VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
осталось 8 дней

гонка
осталось 19 дней

гонка
остался 21 день

гонка
осталось 113 дня

гонка
осталось 1123 дня


Новости
  <<  <  ...  39  38  37  36  35  34  33  32  31  30  29  28  27  26  25  24  23  22  21  ...  >  >>

21.09.2012  


Предварительная программа Чемпионата России в спринтерском омниуме среди мужчин и женщин, запланированного на 29-30 сентября в Москве:

29 сентября, суббота, 17-00:
  • Мужчины, женщины: кейрин (1 этап омниума).
30 сентября, воскресенье, 11-00:
  • Мужчины, женщины: гит 200 м с/х (2 этап омниума), спринт (3 этап омниума).


20.09.2012  


Результаты Первенства России «Мемориал П.Соколова» по велоспорту на треке среди юношей и девушек 1996-97 г.р., завершившегося вчера на московском велотреке в Крылатском:

Юноши:
  • ПР. Спринт: 1 - Сергей Горлов; 2 - Сергей Таболин; 3 - Александр Истратов.
  • ПР. Командный спринт 3х333 м: 1 - Тула (Бобраков, Севостьянов/Исаев, Истратов) 1:06.270/1:04.894; 2 - Москва Юность Москвы (Кочергин, Стаскевич, Горлов) 1:06.291/1:04.986; 3 - Локосфинкс-Сестрорецк-Юность Москвы (Лий, Ковганов, Цибизов) 1:08.387/1:07.463.
  • ПР. Кейрин: 1 - Сергей Горлов; 2 - Александр Истратов; 3 - Сергей Таболин.
  • ПР. Индивидуальная гонка преследования 3 км: 1 - Илья Добрынин 3:31.378/3:36.398; 2 - Владимир Ильченко 3:32.068/4:09.423; 3 - Денис Скачек 3:33.473/3:32.401.
  • ПР. Командная гонка преследования 4 км: 1 - Москва УОР2 Динамо (Ильченко, Разумов, Добрынин, Стрельцов) 4:30.173/4:25.632; 2 - ЛенОбл Фаворит (Скачек, Сухов, Власов, Петров) 4:37.959/4:36.028; 3 - Москва МГФСО Динамо (Тихонин, Рагулин, Абрамов, Ибрагимов) 4:38.734/4:39.151.
  • ПР. Скретч: 1 - Александр Стрельцов; 2 - Илья Добрынин; 3 - Дмитрий Цибизов.
  • ПР. Гонка с выбыванием: 1 - Владислав Куликов; 2 - Евгений Рагулин; 3 - Алексей Земенов.
Девушки:
  • ПР. Спринт: 1 - Татьяна Киселева; 2 - Валентина Моловствова; 3 - Анастасия Сухарева.
  • ПР. Командный спринт 2х333 м: 1 - Тула (Кальяновская, Киселева) 48.951/49.218; 2 - Русь-Москва МГФСО Динамо (Моловствова, Рязанцева) 50.888/50.546; 3 - Пенза (Коробейникова, О.Гончарова) 51.074/50.492.
  • ПР. Кейрин: 1 - Татьяна Киселева; 2 - Ольга Гончарова; 3 - Анастасия Сухарева.
  • ПР. Индивидуальная гонка преследования 2 км: 1 - Мария Канцыбер 2:35.121/2:36.796; 2 - Виктория Левченко 2:36.639/2:37.105; 3 - Ольга Охрименко 2:38.926/2:38.087.
  • ПР. Командная гонка преследования 3 км: 1 - СамарскОбл-Тула (Ермакова, Никишина, Охрименко) 3:51.331/3:49.224; 2 - Сестрорецк (Канцыбер, Селина, Чирухина) 3:51.476/3:50.050; 3 - Пенза-РостовскОбл (Е.Гончарова, Левченко, Борисова) 3:51.566/3:51.187.
  • ПР. Скретч: 1 - Евгения Гончарова; 2 - Полина Рязанцева; 3 - Анна Быстрова.
  • ПР. Гонка с выбыванием: 1 - Ольга Охрименко; 2 - Евгения Гончарова; 3 - Анна Быстрова.
Несколько фотографий с заключительного дня гонок добавлены в соответствующий фотоальбом.


18.09.2012  


В раздел Гонки - результаты добавлены списки победителей и призеров Первенства России и всероссийских соревнований в Санкт-Петербурге 20-24 августа и в Ростове-на-Дону 4-7 сентября 2012 г., а также полные протоколы указанных гонок.


07.09.2012  


Предварительная программа Первенства России «Мемориал П.Соколова» по велоспорту на треке среди юношей и девушек 1996-97 г.р., проводимого на московском велотреке «Крылатское» с 16 по 19 сентября 2012 г.:

16 сентября, воскресенье:
  • Юноши, девушки: гит 200 м с/х, спринт (1 тур, «надежда»), индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал).
17 сентября, понедельник:
  • Юноши, девушки: спринт, гонка с выбыванием.
18 сентября, вторник:
  • Юноши, девушки: командная гонка преследования (квалификация, финал), командный спринт (квалификация, финал).
19 сентября, среда:
  • Юноши, девушки: кейрин, скретч.
Начало соревнований в 11-00.


02.09.2012  


Результаты второго, третьего и четвертого дней трековой программы лондонской Паралимпиады:

Мужчины:
  • Гит 1000 м с/м (класс B - тандем): 1 - Нейл Фечи, Барней Сторей Великобритания 1:01.351 WR; 2 - Хосе Энрике Порто Ларео, Хосе Антонио Виллануева Тринидад Испания 1:02.707; 3 - Ринне Оост, Патрик Бос Нидерланды 1:03.052.
  • Гит 1000 м с/м (класс C4,C5): 1 - Альфонсо Кабелло Испания 1:05.947 WR; 2 - Джон-Аллан Баттерворс Великобритания 1:05.985; 3 - Ксиньянг Лиу Китай 1:07.638.
  • Спринт (класс B - тандем): 1 - Энтони Кэппес, Грег Маклин Великобритания ; 2 - Нейл Фечи, Барней Сторей Великобритания ; 3 - Хосе Энрике Порто Ларео, Хосе Антонио Виллануева Тринидад Испания .
  • Командный спринт 3х250 м(класс C1-C5): 1 - Китай (Ксиаофей Джи, Ксиньянг Лиу, Хао Кси) 49.804/49.454 WR; 2 - Великобритания (Джон-Аллан Баттерворс, Даррен Кенни, Ричард Веддон) 49.808/49.519; 3 - США (Джозеф Берени, Сэм Каванаг, Дженнифер Шабл) 53.174/52.749.
  • Индивидуальная гонка преследования 3 км (класс C1): 1 - Марк Ли Колборн Великобритания 3:53.970/3:53.881 WR; 2 - Жанг Ю Ли Китай 4:00.235/4:01.826; 3 - Родриго Фернандо Лопез Аргентина 4:07.725/4:04.559.
  • Индивидуальная гонка преследования 3 км (класс C2): 1 - Гуихуа Лианг Китай 3:45.828/3:45.243 WR; 2 - Тобиас Граф Германия 3:47.799/3:48.248; 3 - Лорент Тирионе Франция 3:52.955/3:53.547.
  • Индивидуальная гонка преследования 3 км (класс C3): 1 - Джозеф Берени США 3:36.148/3:37.912; 2 - Шаун МакКеун Австралия 3:36.427/3:38.637; 3 - Даррен Кенни Австралия 3:37.977/3:35.257 WR; ... 5 - Алексей Обыдённов Россия 3:43.244.
  • Индивидуальная гонка преследования 4 км (класс C4): 1 - Кэрол-Эдуард Новак Румыния 4:40.315 WR/4:42.000; 2 - Жири Жезек Чехия 4:41.593/4:45.232; 3 - Джоди Канди Великобритания 4:42.005/догн.
  • Индивидуальная гонка преследования 4 км (класс C5): 1 - Майкл Галлахер Австралия 4:30.012 WR/4:35.297; 2 - Джон-Аллан Баттерворс Великобритания 4:35.026/4:39.586; 3 - Ксиньянг Лиу Китай 4:35.386/4:38.443.
Женщины:
  • Гит 1000 м с/м (класс B - тандем): 1 - Фелисити Джонсон, Штефани Мортон Австралия 1:08.919 PR; 2 - Эйлин МакГлинн, Хелен Скотт Великобритания 1:09.469; 3 - Филлипа Грей, Лаура Томсон Новая Зеландия 1:11.245.
  • Гит 500 м с/м (класс C1-C2-C3): 1 - Ин Хи Китай 39.158 WR; 2 - Алида Норбруйс Нидерланды 39.174; 3 - Джейми Пэрис Австралия 40.476 WR.
  • Гит 500 м с/м (класс C4-C5): 1 - Сара Сторей Великобритания 36.997; 2 - Дженнифер Шабл США 37.941; 3 - Джианпинг Руан Китай 38.194 WR.
  • Индивидуальная гонка преследования 3 км (класс B - тандем): 1 - Филлипа Грей, Лаура Томсон Новая Зеландия 3:31.530 WR/3:32.243; 2 - Катерина Уолш, Франсин Миган Ирландия 3:36.453/3:36.360; 3 - Эйлин МакГлинн, Хелен Скотт Великобритания 3:36.930/3:40.138.


30.08.2012  


Результаты первого дня трековой программы XIV летних Паралимпийских игр в Лондоне:

Мужчины:
  • Гит 1000 м с/м (класс C1,C2,C3): 1 - Ю Ли Жанг Китай 1:05.021 WR; 2 - Марк Ли Колборн Великобритания 1:08.471; 3 - Тобиас Граф Германия 1:09.979 WR; ... 8 - Алексей Обыдённов Россия 1:10.995.
  • Индивидуальная гонка преследования 4 км (класс B - тандем): 1 - Кьеран Модра, Скотт Макфи Австралия 4:18.752/4:17.756 WR; 2 - Брюс Линдорес, Син Финнинг Австралия 4:21.219/4:22.269; 3 - Мигель Клемент Солано, Диего Джавьер Муноз Испания 4:24.539/4:24.015.
Женщины:
  • Индивидуальная гонка преследования 3 км (класс C1,C2,C3): 1 - Сини Зенг Китай 4:19.841 WR/4:20.820; 2 - Симона Кеннеди Австралия 4:23.450/4:24.893; 3 - Элисон Джонс США 4:28.504/4:27.793.
  • Индивидуальная гонка преследования 3 км (класс C4): 1 - Сюзан Повелл Австралия 4:03.306 WR/4:05.200; 2 - Меган Фишер США 4:06.599/4:07.147; 3 - Александра Грин Австралия 4:07.152/4:07.921.
  • Индивидуальная гонка преследования 3 км (класс C5): 1 - Сара Сторей Великобритания 3:32.170 WR/догн; 2 - Анна Харковска Польша 3:48.885/обогн; 3 - Фиона Сасхорн Новая Зеландия 3:52.695/3:55.867.


29.08.2012  


Завтра, 30 августа, в Лондоне стартует трековая программа паралимпийских игр. В течение 4 дней будет разыграно в общей сложности 18 комплектов медалей в нескольких категориях у мужчин и женщин. В списке паралимпийских дисциплин - спринт, индивидуальная гонка преследования, гит с места и командный спринт.

Российскую команду представляет Алексей Обыдённов, неоднократный чемпион страны по паравелоспорту на треке и шоссе, который заявлен для участия в индивидуальной гонке преследования (категория С3) и гите 1000 м с/м (С1-С2-С3), а также в шоссейной групповой гонке и гонке с раздельным стартом.

Желаем удачи и побед!


26.08.2012  


В заключительный пятый день Первенства мира среди юниоров в новозеландском Инверкаргилле копилка российской команды пополнилась четырьмя медалями - Дарья Шмелёва выиграла гит 500 м с/м с новым мировым юниорским рекордом - 34.753, на одну сотую секунды улучшив свой июльский результат, показанный на Чемпионате Европы в Анадии Португалия!

Еще три бронзовых медали завоевали Лидия Плужникова (гит 500 м с/м), Наталья Можарова (индивидуальная гонка преследования) и Александр Дубченко (кейрин)!

Результаты пятого дня соревнований:

Юниоры:
  • Кейрин: 1 - Джакоб Шмид Австралия; 2 - Эмерсон Харвуд Австралия; 3 - Александр Дубченко Россия; ... 10 - Алексей Лысенко Россия.
  • Мэдисон: 1 - Колумбия (Фернандо Гавириа Рендон, Джордан Парра Ариас); 2 - Бельгия (Джонас Рикаерт, Отто Вергаерде); 3 - Новая Зеландия (Дилан Кеннетт, Хайден Маккормик); ... 8 - Россия (Алексей Курбатов, Андрей Сазанов).
Юниорки:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Дарья Шмелёва Россия 34.753 WR; 2 - Элис Лигтли Нидерланды 35.625; 3 - Лидия Плужникова Россия 35.705.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Келси Робсон Австралия 2:23.165/2:23.574; 2 - Элинор Баркер Великобритания 2:25.537/2:27.272; 3 - Наталья Можарова Россия 2:27.388/2:26.768; ... 9 - Ксения Добрынина Россия 2:32.670.


25.08.2012  


Три медали юниорского Первенства мира завоевали сегодня гонщики российской команды! Дарья Шмелёва и Лидия Плужникова в кейрине заняли первое и второе места соответственно, а Айдар Закарин стал вторым в гонке по очкам!

Результаты четвертого дня Первенства мира среди юниоров:

Юниоры:
  • Спринт: 1 - Джакоб Шмид Австралия; 2 - Эмерсон Харвуд Австралия; 3 - Захари Шау Австралия; ... 8 - Александр Шарапов Россия; ... 11 - Владислав Федин Россия; ... 17 - Алексей Лысенко Россия.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Том Бойли Швейцария 3:16.139/3:16.261; 2 - Дилан Кеннетт Новая Зеландия 3:16.467/3:18.095; 3 - Александр Морган Австралия 3:16.718/3:18.292; ... 10 - Никита Якушев Россия 3:23.926; 11 - Дмитрий Страхов Россия 3:26.371.
  • Гонка по очкам: 1 - Чун Винг Леунг Гонконг; 2 - Айдар Закарин Россия; 3 - Кристиан Корнейо Алисте Чили.
Юниорки:
  • Кейрин: 1 - Дарья Шмелёва Россия; 2 - Лидия Плужникова Россия; 3 - Дженнифер Валенте США.
  • Омниум: 1 - Тейла Дженнингс Австралия; 2 - Элинор Баркер Великобритания; 3 - Ракель Шес Новая Зеландия; ... 5 - Гульназ Бадыкова Россия.
В программе заключительного пятого дня соревнований кейрин и мэдисон у юниоров, а также гит 500 м с/м и индивидуальная гонка преследования у юниорок.


24.08.2012  


Золотую медаль Первенства мира в спринте у юниорок завоевала сегодня Дарья Шмелёва, одержав в финале победу над Кейтлин Вард из Австралии в двух турах!

Результаты третьего дня юниорского Первенства мира в Инверкаргилле Новая Зеландия:

Юниоры:
  • Омниум: 1 - Фернандо Гавириа Рендон Колумбия ; 2 - Джон Диббен Великобритания ; 3 - Тириан Макманус Австралия ; 4 - Дмитрий Страхов Россия .
Юниорки:
  • Спринт: 1 - Дарья Шмелёва Россия; 2 - Кейтлин Вард Австралия; 3 - Пеги Патерсон Новая Зеландия; ... 5 - Лидия Плужникова Россия.
  • Скретч: 1 - Джорджия Бейкер Австралия; 2 - Софи Вилльямсон Новая Зеландия; 3 - Шана Дальвинг Бельгия; ... 6 - Наталья Можарова Россия.
По результатам первых трех этапов омниума у юниорок лидирует австралийка Тейла Дженнингс, выигравшая все виды сегодняшней программы, россиянка Гульназ Бадыкова занимает третью строчку протокола.

В полуфинальные заезды спринта у юниоров наши гонщики, к сожалению, не отобрались.

Завтра, в четвертый день гонок, юниоры разыграют медали в индивидуальной гонке преследования, гонке по очкам и спринте. Юниорки определят победителей в кейрине и омниуме.


23.08.2012  


Результаты второго дня Первенства мира среди юниоров в Новой Зеландии:

Юниоры:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Захари Шау Австралия 1:02.303; 2 - Дилан Кеннетт Новая Зеландия 1:02.957; 3 - Джакуб Вывода Чехия 1:03.906; 4 - Александр Дубченко Россия 1:04.142; ... 10 - Владислав Федин Россия 1:05.346.
  • Скретч: 1 - Антон Музычкин Беларусь; 2 - Джордан Парра Ариас Колумбия; 3 - Роберт Гайнеев Казахстан; 4 - Алексей Курбатов Россия.
Юниорки:
  • Гонка по очкам: 1 - Тейла Дженнингс Австралия; 2 - Софи Вилльямсон Новая Зеландия; 3 - Эми Робертс Великобритания; ... 6 - Ксения Добрынина Россия.
По результатам первых трех этапов омниума у юниоров лидирует колумбиец Фернандо Гавириа Рендон, Дмитрий Страхов пока на пятом месте.

В спринтерской квалификации у юниорок Лидия Плужникова и Дарья Шмелёва показали в гите 200 м с/х второй и третий результаты соответственно, однако в полуфинальные заезды, которые пройдут завтра, смогла пробиться лишь Дарья Шмелёва.

В программе третьего дня соревнований заключительные три этапа омниума и спринтерские заезды до 1/4 финала включительно у юниоров, а также скретч, полуфинальные и финальные заезды спринта и первые три этапа омниума у юниорок.


22.08.2012  


Вчера на питерском велотреке «Локосфинкс» началось Первенство России и всероссийские соревнования «10 дней в Санкт-Петербурге» среди юношей и девушек 1996-1999 г.р. и моложе.

Протоколы гонок можно увидеть на официальном сайте ЗАО «Центр велоспорта "Локосфинкс"».


22.08.2012  


Итак, сегодня в Новой Зеландии стартовало Первенство мира по велоспорту на треке среди юниоров. Первый день соревнований был отмечен четырьмя мировыми юниорскими рекордами и тремя медалями российской команды!

В командном спринте 2 х 250 м у юниорок Лидия Плужникова и Дарья Шмелёва дважды за сегодня поднимали планку высшего мирового достижения в этой дисциплине, показав в квалификации результат 34.321, а в финале - 34.155, завоевав при этом золото Первенства мира! Напомним, что предыдущий мировой рекорд был установлен два года назад на Чемпионате мира в Монтикьяри Италия Екатериной Гниденко и Анастасией Войновой и составлял 35.029 с.

В командном спринте 3 х 250 м у юниоров австралийское трио в составе Эмерсона Харвуда, Джакоба Шмида и Захари Шау показало фантастический результат 44.825, который почти на полторы секунды (!!!) превышал действующий мировой юниорский рекорд французской команды двухлетней давности (45.402), однако в финальном заезде за 1-2 места австралийцы были дисквалифицированы и обладателями золотых медалей стали россияне Александр Дубченко, Владислав Федин и Александр Шарапов, установившие в квалификации новый рекорд России - 46.332!

В золотом финале командной гонки преследования у юниорок новый рекорд мира установили Джорджия Бейкер, Тейла Дженнингс и Келси Робсон из Австралии, остановив секундомер на отметке 3:24.372 и улучшив время своих соотечественниц Изабеллы Кинг, Михаэлы Андерсон и Эми Кюр на две с половиной секунды (3:26.808).

В командной гонке преследования у юниоров золото тоже досталось австралийцам, серебро - хозяевам трека, а россияне Алексей Курбатов, Андрей Сазанов, Дмитрий Страхов и Айдар Закарин завоевали бронзовые медали!

Наши поздравления победителям и призёрам!

Результаты первого дня Первенства мира по велоспорту на треке среди юниоров в Инверкаргилле Новая Зеландия:

Юниоры:
  • Командный спринт: 1 - Россия (Александр Дубченко, Владислав Федин, Александр Шарапов) 46.332 RR/46.363; 2 - Австралия (Эмерсон Харвуд, Джакоб Шмид, Захари Шау) 44.825 WR/дискв; 3 - Мексика (Эммануэль Меджиа, Оливер Валензуэла, Эдгар Вердуго) 46.551/46.262.
  • Командная гонка преследования: 1 - Австралия (Джек Каммингс, Эван Халл, Александр Морган, Майлс Скотсон) 4:08.468/4:06.277; 2 - Новая Зеландия (Лиам Айчесон, Дилан Кеннетт, Хайден Маккормик, Хамиш Шройерс) 4:08.125/4:08.124; 3 - Россия (Алексей Курбатов, Андрей Сазанов, Дмитрий Страхов, Айдар Закарин) 4:09.132/догн.
Юниорки:
  • Командный спринт: 1 - Россия (Лидия Плужникова, Дарья Шмелёва) 34.321 WR/34.155 WR; 2 - Новая Зеландия (Пеги Патерсон, Виктория Стил) 35.258/35.255; 3 - Австралия (Элли Проуд, Кейтлин Вард) 35.464/35.428.
  • Командная гонка преследования: 1 - Австралия (Джорджия Бейкер, Тейла Дженнингс, Келси Робсон) 3:29.509/3:24.372 WR; 2 - Новая Зеландия (Кесси Камерон, Алиша Кейт, Ракель Шес) 3:30.719/3:30.795; 3 - Великобритания (Элинор Баркер, Хейли Джонс, Эми Робертс) 3:30.841/3:31.440; 4 - Россия (Наталья Можарова, Гульназ Бадыкова, Ксения Добрынина) 3:34.662/3:33.855.
В программе второго дня соревнований у юниоров гит 1000 м с/м, скретч и первые три этапа омниума (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием); у юниорок - гонка по очкам и спринт до 1/4 финала включительно.


21.08.2012  


Завтра, 22 августа 2012 г. на велотреке ILT в Инверкаргилле Новая Зеландия стартует Первенство мира по велоспорту на треке среди юниоров. Соревновательная программа рассчитана на 5 дней, до 26 августа включительно.

Завтра, в первый день гонок, будет разыграно 4 комплекта медалей: в командном спринте и командной гонке преследования у юниоров и юниорок.

Напомним, что начало утренней программы соревнований в 12-30, вечерней - в 18-30 по местному времени, что соответствует московскому времени 4-30 и 10-30.


17.08.2012  


Результаты четвертого и заключительного пятого дней Чемпионата Европы по велоспорту на треке в категории мастерс:

Мужчины 35-39:
  • Спринт: 1 - Олег Чурсин Россия; 2 - Владислав Сребняк Беларусь; 3 - Марлон Ли Монкрифф Великобритания.
Мужчины 40-44:
  • Спринт: 1 - Адерито Да Круз Франция; 2 - Христос Рантос Греция; 3 - Бруно Капоросси Франция.
Мужчины 45-49:
  • Спринт: 1 - Дидье Марсель Лейненвебер Франция; 2 - Константин Бронников Россия; 3 - Юрий Деманов Россия.
Мужчины 50-54:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Жакес Сюр Франция 36.685; 2 - Павел Норовский Россия 37.175; 3 - Доменик Сьол Франция 37.558; 4 - Владимир Макеев Россия 37.960.
Мужчины 50-59:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Рамет Дидье Франция 36.826; 2 - Вадим Щербаков Россия 39.061; 3 - Юрий Петров Россия 39.756.
  • Скретч: 1 - Юрий Петров Россия; 2 - Сикстен Вакстром Финляндия; 3 - Жакес Сюр Франция.
Мужчины 60-64:
  • Индивидуальная гонка преследования 2 км: 1 - Джерард Льюис Роберт Франция 2:35.956; 2 - Жан Луи Дюбле Франция 2:39.993; 3 - Рене Гриньон Франция 2:44.818; 4 - Владимир Яковлев Россия 3:04.514.
Мужчины 65-69:
  • Индивидуальная гонка преследования 2 км: 1 - Владимир Муратов Россия 3:25.391.
Мужчины 70-75:
  • Индивидуальная гонка преследования 2 км: 1 - Роджер Ланглои Франция 2:57.342; 2 - Леонид Дерявяга Беларусь 3:31.301.
Мужчины 75+:
  • Индивидуальная гонка преследования 2 км: 1 - Николай Романычев Беларусь 4:02.262.
Мужчины (open):
  • Мэдисон: 1 - Россия (Василий Мальков, Виген Саркисян); 2 - Австрия (Вольфганг Коцманн, Георг Рейнпрехт); 3 - Италия (Лука Салвадео, Алессандро Пикко).


16.08.2012  


Результаты третьего дня минского Чемпионата Европы:

Мужчины 35-39:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Роман Воронцов Россия 1:10.198; 2 - Олег Чурсин Россия 1:11.407; 3 - Владислав Сребняк Беларусь 1:14.905; 4 - Баженов Кирилл Россия 1:15/184.
  • Скретч: 1 - Роман Воронцов Россия; 2 - Олег Чурсин Россия; 3 - Владислав Сребняк Беларусь.
Мужчины 40-44:
  • Гит 750 м с/м: 1 - Адерито Да Круз Франция 50.777; 2 - Христос Рантос Греция 52.257; 3 - Тони Летелье Франция 53.657.
  • Скретч: 1 - Адерито Да Круз Франция; 2 - Алессандро Пикко Италия; 3 - Кирилл Ермаков Россия.
Мужчины 45-49:
  • Гит 750 м с/м: 1 - Дидье Марсель Лейненвебер Франция 52.310; 2 - Юрий Майкин Россия 54.758; 3 - Виген Саркисян Россия 55.405.
  • Скретч: 1 - Юрий Деманов Россия; 2 - Лука Салвадео Италия; 3 - Юрий Майкин Россия.
Мужчины 50-59:
  • Спринт: 1 - Павел Норовский Россия; 2 - Рамет Дидье Франция; 3 - Доменик Сьол Франция.
Мужчины 60+:
  • Скретч: 1 - Жан Луи Дюбле Франция ; 2 - Льюис Джерард Роберт Франция ; 3 - Рене Гриньон Франция .
Мужчины 35-49:
  • Гонка с выбыванием: 1 - Олег Чурсин Россия; 2 - Роман Воронцов Россия; 3 - Лука Салвадео Италия.
Женщины 40-49:
  • Индивидуальная гонка преследования 2 км: 1 - Бернадетт Лейненвебер Франция 3:17.798.


15.08.2012  


Результаты второго дня ветеранского Чемпионата Европы в Минске:

Мужчины 35-39:
  • Гонка по очкам: 1 - Олег Чурсин Россия; 2 - Роман Воронцов Россия; 3 - Владислав Сребняк Беларусь.
Мужчины 40-44:
  • Гонка по очкам: 1 - Александр Торкаченко Россия; 2 - Адерито Да Круз Франция; 3 - Георг Рейнпрехт Австрия.
Мужчины 45-49:
  • Гонка по очкам: 1 - Юрий Деманов Россия; 2 - Олег Тимошенко Украина; 3 - Юрий Майкин Россия.
Мужчины 50-54:
  • Индивидуальная гонка преследования 2 км: 1 - Владимир Зырянов Россия догн; 2 - Павел Норовский Россия обогн; 3 - Сикстен Вакстром Финляндия 2:31.950.
Мужчины 55-59:
  • Индивидуальная гонка преследования 2 км: 1 - Юрий Петров Россия 2:34.568; 2 - Рамет Дидье Франция 2:40.490; 3 - Станислав Титаренко Украина 2:46.746.
Мужчины 60+:
  • Спринт: 1 - Жан Луи Дюбле Франция ; 2 - Марк Данглетерр Франция ; 3 - Рене Гриньон Франция .
Мужчины 135+:
  • Командный спринт 3 х 250 м: 1 - Франция (Лейненвебер, Фауре, Сюр) 51.371; 2 - Франция (Капоросси, Летелье, Дидье) 52.676; 3 - Россия (Майкин, Норовский, Саркисян) 54.026.


14.08.2012  


Результаты первого дня Чемпионата Европы по велоспорту на треке в категории мастерс, стартовавшего вчера в Минске Беларусь :

Мужчины 35-39:
  • Индивидуальная гонка преследования 3 км: 1 - Роман Воронцов Россия 3:39:401/3:38.120; 2 - Василий Мальков Россия 3:41.829/3:46.396; 3 - Владислав Сребняк Беларусь 3:55.653/догн.
Мужчины 40-44:
  • Индивидуальная гонка преследования 3 км: 1 - Александр Торкаченко Россия 3:38:881/догн; 2 - Вольфганг Коцманн Австрия 3:43.674/обогн; 3 - Тони Летелье Франция 3:47.475/3:46.424; 4 - Кирилл Ермаков Россия 3:49.285/3:47.583.
Мужчины 45-49:
  • Индивидуальная гонка преследования 3 км: 1 - Юрий Деманов Россия 3:36:816/3:36.181; 2 - Виген Саркисян Россия 3:47.230/3:44.795; 3 - Юрий Майкин Россия 3:49.859/догн.
Мужчины 50-54:
  • Гонка по очкам: 1 - Владимир Зырянов Россия ; 2 - Жакес Сюр Франция ; 3 - Сикстен Вакстром Финляндия.
Мужчины 55-59:
  • Гонка по очкам: 1 - Рамет Дидье Франция ; 2 - Станислав Титаренко Украина ; 3 - Юрий Петров Россия .
Мужчины 60+:
  • Гонка по очкам: 1 - Льюис Джерард Роберт Франция ; 2 - Рене Гриньон Франция ; 3 - Роджер Ланглои Франция .
Мужчины 60-64:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Марк Данглетерр Франция 36.873; 2 - Жан Луи Дюбле Франция 37.550; 3 - Рене Гриньон Франция 39.857.
Мужчины 65-69:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Владимир Муратов Россия 50.736.
Мужчины 70-75:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Роджер Ланглои Франция 42.679; 2 - Леонид Дерявяга Беларусь 55.349.
Мужчины 75+:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Николай Романычев Беларусь 56.006.
Мужчины 50+:
  • Гонка с выбыванием: 1 - Сикстен Вакстром Финляндия ; 2 - Юрий Петров Россия ; 3 - Станислав Титаренко Украина .
Женщины 40-49:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Бернадетт Лейненвебер Франция 45.957.


12.08.2012  


В соответствующем разделе обновлена информация о новых мировых, Олимпийских и национальных рекордах, установленных в ходе трековой программы лондонской Олимпиады.

Напомним, что были побиты мировые и Олимпийские рекорды в командном спринте и командной гонке преследования у мужчин и женщин, Олимпийские рекорды в гите 200 м с/х у мужчин и женщин, а также установлен новый рекорд России в командном спринте у мужчин.


10.08.2012  


Программа Чемпионата Европы в категории мастерс, который пройдет с 13 по 17 августа 2012 г. в столице Беларуси, на велотреке «Минск-Арена» :

13 августа, понедельник:
  • Мужчины 35-39, 40-44, 45-49: индивидуальная гонка преследования.
  • Мужчины 50-54, 55-59, 60-64, 65-69: гонка по очкам.
  • Мужчины 60-64, 65-69, 70-74, 75+: гит с места.
  • Мужчины 50+: гонка с выбыванием.
  • Женщины 40-49: гит с места.
14 августа, вторник:
  • Мужчины 35-39, 40-44, 45-49: гонка по очкам.
  • Мужчины 50-54, 55-59: индивидуальная гонка преследования.
  • Мужчины 60-64, 65-69, 70-74, 75+: спринт.
  • Мужчины 135+: командный спринт.
  • Женщины 40-49: спринт.
15 августа, среда:
  • Мужчины 35-39, 40-44, 45-49: гит с места.
  • Мужчины 50-54, 55-59: спринт.
  • Мужчины 35-39, 40-44, 45-49, 65-69, 70-74, 75+: скретч.
  • Мужчины 35-50: гонка с выбыванием.
  • Женщины 40-49: индивидуальная гонка преследования.
16 августа, четверг:
  • Мужчины 35-39, 40-49, 45-49: спринт.
  • Мужчины 50-54, 55-59, 60-64, 65-69: гит с места.
  • Мужчины 60-64, 65-69, 70-74, 75+: индивидуальная гонка преследования.
  • Мужчины 50+: мэдисон.
  • Женщины 40-49: гонка по очкам.
17 августа, пятница:
  • Мужчины 35-39, 40-49, 45-49: спринт.
  • Мужчины 50-54, 55-59, 60-64, 65-69: скретч.
  • Мужчины 70-74, 75+: гонка по очкам.
  • Мужчины 35-50: мэдисон.
  • Женщины 40-49: скретч.


  <<  <  ...  39  38  37  36  35  34  33  32  31  30  29  28  27  26  25  24  23  22  21  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2017.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.