VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
осталось 980 дней


Новости
  <<  <  ...  35  34  33  32  31  30  29  28  27  26  25  24  23  22  21  20  19  18  17  ...  >  >>

17.02.2012  


Сегодня на Олимпийском велотреке в Лондоне были обновлены еще два мировых рекорда!!!

В финале командного спринта у женщин хозяева трека Виктория Пендлтон и Джессика Варниш выиграли у австралийской пары Меарс-Маккулоч и установили новый рекорд мира в этой дисциплине - 32.754 с!


Фото: © Gerry McManus


Еще один рекорд также был установлен британскими гонщицами - в финале командной гонки преследования Лаура Тротт, Венди Хувенагель и Джоанна Роуселл на почти полторы секунды (!!!) улучшили достижение американок Сары Хаммер, Лаурен Тамайо и Дотси Бауш (3:19.569, Агуаскальентес, 12.05.2010 г.) и зафиксировали новый мировой рекорд на отметке 3:18.148 с!


Фото: © Gerry McManus


А уже поздно ночью стало известно, что сразу двое россиян стали призерами мужской групповой гонки по очкам - Кирилл Свешников, представляющий «Локосфинкс», завоевал серебряную медаль, Артур Ершов - бронзовую! Наши поздравления!

Результаты первого полного дня лондонского этапа Кубка мира:

Мужчины:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Штефан Нимке Германия 1:01.211; 2 - Мишель Д`Алмейда Франция 1:02.036; 3 - Симон Ван Вельтхувен Новая Зеландия 1:02.048; ... 8 - Андрей Кубеев Россия 1:03.431; ... 14 - Виктор Манаков «Русвело» Россия 1:05.055.
  • Командный спринт: 1 - Германия (Рене Эндерс, Роберт Форстеманн, Максимиллиан Леви) 43.650/43.562; 2 - Франция (Грегори Боже, Мишель Д`Алмейда, Кевин Сиро) 43.606/43.631; 3 - Великобритания (Росс Эдгар, Джейсон Кенни, Крис Хой) 43.876/43.781; ... 7 - «Moscow Track Team» Россия (Сергей Кучеров, Денис Дмитриев, Сергей Борисов) 44.597; ... 14 - Россия (Валентин Савицкий, Денис Шуршин, Владимир Хозов)45.623.
  • Гонка по очкам: 1 - Альберт Торрес Барсело Испания; 2 - Кирилл Свешников Россия «Локосфинкс»; 3 - Артур Ершов Россия; ... 20 - Виктор Манаков Россия «РусВело».
Женщины:
  • Командный спринт: 1 - Великобритания (Виктория Пендлтон, Джессика Варниш) 32.966/32.754 WR; 2 - Австралия (Анна Меарс, Карли Маккулоч) 32.828 WR/32.945; 3 - Китай (Джинджи Гонг, Шуанг Гуо) 33.178/33.060; ... 6 - Россия (Анастасия Войнова, Виктория Баранова) 33.650; 12 - «Петрохолдинг» Россия (Елена Брежнива, Екатерина Гниденко) 34.371.
  • Командная гонка преследования (квалификация): 1 - Великобритания (Лаура Тротт, Венди Хувенагель, Джоанна Роуселл) 3:21.370/3:18.148 WR; 2 - Канада (Тара Уиттен, Джиллиан Карлетон, Жасмин Глэссер) 3:20.785/3:18.982; 3 - Австралия (Аннетт Эдмондсон, Мелисса Хоскинс, Жозефина Томик) 3:21.426/3:19.164; ... 12 - «РусВело» Россия (Евгения Романюта, Венера Абсалямова, Ирина Моличева) 3:30.190.
  • Скретч: 1 - Мелисса Хоскинс Австралия; 2 - Ярмила Мачакова Чехия; 3 - Леся Калитовска Украина; ... 12 - Анастасия Чулкова Россия ; ... 16 - Виктория Кондель Россия «РусВело».
Завтра в программе соревнований у мужчин - кейрин и заключительные этапы омниума, у женщин - индивидуальная гонка преследования, спринт и первые три этапа омниума (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).


17.02.2012  


Сегодня, во время утренней сессии первого полного соревновательного дня четвертого этапа Кубка мира в Лондоне Великобритания были проведены квалификационные заезды командного спринта у мужчин и женщин, квалификация мужской гонки по очкам, а также квалификация и первые два этапа мужского омниума.

Лучший результат в мужском командном спринте у сборной Франции (43.606), менее пяти сотых секунды уступила лидеру команда Германии (43.650). В бронзовом финале сегодня вечером встретятся австралийцы (43.869) и хозяева трека британцы (43.876), которых в квалификации разделили всего 7 тысячных! Финалы обещают быть чрезвычайно интересными! Российская команда «Moscow Track Team» расположилась на седьмой строчке протокола с результатом 44.597, а национальная сборная - на четырнадцатой (45.623).

В финал гонки по очкам успешно отобрались все трое россиян - Кирилл Свешников, Артур Ершов и Виктор Манаков, в основной состав омниума квалифицировался Иван Ковалев, который, после первых двух этапов расположился в середине протокола, на двенадцатой позиции.

Также сегодня вечером нас ждет финал мужского гита с места, где наша команда будет представлена Виктором Манаковым и Андреем Кубеевым.

В квалификации женского командного спринта австралийский дуэт Анны Меарс и Карли Маккулоч установил новый мировой рекорд 32.828, на одну десятую секунды улучшив свой результат (32.923), показанный на Чемпионате мира в Копенгагене Дания 25 марта 2010 г.


Фото: © Gerry McManus

Соперницами австралийских гонщиц в финале будут британки Виктория Пендлтон и Джессика Варниш (32.966), борьбу за бронзовую медаль поведут команды Китая (33.178) и Франции (33.516). Анастасия Войнова и Виктория Баранова (сборная России) показали шестой результат (33.650), Елена Брежнива и Екатерина Гниденко («Петрохолдинг») - двенадцатый (34.371).

Борьбу за медали в скретче поведут сегодня Анастасия Чулкова и Виктория Кондель.



17.02.2012  


Результаты предварительного дня этапа Кубка мира в Лондоне:

Мужчины:
  • Командная гонка преследования (квалификация): 1 - Австралия (Джек Бобридж, Роан Деннис, Александр Эдмондсон, Майкл Хэпбёрн) 3:57.885; 2 - Великобритания (Стивен Бурк, Эдвард Кленси, Питер Кенно, Джерайнт Томас) 3:58.446; 3 - Новая Зеландия (Сэм Бьюли, Эрон Гейт, Уистли Гоу, Марк Риан) 4:04.218; ... 5 - «РусВело» Россия (Артур Ершов, Ваерий Кайков, Евгений Ковалев, Иван Савицкий) 4:06.823; ... 8 - «Локосфинкс» Россия (Кирилл Свешников, Роман Ивлев, Павел Карпенков, Сергей Шилов) 4:08.999.
Женщины:
  • Командная гонка преследования (квалификация): 1 - Канада (Тара Уиттен, Джиллиан Карлетон, Жасмин Глэссер) 3:20.785; 2 - Великобритания (Лаура Тротт, Венди Хувенагель, Джоанна Роуселл) 3:21.370; 3 - Австралия (Аннетт Эдмондсон, Мелисса Хоскинс, Жозефина Томик) 3:21.426; ... 12 - «РусВело» Россия (Евгения Романюта, Венера Абсалямова, Ирина Моличева) 3:30.190.

Команда Австралии. Фото: © Gerry McManus


16.02.2012  


Сегодня на новом Олимпийском велотреке в Лондоне стартует заключительный, четвертый этап Кубка мира по велоспорту на треке сезона 2011-2012!

В программе предварительного дня соревнований - квалификационные заезды командной гонки преследования у мужчин и женщин.

В мужском стартовом протоколе - две российских команды: «Локосфинкс» (Кирилл Свешников, Роман Ивлев, Павел Карпенков и Сергей Шилов) и «РусВело» (Артур Ершов, Ваерий Кайков, Евгений Ковалев и Иван Савицкий).

В женской командной гонке преследования под российским флагом выступят Евгения Романюта, Венера Абсалямова и Ирина Моличева, представляющие команду «РусВело».

Заметим, что на лондонский этап Кубка мира многие ведущие велосипедные державы привезли свой самый сильный состав как в командной гонке, так и в других видах программы.

Соревнования начнутся сегодня, в 22 часа по московскому времени, закончатся в 01.40.


11.02.2012  


Результаты третьего и заключительного четвертого дней Чемпионата, Первенства России и всероссийских соревнований в спринтерских видах на треке в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ВС. Спринтерский омниум: 1 - Никита Шуршин; 2 - Андрей Русских; 3 - Алексей Ткачев.
Женщины:
  • ЧР. Гит 200 м с/х: 1 - Виктория Баранова 11.243; 2 - Елена Брежнива 11.485; 3 - Ольга Худенко 11.834.
  • ВС. Спринтерский омниум: 1 - Ольга Худенко; 2 - Лидия Плужникова; 3 - Тамара Балаболина.
Юниоры:
  • ВС. Спринтерский омниум: 1 - Алексей Семеха; 2 - Александр Дубченко; 3 - Алексей Лысенко.
Юниорки:
  • ВС. Спринтерский омниум: 1 - Татьяна Киселева; 2 - Екатерина Королева; 3 - Наталья Петрухина.


11.02.2012  


С 9 по 12 февраля 2012 года в Лос-Анджелесе США проходит парачемпионат мира по велоспорту на треке. Результаты соревнований, на которых российская команда также представлена, можно посмотреть на сайте http://www.veloresults.com


08.02.2012  


Результаты второго дня Чемпионата и Первенства России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ЧР. Гит 1000 м с/м: 1 - Александр Дубченко 1:05.087; 2 - Сергей Жильский 1:05.559; 3 - Алексей Ткачев 1:05.658.
Юниоры:
  • ВС. Кейрин: 1 - Алексей Семеха; 2 - Александр Дубченко; 3 - Петр Бузиков.
Юниорки:
  • ПР. Гит 250 м с/м: 1 - Татьяна Киселева 21.037; 2 - Наталия Антонова 21.604; 3 - Екатерина Королева 21.737.
  • ВС. Кейрин: 1 - Татьяна Киселева; 2 - Екатерина Королева; 3 - Ольга Гончарова.


07.02.2012  


Результаты первого дня Чемпионата и Первенства России в спринтерских видах на треке в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ЧР. Гит 200 м с/х: 1 - Никита Шуршин 10.247; 2 - Сергей Жильский 10.462; 3 - Сергей Литвиненко 10.523.
  • ЧР. Гит 250 м с/м: 1 - Кирилл Филатов 18.352; 2 - Алексей Ткачев 18.572; 3 - Никита Шуршин 18.583.
Женщины:
  • ЧР. Гит 250 м с/м: 1 - Ольга Худенко 20.342; 2 - Лидия Плужникова 20.378; 3 - Тамара Балаболина 20.667.
Юниоры:
  • ПР. Гит 200 м с/х: 1 - Александр Дубченко 10.717; 2 - Александр Шарапов 10.779; 3 - Алексей Семеха 10.846.
  • ПР. Гит 250 м с/м: 1 - Александр Шарапов 18.878; 2 - Алексей Семеха 19.053; 3 - Кирилл Лий 19.061.
Юниорки:
  • ПР. Гит 200 м с/х: 1 - Татьяна Киселева 12.044; 2 - Екатерина Королева 12.679; 3 - Ольга Гончарова 12.690.


03.02.2012  


Программа четвертого этапа Кубка мира по велоспорту на треке в Лондоне Великобритания с 16 по 19 февраля 2012 года:

16 февраля, четверг:
  • Мужчины: командная гонка преследования (квалификация).
  • Женщины: командная гонка преследования (квалификация).
17 февраля, пятница:
  • Мужчины: командный спринт (квалификация, финал), гонка по очкам (квалификация, финал), омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием), гит 1000 м с/м.
  • Женщины: командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (финал), скретч (квалификация, финал).
18 февраля, суббота:
  • Мужчины: кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 1000 м с/м).
  • Женщины: индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), спринт, омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).
19 февраля, воскресенье:
  • Мужчины: командная гонка преследования (финал), спринт.
  • Женщины: кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 500 м с/м).


30.01.2012  


На заседании руководящего комитета UCI принято решение о проведении Чемпионата мира по велоспорту на треке среди элиты 2013 года в столице Беларуси - Минске!

В 2014 году право проведения мирового чемпионата получила столица Колумбии - Кали.


29.01.2012  


В период с 26 по 29 января в Аделаиде Австралия проходили Чемпионат и Первенство Австралии по велоспорту на треке. Мы внимательно следим за этими гонками, поскольку именно на этих соревнованиях австралийцы показывают высочайшие результаты и последние три года подряд обновляют мировые рекорды (в прошлом году Джек Бобридж в гонке преследования на 4 км - 4:10.534, в 2010 году Дэйл Паркер в юниорской гонке преследования на 3 км - 3:13.958, в 2009 году Майкл Хепбёрн также в юниорской гонке преследования - 3:16.385).

И, хотя в этом году мировые рекорды устояли, уровень подготовки гонщиков зеленого континента остается на высоте. Приводим лучшие результаты австралийцев в гонках на время среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок:

Мужчины
  • Гит 1000 м с/м: 1:02.433
  • Гит 200 м с/х: 10.100
  • Командный спринт 3х250 м: 45.087
  • Индивидуальная гонка преследования 4 км: 4:17.481
  • Командная гонка преследования 4 км: 3:56.834
Женщины
  • Гит 500 м с/м: 34.244
  • Гит 200 м с/х: 11.133
  • Командный спринт 2х250 м: 34.156
  • Индивидуальная гонка преследования 3 км: 3:30.078
  • Командная гонка преследования 3 км: 3:21.618
Юниоры
  • Гит 1000 м с/м: 1:03.973
  • Гит 200 м с/х: 10.595
  • Командный спринт 3х250 м: 47.034
  • Индивидуальная гонка преследования 3 км: 3:18.369
  • Командная гонка преследования 4 км: 4:08.745
Юниорки
  • Гит 500 м с/м: 35.403
  • Гит 200 м с/х: 11.828
  • Командный спринт 2х250 м: 35.856
  • Индивидуальная гонка преследования 2 км: 2:24.788
  • Командная гонка преследования 3 км: 3:31.632
Подробные результаты - на сайте федерации велоспорта Австралии: http://www.cycling.org.au/?ID=45234


27.01.2012  


В раздел Гонки - результаты добавлены списки победителей и призеров, а также полные протоколы Чемпионата, Первенства России и всероссийских соревнований в Санкт-Петербурге 22-26 января 2012 г.

Видеорепортаж телеканала TV100 о завершившихся гонках:



26.01.2012  


Результаты заключительного пятого дня соревнований в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ЧР. Мэдисон: 1 - Кирилл Свешников, Роман Ивлев; 2 - Алексей Куньшин, Дмитрий Соколов; 3 - Кирилл Яцевич, Кирилл Баранов.
Женщины:
  • ВС. Командная гонка преследования: 1 - Малахова, Мишина, Прокофьева 3:36.522; 2 - Балаболина, Воробьева, Стрельцова 3:41.647.
Юниоры:
  • ПР. Гонка с выбыванием: 1 - Айдар Закарин; 2 - Алексей Куляев; 3 - Дмитрий Страхов.
Юниорки:
  • ВС. Командная гонка преследования: 1 - Литвиненко, Филимонова, Канцыбер 3:48,900; 2 - Митрофанова, Нуцалова, Слесарева 3:51.600; 3 - Вежнина, Ачкасова, Савкина 4:01.140.


25.01.2012  


Результаты четвертого дня Чемпионата и Первенства России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ЧР. Скретч: 1 - Алексей Куньшин; 2 - Кирилл Свешников; 3 - Михаил Антонов.
  • ВС. Темповой омниум: 1 - Кирилл Свешников; 2 - Роман Ивлев; 3 - Сергей Шилов.
Женщины:
  • ЧР. Гонка с выбыванием: 1 - Александра Чекина; 2 - Елена Личманова; 3 - Оксана Козончук.
Юниоры:
  • ПР. Скретч: 1 - Алексей Курбатов; 2 - Андрей Сазанов; 3 - Владислав Романов.
Юниорки:
  • ПР. Гонка с выбыванием: 1 - Екатерина Роговая; 2 - Виктория Савкина; 3 - Алена Митрофанова.


24.01.2012  


Результаты третьего дня Чемпионата и Первенства России в северной столице:

Мужчины:
  • ЧР. Гонка по очкам: 1 - Павел Карпенков; 2 - Кирилл Свешников; 3 - Алексей Куньшин.
  • ЧР. Гонка с выбыванием: 1 - Кирилл Свешников; 2 - Роман Ивлев; 3 - Иван Савицкий.
  • ВС. Спринтерский омниум: 1 - Владислав Талышев; 2 - Никита Шуршин; 3 - Андрей Русских.
Женщины:
  • ЧР. Скретч: 1 - Тамара Балаболина; 2 - Анастасия Чулкова; 3 - Оксана Козончук.
  • ВС. Спринтерский омниум: 1 - Лидия Плужникова; 2 - Варвара Бойко; 3 - Татьяна Киселева.
Юниоры:
  • ПР. Гонка по очкам: 1 - Дмитрий Страхов; 2 - Дмитрий Рагозин; 3 - Айдар Закарин.
Юниорки:
  • ПР. Индивидуальная гонка преследования: 1 - Гульназ Бадыкова 2:31.897/-; 2 - Наталья Можарова 2:34.504/-; 3 - Олеся Филимонова 2:36.498/2:38.397.


24.01.2012  


Результаты второго дня соревнований в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ВС. Командная гонка преследования: 1 - ШВСМ «Локомотив» (Шилов, Свешников, Козырев, Карпенков) 4:10.356/4:05.601; 2 - ШВСМ «Локомотив» (Рыбалкин, Самоленков, Ивлев, Затешилов) 4:16.156/4:13.510; 3 - ШВСМ «Локомотив» (Куньшин, Белых, Антонов, Соколов) 4:18.923/4:12.669.
Женщины:
  • ЧР. Гонка по очкам: 1 - Анастасия Чулкова; 2 - Оксана Козончук; 3 - Галина Стрельцова.
Юниоры:
  • ПР. Индивидуальная гонка преследования: 1 - Алексей Курбатов 3:28.751/3:27.498; 2 - Алексей Семочкин 3:28.889/3:35.778; 3 - Дмитрий Страхов 3:30.162/3:29.088.
Юниорки:
  • ПР. Гонка по очкам: 1 - Дарья Вежнина; 2 - Гульназ Бадыкова; 3 - Алена Митрофанова.


22.01.2012  


Результаты первого дня Чемпионата и Первенства России по велоспорту на треке в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ЧР. Индивидуальная гонка преследования: 1 - Сергей Шилов 4:26.410/догн; 2 - Кирилл Свешников 4:25.759/обогн; 3 - Максим Козырев 4:31.185/догн.
Женщины:
  • ЧР. Индивидуальная гонка преследования: 1 - Анастасия Чулкова 3:47.188/3:46.378; 2 - Лидия Малахова 3:50.643/3:50.895; 3 - Мария Мишина 3:50.902/3:47.396.
Юниоры:
  • ВС. Командная гонка преследования: 1 - ШВСМ «Локомотив» (Сазанов, Рагозин, Страхов, Гиззатуллин) 4:23.186/4:16.844; 2 - МГФСО Динамо (Романов, Курбатов, Семочкин, Закарин) 4:23.564/4:23.175; 3 - МГФСО Динамо (Чурсин, Кавун, Гайко, Яковенко) 4:31.232/4:22.275.
Юниорки:
  • ПР. Скретч: 1 - Гульназ Бадыкова; 2 - Алена Митрофанова; 3 - Анастасия Яковенко.


17.01.2012  


В раздел Гонки - результаты добавлены списки призеров и полные протоколы третьего этапа Кубка мира в Пекине, а также Чемпионата и Первенства России и всероссийских соревнований в Санкт-Петербурге 13-16 января 2012 г.


15.01.2012  


Заключительный третий день пекинского этапа отмечен для российской команды золотой медалью Евгении Романюты в омниуме и бронзой Дениса Дмитриева в спринте!



Результаты третьего дня соревнований:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Шарль Конор Франция; 2 - Лей Чанг Китай; 3 - Денис Дмитриев Россия «MTT»; ... 5 - Сергей Борисов Россия «MTT»; ... 21 - Илья Окунев Россия; ... 23 - Андрей Кубеев Россия; ... 36 - Сергей Жильский Россия «Петрохолдинг».
  • Мэдисон: 1 - Чехия (Блаха, Хачески); 2 - Бельгия (Де Кетел, Мертенс); 3 - Испания (Мунтанер Хуанеда, Торрес Барсело); ... 7 - Россия (Артур Ершов, Валерий Кайков).
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Шанг Гуо Китай; 2 - Симона Крупецкайте Литва; 3 - Даниэла Ларреал Венесуэла; 4 - Екатерина Гниденко Россия; 5 - Ольга Стрельцова Россия «MTT»; ... 7 - Елена Брежнива Россия; ... 13 - Дарья Шмелева Россия «MTT».
  • Омниум: 1 - Евгения Романюта Россия «Русвело»; 2 - Ли Хуан Китай; 3 - Малгожата Войтыра Польша.


14.01.2012  


Сегодня, на проходящем в Пекине третьем этапе Кубка мира по велоспорту на треке, Сергей Борисов, представляющий профессиональную команду «Moscow Track Team», завоевал серебряную медаль в мужском кейрине!



Результаты второго дня соревнований:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Франсуа Перви Франция; 2 - Сергей Борисов Россия «MTT»; 3 - Эндрю Тэйлор Австралия; ... 13 - Владимир Хозов Россия; ... 19 - Сергей Жильский Россия «Петрохолдинг».
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Петер Лэтем Новая Зеландия 4:26.100/4:25.964; 2 - Митчелл Мюлерн Австралия 4:28.268/4:26.267; 3 - Кевин Лабек Франция 4:28.897/4:28.519; 4 - Валерий Кайков Россия 4:29.005/4:29.325; 5 - Сергей Шилов Россия «Локосфинкс» 4:29.019.
  • Омниум: 1 - Гленн О’Ши Австралия; 2 - Брайн Кокард Франция; 3 - Никас Арндт Германия.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Шанг Гуо Китай; 2 - Симона Крупецкайте Литва; 3 - Цзюнхон Лин Китай; ... 9 - Ольга Стрельцова Россия «MTT»; ... 21 - Елена Брежнива Россия; ... 25 - Анастасия Войнова Россия; ... 32 - Дарья Шмелева Россия «MTT».
В женском омниуме по итогам первых трех этапов наименьшую сумму очков имеет россиянка Евгения Романюта, представляющая команду «Русвело». При этом Евгения одержала победу в одной из своих «коронных» дисциплин - гонке с выбыванием.

Завтра, в заключительный день гонок, на треке в Пекине будут определены победители в мужском спринте (от России заявлены Сергей Жильский («Петрохолдинг»), Андрей Кубеев, Илья Окунев, Сергей Борисов («MTT») и Денис Дмитриев («MTT»)) и мэдисоне (Александр Хатунцев - Евгений Ковалев («Русвело») и Артур Ершов - Валерий Кайков), а также в женском кейрине (Екатерина Гниденко, Елена Брежнива, Ольга Стрельцова («MTT»), Дарья Шмелева («MTT»)) и омниуме.


  <<  <  ...  35  34  33  32  31  30  29  28  27  26  25  24  23  22  21  20  19  18  17  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2017.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.