VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
идет сегодня

гонка
идет сегодня

гонка
осталось 16 дней

гонка
осталось 26 дней

гонка
осталось 28 дней

гонка
осталось 30 дней

гонка
осталось 55 дней

гонка
осталось 69 дней

гонка
осталось 80 дней

гонка
осталось 82 дня

гонка
осталось 174 дня

гонка
осталось 1184 дня


Новости
  <<  <  ...  43  42  41  40  39  38  37  36  35  34  33  32  31  30  29  28  27  26  25  ...  >  >>

20.06.2013  


11-12 июля 2013 г. на Таллиннском велотреке «Пирита» при организации «Velomarket Club» пройдёт «ELF CUP» - трековые соревнования среди элиты, юниоров и ветеранов. Формат гонок - парный омниум из четырёх дисциплин - гит 200 м с/х, скретч, гонка преследования парами и гонка с выбыванием.

Подробности - на сайте организатора соревнований.


18.06.2013  


Сразу по окончании Чемпионата мира по велоспорту на треке в Минске, 25 февраля 2013 г. международный союз велосипедистов (UCI) внёс изменения в статью 3.2.077 «Правил гонок на треке», в результате чего, по аналогии с мужчинами, дистанция командной гонки преследования у женщин и юниорок теперь составляет 4 км, а состав команды - 4 гонщицы.

В соответствии с новыми «Правилами» были проведены командные гонки преследования у женщин 27 мая на «Мемориале Александра Лесникова» в Москве и у юниорок 5 июня на Первенстве России в Санкт-Петербурге.

Победительницы указанных соревнований стали первыми национальными рекордсменами в новой дисциплине. Соответствующая информация добавлена в раздел Рекорды России.


07.06.2013  


Результаты заключительных трёх дней Первенства России среди юниоров и андеров в Санкт-Петербурге.

Мужчины U23:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Никита Шуршин 1:04.038; 2 - Андрей Русских 1:06.082; 3 - Пётр Бузиков 1:06.454.
  • Кейрин: 1 - Никита Шуршин; 2 - Андрей Русских; 3 - Василий Марчук.
  • Омниум: 1 - Виктор Манаков; 2 - Кирилл Свешников; 3 - Андрей Сазанов.
Женщины U23:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Анастасия Войнова 34.533; 2 - Дарья Шмелёва 35.212; 3 - Екатерина Савостикова 37.752.
  • Спринт: 1 - Анастасия Войнова; 2 - Дарья Шмелёва; 3 - Ольга Худенко.
Юниоры:
  • Спринт: 1 - Сергей Горлов; 2 - Алексей Лысенко; 3 - Владислав Федин.
  • Командный спринт 3х250 м: 1 - Москва-Тула (Федин, Лысенко, Дубченко) 46.435/46.455; 2 - Москва-СПб (Лий, Стаскевич, Носов) 47.143/47.273; 3 - Москва (Комар, Таболин, Цыбулько) 47.463/47.541.
  • Кейрин: 1 - Александр Дубченко; 2 - Сергей Горлов; 3 - Алексей Лысенко.
  • Индивидуальная гонка преследования 3 км: 1 - Андрей Простокишин 3:24.240; 2 - Дмитрий Страхов 3:26.222; 3 - Максим Андреев 3:26.567.
  • Гонка по очкам: 1 - Дмитрий Страхов; 2 - Илья Кавун; 3 - Андрей Простокишин.
  • Скретч: 1 - Максим Андреев; 2 - Дмитрий Страхов; 3 - Серафим Алексюк.
  • Омниум: 1 - Дмитрий Страхов; 2 - Максим Андреев; 3 - Владислав Куликов.
Юниорки:
  • Спринт: 1 - Татьяна Киселёва; 2 - Екатерина Королёва; 3 - Олеся Горлова.
  • Командный спринт 2х250 м: 1 - Москва-Тула (Роговая, Киселёва) 35.810/35.764; 2 - СОШВСМ-СмолОбл (Гончарова, Королёва) 36.422/35.917; 3 - Тула-Москва (Максимова, Горлова) 37.394/37.056.
  • Кейрин: 1 - Татьяна Киселёва; 2 - Валентина Моловствова; 3 - Анастасия Сухарева.
  • Индивидуальная гонка преследования 2 км: 1 - Дарья Егорова 2:32.539; 2 - Мария Абрамова 2:33.161; 3 - Анастасия Яковенко 2:34.489.
  • Командная гонка преследования 4 км: 1 - «Русь» (Можарова, Бучнева, Васильева, Канцыбер) 4:48.804/4:44.816; 2 - Москва-СПб (Абрамова, Чигрина, Рязанцева, Яковенко) 4:48.633/4:46.821; 3 - «Русь» (Филимонова, Конищева, Селина, Левченко) 4:55.857/4:51.196.
  • Гонка по очкам: 1 - Виктория Попова; 2 - Наталья Можарова; 3 - Мария Абрамова.
  • Скретч: 1 - Светлана Васильева; 2 - Елизавета Плужникова; 3 - Мария Абрамова.
  • Омниум: 1 - Мария Абрамова; 2 - Дарья Егорова; 3 - Татьяна Калашеева.


04.06.2013  


Результаты второго дня Первенства России в Санкт-Петербурге:

Мужчины U23:
  • Спринт: 1 - Никита Шуршин; 2 - Кирилл Самусенко; 3 - Сергей Литвиненко.
Женщины U23:
  • Кейрин: 1 - Анастасия Войнова; 2 - Дарья Шмелёва; 3 - Варвара Бойко.
Юниоры:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Александр Дубченко 1:03.601; 2 - Алексей Носов 1:06.046; 3 - Сергей Мальнев 1:08.045.
  • Командная гонка преследования 4 км: 1 - Санкт-Петербург (Мосин, Страхов, Простокишин, Гиззатуллин) 4:13.696/4:11.944; 2 - «Русь» (Андреев, Кавун, Митин, Чурсин/Плахов) 4:17.570/4:15.120; 3 - Москва (Луконин, Якушев, Разумов, Пруцков) 4:20.787/4:20.504.
Юниорки:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Татьяна Киселёва 36.475; 2 - Олеся Горлова 37.420; 3 - Екатерина Роговая 37.466.


03.06.2013  


Результаты первого дня Первенства России среди андеров и юниоров в Санкт-Петербурге:

Мужчины U23:
  • ПР. Командная гонка преследования 4 км: 1 - Москва (Манаков, Журкин/Григорьев, Савицкий, Куперасов) 4:09.308/4:03.490; 2 - Санкт-Петербург (Рыбалкин, Самоленков, Затешилов, Свешников) 4:11.170/4:07.013; 3 - Москва (Курбатов, Евтушенко, Григорьев/Яцевич, Зубов) 4:15.079/4:06.700.
  • ПР. Командный спринт 3х250 м: 1 - Москва (Шарапов, Русских, Н.Шуршин) 46.042/45.781; 2 - Санкт-Петербург (Лий, Марчук, Лёвочкин) 48.512/47.898; 3 - Москва (Горлов, Самусенко, Балунов) 46.534 DSQ/46.493.
Женщины U23:
  • ПР. Командный спринт 2х250 м: 1 - Москва-Тула (Войнова, Гниденко) 34.572/34.244; 2 - Москва (Шмелёва, Плужникова) 35.301/35.359; 3 - Тула-Москва (Бойко, Худенко) 36.372/35.897.


30.05.2013  


Предварительная программа Первенства России среди андеров и юниоров, запланированного на период с 3 по 7 июня 2013 г. на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге:

3 июня , понедельник, 11-00 и 17-00:
  • Мужчины U23: Командная гонка преследования 4 км (квалификация, финал), командный спринт (квалификация, финал).
  • Женщины U23: Командный спринт (квалификация, финал).
4 июня, вторник, 11-00 и 17-00:
  • Мужчины U23: Спринт (квалификация, заезды до финала включительно), омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).
  • Женщины U23: Кейрин.
  • Юниоры: Командная гонка преследования 4 км (квалификация, финал), гит 1000 м с/м.
  • Юниорки: Гит 500 м с/м.
5 июня, среда, 11-00 и 17-00:
  • Мужчины U23: Кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 1000 м с/м).
  • Женщины U23: Спринт (квалификация, заезды до финала включительно).
  • Юниоры: Командный спринт (квалификация, финал), омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).
  • Юниорки: Командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (квалификация, финал).
6 июня, четверг, 11-00 и 17-00:
  • Мужчины U23: Мэдисон, гит 1000 м с/м.
  • Женщины U23: Гит 500 м с/м.
  • Юниоры: Спринт (квалификация, заезды до финала включительно), омниум (гонка преследования, скретч, гит 1000 м с/м).
  • Юниорки: Кейрин, омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).
7 июня, пятница, 11-00:
  • Юниоры: Кейрин, мэдисон.
  • Юниорки: Спринт (квалификация, заезды до финала включительно), омниум (гонка преследования, скретч, гит 500 м с/м).


29.05.2013  


Результаты заключительного третьего дня международных соревнований «Мемориал Александра Лесникова»:

Мужчины:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Эрик Энглер Германия «Track Team Brandenburg» 1:01.969; 2 - Робин Вагнер Чехия «Dukla» 1:02.438; 3 - Роберт Форстеманн Германия 1:02.725; 4 - Андрей Кубеев Россия «РусВело» 1:03.604.
  • Командный спринт 3х333 м: 1 - Германия (Эндерс, Форстеманн, Нидерлаг) 59.135/59.187; 2 - Россия (Кучеров, Дмитриев, Кубеев) 59.091/59.450; 3 - «Dukla» Чехия (Птачник, Келемен, Вагнер) 59.445/59.096.
  • Мэдисон: 1 - «ISD» Украина (Мартыненко, Васильев); 2 - «Astana Track Team» Казахстан (Панассенко, Захаров); 3 - Россия (И.Ковалёв, Е.Ковалёв).
Женщины:
  • Командный спринт 2х333 м: 1 - Россия (Войнова, Гниденко) 44.742/44.709; 2 - Россия (Шмелёва, Стрельцова) 44.676/44.713; 3 - Украина (Климченко, Цос) 48.258/47.719.
  • Омниум: 1 - Евгения Романюта Россия «МГФСО-Динамо»; 2 - Тамара Балаболина Россия «МГФСО-Динамо»; 3 - Анна Нагирная Украина.
Юниоры:
  • Командный спринт: 1 - Россия (Дубченко, Федин, Лысенко) 1:01.101/1:00.952; 2 - Германия (Обер, Кюхель, Дёрнбах) 1:02.161/1:01.856; 3 - «УОР2-Динамо» Россия (Таболин, Цыбулько, Комар) 1:05.654/1:02.739.


28.05.2013  


Результаты второго дня международных соревнований «Мемориал Александра Лесникова»:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Адам Птачник Чехия «Dukla»; 2 - Павел Келемен Чехия «Dukla»; 3 - Денис Дмитриев Россия «РусВело».
  • Гонка по очкам: 1 - Виталий Попков Украина «ISD»; 2 - Александр Мартыненко Украина «ISD»; 3 - Андрей Снитко Беларусь; 4 - Иван Ковалёв Россия «Динамо».
Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Анастасия Войнова Россия 34.608; 2 - Кристина Фогель Германия 34.904; 3 - Елена Брежнива Россия 34.950.
  • Кейрин: 1 - Кристина Фогель Германия ; 2 - Екатерина Гниденко Россия ; 3 - Елена Брежнива Россия.
Юниоры:
  • Кейрин: 1 - Максимиллиан Дёрнбах Германия ; 2 - Йоханнес Кюхель Германия ; 3 - Алексей Лысенко Россия.
В программе заключительного третьего дня соревнований - командный спринт у мужчин, женщин и юниоров, кроме того, гит 1000 м с/м и мэдисон у мужчин и завершающие три этапа омниума у женщин.


28.05.2013  


Вчера на московском велотреке «Крылатское» стартовали традиционные международные соревнования «Мемориал Александра Лесникова». В списке участников - гонщики из России, Украины, Беларуси, Грузии, Казахстана, Германии, Литвы и Финляндии.

Результаты первого дня соревнований:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Роберт Форстеманн Германия ; 2 - Денис Дмитриев Россия ; 3 - Рене Эндерс Германия.
  • Индивидуальная гонка преследования 4 км: 1 - Александр Серов Россия «Русвело» 4:22.061/4:21.222; 2 - Александр Евтушенко Россия «Вертолёты России» 4:27.183/4:26.635; 3 - Роман Шевчук Украина 4:30.293/4:32.848.
  • Скретч: 1 - Антон Музычкин Беларусь; 2 - Олег Агиевич Беларусь; 3 - Артём Захаров Казахстан «Astana Track Team».
Женщины:
  • Спринт: 1 - Кристина Фогель Германия ; 2 - Анастасия Войнова Россия ; 3 - Елена Брежнива Россия.
  • Командная гонка преследования 4 км: 1 - Россия (Балаболина, Мишина, Чекина, Гончарова) 4:38.771/4:34.164; 2 - Россия «Cycling Club Rus» (Малахова, Каширина, Личманова, Бадыкова) 4:39.394/4:34.499; 3 - Литва (Серейкайте, Требайте, Пикаускайте, Пилкаускайте) 4:40.300/4:37.594.
Юниоры:
  • Спринт: 1 - Сергей Горлов Россия ; 2 - Свайунас Янускас Литва ; 3 - Александр Дубченко Россия.
В программе второго дня соревнований - кейрин и гонка по очкам у мужчин, кейрин, гит 500 м с/м и первые три этапа омниума у женщин, а также кейрин у юниоров.


24.05.2013  


Программа международных соревнований «Мемориал Александра Лесникова», стартующих на московском велотреке в Крылатском 27 мая 2013 г.:

27 мая, понедельник, 10-00 и 17-00:
  • Мужчины: спринт (квалификация, заезды до финала включительно), индивидуальная гонка преследования 4 км (квалификация, финал), скретч.
  • Женщины: спринт (квалификация, заезды до финала включительно), командная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Юниоры: спринт (квалификация, заезды до финала включительно).
28 мая, вторник, 10-00 и 17-00:
  • Мужчины: кейрин, гонка по очкам.
  • Женщины: гит 500 м с/м, кейрин, омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).
  • Юниоры: кейрин.
29 мая, среда, 10-00:
  • Мужчины: командный спринт (квалификация, финал), гит 1000 м с/м, мэдисон.
  • Женщины: командный спринт (квалификация, финал), омниум (индивидуальная гонка преследования, скретч, гит 500 м с/м).
  • Юниоры: командный спринт (квалификация, финал).


23.05.2013  


В раздел Гонки - результаты добавлены списки победителей и призеров Первенства России и всероссийских соревнований по велоспорту на треке среди юношей и девушек 1997-2000 г.р., прошедших в Туле 17-19 мая, международных соревнований «Большой Приз Тулы» 21-22 мая, а также полные протоколы указанных гонок.



22.05.2013  


Результаты второго дня международных соревнований «Большой приз Тулы»:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Денис Дмитриев Россия; 2 - Никита Шуршин Россия; 3 - Роберт Форстеманн Германия.
Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Анастасия Войнова Россия 35.359; 2 - Елена Брежнива Россия 35.623; 3 - Дарья Шмелёва Россия 36.180.
  • Кейрин: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Анастасия Войнова Россия; 3 - Ольга Худенко Россия.
Юниоры:
  • Спринт: 1 - Александр Дубченко Россия; 2 - Максимиллиан Дёрнбах Германия; 3 - Владислав Федин Россия.


21.05.2013  


Результаты первого дня международных соревнований «Большой приз Тулы»:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Тобиас Вахтер Германия; 2 - Йоахим Эйлерс Германия; 3 - Валентин Савицкий Россия.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Анастасия Войнова Россия; 3 - Елена Брежнива Россия.


17.05.2013  


Программа международных соревнований «Большой приз Тулы», запланированных к проведению 21-22 мая 2013 года на тульском велотреке:

21 мая, вторник, 11-00 и 16-00:
  • Мужчины: спринт (квалификация, заезды до финала включительно).
  • Женщины: спринт (квалификация, заезды до финала включительно).
22 мая, среда, 11-00:
  • Мужчины: кейрин.
  • Женщины: гит 500 м с/м, кейрин.
  • Юниоры: спринт (квалификация, заезды до финала включительно).


29.04.2013  


Результаты завершившегося сегодня в Москве Первенства России по велоспорту на треке в темповом и спринтерском омниумах:

Юниоры:
  • ПР. Спринтерский омниум: 1 - Владислав Федин; 2 - Александр Дубченко; 3 - Сергей Горлов.
  • ПР. Темповой омниум: 1 - Павел Чурсин; 2 - Сергей Мосин; 3 - Иван Луценко.
  • ВС. Командная гонка преследования 4 км: 1 - Москва-Русь-трек (Андреев, Чурсин, Митин, Кавун) 4:16.228; 2 - Москва (Луконин, Якушев, Добрынин, Разумов) 4:17.233; 3 - Санкт-Петербург (Бабушкин, Князев, Смирнов, Мальнев) 4:23.299.
  • ВС. Гонка с выбыванием: 1 - Сергей Мальнев; 2 - Данила Бабушкин; 3 - Николай Ильичёв.
Юниорки:
  • ПР. Спринтерский омниум: 1 - Татьяна Киселёва; 2 - Екатерина Максимова; 3 - Екатерина Роговая.
  • ПР. Темповой омниум: 1 - Полина Чигрина; 2 - Мария Абрамова; 3 - Дарья Егорова.
  • ВС. Командная гонка преследования 3 км: 1 - Русь (Филимонова, Канцыбер, Конищева, Попова) 3:41.503; 2 - Русь (Лебедева, Моловоствова, Быстрова, Климова) 3:51.616; 3 - Санкт-Петербург-Свердл.обл (Чирухина, Харсеева, Лукманова, Онучина) 3:57.533.
  • ВС. Гонка с выбыванием: 1 - Ольга Охрименко; 2 - Дарья Егорова; 3 - Елизавета Плужникова.
Протоколы заключительного пятого дня соревнований.

В фотогалерею добавлен соответствующий альбом и несколько фотографий с 4 дня гонок (скретч и гонки с выбыванием).


28.04.2013  


Протоколы четвёртого дня Первенства России в Москве.


27.04.2013  


На московском велотреке в Крылатском продолжается Первенство России по велоспорту на треке среди юниоров в темповом и спринтерском омниумах. По итогам первых пяти этапов в спринтерском омниуме у юниоров лидирует Сергей Горлов, у юниорок - Татьяна Киселёва, выигравшая все виды программы. В темповом омниуме у юниоров по завершении четырёх видов наименьшую сумму очков имеет Павел Чурсин, у юниорок - Мария Абрамова.

Следует отметить прекрасный результат Александра Дубченко в гите 500 м с/х - 26.878 с, который превосходит официальный мировой рекорд в этой дисциплине, установленный в 1990 году Александром Хромых и равный 26.969 с. В октябре 2011 г. Никита Шуршин остановил секундомер на отметке 26.827 с, однако официально данный рекорд не был зарегистрирован.

Протоколы третьего дня гонок.


26.04.2013  


Протоколы второго дня Первенства России в Москве.


25.04.2013  


Сегодня на московском велотреке в Крылатском стартовало Первенство России среди юниоров в темповом и спринтерском омниумах. Программа соревнований рассчитана на пять дней, с 25 по 29 апреля 2013 г.

Протоколы первого дня соревнований.


21.04.2013  


2-11 августа 2013 г. в Турине Италия пройдут Всемирные Игры ветеранов, проводящиеся, как и Олимпийские игры, один раз в четыре года.

На Играх разыгрываются медали в 24 видах спорта, в том числе велоспорте на треке, шоссе и маунтинбайке. Возраст участников - от 30 лет и старше.

Трековая программа ветеранских Игр 2013 пройдёт со 2 по 4 августа на 400-метровом открытом бетонном мотовелодроме Фаусто Коппи и будет включать в себя спринт, гит с места (мужчины 30-34, 35-39 лет - 1000 м; мужчины 40-44, 45-49 лет - 750 м; мужчины старше 50 лет и женщины - 500 м) и индивидуальную гонку преследования (мужчины до 50 лет - 3 км; мужчины старше 50 лет и женщины - 2 км).

Регистрация участников открыта до 2 июня 2013 года, регистрационный взнос - 145-170 евро. Кроме того, участники должны иметь медицинский сертификат, включающий анализ мочи, ЭКГ в покое и при нагрузке, спирометрию (объем выдоха), заключение врача о допуске к спортивным соревнованиям, заполненное на английском или французском языках.

Подробная информация о регистрации, размещении, получении визы, программе соревнований - на официальном сайте Всемирных Игр ветеранов 2013 http://www.torino2013wmg.org/



  <<  <  ...  43  42  41  40  39  38  37  36  35  34  33  32  31  30  29  28  27  26  25  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2017.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.