VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
идет сегодня

гонка
осталось 20 дней

гонка
осталось 42 дня

гонка
осталось 54 дня

гонка
осталось 199 дней

гонка
осталось 319 дней


Новости
  <<  <  ...  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  39  38  37  36  35  34  33  32  31  ...  >  >>

02.06.2014  


В раздел Гонки - результаты добавлены списки победителей и призеров, а также протоколы Международных соревнований «Мемориал Александра Лесникова», завершившихся вчера в столице.

Кроме того, в соответствующий фотоальбом добавлены фотографии с третьего дня соревнований (женщины: гонка преследования, гит 500 м с/м, гит 500 м с/х; мужчины: гонка по очкам, гит 1000 м с/м, гит 500 м с/х).


31.05.2014  


Результаты заключительного четвёртого дня международных соревнований «Мемориал Александра Лесникова»:

Мужчины:
  • МС. Кейрин: 1 - Денис Дмитриев Россия; 2 - Василиус Лендел Литва; 3 - Никита Шуршин Россия.
  • МС. Мэдисон: 1 - «РусВело» Россия (И.Ковалёв, Е.Ковалёв); 2 - «ISD Track Team» Украина (Васильев, Джус); 3 - Россия (Ершов, Сазанов).
Женщины:
  • МС. Кейрин: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Дарья Шмелёва Россия; 3 - Симона Крупецкайте Литва .
  • МС. Гонка по очкам: 1 - Евгения Романюта Россия; 2 - Лидия Малахова Россия; 3 - Анастасия Чулкова Россия .
Юниоры:
  • МС. Кейрин: 1 - Сергей Таболин Россия; 2 - Сергей Горлов Россия; 3 - Алексей Носов Россия.
Юниорки:
  • ВС. Кейрин: 1 - Анна Козинова; 2 - Валентина Моловствова; 3 - Ксения Богоявленская.


30.05.2014  


Участники и зрители международных соревнований «Мемориал Александра Лесникова», проходящих на московском треке, сегодня стали свидетелями двух выдающихся достижений: Ольга Стрельцова установила новый мировой рекорд в гите 500 м с/х у женщин - 29.234 с, превзойдя свой собственный результат 29.481, зафиксированный в Крылатском ровно три года назад, 29 мая 2011 г!


Новый национальный рекорд в аналогичной дисциплине у мужчин установил сегодня 19-летний туляк Александр Дубченко - 26.249 с! Предыдущий рекорд России в гите 500 м с/х - 26.417 принадлежал Андрею Кубееву и был установлен 13 января 2011 года в Москве.


Поздравляем!

Результаты третьего дня соревнований:

Мужчины:
  • МС. Гит 1000 м с/м: 1 - Робин Вагнер Чехия 1:01.986; 2 - Эрик Энглер Германия 1:02.357; 3 - Йоахим Эйлерс Германия 1:02.984.
  • МС. Гонка по очкам: 1 - Виталий Попков Украина; 2 - Евгений Ковалёв Россия; 3 - Александр Лобов (Крым).
  • КР. Гит 500 м с/х: 1 - Александр Дубченко 26.249 RR; 2 - Денис Шуршин 26.963; 3 - Алексей Носов 27.204.
Женщины:
  • МС. Гит 500 м с/м: 1 - Кристина Фогель Германия 34.388; 2 - Анастасия Войнова Россия 34.422; 3 - Дарья Шмелёва Россия 34.886.
  • МС. Индивидуальная гонка преследования 3 км: 1 - Евгения Романюта Россия 3:43.835/3:44.869; 2 - Светлана Белеванцева Россия 3:46.459/3:45.437; 3 - Ирина Моличева Россия 3:47.115/3:46.999.
  • КР. Гит 500 м с/х: 1 - Ольга Стрельцова 29.234 WR; 2 - Екатерина Гниденко 29.688; 3 - Татьяна Киселёва 30.353.
В программе заключительного четвёртого дня соревнований - кейрин (мужчины, женщины, юниоры, юниорки), мэдисон у мужчин и гонка по очкам у женщин.


29.05.2014  


Результаты второго дня международных соревнований «Мемориал Александра Лесникова»:

Мужчины:
  • МС. Спринт: 1 - Денис Дмитриев Россия; 2 - Василиус Лендел Литва; 3 - Павел Якушевский Россия.
  • МС. Скретч: 1 - Иван Ковалёв Россия; 2 - Антон Музычкин Беларусь; 3 - Никита Разумов Россия.
Женщины:
  • МС. Спринт: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Анастасия Войнова Россия; 3 - Симона Крупецкайте Литва.
  • МС. Скретч: 1 - Ирина Моличева Россия; 2 - Алёна Прокофьева Россия; 3 - Светлана Белеванцева Россия .
  • ВС. Гонка с выбыванием: 1 - Евгения Романюта; 2 - Ирина Моличева; 3 - Алёна Прокофьева.
Юниоры:
  • МС. Спринт: 1 - Сергей Горлов Россия; 2 - Сергей Таболин Россия; 3 - Кирилл Лий Россия.
Юниорки:
  • ВС. Спринт: 1 - Анастасия Сухарева; 2 - Валентина Моловствова; 3 - Ксения Богоявленская.
Завтра в программе международных соревнований гит 1000 м с/м и гонка по очкам у мужчин, гит 500 м с/м и индивидуальная гонка преследования у женщин. Кроме того, в рамках розыгрыша Кубка России, будут определены победители и призёры в гите 500 м с/х у мужчин и женщин.


28.05.2014  


Сегодня, 28 мая, на московском велотреке в Крылатском приняли старт Международные соревнования «Мемориал Александра Лесникова». В гонках принимают участие спортсмены десяти стран: России, Германии, Грузии, Греции, Чехии, Беларуси, Литвы, Азербайджана, Украины и США.

Первый день соревнований был отмечен новым рекордом России в женском командном спринте 2х333м - Дарья Шмелёва и Анастасия Войнова в квалификации показали результат 43.577 с, значительно улучшив свой предыдущий рекорд (44.289), зафиксированный ровно два года назад, в мае 2012 г. Поздравляем!

Результаты первого дня соревнований:

Мужчины:
  • МС. Командный спринт 3х333 м: 1 - Чехия (Птачник, Келемен, Вагнер) 59.373/58.978; 2 - Россия (Якушевский, Дмитриев, Ткачёв) 59.603/59.291; 3 - Германия (Эндерс, Энглер, Эйлерс) 59.974/1:00.009.
  • МС. Индивидуальная гонка преследования 4 км: 1 - Александр Серов Россия 4:24.913/4:27.465; 2 - Евгений Ковалёв Россия 4:26.914/4:32.900; 3 - Виталий Попков Украина 4:29.740/4:31.497.
Женщины:
  • МС. Командный спринт 2х333 м: 1 - Москва УОР-2 Динамо 1 Россия (Шмелёва, Войнова) 43.577 RR/44.074; 2 - Россия (Брежнива, Стрельцова) 44.371/44.401; 3 - Россия (Антонова, Киселёва) 46.083/46.112.
  • ВС. Командная гонка преследования 4 км: 1 - Сборная России (Романюта, Моличева, Малахова, Прокофьева) 4:33.871; 2 - «Русь» (Белеванцева, Канцыбер, Чирухина, Савинова) 4:48.994.


26.05.2014  


С 28 по 31 мая 2014 г. на столичном велотреке в Крылатском пройдут международные соревнования «Мемориал Александра Лесникова», Кубок России и всероссийские соревнования по велоспорту на треке.

Программа гонок:

28 мая, среда, 16-00:
  • Мужчины: МС. Командный спринт (квалификация, финал); ВС. Индивидуальная гонка преследования 4 км (квалификация, финал).
  • Женщины: МС. Командный спринт (квалификация, финал); ВС. Командная гонка преследования 4 км (квалификация, финал).
29 мая, четверг, 10-00, 17-00:
  • Мужчины: МС. Спринт (квалификация, заезды до финала включительно), скретч.
  • Женщины: МС. Спринт (квалификация, заезды до финала включительно), скретч; ВС. Гонка с выбыванием.
  • Юниоры: МС. Спринт (квалификация, заезды до финала включительно).
  • Юниорки: ВС. Спринт (квалификация, заезды до финала включительно).
30 мая, пятница, 11-00, 16-00:
  • Мужчины: МС. Гит 1000 м с/м, гонка по очкам; КР. Гит 500 м с/х.
  • Женщины: МС. Гит 500 м с/м, индивидуальная гонка преследования 3 км (квалификация, финал); КР. Гит 500 м с/х.
31 мая, суббота, 11-00:
  • Мужчины: МС. Кейрин, мэдисон.
  • Женщины: МС. Кейрин, гонка по очкам.
  • Юниоры: МС. Кейрин.
  • Юниорки: ВС. Кейрин.


25.05.2014  


Результаты заключительного третьего дня международных соревнований «Большой приз Тулы»:

Мужчины:
  • МС. Кейрин: 1 - Никита Шуршин Россия; 2 - Алексей Лысенко Россия; 3 - Андрей Кубеев Россия.
Женщины:
  • МС. Кейрин: 1 - Симона Крупецкайте Литва; 2 - Екатерина Гниденко Россия; 3 - Дарья Шмелёва Россия.
  • МС. Гит 500 м с/м: 1 - Анастасия Войнова Россия 34.845; 2 - Дарья Шмелёва Россия 35.140; 3 - Екатерина Гниденко Россия 35.494.
Юниоры:
  • МС. Кейрин: 1 - Алексей Носов Россия; 2 - Сергей Горлов Россия; 3 - Сергей Исаев Россия.
Юниорки:
  • ВС. Кейрин: 1 - Анна Козинова; 2 - Анастасия Сухарева; 3 - Анна Гурик.


24.05.2014  


Результаты второго дня международных соревнований «Большой приз Тулы»:



Мужчины:
  • МС. Спринт: 1 - Никита Шуршин Россия; 2 - Андрей Кубеев Россия; 3 - Павел Якушевский Россия.
Женщины:
  • МС. Спринт: 1 - Екатерина Гниденко Россия; 2 - Анастасия Войнова Россия; 3 - Ольга Стрельцова Россия.
Юниоры:
  • МС. Спринт: 1 - Алексей Носов Россия; 2 - Сергей Таболин Россия; 3 - Сергей Горлов Россия.
Юниорки:
  • ВС. Спринт: 1 - Анна Гурик; 2 - Анна Козинова; 3 - Анастасия Сухарева.


23.05.2014  


Результаты первого дня международных соревнований «Большой приз Тулы» и Кубка России, стартовавших сегодня на тульском велотреке:

Мужчины:
  • МС. Командный спринт 3х333 м: 1 - Москва УОР-2 Динамо 1 Россия (Д.Шуршин, Н.Шуршин, Кубеев) 1:01.706/1:01.815; 2 - Москва УОР-2 Динамо 2 Россия (Шарапов, Комар, Лысенко) 1:03.606/1:04.222; 3 - Россия (Литвиненко, Каднов, Федин) 1:03.717/1:03.309.
  • КР. Гит 200 м с/м: 1 - Владислав Пимкин 15.142; 2 - Вадим Бербенюк 15.170; 3 - Алексей Ткачёв 15.191.
Женщины:
  • МС. Командный спринт 2х333 м: 1 - Москва УОР-2 Динамо 1 Россия (Гниденко, Войнова) 44.971/45.202; 2 - Россия (Брежнива, Стрельцова) 45.710/46.262; 3 - Москва УОР-2 Динамо 2 Россия (Шмелёва, Плужникова) 46.007/46.303.
  • КР. Гит 200 м с/м: 1 - Наталия Антонова 16.665; 2 - Екатерина Роговая 17.205; 3 - Татьяна Киселёва 17.389.


21.05.2014  


Программа международных соревнований «Большой приз Тулы», традиционно проводимых на тульском велотреке с 23 по 25 мая 2014 г.:

23 мая, пятница, 16-00:
  • Мужчины, женщины: МС. Командный спринт (квалификация, финал), КР. Гит 200 м с/м.
24 мая, суббота, 11-00, 16-00:
  • Мужчины, женщины, юниоры: МС. Спринт (квалификация, заезды до финала включительно).
  • Юниорки: ВС. Спринт (квалификация, заезды до финала включительно).
25 мая, воскресенье, 11-00:
  • Мужчины, юниоры: МС. Кейрин.
  • Женщины: МС. Кейрин, гит 500 м с/м.
  • Юниорки: ВС. Кейрин.


01.05.2014  


Видеорепортаж «ГТРК-Омск» о строительстве нового 250-метрового велотрека в Омске, которое уже вступило в свою завершающую фазу:



29.04.2014  


Результаты Первенства России в темповом и спринтерском омниумах, завершившегося сегодня на треке в Крылатском:

Юниоры:
  • ПР. Спринтерский омниум: 1 - Алексей Носов; 2 - Сергей Горлов; 3 - Филипп Грубый.
  • ПР. Темповой омниум: 1 - Максим Пискунов; 2 - Владислав Куликов; 3 - Александр Стрельцов.
  • ВС. Командная гонка преследования 4 км: 1 - Москва (Ильченко, Куликов, Разумов, Стрельцов) 4:14.480; 2 - Санкт-Петербург (Бабушкин, Простокишин, Мальнев, Смирнов) 4:14.862; 3 - Mix (Васюхно, Астафьев, Некрасов, Пискунов) 4:21.329.
Юниорки:
  • ПР. Спринтерский омниум: 1 - Татьяна Киселёва; 2 - Анна Козинова; 3 - Анастасия Сухарева.
  • ПР. Темповой омниум: 1 - Кристина Селина; 2 - Диана Климова; 3 - Мария Канцыбер.
  • ВС. Командная гонка преследования 4 км: 1 - Mix (Климова, Канцыбер, Селина, Чирухина) 4:48.772; 2 - Санкт-Петербург (Охрименко, Цымбалюк, Калашеева, Егорова) 4:53.931; 3 - Mix (Попова, Лебедева, Студеникина, Степанова) 4:56.925.
Полные протоколы соревнований - здесь.


20.04.2014  


Предварительная программа Первенства России по велоспорту на треке среди юниоров в темповом и спринтерском омниумах, проводимого с 25 по 29 апреля 2014 г. на московском треке в Крылатском:

25 апреля, пятница, 11-00:
  • Юниоры, юниорки (темп): ПР. Омниум квалификация - гонка по очкам, омниум 1 этап - гит 1 кр с/х.
  • Юниоры, юниорки (спринт): ПР. Омниум квалификация, 1 этап - гит 200 м с/х, омниум 2 этап - гит 1 кр с/м.
26 апреля, суббота, 11-00:
  • Юниоры, юниорки (темп): ПР. Омниум 2 этап - индивидуальная гонка преследования, омниум 3 этап - гонка по очкам.
  • Юниоры, юниорки (спринт): ПР. Омниум 3 этап - спринт.
27 апреля, воскресенье, 11-00:
  • Юниоры, юниорки (темп): ВС. Командная гонка преследования, ПР. Омниум 4 этап - гонка по очкам.
  • Юниоры, юниорки (спринт): ПР. Омниум 4 этап - гит 166.6 м с/м, омниум 5 этап - скретч.
28 апреля, понедельник, 11-00:
  • Юниоры, юниорки (темп): ПР. Омниум 5 этап - скретч, омниум 6 этап - гонка с выбыванием.
  • Юниоры, юниорки (спринт): ПР. Омниум 6 этап - гит 500 м с/м, омниум 7 этап - гонка с выбыванием.
29 апреля, вторник, 11-00:
  • Юниоры, юниорки (темп): ПР. Омниум 7 этап - гит 1000/500 м с/м.
  • Юниоры, юниорки (спринт): ПР. Омниум 8 этап - кейрин.


15.04.2014  


Итоги завершившегося в мексиканском Агуаскальентесе Парачемпионата мира по велоспорту на треке - пять медалей и шестое общекомандное место российской сборной!

Призёры гонок:
  • Алексей Обыдённов (2 золота - в гите 1000 м с/м и гонке преследования C3, бронза в командном спринте)
  • Сергей Батуков (серебро в гите 1000 м с/м С3)
  • Арслан Гильмутдинов (бронза в гонке преследования C2)
  • Никита Нагнибедов, Сергей Устинов (бронза в командном спринте)
В рамках Парачемпионата мира на высокогорном треке в Агуаскальентесе было установлено 29 (!!!) рекордов мира по паравелоспорту, два из которых - на счету Алексея Обыдённова (гит 1000 м с/м и индивидуальная гонка преследования 3 км в классе C3).

Списки победителей и призёров соревнований добавлены в раздел Гонки - результаты, а также на страницу Гонщики - победители и призеры Парачемпионатов мира.


13.04.2014  


Вчера на проходящем в Агуаскальентесе Мексика Чемпионате мира по паравелоспорту на треке россияне Алексей Обыдённов и Сергей Батуков завоевали соответственно золотую и серебряную медали в гите 1000 м с/м в классе С3!

Победа Алексея Обыдённова ознаменовалась новым мировым рекордом - 1:06.131!

Наши поздравления!


12.04.2014  


С 10 по 13 апреля 2014 г. в Агуаскальентесе Мексика проходит Чемпионат мира по паравелоспорту на треке.

Вчера Алексей Обыдённов впервые в истории российского паравелоспорта завоевал золотую медаль Чемпионата мира в гонке преследования на 3 километра в классе С3!

Кроме того, в квалификационном заезде Алексей установил мировой рекорд в этой дисциплине - 3:26.691, улучшив предыдущее достижение британца Даррена Кенни, зафиксированное на паралимпиаде в Лондоне почти на 10 секунд (3:35.257)!!!

Поздравляем! И желаем прекрасного результата в гите 1000 м с/м сегодня!


14.03.2014  


В раздел Гонки - результаты добавлены списки победителей и призёров открытых городских соревнований по велоспорту на треке среди молодёжи и ветеранов «Лига Мастеров 2014», прошедших на московском велотреке в Крылатском 9-10 марта 2014 г., а также полные протоколы гонок.


05.03.2014  


9-10 марта 2014 г. на московском велотреке в Крылатском пройдут открытые городские соревнования по велоспорту на треке среди молодёжи и ветеранов «Лига мастеров – трек 2014».

Категории участников:
  • Младшие юноши 2001-2000 г.р.
  • Младшие девушки 2001-2000 г.р.
  • Старшие юноши 1999-1998 г.р.
  • Старшие девушки 1999-1998 г.р.
  • Мужчины до 29 лет.
  • Мужчины 30-39 лет.
  • Мужчины 40-49 лет.
  • Мужчины 50-59 лет.
  • Мужчины 60 лет и старше.
  • Женщины 19 лет и старше.
Программа соревнований:

9 марта, воскресенье, 11-00:
  • Младшие девушки, старшие девушки: Гит 500 м с/м, командный спринт 2х0.5 кр.
  • Младшие юноши, старшие юноши: Гит 500 м с/м, командный спринт 3х0.5 кр.
  • Мужчины, женщины: Гит 500 м с/м, командный спринт 2х1 кр.
10 марта, понедельник, 11-00:
  • Младшие девушки, старшие девушки: Скретч, гонка с выбыванием.
  • Младшие юноши, старшие юноши: Скретч, гонка с выбыванием.
  • Мужчины, женщины: Гит 200 м с/х, скретч, индивидуальная гонка преследоваия 2 км.
Мандатная комиссия - 7 марта, с 15 до 19 часов в комнате №174 велотрека.

Стартовый взнос для мужчин и женщин составляет 1000 руб.

Ознакомиться с подробностями и Положением о соревнованиях можно на сайте Федерации велоспорта Москвы.


03.03.2014  


В заключительный день Чемпионата мира по велоспорту на треке среди элиты Денис Дмитриев завоевал бронзовую медаль в мужском спринте! Поздравляем!


источник фото: www.tissottiming.com

Результаты пятого дня соревнований:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Франсуа Перви Франция; 2 - Штефан Боттичер Германия; 3 - Денис Дмитриев Россия; ... 12 - Никита Шуршин Россия; ... 28 - Валентин Савицкий Россия.
  • Мэдисон: 1 - Испания (Дэвид Мунтанер Хуанеда, Альберт Торрес Барсело); 2 - Чехия (Мартин Блаха, Войцех Хацецки); 3 - Швейцария (Штефан Куенг, Тьери Шир); ... 9 - Россия (Артур Ершов, Александр Серов).
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Анна Мирс Австралия; 3 - Ребекка Джеймс Великобритания; 4 - Елена Брежнива Россия; ... 13 - Екатерина Гниденко Россия.
  • Омниум: 1 - Сара Хаммер США; 2 - Лаура Тротт Великобритания; 3 - Аннетт Эдмондсон Австралия; ... 9 - Тамара Балаболина Россия.
Трянсляция 5 дня гонок на YouTube-канале ucichannel.


02.03.2014  


Поздравляем Виктора Манакова, завоевавшего бронзовую медаль Чемпионата мира в мужском омниуме!


источник фото: provelomag.ru

Результаты четвёртого дня соревнований:

Мужчины:
  • Омниум: 1 - Томас Буда Франция; 2 - Тим Вельдт Нидерланды; 3 - Виктор Манаков Россия.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Тянши Жонг Китай; 3 - Джунхон Лин Китай; ... 16 - Ольга Стрельцова Россия; ... 18 - Анастасия Войнова Россия.
  • Гонка по очкам: 1 - Эми Кюр Австралия; 2 - Штефани Пол Германия; 3 - Жасмин Глэссер Канада; ... 8 - Анастасия Чулкова Россия.
Денис Дмитриев вышел в полуфинал мужского спринта, где встретится завтра с французом Франсуа Перви. Вторая полуфинальная пара: Штефан Боттичер Германия - Мэттью Глэтчер Австралия.

По результатам первых трёх этапов омниума у женщин лидирует Сара Хаммер США, Тамара Балаболина пока занимает 9 строчку протокола.

Трянсляция 4 дня гонок на YouTube-канале ucichannel.

Во время заключительного пятого дня соревнований будут разыграны медали в спринте и мэдисоне у мужчин, а также в кейрине и омниуме у женщин.


  <<  <  ...  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  39  38  37  36  35  34  33  32  31  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2020.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.