VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
идет сегодня

гонка
идет сегодня

гонка
осталось 16 дней

гонка
осталось 26 дней

гонка
осталось 28 дней

гонка
осталось 30 дней

гонка
осталось 55 дней

гонка
осталось 69 дней

гонка
осталось 80 дней

гонка
осталось 82 дня

гонка
осталось 174 дня

гонка
осталось 1184 дня


Новости
  <<  <  ...  54  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  39  38  37  36  ...  >  >>

12.02.2015  


В разделе Нормативы актуализирована информация о действующих в настоящее время нормативах для присвоения спортивных званий и разрядов в виде спорта велоспорт-трек.

Нормативы были утверждены приказом Министерства спорта РФ от 20.12.2013 г. № 1099 «О внесении изменений в Единую всероссийскую спортивную классификацию, утвержденную приказом Министерства спорта РФ от 06.09.2013 г. № 715».

По сравнению с предыдущими нормативами 2010 года следует отметить упразднение (исключение) некоторых позиций и целых дисциплин (гит 500 м с/х, гит 1000 м с/х, командный спринт 3х333 м), включение новых, ранее отсутствующих позиций, а также значительное ужесточение нормативов по многим позициям, главным образом для более высоких спортивных званий и разрядов. Соответствующие изменения в новой таблице нормативов выделены цветом.


08.02.2015  


Результаты третьего и заключительного четвёртого дней Чемпионата и Первенства России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ЧР. Гонка по очкам: 1 - Дмитрий Соколов; 2 - Артем Самоленков; 3 - Кирилл Бочков.
  • ЧР. Скретч: 1 - Николай Журкин; 2 - Владислав Куликов; 3 - Павел Карпенков.
  • ВС. Гит 1000 м с/м: 1 - Николай Журкин 1:01,964; 2 - Вадим Каднов 1:02,304; 3 - Александр Дубченко 1:02,508.
  • ВС. Спринт: 1 - Валентин Савицкий; 2 - Сергей Горлов; 3 - Алексей Ткачев.
Женщины:
  • ЧР. Гонка по очкам: 1 - Гульназ Бадыкова; 2 - Анастасия Чулкова; 3 - Оксана Козончук.
  • ЧР. Скретч: 1 - Анастасия Чулкова; 2 - Ирина Моличева; 3 - Оксана Козончук.
  • ВС. Гит 500 м с/м: 1 - Татьяна Киселева 35,040; 2 - Ксения Богоявленская 35,939; 3 - Наталья Антонова 36,025.
  • ВС. Спринт: 1 - Ольга Худенко; 2 - Татьяна Киселева; 3 - Лидия Плужникова.
Юниоры:
  • ПР. Гонка по очкам: 1 - Максим Пискунов; 2 - Евгений Казанов; 3 - Дмитрий Марков.
  • ПР. Скретч: 1 - Дмитрий Марков; 2 - Серафим Алексюк; 3 - Михаил Сударев.
  • ВС. Спринт: 1 - Алексей Носов; 2 - Евгений Бобраков; 3 - Дмитрий Нестеров.
Юниорки:
  • ПР. Гонка по очкам: 1 - Ксения Цымбалюк; 2 - Наталья Студеникина; 3 - Кристина Селина.
  • ПР. Скретч: 1 - Евгения Гончарова; 2 - Кристина Селина; 3 - Полина Степанова.
Протоколы 3 дня и 4 дня гонок.


08.02.2015  


Итак, сегодня на велодроме в швейцарском Гренхене 24-летний австралийский гонщик Роан Дэннис установил новый мировой рекорд в часовой гонке на треке, преодолев за 60 минут расстояние в 52 км 491 м и превысив предыдущее достижение австрийца Маттиаса Брэнделя на 639 метров!


Сравнительные графики скорости Роана Дэнниса, Маттиаса Брэнделя, Йенса Фохта и Джека Бобриджа в их часовых заездах:


Очередную атаку на новоиспечённый часовой рекорд предпримет голландец Томас Деккер из команды Garmin Sharp.
Попытка состоится уже совсем скоро - 25 февраля 2015 года на высокогорном треке в Агуаскальентесе Мексика.


08.02.2015  


Прямая трансляция попытки установления мирового рекорда в часовой гонке на треке в исполнении Роана Дэнниса от ucichannel:


Начало трансляции в 15-50 по московскому времени.


06.02.2015  


Результаты второго дня Чемпионата и Первенства России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ЧР. Индивидуальная гонка преследования 4 км: 1 - Дмитрий Соколов 4:22,910/4:23,801; 2 - Дмитрий Страхов 4:24,139/4:25,649; 3 - Виктор Манаков 4:29,512/4:28,539.
  • ВС. Командный спринт 3х250 м: 1 - СПб-Тула (Лий, Каднов, Дубченко) 46,001/45,055; 2 - Москва-Омск (Пимкин, Горлов, Савицкий) 45,893/45,498; 3 - Москва (Шарапов, Таболин, Лысенко) 46,620/45,851.
Женщины:
  • ВС. Командный спринт 2х250 м: 1 - СПб-Тула (Антонова, Киселева) 35,026/34,566; 2 - Тула (О.Гончарова, Тюмнева) 35,284/34,710; 3 - Москва (Плужникова, Богоявленская) 35,720/35,318.
  • ВС. Командная гонка преследования 4 км: 1 - Тула-Удм-Москва (Чулкова, Моличева, Малахова, Бадыкова) 4:38,663; 2 - СПб-Локомотив (Егорова, Калашеева, Понетайкина, Охрименко) 4:46,474; 3 - СПб-Сестрорецк (Белеванцева, Канцыбер, Чирухина, Никишина) 4:53,753.
Юниоры:
  • ПР. Гит 1000 м с/х парами: 1 - Москва (Носов, Васюхно) 55,541/55,554; 2 - Тула (С.Ростовцев, М.Ростовцев) 56,972/56,005; 3 - СПб-Сестрорецк (Невский, Хребтов) 59,083/57,541.
  • ПР. Индивидуальная гонка преследования 3 км: 1 - Максим Сухов 3:19,843/3:21,835; 2 - Александр Смирнов 3:20,541/3:23,388; 3 - Николай Ильичев 3:21,555/3:23,902.
Юниорки:
  • ПР. Гит 1000 м с/х парами: 1 - Тула (Селина, О.Гончарова) 1:04,353/1:03,595; 2 - «Русь» (Степанова, Студеникина) 1:03,627/1:04,652; 3 - «Росвело» (Левченко, Новикова) 1:04,890/1:04,908.
  • ВС. Командная гонка преследования 4 км: 1 - «Росвело» (Махнорылова, Левченко, Новикова, Чернявская) 4:45,373; 2 - СПб-Локомотив (Новолодская, Чепурова, Захарова, Цымбалюк) 4:51,463; 3 - СПб-Локомотив (Чиркова, Шадрина, Бурдинская, Малькова) 4:59,426.
Протоколы 2 дня гонок - здесь.


05.02.2015  


В предстоящее воскресенье, 8 февраля, австралийский гонщик Роан Дэннис предпримет попытку побить мировой рекорд в часовой гонке на треке.

Местом проведения заезда выбран швейцарский велодром в Гренхене (тот самый, на котором установил свой рекорд (51.115 км) Йенс Фохт 18 сентября 2014 года).

24-летний Роан Дэннис - член профессиональной шоссейной команды «BMC Racing Team», четырёхкратный Чемпион Австралии в гонке с раздельным стартом, действующий Чемпион мира в командной гонке на шоссе, великолепно начал этот сезон, выиграв генеральную классификацию первой многодневной гонки UCI Worldtour 2015 года Santos Tour Down Under.

На треке среди наиболее выдающихся достижений следует отметить медали Чемпиона мира среди юниоров (2008 г.), Чемпиона мира среди элиты (2010, 2011 гг.), серебряного призёра лондонской Олимпиады 2012 года в командной гонке преследования, звание обладателя Кубка Мира 2010-2011 гг. в индивидуальной гонке преследования.

Напомним, что действующий рекорд в часовой гонке принадлежит австрийцу Маттиасу Брэнделю, составляет 51.852 км и был установлен 30 октября прошлого года в Эйгле Швейцария.

С момента радикальных изменений требований к конструкции велосипедов для часовой гонки, принятых UCI в 2014 году, предстоящая попытка Роана Дэнниса станет четвёртой по счёту. Помимо вышеупомянутых рекордов Йенса Фохта и Маттиаса Брэнделя, свою атаку на часовой рекорд неделю назад предпринял австралиец Джек Бобридж (являющийся действующим рекордсменом мира в индивидуальной гонке преследования), однако его попытка не увенчалась успехом и результат составил 51.300 км.



05.02.2015  


Результаты первого дня Чемпионата и Первенства России, стартоваших сегодня в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ЧР. Гит 200 м с/х: 1 - Алексей Ткачев 10,041; 2 - Вадим Бербенюк 10,245; 3 - Сергей Таболин 10,251.
  • ВС. Командная гонка преследования: 1 - СПб (Шилов, Соколов, Страхов, Свешников) 4:01,607/3:59,416; 2 - СПб (Самоленков, Простокишин, Журавлев, Шалунов/Затешилов) 4:09,693/4:07,987; 3 - Москва (Чурсин, Крицкий, Ильченко, Разумов) 4:13,625/4:10,641.
Женщины:
  • ЧР. Гит 200 м с/х: 1 - Виктория Тюмнева 11,156; 2 - Ольга Худенко 11,233; 3 - Ольга Стрельцова 11,433.
  • ЧР. Индивидуальная гонка преследования: 1 - Тамара Балаболина 3:43,475/3:40,975; 2 - Александра Гончарова 3:43,792/3:41,647; 3 - Елизавета Ошуркова 3:44,131/-.
Юниоры:
  • ПР. Гит 200 м с/х: 1 - Алексей Носов 10,313; 2 - Александр Васюхно 10,495; 3 - Евгений Бобраков 10,558.
  • ВС. Командная гонка преследования: 1 - СПб (Бабушкин, Ильичев, Мальнев, Климов) 4:11,926/4:12,642; 2 - СПб (Смирнов, Ившин, Никифоров, Сударев) 4:14,676/4:19,573; 3 - «Русь»-Москва (Пискунов, Тихонин, Сухов, Марков) 4:14,802/4:11,680.
Юниорки:
  • ПР. Гит 200 м с/х: 1 - Ксения Богоявленская 11,689; 2 - Полина Ващенко 11,856; 3 - Ольга Гончарова 12,009.
  • ПР. Индивидуальная гонка преследования: 1 - Мария Новолодская 2:28,083/2:28,121; 2 - Наталья Студеникина 2:30,432/2:30,271; 3 - Ксения Цымбалюк 2:31,921/2:29,329.
Протоколы 1 дня гонок - здесь.


05.02.2015  


Программа Чемпионата, Первенства России и всероссийских соревнований, запланированных на период с 5 по 8 февраля 2015 г. на велотреке «Локосфинск» в Санкт-Петербурге:

5 февраля, четверг, 10-00 и 16-30:
  • Мужчины: ЧР. Гит 200 м с/х; ВС. Командная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Женщины: ЧР. Индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), гит 200 м с/х .
  • Юниоры: ПР. Гит 200 м с/х; ВС. Командная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Юниорки: ПР. Индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), гит 200 м с/х .
6 февраля, пятница, 10-00 и 16-00:
  • Мужчины: ЧР. Индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал); ВС. Командный спринт (квалификация, финал).
  • Женщины: ВС. Командная гонка преследования, командный спринт (квалификация, финал).
  • Юниоры: ПР. Индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), гит 1000 м с/х парами (2 тура).
  • Юниорки: ПР. Гит 1000 м с/х парами (2 тура); ВС. Командная гонка преследования.
7 февраля, суббота, 10-00 и 16-30:
  • Мужчины: ЧР. Гонка по очкам (квалификация, финал); ВС. Спринт.
  • Женщины: ЧР. Гонка по очкам (квалификация, финал); ВС. Спринт.
  • Юниоры: ПР. Гонка по очкам (квалификация, финал); ВС. Спринт.
  • Юниорки: ПР. Гонка по очкам (квалификация, финал); ВС. Спринт.
8 февраля, воскресенье, 10-00:
  • Мужчины: ЧР. Скретч (квалификация, финал); ВС. Гит 1000 м с/м.
  • Женщины: ЧР. Скретч (квалификация, финал); ВС. Гит 500 м с/м.
  • Юниоры: ПР. Скретч (квалификация, финал).
  • Юниорки: ПР. Скретч (квалификация, финал).


03.02.2015  


Программа Чемпионата мира по велоспорту на треке среди элиты, проводимого с 18 по 22 февраля 2015 г. в пригороде французской столицы на новом национальном велотреке Сен-Кентен ан Ивелин:

18 февраля, среда, 15-00 и 19-00:
  • Мужчины: Командная гонка преследования (квалификация), командный спринт (квалификация, финал).
  • Женщины: Командная гонка преследования (квалификация), командный спринт (квалификация, финал), гонка по очкам.
19 февраля, четверг, 16-00 и 19-00:
  • Мужчины: Командная гонка преследования (1 раунд, финал), кейрин, скретч.
  • Женщины: Командная гонка преследования (1 раунд, финал), гит 500 м с/м.
20 февраля, пятница, 14-00 и 19-00:
  • Мужчины: Гит 1000 м с/м, гонка по очкам, омниум (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием).
  • Женщины: Спринт (квалификация, заезды до 1/4 финала включительно), индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал).
21 февраля, суббота, 13-00 и 19-00:
  • Мужчины: Спринт (квалификация, заезды до 1/8 финала включительно), индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), омниум (гит 1000 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
  • Женщины: Спринт (1/2 финала, финал), омниум (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием), скретч.
22 февраля, воскресенье, 11-00 и 14-00:
  • Мужчины: Спринт (1/4, 1/2 финала, финал), мэдисон.
  • Женщины: Кейрин, омниум (гит 500 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
Время начала соревнований указано местное, в Москве на 2 часа больше.


01.02.2015  


Результаты заключительного пятого дня Чемпионата и Первенства России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ЧР. Многодневная гонка: 1 - Дмитрий Страхов; 2 - Кирилл Свешников; 3 - Сергей Шилов.
Женщины:
  • ЧР. Многодневная гонка: 1 - Гульназ Бадыкова; 2 - Анастасия Чулкова; 3 - Ирина Моличева.
Юниоры:
  • ПР. Многодневная гонка: 1 - Максим Сухов; 2 - Максим Пискунов; 3 - Сергей Ростовцев.
Юниорки:
  • ПР. Многодневная гонка: 1 - Кристина Селина; 2 - Мария Новолодская; 3 - Софья Чепурова.


31.01.2015  


Результаты четвёртого дня соревнований в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ВС. Кейрин: 1 - Алексей Ткачев; 2 - Валентин Савицкий; 3 - Кирилл Самусенко.
Женщины:
  • ВС. Кейрин: 1 - Татьяна Киселева; 2 - Ксения Богоявленская; 3 - Лидия Плужникова.
Юниоры:
  • ВС. Кейрин: 1 - Алексей Носов; 2 - Александр Васюхно; 3 - Евгений Бобраков.


29.01.2015  


Результаты третьего дня Чемпионата и Первенства России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ВС. Спринт: 1 - Алексей Ткачев; 2 - Валентин Савицкий; 3 - Сергей Горлов.
Женщины:
  • ВС. Спринт: 1 - Ольга Худенко; 2 - Лидия Плужникова; 3 - Татьяна Киселева.
Юниоры:
  • ВС. Спринт: 1 - Алексей Носов; 2 - Александр Васюхно; 3 - Евгений Бобраков.
По результатам четырёх завершившихся этапов в многодневной гонке у мужчин лидирует Дмитрий Страхов, у юниоров - Максим Сухов, у женщин - Анастасия Чулкова и у юниорок Кристина Селина.


28.01.2015  


Результаты второго дня соревнований в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ВС. Командная гонка преследования: 1 - СПб (Шилов, Соколов, Страхов, Свешников) 4:01,595; 2 - Москва-Тула (Журкин, Савицкий, Сазанов, Ростовцев) 4:10,316; 3 - СПб (Самоленков, Простокишин, Шалунов, Журавлев) 4:10,379.
Женщины:
  • ВС. Командная гонка преследования: 1 - СПб (Калашеева, Егорова, Охрименко, Понетайкина) 4:52,751; 2 - СПб (Мельникова, Шишленко, Касенова, Фадеева) 5:36,046.
Юниоры:
  • ВС. Командная гонка преследования: 1 - СПб (Бабушкин, Смирнов, Ильичев, Климов) 4:11,840; 2 - Русь-Москва (Пискунов, Сухов, Тихонин, Марков) 4:13,770; 3 - СПб (Мальнев, Ившин, Никифоров, Сударев) 4:17,560.
Юниорки:
  • ВС. Командная гонка преследования: 1 - Ростов (Левченко, Новикова, Чернявская, Махнорылова) 4:51,344; 2 - СПб (Новолодская, Шадрина, Чепурова, Захарова) 4:52,226; 3 - СПб (Чиркова, Малькова, Цымбалюк, Бурдинская) 5:03,875.


27.01.2015  


Результаты первого дня Чемпионата и Первенства России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ЧР. Гит 200 м с/м: 1 - Павел Якушевский 17,530; 2 - Алексей Ткачев 17,702; 3 - Вадим Бербенюк 17,903.
  • ВС. Командный спринт 3х250 м: 1 - Москва-Омск (Самусенко, Горлов, Савицкий) 45,275; 2 - СПб-Тула (Лий, Каднов, Дубченко) 45,434; 3 - Москва (Шарапов, Таболин, Лысенко) 46,042.
Женщины:
  • ЧР. Гит 200 м с/м: 1 - Лидия Плужникова 19,565; 2 - Наталья Антонова 19,772; 3 - Татьяна Киселева 19,892.
  • ВС. Командный спринт 2х250 м: 1 - СПб-Тула (Антонова, Киселева) 34,645; 2 - Москва (Богоявленская, Плужникова) 35,475; 3 - Тула (Гончарова, Аверина) 36,271.
Юниоры:
  • ПР. Гит 200 м с/м: 1 - Сергей Исаев 18,412; 2 - Алексей Носов 18,501; 3 - Глеб Сырица 18,552.
Юниорки:
  • ПР. Гит 200 м с/м: 1 - Ксения Богоявленская 20,326; 2 - Ольга Гончарова 20,432; 3 - Полина Ващенко 20,563.


26.01.2015  


Предварительная программа Чемпионата, Первенства России (многодневная гонка, гит 250м с/м) и всероссийских соревнований, стартующих завтра, 27 января 2015 г. на велотреке «Локосфинск» в Санкт-Петербурге:

27 января, вторник, 10-30 и 16-30:
  • Мужчины: ЧР. Гит 250 м с/м, ЧР. Многодневная гонка (квалификация - гонка по очкам, 1 этап - индивидуальная гонка преследования); ВС Командный спринт.
  • Женщины: ЧР. Гит 250 м с/м; ВС. Командная гонка преследования, Командный спринт .
  • Юниоры: ПР. Гит 250 м с/м, ПР. Многодневная гонка (квалификация - гонка по очкам, 1 этап - индивидуальная гонка преследования); ВС Командный спринт.
  • Юниорки: ПР. Гит 250 м с/м, ЧР. Многодневная гонка (квалификация - гонка по очкам); ВС Командный спринт.
28 января, среда, 10-30 и 16-30:
  • Мужчины: ЧР. Многодневная гонка (2 этап - скретч); ВС Спринт (квалификация, 1 тур), командная гонка преследования.
  • Женщины: ЧР. Многодневная гонка (1 этап - скретч, 2 этап - индивидуальная гонка преследования); ВС Спринт (квалификация).
  • Юниоры: ПР. Многодневная гонка (2 этап - скретч); ВС Спринт (квалификация, 1 тур), командная гонка преследования.
  • Юниорки: ПР. Многодневная гонка (1 этап - скретч, 2 этап - индивидуальная гонка преследования); ВС Спринт (квалификация).
29 января, четверг, 10-30 и 16-30:
  • Мужчины: ЧР. Многодневная гонка (3 этап - гит 1 кр с/х, 4 этап - гонка по очкам); ВС Спринт (1/2 финала, финал).
  • Женщины: ЧР. Многодневная гонка (3 этап - гит 1 кр с/х, 4 этап - гонка по очкам); ВС Спринт (1/2 финала, финал).
  • Юниоры: ПР. Многодневная гонка (3 этап - гит 1 кр с/х, 4 этап - гонка по очкам); ВС Спринт (1/2 финала, финал).
  • Юниорки: ПР. Многодневная гонка (3 этап - гит 1 кр с/х, 4 этап - гонка по очкам); ВС Спринт (1/2 финала, финал).
30 января, пятница, 10-30 и 16-30:
  • Мужчины: ЧР. Многодневная гонка (5 этап - гит 1000 м с/м, 6 этап - гонка с выбыванием); ВС Кейрин.
  • Женщины: ЧР. Многодневная гонка (5 этап - гит 500 м с/м, 6 этап - гонка с выбыванием); ВС Кейрин.
  • Юниоры: ПР. Многодневная гонка (5 этап - гит 1000 м с/м, 6 этап - гонка с выбыванием); ВС Кейрин.
  • Юниорки: ПР. Многодневная гонка (5 этап - гит 500 м с/м, 6 этап - гонка с выбыванием); ВС Кейрин.
31 января, суббота, 10-30:
  • Мужчины: ЧР. Многодневная гонка (7 этап - гонка по очкам).
  • Женщины: ЧР. Многодневная гонка (7 этап - гонка по очкам).
  • Юниоры: ПР. Многодневная гонка (7 этап - гонка по очкам).
  • Юниорки: ПР. Многодневная гонка (7 этап - гонка по очкам).


19.01.2015  


Денис Дмитриев сделал великолепный подарок всем неравнодушным к отечественному велоспорту на треке, выиграв спринт на заключительном этапе Кубка мира в Колумбии! Поздравляем!

источник фото: www.rusvelo.pro

Результаты третьего дня соревнований:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Денис Дмитриев Россия «РусВело»; 2 - Джеффри Хугленд Нидерланды; 3 - Фабиан Пуэрта Запата Колумбия.
  • Омниум: 1 - Максимиллиан Бейер Германия; 2 - Джаспер Де Буйст Бельгия; 3 - Гаэль Сатер Швейцария; ... 9 - Виктор Манаков Россия.
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Джунхон Лин Китай; 2 - Шейн Браспеннинкс Нидерланды; 3 - Мелисса Эриксон США; 4 - Екатерина Гниденко Россия.
  • Омниум: 1 - Кирстен Вилд Нидерланды; 2 - Лейре Олаберриа Дорронсоро Испания; 3 - Анна Кнауэр Германия; ... 6 - Тамара Балаболина Россия.


18.01.2015  


В течение второго соревновательного дня третьего этапа Кубка мира в Колумбии были разыграны шесть медальных комплектов. В активе российской команды - золото в женском командном спринте (Дарья Шмелёва, Екатерина Гниденко) и серебро в мужской командной гонке преследования (Артур Ершов, Александр Евтушенко, Алексей Курбатов, Александр Серов). Поздравляем!

источник фото: www.tissottiming.com

источник фото: www.rusvelo.pro

Результаты соревнований:

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Франция (Бож, Перви/Сиро, Лафарж) 44.090/43.634; 2 - Нидерланды (Хугленд, Хаак, Бучли) 43.613/43.816; 3 - Польша (Дрежгер, Зелински, Кучински/Максел) 44.340/43.907; ... 7 - Россия (Павел Якушевский, Алексей Ткачёв, Денис Шуршин) 44.636.
  • Кейрин: 1 - Фабиан Пуэрта Запата Колумбия; 2 - Шейн Перкинс Австралия; 3 - Мэттью Бараноски США; ... 19-24 - Денис Дмитриев Россия; ... 19-24 - Алексей Ткачёв Россия.
  • Командная гонка преследования: 1 - Австралия (С.Лоу, Харрисон, Дж.Лоу, Макманус) 4:04.106/4:03.409/4:03.200; 2 - «РусВело» Россия (Артур Ершов, Александр Евтушенко, Алексей Курбатов, Александр Серов) 4:04.405/4:01.702/4:04.229; 3 - Великобритания (Бертон, Гибсон, Лэтем, Стюарт) 4:06.937/4:03.268/4:05.391; ... 8 - Россия (Виктор Манаков/Евгений Ковалёв, Иван Савицкий, Андрей Сазанов, Николай Журкин) 4:07.266/4:05.486/4:09.418.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Элис Лигтли Нидерланды; 2 - Шанг Гуо Китай; 3 - Вай Же Ли Гонконг; ... 10 - Виктория Тюмнева Россия; ... 18 - Ольга Худенко Россия.
  • Командный спринт: 1 - Россия (Дарья Шмелёва, Екатерина Гниденко) 33.128/32.982; 2 - Нидерланды (Элис Лигтли, Шейн Браспеннинкс) 33.351/33.586; 3 - Испания (Таня Кальво Барберо, Хелена Касас Ройге) 33.429/33.356.
  • Командная гонка преследования: 1 - Австралия (Стюарт, Вундервитц, Мэнли, Перри) 4:37.969/4:28.278/4:31.527; 2 - Китай (Хуанг, Джин, Лианг, Жао) 4:35.477/4:33.591/4:34.105; 3 - США (Смолл, Тамайо, Валенте, Виндер) 4:40.428/4:29.904/4:32.482; ... 16 - Россия (Тамара Балаболина, Ирина Моличева, Евгения Романюта, Мария Савицкая) 4:51.994.
По итогам первых трёх этапов омниума у мужчин лидирует Максимиллиан Бейер Германия, Виктор Манаков - на 11 месте.
У женщин после первых трёх этапов наибольшую сумму очков в омниуме имеет Кирстен Вилд Нидерланды, Тамара Балаболина пока на девятой строчке протокола.

Сегодня вечером на треке в Кали будут разыграны медали в мужском спринте, женском кейрине, а также в омниуме у мужчин и женщин.

Трансляция заключительного дня этапа Кубка мира с обзорами уже завершившихся видов запланирована на Youtube-канале ucichannel в полночь по московскому времени.


17.01.2015  


Вчера вечером на велотреке Алсидес Ньето Патиньо в Сантьяго-де-Кали Колумбия принял старт третий этап Кубка мира сезона 2014-2015 гг.

В первый день соревнований были проведены квалификационные заезды в командной гонке преследования и командном спринте у мужчин и женщин.

Дарья Шмелёва и Екатерина Гниденко показали лучшее время (33.128) в квалификации женского командного спринта и встретятся сегодня в золотом финале с голландским дуэтом Элис Лигтли - Шейн Браспеннинкс.

В командном спринте у мужчин российская команда в составе Павла Якушевского, Алексея Ткачёва и Дениса Шуршина квалифицировалась на седьмом месте с результатом 44.636, а финале встретятся Нидерланды - Франция (за 1 место) и Польша - Япония (за 3 место).

Сразу две российских квартета вышли в первый раунд командной гонки преследования у мужчин - Артур Ершов, Александр Евтушенко, Алексей Курбатов и Александр Серов, представляющие команду «РусВело», показали в квалификации третий результат (4:04.405) и проведут сегодня заезд 1 раунда со сборной Германии; выступающие за национальную команду Виктор Манаков, Иван Савицкий, Андрей Сазанов и Николай Журкин квалифицировались восьмыми (4:07.266) и встретятся в 1 раунде с бельгийцами.

Лучшие результаты в квалификации у команд Австралии (4:04.106) и Германии (4:04.158).

Напомним схему проведения командной гонки на этапах Кубка мира в этом году: по результатам квалификации отбираются 8 лучших команд, которые образуют следующие пары в заездах первого раунда:

1 заезд: 6 - 7 место,
2 заезд: 5 - 8 место,
3 заезд: 2 - 3 место,
4 заезд: 1 - 4 место.

Далее, победители 3 и 4 заездов встречаются в финале за 1-2 места, а из остальных 6 команд формируются финальные пары за 3-4, 5-6 и 7-8 места по результатам, показанным в первом раунде.

К сожалению, наша женская четвёрка (Тамара Балаболина, Ирина Моличева, Евгения Романюта и Мария Савицкая) не вышла в 1 раунд, показав в квалификации 16-й результат (4:51.994). Лучшее время у команд Китая (4:35.477), Италии (4:37.134) и Австралии (4:37.969).

Итак, сегодня на треке в Кали будут разыграны первые медали в мужском кейрине, женском спринте, а также в командной гонке преследования и командном спринте у мужчин и женщин. Кроме того, пройдут первые три этапа омниума (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием) у мужчин и женщин.


15.01.2015  


Результаты «Новогодней гонки», прошедшей 11 января в рамках трековой серии «Лиги Мастеров-2015» на Олимпийском велотреке в Крылатском:

Мужчины «Спорт» 19-29 лет:
  • Гит 200 м с/х: 1 - Антон Погорелов 11.593; 2 - Георгий Жулябин 11.814; 3 - Адриан Калатаюд 11.909.
  • Гит 500 м с/м: 1 - Антон Погорелов 36.295; 2 - Георгий Жулябин 36.479; 3 - Никита Нагнибедов 36.923.
  • Индивидуальная гонка прселедования 2 км: 1 - Сергей Батуков 2:31.515; 2 - Никита Нагнибедов 2:32.773; 3 - Андрей Толстиков 2:39.389.
  • Скретч: 1 - Адриен Калатаюд; 2 - Никита Нагнибедов; 3 - Георгий Жулябин.
  • Гонка с выбыванием: 1 - Адриен Калатаюд; 2 - Георгий Жулябин; 3 - Андрей Толстиков.
Мужчины «Мастерс» 30-39 лет:
  • Гит 200 м с/х: 1 - Пётр Ухов 11.711; 2 - Сергей Устинов 11.860; 3 - Леонид Маколкин 11.876.
  • Гит 500 м с/м: 1 - Сергей Устинов 37.382; 2 - Леонид Маколкин 38.535; 3 - Пётр Ухов 39.525.
  • Индивидуальная гонка прселедования 2 км: 1 - Сергей Устинов 2:30.367; 2 - Кирилл Баженов 2:33.327; 3 - Пётр Ухов 2:36.953.
  • Скретч: 1 - Пётр Ухов; 2 - Леонид Маколкин; 3 - Сергей Устинов.
  • Гонка с выбыванием: 1 - Пётр Ухов; 2 - Леонид Маколкин; 3 - Алан Сварикаев.
Мужчины «Мастерс» 40-49 лет:
  • Гит 200 м с/х: 1 - Айнарс Киксис 10.187 WR; 2 - Роман Воронцов 11.002; 3 - Олег Чурсин 11.180.
  • Гит 500 м с/м: 1 - Айнарс Киксис 32.419; 2 - Олег Чурсин 34.655; 3 - Роман Воронцов 35.284.
  • Скретч: 1 - Айнарс Киксис; 2 - Роман Воронцов; 3 - Григорий Егиазаров.
  • Гонка с выбыванием: 1 - Олег Чурсин; 2 - Роман Воронцов; 3 - Павел Алексеев.
Мужчины «Мастерс» 50 лет и старше:
  • Гит 200 м с/х: 1 - Владимир Макеев 11.362; 2 - Константин Бронников 11.591; 3 - Леонид Козьмин 12.573.
  • Гит 500 м с/м: 1 - Константин Бронников 36.930; 2 - Игорь Пшёнкин 41.181; 3 - Николай Грановский 42.990.
  • Индивидуальная гонка прселедования 2 км: 1 - Пётр Чевардов 2:30.661; 2 - Владимир Прохоров 2:36.899; 3 - Николай Грановский 2:42.233.
  • Скретч: 1 - Константин Бронников; 2 - Владимир Макеев; 3 - Александр Михайлов.
  • Гонка с выбыванием: 1 - Леонид Козьмин; 2 - Николай Грановский; 3 - Александр Михайлов.
Женщины 19 лет и старше:
  • Гит 200 м с/х: 1 - Алина Бондаренко 12.003; 2 - Мария Абрамова 12.619; 3 - Екатерина Либерова 12.745.
  • Гит 500 м с/м: 1 - Алина Бондаренко 38.665; 2 - Мария Абрамова 39.111; 3 - Екатерина Либерова 40.324.
  • Индивидуальная гонка прселедования 2 км: 1 - Алина Бондаренко 2:44.223; 2 - Виктория Савкина 2:51.473; 3 - Екатерина Либерова 2:52.716.
  • Скретч: 1 - Алина Бондаренко; 2 - Виктория Савкина; 3 - Мария Абрамова.
  • Гонка с выбыванием: 1 - Алина Бондаренко; 2 - Виктория Савкина; 3 - Ирина Перфилова.
Отдельно следует отметить высочайший результат Айнарса Киксиса Латвия в гите 200 м с/х - 10.187 с, значительно превосходящий действующий мировой рекорд в категории мужчин 40-44 года и принадлежащий серебряному призёру афинской Олимпиады 2004 года в кейрине испанцу Хосе Антонио Эскуредо, зафиксировавшего на ветеранском Чемпионате мира 2012 года в британском Манчестере результат 10.370 c.

Поздравляем Айнарса с превосходным результатом и желаем успешной регистрации его достижения в качестве нового официального ветеранского мирового рекорда UCI!

Полные протоколы соревнований добавлены на страницу Гонки - результаты.


14.01.2015  


Трейлер третьего этапа Кубка мира в Колумбии от ucichannel:


Напомним, что заключительный этап Кубка мира стартует с квалификационных заездов командной гонки преследования и командного спринта у мужчин и женщин в пятницу, 16 января.


  <<  <  ...  54  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  39  38  37  36  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2017.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.