VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

Новости
  <<  <  ...  54  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  39  38  37  36  ...  >  >>

05.02.2015  


Результаты первого дня Чемпионата и Первенства России, стартоваших сегодня в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ЧР. Гит 200 м с/х: 1 - Алексей Ткачев 10,041; 2 - Вадим Бербенюк 10,245; 3 - Сергей Таболин 10,251.
  • ВС. Командная гонка преследования: 1 - СПб (Шилов, Соколов, Страхов, Свешников) 4:01,607/3:59,416; 2 - СПб (Самоленков, Простокишин, Журавлев, Шалунов/Затешилов) 4:09,693/4:07,987; 3 - Москва (Чурсин, Крицкий, Ильченко, Разумов) 4:13,625/4:10,641.
Женщины:
  • ЧР. Гит 200 м с/х: 1 - Виктория Тюмнева 11,156; 2 - Ольга Худенко 11,233; 3 - Ольга Стрельцова 11,433.
  • ЧР. Индивидуальная гонка преследования: 1 - Тамара Балаболина 3:43,475/3:40,975; 2 - Александра Гончарова 3:43,792/3:41,647; 3 - Елизавета Ошуркова 3:44,131/-.
Юниоры:
  • ПР. Гит 200 м с/х: 1 - Алексей Носов 10,313; 2 - Александр Васюхно 10,495; 3 - Евгений Бобраков 10,558.
  • ВС. Командная гонка преследования: 1 - СПб (Бабушкин, Ильичев, Мальнев, Климов) 4:11,926/4:12,642; 2 - СПб (Смирнов, Ившин, Никифоров, Сударев) 4:14,676/4:19,573; 3 - «Русь»-Москва (Пискунов, Тихонин, Сухов, Марков) 4:14,802/4:11,680.
Юниорки:
  • ПР. Гит 200 м с/х: 1 - Ксения Богоявленская 11,689; 2 - Полина Ващенко 11,856; 3 - Ольга Гончарова 12,009.
  • ПР. Индивидуальная гонка преследования: 1 - Мария Новолодская 2:28,083/2:28,121; 2 - Наталья Студеникина 2:30,432/2:30,271; 3 - Ксения Цымбалюк 2:31,921/2:29,329.
Протоколы 1 дня гонок - здесь.


05.02.2015  


Программа Чемпионата, Первенства России и всероссийских соревнований, запланированных на период с 5 по 8 февраля 2015 г. на велотреке «Локосфинск» в Санкт-Петербурге:

5 февраля, четверг, 10-00 и 16-30:
  • Мужчины: ЧР. Гит 200 м с/х; ВС. Командная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Женщины: ЧР. Индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), гит 200 м с/х .
  • Юниоры: ПР. Гит 200 м с/х; ВС. Командная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Юниорки: ПР. Индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), гит 200 м с/х .
6 февраля, пятница, 10-00 и 16-00:
  • Мужчины: ЧР. Индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал); ВС. Командный спринт (квалификация, финал).
  • Женщины: ВС. Командная гонка преследования, командный спринт (квалификация, финал).
  • Юниоры: ПР. Индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), гит 1000 м с/х парами (2 тура).
  • Юниорки: ПР. Гит 1000 м с/х парами (2 тура); ВС. Командная гонка преследования.
7 февраля, суббота, 10-00 и 16-30:
  • Мужчины: ЧР. Гонка по очкам (квалификация, финал); ВС. Спринт.
  • Женщины: ЧР. Гонка по очкам (квалификация, финал); ВС. Спринт.
  • Юниоры: ПР. Гонка по очкам (квалификация, финал); ВС. Спринт.
  • Юниорки: ПР. Гонка по очкам (квалификация, финал); ВС. Спринт.
8 февраля, воскресенье, 10-00:
  • Мужчины: ЧР. Скретч (квалификация, финал); ВС. Гит 1000 м с/м.
  • Женщины: ЧР. Скретч (квалификация, финал); ВС. Гит 500 м с/м.
  • Юниоры: ПР. Скретч (квалификация, финал).
  • Юниорки: ПР. Скретч (квалификация, финал).


03.02.2015  


Программа Чемпионата мира по велоспорту на треке среди элиты, проводимого с 18 по 22 февраля 2015 г. в пригороде французской столицы на новом национальном велотреке Сен-Кентен ан Ивелин:

18 февраля, среда, 15-00 и 19-00:
  • Мужчины: Командная гонка преследования (квалификация), командный спринт (квалификация, финал).
  • Женщины: Командная гонка преследования (квалификация), командный спринт (квалификация, финал), гонка по очкам.
19 февраля, четверг, 16-00 и 19-00:
  • Мужчины: Командная гонка преследования (1 раунд, финал), кейрин, скретч.
  • Женщины: Командная гонка преследования (1 раунд, финал), гит 500 м с/м.
20 февраля, пятница, 14-00 и 19-00:
  • Мужчины: Гит 1000 м с/м, гонка по очкам, омниум (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием).
  • Женщины: Спринт (квалификация, заезды до 1/4 финала включительно), индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал).
21 февраля, суббота, 13-00 и 19-00:
  • Мужчины: Спринт (квалификация, заезды до 1/8 финала включительно), индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), омниум (гит 1000 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
  • Женщины: Спринт (1/2 финала, финал), омниум (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием), скретч.
22 февраля, воскресенье, 11-00 и 14-00:
  • Мужчины: Спринт (1/4, 1/2 финала, финал), мэдисон.
  • Женщины: Кейрин, омниум (гит 500 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
Время начала соревнований указано местное, в Москве на 2 часа больше.


01.02.2015  


Результаты заключительного пятого дня Чемпионата и Первенства России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ЧР. Многодневная гонка: 1 - Дмитрий Страхов; 2 - Кирилл Свешников; 3 - Сергей Шилов.
Женщины:
  • ЧР. Многодневная гонка: 1 - Гульназ Бадыкова; 2 - Анастасия Чулкова; 3 - Ирина Моличева.
Юниоры:
  • ПР. Многодневная гонка: 1 - Максим Сухов; 2 - Максим Пискунов; 3 - Сергей Ростовцев.
Юниорки:
  • ПР. Многодневная гонка: 1 - Кристина Селина; 2 - Мария Новолодская; 3 - Софья Чепурова.


31.01.2015  


Результаты четвёртого дня соревнований в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ВС. Кейрин: 1 - Алексей Ткачев; 2 - Валентин Савицкий; 3 - Кирилл Самусенко.
Женщины:
  • ВС. Кейрин: 1 - Татьяна Киселева; 2 - Ксения Богоявленская; 3 - Лидия Плужникова.
Юниоры:
  • ВС. Кейрин: 1 - Алексей Носов; 2 - Александр Васюхно; 3 - Евгений Бобраков.


29.01.2015  


Результаты третьего дня Чемпионата и Первенства России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ВС. Спринт: 1 - Алексей Ткачев; 2 - Валентин Савицкий; 3 - Сергей Горлов.
Женщины:
  • ВС. Спринт: 1 - Ольга Худенко; 2 - Лидия Плужникова; 3 - Татьяна Киселева.
Юниоры:
  • ВС. Спринт: 1 - Алексей Носов; 2 - Александр Васюхно; 3 - Евгений Бобраков.
По результатам четырёх завершившихся этапов в многодневной гонке у мужчин лидирует Дмитрий Страхов, у юниоров - Максим Сухов, у женщин - Анастасия Чулкова и у юниорок Кристина Селина.


28.01.2015  


Результаты второго дня соревнований в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ВС. Командная гонка преследования: 1 - СПб (Шилов, Соколов, Страхов, Свешников) 4:01,595; 2 - Москва-Тула (Журкин, Савицкий, Сазанов, Ростовцев) 4:10,316; 3 - СПб (Самоленков, Простокишин, Шалунов, Журавлев) 4:10,379.
Женщины:
  • ВС. Командная гонка преследования: 1 - СПб (Калашеева, Егорова, Охрименко, Понетайкина) 4:52,751; 2 - СПб (Мельникова, Шишленко, Касенова, Фадеева) 5:36,046.
Юниоры:
  • ВС. Командная гонка преследования: 1 - СПб (Бабушкин, Смирнов, Ильичев, Климов) 4:11,840; 2 - Русь-Москва (Пискунов, Сухов, Тихонин, Марков) 4:13,770; 3 - СПб (Мальнев, Ившин, Никифоров, Сударев) 4:17,560.
Юниорки:
  • ВС. Командная гонка преследования: 1 - Ростов (Левченко, Новикова, Чернявская, Махнорылова) 4:51,344; 2 - СПб (Новолодская, Шадрина, Чепурова, Захарова) 4:52,226; 3 - СПб (Чиркова, Малькова, Цымбалюк, Бурдинская) 5:03,875.


27.01.2015  


Результаты первого дня Чемпионата и Первенства России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ЧР. Гит 200 м с/м: 1 - Павел Якушевский 17,530; 2 - Алексей Ткачев 17,702; 3 - Вадим Бербенюк 17,903.
  • ВС. Командный спринт 3х250 м: 1 - Москва-Омск (Самусенко, Горлов, Савицкий) 45,275; 2 - СПб-Тула (Лий, Каднов, Дубченко) 45,434; 3 - Москва (Шарапов, Таболин, Лысенко) 46,042.
Женщины:
  • ЧР. Гит 200 м с/м: 1 - Лидия Плужникова 19,565; 2 - Наталья Антонова 19,772; 3 - Татьяна Киселева 19,892.
  • ВС. Командный спринт 2х250 м: 1 - СПб-Тула (Антонова, Киселева) 34,645; 2 - Москва (Богоявленская, Плужникова) 35,475; 3 - Тула (Гончарова, Аверина) 36,271.
Юниоры:
  • ПР. Гит 200 м с/м: 1 - Сергей Исаев 18,412; 2 - Алексей Носов 18,501; 3 - Глеб Сырица 18,552.
Юниорки:
  • ПР. Гит 200 м с/м: 1 - Ксения Богоявленская 20,326; 2 - Ольга Гончарова 20,432; 3 - Полина Ващенко 20,563.


26.01.2015  


Предварительная программа Чемпионата, Первенства России (многодневная гонка, гит 250м с/м) и всероссийских соревнований, стартующих завтра, 27 января 2015 г. на велотреке «Локосфинск» в Санкт-Петербурге:

27 января, вторник, 10-30 и 16-30:
  • Мужчины: ЧР. Гит 250 м с/м, ЧР. Многодневная гонка (квалификация - гонка по очкам, 1 этап - индивидуальная гонка преследования); ВС Командный спринт.
  • Женщины: ЧР. Гит 250 м с/м; ВС. Командная гонка преследования, Командный спринт .
  • Юниоры: ПР. Гит 250 м с/м, ПР. Многодневная гонка (квалификация - гонка по очкам, 1 этап - индивидуальная гонка преследования); ВС Командный спринт.
  • Юниорки: ПР. Гит 250 м с/м, ЧР. Многодневная гонка (квалификация - гонка по очкам); ВС Командный спринт.
28 января, среда, 10-30 и 16-30:
  • Мужчины: ЧР. Многодневная гонка (2 этап - скретч); ВС Спринт (квалификация, 1 тур), командная гонка преследования.
  • Женщины: ЧР. Многодневная гонка (1 этап - скретч, 2 этап - индивидуальная гонка преследования); ВС Спринт (квалификация).
  • Юниоры: ПР. Многодневная гонка (2 этап - скретч); ВС Спринт (квалификация, 1 тур), командная гонка преследования.
  • Юниорки: ПР. Многодневная гонка (1 этап - скретч, 2 этап - индивидуальная гонка преследования); ВС Спринт (квалификация).
29 января, четверг, 10-30 и 16-30:
  • Мужчины: ЧР. Многодневная гонка (3 этап - гит 1 кр с/х, 4 этап - гонка по очкам); ВС Спринт (1/2 финала, финал).
  • Женщины: ЧР. Многодневная гонка (3 этап - гит 1 кр с/х, 4 этап - гонка по очкам); ВС Спринт (1/2 финала, финал).
  • Юниоры: ПР. Многодневная гонка (3 этап - гит 1 кр с/х, 4 этап - гонка по очкам); ВС Спринт (1/2 финала, финал).
  • Юниорки: ПР. Многодневная гонка (3 этап - гит 1 кр с/х, 4 этап - гонка по очкам); ВС Спринт (1/2 финала, финал).
30 января, пятница, 10-30 и 16-30:
  • Мужчины: ЧР. Многодневная гонка (5 этап - гит 1000 м с/м, 6 этап - гонка с выбыванием); ВС Кейрин.
  • Женщины: ЧР. Многодневная гонка (5 этап - гит 500 м с/м, 6 этап - гонка с выбыванием); ВС Кейрин.
  • Юниоры: ПР. Многодневная гонка (5 этап - гит 1000 м с/м, 6 этап - гонка с выбыванием); ВС Кейрин.
  • Юниорки: ПР. Многодневная гонка (5 этап - гит 500 м с/м, 6 этап - гонка с выбыванием); ВС Кейрин.
31 января, суббота, 10-30:
  • Мужчины: ЧР. Многодневная гонка (7 этап - гонка по очкам).
  • Женщины: ЧР. Многодневная гонка (7 этап - гонка по очкам).
  • Юниоры: ПР. Многодневная гонка (7 этап - гонка по очкам).
  • Юниорки: ПР. Многодневная гонка (7 этап - гонка по очкам).


19.01.2015  


Денис Дмитриев сделал великолепный подарок всем неравнодушным к отечественному велоспорту на треке, выиграв спринт на заключительном этапе Кубка мира в Колумбии! Поздравляем!

источник фото: www.rusvelo.pro

Результаты третьего дня соревнований:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Денис Дмитриев Россия «РусВело»; 2 - Джеффри Хугленд Нидерланды; 3 - Фабиан Пуэрта Запата Колумбия.
  • Омниум: 1 - Максимиллиан Бейер Германия; 2 - Джаспер Де Буйст Бельгия; 3 - Гаэль Сатер Швейцария; ... 9 - Виктор Манаков Россия.
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Джунхон Лин Китай; 2 - Шейн Браспеннинкс Нидерланды; 3 - Мелисса Эриксон США; 4 - Екатерина Гниденко Россия.
  • Омниум: 1 - Кирстен Вилд Нидерланды; 2 - Лейре Олаберриа Дорронсоро Испания; 3 - Анна Кнауэр Германия; ... 6 - Тамара Балаболина Россия.


18.01.2015  


В течение второго соревновательного дня третьего этапа Кубка мира в Колумбии были разыграны шесть медальных комплектов. В активе российской команды - золото в женском командном спринте (Дарья Шмелёва, Екатерина Гниденко) и серебро в мужской командной гонке преследования (Артур Ершов, Александр Евтушенко, Алексей Курбатов, Александр Серов). Поздравляем!

источник фото: www.tissottiming.com

источник фото: www.rusvelo.pro

Результаты соревнований:

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Франция (Бож, Перви/Сиро, Лафарж) 44.090/43.634; 2 - Нидерланды (Хугленд, Хаак, Бучли) 43.613/43.816; 3 - Польша (Дрежгер, Зелински, Кучински/Максел) 44.340/43.907; ... 7 - Россия (Павел Якушевский, Алексей Ткачёв, Денис Шуршин) 44.636.
  • Кейрин: 1 - Фабиан Пуэрта Запата Колумбия; 2 - Шейн Перкинс Австралия; 3 - Мэттью Бараноски США; ... 19-24 - Денис Дмитриев Россия; ... 19-24 - Алексей Ткачёв Россия.
  • Командная гонка преследования: 1 - Австралия (С.Лоу, Харрисон, Дж.Лоу, Макманус) 4:04.106/4:03.409/4:03.200; 2 - «РусВело» Россия (Артур Ершов, Александр Евтушенко, Алексей Курбатов, Александр Серов) 4:04.405/4:01.702/4:04.229; 3 - Великобритания (Бертон, Гибсон, Лэтем, Стюарт) 4:06.937/4:03.268/4:05.391; ... 8 - Россия (Виктор Манаков/Евгений Ковалёв, Иван Савицкий, Андрей Сазанов, Николай Журкин) 4:07.266/4:05.486/4:09.418.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Элис Лигтли Нидерланды; 2 - Шанг Гуо Китай; 3 - Вай Же Ли Гонконг; ... 10 - Виктория Тюмнева Россия; ... 18 - Ольга Худенко Россия.
  • Командный спринт: 1 - Россия (Дарья Шмелёва, Екатерина Гниденко) 33.128/32.982; 2 - Нидерланды (Элис Лигтли, Шейн Браспеннинкс) 33.351/33.586; 3 - Испания (Таня Кальво Барберо, Хелена Касас Ройге) 33.429/33.356.
  • Командная гонка преследования: 1 - Австралия (Стюарт, Вундервитц, Мэнли, Перри) 4:37.969/4:28.278/4:31.527; 2 - Китай (Хуанг, Джин, Лианг, Жао) 4:35.477/4:33.591/4:34.105; 3 - США (Смолл, Тамайо, Валенте, Виндер) 4:40.428/4:29.904/4:32.482; ... 16 - Россия (Тамара Балаболина, Ирина Моличева, Евгения Романюта, Мария Савицкая) 4:51.994.
По итогам первых трёх этапов омниума у мужчин лидирует Максимиллиан Бейер Германия, Виктор Манаков - на 11 месте.
У женщин после первых трёх этапов наибольшую сумму очков в омниуме имеет Кирстен Вилд Нидерланды, Тамара Балаболина пока на девятой строчке протокола.

Сегодня вечером на треке в Кали будут разыграны медали в мужском спринте, женском кейрине, а также в омниуме у мужчин и женщин.

Трансляция заключительного дня этапа Кубка мира с обзорами уже завершившихся видов запланирована на Youtube-канале ucichannel в полночь по московскому времени.


17.01.2015  


Вчера вечером на велотреке Алсидес Ньето Патиньо в Сантьяго-де-Кали Колумбия принял старт третий этап Кубка мира сезона 2014-2015 гг.

В первый день соревнований были проведены квалификационные заезды в командной гонке преследования и командном спринте у мужчин и женщин.

Дарья Шмелёва и Екатерина Гниденко показали лучшее время (33.128) в квалификации женского командного спринта и встретятся сегодня в золотом финале с голландским дуэтом Элис Лигтли - Шейн Браспеннинкс.

В командном спринте у мужчин российская команда в составе Павла Якушевского, Алексея Ткачёва и Дениса Шуршина квалифицировалась на седьмом месте с результатом 44.636, а финале встретятся Нидерланды - Франция (за 1 место) и Польша - Япония (за 3 место).

Сразу две российских квартета вышли в первый раунд командной гонки преследования у мужчин - Артур Ершов, Александр Евтушенко, Алексей Курбатов и Александр Серов, представляющие команду «РусВело», показали в квалификации третий результат (4:04.405) и проведут сегодня заезд 1 раунда со сборной Германии; выступающие за национальную команду Виктор Манаков, Иван Савицкий, Андрей Сазанов и Николай Журкин квалифицировались восьмыми (4:07.266) и встретятся в 1 раунде с бельгийцами.

Лучшие результаты в квалификации у команд Австралии (4:04.106) и Германии (4:04.158).

Напомним схему проведения командной гонки на этапах Кубка мира в этом году: по результатам квалификации отбираются 8 лучших команд, которые образуют следующие пары в заездах первого раунда:

1 заезд: 6 - 7 место,
2 заезд: 5 - 8 место,
3 заезд: 2 - 3 место,
4 заезд: 1 - 4 место.

Далее, победители 3 и 4 заездов встречаются в финале за 1-2 места, а из остальных 6 команд формируются финальные пары за 3-4, 5-6 и 7-8 места по результатам, показанным в первом раунде.

К сожалению, наша женская четвёрка (Тамара Балаболина, Ирина Моличева, Евгения Романюта и Мария Савицкая) не вышла в 1 раунд, показав в квалификации 16-й результат (4:51.994). Лучшее время у команд Китая (4:35.477), Италии (4:37.134) и Австралии (4:37.969).

Итак, сегодня на треке в Кали будут разыграны первые медали в мужском кейрине, женском спринте, а также в командной гонке преследования и командном спринте у мужчин и женщин. Кроме того, пройдут первые три этапа омниума (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием) у мужчин и женщин.


15.01.2015  


Результаты «Новогодней гонки», прошедшей 11 января в рамках трековой серии «Лиги Мастеров-2015» на Олимпийском велотреке в Крылатском:

Мужчины «Спорт» 19-29 лет:
  • Гит 200 м с/х: 1 - Антон Погорелов 11.593; 2 - Георгий Жулябин 11.814; 3 - Адриан Калатаюд 11.909.
  • Гит 500 м с/м: 1 - Антон Погорелов 36.295; 2 - Георгий Жулябин 36.479; 3 - Никита Нагнибедов 36.923.
  • Индивидуальная гонка прселедования 2 км: 1 - Сергей Батуков 2:31.515; 2 - Никита Нагнибедов 2:32.773; 3 - Андрей Толстиков 2:39.389.
  • Скретч: 1 - Адриен Калатаюд; 2 - Никита Нагнибедов; 3 - Георгий Жулябин.
  • Гонка с выбыванием: 1 - Адриен Калатаюд; 2 - Георгий Жулябин; 3 - Андрей Толстиков.
Мужчины «Мастерс» 30-39 лет:
  • Гит 200 м с/х: 1 - Пётр Ухов 11.711; 2 - Сергей Устинов 11.860; 3 - Леонид Маколкин 11.876.
  • Гит 500 м с/м: 1 - Сергей Устинов 37.382; 2 - Леонид Маколкин 38.535; 3 - Пётр Ухов 39.525.
  • Индивидуальная гонка прселедования 2 км: 1 - Сергей Устинов 2:30.367; 2 - Кирилл Баженов 2:33.327; 3 - Пётр Ухов 2:36.953.
  • Скретч: 1 - Пётр Ухов; 2 - Леонид Маколкин; 3 - Сергей Устинов.
  • Гонка с выбыванием: 1 - Пётр Ухов; 2 - Леонид Маколкин; 3 - Алан Сварикаев.
Мужчины «Мастерс» 40-49 лет:
  • Гит 200 м с/х: 1 - Айнарс Киксис 10.187 WR; 2 - Роман Воронцов 11.002; 3 - Олег Чурсин 11.180.
  • Гит 500 м с/м: 1 - Айнарс Киксис 32.419; 2 - Олег Чурсин 34.655; 3 - Роман Воронцов 35.284.
  • Скретч: 1 - Айнарс Киксис; 2 - Роман Воронцов; 3 - Григорий Егиазаров.
  • Гонка с выбыванием: 1 - Олег Чурсин; 2 - Роман Воронцов; 3 - Павел Алексеев.
Мужчины «Мастерс» 50 лет и старше:
  • Гит 200 м с/х: 1 - Владимир Макеев 11.362; 2 - Константин Бронников 11.591; 3 - Леонид Козьмин 12.573.
  • Гит 500 м с/м: 1 - Константин Бронников 36.930; 2 - Игорь Пшёнкин 41.181; 3 - Николай Грановский 42.990.
  • Индивидуальная гонка прселедования 2 км: 1 - Пётр Чевардов 2:30.661; 2 - Владимир Прохоров 2:36.899; 3 - Николай Грановский 2:42.233.
  • Скретч: 1 - Константин Бронников; 2 - Владимир Макеев; 3 - Александр Михайлов.
  • Гонка с выбыванием: 1 - Леонид Козьмин; 2 - Николай Грановский; 3 - Александр Михайлов.
Женщины 19 лет и старше:
  • Гит 200 м с/х: 1 - Алина Бондаренко 12.003; 2 - Мария Абрамова 12.619; 3 - Екатерина Либерова 12.745.
  • Гит 500 м с/м: 1 - Алина Бондаренко 38.665; 2 - Мария Абрамова 39.111; 3 - Екатерина Либерова 40.324.
  • Индивидуальная гонка прселедования 2 км: 1 - Алина Бондаренко 2:44.223; 2 - Виктория Савкина 2:51.473; 3 - Екатерина Либерова 2:52.716.
  • Скретч: 1 - Алина Бондаренко; 2 - Виктория Савкина; 3 - Мария Абрамова.
  • Гонка с выбыванием: 1 - Алина Бондаренко; 2 - Виктория Савкина; 3 - Ирина Перфилова.
Отдельно следует отметить высочайший результат Айнарса Киксиса Латвия в гите 200 м с/х - 10.187 с, значительно превосходящий действующий мировой рекорд в категории мужчин 40-44 года и принадлежащий серебряному призёру афинской Олимпиады 2004 года в кейрине испанцу Хосе Антонио Эскуредо, зафиксировавшего на ветеранском Чемпионате мира 2012 года в британском Манчестере результат 10.370 c.

Поздравляем Айнарса с превосходным результатом и желаем успешной регистрации его достижения в качестве нового официального ветеранского мирового рекорда UCI!

Полные протоколы соревнований добавлены на страницу Гонки - результаты.


14.01.2015  


Трейлер третьего этапа Кубка мира в Колумбии от ucichannel:


Напомним, что заключительный этап Кубка мира стартует с квалификационных заездов командной гонки преследования и командного спринта у мужчин и женщин в пятницу, 16 января.


05.01.2015  


Предварительный состав российской команды для участия в заключительном третьем этапе Кубка мира по велоспорту на треке сезона 2014-2015 гг., проводимого в Кали Колумбия с 16 по 18 января 2015 г:

Мужчины:
  • Спринт: Денис Дмитриев, Павел Якушевский, Алексей Ткачёв, Никита Шуршин.
  • Темп: Виктор Манаков, Иван Ковалёв, Андрей Сазанов, Николай Журкин, Иван Савицкий, Александр Серов, Артур Ершов, Алексей Курбатов, Александр Евтушенко.
Женщины:
  • Спринт: Виктория Тюмнева, Ольга Худенко, Екатерина Гниденко, Дарья Шмелёва.
  • Темп: Евгения Романюта, Тамара Балаболина, Александра Гончарова, Ирина Моличева, Мария Савицкая, Галина Стрельцова.


05.01.2015  


Уточнены программы «Новогодней гонки» - открытого Чемпионата Москвы среди юношей/девушек, юниоров/юниорок и трековой Лиги Мастеров 11 января 2015 года.

Полные программы (9-10 января и 11 января) и положения гонок - на сайте московской Федерации велоспорта.


31.12.2014  


9-11 января 2015 года на московском велотреке в Крылатском, отметившем недавно свое 35-летие, пройдёт традиционная «Новогодняя гонка» - открытый Чемпионат Москвы, в котором примут участие старшие и младшие юноши/девушки, юниоры/юниорки, а также, в заключительный день соревнований, мужчины (до 29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет, 50 лет и старше) и женщины (19 лет и старше).

Программа соревнований:

9 января, пятница, 10-00:
  • Старшие и младшие юноши, старшие и младшие девушки, юниоры, юниорки: Гит 200 м с/х, скретч.
10 января, суббота, 10-00:
  • Старшие и младшие юноши, старшие и младшие девушки, юниоры, юниорки: Командный спринт, гонка с выбыванием.
11 января, воскресенье, 11-00:
  • Мужчины (до 29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет, 50 лет и старше), женщины (19 лет и старше): Гит 200 м с/х, скретч, гит 500 м с/м, гонка с выбыванием, гонка преследования 2 км.
Регистрация участников соревнований 8.01.2014 с 12-00 до 15-00 и 11.01.2015 с 8-00 до 9-00 в комн. №174 велотрека.



28.12.2014  


Программа 3 этапа Кубка мира по велоспорту на треке, проводимого с 16 по 18 января 2015 г. на велодроме Алсидес Ньето Патиньо в Кали Колумбия:

16 января, пятница, 13-00:
  • Мужчины, женщины: Командная гонка преследования (квалификация), командный спринт (квалификация).
17 января, суббота, 11-00 и 19-00:
  • Мужчины: Командный спринт (финал), командная гонка преследования (1 раунд, финал), кейрин, омниум (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием).
  • Женщины: Командный спринт (финал), командная гонка преследования (1 раунд, финал), спринт, омниум (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием).
18 января, воскресенье, 10-00 и 16-00:
  • Мужчины: Спринт, омниум (гит 1000 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
  • Женщины: Кейрин, омниум (гит 500 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
Время начала соревнований указано местное, в Москве на 8 часов больше.


14.12.2014  


Завершившаяся неделя была отмечена важным событием для российского велоспорта на треке - 10 декабря в воронежском микрорайоне Репное был торжественно открыт новый 200-метровый сборно-разборный велотрек, аналогичный тому, что был сдан в эксплуатацию годом ранее в Майкопе.

Рядом с треком в будущем году планируется построить административно-техническое здание с раздевалками, душевыми, велобоксами и медицинским отделением.

Видеорепортаж телеканала «ТВ-Губерния» с церемонии открытия воронежского трека:


Подробная информация о новом велотреке добавлена в соответствующий раздел сайта.


07.12.2014  


Результаты заключительного третьего дня второго этапа Кубка мира в Лондоне Великобритания:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Джеффри Хугленд Нидерланды; 2 - Фабиан Пуэрта Колумбия; 3 - Херсони Канелон Венесуэла; ... 7 - Никита Шуршин Россия; ... 12 - Денис Дмитриев Россия; ... 33 - Павел Якушевский Россия; ... 39 - Вадим Бербенюк Россия.
  • Омниум: 1 - Фернандо Гавириа Колумбия; 2 - Скотт Лоу Австралия; 3 - Бобби Ли США; ... 19 - Виктор Манаков Россия.
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Шанг Гуо Китай; 2 - Кристина Фогель Германия; 3 - Хайджин Ли Южная Корея; ... 10 - Екатерина Гниденко Россия; ... 19-24 - Елена Брежнива Россия.
  • Омниум: 1 - Лаура Тротт Великобритания; 2 - Жольен Д`Хоор Бельгия; 3 - Кирстен Вилд Нидерланды; ... 16 - Евгения Романюта Россия.


  <<  <  ...  54  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  39  38  37  36  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2020.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.