VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
остался 1 день

гонка
осталось 6 дней

гонка
осталось 10 дней

гонка
осталось 44 дня

гонка
остался 101 день

гонка
осталось 159 дней

гонка
осталось 166 дней

гонка
осталось 187 дней

гонка
осталось 194 дня

гонка
осталось 426 дней


Новости
  <<  <  ...  54  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  39  38  37  36  ...  >  >>

19.01.2015  


Денис Дмитриев сделал великолепный подарок всем неравнодушным к отечественному велоспорту на треке, выиграв спринт на заключительном этапе Кубка мира в Колумбии! Поздравляем!

источник фото: www.rusvelo.pro

Результаты третьего дня соревнований:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Денис Дмитриев Россия «РусВело»; 2 - Джеффри Хугленд Нидерланды; 3 - Фабиан Пуэрта Запата Колумбия.
  • Омниум: 1 - Максимиллиан Бейер Германия; 2 - Джаспер Де Буйст Бельгия; 3 - Гаэль Сатер Швейцария; ... 9 - Виктор Манаков Россия.
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Джунхон Лин Китай; 2 - Шейн Браспеннинкс Нидерланды; 3 - Мелисса Эриксон США; 4 - Екатерина Гниденко Россия.
  • Омниум: 1 - Кирстен Вилд Нидерланды; 2 - Лейре Олаберриа Дорронсоро Испания; 3 - Анна Кнауэр Германия; ... 6 - Тамара Балаболина Россия.


18.01.2015  


В течение второго соревновательного дня третьего этапа Кубка мира в Колумбии были разыграны шесть медальных комплектов. В активе российской команды - золото в женском командном спринте (Дарья Шмелёва, Екатерина Гниденко) и серебро в мужской командной гонке преследования (Артур Ершов, Александр Евтушенко, Алексей Курбатов, Александр Серов). Поздравляем!

источник фото: www.tissottiming.com

источник фото: www.rusvelo.pro

Результаты соревнований:

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Франция (Бож, Перви/Сиро, Лафарж) 44.090/43.634; 2 - Нидерланды (Хугленд, Хаак, Бучли) 43.613/43.816; 3 - Польша (Дрежгер, Зелински, Кучински/Максел) 44.340/43.907; ... 7 - Россия (Павел Якушевский, Алексей Ткачёв, Денис Шуршин) 44.636.
  • Кейрин: 1 - Фабиан Пуэрта Запата Колумбия; 2 - Шейн Перкинс Австралия; 3 - Мэттью Бараноски США; ... 19-24 - Денис Дмитриев Россия; ... 19-24 - Алексей Ткачёв Россия.
  • Командная гонка преследования: 1 - Австралия (С.Лоу, Харрисон, Дж.Лоу, Макманус) 4:04.106/4:03.409/4:03.200; 2 - «РусВело» Россия (Артур Ершов, Александр Евтушенко, Алексей Курбатов, Александр Серов) 4:04.405/4:01.702/4:04.229; 3 - Великобритания (Бертон, Гибсон, Лэтем, Стюарт) 4:06.937/4:03.268/4:05.391; ... 8 - Россия (Виктор Манаков/Евгений Ковалёв, Иван Савицкий, Андрей Сазанов, Николай Журкин) 4:07.266/4:05.486/4:09.418.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Элис Лигтли Нидерланды; 2 - Шанг Гуо Китай; 3 - Вай Же Ли Гонконг; ... 10 - Виктория Тюмнева Россия; ... 18 - Ольга Худенко Россия.
  • Командный спринт: 1 - Россия (Дарья Шмелёва, Екатерина Гниденко) 33.128/32.982; 2 - Нидерланды (Элис Лигтли, Шейн Браспеннинкс) 33.351/33.586; 3 - Испания (Таня Кальво Барберо, Хелена Касас Ройге) 33.429/33.356.
  • Командная гонка преследования: 1 - Австралия (Стюарт, Вундервитц, Мэнли, Перри) 4:37.969/4:28.278/4:31.527; 2 - Китай (Хуанг, Джин, Лианг, Жао) 4:35.477/4:33.591/4:34.105; 3 - США (Смолл, Тамайо, Валенте, Виндер) 4:40.428/4:29.904/4:32.482; ... 16 - Россия (Тамара Балаболина, Ирина Моличева, Евгения Романюта, Мария Савицкая) 4:51.994.
По итогам первых трёх этапов омниума у мужчин лидирует Максимиллиан Бейер Германия, Виктор Манаков - на 11 месте.
У женщин после первых трёх этапов наибольшую сумму очков в омниуме имеет Кирстен Вилд Нидерланды, Тамара Балаболина пока на девятой строчке протокола.

Сегодня вечером на треке в Кали будут разыграны медали в мужском спринте, женском кейрине, а также в омниуме у мужчин и женщин.

Трансляция заключительного дня этапа Кубка мира с обзорами уже завершившихся видов запланирована на Youtube-канале ucichannel в полночь по московскому времени.


17.01.2015  


Вчера вечером на велотреке Алсидес Ньето Патиньо в Сантьяго-де-Кали Колумбия принял старт третий этап Кубка мира сезона 2014-2015 гг.

В первый день соревнований были проведены квалификационные заезды в командной гонке преследования и командном спринте у мужчин и женщин.

Дарья Шмелёва и Екатерина Гниденко показали лучшее время (33.128) в квалификации женского командного спринта и встретятся сегодня в золотом финале с голландским дуэтом Элис Лигтли - Шейн Браспеннинкс.

В командном спринте у мужчин российская команда в составе Павла Якушевского, Алексея Ткачёва и Дениса Шуршина квалифицировалась на седьмом месте с результатом 44.636, а финале встретятся Нидерланды - Франция (за 1 место) и Польша - Япония (за 3 место).

Сразу две российских квартета вышли в первый раунд командной гонки преследования у мужчин - Артур Ершов, Александр Евтушенко, Алексей Курбатов и Александр Серов, представляющие команду «РусВело», показали в квалификации третий результат (4:04.405) и проведут сегодня заезд 1 раунда со сборной Германии; выступающие за национальную команду Виктор Манаков, Иван Савицкий, Андрей Сазанов и Николай Журкин квалифицировались восьмыми (4:07.266) и встретятся в 1 раунде с бельгийцами.

Лучшие результаты в квалификации у команд Австралии (4:04.106) и Германии (4:04.158).

Напомним схему проведения командной гонки на этапах Кубка мира в этом году: по результатам квалификации отбираются 8 лучших команд, которые образуют следующие пары в заездах первого раунда:

1 заезд: 6 - 7 место,
2 заезд: 5 - 8 место,
3 заезд: 2 - 3 место,
4 заезд: 1 - 4 место.

Далее, победители 3 и 4 заездов встречаются в финале за 1-2 места, а из остальных 6 команд формируются финальные пары за 3-4, 5-6 и 7-8 места по результатам, показанным в первом раунде.

К сожалению, наша женская четвёрка (Тамара Балаболина, Ирина Моличева, Евгения Романюта и Мария Савицкая) не вышла в 1 раунд, показав в квалификации 16-й результат (4:51.994). Лучшее время у команд Китая (4:35.477), Италии (4:37.134) и Австралии (4:37.969).

Итак, сегодня на треке в Кали будут разыграны первые медали в мужском кейрине, женском спринте, а также в командной гонке преследования и командном спринте у мужчин и женщин. Кроме того, пройдут первые три этапа омниума (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием) у мужчин и женщин.


15.01.2015  


Результаты «Новогодней гонки», прошедшей 11 января в рамках трековой серии «Лиги Мастеров-2015» на Олимпийском велотреке в Крылатском:

Мужчины «Спорт» 19-29 лет:
  • Гит 200 м с/х: 1 - Антон Погорелов 11.593; 2 - Георгий Жулябин 11.814; 3 - Адриан Калатаюд 11.909.
  • Гит 500 м с/м: 1 - Антон Погорелов 36.295; 2 - Георгий Жулябин 36.479; 3 - Никита Нагнибедов 36.923.
  • Индивидуальная гонка прселедования 2 км: 1 - Сергей Батуков 2:31.515; 2 - Никита Нагнибедов 2:32.773; 3 - Андрей Толстиков 2:39.389.
  • Скретч: 1 - Адриен Калатаюд; 2 - Никита Нагнибедов; 3 - Георгий Жулябин.
  • Гонка с выбыванием: 1 - Адриен Калатаюд; 2 - Георгий Жулябин; 3 - Андрей Толстиков.
Мужчины «Мастерс» 30-39 лет:
  • Гит 200 м с/х: 1 - Пётр Ухов 11.711; 2 - Сергей Устинов 11.860; 3 - Леонид Маколкин 11.876.
  • Гит 500 м с/м: 1 - Сергей Устинов 37.382; 2 - Леонид Маколкин 38.535; 3 - Пётр Ухов 39.525.
  • Индивидуальная гонка прселедования 2 км: 1 - Сергей Устинов 2:30.367; 2 - Кирилл Баженов 2:33.327; 3 - Пётр Ухов 2:36.953.
  • Скретч: 1 - Пётр Ухов; 2 - Леонид Маколкин; 3 - Сергей Устинов.
  • Гонка с выбыванием: 1 - Пётр Ухов; 2 - Леонид Маколкин; 3 - Алан Сварикаев.
Мужчины «Мастерс» 40-49 лет:
  • Гит 200 м с/х: 1 - Айнарс Киксис 10.187 WR; 2 - Роман Воронцов 11.002; 3 - Олег Чурсин 11.180.
  • Гит 500 м с/м: 1 - Айнарс Киксис 32.419; 2 - Олег Чурсин 34.655; 3 - Роман Воронцов 35.284.
  • Скретч: 1 - Айнарс Киксис; 2 - Роман Воронцов; 3 - Григорий Егиазаров.
  • Гонка с выбыванием: 1 - Олег Чурсин; 2 - Роман Воронцов; 3 - Павел Алексеев.
Мужчины «Мастерс» 50 лет и старше:
  • Гит 200 м с/х: 1 - Владимир Макеев 11.362; 2 - Константин Бронников 11.591; 3 - Леонид Козьмин 12.573.
  • Гит 500 м с/м: 1 - Константин Бронников 36.930; 2 - Игорь Пшёнкин 41.181; 3 - Николай Грановский 42.990.
  • Индивидуальная гонка прселедования 2 км: 1 - Пётр Чевардов 2:30.661; 2 - Владимир Прохоров 2:36.899; 3 - Николай Грановский 2:42.233.
  • Скретч: 1 - Константин Бронников; 2 - Владимир Макеев; 3 - Александр Михайлов.
  • Гонка с выбыванием: 1 - Леонид Козьмин; 2 - Николай Грановский; 3 - Александр Михайлов.
Женщины 19 лет и старше:
  • Гит 200 м с/х: 1 - Алина Бондаренко 12.003; 2 - Мария Абрамова 12.619; 3 - Екатерина Либерова 12.745.
  • Гит 500 м с/м: 1 - Алина Бондаренко 38.665; 2 - Мария Абрамова 39.111; 3 - Екатерина Либерова 40.324.
  • Индивидуальная гонка прселедования 2 км: 1 - Алина Бондаренко 2:44.223; 2 - Виктория Савкина 2:51.473; 3 - Екатерина Либерова 2:52.716.
  • Скретч: 1 - Алина Бондаренко; 2 - Виктория Савкина; 3 - Мария Абрамова.
  • Гонка с выбыванием: 1 - Алина Бондаренко; 2 - Виктория Савкина; 3 - Ирина Перфилова.
Отдельно следует отметить высочайший результат Айнарса Киксиса Латвия в гите 200 м с/х - 10.187 с, значительно превосходящий действующий мировой рекорд в категории мужчин 40-44 года и принадлежащий серебряному призёру афинской Олимпиады 2004 года в кейрине испанцу Хосе Антонио Эскуредо, зафиксировавшего на ветеранском Чемпионате мира 2012 года в британском Манчестере результат 10.370 c.

Поздравляем Айнарса с превосходным результатом и желаем успешной регистрации его достижения в качестве нового официального ветеранского мирового рекорда UCI!

Полные протоколы соревнований добавлены на страницу Гонки - результаты.


14.01.2015  


Трейлер третьего этапа Кубка мира в Колумбии от ucichannel:


Напомним, что заключительный этап Кубка мира стартует с квалификационных заездов командной гонки преследования и командного спринта у мужчин и женщин в пятницу, 16 января.


05.01.2015  


Предварительный состав российской команды для участия в заключительном третьем этапе Кубка мира по велоспорту на треке сезона 2014-2015 гг., проводимого в Кали Колумбия с 16 по 18 января 2015 г:

Мужчины:
  • Спринт: Денис Дмитриев, Павел Якушевский, Алексей Ткачёв, Никита Шуршин.
  • Темп: Виктор Манаков, Иван Ковалёв, Андрей Сазанов, Николай Журкин, Иван Савицкий, Александр Серов, Артур Ершов, Алексей Курбатов, Александр Евтушенко.
Женщины:
  • Спринт: Виктория Тюмнева, Ольга Худенко, Екатерина Гниденко, Дарья Шмелёва.
  • Темп: Евгения Романюта, Тамара Балаболина, Александра Гончарова, Ирина Моличева, Мария Савицкая, Галина Стрельцова.


05.01.2015  


Уточнены программы «Новогодней гонки» - открытого Чемпионата Москвы среди юношей/девушек, юниоров/юниорок и трековой Лиги Мастеров 11 января 2015 года.

Полные программы (9-10 января и 11 января) и положения гонок - на сайте московской Федерации велоспорта.


31.12.2014  


9-11 января 2015 года на московском велотреке в Крылатском, отметившем недавно свое 35-летие, пройдёт традиционная «Новогодняя гонка» - открытый Чемпионат Москвы, в котором примут участие старшие и младшие юноши/девушки, юниоры/юниорки, а также, в заключительный день соревнований, мужчины (до 29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет, 50 лет и старше) и женщины (19 лет и старше).

Программа соревнований:

9 января, пятница, 10-00:
  • Старшие и младшие юноши, старшие и младшие девушки, юниоры, юниорки: Гит 200 м с/х, скретч.
10 января, суббота, 10-00:
  • Старшие и младшие юноши, старшие и младшие девушки, юниоры, юниорки: Командный спринт, гонка с выбыванием.
11 января, воскресенье, 11-00:
  • Мужчины (до 29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет, 50 лет и старше), женщины (19 лет и старше): Гит 200 м с/х, скретч, гит 500 м с/м, гонка с выбыванием, гонка преследования 2 км.
Регистрация участников соревнований 8.01.2014 с 12-00 до 15-00 и 11.01.2015 с 8-00 до 9-00 в комн. №174 велотрека.



28.12.2014  


Программа 3 этапа Кубка мира по велоспорту на треке, проводимого с 16 по 18 января 2015 г. на велодроме Алсидес Ньето Патиньо в Кали Колумбия:

16 января, пятница, 13-00:
  • Мужчины, женщины: Командная гонка преследования (квалификация), командный спринт (квалификация).
17 января, суббота, 11-00 и 19-00:
  • Мужчины: Командный спринт (финал), командная гонка преследования (1 раунд, финал), кейрин, омниум (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием).
  • Женщины: Командный спринт (финал), командная гонка преследования (1 раунд, финал), спринт, омниум (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием).
18 января, воскресенье, 10-00 и 16-00:
  • Мужчины: Спринт, омниум (гит 1000 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
  • Женщины: Кейрин, омниум (гит 500 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
Время начала соревнований указано местное, в Москве на 8 часов больше.


14.12.2014  


Завершившаяся неделя была отмечена важным событием для российского велоспорта на треке - 10 декабря в воронежском микрорайоне Репное был торжественно открыт новый 200-метровый сборно-разборный велотрек, аналогичный тому, что был сдан в эксплуатацию годом ранее в Майкопе.

Рядом с треком в будущем году планируется построить административно-техническое здание с раздевалками, душевыми, велобоксами и медицинским отделением.

Видеорепортаж телеканала «ТВ-Губерния» с церемонии открытия воронежского трека:


Подробная информация о новом велотреке добавлена в соответствующий раздел сайта.


07.12.2014  


Результаты заключительного третьего дня второго этапа Кубка мира в Лондоне Великобритания:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Джеффри Хугленд Нидерланды; 2 - Фабиан Пуэрта Колумбия; 3 - Херсони Канелон Венесуэла; ... 7 - Никита Шуршин Россия; ... 12 - Денис Дмитриев Россия; ... 33 - Павел Якушевский Россия; ... 39 - Вадим Бербенюк Россия.
  • Омниум: 1 - Фернандо Гавириа Колумбия; 2 - Скотт Лоу Австралия; 3 - Бобби Ли США; ... 19 - Виктор Манаков Россия.
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Шанг Гуо Китай; 2 - Кристина Фогель Германия; 3 - Хайджин Ли Южная Корея; ... 10 - Екатерина Гниденко Россия; ... 19-24 - Елена Брежнива Россия.
  • Омниум: 1 - Лаура Тротт Великобритания; 2 - Жольен Д`Хоор Бельгия; 3 - Кирстен Вилд Нидерланды; ... 16 - Евгения Романюта Россия.


07.12.2014  


YouTube-трансляция вечерней программы заключительного третьего дня этапа Кубка мира в Лондоне от ucichannel (начало в 18-45 по московскому времени):



07.12.2014  


Серебряная медаль Анастасии Войновой в женском спринте - таковы медальные итоги российской команды во второй день этапа Кубка мира в Лондоне!

При этом Анастасия укрепила своё лидерство в итоговом зачёте Кубка мира в спринте, опережая по сумме двух этапов ближайшую преследовательницу Шанг Гуо Китай на 45 очков. Поздравляем!

источник фото: www.tissottiming.com

Результаты второго дня второго этапа Кубка мира в Лондоне Великобритания:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Штефан Боттичер Германия; 2 - Фабиан Пуэрта Колумбия; 3 - Христос Воликакис Греция; ... 9 - Никита Шуршин Россия; ... 25-30 - Денис Дмитриев Россия, Вадим Бербенюк Россия.
  • Мэдисон: 1 - Великобритания (Христиан, Доулл); 2 - Новая Зеландия (Буллинг, Гоуг); 3 - Германия (Боммель, Рейнхардт); ... DNF - Россия (Дмитрий Страхов, Кирилл Свешников).
Женщины:
  • Спринт: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Анастасия Войнова Россия; 3 - Элис Лигтли Нидерланды; ... 15 - Ольга Стрельцова Россия; ... 19 - Виктория Тюмнева Россия.
  • Гонка по очкам: 1 - Эми Кюр Австралия; 2 - Жасмин Глессер Канада; 3 - Элинор Баркер Великобритания; ... 18 - Анастасия Чулкова Россия.
В программе третьего дня лондонского этапа Кубка мира мужской спринт, женский кейрин, а также заключительные три этапа омниума (гит 1000/500 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам) у мужчин и женщин.


05.12.2014  


Сегодня на Олимпийском велотреке в Лондоне Великобритания принял старт второй этап Кубка мира сезона 2014-2015 гг.

В первый соревновательный день были разыграны шесть медальных комплектов. В активе российской команды - первая бронзовая медаль Анастасии Войновой, Виктории Тюмневой (квалификационный заезд) и Екатерины Гниденко (финальный заезд) в женском командном спринте! Поздравляем!

источник фото: www.tissottiming.com

Результаты первого дня соревнований:

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Германия (Эндерс, Форстеманн, Эйлерс) 43.700/43.665; 2 - «Team Jayco-Ais» Австралия (Харт, Перкинс, Глетзер) 43.832/44.113; 3 - Новая Зеландия (Митчелл, Вебстер, Доукинс) 43.839/43.713; ... 5 - Россия (Павел Якушевский, Никита Шуршин, Алексей Ткачёв) 44.360.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Бурк, Клэнси/Кристиан, Доулл, Теннант) 4:02.373/4:00.251/4:01.151; 2 - Новая Зеландия (Буллинг, Гоуг, Карвовски, Гейт/Симпсон) 4:03.773/4:03.654/4:05.463; 3 - Дания (Педерсен, Хансен, Холм/Куаад, Фон Фолзач) 4:02.428/4:00.446/4:02.248; ... 9 - Россия (Андрей Простокишин, Сергей Шилов, Дмитрий Соколов, Кирилл Свешников) 4:07.635.
  • Гонка по очкам: 1 - Элой Теруэль Ровира Испания; 2 - Кенни Де Кетеле Бельгия; 3 - Эдуардо Сепульведа Аргентина.
Женщины:
  • Командный спринт: 1 - Китай (Гонг, Жонг) 32.956/33.010; 2 - Германия (Вельте, Фогель) 33.022/33.024; 3 - Россия (Анастасия Войнова, Виктория Тюмнева/Екатерина Гниденко) 33.336/33.429; ... 9 - «Rusvelo» Россия (Елена Брежнива, Ольга Стрельцова) 33.903.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Арчибальд, Роуселл/Тротт, Баркер, Хорн) 4:23.406/4:24.715/4:22.194; 2 - Австралия (Анкудинофф, Кюр, Хоскинс, Кинг/Виасак) 4:23.498/4:24.504/4:24.335; 3 - Канада (Беверидж, Глессер, Лей, Рурда) 4:28.208/4:26.590/4:24.188; ... 7 - Россия (Тамара Балаболина, Евгения Романюта/Анастасия Чулкова, Александра Гончарова, Ирина Моличева) 4:34.129/4:36.933.
  • Скретч: 1 - Джанни Милена Салседо Замбрано Колумбия; 2 - Лаурен Штефенс США; 3 - Катаржина Павловска Польша; ... 5 - Евгения Романюта Россия.
Завтра на треке в Лондоне будут разыграны медали в кейрине и мэдисоне у мужчин, в спринте и гонке по очкам у женщин. Кроме того, пройдут первые три этапа омниума (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием) у мужчин и женщин.


01.12.2014  


Предварительный состав российской команды на втором этапе Кубка мира, стартующего в эту пятницу, 5 декабря, на Олимпийском велотреке в Лондоне Великобритания:

Мужчины
  • Спринт: Денис Дмитриев, Алексей Ткачёв, Павел Якушевский, Никита Шуршин, Вадим Бербенюк.
  • Темп: Кирилл Свешников, Дмитрий Страхов, Андрей Простокишин, Сергей Шилов, Дмитрий Соколов, Виктор Манаков, Евгений Ковалёв.
Женщины
  • Спринт: Анастасия Войнова, Екатерина Гниденко, Виктория Тюмнева, Елена Брежнива, Ольга Стрельцова.
  • Темп: Евгения Романюта, Александра Гончарова, Тамара Балаболина, Ирина Моличева, Анастасия Чулкова.


22.11.2014  


Программа 2 этапа Кубка мира по велоспорту на треке, проводимого с 5 по 7 декабря 2014 г. в Лондоне Великобритания:

5 декабря, пятница, 11-00 и 19-00:
  • Мужчины: Командная гонка преследования (квалификация, 1 раунд, финал), командный спринт (квалификация, финал), гонка по очкам.
  • Женщины: Командная гонка преследования (квалификация, 1 раунд, финал), командный спринт (квалификация, финал), скретч.
6 декабря, суббота, 10-00 и 19-00:
  • Мужчины: кейрин, омниум (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием), мэдисон.
  • Женщины: спринт, омниум (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием), гонка по очкам.
7 декабря, воскресенье, 08-45 и 15-45:
  • Мужчины: Спринт, омниум (гит 1000 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
  • Женщины: Кейрин, омниум (гит 500 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
Время начала соревнований указано местное, в Москве на 3 часа больше.


17.11.2014  


Вчера, на проходивших в Бельгии международных соревнованиях «International Belgian Open», Иван Савицкий и Виктор Манаков заняли третье место в мэдисоне, уступив лишь опытным хозяевам трека (1 - Кенни Де Кетеле Бельгия, Рой Питерс Нидерланды; 2 - Отто Вергаерде Бельгия, Морено Де Поу Бельгия).



13.11.2014  


В соответствующий раздел добавлен проект календаря всероссийских и международных соревнований по велоспорту на треке на 2015 год, опубликованный Федерацией велоспорта России.


10.11.2014  


Результаты заключительного третьего дня этапа Кубка мира в Мексике:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Мэттью Глетзер Австралия; 2 - Джейсон Кенни Великобритания; 3 - Фабиан Пуэрта Колумбия; ... 9 - Никита Шуршин Россия; 32 - Кирилл Самусенко Россия.
  • Омниум: 1 - Лукас Лисс Германия; 2 - Гленн О`Ши Австралия; 3 - Бобби Леа США.
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Шанг Гуо Китай; 2 - Тянши Жонг Китай; 3 - Анна Мирс Австралия; ... 5 - Анастасия Войнова Россия; ... 8 - Елена Брежнива Россия.
  • Омниум: 1 - Жольен Д`Хоор Бельгия; 2 - Марлис Мехиас Гарсиа Куба; 3 - Малгоржата Войтыра Польша; ... 8 - Евгения Романюта Россия.
Фрагменты видеотрансляции гонок от ucichannel:



09.11.2014  


Второй соревновательный день этапа Кубка мира в Гвадалахаре отмечен фантастической победой Анастасии Войновой в женском спринте!

В течение невероятно насыщенного дня Анастасия провела в сумме 9 (!!!) спринтерских заездов с чрезвычайно опытными соперницами - Санди Клер Франция, Джунхон Ли Китай, Анной Мирс Австралия, Лисандрой Гуэррой Куба и Шанг Гуо Китай и, кроме того, в паре с Дарьей Шмелёвой участвовала в финале командного спринта за 3-4 места, где наши девушки показали блестящий результат и завоевали бронзовую медаль!

Также вчера Анастасия Войнова установила новый рекорд России в гите 200 м с/х, показав в квалификационном заезде спринтерской гонки результат 10.571 с! Предыдущее высшее национальное достижение в этой дисциплине (10.695) принадлежало Ольге Стрельцовой и было зарегистрировано 7 декабря прошлого года на высокогорном треке в Агуаскальентесе Мексика.

Поздравляем!



источник фото: www.tissottiming.com

Результаты второго дня этапа Кубка мира в Гвадалахаре Мексика:

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Великобритания (Кенни, Хиндес, Скиннер) 42.783/43.092; 2 - Германия (Форстеманн, Боттичер/Энглер, Эйлерс) 42.354/43.106; 3 - Новая Зеландия (Митчелл, Вебстер, Доукинс) 43.037/42.769; ... 12 - Россия (Кирилл Самусенко, Денис Шуршин, Никит Шуршин) 43.969.
  • Кейрин: 1 - Йоахим Эйлерс Германия; 2 - Мэттью Глетзер Австралия; 3 - Фабиан Пуэрта Колумбия; ... 5 - Никита Шуршин Россия; ... 12 - Денис Дмитриев Россия.
  • Командная гонка преследования: 1 - Австралия (О`Ши/Портер, Фиттер, Скотсон, Велсфорд) 3:57.132/3:55.375/3:55.976; 2 - Великобритания (Диббен, Бурк, Теннант, Христиан) 3:57.661/4:10.867/3:58.129; 3 - Германия (Боммель, Рейнхардт, Роде, Шомбер/Тиле) 3:59.686/3:57.507/3:57.867; ... 12 - Россия (Артур Ершов, Александр Евтушенко, Евгений Ковалёв, Александр Серов) 4:03.560.
Женщины:
  • Командный спринт: 1 - Австралия (Маккулоч, Мортон) 32.936; 2 - Германия (Вельте, Фогель) 32.485/DNS; 3 - Россия (Дарья Шмелёва, Анастасия Войнова) 32.962/32.585.
  • Спринт: 1 - Анастасия Войнова Россия; 2 - Шанг Гуо Китай; 3 - Лисандра Гуэрра Родригес Куба; ... 22 - Ольга Худенко Россия.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Тротт, Баркер, Хорн, Робертс) 4:20.066/4:20.166/4:21.256; 2 - Канада (Беверидж, Глессер, Лей, Рурда) 4:27.214/4:23.558/4:26.122; 3 - Китай (Хуанг, Джинг, Венвен, Зао) 4:27.272/4:24.934/4:23.911; ... 10 - Россия (Тамара Балаболина, Анастасия Чулкова, Александра Гончарова, Ирина Моличева) 4:34.613.
Сегодня, в заключительный день этапа Кубка мира, будут разыграны медали мужском спринте, женском кейрине, а также в омниуме у мужчин и женщин.


  <<  <  ...  54  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  39  38  37  36  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2019.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.