VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

Новости
  <<  <  58  57  56  55  54  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  ...  >  >>

24.02.2016  


Результаты второго дня Чемпионата и Первенства России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ЧР. Индивидуальная гонка преследования 4 км: 1 - Кирилл Свешников 4:19.690/4:20.959; 2 - Сергей Шилов 4:19.940/4:22.409; 3 - Дмитрий Соколов 4:22.166/4:21.304.
  • ЧР. Гит 200 м с/х: 1 - Алексей Ткачёв 9.879; 2 - Александр Васюхно 9.987; 3 - Алексей Носов 10.135.
Женщины:
  • ЧР. Индивидуальная гонка преследования 3 км: 1 - Анастасия Яковенко 3:42.151/3:42.191; 2 - Елизавета Ошуркова 3:43.911/3:43.332; 3 - Наталья Можарова 3:45.632/3:43.153.
  • ЧР. Гит 200 м с/х: 1 - Татьяна Киселёва 11.149; 2 - Кристина Селина 11.547; 3 - Екатерина Савостикова 11.549.
Юниоры:
  • ПР. Индивидуальная гонка преследования 3 км: 1 - Лев Гонов 3:22.085/3:22.968; 2 - Александр Смирнов 3:21.139/3:23.228; 3 - Арсений Никифоров 3:23.490/3:26.784.
Юниорки:
  • ПР. Индивидуальная гонка преследования 2 км: 1 - Мария Новолодская 2:23.394 RR / 2:25.059; 2 - Дарья Малькова 2:29.803/2:34.839; 3 - Ангелина Антипова 2:30.499/2:30.283.
Победительница Первенства России в индивидуальной гонке преследования на 2 км Мария Новолодская установила сегодня новый рекорд России среди юниорок, показав в квалификации результат 2:23.394, более чем на 2 секунды (!!!) улучшив своё собственное достижение (2:25.694), зарегистрированное на Кубке России в Санкт-Петербурге 2 октября прошлого года.

Завтра в программе соревнований скретч (мужчины, женщины, юниоры, юниорки) и гит 1000 м с/х парами (юниоры, юниорки).

Протоколы второго дня гонок.


23.02.2016  


Результаты первого дня Чемпионата и Первенства России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ВС. Командный спринт 3х250 м: 1 - Москва (Шарапов, Носов, Васюхно) 44.605/44.195; 2 - СПб-Тула (Лий, Ткачёв, Дубченко) 45.564/44.583; 3 - Тула (Бобраков, Семеха, Севостьянов) 46.154/45.810.
  • ВС. Командная гонка преследования 4 км: 1 - Санкт-Петербург (Шилов, Соколов, Свешников, Страхов) 3:59.780/3:59.116; 2 - Санкт-Петербург (Самоленков, Вдовин, Журавлев, Простокишин) 4:09.838/4:11.592; 3 - Беларусь (Королек, Ахраменко, Шеметов, Прокопчук) 4:09.928/4:07.697.
Женщины:
  • ВС. Командный спринт 2х250 м: 1 - СПб-Тула (Антонова, Плужникова) 34.844/34.683; 2 - Москва (Роговая, Богоявленская) 35.254/34.931; 3 - Тула (Королёва, Гончарова) 35.530/35.293.
  • ВС. Командная гонка преследования 4 км: 1 - Санкт-Петербург (Егорова, Калашеева, Охрименко, Цымбалюк) 4:43.614/4:40.463; 2 - Санкт-Петербург (Студеникина, Канцыбер, Яковенко, Конищева) 4:46.389/4:44.699; 3 - Санкт-Петербург (Гончарова, Захарова, Понетайкина, Иневаткина) 4:56.041/4:54.235.
Юниоры:
  • ПР. Гит 200 м с/х: 1 - Павел Ростов 10.242; 2 - Михаил Дмитриев 10.388; 3 - Глеб Сырица 10.420.
  • ВС. Командная гонка преследования 4 км: 1 - Санкт-Петербург (Мальнев, А.Смирнов, Климов, Никифоров) 4:17.377/4:11.319; 2 - Санкт-Петербург (Мухомедьяров, Корепин, Новиков, Герасимов) 4:16.778/4:15.315; 3 - Санкт-Петербург (И.Смирнов, Казанов, Старченко, Гонов) 4:18.442/4:13.216.
Юниорки:
  • ПР. Гит 200 м с/х: 1 - Полина Ващенко 11.687; 2 - Ангелина Антипова 11.895; 3 - Ксения Андреева 12.216.
  • ВС. Командная гонка преследования 4 км: 1 - Санкт-Петербург (Чиркова, Новолодская, Малькова, Шадрина) 4:51.681/догн; 2 - СПб-Тула (Касенова/Фадеева, Иванишко/Степанова, Антипова, Петухова) 4:51.454/обогн; 3 - Санкт-Петербург (Иванова/Шайдуллина, Мехтиева, Миронова, Петченко) 5:00.211/4:55.298.
Протоколы первого дня гонок.

Завтра в программе соревнований индивидуальная гонка преследования (мужчины, женщины, юниоры, юниорки) и гит 200 м с/х (мужчины, женщины).


20.02.2016  


На следующей неделе в Санкт-Петербурге стартует второй блок Чемпионата и Первенства России по велоспорту на треке. В период с 23 по 26 февраля будут разыграны медали в гите 200 м с/х, гите 1000 м с/х парами, индивидуальной гонке преследования, гонке по очкам и скретче.
Также в рамках всероссийских соревнований определятся победители и призёры в командной гонке преследования и командном спринте.

Предварительная программа соревнований:

23 февраля, вторник, 10-00 и 16-30:
  • Мужчины, женщины: ВС. Командная гонка преследования (квалификация, финал), командный спринт (квалификация, финал).
  • Юниоры, юниорки: ПР. Гит 200 м с/х; ВС. Командная гонка преследования (квалификация, финал)
24 февраля, среда, 10-00 и 17-30:
  • Мужчины, женщины: ЧР. Индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), гит 200 м с/х.
  • Юниоры, юниорки: ПР. Индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал).
25 февраля, четверг, 10-30 и 16-30:
  • Мужчины, женщины: ЧР. Скретч (квалификация, финал).
  • Юниоры, юниорки: ПР. Скретч (квалификация, финал), гит 1000 м с/х парами (2 тура).
26 февраля, пятница, 10-30 и 16-30:
  • Мужчины, женщины: ЧР. Гонка по очкам (квалификация, финал), гит 1000 м с/х парами (2 тура).
  • Юниоры, юниорки: ПР. Гонка по очкам (квалификация, финал).


19.02.2016  


Программа Чемпионата и Первенства России в многодневной гонке на треке была сокращена с пяти до четырёх этапов, поэтому уже сегодня в Санкт-Петербурге были определены победители и призёры соревнований.

Результаты заключительного четвёртого дня гонок:

Мужчины:
  • ЧР. Многодневная гонка: 1 - Илья Кавун; 2 - Артём Самоленков; 3 - Сергей Ростовцев.
  • ВС. Спринт: 1 - Алексей Ткачёв; 2 - Вадим Каднов; 3 - Сергей Исаев.
Женщины:
  • ЧР. Многодневная гонка: 1 - Мария Аверина; 2 - Наталья Можарова; 3 - Елизавета Ошуркова.
  • ВС. Спринт: 1 - Татьяна Киселёва; 2 - Ольга Гончарова; 3 - Екатерина Королёва.
Юниоры:
  • ПР. Многодневная гонка: 1 - Евгений Казанов; 2 - Сергей Мальнев; 3 - Евгений Тихонин.
  • ВС. Спринт: 1 - Павел Ростов; 2 - Андрей Кузьменко; 3 - Михаил Дмитриев.
Юниорки:
  • ПР. Многодневная гонка: 1 - Дарья Малькова; 2 - Мария Новолодская; 3 - Карина Касенова.
Протоколы четвёртого дня соревнований.


18.02.2016  


Результаты открытого Чемпионата России по велоспорту на треке в категории «мастерс», прошедшего в минувшие выходные, 13 и 14 февраля в Москве, на Олимпийском велотреке в Крылатском:

Спринт:
  • Мужчины 20-29 лет: 1 - Григорий Клецко; 2 - Никита Нагнибедов; 3 - Владислав Лищенко.
  • Мужчины 30-39 лет: 1 - Павел Макаревич; 2 - Петр Ухов; 3 - Алексей Чуносов.
  • Мужчины 40-49 лет: 1 - Олег Чурсин; 2 - Роман Воронцов; 3 - Кирилл Ермаков.
  • Мужчины 50-59 лет: 1 - Владимир Макеев; 2 - Константин Бронников; 3 - Андрей Алешин.
  • Мужчины 60 лет и старше: 1 - Игорь Волков; 2 - Николай Грановский; 3 - Владимир Прохоров.
Командный спринт 2х250 м:
  • Мужчины (сумма возрастов до 90 лет): 1 - Глеб Скобелев, Степан Григорян 34.309; 2 - Олег Чурсин, Роман Воронцов 34.902; 3 - Андрей Рябинин, Григорий Клецко 35.973.
  • Мужчины (сумма возрастов 90 лет и старше): 1 - Владимир Макеев, Константин Бронников 36.184; 2 - Виктор Шаповалов, Владимир Кузнецов 37.430; 3 - Григорий Егиазаров, Игорь Волков 37.432.
Индивидуальная гонка преследования:
  • Женщины 20-29 лет (2 км): 1 - Инна Максимова 3:08.235.
  • Мужчины 20-29 лет (3 км): 1 - Степан Григорян 3:28.927; 2 - Андрей Рябинин 3:33.067; 3 - Матвей Зубов 3:33.070.
  • Мужчины 30-39 лет (3 км): 1 - Петр Ухов 3:46.930; 2 - Павел Макаревич 3:52.718; 3 - Павел Голованев 4:13.380.
  • Мужчины 40-49 лет (2 км): 1 - Павел Алексеев 2:25.812; 2 - Кирилл Ермаков 2:30.201; 3 - Михаил Балашёв 2:36.603.
  • Мужчины 50-59 лет (2 км): 1 - Владимир Кузнецов 2:27.443; 2 - Пётр Чевардов 2:28.264; 3 - Андрей Алешин 2:36.161.
  • Мужчины 60 лет и старше (2 км): 1 - Николай Грановский 2:42.397; 2 - Владимир Прохоров 2:43.193; 3 - Владимир Голубенко 2:52.278.
Гонка по очкам:
  • Мужчины 20-39 лет: 1 - Матвей Зубов; 2 - Григорий Клецко; 3 - Петр Ухов.
  • Мужчины 40-49 лет: 1 - Олег Чурсин; 2 - Роман Воронцов; 3 - Павел Алексеев.
  • Мужчины 50-59 лет: 1 - Пётр Чевардов; 2 - Владимир Кузнецов; 3 - Андрей Алешин.
  • Мужчины 60 лет и старше: 1 - Николай Грановский; 2 - Владимир Прохоров; 3 - Владимир Голубенко.
Гонка с выбыванием:
  • Женщины 20-29 лет: 1 - Инна Максимова.
  • Мужчины 20-29 лет: 1 - Григорий Клецко; 2 - Матвей Зубов; 3 - Артем Миносян.
  • Мужчины 30-39 лет: 1 - Петр Ухов; 2 - Алексей Чуносов; 3 - Павел Голованев.
  • Мужчины 40-49 лет: 1 - Олег Чурсин; 2 - Роман Воронцов; 3 - Павел Алексеев.
  • Мужчины 50-59 лет: 1 - Сергей Саксин; 2 - Владимир Кузнецов; 3 - Александр Михайлов.
  • Мужчины 60 лет и старше: 1 - Николай Грановский; 2 - Владимир Прохоров; 3 - Владимир Голубенко.
Полные протоколы соревнований.


18.02.2016  


Результаты второго и третьего дней Чемпионата и Первенства России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ЧР. Гит 250 м с/м: 1 - Алексей Ткачёв 17.853; 2 - Кирилл Лий 17.945; 3 - Сергей Горлов 18.060.
  • ВС. Гит 1000 м с/м: 1 - Алексей Ткачёв 1:02.722; 2 - Александр Дубченко 1:02.873; 3 - Алексей Носов 1:03.812.
Женщины:
  • ЧР. Гит 250 м с/м: 1 - Наталия Антонова 19.435; 2 - Татьяна Киселёва 19.543; 3 - Екатерина Королёва 19.967.
  • ВС. Гит 500 м с/м: 1 - Татьяна Киселёва 34.813; 2 - Полина Ващенко 35.920; 3 - Екатерина Королёва 36.014.
Юниоры:
  • ПР. Гит 250 м с/м: 1 - Михаил Дмитриев 18.051; 2 - Дмитрий Нестеров 18.233; 3 - Андрей Кузьменко 18.390.
Юниорки:
  • ПР. Гит 250 м с/м: 1 - Полина Ващенко 19.733; 2 - Ксения Андреева 20.778; 3 - Нелли Вершинина 20.829.
После прошедших трёх этапов в многодневной гонке лидируют: у мужчин Илья Кавун, у женщин Мария Аверина, у юниоров Евгений Казанов и у юниорок Дарья Малькова.

Протоколы второго и третьего дня гонок.


16.02.2016  


Сегодня в Санкт-Петербурге стартовали Чемпионат и Первенство России по велоспорту на треке.



Протоколы первого дня соревнований.


10.02.2016  


Предварительная программа Чемпионата и Первенства России в многодневной гонке и гите 250 м с/м, который пройдут в период с 16 по 20 февраля 2016 г. на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге:

16 февраля, вторник, 15-30:
  • Мужчины, женщины: ЧР. Многодневная гонка (квалификация, 1 этап - гонка по очкам).
  • Юниоры, юниорки: ПР. Многодневная гонка (квалификация, 1 этап - гонка по очкам).
17 февраля, среда, 16-00:
  • Мужчины, женщины: ЧР. Гит 250 м с/м, многодневная гонка (2 этап - гонка по очкам); ВС. Скретч (группа В).
  • Юниоры, юниорки: ПР. Гит 250 м с/м, многодневная гонка (2 этап - гонка по очкам); ВС. Скретч (группа В).
18 февраля, четверг, 16-00:
  • Мужчины, женщины: ЧР. Многодневная гонка (3 этап - гонка по очкам); ВС. Гит 1000/500 м с/м, скретч (группа В).
  • Юниоры, юниорки: ПР. Многодневная гонка (3 этап - гонка по очкам); ВС. Гит 1000/500 м с/м, скретч (группа В).
19 февраля, пятница, 16-00:
  • Мужчины, женщины: ЧР. Многодневная гонка (4 этап - гонка по очкам); ВС. Гит 200 м с/х (квалификация), спринт, скретч (группа В).
  • Юниоры, юниорки: ПР. Многодневная гонка (4 этап - гонка по очкам); ВС. Гит 200 м с/х (квалификация), спринт, скретч (группа В).
20 февраля, суббота, 10-30:
  • Мужчины, женщины: ЧР. Многодневная гонка (5 этап - гонка по очкам); ВС. Гонка с выбыванием (группа В).
  • Юниоры, юниорки: ПР. Многодневная гонка (5 этап - гонка по очкам); ВС. Гонка с выбыванием (группа В).


09.02.2016  


В ближайшие выходные, 13 и 14 февраля 2016 г., на столичном велотреке в Крылатском пройдёт открытый Чемпионат России по велоспорту на треке в категории «мастерс».

Медали будут разыграны в пяти дисциплинах для пяти категорий гонщиков (мастерс 20-29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет, 50-59 лет, 60 лет и старше).

Предварительная программа соревнований:

13 февраля, суббота, 12-00:
  • Индивидуальная гонка преследования
  • Командный спринт 2х250 м
14 февраля, воскресенье, 11-00:
  • Гит 200 м с/х (квалификация спринта)
  • Спринт
  • Гонка с выбыванием
  • Гонка по очкам
Мандатная комиссия пройдет в пятницу, 12 февраля, с 15 до 18 часов в здании велотрека «Крылатское», комн. № 174.

Стартовый взнос - 1500 руб.


03.02.2016  


Международный союз велосипедистов UCI объявил сроки и место проведения Первенства мира среди юниоров по велоспорту на треке в 2016 году - мероприятие пройдёт в Швейцарии, на 200-метровом велодроме центра мирового велоспорта (UCI World Cycling Centre) в Эйгле, в период с 20 по 24 июля.

UCI планирует организовать онлайн-трансляцию юниорского Первенства мира на YouTube-канале ucichannel.



02.02.2016  


Ровно через месяц, 2 марта 2016 года на Олимпийском велотреке в Лондоне Великобритания примет старт Чемпионат мира по велоспорту на треке среди элиты.

Программа предолимпийского Чемпионата рассчитана на 5 соревновательных дней и имеет вид:

2 марта, среда, 13-30 и 19-00:
  • Мужчины: Командная гонка преследования (квалификация), командный спринт (квалификация, финал), скретч.
  • Женщины: Индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), командный спринт (квалификация, финал).
3 марта, четверг, 13-30 и 19-00:
  • Мужчины: Командная гонка преследования (1 раунд, финал), гит 1000 м с/м.
  • Женщины: Кейрин, скретч, командная гонка преследования (квалификация).
4 марта, пятница, 9-30, 14-30 и 19-00:
  • Мужчины: Спринт (квалификация - гит 200 м с/х, заезды 1/16 и 1/8 финала), индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), омниум (скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием), гонка по очкам.
  • Женщины: Командная гонка преследования (1 раунд, финал), гит 500 м с/м.
5 марта, суббота, 10-00, 14-45 и 19-00:
  • Мужчины: Спринт (1/4 финала, 1/2 финала, финал), омниум (гит 1000 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
  • Женщины: Спринт (квалификация - гит 200 м с/х, заезды 1/16 и 1/8 финала), омниум (скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием), гонка по очкам.
6 марта, воскресенье, 10-00 и 14-00:
  • Мужчины: Кейрин, мэдисон.
  • Женщины: Спринт (1/4 финала, 1/2 финала, финал), омниум (гит 500 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
Указано местное время начала соревнований, в Москве на 4 часа больше.



22.01.2016  


Итак, новый мировой рекорд в часовой гонке на треке у женщин состоялся!

Сегодня в Аделаиде 41-летняя Брайди О`Доннелл из Австралии преодолела за 60 минут расстояние в 46.882 км, улучшив предыдущее достижение Молли Шаффер Ван Ховелинг на 609 метров.


источник фото: Dan Wuori


источник фото: B Xavier Disley


19.01.2016  


В ближайшую пятницу, 22 января 2016 года, австралийская гонщица Брайди О`Доннелл предпримет попытку установления мирового рекорда в часовой гонке на треке.
Мероприятие пройдёт в Аделаиде Австралия, на 250-метровом крытом велотреке Super-Drome, в качестве велосипеда выбран Cervelo T4.

В настоящее время мировой рекорд у женщин составляет 46.273 км, принадлежит американке Молли Шаффер Ван Ховелинг и был установлен на высокогорном треке в мексиканском Агуаскальентесе 12 сентября прошлого года.



19.01.2016  


В раздел Гонки - результаты добавлены протоколы открытого Первенства Москвы («Новогодняя гонка 2016») и «Grand Prix Be Faster Cup», прошедших в Москве 8-10 января 2016 г.



18.01.2016  


Вчера на велотреке в Гонконге завершился третий этап Кубка мира сезона 2015-2016 гг.

Лидером общекомандного зачёта стала сборная Великобритании, завоевавшая 6 медалей, по две каждого достоинства. На втором месте - австралийцы с двумя золотыми наградами (плюс одно серебро у профессиональной команды «TEAM JAYCO-AIS»), на третьем - команда Канады (одно золото и одно серебро).

Российская сборная в совокупности с командой «РусВело» заняла в общекомандном зачёте пятое место с одной золотой и двумя бронзовыми медалями.

В итоговом командном зачёте Кубка мира по сумме всех трёх этапов победу одержала также команда Великобритании с 3962 очками, на втором месте сборная Германии (3810 очков), на третьем - Китай (3233 очка).

Российская сборная с 2812 очками на 6 месте, команда «РусВело» - на 22 месте (778 очков), «Локосфинкс» - на 45-м (90 очков).

Отдельно следует отметить Виктора Манакова занявшего третье место в итоговом зачёте Кубка мира в мужском омниуме.

Результаты и протоколы третьего этапа Кубка мира, а также таблица победителей и призёров Кубка мира по сумме трёх этапов добавлены в соответствующие разделы.


17.01.2016  


Результаты заключительного третьего дня этапа Кубка мира в Гонконге:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Патрик Констейбл Австралия; 2 - Чао Ксу Китай; 3 - Джейсон Кенни Великобритания; ... 7 - Никита Шуршин Россия.
  • Омниум: 1 - Томас Буда Франция; 2 - Лассе Норман Хансен Дания; 3 - Артём Захаров Казахстан; ... 8 - Виктор Манаков Россия.
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Симона Крупецкайте Литва; 2 - Штефани Мортон Австралия; 3 - Вай Же Ли Гонконг; ... 6 - Екатерина Гниденко Россия; ... 10 - Анастасия Войнова Россия «РусВело».
  • Омниум: 1 - Лаура Тротт Великобритания; 2 - Сара Хаммер США; 3 - Лаури Бертон Франция; ... 21 - Евгения Романюта Россия.
Четырёхчасовая видеотрансляция третьего гоночного дня, а также запись финальных заездов всего этапа Кубка мира в Гонконге от YouTube-канала ucichannel:



16.01.2016  


В течение второго дня этапа Кубка мира в Гонконге российские гонщики поднимались на пьедестал для награждения три раза!

Дарья Шмелёва и Анастасия Войнова завоевали золото в командном спринте у женщин, Анастасия Войнова также заняла третье место в индивидуальном спринте, а Денис Дмитриев, Никита Шуршин и Павел Якушевский стали третьими в мужском командном спринте!

Поздравляем!






источник фото: http://www.tissottiming.com/

Результаты второго дня этапа Кубка мира в Гонконге:

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Великобритания (Мэттью Крэмптон/Каллум Скиннер, Филип Хиндес, Джейсон Кенни) 43.798/43.751; 2 - Польша (Масей Билецки, Камил Кучински, Матеуш Липа) 43.886/43.802; 3 - Россия (Денис Дмитриев, Никита Шуршин, Павел Якушевский) 43.963/43.910; ... 11 - «Локосфинкс» Россия (Кирилл Лий, Кирилл Самусенко, Алексей Ткачёв) 44.784.
  • Кейрин: 1 - Маттийс Бучли Нидерланды; 2 - Хьюго Барретте Канада; 3 - Чаебин Им Южная Корея; ... 12 - Денис Дмитриев Россия.
  • Командная гонка преследования: 1 - Австралия (Сэм Велсфорд, Александр Портер, Майлс Скотсон, Роан Вигт) 4:00.947/3:56.517/3:57.461; 2 - Дания (Никлас Ларсен, Фредерик Мадсен, Каспер Педерсен, Расмус Педерсен) 4:02.264/3:59.103/4:00.894; 3 - Великобритания (Оливер Вуд, Марк Кавендиш/Гермейн Бёртон, Киан Эмади, Кристофер Лэтем) 4:05.015/3:59.839/3:59.706; ... 5 - Россия (Виктор Манаков/Дмитрий Страхов, Сергей Шилов, Дмитрий Соколов, Кирилл Свешников) 4:05.405/4:01.474/4:02.834.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Лин Джунхон Китай; 2 - Вай Же Ли Гонконг; 3 - Анастасия Войнова Россия «РусВело»; ... 11 - Дарья Шмелёва Россия «РусВело»; ... 25 - Екатерина Гниденко Россия; ... 29 - Виктория Тюмнева Россия.
  • Командный спринт: 1 - «РусВело» Россия (Дарья Шмелёва, Анастасия Войнова) 32.839/33.035; 2 - Великобритания (Кэти Марчант, Джессика Варниш) 33.496/33.625; 3 - Испания (Таня Кальво Барберо, Хелена Касас Роиге) 33.538/33.541; ... 9 - Россия (Екатерина Гниденко, Виктория Тюмнева) 34.369.
  • Командная гонка преследования: 1 - Канада (Элисон Беверидж/Жасмин Глессер, Энни Фореман-Макей/Лаура Браун, Штефани Рурда, Джорджия Симмерлинг) 4:23.790/4:20.003/4:19.737; 2 - Великобритания (Лаура Тротт/Эмили Нельсон, Элинор Баркер, Кьяра Хорн, Джоанна Роуселл) 4:19.369/4:18.172/4:20.034; 3 - США (Сара Хаммер/Келли Кэтлин, Хлое Дигерт, Дженнифер Валенте, Рут Виндер) 4:23.696/4:23.515/4:21.412; ... 12 - Россия (Евгения Романюта, Гульназ Бадыкова, Александра Гончарова, Тамара Балаболина) 4:38.567.
По результатам первых трёх этапов омниума у мужчин лидирует Томас Буда Франция, у женщин - Сара Хаммер США. Виктор Манаков и Евгения Романюта пока занимают 8 и 18 места соответственно.

В течение заключительного третьего дня этапа Кубка мира в Гонконге мужчины разыграют медали в спринте и омниуме, женщины - в кейрине и омниуме.


15.01.2016  


Результаты первого дня этапа Кубка мира в Гонконге:

Мужчины:
  • Гонка по очкам: 1 - Бенджамин Томас Франция; 2 - Хулио Альберто Аморес Паласьос Испания; 3 - Люк Мадгвей Новая Зеландия; ... 6 - Артур Ершов Россия «РусВело».
  • Скретч: 1 - Бенджамин Томас Франция; 2 - Ксавьер Канеллас Санчес Испания; 3 - Джордан Арлей Парра Ариас Колумбия; ... 9 - Андрей Сазанов Россия «РусВело».
Женщины:
  • Гонка по очкам: 1 - Жольен Д`Хоор Бельгия; 2 - Жасмин Глессер Канада; 3 - Эмили Нельсон Великобритания; ... 8 - Гульназ Бадыкова Россия.
  • Скретч: 1 - Марина Шмаянкова Беларусь; 2 - Лаура Тротт Великобритания; 3 - Кианью Янг Гонконг; ... 7 - Тамара Балаболина Россия.
По результатам прошедших сегодня квалификационных заездов в командном спринте и мужская и женская команды вышли в финалы, которые состоятся завтра: Дарья Шмелёва и Анастасия Войнова, представляющие команду «РусВело», будут бороться за золото, а Денис Дмитриев, Никита Шуршин и Павел Якушевский сразятся за бронзу.

В квалификации мужской командной гонки преследования российский квартет в составе Виктора Манакова, Сергея Шилова, Дмитрия Соколова и Кирилла Свешникова показал восьмой результат (4:05.405) и встретится завтра в заезде 1 раунда с командой Китая (5-й результат 4:04.144).
Лидеры квалификации - австралийцы (4:00.947).

Женская команда (Евгения Романюта, Гульназ Бадыкова, Александра Гончарова, Тамара Балаболина) показала двенадцатое время (4:38.567) и выбыла из дальнейшей борьбы за медали.
Лучший результат у британок (4:19.369).

Завтра на треке в Гонконге определятся победители в командной гонке преследования и командном спринте у мужчин и женщин. Кроме того, мужчины разыграют медали в кейрине, а женщины в спринте. Также в программе второго соревновательного дня первые три этапа омниума у мужчин и женщин.


14.01.2016  


Завтра на велодроме в Гонконге стартует заключительный третий этап Кубка мира по велоспорту на треке сезона 2015-2016 гг.

В течение первого дня соревнований будут разыграны медали в неолимпийских видах - гонке по очкам и скретче у мужчин и женщин. Кроме того, пройдут квалификационные заезды в командном спринте и командной гонке преследования.

Узнать результаты в онлайн-режиме можно на портале live.tissottiming.com.
Начало соревнований в 8 утра по московскому времени.

Видеотрансляция третьего дня этапа Кубка мира в Гонконге запланирована каналом ucichannel на воскресенье, 17 января, 11-00:



05.01.2016  


На столичном велотреке в Крылатском 8-10 января 2016 г. пройдут традиционные соревнования: открытое Первенство Москвы «Новогодняя гонка 2016» среди старших и младших юношей и девушек, юниоров и юниорок, а также «Grand Prix Be Faster Cup» для категорий Мастерс 20-29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет, 50-59 лет, 60 лет и старше.

Предварительная программа гонок:

8 января, пятница, 12-00:
  • Юниоры, юниорки, юноши, девушки: Командная гонка преследования (квалификация, финал), командный спринт.
  • Мужчины (мастерс): Омниум (скретч, гит 200 м с/х, индивидуальная гонка преследования 2 км).
9 января, суббота, 12-00:
  • Юниоры, юниорки, юноши, девушки: Гит 200 м с/х (квалификация спринта), индивидуальная гонка преследования 2 км, спринт.
  • Мужчины (мастерс): Омниум (гит 500 м с/м, гонка с выбыванием, гонка по очкам).
10 января, воскресенье, 12-00:
  • Юниоры, юниорки: Гит 500 м с/м, гонка по очкам.
  • Старшие юноши, старшие девушки: Гит 500 м с/м, гонка с выбыванием.
  • Младшие юноши, младшие девушки: Гит 500 м с/м, скретч.
  • Мужчины (мастерс): Гит 200 м с/х (квалификация спринта), гонка с сюрплясом, спринт, командный спринт (2 чел.).
Стартовый взнос для категорий Мастерс 1000 руб.


  <<  <  58  57  56  55  54  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2020.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.