VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
идет сегодня

гонка
идет сегодня

гонка
осталось 16 дней

гонка
осталось 26 дней

гонка
осталось 28 дней

гонка
осталось 30 дней

гонка
осталось 55 дней

гонка
осталось 69 дней

гонка
осталось 80 дней

гонка
осталось 82 дня

гонка
осталось 174 дня

гонка
осталось 1184 дня


Новости
  <<  <  57  56  55  54  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  39  ...  >  >>

02.03.2016  


Сегодня, в первый день Чемпионата мира по велоспорту на треке среди элиты, стартовавшего в столице Великобритании, Дарья Шмелёва и Анастасия Войнова завоевали золотую медаль в женском командном спринте!

Поздравляем с феноменальной победой в невероятном финале, в котором были и падение на старте, и досадное отставание в 1 десятую на финише, и нарушение правил смены соперницами из Китая и, как следствие, последующая дисквалификация!

источник фото: ФВСР

Российская команда в составе Сергея Шилова, Дмитрия Соколова, Дмитрия Страхова и Кирилла Свешникова вышли в 1 раунд мужской командной гонки преследования с седьмым результатом (4:00.812) и встретятся завтра со сборной Германии (4:00.127). Лучший результат в квалификации у хозяев трека британцев (3:55.664).

Результаты первого дня Чемпионата мира в Лондоне:

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Новая Зеландия (Эдвард Доукинс, Этан Митчелл, Сэм Вебстер) 43.096/43.257; 2 - Нидерланды (Хьюго Хаак/Маттийс Бучли, Джеффри Хугленд, Нилс Ван Тоэндердаал) 43.266/43.469; 3 - Германия (Йоахим Эйлерс, Рене Эндерс, Макс Нидерлаг) 43.496/43.536... 7 - Россия (Денис Дмитриев, Никита Шуршин, Павел Якушевский) 43.538.
  • Скретч: 1 - Сенбастьян Мора Ведри Испания; 2 - Игнасио Прадо Мексика; 3 - Клаудио Имхоф Швейцария.
Женщины:
  • Командный спринт: 1 - Россия (Дарья Шмелёва, Анастасия Войнова) 32.560/32.679; 2 - Китай (Джинжди Гонг, Тянши Жонг) 32.428/дискв; 3 - Германия (Кристина Фогель, Мириам Вельте) 32.808/32.740.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Ребекка Вайсак Австралия 3:31.287/3:34.099 ; 2 - Малгоржата Войтыра Польша 3:34.519/3:41.904; 3 - Энни Фореман-Макей Канада 3:35.694/3:36.055.
Завтра на Олимпийском велотреке в Лондоне будут разыграны медали в мужском гите 1000 м с/м и командной гонке преследования, а также в женском кейрине и скретче. Кроме того, у женщин пройдут квалификационные заезды в командной гонке преследования.

Видеозапись трансляции вечерней программы первого дня Чемпионата мира от ucichannel:



02.03.2016  


Расписание и ссылки на онлайн-трансляции Чемпионата мира по велоспорту на треке от канала ucichannel (время московское):


27.02.2016  


Новый мировой рекорд в женской часовой гонке на треке!

Сегодня на 333-метровом бетонном велотреке Олимпийского тренировочного центра в Колорадо-Спрингс США 32-летняя американская гонщица Эвелин Стивенс преодолела за 60 минут расстояние в 47.980 км!

Эвелин Стивенс - член женской профессиональной команды Boels-Dolmans Cycling Team, пятикратный призёр Чемпионатов мира на шоссе.

Предыдущий рекорд в часовой гонке у женщин был установлен всего месяц назад, 22 января, австралийкой Брайди О`Доннелл, показавшей на треке в Аделаиде Австралия результат 46.882 км.




источник фото: USA Cycling


источник фото: B Xavier Disley


27.02.2016  


В ближайшую среду, 2 марта 2016 года на Олимпийском велотреке в Лондоне Великобритания примет старт Чемпионат мира по велоспорту на треке среди элиты.

Тренерский штаб российской сборной опубликовал состав национальной команды:

Мужчины
  • Спринтерские виды: Денис Дмитриев, Никита Шуршин, Павел Якушевский, Кирилл Самусенко
  • Темповые виды: Кирилл Свешников, Сергей Шилов, Дмитрий Соколов, Дмитрий Страхов, Виктор Манаков, Артур Ершов
Женщины
  • Спринтерские виды: Анастасия Войнова, Екатерина Гниденко, Дарья Шмелёва
  • Темповые виды: Тамара Балаболина, Гульназ Бадыкова, Евгения Романюта, Лидия Малахова, Анастасия Чулкова, Александра Чекина
Хозяева трека британцы выставляют на предстоящий Чемпионат, пожалуй, самую сильную команду со времён прошлой Олимпиады. В её составе Олимпийские чемпионы Лаура Тротт, Джоанна Роуселл, Эдвард Клэнси, Стивен Бурк, Филип Хиндес, Джейсон Кенни и, конечно сэр Бредли Уиггинс, анонсировавший новый мировой рекорд в командной гонке в Рио. Также в британской команде заявлены Кэти Арчибальд, Элинор Баркер, Ребекка Джеймс, Джессика Варниш, Мэттью Крэмптон, Джон Диббен, Оуэн Доулл, Каллум Скиннер, Эндрю Теннант и знаменитый шоссейный спринтер Марк Кавендиш.

Из других претендентов на медали лондонского Чемпионата у мужчин отметим французов Грегори Боже, Франсуа Перви и Томаса Буда, немецких спринтеров, австралийских и новозеландских темповиков.
У женщин фаворитами считаются Анна Мирс Австралия, Кристина Фогель Германия, Элис Лигтли Нидерланды, китайские гонщины и, разумеется, наши девушки-спринтеры.

Напоминаем программу Чемпионата мира (время местное, в Москве на 4 часа больше):

2 марта, среда, 13-30 и 19-00:
  • Мужчины: Командная гонка преследования (квалификация), командный спринт (квалификация, финал), скретч.
  • Женщины: Индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), командный спринт (квалификация, финал).
3 марта, четверг, 13-30 и 19-00:
  • Мужчины: Командная гонка преследования (1 раунд, финал), гит 1000 м с/м.
  • Женщины: Кейрин, скретч, командная гонка преследования (квалификация).
4 марта, пятница, 9-30, 14-30 и 19-00:
  • Мужчины: Спринт (квалификация - гит 200 м с/х, заезды 1/16 и 1/8 финала), индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), омниум (скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием), гонка по очкам.
  • Женщины: Командная гонка преследования (1 раунд, финал), гит 500 м с/м.
5 марта, суббота, 10-00, 14-45 и 19-00:
  • Мужчины: Спринт (1/4 финала, 1/2 финала, финал), омниум (гит 1000 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
  • Женщины: Спринт (квалификация - гит 200 м с/х, заезды 1/16 и 1/8 финала), омниум (скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием), гонка по очкам.
6 марта, воскресенье, 10-00 и 14-00:
  • Мужчины: Кейрин, мэдисон.
  • Женщины: Спринт (1/4 финала, 1/2 финала, финал), омниум (гит 500 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
Официальный сайт Чемпионата мира - 2016: www.trackcyclingworlds2016.london

Запланированы прямые трансляции гонок на телеканалах «МАТЧ! НАШ СПОРТ» и «МАТЧ! ПЛАНЕТА», а также на портале Sportbox.ru.


26.02.2016  


Результаты заключительного четвёртого дня Чемпионата и Первенства России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ЧР. Гонка по очкам: 1 - Дмитрий Страхов; 2 - Сергей Ростовцев; 3 - Дмитрий Соколов.
  • ЧР. Гит 1000 м с/х парами: 1 - Санкт-Петербург (Ткачёв, Сырица) 54.360/53.809; 2 - Тула (Журкин, Дубченко) 54.573/53.603; 3 - Москва (Васюхно, Таболин) 55.810/54.586.
Женщины:
  • ЧР. Гонка по очкам: 1 - Елизавета Ошуркова; 2 - Дарья Егорова; 3 - Оксана Козончук.
  • ЧР. Гит 1000 м с/х парами: 1 - Тула (Селина, Киселёва) 1:02.080/1:01.581; 2 - Москва (Можарова, Абрамова) 1:03.064/1:01.788; 3 - Ростов (Бучнева, Левченко) 1:03.035/1:03.624.
Юниоры:
  • ПР. Гонка по очкам: 1 - Евгений Казанов; 2 - Евгений Климов; 3 - Савва Новиков.
Юниорки:
  • ПР. Гонка по очкам: 1 - Мария Новолодская; 2 - Вера Вахрушева; 3 - Анастасия Печерских.
Протоколы четвёртого дня гонок.


25.02.2016  


Результаты третьего дня Чемпионата и Первенства России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ЧР. Скретч: 1 - Сергей Ростовцев; 2 - Алексей Курбатов; 3 - Василий Неустроев.
Женщины:
  • ЧР. Скретч: 1 - Кристина Селина; 2 - Мария Аверина; 3 - Галина Стрельцова.
Юниоры:
  • ПР. Скретч: 1 - Евгений Климов; 2 - Евгений Тихонин; 3 - Максим Галкин.
  • ПР. Гит 1000 м с/х парами: 1 - Санкт-Петербург (Сапожников, Сырица) 56.359/56.444; 2 - Москва (Кузьменко, Ростов) 56.282/56.579; 3 - Москва-Тула (Грубый, Нестеров) 56.718/56.321.
Юниорки:
  • ПР. Скретч: 1 - Мария Новолодская; 2 - Софья Чепурова; 3 - Екатерина Головастова.
  • ПР. Гит 1000 м с/х парами: 1 - Тула (Антипова, Петухова) 1:04.404/1:04.007; 2 - Санкт-Петербург (Мехтиева, Петченко) 1:06.893/1:05.892; 3 - Москва-Тула (Герасимова, Колядова) 1:07.006/1:07.683.
В программе заключительного четвёртого дня соревнований гонка по очкам (мужчины, женщины, юниоры, юниорки) и гит 1000 м с/х парами (мужчины, женщины).

Протоколы третьего дня гонок.


24.02.2016  


Результаты второго дня Чемпионата и Первенства России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ЧР. Индивидуальная гонка преследования 4 км: 1 - Кирилл Свешников 4:19.690/4:20.959; 2 - Сергей Шилов 4:19.940/4:22.409; 3 - Дмитрий Соколов 4:22.166/4:21.304.
  • ЧР. Гит 200 м с/х: 1 - Алексей Ткачёв 9.879; 2 - Александр Васюхно 9.987; 3 - Алексей Носов 10.135.
Женщины:
  • ЧР. Индивидуальная гонка преследования 3 км: 1 - Анастасия Яковенко 3:42.151/3:42.191; 2 - Елизавета Ошуркова 3:43.911/3:43.332; 3 - Наталья Можарова 3:45.632/3:43.153.
  • ЧР. Гит 200 м с/х: 1 - Татьяна Киселёва 11.149; 2 - Кристина Селина 11.547; 3 - Екатерина Савостикова 11.549.
Юниоры:
  • ПР. Индивидуальная гонка преследования 3 км: 1 - Лев Гонов 3:22.085/3:22.968; 2 - Александр Смирнов 3:21.139/3:23.228; 3 - Арсений Никифоров 3:23.490/3:26.784.
Юниорки:
  • ПР. Индивидуальная гонка преследования 2 км: 1 - Мария Новолодская 2:23.394 RR / 2:25.059; 2 - Дарья Малькова 2:29.803/2:34.839; 3 - Ангелина Антипова 2:30.499/2:30.283.
Победительница Первенства России в индивидуальной гонке преследования на 2 км Мария Новолодская установила сегодня новый рекорд России среди юниорок, показав в квалификации результат 2:23.394, более чем на 2 секунды (!!!) улучшив своё собственное достижение (2:25.694), зарегистрированное на Кубке России в Санкт-Петербурге 2 октября прошлого года.

Завтра в программе соревнований скретч (мужчины, женщины, юниоры, юниорки) и гит 1000 м с/х парами (юниоры, юниорки).

Протоколы второго дня гонок.


23.02.2016  


Результаты первого дня Чемпионата и Первенства России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ВС. Командный спринт 3х250 м: 1 - Москва (Шарапов, Носов, Васюхно) 44.605/44.195; 2 - СПб-Тула (Лий, Ткачёв, Дубченко) 45.564/44.583; 3 - Тула (Бобраков, Семеха, Севостьянов) 46.154/45.810.
  • ВС. Командная гонка преследования 4 км: 1 - Санкт-Петербург (Шилов, Соколов, Свешников, Страхов) 3:59.780/3:59.116; 2 - Санкт-Петербург (Самоленков, Вдовин, Журавлев, Простокишин) 4:09.838/4:11.592; 3 - Беларусь (Королек, Ахраменко, Шеметов, Прокопчук) 4:09.928/4:07.697.
Женщины:
  • ВС. Командный спринт 2х250 м: 1 - СПб-Тула (Антонова, Плужникова) 34.844/34.683; 2 - Москва (Роговая, Богоявленская) 35.254/34.931; 3 - Тула (Королёва, Гончарова) 35.530/35.293.
  • ВС. Командная гонка преследования 4 км: 1 - Санкт-Петербург (Егорова, Калашеева, Охрименко, Цымбалюк) 4:43.614/4:40.463; 2 - Санкт-Петербург (Студеникина, Канцыбер, Яковенко, Конищева) 4:46.389/4:44.699; 3 - Санкт-Петербург (Гончарова, Захарова, Понетайкина, Иневаткина) 4:56.041/4:54.235.
Юниоры:
  • ПР. Гит 200 м с/х: 1 - Павел Ростов 10.242; 2 - Михаил Дмитриев 10.388; 3 - Глеб Сырица 10.420.
  • ВС. Командная гонка преследования 4 км: 1 - Санкт-Петербург (Мальнев, А.Смирнов, Климов, Никифоров) 4:17.377/4:11.319; 2 - Санкт-Петербург (Мухомедьяров, Корепин, Новиков, Герасимов) 4:16.778/4:15.315; 3 - Санкт-Петербург (И.Смирнов, Казанов, Старченко, Гонов) 4:18.442/4:13.216.
Юниорки:
  • ПР. Гит 200 м с/х: 1 - Полина Ващенко 11.687; 2 - Ангелина Антипова 11.895; 3 - Ксения Андреева 12.216.
  • ВС. Командная гонка преследования 4 км: 1 - Санкт-Петербург (Чиркова, Новолодская, Малькова, Шадрина) 4:51.681/догн; 2 - СПб-Тула (Касенова/Фадеева, Иванишко/Степанова, Антипова, Петухова) 4:51.454/обогн; 3 - Санкт-Петербург (Иванова/Шайдуллина, Мехтиева, Миронова, Петченко) 5:00.211/4:55.298.
Протоколы первого дня гонок.

Завтра в программе соревнований индивидуальная гонка преследования (мужчины, женщины, юниоры, юниорки) и гит 200 м с/х (мужчины, женщины).


20.02.2016  


На следующей неделе в Санкт-Петербурге стартует второй блок Чемпионата и Первенства России по велоспорту на треке. В период с 23 по 26 февраля будут разыграны медали в гите 200 м с/х, гите 1000 м с/х парами, индивидуальной гонке преследования, гонке по очкам и скретче.
Также в рамках всероссийских соревнований определятся победители и призёры в командной гонке преследования и командном спринте.

Предварительная программа соревнований:

23 февраля, вторник, 10-00 и 16-30:
  • Мужчины, женщины: ВС. Командная гонка преследования (квалификация, финал), командный спринт (квалификация, финал).
  • Юниоры, юниорки: ПР. Гит 200 м с/х; ВС. Командная гонка преследования (квалификация, финал)
24 февраля, среда, 10-00 и 17-30:
  • Мужчины, женщины: ЧР. Индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), гит 200 м с/х.
  • Юниоры, юниорки: ПР. Индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал).
25 февраля, четверг, 10-30 и 16-30:
  • Мужчины, женщины: ЧР. Скретч (квалификация, финал).
  • Юниоры, юниорки: ПР. Скретч (квалификация, финал), гит 1000 м с/х парами (2 тура).
26 февраля, пятница, 10-30 и 16-30:
  • Мужчины, женщины: ЧР. Гонка по очкам (квалификация, финал), гит 1000 м с/х парами (2 тура).
  • Юниоры, юниорки: ПР. Гонка по очкам (квалификация, финал).


19.02.2016  


Программа Чемпионата и Первенства России в многодневной гонке на треке была сокращена с пяти до четырёх этапов, поэтому уже сегодня в Санкт-Петербурге были определены победители и призёры соревнований.

Результаты заключительного четвёртого дня гонок:

Мужчины:
  • ЧР. Многодневная гонка: 1 - Илья Кавун; 2 - Артём Самоленков; 3 - Сергей Ростовцев.
  • ВС. Спринт: 1 - Алексей Ткачёв; 2 - Вадим Каднов; 3 - Сергей Исаев.
Женщины:
  • ЧР. Многодневная гонка: 1 - Мария Аверина; 2 - Наталья Можарова; 3 - Елизавета Ошуркова.
  • ВС. Спринт: 1 - Татьяна Киселёва; 2 - Ольга Гончарова; 3 - Екатерина Королёва.
Юниоры:
  • ПР. Многодневная гонка: 1 - Евгений Казанов; 2 - Сергей Мальнев; 3 - Евгений Тихонин.
  • ВС. Спринт: 1 - Павел Ростов; 2 - Андрей Кузьменко; 3 - Михаил Дмитриев.
Юниорки:
  • ПР. Многодневная гонка: 1 - Дарья Малькова; 2 - Мария Новолодская; 3 - Карина Касенова.
Протоколы четвёртого дня соревнований.


18.02.2016  


Результаты открытого Чемпионата России по велоспорту на треке в категории «мастерс», прошедшего в минувшие выходные, 13 и 14 февраля в Москве, на Олимпийском велотреке в Крылатском:

Спринт:
  • Мужчины 20-29 лет: 1 - Григорий Клецко; 2 - Никита Нагнибедов; 3 - Владислав Лищенко.
  • Мужчины 30-39 лет: 1 - Павел Макаревич; 2 - Петр Ухов; 3 - Алексей Чуносов.
  • Мужчины 40-49 лет: 1 - Олег Чурсин; 2 - Роман Воронцов; 3 - Кирилл Ермаков.
  • Мужчины 50-59 лет: 1 - Владимир Макеев; 2 - Константин Бронников; 3 - Андрей Алешин.
  • Мужчины 60 лет и старше: 1 - Игорь Волков; 2 - Николай Грановский; 3 - Владимир Прохоров.
Командный спринт 2х250 м:
  • Мужчины (сумма возрастов до 90 лет): 1 - Глеб Скобелев, Степан Григорян 34.309; 2 - Олег Чурсин, Роман Воронцов 34.902; 3 - Андрей Рябинин, Григорий Клецко 35.973.
  • Мужчины (сумма возрастов 90 лет и старше): 1 - Владимир Макеев, Константин Бронников 36.184; 2 - Виктор Шаповалов, Владимир Кузнецов 37.430; 3 - Григорий Егиазаров, Игорь Волков 37.432.
Индивидуальная гонка преследования:
  • Женщины 20-29 лет (2 км): 1 - Инна Максимова 3:08.235.
  • Мужчины 20-29 лет (3 км): 1 - Степан Григорян 3:28.927; 2 - Андрей Рябинин 3:33.067; 3 - Матвей Зубов 3:33.070.
  • Мужчины 30-39 лет (3 км): 1 - Петр Ухов 3:46.930; 2 - Павел Макаревич 3:52.718; 3 - Павел Голованев 4:13.380.
  • Мужчины 40-49 лет (2 км): 1 - Павел Алексеев 2:25.812; 2 - Кирилл Ермаков 2:30.201; 3 - Михаил Балашёв 2:36.603.
  • Мужчины 50-59 лет (2 км): 1 - Владимир Кузнецов 2:27.443; 2 - Пётр Чевардов 2:28.264; 3 - Андрей Алешин 2:36.161.
  • Мужчины 60 лет и старше (2 км): 1 - Николай Грановский 2:42.397; 2 - Владимир Прохоров 2:43.193; 3 - Владимир Голубенко 2:52.278.
Гонка по очкам:
  • Мужчины 20-39 лет: 1 - Матвей Зубов; 2 - Григорий Клецко; 3 - Петр Ухов.
  • Мужчины 40-49 лет: 1 - Олег Чурсин; 2 - Роман Воронцов; 3 - Павел Алексеев.
  • Мужчины 50-59 лет: 1 - Пётр Чевардов; 2 - Владимир Кузнецов; 3 - Андрей Алешин.
  • Мужчины 60 лет и старше: 1 - Николай Грановский; 2 - Владимир Прохоров; 3 - Владимир Голубенко.
Гонка с выбыванием:
  • Женщины 20-29 лет: 1 - Инна Максимова.
  • Мужчины 20-29 лет: 1 - Григорий Клецко; 2 - Матвей Зубов; 3 - Артем Миносян.
  • Мужчины 30-39 лет: 1 - Петр Ухов; 2 - Алексей Чуносов; 3 - Павел Голованев.
  • Мужчины 40-49 лет: 1 - Олег Чурсин; 2 - Роман Воронцов; 3 - Павел Алексеев.
  • Мужчины 50-59 лет: 1 - Сергей Саксин; 2 - Владимир Кузнецов; 3 - Александр Михайлов.
  • Мужчины 60 лет и старше: 1 - Николай Грановский; 2 - Владимир Прохоров; 3 - Владимир Голубенко.
Полные протоколы соревнований.


18.02.2016  


Результаты второго и третьего дней Чемпионата и Первенства России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ЧР. Гит 250 м с/м: 1 - Алексей Ткачёв 17.853; 2 - Кирилл Лий 17.945; 3 - Сергей Горлов 18.060.
  • ВС. Гит 1000 м с/м: 1 - Алексей Ткачёв 1:02.722; 2 - Александр Дубченко 1:02.873; 3 - Алексей Носов 1:03.812.
Женщины:
  • ЧР. Гит 250 м с/м: 1 - Наталия Антонова 19.435; 2 - Татьяна Киселёва 19.543; 3 - Екатерина Королёва 19.967.
  • ВС. Гит 500 м с/м: 1 - Татьяна Киселёва 34.813; 2 - Полина Ващенко 35.920; 3 - Екатерина Королёва 36.014.
Юниоры:
  • ПР. Гит 250 м с/м: 1 - Михаил Дмитриев 18.051; 2 - Дмитрий Нестеров 18.233; 3 - Андрей Кузьменко 18.390.
Юниорки:
  • ПР. Гит 250 м с/м: 1 - Полина Ващенко 19.733; 2 - Ксения Андреева 20.778; 3 - Нелли Вершинина 20.829.
После прошедших трёх этапов в многодневной гонке лидируют: у мужчин Илья Кавун, у женщин Мария Аверина, у юниоров Евгений Казанов и у юниорок Дарья Малькова.

Протоколы второго и третьего дня гонок.


16.02.2016  


Сегодня в Санкт-Петербурге стартовали Чемпионат и Первенство России по велоспорту на треке.



Протоколы первого дня соревнований.


10.02.2016  


Предварительная программа Чемпионата и Первенства России в многодневной гонке и гите 250 м с/м, который пройдут в период с 16 по 20 февраля 2016 г. на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге:

16 февраля, вторник, 15-30:
  • Мужчины, женщины: ЧР. Многодневная гонка (квалификация, 1 этап - гонка по очкам).
  • Юниоры, юниорки: ПР. Многодневная гонка (квалификация, 1 этап - гонка по очкам).
17 февраля, среда, 16-00:
  • Мужчины, женщины: ЧР. Гит 250 м с/м, многодневная гонка (2 этап - гонка по очкам); ВС. Скретч (группа В).
  • Юниоры, юниорки: ПР. Гит 250 м с/м, многодневная гонка (2 этап - гонка по очкам); ВС. Скретч (группа В).
18 февраля, четверг, 16-00:
  • Мужчины, женщины: ЧР. Многодневная гонка (3 этап - гонка по очкам); ВС. Гит 1000/500 м с/м, скретч (группа В).
  • Юниоры, юниорки: ПР. Многодневная гонка (3 этап - гонка по очкам); ВС. Гит 1000/500 м с/м, скретч (группа В).
19 февраля, пятница, 16-00:
  • Мужчины, женщины: ЧР. Многодневная гонка (4 этап - гонка по очкам); ВС. Гит 200 м с/х (квалификация), спринт, скретч (группа В).
  • Юниоры, юниорки: ПР. Многодневная гонка (4 этап - гонка по очкам); ВС. Гит 200 м с/х (квалификация), спринт, скретч (группа В).
20 февраля, суббота, 10-30:
  • Мужчины, женщины: ЧР. Многодневная гонка (5 этап - гонка по очкам); ВС. Гонка с выбыванием (группа В).
  • Юниоры, юниорки: ПР. Многодневная гонка (5 этап - гонка по очкам); ВС. Гонка с выбыванием (группа В).


09.02.2016  


В ближайшие выходные, 13 и 14 февраля 2016 г., на столичном велотреке в Крылатском пройдёт открытый Чемпионат России по велоспорту на треке в категории «мастерс».

Медали будут разыграны в пяти дисциплинах для пяти категорий гонщиков (мастерс 20-29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет, 50-59 лет, 60 лет и старше).

Предварительная программа соревнований:

13 февраля, суббота, 12-00:
  • Индивидуальная гонка преследования
  • Командный спринт 2х250 м
14 февраля, воскресенье, 11-00:
  • Гит 200 м с/х (квалификация спринта)
  • Спринт
  • Гонка с выбыванием
  • Гонка по очкам
Мандатная комиссия пройдет в пятницу, 12 февраля, с 15 до 18 часов в здании велотрека «Крылатское», комн. № 174.

Стартовый взнос - 1500 руб.


03.02.2016  


Международный союз велосипедистов UCI объявил сроки и место проведения Первенства мира среди юниоров по велоспорту на треке в 2016 году - мероприятие пройдёт в Швейцарии, на 200-метровом велодроме центра мирового велоспорта (UCI World Cycling Centre) в Эйгле, в период с 20 по 24 июля.

UCI планирует организовать онлайн-трансляцию юниорского Первенства мира на YouTube-канале ucichannel.

источник фото: www.uci.ch



02.02.2016  


Ровно через месяц, 2 марта 2016 года на Олимпийском велотреке в Лондоне Великобритания примет старт Чемпионат мира по велоспорту на треке среди элиты.

Программа предолимпийского Чемпионата рассчитана на 5 соревновательных дней и имеет вид:

2 марта, среда, 13-30 и 19-00:
  • Мужчины: Командная гонка преследования (квалификация), командный спринт (квалификация, финал), скретч.
  • Женщины: Индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), командный спринт (квалификация, финал).
3 марта, четверг, 13-30 и 19-00:
  • Мужчины: Командная гонка преследования (1 раунд, финал), гит 1000 м с/м.
  • Женщины: Кейрин, скретч, командная гонка преследования (квалификация).
4 марта, пятница, 9-30, 14-30 и 19-00:
  • Мужчины: Спринт (квалификация - гит 200 м с/х, заезды 1/16 и 1/8 финала), индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), омниум (скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием), гонка по очкам.
  • Женщины: Командная гонка преследования (1 раунд, финал), гит 500 м с/м.
5 марта, суббота, 10-00, 14-45 и 19-00:
  • Мужчины: Спринт (1/4 финала, 1/2 финала, финал), омниум (гит 1000 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
  • Женщины: Спринт (квалификация - гит 200 м с/х, заезды 1/16 и 1/8 финала), омниум (скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием), гонка по очкам.
6 марта, воскресенье, 10-00 и 14-00:
  • Мужчины: Кейрин, мэдисон.
  • Женщины: Спринт (1/4 финала, 1/2 финала, финал), омниум (гит 500 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
Указано местное время начала соревнований, в Москве на 4 часа больше.



22.01.2016  


Итак, новый мировой рекорд в часовой гонке на треке у женщин состоялся!

Сегодня в Аделаиде 41-летняя Брайди О`Доннелл из Австралии преодолела за 60 минут расстояние в 46.882 км, улучшив предыдущее достижение Молли Шаффер Ван Ховелинг на 609 метров.


источник фото: www.uci.ch


источник фото: Dan Wuori


источник фото: B Xavier Disley


19.01.2016  


В ближайшую пятницу, 22 января 2016 года, австралийская гонщица Брайди О`Доннелл предпримет попытку установления мирового рекорда в часовой гонке на треке.
Мероприятие пройдёт в Аделаиде Австралия, на 250-метровом крытом велотреке Super-Drome, в качестве велосипеда выбран Cervelo T4.

В настоящее время мировой рекорд у женщин составляет 46.273 км, принадлежит американке Молли Шаффер Ван Ховелинг и был установлен на высокогорном треке в мексиканском Агуаскальентесе 12 сентября прошлого года.



19.01.2016  


В раздел Гонки - результаты добавлены протоколы открытого Первенства Москвы («Новогодняя гонка 2016») и «Grand Prix Be Faster Cup», прошедших в Москве 8-10 января 2016 г.



  <<  <  57  56  55  54  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  39  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2017.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.