VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
осталось 9 дней

гонка
остался 31 день

гонка
осталось 43 дня

гонка
осталось 188 дней

гонка
осталось 308 дней


Новости
  <<  <  58  57  56  55  54  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  ...  >  >>

18.04.2017  


По результатам прошедшего Чемпионата мира в Гонконге добавлена таблица гонщиков-призёров ЧМ, обновлена информация в разделе гонки - результаты, добавлены протоколы, фото- и видеоальбомы.

18.04.2017  


Видеофрагменты заключительного пятого дня Чемпионата мира в Гонконге от UCI:


17.04.2017  


Видеофрагменты четвёртого дня Чемпионата мира в Гонконге от UCI:


16.04.2017  


Результаты пятого дня Чемпионата мира среди элиты, завершившегося сегодня в Гонконге:

Мужчины:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Франсуа Перви Франция 1:00.482/1:00.714; 2 - Томас Бабек Чехия 1:01.159/1:01.048; 3 - Квентин Лафарж Франция 1:00.714/1:01.048; ... 8 - Александр Васюхно Россия 1:01.171/1:01.773; ... 14 - Александр Дубченко Россия 1:01.897.
  • Мэдисон: 1 - Франция (Морган Кнейски, Бенджамин Томас); 2 - Австралия (Камерон Мейер, Каллум Скотсон); 3 - Бельгия (Морено Де Пав, Кенни Де Кетеле).
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Марта Байона Пинеда Колумбия; 3 - Ники Дегренделе Бельгия; ... 8 - Анастасия Войнова Россия; ... 17 - Татьяна Киселёва Россия.
  • Гонка по очкам: 1 - Элинор Баркер Великобритания; 2 - Сара Хаммер США; 3 - Кирстен Вилд Нидерланды; ... 8 - Гульназ Бадыкова Россия.
В общекомандном зачёте Чемпионата мира российская сборная заняла почётное третье место, завоевав четыре медали исключительно в спринтерских дисциплинах:
Денис Дмитриев - золото в спринте, Дарья Шмелёва - золото в гите, Анастасия Войнова и Дарья Шмелёва - золото в командном спринте и Анастасия Войнова - бронза в гите.

Лидером Чемпионата стала команда Австралии (11 = 3 + 5 + 3), на втором месте - французы (5 = 3 + 1 + 1).

UCI объявил дату и место очередного Чемпионата мира - в 2018 году гонки будет принимать голландский Апельдорн в период с 28 февраля по 4 марта.

15.04.2017  


Денис Дмитриев - чемпион мира в спринте!

Дарья Шмелёва - чемпионка мира в гите 500 м с/м, Анастасия Войнова - бронзовый призёр в этой дисциплине!

Поздравляем!


источники фото: SWPix/UCI, ФВСР

Результаты четвёртого дня соревнований:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Денис Дмитриев Россия; 2 - Гарри Лаврейсен Нидерланды; 3 - Этан Митчелл Новая Зеландия; ... 12 - Павел Якушевский Россия.
  • Омниум: 1 - Бенджамин Томас Франция; 2 - Аарон Гейт Новая Зеландия; 3 - Альберт Торрес Барсело Испания; ... 16 - Виктор Манаков Россия.
Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Дарья Шмелёва Россия 33.419/33.282; 2 - Мириам Вельте Германия 33.450/33.382; 3 - Анастасия Войнова Россия 33.325/33.454; ... 19 - Татьяна Киселёва Россия 35.638.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Хлоэ Дигерт США 3:22.920/3:24.641; 2 - Эшли Анкудинофф Австралия 3:29.554/3:31.784; 3 - Келли Кэтлин США 3:31.073/3:30.365.
  • Мэдисон: 1 - Бельгия (Лотте Копеки, Жольен Д`Оре); 2 - Великобритания (Элинор Баркер, Эмили Нельсон); 3 - Австралия (Эми Кюр, Александра Мэнли); ... 9 - Россия (Мария Аверина, Диана Климова).
В программе заключительного пятого дня Чемпионата мира мужской гит с места и мэдисон, а также женский кейрин и гонка по очкам.

Избранные моменты вчерашнего (третьего) дня Чемпионата мира от UCI:


14.04.2017  


Результаты третьего дня Чемпионата мира среди элиты:

Мужчины:
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Джордан Керби Австралия 4:12.172/4:17.068; 2 - Филиппо Ганна Италия 4:14.647/4:21.299; 3 - Келланд О`Брайн Австралия 4:15.794/4:16.909; ... 5 - Александр Евтушенко Россия 4:19.185.
  • Гонка по очкам: 1 - Камерон Мейер Австралия; 2 - Кенни Де Кетеле Бельгия; 3 - Войцех Пшжоларски Польша; ... 16 - Дмитрий Страхов Россия.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Штефани Мортон Австралия; 3 - Вай Же Ли Гонконг; ... 7 - Анастасия Войнова Россия; ... 11 - Дарья Шмелёва Россия.
  • Омниум: 1 - Кэти Арчибальд Великобритания; 2 - Кирстен Вилд Нидерланды; 3 - Эми Кюр Австралия.
Денис Дмитриев в двухсотметровой квалификации спринта показал лучшее время 9.645 с, выиграл заезд 1/8 финала и встретится завтра в четвертьфинале с Сэмом Вебстером Новая Зеландия. Другие пары 1/4 финала: Макс Нидерлаг Германия - Риан Оуэнс Великобритания, Эдвард Доукинс Новая Зеландия - Гарри Лаврейсен Нидерланды и Этан Митчелл Новая Зеландия - Мэттью Глетзер Австралия.

Завтра на треке в Гонконге мужчины определят победителей в спринте и омниуме, женщины - в гите с места, индивидуальной гонке преследования и мэдисоне.

Избранные видеофрагменты второго дня Чемпионата мира от UCI:


13.04.2017  


Результаты второго дня Чемпионата мира в Гонконге:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Азизулхасни Аванг Малайзия; 2 - Фабиан Пуэрта Запата Колумбия; 3 - Томас Бабек Чехия.
  • Командная гонка преследования: 1 - Австралия (Сэм Вэлсфорд, Келланд О`Брайн/Камерон Мейер, Александр Портер, Роан Вит/Николас Яллоурис) 3:50.577/3:54.125/3:51.503; 2 - Новая Зеландия (Реган Гоуг, Питер Буллинг, Дилан Кеннетт, Николас Кергожоу) 3:53.422/3:54.363/3:53.979; 3 - Италия (Симон Консонни, Лиам Бертаццо, Филиппо Ганна, Микеле Скартеззини/Франческо Ламон) 3:55.755/3:55.945/3:56.935; ... 7 - Россия (Виктор Манаков, Александр Евтушенко, Сергей Шилов/Владислав Куликов, Алексей Курбатов) 3:58.957/3:56.935.
  • Скретч: 1 - Адриан Теклински Польша; 2 - Лукас Лисс Германия; 3 - Кристофер Лэтем Великобритания.
Женщины:
  • Командная гонка преследования: 1 - США (Келли Кэтлин, Хлоэ Дигерт, Кимберли Гейст, Дженнифер Валенте) 4:17.722/4:18.716/4:19.413; 2 - Австралия (Эми Кюр, Эшли Анкудинофф, Александра Мэнли, Ребекка Вайсак) 4:18.659/4:20.041/4:19.830; 3 - Новая Зеландия (Ракель Шес, Рашли Буханан, Михаэла Драммонд/Кирсти Джеймс, Джейми Нильсен) 4:22.776/4:20.171/4:21.778; ... 12 - Россия (Гульназ Бадыкова, Тамара Балаболина, Мария Канцыбер, Лидия Малахова) 4:35.657.
В женском спринте в полуфинал вышли Штефани Мортон Австралия, Симона Крупецкайте Литва, Вай Же Ли Гонконг и Кристина Фогель Германия.

В программе третьего дня Чемпионата мира у мужчин квалификация спринта и заезды 1/16 и 1/8 финала, индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал) и гонка по очкам. Женщины разыграют медали в спринте и омниуме.

Избранные моменты первого дня гонок от YouTube-канала UCI:


12.04.2017  


Анастасия Войнова и Дарья Шмелёва защитили свой титул Чемпионок мира, завоевав в первый день мирового первенства в Гонконге золото в командном спринте!

Поздравляем!


источник фото: UCI Track Cycling

В финале за 1 место в командной гонке преследования у мужчин завтра встретятся сборные Австралии и Новой Зеландии, за 3 место - команды Италии и Великобритании. Российская команда в составе Виктора Манакова, Александра Евтушенко, Алексея Курбатова, Сергея Шилова / Владислава Куликова показала в квалификации шестой результат (3:58.957), в заезде 1 раунда - седьмой (4:00.780).

В женской командной гонке преследования лучший результат в квалификации показали американские гонщицы (4:17.722), австралийки - вторые (4:18.659), канадки - третьи (4:19.515). Российский квартет (Гульназ Бадыкова, Тамара Балаболина, Мария Канцыбер и Лидия Малахова) с результатом 4:35.657 занял 12-е место и выбыл из дальнейшей борьбы за медали.

Результаты первого дня соревнований:

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Новая Зеландия (Этан Митчелл, Сэм Вэбстер, Эдвард Доукинс) 43.267/43.183/44.049; 2 - Нидерланды (Нилс Ван Тоендердаал/Джеффри Хугленд, Гарри Лаврейсен, Тэо Бос/Маттийс Бучли) 43.970/43.481/44.382; 3 - Франция (Бенджамин Эделин, Себастьен Вигье, Франсуа Перви/Квентин Лафарж) 43.390/43.645/43.536; ... 13 - Россия (Кирилл Самусенко, Алексей Ткачёв, Павел Якушевский) 44.898.
Женщины:
  • Командный спринт: 1 - Россия (Анастасия Войнова, Дарья Шмелёва) 32.962/32.456/32.520; 2 - Австралия (Каарли Маккулох, Штефани Мортон) 32.785/32.570/32.649; 3 - Германия (Мириам Вельте, Кристина Фогель) 32.356/32.668/32.609.
  • Скретч: 1 - Рейчел Барбьери Италия; 2 - Элинор Баркер Великобритания; 3 - Жольен Д`Оре Бельгия; ... 17 - Евгения Романюта Россия.
Завтра на велотреке в Гонконге мужчины разыграют медали в кейрине, командной гонке преследования и скретче, женщины определят победителей в командной гонке преследования, а также проведут спринтерские заезды до 1/4 финала включительно.

11.04.2017  


Расписание трансляций Чемпионата мира среди элиты 2017 на телеканалах Eurosport-1 и Eurosport-2:

дата Eurosport-1 Eurosport-2
12.04
среда
14:00 (150 мин) Live
21:00 (90 мин)
17:45 (90 мин)
23:30 (85 мин)
13.04
четверг
07:45 (80 мин)
14:00 (180 мин) Live
00:00 (50 мин)
02:20 (100 мин)
05:30 (105 мин)
17:10 (100 мин)
14.04
пятница
08:10 (80 мин)
10:30 (90 мин)
14:00 (190 мин) Live
00:00 (50 мин)
02:20 (100 мин)
05:30 (90 мин)
17:20 (120 мин)
23:30 (30 мин)
15.04
суббота
09:30 (60 мин) 00:00 (80 мин)
02:20 (200 мин)
13:00 (60 мин)
14:00 (100 мин) Live
16.04
воскресенье
09:00 (180 мин) Live
18:15 (45 мин)
02:20 (100 мин)
06:30 (90 мин)
12:30 (90 мин)
17.04
понедельник
-
00:00 (50 мин)
06:30 (120 мин)
12:00 (110 мин)

Время - московское.

11.04.2017  


Итак, уже завтра в Гонконге примет старт Чемпионат мира по велоспорту на треке среди элиты 2017 года.

В течение первого дня гонок будут разыграны три комплекта медалей: в мужском и женском командном спринте и женском скретче.
Кроме того, пройдут заезды в командной гонке преследования у мужчин (квалификация и 1 раунд) и женщин (только квалификация).

ФВСР опубликовала список российских гонщиков - участников Чемпионата мира:
  • Мужчины:
    • Cпринтерские виды: Денис Дмитриев, Павел Якушевский, Кирилл Самусенко, Алексей Ткачёв, Александр Васюхно, Александр Дубченко.
    • Темповые виды: Александр Евтушенко, Дмитрий Страхов, Виктор Манаков, Сергей Шилов, Андрей Сазанов, Владислав Куликов, Алексей Курбатов.

  • Женщины:
    • Cпринтерские виды: Анастасия Войнова, Дарья Шмелёва, Татьяна Киселёва.
    • Темповые виды: Гульназ Бадыкова, Евгения Романюта, Тамара Балаболина, Лидия Малахова, Мария Канцыбер, Диана Климова, Мария Аверина.

Официальные результаты и протоколы от tissottiming
Результаты в режиме реального времени
Официальный сайт Чемпионата мира 2017
Страница Чемпионата мира 2017 в Facebook

12.03.2017  


Ровно через месяц, 12 апреля 2017 года, на велотреке в Гонконге Китай примет старт Чемпионат мира по велоспорту на треке среди элиты 2017 года.

Программа планетарного Чемпионата рассчитана на пять соревновательных дней и имеет вид:

12 апреля, среда, 15-00 и 19-00:
  • Мужчины: Командный спринт (квалификация, 1 раунд, финал), командная гонка преследования (квалификация, 1 раунд).
  • Женщины: Командный спринт (квалификация, 1 раунд, финал), командная гонка преследования (квалификация), скретч.
13 апреля, четверг, 15-00 и 19-00:
  • Мужчины: Кейрин, командная гонка преследования (финал), скретч.
  • Женщины: Спринт (до 1/4 финала включительно), командная гонка преследования (1 раунд, финал).
14 апреля, пятница, 13-30 и 19-00:
  • Мужчины: Спринт (квалификация, 1/16 и 1/8 финала), индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), гонка по очкам.
  • Женщины: Спринт (1/2 финала, финал), омниум (скретч, темпо, гонка с выбыванием, гонка по очкам).
15 апреля, суббота, 12-30 и 19-00:
  • Мужчины: Спринт (1/4, 1/2 финала, финал), омниум (скретч, темпо, гонка с выбыванием, гонка по очкам).
  • Женщины: Гит 500 м с/м (квалификация, финал), индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), мэдисон.
16 апреля, воскресенье, 10-00 и 14-00:
  • Мужчины: Гит 1000 м с/м (квалификация, финал), мэдисон.
  • Женщины: Кейрин, гонка по очкам.
Время начала гонок указано местное, в Москве на 5 часов меньше.

01.03.2017  


В общекомандном зачёте четвёртого этапа Кубка мира в Лос-Анджелесе российская команда «Газпром-Русвело» заняла второе место с двумя золотыми и одной бронзовой медалями, лидером стала сборная Германия (4 = 2 + 2 + 0), на третьем месте - хозяева трека американцы (2 = 2 + 0 + 0).

Итоговый зачёт Кубка мира сезона 2016-2017 по сумме очков, набранных на четырёх этапах, возглавляет команда Франции (19485 очков), на втором месте - сборная России (16605 очков), на третьем - Польша (15458.5 очков).

Команда «Газпром-Русвело» с 3505 очками занимает 25 место.

Евгения Романюта стала обладателем Кубка мира 2016-2017 в женском скретче, Павел Якушевский занял итоговое третье место в мужском спринте, а российская команда - в мужской командной гонке преследования.

Результаты и протоколы гонок, а также таблица призёров Кубка мира 2016-2017 добавлены в соответствующие разделы.

Фрагменты видеозаписи четвёртого этапа Кубка мира в США от UCI:


27.02.2017  


Поздравляем Анастасию Войнову, завоевавшую бронзовую медаль в спринте в заключительный третий день этапа Кубка мира в Лос-Анджелесе США!


источник фото: ФВСР

Результаты третьего дня соревнований:

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Новая Зеландия (Митчелл, Вебстер, Доукинс) 43.588/43.620/43.710; 2 - Германия (Балзер, Нидерлаг, Энглер) 43.983/43.959/43.974; 3 - Польша (Билецки, Рудык, Максел) 44.275/44.232/44.184; ... 5 - Россия (Александр Дубченко/Алексей Ткачёв, Кирилл Самусенко, Павел Якушевский) 45.163/44.483.
  • Кейрин: 1 - Фабиан Пуэрта Запата Колумбия; 2 - Хьюго Барретте Канада; 3 - Мухаммед Шах Фирдаус Сахром Малайзия «ISN Track Team»; ... 17 - Александр Дубченко Россия; ... 21 - Никита Шуршин Россия «Газпром-Русвело».
  • Мэдисон: 1 - Ирландия (Инглиш, Дауни); 2 - Дания (Йохансен, Педерсен); 3 - Новая Зеландия (Стюарт, Секстон); ... 11 - Россия (Максим Пискунов, Сергей Ростовцев).
Женщины:
  • Спринт: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Любовь Басова Украина; 3 - Анастасия Войнова Россия «Газпром-Русвело»; ... 15 - Татьяна Киселёва Россия; ... 18 - Дарья Шмелёва Россия «Газпром-Русвело».
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Хлое Дигерт США 3:28.775/3:28.431; 2 - Эшли Анкудинофф Австралия 3:32.894/3:35.921; 3 - Джеми Нильсен Новая Зеландия 3:36.377/3:34.056; ... 14 - Мария Абрамова Россия 3:49.530.
  • Скретч: 1 - Татьяна Климченко Украина; 2 - Жасмин Дойринг Канада; 3 - Элинор Баркер Великобритания; ... 12 - Диана Климова Россия.
  • Мэдисон: 1 - Австралия (Кюр, Мэнли); 2 - Новая Зеландия (Драммонд, Шеат); 3 - Италия (Барбиери, Конфалоньери); ... 6 - Россия (Ольга Забелинская, Евгения Романюта).

26.02.2017  


Поздравляем победителей этапа Кубка мира в США:
Денис Дмитриев выиграл спринт (подряд два этапа Кубка мира!), а Дарья Шмелёва и Анастасия Войнова стали лучшими в командном спринте!




источники фото: @VELOSportsCtr, www.tissottiming.com

Результаты второго дня соревнований:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Денис Дмитриев Россия «Газпром-Русвело»; 2 - Макс Нидерлаг Германия; 3 - Сэм Вебстер Новая Зеландия; ... 11 - Павел Якушевский Россия; ... 20 - Кирилл Самусенко Россия..
  • Скретч: 1 - Евгений Королёк Беларусь; 2 - Томас Дени Франция; 3 - Томас Сэкстон Новая Зеландия; ... 13 - Максим Пискунов Россия.
  • Омниум: 1 - Жимон Сажнок Польша; 2 - Кэмпбелл Стюарт Новая Зеландия; 3 - Сангхун Парк Южная Корея; ... 6 - Сергей Ростовцев Россия.
Женщины:
  • Командный спринт: 1 - «Газпром-Русвело» Россия (Дарья Шмелёва, Анастасия Войнова) 33.222/32.954/32.835; 2 - Канада (Амелия Уолш, Кейт О`Брайн) 34.093/33.942/34.146; 3 - Южная Корея (Хайджин Ли, Вон Гёнг Ким) 34.277/34.114/33.929.
  • Кейрин: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Марта Байона Пинеда Колумбия; 3 - Наташа Хансен Новая Зеландия; ... 7 - Татьяна Киселёва Россия; ... 13 - Дарья Шмелёва Россия «Газпром-Русвело».
  • Командная гонка преследования: 1 - США (Кэтлин, Дигерт, Гейст, Валенте) 4:20.969/4:20.109/4:19.990; 2 - Новая Зеландия (Буханан, Драммонд, Нильсен, Шеат) 4:22.490/4:22.717/4:24.619; 3 - Канада (Браун, Дойринг, Фореман-Макей, Рурда/Лэй) 4:25.651/4:25.354/4:25.487; ... 7 - Россия (Мария Абрамова, Мария Аверина, Евгения Романюта, Ольга Забелинская) 4:36.625/4:35.412.
Завтра в Лос-Анджелесе мужчины разыграют медали в командном спринте, кейрине и мэдисоне.
Женщины определят победителей в спринте, индивидуальной гонке преследования, скретче и мэдисоне.

25.02.2017  


Сегодня в Лос-Анджелесе США принял старт заключительный четвёртый этап Кубка мира по велоспорту на треке.

В первый день прошли квалификационные заезды в командном спринте у мужчин и женщин, а также в женской командной гонке преследования.

В командном спринте у мужчин с лучшим результатом квалифицировалась команда Новой Зеландии (43.588), россияне (Александр Дубченко, Кирилл Самусенко, Павел Якушевский) - восьмые (45.163).

У женщин лучшее время в квалификации у Дарьи Шмелёвой и Анастасии Войновой, представляющих команду «Газпром-Русвело» (33.222).

В женской командной гонке первую строчку протокола квалификационных заездов занимают гонщицы США (4:20.969), сборная России (Мария Абрамова, Мария Аверина, Евгения Романюта и Ольга Забелинская) показали седьмой результат (4:36.625).

Завтра в программе этапа Кубка мира мужской спринт, омниум и скретч.
Женщины разыграют медали в командном спринте, кейрине и командной гонке преследования.

23.02.2017  


Онлайн-трансляция четвёртого этапа Кубка мира в Лос-Анджелесе США запланирована Youtube-каналом UCI в ночь с 26 на 27 февраля (5 часов утра по московскому времени).


21.02.2017  


Программа четвёртого этапа Кубка мира по велоспорту на треке в Лос-Анджелесе США :

24 февраля, пятница, 19-00:
  • Мужчины: Командный спринт (квалификация).
  • Женщины: Командный спринт (квалификация), командная гонка преследования (квалификация).
25 февраля, суббота, 11-00 и 18-00:
  • Мужчины: Спринт (до финала включительно), омниум (скретч, темпо, гонка с выбыванием, гонка по очкам), скретч (квалификация, финал).
  • Женщины: Командный спринт (1 раунд, финал), кейрин, командная гонка преследования (1 раунд, финал).
26 февраля, воскресенье, 11-00 и 18-00:
  • Мужчины: Командный спринт (1 раунд, финал), кейрин, мэдисон.
  • Женщины: Спринт (до финала включительно), индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), скретч (квалификация, финал), мэдисон (квалификация, финал).
Время начала соревнований указано местное, в Москве на 11 часов больше.

20.02.2017  


По результатам завершившегося вчера в Колумбии третьего этапа Кубка мира по велоспорту на треке российские гонщики заняли в общекомандном зачёте четвёртое место с десятью медалями, из которых одна золотая, 4 серебряных и 5 бронзовых.
При этом на счету сборной России 6 медалей (1+1+4), у команды «Газпром-Русвело» 3 медали (0+2+1) и у «Локосфинкса» одна серебряная медаль.

Лидером общекомандного первенства стала сборная Германии (6=4+2+0), на втором месте - австралийцы (3=3+0+0), на третьем - датчане (4=2+1+1).

Видеозапись трансляций этапа Кубка мира в Кали от официального Youtube-канала UCI:


Заключительный четвёртый этап Кубка мира сезона 2016-2017 стартует в Лос-Анджелесе США уже в ближайшую пятницу, 24 февраля.

20.02.2017  


Заключительный третий день этапа Кубка мира в Колумбии принёс российской команде ещё три медали: Денис Дмитриев выиграл, а Павел Якушевский стал третьим в спринте, а Андрей Сазанов и Виктор Манаков завоевали бронзу в мэдисоне!

Поздравляем!




источник фото: @TrackWCupCali

Результаты заключительного третьего дня этапа Кубка мира в Кали Колумбия :

Мужчины:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Кржиштоф Максел Польша 1:00.335/1:00.814; 2 - Максимиллиан Дорнбах Германия 1:01.384/1:01.084; 3 - Томас Бабек Чехия 1:01.432/1:01.169; 4 - Александр Васюхно Россия 1:01.122/1:01.174.
  • Спринт: 1 - Денис Дмитриев Россия; 2 - Макс Нидерлаг Германия; 3 - Павел Якушевский Россия; 20 - Никита Шуршин Россия «Газпром-Русвело».
  • Мэдисон: 1 - Дания (Фон Фолзач, Ларсен); 2 - Ирландия (Инглиш, Дауни); 3 - Россия (Андрей Сазанов, Виктор Манаков).
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Марта Байона Пинеда Колумбия; 3 - Ники Дегренделе Бельгия; ... 7 - Анастасия Войнова Россия «Газпром-Русвело»; ... 15 - Татьяна Киселёва Россия.
  • Командная гонка преследования: 1 - Австралия (Кюр, Анкудинофф, Бейкер/Мэнли, Вайсак) 4:26.957/4:21.580/4:25.821; 2 - Италия (Бартеллони, Фраппорти, Паттаро, Валсеччи) 4:25.070/4:25.913/4:33.195; 3 - Канада (Рурда, Бонхомме, Браун, Гибсон) 4:25.705/4:24.410/4:25.789; ... 12 - Россия (Евгения Романюта, Мария Абрамова, Мария Аверина, Диана Климова) 4:40.622.
  • Гонка по очкам: 1 - Эми Кюр Австралия; 2 - Сара Хаммер США; 3 - Симона Фраппорти Италия; ... 6 - Евгения Романюта Россия.

19.02.2017  


Второй день колумбийского этапа Кубка мира отмечен пятью медалями российских гонщиков!

Серебряные медали завовали Анастасия Войнова в спринте, Евгения Романюта в скретче и Александр Евтушенко, Сергей Шилов, Дмитрий Соколов и Мамыр Сташ в составе команды «Локосфинкс» в командной гонке преследования.

Бронзовые медали на счету Дарьи Шмелёвой (спринт) и Виктора Манакова, Андрея Сазанова, Евгения Ковалёва, Владислава Куликова и Алексея Курбатова (командная гонка преследования).

Поздравляем!






источник фото: http://www.tissottiming.com

Результаты второго дня этапа Кубка мира в Кали:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Фабиан Пуэрта Запата Колумбия; 2 - Франсуа Перви Франция; 3 - Томас Бабек Чехия; ... 13 - Александр Дубченко Россия; ... 24 - Никита Шуршин Россия «Газпром-Русвело».
  • Командная гонка преследования: 1 - Дания (Ларсен, Йохансен, Мэдсен, Фолзач/Педерсен) 3:59.623/3:56.340/3:59.475; 2 - «Локосфинкс» Россия (Александр Евтушенко, Сергей Шилов, Дмитрий Соколов, Мамыр Сташ) 4:01.930/4:00.834/4:01.06; 3 - Россия (Виктор Манаков/Андрей Сазанов, Евгений Ковалёв, Владислав Куликов, Алексей Курбатов) 4:00.571/3:59.486/3:59.066.
  • Омниум: 1 - Сэм Вэлсфорд Австралия; 2 - Линдсей Де Вилдер Бельгия; 3 - Каспер Фон Фолзач Дания; 4 - Виктор Манаков Россия.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Анастасия Войнова Россия «Газпром-Русвело»; 3 - Дарья Шмелёва Россия «Газпром-Русвело»; ... 17 - Татьяна Киселёва Россия.
  • Скретч: 1 - Сара Хаммер США; 2 - Евгения Романюта Россия; 3 - Лидия Гарлей Ирландия.
Завтра мужчины разыграют медали в спринте, гите с места и мэдисоне, а женщины определят победителей кейрине, командной гонке преследования и гонке по очкам.

  <<  <  58  57  56  55  54  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2020.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.