VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
осталось 20 дней

гонка
осталось 27 дней

гонка
осталось 33 дня

гонка
осталось 42 дня

гонка
осталось 84 дня

гонка
остался 361 день


Новости
  <<  <  58  57  56  55  54  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  ...  >  >>

05.01.2016  


На столичном велотреке в Крылатском 8-10 января 2016 г. пройдут традиционные соревнования: открытое Первенство Москвы «Новогодняя гонка 2016» среди старших и младших юношей и девушек, юниоров и юниорок, а также «Grand Prix Be Faster Cup» для категорий Мастерс 20-29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет, 50-59 лет, 60 лет и старше.

Предварительная программа гонок:

8 января, пятница, 12-00:
  • Юниоры, юниорки, юноши, девушки: Командная гонка преследования (квалификация, финал), командный спринт.
  • Мужчины (мастерс): Омниум (скретч, гит 200 м с/х, индивидуальная гонка преследования 2 км).
9 января, суббота, 12-00:
  • Юниоры, юниорки, юноши, девушки: Гит 200 м с/х (квалификация спринта), индивидуальная гонка преследования 2 км, спринт.
  • Мужчины (мастерс): Омниум (гит 500 м с/м, гонка с выбыванием, гонка по очкам).
10 января, воскресенье, 12-00:
  • Юниоры, юниорки: Гит 500 м с/м, гонка по очкам.
  • Старшие юноши, старшие девушки: Гит 500 м с/м, гонка с выбыванием.
  • Младшие юноши, младшие девушки: Гит 500 м с/м, скретч.
  • Мужчины (мастерс): Гит 200 м с/х (квалификация спринта), гонка с сюрплясом, спринт, командный спринт (2 чел.).
Стартовый взнос для категорий Мастерс 1000 руб.


25.12.2015  


Программа третьего этапа Кубка мира по велоспорту на треке, запланированного в период с 15 по 17 января 2016 года на новом велодроме в Гонконге:

15 января, пятница, 13-00:
  • Мужчины, женщины: Командная гонка преследования (квалификация), командный спринт (квалификация), гонка по очкам, скретч.
16 января, суббота, 9-00 и 18-00:
  • Мужчины: Кейрин, командная гонка преследования (1/2 финала, финал), командный спринт (финал), омниум (скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием).
  • Женщины: Спринт, командная гонка преследования (1/2 финала, финал), командный спринт (финал), омниум (скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием).
17 января, воскресенье, 9-00 и 16-00:
  • Мужчины: Спринт, омниум (гит 1000 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
  • Женщины: Кейрин, омниум (гит 500 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
Указано местное время начала соревнований, в Москве на 5 часов меньше.



24.12.2015  


В соответствующем разделе опубликован Календарь всероссийских и международных соревнований по велоспорту на треке на 2016 год, проект которого был представлен Федерацией велоспорта России 2 декабря 2015 года.


05.12.2015  


Результаты второго дня этапа Кубка мира в Новой Зеландии:

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Германия (Рене Эндерс, Макс Нидерлаг, Йоахим Эйлерс) 43.151/43.130; 2 - Новая Зеландия (Этан Митчелл, Сэм Вебстер, Эдвард Доукинс) 43.401/43.419; 3 - «Team Jayco-Ais» Австралия (Натан Харт, Джакоб Шмид/Питер Льюис, Мэттью Глетзер) 43.542/43.733; ... 5 - Россия (Денис Дмитриев, Никита Шуршин, Павел Якушевский) 43.883.
  • Кейрин: 1 - Йоахим Эйлерс Германия; 2 - Максимиллиан Леви Германия; 3 - Мэттью Бараноски США; 4 - Никита Шуршин Россия.
  • Командная гонка преследования: 1 - Австралия (Бобридж, О`Ши/Мюлерн/Дэвисон, Эдмондсон, Хепбёрн) 3:56.403/3:55.363/3:53.010; 2 - Новая Зеландия (Кергозов/Карвовски, Буллинг, Фрейм, Гоуг) 3:58.716/3:57.112/3:57.612; 3 - Германия (Бейер, Лампатер, Рейнхард, Тиле) 4:04.394/4:01.191/4:02.517; ... 11 - Россия (Андрей Сазанов, Артур Ершов, Александр Евтушенко, Алексей Курбатов) 4:05.346.
  • Скретч: 1 - Марк Стюарт Великобритания; 2 - Брайан Стивекн Санчес Вергара Колумбия; 3 - Роман Гладыш Украина; ... 15 - Николай Журкин Россия.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Штефани Мортон Австралия; 3 - Симона Крупецкайте Литва; ... 22 - Татьяна Киселёва Россия; ... 28 - Виктория Тюмнева Россия.
  • Командный спринт: 1 - Китай (Джинджи Гонг, Тянши Жонг) 32.711/32.682; 2 - «Team Jayco-Ais» Австралия (Каарли Маккулох, Штефани Мортон) 32.852/33.200; 3 - Нидерланды (Лаурине Ван Риссен, Элис Лигтли) 33.107/33.433; ... 12 - Россия (Татьяна Киселёва, Виктория Тюмнева) 34.464.
  • Командная гонка преследования: 1 - Австралия (Анкудинофф, Бейкер, Кюр, Эдмондсон/Кинг) 4:20.157/4:18.596/4:18.213; 2 - Канада (Фореман-Макей/Беверидж, Рурда/Браун, Глессер, Лей) 4:19.359/4:18.971/4:18.267; 3 - Новая Зеландия (Буханан, Эллис, Нильсен, Вилльямс) 4:23.382/4:23.661/4:23.011; ... 13 - Россия (Евгения Романюта, Гульназ Бадыкова, Анастасия Чулкова, Александра Гончарова) 4:36.633.
После первых трёх этапов омниума у мужчин лидирует Кристофер Лэтем Великобритания, у женщин - Кирстен Вилд Нидерланды. Андрей Сазанов и Евгения Романюта пока на 18 и 10 местах соответственно.

В программе третьего дня этапа Кубка мира в Новой Зеландии у мужчин спринт и мэдисон, у женщин - кейрин и скретч. Кроме того, пройдут заключительные три этапа мужского и женского омниума.

Видеотрансляция третьего дня гонок от ucichannel запланирована на воскресенье, 7 часов утра по мосоквскому времени:



04.12.2015  


В новозеландском Кембридже с квалификационных заездов в командной гонке преследования и командном спринте у мужчин и женщин стартовал второй этап Кубка мира по велоспорту на треке.

Лучший результат в квалификации мужской командной гонки преследования у австралийцев (3:56.403), российский квартет (Андрей Сазанов, Артур Ершов, Александр Евтушенко, Алексей Курбатов) - одиннадцатый (4:05.346).
У женщин Евгения Романюта, Гульназ Бадыкова, Анастасия Чулкова и Александра Гончарова показали тринадцатое время (4:36.633), а лидерами квалификации стали канадские гонщицы (4:19.359).

В мужском командном спринте Денис Дмитриев, Никита Шуршин и Павел Якушевский заняли пятое место с результатом 43.883, лучший результат у команды Германии (43.151); у женщин квалификацию возглавил китайский дуэт (32.711); Виктория Тюмнева и Татьяна Киселёва - заняли двенадцатую строчку протокола с результатом 34.464 с.

В течение второго дня этапа Кубка мира в Кембридже определятся победители в командном спринте и командной гонке преследования, а также в мужском кейрине и скретче и женском спринте. Кроме того, пройдут первые три этапа омниума у мужчин и женщин.


25.11.2015  


В раздел Гонки - результаты добавлены списки победителей и призеров, а также полные протоколы Чемпионата мира по велоспорту на треке в категории masters, прошедшего в прошлом месяце в британском Манчестере.

Россия на ветеранском Чемпионате мира была представлена единственным гонщиком - Владимиром Макеевым из Москвы, завоевавшим бронзовую медаль в командном спринте в категории М55-64 в составе интернационального трио с новозеландцами Нейлом Фэмилтоном и Грантом Тюреллом. Поздравляем!

Отметим также две золотых медали (в гите и спринте) Айнарса Киксиса, выступавшего за команду Латвии и установившего в Манчестере новый ветеранский мировой рекорд в гите 500 м с/м в категории М40-44: 32.839 с!


20.11.2015  


Программа второго этапа Кубка мира по велоспорту на треке, стартующего через две недели, 4 декабря 2015 г., в новозеландском городке Кембридж, на велодроме «Avantidrome»:

4 декабря, пятница, 13-00:
  • Мужчины, женщины: Командная гонка преследования (квалификация), командный спринт (квалификация).
5 декабря, суббота, 9-30 и 18-00:
  • Мужчины: Кейрин, командный спринт (финал), командная гонка преследования (1/2 финала, финал), омниум (скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием).
  • Женщины: Спринт, командный спринт (финал), командная гонка преследования (1/2 финала, финал), омниум (скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием).
6 декабря, воскресенье, 9-00 и 16-00:
  • Мужчины: Спринт, омниум (гит 1000 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
  • Женщины: Кейрин, омниум (гит 500 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
Указано местное время начала соревнований, в Москве на 10 часов меньше.



02.11.2015  


В заключительный третий день этапа Кубка мира в Колумбии Денис Дмитриев одержал феноменальную победу в мужском спринте! Примечательно, что уступив в 1/8 финала голландцу Джеффри Хугленду (завоевавшему недавно титул Чемпиона Европы), Денис выходит в 1/4 финала через «надежду», в трёх турах побеждает австралийца Мэттью Глетзера в четвертьфинале, в полуфинале одерживает верх над своим давним соперником Максом Нидерлагом и, наконец, вновь встречается с Хуглендом в финале, где блестяще побеждает в двух турах!

Не менее интересная борьба развернулась в мужском омниуме между Виктором Манаковым и итальянцем Элиа Вивиани, также действующим Чемпионом Европы. Захватив лидерство после первых этапов, Виктор удерживал его до километрового гита включительно, однако после круга с хода Вивиани вырывается вперёд с преимуществом в 14 очков. На решающем этапе, гонке по очкам, Виктор Манаков заработал круг преимущества и «отметился» на восьми промежуточных финишах, что позволило ему одержать заслуженную победу в омниуме!

И, наконец, несомненным украшением прошедшего этапа Кубка мира стала бронзовая медаль Екатерины Гниденко в женском кейрине!

Поздравляем!

Результаты третьего дня соревнований:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Денис Дмитриев Россия; 2 - Джеффри Хугленд Нидерланды; 3 - Макс Нидерлаг Германия; ... 29 - Никита Шуршин Россия «РусВело»; ... 34 - Алексей Ткачёв Россия.
  • Омниум: 1 - Виктор Манаков Россия; 2 - Роджер Клуге Германия; 3 - Элиа Вивиани Италия.
  • Мэдисон: 1 - Германия (Тиле, Роде); 2 - Испания (Мора Верди, Торрес Барсело); 3 - Швейцария (Куенг, Шир).
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Шанг Гуо Китай; 3 - Екатерина Гниденко Россия; ... 9 - Анастасия Войнова Россия «РусВело».
  • Омниум: 1 - Лаура Тротт Великобритания; 2 - Лаури Бертон Франция; 3 - Сара Хаммер США; ... 17 - Тамара Балаболина Россия.
Фрагменты видеотрансляции этапа Кубка мира в Кали от ucichannel:



01.11.2015  


Поздравляем Дмитрия Соколова - бронзового призёра этапа Кубка мира в индивидуальной гонке преследования!

Результаты второго дня этапа Кубка мира в Кали Колумбия:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Йоахим Эйлерс Германия; 2 - Мэттью Глэтзер Австралия; 3 - Эдвард Доукинс Новая Зеландия; ... 13 - Никита Шуршин Россия «РусВело»; ... 31 - Денис Дмитриев Россия.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Доменик Вайнштайн Германия 4:20.641/4:20.069; 2 - Эндрю Теннант Великобритания 4:19.992/4:22.095; 3 - Дмитрий Соколов Россия 4:24.420/4:22.141.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Тянши Жонг Китай; 2 - Шанг Гуо Китай; 3 - Вай Же Ли Гонконг; ... 5 - Анастасия Войнова Россия «РусВело»; ... 18 - Дарья Шмелёва Россия «РусВело»; ... 22 - Татьяна Киселёва Россия; ... 24 - Екатерина Гниденко Россия.
  • Скретч: 1 - Арленис Сиерра Канадилла Куба; 2 - Лотте Копецки Бельгия; 3 - Дженнифер Валенте США; ... 16 - Александра Гончарова Россия.
После первых трёх прошедших сегодня этапов омниума у мужчин лидирует Виктор Манаков, у женщин - британка Лаура Тротт, Тамара Балаболина пока на 17 месте.

В течение заключительного третьего дня на треке в Кали будут разыграны медали в спринте, омниуме и мэдисоне у мужчин, в кейрине и омниуме у женщин.


31.10.2015  


На стартовавшем вчера в Колумбии первом этапе Кубка мира по велоспорту на треке российская команда в составе Виктора Манакова, Александра Серова, Сергея Шилова, Дмитрия Соколова и Кирилла Свешникова завоевала золото в мужской командной гонке преследования с прекрасными результатами 3:59.924 / 3:59.315 / 4:01.064!

Кроме этого, наш дуэт Анастасии Войновой и Дарьи Шмелёвой, выступавший от лица команды «РусВело», завоевал бронзу в женском командном спринте!

Поздравляем!

Результаты первого дня гонок:

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Германия (Эндерс, Нидерлаг, Эйлерс) 43.545/43.095; 2 - Польша (Дрежгер, Сарнецки, Максел) 43.781/43.748; 3 - Нидерланды (Ван Тоендердаал, Хугленд, Хаак) 43.830/43.106; ... 9 - Россия (Павел Якушевский, Денис Дмитриев, Алексей Ткачёв) 44.640.
  • Командная гонка преследования: 1 - Россия (Виктор Манаков/Александр Серов, Сергей Шилов, Дмитрий Соколов, Кирилл Свешников) 3:59.924/3:59.315/4:01.064; 2 - Швейцария (Куенг, Бир/Мюллер, Паше, Шир) 4:00.339/3:58.998/4:01.972; 3 - Австралия (Велсфорд/Фиттер, Лоу, Портер, Скотсон) 4:01.301/3:59.402/4:01.060.
  • Гонка по очкам: 1 - Кинг Лок Чёнг Гонконг; 2 - Элой Терруэль Ровира Испания; 3 - Эдвин Алсибиадес Авила Ванегас Колумбия.
Женщины:
  • Командный спринт: 1 - Китай (Гонг, Жонг) 32.644/32.311; 2 - «Team Jayco-Ais» Австралия (Мирс, Мортон) 32.546/32.588; 3 - «РусВело» Россия (Анастасия Войнова, Дарья Шмелёва) 32.728/32.605; ... 6 - Россия (Екатерина Гниденко, Татьяна Киселёва) 33.493.
  • Командная гонка преследования: 1 - Канада (Глессер, Беверидж, Лэй, Браун/Рурда) 4:21.359/4:21.940/4:20.139; 2 - США (Хаммер, Кэтлин, Валенте, Виндер) 4:23.923/4:21.508/4:25.826; 3 - Великобритания (Тротт/Арчибальд, Баркер, Хорн, Роуселл) 4:21.736/4:23.661/4:26.662; ... 9 - Россия (Тамара Балаболина, Гульназ Бадыкова, Александра Чекина, Мария Савицкая) 4:35.253.
Во второй соревновательный день этапа Кубка мира в Колумбии мужчины определят победителей в кейрине и индивидуальной гонке преследования, женщины - в спринте и скретче. Кроме того, пройдут первые три этапа омниума (скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием) у мужчин и женщин.


30.10.2015  


Итак, сегодня в Колумбии стартует первый этап Кубка мира по велоспорту на треке сезона 2015-2016 г.

В программе первого дня гонок квалификационные и финальные заезды командной гонки преследования и командного спринта у мужчин и женщин. Кроме того, мужчины разыграют медали в гонке по очкам.

Федерация велоспорта России опубликовала состав национальной команды на этап Кубка мира в Кали:

Мужчины:
  • Спринтерские виды: Денис Дмитриев, Кирилл Самусенко, Павел Якушевский, Алексей Ткачёв, Никита Шуршин.
  • Темповые виды: Сергей Шилов, Виктор Манаков, Дмитрий Соколов, Кирилл Свешников, Александр Серов.
Женщины:
  • Спринтерские виды: Анастасия Войнова, Дарья Шмелёва, Екатерина Гниденко, Татьяна Киселёва.
  • Темповые виды: Тамара Балаболина, Гульназ Бадыкова, Александра Гончарова, Александра Чекина, Мария Савицкая.


23.10.2015  


Программа первого этапа Кубка мира по велоспорту на треке, стартующего ровно через неделю, 30 октября 2015 г. в Кали Колумбия :

30 октября, пятница, 11-00 и 19-00:
  • Мужчины: Командная гонка преследования (квалификация, 1/2 финала, финал), командный спринт (квалификация, финал), гонка по очкам.
  • Женщины: Командная гонка преследования (квалификация, 1/2 финала, финал), командный спринт (квалификация, финал).
31 октября, суббота, 9-00 и 18-00:
  • Мужчины: Кейрин, омниум (скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием), индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Женщины: Спринт, омниум (скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием), скретч.
1 ноября, воскресенье, 9-00 и 16-00:
  • Мужчины: Спринт, омниум (гит 1000 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам), мэдисон.
  • Женщины: Кейрин, омниум (гит 500 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
Указано местное время начала соревнований, в Москве на 8 часов больше.

Официальный трейлер этапа Кубка мира в Колумбии от ucichannel:



18.10.2015  


Заключительный пятый день Чемпионата Старого Света в Швейцарии оказался самым урожайным на медали для российской команды - Михаил Родионов и Андрей Сазанов стали вторыми в мэдисоне, а Денис Дмитриев и Екатерина Гниденко завоевали бронзовые медали в мужском и женском кейрине соответственно. Поздравляем!

Результаты пятого дня соревнований:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Павел Келемен Чехия; 2 - Франсуа Перви Франция; 3 - Денис Дмитриев Россия; ... 9 - Никита Шуршин Россия.
  • Мэдисон: 1 - Испания (Себастьян Мора Верди, Альберт Торрес Барсело); 2 - Россия (Михаил Родионов, Андрей Сазанов); 3 - Франция (Морган Кнейски, Врайн Кокард).
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Элис Лигтли Нидерланды; 2 - Виргиния Гефф Франция; 3 - Екатерина Гниденко Россия; ... 7 - Анастасия Войнова Россия.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Кэти Арчибальд Великобритания 3:31.959/3:32.832; 2 - Элизе Делженне Франция 3:36.047/3:37.331; 3 - Кьяра Хорн Великобритания 3:36.735/3:35.288; ... 8 - Тамара Балаболина Россия 3:41.845; ... 14 - Александра Гончарова Россия 3:43.919.
  • Омниум: 1 - Лаура Тротт Великобритания; 2 - Амали Дидериксен Дания; 3 - Аусрин Требайте Литва; ... 11 - Гульназ Бадыкова Россия.
  • Гонка с выбыванием: 1 - Кэти Арчибальд Великобритания; 2 - Аннализа Кучинотта Италия; 3 - Ирене Усабиага Балерди Испания; ... 6 - Тамара Балаболина Россия.
В общекомандном зачёте Чемпионата Европы российская сборная заняла третье место с восемью медалями, из которых две золотые, три серебряные и три бронзовые. Лидером по количеству (и качеству!) медалей стала команда Великобритании (9 = 6 + 0 + 3), на втором месте - голландцы (9 = 5 + 2 + 2).


17.10.2015  


Поздравляем наших девушек из команды «РусВело», завоевавших медали в гите 500 м с/м в четвёртый день Чемпионата Европы по велоспорту на треке среди элиты: Дарью Шмелёву - с бронзой, а Анастасию Войнову - с золотом и новым мировым рекордом 32.794 с!
Предыдущее высшее достижение в женском гите 500 м с/м было установлено австралийкой Анной Мирс на высокогорном треке в Агуаскальентесе Мексика в декабре 2013 года и составляло 32.836 с.

Результаты четвёртого дня Чемпионата Европы в Гренхене Швейцария:

Мужчины:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Джеффри Хугленд Нидерланды 1:00.350; 2 - Йоахим Эйлерс Германия 1:00.569; 3 - Робин Вагнер Чехия 1:01.057; ... 7 - Алексей Ткачёв Россия 1:02.230.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Штефан Куенг Швейцария 4:15.678/4:14.992; 2 - Доменик Вайнштайн Германия 4:17.861/4:17.775; 3 - Дион Бойкебум Нидерланды 4:19.562/4:21.669; ... 6 - Кирилл Свешников Россия 4:22.803; ... 8 - Дмитрий Соколов Россия 4:23.830.
  • Гонка с выбыванием: 1 - Брайн Кокард Франция; 2 - Симон Консонни Италия; 3 - Кристофер Лэтем Великобритания; ... 14 - Андрей Сазанов Россия.
  • Омниум: 1 - Элиа Вивиани Италия; 2 - Лассе Норман Хансен Дания; 3 - Джонатан Диббен Великобритания; ... 7 - Виктор Манаков Россия.
Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Анастасия Войнова Россия 32.794 WR; 2 - Элис Лигтли Нидерланды 33.561; 3 - Дарья Шмелёва Россия 33.842.
По результатам первых трёх этапов омниума у женщин лидирует Лаура Тротт Великобритания, Гульназ Бадыкова пока на третьем месте.

В программе заключительного пятого дня Чемпионата Европы у мужчин кейрин и мэдисон; у женщин - кейрин, индивидуальная гонка преследования и финальные три этапа омниума.


16.10.2015  


Сегодня на континентальном Первенстве в швейцарском Гренхене Анастасия Войнова завоевала серебряную медаль в женском спринте, лишь в финале уступив голландке Элис Лигтли.

В мужском спринте лучшим также стал голландец Джеффри Хугленд, Денис Дмитриев - шестой.

Виктор Манаков по результатам прошедших сегодня первых трёх этапов захватил лидерство в мужском омниуме, выиграв индивидуальную гонку преследования, став вторым в скретче и девятым в гонке с выбыванием.

Результаты третьего дня соревнований:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Джеффри Хугленд Нидерланды; 2 - Макс Нидерлаг Германия; 3 - Дамиан Зелински Польша; ... 6 - Денис Дмитриев Россия; ... 9 - Никита Шуршин Россия.
  • Гонка по очкам: 1 - Войцех Пшжоларски Польша; 2 - Бенджамин Томас Франция; 3 - Клаудио Имхоф Швейцария; ... 7 - Кирилл Свешников Россия.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Элис Лигтли Нидерланды; 2 - Анастасия Войнова Россия; 3 - Кристина Фогель Германия; ... 13 - Татьяна Киселёва Россия.
  • Скретч: 1 - Лаура Тротт Великобритания; 2 - Кирстен Вилд Нидерланды; 3 - Роксана Фурнье Франция; ... 5 - Александра Гончарова Россия.
В субботу на треке в Гренхене мужчины определят победителей в гите 1000 м с/м, индивидуальной гонке преследования, омниуме и гонке с выбыванием, женщины разыграют медали в гите 500 м с/м и проведут первые три этапа омниума.


15.10.2015  


Во второй день Чемпионата Европы по велоспорту на треке среди элиты были разыграны шесть комплектов медалей, в числе которых две медали, завоёванные российскими гонщицами:
Анастасия Войнова и Дарья Шмелёва выиграли командный спринт, установив в квалификации новый рекорд России в этой дисциплине - 32.324 с! Предыдущий национальный рекорд, также принадлежавший этим девушкам, был зафиксирован в минувшем феврале на Чемпионате мира во Франции и составлял 32.438 с.

Кроме того, Евгения Романюта, Александра Чекина, Гульназ Бадыкова, Тамара Балаболина, Александра Гончарова и Мария Савицкая стали сегодня вторыми в командной гонке преследования, уступив лишь команде Великобритании.

Поздравляем!

Результаты второго дня Чемпионата Европы в Гренхене:

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Нидерланды (Ван Тоендердаал, Хугленд, Хаак) 43.224/43.232; 2 - Польша (Дрежгер, Сарнецки, Максел) 43.127/43.358; 3 - Германия (Форстеманн, Нидерлаг, Леви/Эйлерс) 43.537/43.210; ... 6 - Россия (Павел Якушевский, Кирилл Самусенко, Алексей Ткачёв) 44.247.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Бурк/Диббен, Доулл, Теннант, Уиггинс) 3:57.277/3:57.513/3:55.243; 2 - Швейцария (Диллье, Куенг, Паше, Шир) 3:59.026/3:56.791/3:57.245; 3 - Дания (Хансен, Нильсен/Хартвиг, Педерсен, Куаад) 4:02.319/3:56.960/3:57.930; ... 6 - Россия (Виктор Манаков/Александр Серов, Сергей Шилов, Дмитрий Соколов, Кирилл Свешников) 4:01.152/4:00.380/4:01.299.
  • Скретч: 1 - Себастьян Мора Верди Испания; 2 - Тристан Маргет Швейцария; 3 - Адриан Теклински Польша; ... 6 - Андрей Сазанов Россия.
Женщины:
  • Командный спринт: 1 - Россия (Анастасия Войнова, Дарья Шмелёва) 32.324 RR/32.443; 2 - Германия (Вельте, Фогель) 32.611/33.013; 3 - Нидерланды (Ван Риссен, Лигтли) 32.955/33.091.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Тротт, Хорн/Арчибальд, Баркер, Роуселл) 4:21.089/4:17.708/4:17.010; 2 - Россия (Евгения Романюта/Александра Чекина, Гульназ Бадыкова, Тамара Балаболина, Александра Гончарова/Мария Савицкая) 4:30.664/4:28.451/обогн; 3 - Беларусь (Петровская, Пивоварова, Савенка, Шмаянкова) 4:33.404/4:29.548/4:32.595.
  • Гонка по очкам: 1 - Катаржина Павловска Польша; 2 - Элисе Делженне Франция; 3 - Штефани Пол Германия; ... 13 - Александра Чекина Россия.
Завтра в Гренхене мужчины разыграют медали в спринте и гонке по очкам; женщины - в спринте и скретче.
У мужчин также пройдут первые три этапа омниума (скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием).


14.10.2015  


Сегодня в Гренхене Швейцария с квалификационных заездов в командной гонке преследования у мужчин и женщин стартовал Чемпионат Европы по велоспорту на треке среди элиты.

У мужчин лидером квалификации стала команда Великобритании (3:57.277) которая завтра в заезде 1 раунда встретится с российским квартетом в составе Виктора Манакова, Сергея Шилова, Дмитрия Соколова и Кирилла Свешникова, показавшими четвёртый результат 4:01.152.
Второе время в квалификации у хозяев трека (3:59.026), третье - у сборной Франции (4:00.735).

В женской командной гонке преследования первыми (со значительным преимуществом почти в 9 секунд) также квалифицировались британки (4:21.089), на втором месте - российские гонщицы Евгения Романюта, Гульназ Бадыкова, Тамара Балаболина и Александра Гончарова (4:30.664).

Завтра в Швейцарии будут разыграны медали в командном спринте и командной гонке преследования у мужчин и женщин.
Кроме того, будут определены победители в мужском скретче и женской гонке по очкам.


13.10.2015  




11.10.2015  


Расписание трансляций на телеканалах Eurosport и Eurosport-2 Чемпионата Европы по велоспорту на треке среди элиты, стартующего в ближайшую среду, 14 октября 2015 года, на велотреке «Velodrome Suisse» в швейцарском Гренхене:

дата Eurosport Eurosport-2
14.10
среда
20:00 (150 мин) Live -
15.10
четверг
01:10 (80 мин)
04:00 (120 мин)
12:30 (105 мин) Live
19:30 (30 мин)
20:00 (210 мин) Live
00:00 (60 мин)
06:00 (120 мин)
09:30 (105 мин)
18:00 (90 мин)
23:30 (120 мин)
16.10
пятница
01:45 (45 мин)
04:00 (120 мин)
08:00 (90 мин)
10:30 (390 мин) Live
20:00 (210 мин) Live
06:00 (120 мин)
17:00 (180 мин)
23:30 (90 мин)
17.10
суббота
01:00 (90 мин)
04:00 (120 мин)
08:30 (90 мин)
10:30 (180 мин) Live
18:30 (180 мин) Live
06:00 (120 мин)
09:30 (60 мин)
14:45 (30 мин)
18.10
воскресенье
04:00 (120 мин)
06:00 (120 мин)
11:00 (150 мин) Live
15:15 (30 мин)
17:45 (255 мин) Live
19.10
понедельник
11:00 (120 мин)
15:00 (60 мин)
19:45 (90 мин)

Время - московское.


04.10.2015  


Результаты заключительного третьего дня Кубка России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • КР. Гонка по очкам: 1 - Кирилл Свешников; 2 - Андрей Сазанов; 3 - Евгений Ковалев.
  • ВС. Кейрин: 1 - Кирилл Лий; 2 - Евгений Бобраков; 3 - Егор Севостьянов.
Женщины:
  • КР. Гонка по очкам: 1 - Александра Гончарова; 2 - Лидия Малахова; 3 - Тамара Балаболина.
Юниоры:
  • ВС. Гонка по очкам: 1 - Евгений Казанов; 2 - Савва Новиков; 3 - Сергей Мальнев.
Юниорки:
  • ВС. Гонка по очкам: 1 - Софья Чепурова; 2 - Александра Шадрина; 3 - Софья Чиркова.


  <<  <  58  57  56  55  54  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2020.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.