VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
идет сегодня

гонка
осталось 20 дней

гонка
осталось 42 дня

гонка
осталось 54 дня

гонка
осталось 199 дней

гонка
осталось 319 дней


Новости
  <<  <  58  57  56  55  54  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  ...  >  >>

20.07.2016  


Сегодня в Швейцарии, на велотреке международного центра велоспорта в Эгле стартовало Первенство мира среди юниоров.

В течение первого дня гонок было разыграно три комплекта наград, а российские гонщики смогли завоевать медаль высшей пробы - Михаил Дмитриев, Павел Ростов и Дмитрий Нестеров выиграли командный спринт!
Отметим, что российская юиорская команда подтверждает звание сильнейшей на планете в этой дисциплине третий год подряд! Поздравляем!


источник фото: @UCI_Track

Результаты первого дня соревнований:

Юниоры:
  • Командный спринт 3х200 м: 1 - Россия (Михаил Дмитриев, Павел Ростов, Дмитрий Нестеров) 36.922/36.732; 2 - Австралия (Камерон Скотт, Конор Роули, Харрисон Лодж) 36.745/36.813; 3 - Германия (Ник Шрётер, Феликс Шоке, Карл Хинзе) 36.990/36.929.
Юниорки:
  • Командный спринт 2х200 м: 1 - Новая Зеландия (Эмма Камминг, Эллессе Эндрюс) 28.304/28.006; 2 - Италия (Глория Манзони, Мартина Фиданза) 28.282/28.357; 3 - Китай (Юфанг Гуо, Чаою Шен) 28.357/28.312.
  • Гонка по очкам: 1 - Летиция Патерностер Италия; 2 - Джессика Робертс Великобритания; 3 - Виктория Пикулик Польша.
Александра Шадрина не смогла отобраться в финальный заезд гонки по очкам у юниорок, а в командном спринте российские юниорки вообще не участвовали.

По результатам квалификационных заездов в командной гонке преследования у юниоров, прошедших сегодня, тройка лучших результатов выглядит следующим образом: 1 - Новая Зеландия 4:03.704; 2 - Дания 4:05.774; 3 - Великобритания 4:06.468.
Российская команда в составе Арсения Никифорова, Александра Смирнова, Сергея Мальнева и Ивана Смирнова с результатом 4:18.433 квалифицировалась четырнадцатой и выбыла из дальнейшей борьбы за медали.

У юниорок лучший результат в квалификации показала команда Италии, неделю назад в Монтикьяри установившая мировой рекорд, на втором месте новозеландки, на третьем - австралийки.
Российские гонщицы Софья Чиркова, Александра Шадрина, Мария Новолодская и Ангелина Антипова заняли предпоследнее одиннадцатое место, уступив лидерам 22 секунды.

Заезды 1 раунда и финалы командной гонки преследования пройдут завтра.

Кроме этого, юниоры разыграют медали в кейрине и скретче, а юниорки - в гите 500 м с/м.

Видеозапись трансляции первого дня гонок от UCI:



18.07.2016  


Только вчера в Италии завершилось Первенство Европы среди юниоров и андеров, а уже послезавтра, в среду 20 июля, стартует юниорское Первенство мира в швейцарском Эгле. Гонки пройдут на 200-метровом крытом велотреке международного центра велоспорта.





Программа мирового Первенства рассчитана на пять соревновательных дней и имеет вид:

20 июля, среда, 12-00 и 17-30:
  • Юниоры: Командная гонка преследования (квалификация), командный спринт (квалификация, финал).
  • Юниорки: Командная гонка преследования (квалификация), командный спринт (квалификация, финал), гонка по очкам (квалификация, финал).
21 июля, четверг, 13-00 и 17-00:
  • Юниоры: Командная гонка преследования (1 раунд, финал), скретч (квалификация, финал), кейрин.
  • Юниорки: Командная гонка преследования (1 раунд, финал), гит 500 м с/м.
22 июля, пятница, 10-00 и 17-00:
  • Юниоры: Гит 1000 м с/м, гонка по очкам (квалификация, финал), омниум (квалификация, скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием).
  • Юниорки: Индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), спринт (квалификация - гит 200 м с/х, заезды до 1/4 финала включительно), скретч (квалификация, финал).
23 июля, суббота, 9-30 и 17-00:
  • Юниоры: Индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), спринт (квалификация - гит 200 м с/х, заезды 1/16 и 1/8 финала), омниум (гит 1000 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
  • Юниорки: Спринт (1/2 финала и финал), омниум (квалификация, скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием), мэдисон* (квалификация, финал).
24 июля, воскресенье, 10-00 и 13-45:
  • Юниоры: Спринт (1/4, 1/2 финала и финал), мэдисон (квалификация, финал).
  • Юниорки: Кейрин, омниум (гит 500 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
Время указано местное, в Москве на 1 час больше.

Отметим, что в программу соревнований впервые включён мэдисон у юниорок, правда, пока ещё в виде тестовой дисциплины, без розыгрыша медалей мирового Первенства.

UCI организует онлайн-трансляции гонок на YouTube-канале ucichannel:
1 день   2 день   3 день   4 день   5 день


17.07.2016  


В заключительный шестой день Первенства Европы в Монтикьяри Максим Пискунов и Сергей Ростовцев стали победителями в мэдисоне среди андеров!

В общекомандном медальном зачёте команда России заняла восьмое место с 10 медалями, из которых две золотых, пять серебряных и три бронзовых.

Лидером Первенства Европы стала команда Италии (10 = 6 + 4 + 0), на втором месте Польша (18 = 5 + 7 + 6), на третьем - голландцы (11 = 5 + 4 + 2).

Вспомним, что в прошлом году на Первестве Европы в Афинах наша сборная с большим отрывом заняла высшую строчку общекомандной медальной таблицы, завоевав 25 медалей, среди которых 9 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых.

Результаты заключительного шестого дня Первенства Европы среди юниоров и андеров в Монтикьяри:

Мужчины U23:
  • Кейрин: 1 - Томас Коппони Франция; 2 - Марк Юрчик Германия; 3 - Михаль Левандовски Польша; ... 5 - Александр Дубченко Россия; ... 11 - Сергей Горлов Россия.
  • Мэдисон: 1 - Россия (Максим Пискунов, Сергей Ростовцев); 2 - Франция (Флориан Мейтр, Бенджамин Томас); 3 - Польша (Алан Банажек, Даниель Станисжевски).
Женщины U23:
  • Кейрин: 1 - Элис Лигтли Нидерланды; 2 - Ники Дегренделе Бельгия; 3 - Мигле Марозайте Литва; ... 7 - Татьяна Киселёва Россия.
  • Омниум: 1 - Лотте Копецки Бельгия; 2 - Инна Савенко Беларусь; 3 - Эмили Кай Великобритания; ... 7 - Гульназ Бадыкова Россия.


16.07.2016  


По результатам пятого соревновательного дня континентального Первенства в Италии команда России завоевала 3 медали:
Татьяна Киселёва стала второй в гите 500 м с/м у женщин до 23 лет, Дмитрий Нестеров занял 3 место в юниорском кейрине, а Сергей Мальнев и Александр Смирнов стали обладателями бронзовых медалей в мэдисоне у юниоров.

К сожалению, Мария Новолодская, лидировавшая в омниуме у юниорок на протяжении пяти этапов, в гонке по очкам была дисквалифицирована после трёх предупреждений (езда по лазурному берегу, вход в занятый коридор и опасная езда на финише).

У женщин-андеров сегодня прошли первые три этапа омниума - Гульназ Бадыкова пока на пятой позиции и уступает 14 очков текущему лидеру, бельгийке Лотте Копецки.

В программе заключительного шестого для Первенства Европы у мужчин-андеров кейрин и мэдисон, у женщин-андеров - кейрин и последние три этапа омниума.

Результаты пятого дня соревнований:

Мужчины U23:
  • Спринт: 1 - Матеуш Рудик Польша; 2 - Себастьен Вигье Франция; 3 - Василиюс Ленделис Литва; ... 10 - Александр Дубченко Россия; 11 - Алексей Носов Россия.
  • Омниум: 1 - Томас Буда Франция; 2 - Симон Сайнок Польша; 3 - Иво Оливейра Португалия; ... 5 - Сергей Ростовцев Россия.
Женщины U23:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Элис Лигтли Нидерланды 34.049; 2 - Татьяна Киселёва Россия 34.570; 3 - Мелиссандра Пейн Франция 34.898; ... 11 - Ксения Богоявленская Россия 36.282.
Юниоры:
  • Кейрин: 1 - Мартин Кечман Чехия; 2 - Тимо Бичлер Германия; 3 - Дмитрий Нестеров Россия; ... 12 - Михаил Дмитриев Россия.
  • Мэдисон: 1 - Великобритания (Рийс Бриттон, Мэттью Уоллс); 2 - Бельгия (Юлес Хестерс, Гербен Тийссен); 3 - Россия (Сергей Мальнев, Александр Смирнов).
Юниорки:
  • Кейрин: 1 - Сара Канковска Чехия; 2 - Александра Толоманов Польша; 3 - Штеффи Ван Дер Пиит Нидерланды.
  • Омниум: 1 - Элиза Бальзамо Италия; 2 - Оливия Балейсюте Литва; 3 - Джессика Робертс Великобритания; ... Мария Новолодская Россия DSQ.


15.07.2016  


Поздравляем Татьяну Киселёву, завоевавшую серебряную медаль Первенства Европы в спринте у женщин до 23 лет!

Результаты четвёртого дня соревнований:

Мужчины U23:
  • Скретч: 1 - Михаль Ржежники Польша; 2 - Марк Стюарт Великобритания; 3 - Нико Селенати Швейцария; ... Максим Сухов Россия DNF.
Женщины U23:
  • Спринт: 1 - Элис Лигтли Нидерланды; 2 - Татьяна Киселёва Россия; 3 - Мелиссандра Пейн Франция.
  • Скретч: 1 - Рашель Барбиери Италия; 2 - Солин Ламболи Франция; 3 - Даниэлль Хан Великобритания; ... 6 - Диана Климова Россия.
Юниоры:
  • Спринт: 1 - Мартин Кечман Чехия; 2 - Матеуш Милек Польша; 3 - Айртон Де Поу Бельгия; ... 5 - Павел Ростов Россия; ... 6 - Дмитрий Нестеров Россия.
  • Омниум: 1 - Симон Кравчик Польша; 2 - Этан Хайтер Великобритания; 3 - Бас Оттевангер Нидерланды; 4 - Сергей Мальнев Россия.
Юниорки:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Матильда Грос Франция 34.836; 2 - Хетти Ван Де Воув Нидерланды 35.268; 3 - Софи Кейпвелл Великобритания 35.873.
После первых трёх этапов омниума у мужчин-андеров первую строчку протокола занимает француз Томас Буда, Сергей Ростовцев - пока седьмой.

Зато в омниуме у юниорок довольно уверенно лидирует Мария Новолодская, выиграв гонку преследования и гонку с выбыванием, а в скретче заняв второе место.

К сожалению, в спринте у мужчин до 23 лет Алексей Носов и Александр Дубченко не смогли выйти в 1/8 финала.

Завтра на Первестве Европы мужчины-андеры разыграют медали в спринте и омниуме, юниоры - в кейрине и мэдисоне. Юниорки определят победителей в кейрине и омниуме, а у женщин до 23 лет пройдёт гит 500 м с/м и первые три этапа омниума.


14.07.2016  


Результаты третьего дня Первенства Европы среди юниоров и андеров в Италии:

Мужчины U23:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Максимиллиан Дорнбах Германия 1:01.315; 2 - Жири Яносек Чехия 1:01.328; 3 - Джозеф Труман Великобритания 1:01.742; ... 5 - Александр Васюхно Россия 1:02.050; ... 8 - Александр Дубченко Россия 1:03.338.
  • Гонка по очкам: 1 - Джонатан Диббен Великобритания; 2 - Марк Дауни Ирландия; 3 - Роман Романов Беларусь.
Женщины U23:
  • Гонка по очкам: 1 - Лотте Копецки Бельгия; 2 - Эмили Нельсон Великобритания; 3 - Татьяна Паллер Германия; ... 6 - Гульназ Бадыкова Россия.
Юниоры:
  • Гонка по очкам: 1 - Дэвид Чубак Польша; 2 - Маттео Донега Италия; 3 - Гербен Тийссен Бельгия; ... 9 - Савва Новиков Россия.
Юниорки:
  • Спринт: 1 - Матильда Грос Франция; 2 - Хетти Ван Де Воув Нидерланды; 3 - Сара Канковска Чехия.
  • Гонка по очкам: 1 - Летиция Патерностер Италия; 2 - Марит Рааймейкерс Нидерланды; 3 - Ребекка Рейболд Великобритания; ... 8 - Александра Шадрина Россия.
В спринте у женщин-андеров Татьяна Киселёва показала второй результат в двухсотметровке, уверенно провела заезды 1/8 и 1/4 финала и вышла в полуфинал, в котором встретится завтра с Мелиссандрой Пейн из Франции. Участницы второго полуфинала - Элис Лигтли Нидерланды и Ники Дегренделе Бельгия.

В спринте у юниоров Павел Ростов и Дмитрий Нестеров не смогли пробиться в полуфинальные заезды и заняли 5 и 6 места соответственно.

По результатам прошедших сегодня первых трёх этапов омниума у юниоров лидирует Симон Кравчик Польша, Сергей Мальнев пока на седьмом месте.

В программе четвёртого дня Первенства Европы в Италии у мужчин до 23 лет спринтерские заезды до 1/4 финала включительно, скретч и первые три этапа омниума (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием). Юниоры определят победителей в спринте и омниуме, женщины-андеры - в спринте и скретче. Юниорки начнут состязание в омниуме.


13.07.2016  


Три серебряных медали завоевали российские гонщики в течение второго соревновательного дня Первенства Старого Света в итальянском Монтикьяри: Наталия Антонова и Татьяна Киселёва стали вторыми в командном спринте у женщин-андеров, а Иван Смирнов и Мария Новолодская заняли вторые места в индивидуальной гонке преследования у юниоров и юниорок соответственно.

Поздравляем!

Литовская гонщица Оливия Балейсюте установила сегодня новый юниорский мировой рекорд в индивидуальной гонке преследования на 2 км, показав в квалификации результат 2:22.311, на 0.188 секунды улучшив предыдущее достижение австралийки Эми Кюр, зарегистрированное 12 августа 2010 г., кстати тоже на треке в Монтикьяри.

Результаты второго дня Первенства Европы:

Мужчины U23:
  • Командный спринт: 1 - Великобритания (Джек Карлин, Риан Оуенс, Джосеф Труман) 43.930/43.955; 2 - Чехия (Жири Фанта, Давид Сойка, Жири Яносек) 44.496/44.642; 3 - Германия (Ричард Ассмус, Максимиллиан Дорнбах, Ян Мэй) 44.520/43.973; ... 6 - Россия (Александр Васюхно, Алексей Носов, Александр Шарапов) 45.130.
  • Командная гонка преследования: 1 - Франция (Томас Дэнис, Корентин Эрмено, Флориан Мейтр, Бенджамин Томас) 3:59.353/3:56.277; 2 - Италия (Симон Консонни, Филиппо Ганна, Франческо Ламон, Давид Плебани) 3:58.745/3:56.393; 3 - Великобритания (Мэттью Босток, Джой Холт, Марк Стюарт, Оливер Вуд) 4:01.307/3:59.396; ... 5 - Россия (Дмитрий Страхов, Кирилл Бочков, Виталий Ившин, Андрей Простокишин) 4:04.742.
Женщины U23:
  • Командный спринт: 1 - Нидерланды (Кира Ламберинк, Элис Лигтли) 33.380/33.504; 2 - Россия (Наталия Антонова, Татьяна Киселёва) 33.809/33.786; 3 - Польша (Катаржина Киршенштайн/Юлита Ягодзинска, Урзула Лос) 34.647/34.722.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Эмили Кей, Даниэлле Кхан, Мамон Ллойд, Эмили Нельсон) 4:25.966/4:24.386; 2 - Италия (Мартина Алзини, Мишела Малтезе, Франческа Паттаро, Мария Виктория Сперотто/Клаудиа Кретти) 4:29.947/обогн; 3 - Польша (Моника Грачевска, Джастина Качковска, Люсия Питржак, Дарья Пикулик) 4:30.569/4:28.760; ... 6 - Россия (Гульназ Бадыкова, Анастасия Яковенко, Наталья Можарова, Мария Абрамова) 4:39.068.
Юниоры:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Айртон Де Поу Бельгия 1:03.302; 2 - Дэвид Чубак Польша 1:03.967; 3 - Хорро Алехандро Мартинез Испания 1:04.157; ... 5 - Павел Перчук Россия 1:04.359.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Георгиос Ставракакис Греция 3:17.989/3:18.812; 2 - Иван Смирнов Россия 3:18.748/3:19.764; 3 - Риис Вуд Великобритания 3:19.386/3:19.326; ... 7 - Александр Смирнов Россия 3:22.458.
Юниорки:
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Оливия Балейсюте Литва 2:22.311 WR/2:23.329; 2 - Мария Новолодская Россия 2:23.742/2:24.893; 3 - Никола Розинска Польша 2:24.817/2:25.104; ... 20 - Александра Шадрина Россия 2:34.523.
Завтра на треке в Монтикьяри определятся победители в гонке по очкам во всех категориях, мужчины-андеры разыграют медали в гите 1000 м с/м, юниорки - в спринте. Также борьбу в спринтерской гонке начнут юниоры и женщины-андеры, а у юниоров, кроме того, пройдут первые три этапа омниума (скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием).


12.07.2016  


Итак, сегодня в Италии, на велотреке «Fassa Bortolo» в Монтикьяри, стартовало Первенство Европы по велоспорту на треке среди юниоров и гонщиков до 23 лет.

Российская команда открыла счёт медалям: Михаил Дмитриев, Дмитрий Нестеров и Павел Ростов выиграли командный спринт у юниоров, а Анатолий Корепин, Сергей Мальнев, Александр Смирнов, Иван Смирнов и Арсений Никифоров стали третьими в юниорской командной гонке преследования!

Поздравляем!

Героями дня стали юниорки сборной Италии, дважды за сегодня обновившие мировой юниорский рекорд в командной гонке преследования - 4:31.022 в квалификации и 4:29.234 в финале! Передыдущий рекорд был установлен командой Новой Зеландии на Первенстве мира среди юниоров в Астане 20 августа прошлого года и составлял 4:31.966.

Также отдельно хочется отметить польских гонщиков, завоевавших сегодня пять медалей.

Результаты первого дня соревнований:

Мужчины U23:
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Филиппо Ганна Италия 4:14.746/4:14.165; 2 - Иво Оливейра Португалия 4:18.671/4:17.448; 3 - Томас Дэнис Франция 4:20.140/4:20.878; ... 6 - Владислав Куликов Россия 4:23.011; ... 12 - Кирилл Бочков Россия 4:26.984.
Женщины U23:
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Джастина Качковска Польша 3:30.517/3:31.307; 2 - Дарья Пикулик Польша 3:33.056/3:33.479; 3 - Инна Савенко Беларусь 3:35.363/3:32.585; ... 12 - Анастасия Яковенко Россия 3:44.389; ... 15 - Наталья Студеникина Россия 3:44.914.
Юниоры:
  • Командный спринт: 1 - Россия (Михаил Дмитриев, Дмитрий Нестеров, Павел Ростов) 45.479/45.571; 2 - Польша (Кристиан Рута, Матеуш Милек, Даниель Рохна) 45.809/45.783; 3 - Великобритания (Александр Джолифф, Льюис Стюарт, Хамиш Торнбулл) 46.532/46.838.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Этан Хайтер, Мэттью Уоллс, Риис Вуд, Фред Врайт) 4:05.899/4:04.142; 2 - Польша (Давид Чубак, Симон Кравчик, Патрик Пазик, Бартоз Рудик) 4:08.841/4:08.284; 3 - Россия (Анатолий Корепин/Арсений Никифоров, Сергей Мальнев, Александр Смирнов, Иван Смирнов) 4:09.698/4:09.551.
  • Скретч: 1 - Юлес Хестерс Бельгия; 2 - Лука Феликс Хаппке Германия; 3 - Александр Кривич Украина; ... 7 - Савва Новиков Россия.
Юниорки:
  • Командный спринт: 1 - Нидерланды (Хетти Ван Де Воув, Штеффи Ван Дер Пиит) 34.569/34.367; 2 - Италия (Мартина Фиданза, Глория Манзони) 34.701/34.703; 3 - Великобритания (Лаурен Бейт-Лове, Софи Кейпвелл) 35.213/35.416.
  • Командная гонка преследования: 1 - Италия (Элиза Бальзамо, Кьяра Консонни, Летиция Патерностер, Мартина Стефани) 4:31.022 WR/4:29.234 WR; 2 - Нидерланды (Марит Рааймейкерс, Амбер Ван Дер Халст, Кристи Ван Хаафтен, Бенте Ван Тиселинг) 4:39.844/обогн; 3 - Великобритания (Элеанор Дикинсон, Лаурен Долан, Ребекка Рейболд, Джессика Робертс) 4:41.035/4:39.350; ... 5 - Россия (Софья Чиркова, Елизавета Гончарова, Мария Новолодская, Александра Шадрина) 4:42.116.
  • Скретч: 1 - Летиция Патерностер Италия; 2 - Мария Мартинс Португалия; 3 - Виктория Пикулик Польша; ... 8 - Елизавета Гончарова Россия.
В программе второго дня Первенства Европы у мужчин и женщин до 23 лет командный спринт и командная гонка преследования.
Юниоры разыграют медали в гите 1000 м с/м и индивидуальной гонке преследования, а юниорки проведут спринтерские заезды до 1/4 финала включительно и определят победительниц в индивидуальной гонке преследования.


02.07.2016  


Предварительная программа Первенства России всероссийских соревнований по велоспорту на треке среди юношей и девушек 2000-2003 г.р., проводимых в Туле 5-6 июля 2016 г.:

5 июля, вторник, 10-00 и 16-00:
  • Старшие юноши, старшие девушки: ПР. Командная гонка преследования (квалификация, финал), командный спринт (квалификация, финал); ВС. Гонка по очкам (квалификация).
  • Младшие юноши, младшие девушки: ВС. Гонка по очкам (квалификация).
6 июля, среда, 10-00 и 16-00:
  • Старшие юноши, старшие девушки: ПР. Гит 200 м с/х; ВС. Спринт, гонка с выбыванием, гонка по очкам (финал).
  • Младшие юноши, младшие девушки: ВС. Гит 200 м с/х, спринт, гонка с выбыванием, гонка по очкам (финал).


28.06.2016  


В минувшее воскресенье, 26 июня, в Рио-де-Жанейро Бразилия прошла торжественная церемония сдачи в эксплуатацию нового Олимпийского велотрека. Несмотря на то, что ещё не все отделочные работы выполнены полностью, полотно готово на 100% и успевшие протестировать его гонщики отмечают, что оно "быстрое".

На церемонии открытия трека присутствовали мэр Рио, президент Олимпийского оргкомитета, министр спорта Бразилии и исполнительный директор МОК.

Напомним, что изначально открытие нового трека было запланировано на февраль-март 2016 года, а в марте должны были пройти тестовые соревнования.



27.06.2016  


Через две недели, 12 июля 2016 г. на велотреке «Fassa Bortolo» в Монтикьяри Италия примет старт Первенство Европы по велоспорту на треке среди юниоров и гонщиков до 23 лет.
Программа континентального Первенства рассчитана на шесть гоночных дней и завершится в воскресенье, 17 июля:

12 июля, вторник, 9-30 и 16-00:
  • Мужчины U23: Индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Юниоры: Командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (квалификация, финал), скретч.
  • Женщины U23: Индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Юниорки: Командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (квалификация, финал), скретч.
13 июля, среда, 9-30 и 15-00:
  • Мужчины U23: Командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Юниоры: Гит 1000 м с/м, индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Женщины U23: Командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Юниорки: Спринт (квалификация - гит 200 м с/х, заезды до 1/4 финала включительно), индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал).
14 июля, четверг, 9-30 и 14-00:
  • Мужчины U23: Гит 1000 м с/м, гонка по очкам.
  • Юниоры: Спринт (квалификация - гит 200 м с/х, заезды до 1/4 финала включительно), гонка по очкам, омниум (скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием).
  • Женщины U23: Спринт (квалификация - гит 200 м с/х, заезды до 1/4 финала включительно), гонка по очкам.
  • Юниорки: Спринт (1/2 финала и финал), гонка по очкам.
15 июля, пятница, 9-30 и 15-00:
  • Мужчины U23: Спринт (квалификация - гит 200 м с/х, заезды до 1/4 финала включительно), омниум (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием), скретч.
  • Юниоры: Спринт (1/2 финала и финал), омниум (гит 1000 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
  • Женщины U23: Спринт (1/2 финала и финал), скретч.
  • Юниорки: Омниум (скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием).
16 июля, суббота, 9-30 и 14-30:
  • Мужчины U23: Спринт (1/2 финала и финал), омниум (гит 1000 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
  • Юниоры: Кейрин, мэдисон.
  • Женщины U23: Гит 500 м с/м, омниум (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием).
  • Юниорки: Кейрин, омниум (гит 500 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
17 июля, воскресенье, 9-30 и 13-30:
  • Мужчины U23: Кейрин, мэдисон.
  • Женщины U23: Кейрин, омниум (гит 500 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
Время начала соревнований указано местное, в Москве на 1 час больше.



15.06.2016  


Результаты заключительного пятого дня Кубка России и Первенства России среди юниоров и андеров в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • КР. Гит 1000 м с/х: 1 - Степан Григорян 57.652; 2 - Николай Журкин 57.976; 3 - Вадим Каднов 58.478.
  • КР. Гонка преследования парами 4 км: 1 - Москва (Евгений Ковалёв, Степан Григорян) 4:23.020; 2 - Крым (Виталий Захарин, Владислав Тараненко) 4:28.723; 3 - Омск (Никита Киржайкин, Николай Денисов) 4:31.542.
Мужчины до 23 лет:
  • ПР. Кейрин: 1 - Александр Дубченко; 2 - Сергей Горлов; 3 - Алексей Лысенко.
  • ПР. Мэдисон: 1 - Крым-Тула (Дмитрий Марков, Максим Пискунов); 2 - Санкт-Петербург (Виталий Ившин, Серафим Алексюк); 3 - Москва (Владислав Куликов, Павел Чурсин).
Юниоры:
  • ПР. Кейрин: 1 - Глеб Сырица; 2 - Андрей Кузьменко; 3 - Филипп Грубый.
  • ПР. Мэдисон: 1 - Санкт-Петербург (Александр Смирнов, Сергей Мальнев); 2 - Москва (Дмитрий Саляхутдинов, Евгений Тихонин); 3 - Санкт-Петербург (Евгений Казанов, Евгений Климов).
Женщины:
  • КР. Гонка преследования парами 4 км: 1 - Санкт-Петербург (Александра Чекина, Анастасия Яковенко) 4:42.532; 2 - Санкт-Петербург (Мария Канцыбер, Наталья Студеникина) 4:51.509; 3 - Санкт-Петербург (Алёна Петченко, Гюнель Мехтиева) 5:05.397.
Женщины до 23 лет:
  • ПР. Кейрин: 1 - Татьяна Киселёва; 2 - Ксения Богоявленская; 3 - Екатерина Королёва.
  • ПР. Омниум: 1 - Гульназ Бадыкова; 2 - Диана Климова; 3 - Дарья Егорова.
Юниорки:
  • ПР. Кейрин: 1 - Полина Ващенко; 2 - Анастасия Новикова; 3 - Виктория Пухаева.
  • ПР. Омниум: 1 - Мария Новолодская; 2 - Гюнель Мехтиева; 3 - Александра Шадрина.


14.06.2016  


Результаты четвёртого дня Кубка России и Первенства России среди юниоров и андеров в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • КР. Гит 1000 м с/м: 1 - Николай Журкин 1:04.770; 2 - Георгий Левочкин 1:04.924; 3 - Артём Фролов 1:05.903.
Мужчины до 23 лет:
  • ПР. Гит 1000 м с/м: 1 - Вадим Каднов 1:02.911; 2 - Егор Севостьянов 1:03.457; 3 - Антон Сидоров 1:06.843.
  • ПР. Омниум: 1 - Сергей Ростовцев; 2 - Владислав Куликов; 3 - Максим Сухов.
Юниоры:
  • ПР. Гит 1000 м с/м: 1 - Павел Перчук 1:03.394; 2 - Глеб Сырица 1:03.494; 3 - Михаил Ростовцев 1:04.721.
  • ПР. Омниум: 1 - Сергей Мальнев; 2 - Лев Гонов; 3 - Савва Новиков.
Женщины до 23 лет:
  • ПР. Гит 500 м с/м: 1 - Татьяна Киселёва 34.318; 2 - Ксения Богоявленская 35.180; 3 - Екатерина Королёва 35.511.
Юниорки:
  • ПР. Гит 500 м с/м: 1 - Полина Ващенко 35.795; 2 - Ксения Андреева 36.334; 3 - Екатерина Горлина 36.854.
После первых трёх этапов омниума у женщин до 23 лет первую строчку протокола занимает Гульназ Бадыкова, у юниорок - Мария Новолодская.



13.06.2016  


Результаты третьего дня соревнований в Санкт-Петербурге:

Мужчины до 23 лет:
  • ПР. Спринт: 1 - Алексей Носов; 2 - Александр Дубченко; 3 - Алексей Семеха.
Юниоры:
  • ПР. Спринт: 1 - Павел Ростов; 2 - Дмитрий Нестеров; 3 - Глеб Сырица.
Женщины до 23 лет:
  • ПР. Спринт: 1 - Татьяна Киселёва; 2 - Ксения Богоявленская; 3 - Ольга Гончарова.
Юниорки:
  • ПР. Спринт: 1 - Полина Ващенко; 2 - Александра Дикая; 3 - Ксения Андреева.
По результатам первых трёх этапов омниума у андеров лидирует Дмитрий Страхов, у юниоров - Сергей Мальнев.

В течение четвёртого дня гонок мужчины определят обладателя Кубка России в километровом гите с места, юниоры и андеры разыграют медали Первенства России в омниуме и гите 1000 м с/м, у юниорок и женщин до 23 лет пройдёт гит 500 м с/м и первые три этапа омниума (скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием).


12.06.2016  


Результаты первого и второго дней Первенства России среди юниоров и андеров, стартовавшего в субботу, 11 июня, в Санкт-Петербурге:

Мужчины до 23 лет:
  • ПР. Командный спринт: 1 - Москва (Шарапов, Носов, Васюхно) 44.992/44.737; 2 - Тула-Москва (Горлов, Семеха, Дубченко) 45.112/44.878; 3 - Москва (Исаев, Цыбулько, Лысенко) 46.316/45.853.
  • ПР. Командная гонка преследования: 1 - Санкт-Петербург (Простокишин, Страхов, Бочков, Ившин) 4:05.347/4:05.078/4:03.236; 2 - Mix (Сухов, Пискунов, Марков, С.Ростовцев) 4:09.949/4:07.224/4:09.155; 3 - Москва (Ильченко, Куликов, Кавун/Разумов/Курбатов, Чурсин) 4:10.097/4:07.484/догн.
Юниоры:
  • ПР. Командный спринт: 1 - Тула-СПб (Дмитриев, Нестеров, Сырица) 45.535/45.399; 2 - Москва-СПб (Кузьменко, Сапожников, Ростов) 45.980/45.907; 3 - Тула-Москва (Комков, М.Ростовцев, Грубый) 47.383/47.133.
  • ПР. Командная гонка преследования: 1 - Санкт-Петербург (Мальнев, А.Смирнов, Казанов, Климов) 4:11.501/4:07.922/догн; 2 - Санкт-Петербург (Гонов, Никифоров, Корепин, И.Смирнов) 4:13.574/4:09.125/обогн; 3 - Санкт-Петербург (Мухомедьяров, Новиков, Герасимов, Старченко) 4:14.671/4:14.073/4:14.068.
Женщины до 23 лет:
  • ПР. Командный спринт: 1 - Тула-СПб (Антонова, Киселёва) 34.088/33.888; 2 - Москва (Роговая, Богоявленская) 35.093/34.756; 3 - Тула (Королёва, Гончарова) 35.392/35.262.
  • ПР. Командная гонка преследования: 1 - Mix (Можарова, А.Яковенко, Абрамова/Зотеева, Зотеева/Бадыкова) 4:37.667/4:38.202/догн; 2 - Mix (Студеникина, Левченко, Конищева/Бучнева, Канцыбер) 4:42.346/4:37.116/обогн; 3 - Mix (Калашеева/Охрименко, Егорова, Климова, Цымбалюк) 4:40.022/4:40.630/догн.
Юниорки:
  • ПР. Командный спринт: 1 - Москва (Тыщенко, Горлина) 36.245/36.039; 2 - Москва (Пухаева, Ващенко) 36.374/36.152; 3 - Тула (Андреева, Дикая) 36.522/36.194.
  • ПР. Командная гонка преследования: 1 - Санкт-Петербург (Гончарова, Новолодская, Шадрина, Касенова/Чиркова) 4:44.751/4:47.700/4:40.435; 2 - Mix (Мехтиева, Петухова, Колядова/Иванишко, Петченко/Антипова) 4:49.267/4:47.700/4:49.606; 3 - Mix (Д.Яковенко, Вахрушева, Иванова, Ефименко/Виноградова) 4:58.317/4:57.337/догн.
Завтра на треке в северной столице будут определены победители и призёры в спринте (все категории), а многоборцы начнут состязание в омниуме.


03.06.2016  


Предварительная программа Кубка России и Первенства России среди юниоров и андеров, проводимых на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге в период с 11 по 15 июня 2016 г:

11 июня, суббота, 10-30 и 16-30:
  • Мужчины до 23 лет, женщины до 23 лет, юниоры, юниорки: ПР. Командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (квалификация).
12 июня, воскресенье, 10-00 и 15-30:
  • Мужчины до 23 лет, женщины до 23 лет, юниоры, юниорки: ПР. Спринт (квалификация - гит 200 м с/х, заезды до 1/4 финала включительно), командная гонка преследования (1/2 финала, финал).
13 июня, понедельник, 10-00 и 16-30:
  • Мужчины до 23 лет, юниоры: ПР. Спринт (1/2 финала, финал), омниум (квалификация - гонка по очкам, скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием).
  • Женщины до 23 лет, юниорки: ПР. Спринт (1/2 финала, финал), омниум (квалификация - гонка по очкам).
14 июня, вторник, 10-00 и 16-00:
  • Мужчины: КР. Гит 1000 м с/м.
  • Мужчины до 23 лет, юниоры: ПР. Омниум (гит 1000 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам), гит 1000 м с/м.
  • Женщины до 23 лет, юниорки: ПР. Омниум (скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием), гит 500 м с/м.
15 июня, среда, 10-00 и 16-00:
  • Мужчины: КР. Гит 1000 м с/х, гонка преследования парами 4 км.
  • Мужчины до 23 лет, юниоры: ПР. Мэдисон, кейрин.
  • Женщины: КР. Гит 500 м с/х.
  • Женщины до 23 лет, юниорки: ПР. Омниум (гит 500 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам), кейрин.


30.05.2016  


Результаты заключительного третьего дня Международных соревнований «Мемориал Александра Лесникова»:

Мужчины:
  • МС. Кейрин: 1 - Шейн Перкинс Австралия; 2 - Денис Дмитриев Россия; 3 - Марк Юрчик Германия.
  • МС. Мэдисон: 1 - Казахстан (Роберт Гайнеев, Никита Панасенко); 2 - Беларусь (Михаил Шеметов, Евгений Ахраменко); 3 - Россия (Владислав Куликов, Павел Чурсин).
Женщины:
  • МС. Кейрин: 1 - Симона Крупецкайте Литва; 2 - Татьяна Киселёва Россия; 3 - Екатерина Гниденко Россия.
  • МС. Гонка по очкам: 1 - Лидия Малахова Россия; 2 - Тамара Балаболина Россия; 3 - Татьяна Шаракова Беларусь.
  • КР. Гит 500 м с/м: 1 - Екатерина Роговая 36.351; 2 - Ксения Богоявленская 36.422; 3 - Анастасия Сухарева 37.062.
Юниоры:
  • МС. Кейрин: 1 - Василеиос Димитропоулос Греция; 2 - Михаил Дмитриев Россия; 3 - Филипп Грубый Россия.
Юниорки:
  • ВС. Кейрин: 1 - Екатерина Горлина; 2 - Полина Ващенко; 3 - Виктория Пухаева.

источник фото: cyclingedge.ru



28.05.2016  


Результаты второго дня Международных соревнований «Мемориал Александра Лесникова»:

Мужчины:
  • МС. Спринт: 1 - Денис Дмитриев Россия; 2 - Шейн Перкинс Австралия; 3 - Христос Воликакис Греция.
  • МС. Гонка по очкам: 1 - Роберт Гайнеев Казахстан; 2 - Денис Некрасов Россия; 3 - Илья Кавун Россия.
Женщины:
  • МС. Спринт: 1 - Симона Крупецкайте Литва; 2 - Анастасия Войнова Россия; 3 - Екатерина Гниденко Россия.
  • КР. Гонка с выбыванием: 1 - Евгения Романюта; 2 - Гульназ Бадыкова ; 3 - Тамара Балаболина.
Юниоры:
  • МС. Спринт: 1 - Павел Ростов Россия; 2 - Михаил Дмитриев Россия; 3 - Василеиос Димитропоулос Греция.


28.05.2016  


Результаты первого дня Международных соревнований «Мемориал Александра Лесникова», стартовавших вчера в Москве:

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Россия (Александр Шарапов, Алексей Носов, Александр Васюхно) 58.943/58.574; 2 - Россия (Павел Якушевский, Кирилл Самусенко, Алексей Ткачёв) 58.769/58.584; 3 - Германия (Ян Май, Эрик Энглер, Максимиллиан Дорнбах) 59.296/58.628.
  • Скретч: 1 - Михаил Шеметов Беларусь; 2 - Виталий Прокопчук Беларусь; 3 - Никита Панасенко Казахстан.
Женщины:
  • Командный спринт: 1 - Россия (Анастасия Войнова, Дарья Шмелёва) 43.002/42.895; 2 - Россия (Екатерина Гниденко, Татьяна Киселёва) 44.302/44.336; 3 - Германия (Эмма Хинце, Паулина Грабош) 44.725/44.547.
  • Скретч: 1 - Татьяна Шаракова Беларусь; 2 - Лидия Малахова Россия; 3 - Гульназ Бадыкова Россия.


25.05.2016  


С 27 по 29 мая 2016 года на Олимпийском велотреке в Крылатском пройдут Международные соревнования «Мемориал Александра Лесникова», по традиции собирающие на самом быстром в мире полотне московского трека сильнейших гонщиков России и других стран.

Традиционные майские гонки в Москве примечательны тем, что в течение последних нескольких лет здесь регулярно устанавливаются новые национальные и мировые трековые рекорды. Надеемся, что текущий год не станет исключением!

Предварительная программа соревнований:

27 мая, пятница, 16-00:
  • Мужчины: МС. Командный спринт (квалификация, финал), скретч.
  • Женщины: МС. Гит 500 м с/х, командный спринт (квалификация, финал), скретч.
28 мая, суббота, 10-00 и 17-00:
  • Мужчины: МС. Спринт (квалификация, заезды до финала включительно), гонка по очкам.
  • Женщины: МС. Спринт (квалификация, заезды до финала включительно); КР. Гонка с выбыванием.
  • Юниоры: МС. Спринт (квалификация, заезды до финала включительно).
  • Юниорки: ВС. Спринт (квалификация, заезды до финала включительно).
29 мая, воскресенье, 10-00:
  • Мужчины: МС. Кейрин, мэдисон.
  • Женщины: МС. Кейрин, гонка по очкам; КР. Гит 500 м с/м.
  • Юниоры: МС. Кейрин.
  • Юниорки: ВС. Кейрин.



  <<  <  58  57  56  55  54  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2020.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.