VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
осталось 10 дней

гонка
осталось 17 дней

гонка
осталось 258 дней


Новости
  <<  <  58  57  56  55  54  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  ...  >  >>

13.01.2017  


Результаты третьего и четвёртого дней Чемпионата и Первенства России, завершившихся сегодня в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ЧР. Многодневная групповая гонка: 1 - Виктор Манаков; 2 - Алексей Курбатов; 3 - Максим Пискунов.
  • ВС. Спринтерский омниум: 1 - Вадим Каднов; 2 - Кирилл Лий; 3 - Андрей Николаев.
  • ВС. Гонка с выбыванием: 1 - Павел Сайко; 2 - Филипп Грубый; 3 - Александр Верульский.
Мужчины до 23 лет:
  • ПР. Многодневная групповая гонка: 1 - Владислав Куликов; 2 - Евгений Тихонин; 3 - Сергей Мальнев.
Юниоры:
  • ПР. Многодневная групповая гонка: 1 - Глеб Сырица; 2 - Лев Гонов; 3 - Савва Новиков.
  • ВС. Спринтерский омниум: 1 - Михаил Ростовцев; 2 - Аркадий Сапожников; 3 - Никита Шеремет.
  • ВС. Гонка с выбыванием: 1 - Николай Потекало; 2 - Влас Шичкин; 3 - Вячеслав Иванов.
Женщины:
  • ЧР. Многодневная групповая гонка: 1 - Тамара Балаболина; 2 - Анастасия Яковенко; 3 - Евгения Романюта.
  • ВС. Спринтерский омниум: 1 - Софья Чепурова; 2 - Елизавета Сухарева.
  • ВС. Гонка с выбыванием: 1 - Наталья Студеникина; 2 - Екатерина Головастова; 3 - Виктория Кирсанова.
Женщины до 23 лет:
  • ПР. Многодневная групповая гонка: 1 - Анастасия Яковенко; 2 - Мария Новолодская; 3 - Дарья Егорова.
Юниорки:
  • ПР. Многодневная групповая гонка: 1 - Дарья Малькова; 2 - Анастасия Лукашенко; 3 - Ангелина Антипова.
  • ВС. Спринтерский омниум: 1 - Анастасия Новикова; 2 - Дарья Шерстюк; 3 - Дарья Тютрюмова.
  • ВС. Гонка с выбыванием: 1 - Кристина Иванова; 2 - Елена Калугина; 3 - Ангелина Войцех.
Протоколы 3 дня и 4 дня соревнований.


11.01.2017  


Вчера в Санкт-Петербурге стартовали Чемпионат и Первенство России по велоспорту на треке в многодневной групповой гонке, а также всероссийские соревнования (спринтерский омниум, скретч и гонка с выбыванием).

По итогам первых двух дней соревнований после трёх видов программы в многодневной гонке лидируют: у мужчин Александр Евтушенко, у андеров Владислав Куликов, у юниоров Лев Гонов, у женщин Тамара Балаболина и у юниорок Дарья Малькова.

Результаты скретча:

Мужчины:
  • ВС. Скретч: 1 - Андрей Николаев; 2 - Геннадий Генус; 3 - Филипп Грубый.
Женщины:
  • ВС. Скретч: 1 - Диана Климова; 2 - Екатерина Королёва; 3 - Екатерина Головастова.
Юниоры:
  • ВС. Скретч: 1 - Антон Втюрин; 2 - Александр Шакотько; 3 - Антон Родькин.
Юниорки:
  • ВС. Скретч: 1 - Гюнель Мехтиева; 2 - Елена Калугина; 3 - Дарья Шерстюк.
Протоколы 1 дня и 2 дня соревнований.


06.01.2017  


Программа Чемпионата, Первенства России и всероссийских соревнований по велоспорту на треке, проводимых на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге с 10 по 13 января 2017 года:

10 января, вторник, 10-00 и 16-30:
  • Мужчины, женщины: ЧР. Многодневная групповая гонка (квалификация - гонка по очкам, 1 этап - индивидуальная гонка преследования), ВС. Спринтерский омниум (1 этап - гит 1 кр с/х).
  • Юниоры, юниорки: ПР. Многодневная групповая гонка (квалификация - гонка по очкам, 1 этап - индивидуальная гонка преследования), ВС. Спринтерский омниум (1 этап - гит 1 кр с/х).
11 января, среда, 10-00 и 16-30:
  • Мужчины, женщины: ЧР. Многодневная групповая гонка (2 этап - гит 1 кр с/х, 3 этап - гонка по очкам), ВС. Скретч, спринтерский омниум (2 этап - гит 1 кр с/м).
  • Юниоры, юниорки: ПР. Многодневная групповая гонка (2 этап - гит 1 кр с/х, 3 этап - гонка по очкам), ВС. Скретч, спринтерский омниум (2 этап - гит 1 кр с/м).
12 января, четверг, 10-00 и 16-30:
  • Мужчины, женщины: ЧР. Многодневная групповая гонка (4 этап - гит 1 кр с/м, 5 этап - гонка по очкам), ВС. Гонка с выбыванием, спринтерский омниум (3 этап - гит 750 м с/х).
  • Юниоры, юниорки: ПР. Многодневная групповая гонка (4 этап - гит 1 кр с/м, 5 этап - гонка по очкам), ВС. Гонка с выбыванием, спринтерский омниум (3 этап - гит 750 м с/х).
13 января, пятница, 10-00 и 17-00:
  • Мужчины, женщины: ЧР. Многодневная групповая гонка (6 этап - гит 1 км с/х, 7 этап - гонка по очкам), ВС. Спринтерский омниум (4 этап - гит 500 м с/м).
  • Юниоры, юниорки: ПР. Многодневная групповая гонка (6 этап - гит 1 км с/х, 7 этап - гонка по очкам), ВС. Спринтерский омниум (4 этап - гит 500 м с/м).


25.11.2016  


В раздел гонки - результаты добавлены результаты и полные протоколы Чемпионата мира по велоспорту на треке в категории мастерс, прошедшего в начале октября в британском Манчестере.

Напомним, что Павел Алексеев и Юрий Деманов завоевали бронзовые медали в индивидуальной гонке преследования в возрастных группах 45-49 лет и 50-54 года соответственно.

В этом году в Манчестере было установлено 11 ветеранских мировых рекордов, в том числе очередной мировой рекорд Айнарса Киксиса :LAT: в гите 750 м с/м (47.928 с).

В общекомандном медальном зачёте первое место с большим отрывом заняли хозяева трека британцы (76 медалей, из которых 26 золотых, 22 серебряных и 28 бронзовых), на втором месте команда США (52 = 15 + 20 + 17) на третьем - Австралия (33 = 14 + 11 + 8).

Видеотрансляции всех восьми дней гонок можно увидеть на YouTube-канале Crew Of A Few Productions

В 2017 и 2018 годах проведение ветеранских Чемпионатов мира запланировано в Лос-Анджелесе США.



16.11.2016  


В раздел гонки - результаты добавлены результаты и полные протоколы прошедшего на прошлой неделе второго этапа Кубка мира в Нидерландах.

В общекомандном медальном зачёте второго этапа Кубка мира победу одержала сборная Великобритании с пятью медалями, из которых две золотых, две серебряных и одна бронзовая. На втором месте команда Украины (3 = 2 + 1 + 0), на третьем - Испании (5 = 1 + 2 + 2).

Российкие гонщики, к сожалению, остались без медалей.

По сумме очков, набранных на прошедших двух этапах Кубка мира сезона 2016-2017, лидерство удерживают британцы (11715 очков), вторые - французы (9855 очков), третьи - испанцы (8675 очков). Россияне на четвёртом месте с 8195 очками.

Отдельно следует отметить новый юниорский мировой рекорд в гите 500 м с/м - 33.974 с, установленный 18-летней Паулиной Софи Грабош из Германии в финальном заезде женского гита с места 12 ноября 2016 года.

Предыдущий рекорд (34.023) также принадлежал Паулине и был зарегистрирован на юниорском Первенстве мира в Эгле Швейцария 21 июля 2016 г.

Информация в разделе рекорды мира актуализирована.

Видеофрагменты второго этапа Кубка мира в Апельдорне от UCI:



Очередной третий этап Кубка мира пройдёт в Кали Колумбия в период с 17 по 19 февраля 2017 года.


13.11.2016  


Результаты заключительного третьего дня этапа Кубка мира в Апельдорне:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Томас Бабек Чехия; 2 - Андрей Винокуров Украина; 3 - Хуан Пералта Гаскон Испания; ... 17 - Александр Дубченко Россия.
  • Омниум: 1 - Симон Войцех Сажнок Польша; 2 - Альберт Торрес Барсело Испания; 3 - Бенджамин Томас Франция; ... 13 - Сергей Ростовцев Россия.
  • Мэдисон: 1 - Бельгия (Гис, Де Кетеле); 2 - Италия (Ламон, Консонни); 3 - Великобритания (Стюарт, Вуд); ... 13 - Россия (Евгений Ковалёв, Максим Пискунов).
Женщины:
  • Спринт: 1 - Вай Же Ли Гонконг; 2 - Таня Кальво Барберо Испания; 3 - Лаурине Ван Риссен Нидерланды; ... 18 - Татьяна Киселёва Россия.
  • Гонка по очкам: 1 - Элинор Баркер Великобритания; 2 - Минами Увано Япония; 3 - Ярмила Мачакова Чехия; ... 5 - Гульназ Бадыкова Россия.


12.11.2016  


Результаты второго дня этапа Кубка мира в Нидерландах:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Андрей Винокуров Украина; 2 - Камил Кучински Польша; 3 - Себастиен Вигье Франция; ... 11 - Павел Якушевский Россия; ... 18 - Алексей Ткачёв Россия.
  • Командная гонка преследования: 1 - Канада (Кейвс, Джемисон, Ламоре, Веал/Симпсон) 4:02.328/4:02.706/4:02.144; 2 - Бельгия (Рикаерт/Де Поу, Де Кетеле, Гис, Тийссен) 4:02.300/4:07.014/4:06.216; 3 - Франция (Томас, Кнейски, Гарел, Пийорле) 4:02.055/4:03.415/4:02.732; ... 6 - Россия (Сергей Ростовцев, Евгений Ковалёв, Максим Пискунов, Владислав Куликов/Андрей Простокишин) 4:04.892/4:05.970.
  • Гонка по очкам: 1 - Марк Дауни Ирландия; 2 - Морган Кнейски Франция; 3 - Султанмурат Миралиев Казахстан.
Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Паулина Софи Грабош Германия 34.024/33.974; 2 - Вай Же Ли Гонконг 34.328/34.094; 3 - Таня Кальво Барберо Испания 34.440/34.256; ... 8 - Наталья Антонова Россия 35.505/35.503.
  • Кейрин: 1 - Любовь Басова Украина; 2 - Ники Дегренделе Бельгия; 3 - Вай Же Ли Гонконг; ... 10 - Татьяна Киселёва Россия.


11.11.2016  


Результаты первого дня второго этапа Кубка мира в голландском Апельдорне:

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Великобритания (Карлин, Оуенс, Труман) 44.012/43.778/43.860; 2 - Франция (Вигье, Эделин, Лафарж) 44.241/44.189/45.092; 3 - Германия (Форстеманн, Энглер, Вахтер) 44.233/44.383/44.571; ... 5 - Россия (Павел Якушевский, Александр Дубченко/Алексей Ткачёв, Кирилл Самусенко) 44.925/44.452.
  • Скретч: 1 - Роман Романов Беларусь; 2 - Кристофер Лэтем Великобритания; 3 - Морено Де Поу Бельгия; ... 5 - Максим Пискунов Россия.
Женщины:
  • Командный спринт: 1 - Испания (Таня Кальво Барберо, Хелена Касас Ройге) 33.698/33.690/33.442; 2 - Нидерланды (Лаурине Ван Риссен/Кира Ламберинк, Шейн Браспеннинкс) 33.917/33.807/34.025; 3 - Китай (Юн Хан, Лили Лиу) 33.901/33.808/33.989; 4 - Россия (Наталья Антонова, Татьяна Киселёва) 34.131/34.152/34.093.
  • Омниум: 1 - Кирстен Вилд Нидерланды; 2 - Эмили Кей Великобритания; 3 - Рашель Барбиери Италия.


10.11.2016  


Программа второго этапа Кубка мира по велоспорту на треке, стартующего в пятницу, 11 ноября 2016 года в Апельдорне Нидерланды :

11 ноября, пятница, 14-15 и 18-30:
  • Мужчины: Командный спринт (квалификация, 1 раунд, финал), командная гонка преследования (квалификация, 1 раунд), скретч (квалификация, финал).
  • Женщины: Командный спринт (квалификация, 1 раунд, финал), омниум (скретч, темпо, гонка с выбыванием, гонка по очкам).
12 ноября, суббота, 12-30 и 18-30:
  • Мужчины: Спринт (до финала включительно), гонка по очкам (квалификация, финал), командная гонка преследования (финал).
  • Женщины: Кейрин, гит 500 м с/м (квалификация, финал).
13 ноября, воскресенье, 9-00 и 14-00:
  • Мужчины: Кейрин, омниум (скретч, темпо, гонка с выбыванием, гонка по очкам), мэдисон.
  • Женщины: Спринт (до финала включительно), гонка по очкам (квалификация, финал).
Время начала гоночных сессий указано местное, в Москве на 2 часа больше.

Российская федерация велоспорта объявила состав национальной команды на предстоящий этап Кубка мира в Апельдорне:
  • Мужчины:
    • Cпринт: Павел Якушевский, Алексей Ткачёв
    • Командный спринт: Павел Якушевский, Кирилл Самусенко, Алексей Ткачёв, Александр Дубченко
    • Кейрин: Александр Дубченко
    • Командная гонка преследования: Евгений Ковалёв, Максим Пискунов, Сергей Ростовцев, Андрей Простокишин, Владислав Куликов
    • Скретч: Максим Пискунов
    • Омниум: Сергей Ростовцев
    • Мэдисон: Евгений Ковалёв, Владислав Куликов, Максим Пискунов
  • Женщины:
    • Гит 500 м с/м, спринт, кейрин: Татьяна Киселёва
    • Командный спринт: Наталья Антонова, Татьяна Киселёва
    • Гонка по очкам: Гульназ Бадыкова


07.11.2016  


По результатам завершившегося вчера первого этапа Кубка мира по велоспорту на треке сборная России заняла в общекомандном медальном зачёте девятое место с четырьмя медалями, из которых одна серебряная (Павел Якушевский - спринт) и три бронзовых (Евгения Романюта - скретч, Наталья Антонова, Татьяна Киселёва - командный спринт, Мария Аверина, Диана Климова - мэдисон). Кроме того, Максим Пискунов завоевал серебро в скретче - гонке категории Класс 1, не входящей в зачёт Кубка мира.

Лидерами в общекомандном медальном зачёте стали хозяева трека британцы с пятью золотыми медалями, на втором месте французы (7 = 2 + 4 + 1), на третьем - команда Литвы (3 = 2 + 1 + 0).

По количеству набранных квалификационных очков российская команда на третьем месте (4550.0 очков), на первом - британцы (5800.0), на втором - французы (5680.0).

Краткий видеообзор первого этапа Кубка мира в Глазго от UCI:


Очередной этап Кубка мира стартует уже на этой неделе, в пятницу, 11 ноября 2016 года, на велотреке спортивного центра «Omnisport» в голландском Апельдорне.


06.11.2016  


В течение заключительного дня первого этапа Кубка мира в Шотландии российские гонщицы дважды поднимались на подиум для награждения: Евгения Романюта завоевала бронзовую медаль в скретче, а Наталья Антонова и Татьяна Киселёва стали третьими в командном спринте!




источник фото: ФВСР, www.tissottiming.com

Результаты заключительного четвёртого дня соревнований:

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Великобритания (Карлин, Оуенс, Труман) 44.161/43.651/43.479; 2 - Франция (Вигье, Эделин, Лафарж) 44.249/43.962/44.414; 3 - Польша (Билецки, Рудик, Кучински) 44.107/44.228/43.962; ... 5 - Россия (Павел Якушевский, Алексей Ткачёв, Кирилл Самусенко) 44.320/44.622.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Сильван Шаванель Франция 4:20.427/4:20.567; 2 - Даниэль Станисжевски Польша 4:18.217/4:22.875; 3 - Дион Бойкебум Нидерланды 4:20.544/4:20.742; ... 11 - Владислав Куликов Россия 4:29.266.
  • Мэдисон: 1 - Испания (Себастьян Мора Ведри, Альберт Торрес Барсело); 2 - Австралия (Камерон Мейер, Каллум Скотсон); 3 - Бельгия (Кенни Де Кетеле, Морено Де Поу); ... 9 - Россия (Сергей Ростовцев, Максим Пискунов).
Женщины:
  • Командный спринт: 1 - Испания (Таня Кальво Барберо, Хелена Касас Ройге) 33.988/33.556/33.351; 2 - Китай (Юн Хан, Лили Лиу) 34.004/33.569/33.705; 3 - Россия (Наталья Антонова, Татьяна Киселёва) 33.906/33.649/33.630.
  • Скретч: 1 - Элизе Делженне Франция; 2 - Минами Увано Япония; 3 - Евгения Романюта Россия.
  • Омниум: 1 - Эмили Кей Великобритания; 2 - Лотте Копецки Бельгия; 3 - Татьяна Шаракова Беларусь.


05.11.2016  


Сегодня медальная копилка российской команды на первом этапе Кубка мира в Глазго пополнилась ещё двумя наградами - Максим Пискунов завоевал серебро в скретче, а Мария Аверина и Диана Климова - бронзу в мэдисоне! Поздравляем!




источник фото: ФВСР, www.tissottiming.com

Результаты третьего дня соревнований:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Томас Бабек Чехия; 2 - Василиюс Лендел Литва; 3 - Льюис Олива Великобритания; ... 6 - Александр Дубченко Россия.
  • Гонка по очкам: 1 - Камерон Мейер Австралия; 2 - Бенджамин Томас Франция; 3 - Самуэль Харрисон Великобритания.
  • Скретч: 1 - Роббе Гис Бельгия; 2 - Максим Пискунов Россия; 3 - Иво Эмануэль Оливейра Португалия.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Симона Крупецкайте Литва; 2 - Любовь Басова Украина; 3 - Таня Кальво Барберо Испания; ... 10 - Татьяна Киселёва Россия.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Джастина Качковска Польша 3:31.456/3:33.319; 2 - Элизе Делженне Франция 3:34.902/3:39.326; 3 - Татьяна Шаракова Беларусь 3:36.271/3:39.681; ... 13 - Наталья Студеникина Россия 3:47.349.
  • Мэдисон: 1 - Великобритания (Мэнон Ллойд, Кэти Арчибальд); 2 - Франция (Лаури Бертон, Корали Демей); 3 - Россия (Мария Аверина, Диана Климова).
Завтра в Глазго мужчины определят победителей в командном спринте, индивидуальной гонке преследования и мэдисоне, женщины - в командном спринте, омниуме и скретче.


04.11.2016  


Поздравляем Павла Якушевского, занявшего второе место в спринтерской гонке у мужчин на проходящем в Шотландии этапе Кубка мира по велоспорту на треке!




источник фото: Track World Cup, www.tissottiming.com

Результаты второго дня соревнований:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Камил Кучински Польша; 2 - Павел Якушевский Россия; 3 - Андрей Винокуров Украина; ... 20 - Кирилл Самусенко Россия.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Стюарт, Коффин-Эмади, Босток/Теннант, Вуд) 3:58.169/4:00.571/3:58.891; 2 - Франция (Томас, Шаванель, Эрмено, Гарел) 3:59.481/3:59.723/4:00.230; 3 - Канада (Джемисон, Кейвс, Ламоре, Симпсон) 4:00.469/4:03.056/4:01.958; ... 8 - Россия (Евгений Ковалёв, Владислав Куликов, Максим Пискунов/Андрей Простокишин, Сергей Ростовцев) 4:04.350/4:05.568/4:07.203.
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Симона Крупецкайте Литва; 2 - Любовь Басова Украина; 3 - Кортни Филд Австралия; ... 5 - Татьяна Киселёва Россия.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Хан/Кей, Дикинсон, Ллойд, Нельсон) 4:28.744/4:25.796/4:25.809; 2 - Италия (Фраппорти, Вальзамо, Конфалоньери, Паттаро) 4:24.566/4:26.097/4:27.703; 3 - Франция (Фунье, Бертон, Делженне, Демей) 4:30.276/4:28.216/4:26.725; ... 12 - Россия (Мария Аверина, Дарья Егорова, Диана Климова, Наталья Студеникина) 4:48.363.
В программе третьего дня этапа Кубка мира у мужчин кейрин, скретч и гонка по очкам, у женщин - спринт, индивидуальная гонка преследования и мэдисон.


03.11.2016  


Сегодня в Глазго с квалификационных заездов командной гонки преследования стартовал первый этап Кубка мира по велоспорту на треке сезона 2016-2017 гг.

У мужчин лучший результат показала команда Великобритании (3:58.169), вторые - французы (3:59.481), третьи - канадцы (4:00.469). Российская команда на восьмом месте с результатом 4:04.350 и встретится завтра в заезде 1 раунда со сборной Бельгии.

В женской командной гонке лидерами квалификации стала сборная Италии (4:24.566), на втором месте - Великобритания (4:28.744), на третьем - Польша (4:29.114). Российские девушки показали двенадцатый результат (4:48.363) и выбыли из дальнейшей борьбы за медали.

Завтра на треке в Глазго будут разыграны медали в мужской и женской командной гонке преследования, мужском спринте и женском кейрине.



28.10.2016  


С 3 по 6 ноября 2016 года в шотландском Глазго на велотреке имени сэра Криса Хоя пройдёт 1 этап Кубка мира нового сезона 2016-2017 гг.

Программа соревнований:

3 ноября, четверг, 18-00:
  • Мужчины, женщины: Командная гонка преследования (квалификация).
4 ноября, пятница, 11-30 и 19-00:
  • Мужчины: Спринт, командная гонка преследования (1 раунд, финал).
  • Женщины: Кейрин, командная гонка преследования (1 раунд, финал).
5 ноября, суббота, 10-30 и 19-00:
  • Мужчины: Кейрин, гонка по очкам (квалификация, финал).
  • Женщины: Спринт, мэдисон.
6 ноября, воскресенье, 9-30 и 15-00:
  • Мужчины: Командный спринт (квалификация, 1 раунд, финал), индивидуальная гонка преследования (квалификаия, финал), мэдисон.
  • Женщины: Командный спринт (квалификация, 1 раунд, финал), омниум (скретч, темпо, гонка с выбыванием, конка по очкам), скретч.
Время начала гоночных сессий указано местное, в Москве на 3 часа больше.

Российская федерация велоспорта объявила состав национальной команды на предстоящий этап Кубка мира в Глазго:
  • Мужчины:
    • Спринт: Павел Якушевский, Кирилл Самусенко, Алексей Ткачёв, Александр Дубченко.
    • Темп: Андрей Простокишин, Евгений Ковалёв, Максим Пискунов, Сергей Ростовцев, Владислав Куликов.
  • Женщины:
    • Спринт: Наталья Антонова, Татьяна Киселева.
    • Темп: Дарья Егорова, Диана Климова, Мария Аверина, Наталья Студеникина, Евгения Романюта.


23.10.2016  


Сегодня на национальном французском велотреке Сен-Кентен ан Ивелин завершился Чемпионат Европы среди элиты.

Анастасия Войнова завоевала свою третью медаль на этом Чемпионате, добавив к золоту в командном спринте и бронзе в гите с места серебро в спринте! Поздравляем!

В общекомандном зачёте Чемпионата Старого Света российская команда заняла второе место с тремя золотыми, одной серебряной и одной бронзовой медалями. На две бронзовых медали больше у хозяев трека - команды Франции (7 = 3 + 1 + 3), на третьем месте - британцы (8 = 2 + 4 + 2).

Результаты заключительного пятого дня Чемпионата Европы по велоспорту на треке среди элиты во Франции:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Томас Бабек Чехия; 2 - Андрей Винокуров Украина; 3 - Чарли Конор Франция; ... 13 - Никита Шуршин Россия.
  • Мэдисон: 1 - Испания (Себастьян Мора Ведри, Альберт Торрес Барсело); 2 - Франция (Морган Кнейски, Бенджамин Томас); 3 - Бельгия (Кенни Де Кетеле, Морено Де Поу); ... 14 - Россия (Максим Пискунов, Сергей Ростовцев).
Женщины:
  • Спринт: 1 - Симона Крупецкайте Литва; 2 - Анастасия Войнова Россия; 3 - Таня Кальво Барберо Испания; ... 7 - Татьяна Киселёва Россия.
  • Мэдисон: 1 - Бельгия (Жольен Д`Оре, Лотте Копецки); 2 - Великобритания (Эмили Кей, Эмили Нельсон); 3 - Нидерланды (Нина Кесслер, Кирстен Вилд); ... 5 - Россия (Александра Чекина, Анастасия Яковенко).
Избранные моменты пятого дня соревнований от UEC Cyclisme:



23.10.2016  


Избранные моменты четвёртого дня Чемпионата Европы от UEC Cyclisme:



22.10.2016  


Павел Якушевский - Чемпион Европы 2016 года в спринте!

Поздравляем!

Результаты четвёртого дня соревнований:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Павел Якушевский Россия; 2 - Рой Ван Ден Берг Нидерланды; 3 - Андрей Винокуров Украина; ... 13 - Кирилл Самусенко Россия.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Корентин Эрмено Франция 4:19.272/4:18.778; 2 - Филиппо Ганна Италия 4:17.298/4:19.084; 3 - Дион Бойкебум Нидерланды 4:20.298/4:20.568; ... 12 - Сергей Шилов Россия 4:24.951; ... 16 - Дмитрий Соколов Россия 4:27.723.
  • Гонка по очкам: 1 - Никлас Ларсен Дания; 2 - Кенни Де Кетеле Бельгия; 3 - Роман Романов Беларусь; ... 9 - Дмитрий Страхов Россия.
Женщины:
  • Омниум: 1 - Кэти Арчибальд Великобритания; 2 - Кирстен Вилд Нидерланды; 3 - Лотте Копецки Бельгия; ... 9 - Евгения Романюта Россия.
В программе заключительного пятого дня Чемпионата Европы мэдисон у мужчин и женщин, мужской кейрин и окончание женского спринта.


22.10.2016  


Специальное видео для Чемпионата Европы от Ion Göttlich:



22.10.2016  


Результаты третьего дня Чемпионата Европы по велоспорту на треке среди элиты во Франции:

Мужчины:
  • Омниум: 1 - Альберт Торрес Барсело Испания; 2 - Гаэл Сатер Швейцария; 3 - Бенджамин Томас Франция; ... 9 - Сергей Ростовцев Россия.
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Любовь Басова Украина; 2 - Ники Дегренделе Бельгия; 3 - Симона Крупецкайте Литва; ... 6 - Татьяна Киселёва Россия; 7 - Анастасия Войнова Россия.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Кэти Арчибальд Великобритания 3:28.345/3:29.878; 2 - Джастина Качковска Польша 3:31.736/3:33.188; 3 - Анна Турвей Ирландия 3:36.017/3:36.591; ... 19 - Анастасия Яковенко Россия 3:45.548.
  • Гонка по очкам: 1 - Кирстен Вилд Нидерланды; 2 - Жольен Д`Оре Бельгия; 3 - Катаржина Павловска Польша; ... 14 - Гульназ Бадыкова Россия.
Павел Якушевский показал в квалификации мужского спринта лучший (и чрезвычайно высокий для 250-метрового равнинного трека!) результат 9.696, уверенно победил в заездах 1/16, 1/8 и 1/4 финала и вышел в полуфинал, где встретится завтра с украинцем Андреем Винокуровым. Участники второго полуфинального заезда: Эрик Энглер Германия и Рой Ван Ден Берг Нидерланды.

В течение четвёртого дня Чемпионата Старого Света мужчины разыграют медали в спринте, индивидуальной гонке преследования и гонке по очкам; женщины - в омниуме. Кроме того, у женщин пройдут спринтерские заезды до 1/4 финала включительно.


  <<  <  58  57  56  55  54  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2019.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.