VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
идет сегодня

гонка
осталось 20 дней

гонка
осталось 42 дня

гонка
осталось 54 дня

гонка
осталось 199 дней

гонка
осталось 319 дней


Новости
  <<  <  58  57  56  55  54  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  ...  >  >>

18.02.2017  


В первый день третьего этапа Кубка мира по велоспорту на треке, стартовавшего на велодроме в Кали Колумбия российская команда завоевала две медали в командном спринте: Анастасия Войнова и Дарья Шмелёва, представляющие команду «Газпром-Русвело» - серебро, а Павел Якушевский, Денис Дмитриев, Алексей Ткачёв и Кирилл Самусенко - бронзу!

Поздравляем!




источник фото: @TrackWCupCali

По результатам квалификационных и полуфинальных заездов в мужской командной гонке преследования сформированы финальные заезды - за золото будут бороться сборная Дании и «Локосфинкс» (Александр Евтушенко, Сергей Шилов, Дмитрий Соколов, Мамыр Сташ), за бронзу - команда Швейцарии и сборная России (Виктор Манаков, Евгений Ковалёв, Владислав Куликов, Алексей Курбатов).

Результаты первого дня соревнований:

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Германия (Форстеманн, Нидерлаг/Энглер, Дорнбах) 43.764/43.315/43.598; 2 - Польша (Билецки, Рудик, Максел/Левандовски) 43.678/43.451/45.058; 3 - Россия (Павел Якушевский, Денис Дмитриев/Алексей Ткачёв, Кирилл Самусенко) 43.887/43.864/44.495.
  • Гонка по очкам: 1 - Марк Дауни Ирландия; 2 - Никлас Ларсен Дания; 3 - Робби Гис Бельгия; ... 9 - Дмитрий Страхов Россия «Локосфинкс».
Женщины:
  • Командный спринт: 1 - Германия (Вельте, Фогель) 32.421/32.456/32.441; 2 - «Газпром-Русвело» Россия (Анастасия Войнова, Дарья Шмелева) 33.060/32.719/32.521; 3 - Испания (Кальво Барберо, Касас Ройге) 33.616/33.136/33.325.
  • Омниум: 1 - Лотте Копеки Бельгия; 2 - Эмили Нельсон Великобритания; 3 - Рашель Барбиери Италия.
В программе второго дня этапа Кубка мира в Кали у мужчин кейрин, финал командной гонки преследования и омниум.
Женщины разыграют медали в спринте и скретче, а также проведут квалификационные заезды командной гонки преследования.



15.02.2017  


Австралийский спринтер Шейн Перкинс, бронзовый призёр Олимпиады 2012 года в спринте, чемпион мира 2012 года в командном спринте, чемпион мира 2011 года в кейрине, призёр чемпионатов мира 2010 и 2006 годов, получил российское гражданство.

По заявлению президента ФВСР Вячеслава Екимова, российская федерация велоспорта приветствует этот факт и намерена содействовать юридическому оформлению деталей процесса интеграции Шейна в состав национальной сборной с перспективой усиления российской спринтерской команды на Олимпийских играх 2020 года в Токио.



Шейн Перкинс - победитель «Мемориала А.Лесникова» 2016 года в кейрине
источник фото: cyclingedge.ru


01.02.2017  


Программа третьего этапа Кубка мира по велоспорту на треке, который пройдёт в Кали Колумбия с 17 по 19 февраля 2017 года:

17 февраля, пятница, 14-00 и 18-30:
  • Мужчины: Командный спринт (квалификация, 1 раунд, финал), командная гонка преследования (квалификация, 1 раунд), гонка по очкам (квалификация, финал).
  • Женщины: Командный спринт (квалификация, 1 раунд, финал), омниум (скретч, темпо, гонка с выбыванием, гонка по очкам).
18 февраля, суббота, 11-30 и 18-30:
  • Мужчины: Кейрин, командная гонка преследования (финал), омниум (скретч, темпо, гонка с выбыванием, гонка по очкам).
  • Женщины: Спринт (до финала включительно), командная гонка преследования (квалификация), скретч (квалификация, финал).
19 февраля, воскресенье, 9-30 и 15-30:
  • Мужчины: Спринт (до финала включительно), гит 1000 м с/м (квалификация, финал), мэдисон.
  • Женщины: Кейрин, командная гонка преследования (1 раунд, финал), гонка по очкам (квалификация, финал).
Время начала гонок указано местное, в Москве на 8 часов больше.



По информации ФВСР Россия на этапе Кубка мира в Кали будет представлена тремя командами: «Локосфинкс», «Газпром-Русвело» и сборной страны.

В спринтерских видах выступят Никита Шуршин, Кирилл Самусенко, Павел Якушевский, Денис Дмитриев, Анастасия Войнова, Дарья Шмелева и Татьяна Киселева.
В темповых дисциплинах - Дмитрий Страхов, Александр Евтушенко, Дмитрий Соколов, Сергей Шилов, Виталий Ившин, Евгений Ковалев, Андрей Сазанов, Виктор Манаков, Владислав Куликов, Алексей Курбатов, Ольга Забелинская, Евгения Романюта, Мария Аверина, Мария Абрамова и Диана Климова.



26.01.2017  


Результаты второго дня соревнований в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ВС. Спринт: 1 - Павел Перчук; 2 - Алексей Лысенко; 3 - Кирилл Лий.
  • ВС. Темпо: 1 - Влас Шичкин; 2 - Вадим Журавлев; 3 - Арсентий Вавилов.
Женщины:
  • ВС. Спринт: 1 - Татьяна Киселева; 2 - Наталия Антонова; 3 - Ксения Богоявленкая.
  • ВС. Темпо: 1 - Мария Новолодская; 2 - Полина Степанова; 3 - Дарья Малькова.
Протоколы 2 дня гонок.


25.01.2017  


Результаты первого дня Чемпионата и Первенства России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ЧР. Гит 1000 м с/х парами: 1 - Александр Дубченко, Алексей Носов 55.095/53.501; 2 - Алексей Лысенко, Алексей Семеха 58.072/55.425; 3 - Филипп Грубый, Степан Григорян 57.381/56.652.
  • ВС. Скретч: 1 - Арсентий Вавилов; 2 - Александр Комин; 3 - Павел Сайко.
Юниоры:
  • ПР. Гит 1000 м с/х парами: 1 - Павел Ростов, Дмитрий Нестеров 56.790/55.480; 2 - Павел Перчук, Андрей Кузьменко 56.594/55.767; 3 - Михаил Смагин, Аркадий Сапожников 58.019/58.534.
Женщины:
  • ЧР. Гит 1000 м с/х парами: 1 - Татьяна Киселева, Ксения Богоявленкая 1:01.886/1:01.703; 2 - Софья Чепурова, Анастасия Сухарева 1:02.968/1:02.020; 3 - Анастасия Яковенко, Александра Чекина 1:02.946/1:02.075.
  • ВС. Скретч: 1 - Екатерина Головастова; 2 - Елизавета Сухарева; 3 - Полина Степанова.
Юниорки:
  • ПР. Гит 1000 м с/х парами: 1 - Мария Новолодская, Дарья Малькова 1:03.378/1:02.880; 2 - Ксения Андреева, Александра Дикая 1:05.168/1:04.401; 3 - Ангелина Антипова, Елена Калугина 1:05.438/1:04.212.
Протоколы 1 дня соревнований.


25.01.2017  


Сегодня в Санкт-Петербурге стартовал очередной гоночный блок - Чемпионат и Первенство России в гите 1000 м с/х парами, а также всероссийские соревнования (спринт, скретч, темпо).

Программа соревнований:

25 января, среда, 10-30 и 16-30:
  • Мужчины, женщины: ЧР. Гит 1000 м с/х парами (2 тура); ВС. Скретч.
  • Юниоры, юниорки: ПР. Гит 1000 м с/х парами (2 тура); ВС. Скретч.
26 января, четверг, 10-30:
  • Мужчины, женщины, юниоры, юниорки: ВС. Спринт, темпо.


20.01.2017  


Результаты заключительного четвёртого дня Чемпионата и Первенства России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ВС. Мэдисон: 1 - Санкт-Петербург (Шилов, Соколов); 2 - Санкт-Петербург (Мальнев, Смирнов); 3 - Москва (Кавун, Тихонин).
  • ВС. Кейрин: 1 - Алексей Носов; 2 - Александр Дубченко; 3 - Михаил Дмитриев.
Юниоры:
  • ВС. Мэдисон: 1 - Санкт-Петербург (Новиков, Герасимов); 2 - Санкт-Петербург (Шичкин, Иванов); 3 - Москва (Саляхутдинов, Змиевский).
Женщины:
  • ВС. Мэдисон: 1 - Тула (Климова, Аверина); 2 - Москва (Бадыкова, Стрельцова); 3 - С.Петербург-Москва (Забелинская, Романюта).
  • ВС. Кейрин: 1 - Татьяна Киселёва; 2 - Екатерина Королёва; 3 - Ольга Гончарова.
Юниорки:
  • ВС. Мэдисон: 1 - Санкт-Петербург (Новолодская, Шадрина); 2 - Санкт-Петербург (Яковенко, Мехтиева); 3 - Санкт-Петербург (Лукашенко, Печерских).
Протоколы 4 дня соревнований.


19.01.2017  


Результаты третьего дня Чемпионата и Первенства России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ЧР. Гит 1000 м с/х: 1 - Николай Журкин 58.517; 2 - Степан Григорян 58.593; 3 - Вадим Каднов 1:00.905.
  • ЧР. Гонка по очкам: 1 - Мамыр Сташ; 2 - Александр Евтушенко; 3 - Сергей Шилов.
  • ЧР. Скретч: 1 - Сергей Ростовцев; 2 - Владислав Куликов; 3 - Алексей Курбатов.
Мужчины до 23 лет:
  • ПР. Гит 1000 м с/х: 1 - Филипп Грубый 59.861; 2 - Александр Комин 1:00.624; 3 - Роман Гаврилов 1:02.976.
  • ПР. Гонка по очкам: 1 - Александр Смирнов; 2 - Илья Кавун; 3 - Кирилл Бочков.
  • ПР. Скретч: 1 - Александр Смирнов; 2 - Евгений Тихонин; 3 - Сергей Мальнев.
Юниоры:
  • ПР. Гит 1000 м с/х: 1 - Павел Перчук 57.665; 2 - Роман Гаранин 59.708; 3 - Дмитрий Саляхутдинов 59.750.
  • ПР. Гонка по очкам: 1 - Влас Шичкин; 2 - Вячеслав Иванов; 3 - Иван Герасимов.
  • ПР. Скретч: 1 - Вячеслав Полозов; 2 - Глеб Сырица; 3 - Савва Новиков.
Женщины:
  • ЧР. Гит 1000 м с/х: 1 - Татьяна Киселева 1:06.091; 2 - Александра Гончарова 1:06.098; 3 - Софья Чепурова 1:06.677.
  • ЧР. Гонка по очкам: 1 - Ольга Забелинская; 2 - Александра Гончарова; 3 - Ксения Цымбалюк.
  • ЧР. Скретч: 1 - Евгения Романюта; 2 - Анастасия Чулкова; 3 - Александра Чекина.
Женщины до 23 лет:
  • ПР. Гит 1000 м с/х: 1 - Анастасия Яковенко 1:06.413; 2 - Татьяна Калашеева 1:08.416; 3 - Наталья Студеникина 1:09.727.
Юниорки:
  • ПР. Гит 1000 м с/х: 1 - Ангелина Антипова 1:07.081; 2 - Елена Калугина 1:09.957; 3 - Анжелика Герасимова 1:10.060.
  • ПР. Гонка по очкам: 1 - Анастасия Цымбалюк; 2 - Каринэ Минасян; 3 - Алена Петченко.
  • ПР. Скретч: 1 - Гюнель Мехтиева; 2 - Мария Петухова; 3 - Александра Шадрина.
Протоколы 3 дня соревнований.


18.01.2017  


Сегодня на проходящих в северной столице Чемпионате и Первенстве России по велоспорту на треке Иван Смирнов установил новый юниорский национальный рекорд в индивидуальной гонке преследования на 3 км, показав в финальном заезде результат 3:16.149.

Предыдущий рекорд России (3:16.617) в этом виде у юниоров принадлежал Виктору Манакову и был установлен 18 марта 2010 года тоже на велотреке в Санкт-Петербурге.

Результаты второго дня соревнований:

Мужчины:
  • ЧР. Индивидуальная гонка преследования: 1 - Александр Евтушенко 4:19.463/4:19.524; 2 - Сергей Шилов 4:28.221/4:26.820; 3 - Владислав Куликов 4:28.842/4:26.918.
  • ВС. Командный спринт: 1 - Тула (Дмитриев, Носов, Дубченко) 44.588/44.547; 2 - Тула-Москва (Нестеров, Семеха, Перчук) 45.346/45.398; 3 - Москва-С.Петербург (Исаев, Лий, Сапожников) 45.971/46.032.
Мужчины до 23 лет:
  • ПР. Индивидуальная гонка преследования: 1 - Дмитрий Страхов 4:29.785/4:31.333; 2 - Евгений Тихонин 4:30.256/4:36.161; 3 - Илья Кавун 4:32.635/4:29.804.
Юниоры:
  • ПР. Индивидуальная гонка преследования: 1 - Иван Смирнов 3:20.635/3:16.149 RR; 2 - Глеб Сырица 3:25.148/3:25.494; 3 - Лев Гонов 3:25.621/3:22.745.
Женщины:
  • ЧР. Индивидуальная гонка преследования: 1 - Гульназ Бадыкова 3:39.183/3:41.203; 2 - Александра Гончарова 3:45.265/3:47.903; 3 - Анастасия Яковенко 3:46.327/3:42.449.
  • ВС. Командный спринт: 1 - С.Петербург-Тула (Антонова, Киселева) 33.835/33.725; 2 - Москва (Роговая, Бондаренко) 35.155/35.030; 3 - Тула (Королева, Гончарова) 35.444/35.211.
Женщины до 23 лет:
  • ПР. Индивидуальная гонка преследования: 1 - Мария Новолодская 3:41.694/3:42.350; 2 - Ксения Цымбалюк 3:43.376/3:47.331; 3 - Мария Абрамова 3:46.455/3:46.137.
Юниорки:
  • ПР. Индивидуальная гонка преследования: 1 - Дарья Малькова 2:28.388/2:29.129; 2 - Ангелина Антипова 2:29.092/2:31.268; 3 - Анастасия Цымбалюк 2:32.965/2:30.398.
Протоколы 2 дня соревнований.


17.01.2017  


Результаты первого дня Чемпионата и Первенства России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ЧР. Гит 1 кр с/м: 1 - Кирилл Лий 17,878; 2 - Михаил Дмитриев 18,032; 3 - Антон Сидоров 18,237.
  • ВС. Командная гонка преследования: 1 - Санкт-Петербург (Шилов, Соколов, Евтушенко, Сташ) 4:05,136; 2 - Москва (Манаков, Сазанов, Ковалев, Курбатов) 4:07,207; 3 - Санкт-Петербург (Страхов, Бочков, Ившин, Алексюк) 4:09,166.
Юниоры:
  • ПР. Гит 1 кр с/м: 1 - Дмитрий Нестеров 17,850; 2 - Даниил Комков 18,118; 3 - Данила Бурлаков 18,334.
  • ВС. Командная гонка преследования: 1 - Санкт-Петербург (Сырица, Гонов, Смирнов, Новиков) 4:10,448/догн; 2 - Санкт-Петербург (Мухомедьяров, Корепин, Герасимов, Логунов) 4:18,371/обогн; 3 - Санкт-Петербург (Полозов, Шичкин, Щегольков, Иванов) 4:20,118/догн.
Женщины:
  • ЧР. Гит 1 кр с/м: 1 - Наталия Антонова 19,117; 2 - Екатерина Роговая 19,584; 3 - Татьяна Киселева 19,813.
  • ВС. Командная гонка преследования: 1 - Санкт-Петербург (Канцыбер, Цымбалюк, Калашеева, Чиркова) 4:52,510/4:45,791.
Юниорки:
  • ПР. Гит 1 кр с/м: 1 - Полина Ващенко 19,987; 2 - Ксения Андреева 20,207; 3 - Александра Дикая 20,541.
  • ВС. Командная гонка преследования: 1 - Санкт-Петербург (Новолодская, Шадрина, Степанова, Малькова) 4:41,241/догн; 2 - Санкт-Петербург (Петченко, Мехтиева, Яковенко, Стародубова) 4:56,232/обогн; 3 - Санкт-Петербург (Чуренкова, Макасеева, Голяева, Цымбалюк) 4:56,878/4:51,587.
Протоколы 1 дня соревнований.


17.01.2017  


Программа Чемпионата, Первенства России и всероссийских соревнований по велоспорту на треке, стартовавших сегодня на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге:

17 января, вторник, 10-00 и 15-30:
  • Мужчины, женщины: ЧР. Гит 1 кр с/м; ВС. Командная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Мужчины до 23 лет, женщины до 23 лет: ПР. Гит 1 кр с/м.
  • Юниоры, юниорки: ПР. Гит 1 кр с/м; ВС. Командная гонка преследования (квалификация, финал).
18 января, среда, 10-00 и 16-30:
  • Мужчины, женщины: ЧР. Индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал); ВС. Командный спринт (квалификация, финал), гонка по очкам (группа В).
  • Мужчины до 23 лет, женщины до 23 лет: ПР. Индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Юниоры, юниорки: ПР. Индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал); ВС. Командный спринт (квалификация, финал), гонка по очкам (группа В).
19 января, четверг, 10-00 и 16-00:
  • Мужчины, женщины: ЧР. Скретч, гит 1000 м с/х, гонка по очкам; ВС. Скретч (группа В).
  • Мужчины до 23 лет, женщины до 23 лет: ПР. Скретч, гит 1000 м с/х, гонка по очкам.
  • Юниоры, юниорки: ПР. Скретч, гит 1000 м с/х, гонка по очкам; ВС. Скретч (группа В).
20 января, пятница, 10-00:
  • Мужчины, женщины, юниоры, юниорки: ВС. Мэдисон, кейрин.


13.01.2017  


Результаты третьего и четвёртого дней Чемпионата и Первенства России, завершившихся сегодня в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ЧР. Многодневная групповая гонка: 1 - Виктор Манаков; 2 - Алексей Курбатов; 3 - Максим Пискунов.
  • ВС. Спринтерский омниум: 1 - Вадим Каднов; 2 - Кирилл Лий; 3 - Андрей Николаев.
  • ВС. Гонка с выбыванием: 1 - Павел Сайко; 2 - Филипп Грубый; 3 - Александр Верульский.
Мужчины до 23 лет:
  • ПР. Многодневная групповая гонка: 1 - Владислав Куликов; 2 - Евгений Тихонин; 3 - Сергей Мальнев.
Юниоры:
  • ПР. Многодневная групповая гонка: 1 - Глеб Сырица; 2 - Лев Гонов; 3 - Савва Новиков.
  • ВС. Спринтерский омниум: 1 - Михаил Ростовцев; 2 - Аркадий Сапожников; 3 - Никита Шеремет.
  • ВС. Гонка с выбыванием: 1 - Николай Потекало; 2 - Влас Шичкин; 3 - Вячеслав Иванов.
Женщины:
  • ЧР. Многодневная групповая гонка: 1 - Тамара Балаболина; 2 - Анастасия Яковенко; 3 - Евгения Романюта.
  • ВС. Спринтерский омниум: 1 - Софья Чепурова; 2 - Елизавета Сухарева.
  • ВС. Гонка с выбыванием: 1 - Наталья Студеникина; 2 - Екатерина Головастова; 3 - Виктория Кирсанова.
Женщины до 23 лет:
  • ПР. Многодневная групповая гонка: 1 - Анастасия Яковенко; 2 - Мария Новолодская; 3 - Дарья Егорова.
Юниорки:
  • ПР. Многодневная групповая гонка: 1 - Дарья Малькова; 2 - Анастасия Лукашенко; 3 - Ангелина Антипова.
  • ВС. Спринтерский омниум: 1 - Анастасия Новикова; 2 - Дарья Шерстюк; 3 - Дарья Тютрюмова.
  • ВС. Гонка с выбыванием: 1 - Кристина Иванова; 2 - Елена Калугина; 3 - Ангелина Войцех.
Протоколы 3 дня и 4 дня соревнований.


11.01.2017  


Вчера в Санкт-Петербурге стартовали Чемпионат и Первенство России по велоспорту на треке в многодневной групповой гонке, а также всероссийские соревнования (спринтерский омниум, скретч и гонка с выбыванием).

По итогам первых двух дней соревнований после трёх видов программы в многодневной гонке лидируют: у мужчин Александр Евтушенко, у андеров Владислав Куликов, у юниоров Лев Гонов, у женщин Тамара Балаболина и у юниорок Дарья Малькова.

Результаты скретча:

Мужчины:
  • ВС. Скретч: 1 - Андрей Николаев; 2 - Геннадий Генус; 3 - Филипп Грубый.
Женщины:
  • ВС. Скретч: 1 - Диана Климова; 2 - Екатерина Королёва; 3 - Екатерина Головастова.
Юниоры:
  • ВС. Скретч: 1 - Антон Втюрин; 2 - Александр Шакотько; 3 - Антон Родькин.
Юниорки:
  • ВС. Скретч: 1 - Гюнель Мехтиева; 2 - Елена Калугина; 3 - Дарья Шерстюк.
Протоколы 1 дня и 2 дня соревнований.


06.01.2017  


Программа Чемпионата, Первенства России и всероссийских соревнований по велоспорту на треке, проводимых на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге с 10 по 13 января 2017 года:

10 января, вторник, 10-00 и 16-30:
  • Мужчины, женщины: ЧР. Многодневная групповая гонка (квалификация - гонка по очкам, 1 этап - индивидуальная гонка преследования), ВС. Спринтерский омниум (1 этап - гит 1 кр с/х).
  • Юниоры, юниорки: ПР. Многодневная групповая гонка (квалификация - гонка по очкам, 1 этап - индивидуальная гонка преследования), ВС. Спринтерский омниум (1 этап - гит 1 кр с/х).
11 января, среда, 10-00 и 16-30:
  • Мужчины, женщины: ЧР. Многодневная групповая гонка (2 этап - гит 1 кр с/х, 3 этап - гонка по очкам), ВС. Скретч, спринтерский омниум (2 этап - гит 1 кр с/м).
  • Юниоры, юниорки: ПР. Многодневная групповая гонка (2 этап - гит 1 кр с/х, 3 этап - гонка по очкам), ВС. Скретч, спринтерский омниум (2 этап - гит 1 кр с/м).
12 января, четверг, 10-00 и 16-30:
  • Мужчины, женщины: ЧР. Многодневная групповая гонка (4 этап - гит 1 кр с/м, 5 этап - гонка по очкам), ВС. Гонка с выбыванием, спринтерский омниум (3 этап - гит 750 м с/х).
  • Юниоры, юниорки: ПР. Многодневная групповая гонка (4 этап - гит 1 кр с/м, 5 этап - гонка по очкам), ВС. Гонка с выбыванием, спринтерский омниум (3 этап - гит 750 м с/х).
13 января, пятница, 10-00 и 17-00:
  • Мужчины, женщины: ЧР. Многодневная групповая гонка (6 этап - гит 1 км с/х, 7 этап - гонка по очкам), ВС. Спринтерский омниум (4 этап - гит 500 м с/м).
  • Юниоры, юниорки: ПР. Многодневная групповая гонка (6 этап - гит 1 км с/х, 7 этап - гонка по очкам), ВС. Спринтерский омниум (4 этап - гит 500 м с/м).


25.11.2016  


В раздел гонки - результаты добавлены результаты и полные протоколы Чемпионата мира по велоспорту на треке в категории мастерс, прошедшего в начале октября в британском Манчестере.

Напомним, что Павел Алексеев и Юрий Деманов завоевали бронзовые медали в индивидуальной гонке преследования в возрастных группах 45-49 лет и 50-54 года соответственно.

В этом году в Манчестере было установлено 11 ветеранских мировых рекордов, в том числе очередной мировой рекорд Айнарса Киксиса :LAT: в гите 750 м с/м (47.928 с).

В общекомандном медальном зачёте первое место с большим отрывом заняли хозяева трека британцы (76 медалей, из которых 26 золотых, 22 серебряных и 28 бронзовых), на втором месте команда США (52 = 15 + 20 + 17) на третьем - Австралия (33 = 14 + 11 + 8).

Видеотрансляции всех восьми дней гонок можно увидеть на YouTube-канале Crew Of A Few Productions

В 2017 и 2018 годах проведение ветеранских Чемпионатов мира запланировано в Лос-Анджелесе США.



16.11.2016  


В раздел гонки - результаты добавлены результаты и полные протоколы прошедшего на прошлой неделе второго этапа Кубка мира в Нидерландах.

В общекомандном медальном зачёте второго этапа Кубка мира победу одержала сборная Великобритании с пятью медалями, из которых две золотых, две серебряных и одна бронзовая. На втором месте команда Украины (3 = 2 + 1 + 0), на третьем - Испании (5 = 1 + 2 + 2).

Российкие гонщики, к сожалению, остались без медалей.

По сумме очков, набранных на прошедших двух этапах Кубка мира сезона 2016-2017, лидерство удерживают британцы (11715 очков), вторые - французы (9855 очков), третьи - испанцы (8675 очков). Россияне на четвёртом месте с 8195 очками.

Отдельно следует отметить новый юниорский мировой рекорд в гите 500 м с/м - 33.974 с, установленный 18-летней Паулиной Софи Грабош из Германии в финальном заезде женского гита с места 12 ноября 2016 года.

Предыдущий рекорд (34.023) также принадлежал Паулине и был зарегистрирован на юниорском Первенстве мира в Эгле Швейцария 21 июля 2016 г.

Информация в разделе рекорды мира актуализирована.

Видеофрагменты второго этапа Кубка мира в Апельдорне от UCI:



Очередной третий этап Кубка мира пройдёт в Кали Колумбия в период с 17 по 19 февраля 2017 года.


13.11.2016  


Результаты заключительного третьего дня этапа Кубка мира в Апельдорне:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Томас Бабек Чехия; 2 - Андрей Винокуров Украина; 3 - Хуан Пералта Гаскон Испания; ... 17 - Александр Дубченко Россия.
  • Омниум: 1 - Симон Войцех Сажнок Польша; 2 - Альберт Торрес Барсело Испания; 3 - Бенджамин Томас Франция; ... 13 - Сергей Ростовцев Россия.
  • Мэдисон: 1 - Бельгия (Гис, Де Кетеле); 2 - Италия (Ламон, Консонни); 3 - Великобритания (Стюарт, Вуд); ... 13 - Россия (Евгений Ковалёв, Максим Пискунов).
Женщины:
  • Спринт: 1 - Вай Же Ли Гонконг; 2 - Таня Кальво Барберо Испания; 3 - Лаурине Ван Риссен Нидерланды; ... 18 - Татьяна Киселёва Россия.
  • Гонка по очкам: 1 - Элинор Баркер Великобритания; 2 - Минами Увано Япония; 3 - Ярмила Мачакова Чехия; ... 5 - Гульназ Бадыкова Россия.


12.11.2016  


Результаты второго дня этапа Кубка мира в Нидерландах:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Андрей Винокуров Украина; 2 - Камил Кучински Польша; 3 - Себастиен Вигье Франция; ... 11 - Павел Якушевский Россия; ... 18 - Алексей Ткачёв Россия.
  • Командная гонка преследования: 1 - Канада (Кейвс, Джемисон, Ламоре, Веал/Симпсон) 4:02.328/4:02.706/4:02.144; 2 - Бельгия (Рикаерт/Де Поу, Де Кетеле, Гис, Тийссен) 4:02.300/4:07.014/4:06.216; 3 - Франция (Томас, Кнейски, Гарел, Пийорле) 4:02.055/4:03.415/4:02.732; ... 6 - Россия (Сергей Ростовцев, Евгений Ковалёв, Максим Пискунов, Владислав Куликов/Андрей Простокишин) 4:04.892/4:05.970.
  • Гонка по очкам: 1 - Марк Дауни Ирландия; 2 - Морган Кнейски Франция; 3 - Султанмурат Миралиев Казахстан.
Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Паулина Софи Грабош Германия 34.024/33.974; 2 - Вай Же Ли Гонконг 34.328/34.094; 3 - Таня Кальво Барберо Испания 34.440/34.256; ... 8 - Наталья Антонова Россия 35.505/35.503.
  • Кейрин: 1 - Любовь Басова Украина; 2 - Ники Дегренделе Бельгия; 3 - Вай Же Ли Гонконг; ... 10 - Татьяна Киселёва Россия.


11.11.2016  


Результаты первого дня второго этапа Кубка мира в голландском Апельдорне:

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Великобритания (Карлин, Оуенс, Труман) 44.012/43.778/43.860; 2 - Франция (Вигье, Эделин, Лафарж) 44.241/44.189/45.092; 3 - Германия (Форстеманн, Энглер, Вахтер) 44.233/44.383/44.571; ... 5 - Россия (Павел Якушевский, Александр Дубченко/Алексей Ткачёв, Кирилл Самусенко) 44.925/44.452.
  • Скретч: 1 - Роман Романов Беларусь; 2 - Кристофер Лэтем Великобритания; 3 - Морено Де Поу Бельгия; ... 5 - Максим Пискунов Россия.
Женщины:
  • Командный спринт: 1 - Испания (Таня Кальво Барберо, Хелена Касас Ройге) 33.698/33.690/33.442; 2 - Нидерланды (Лаурине Ван Риссен/Кира Ламберинк, Шейн Браспеннинкс) 33.917/33.807/34.025; 3 - Китай (Юн Хан, Лили Лиу) 33.901/33.808/33.989; 4 - Россия (Наталья Антонова, Татьяна Киселёва) 34.131/34.152/34.093.
  • Омниум: 1 - Кирстен Вилд Нидерланды; 2 - Эмили Кей Великобритания; 3 - Рашель Барбиери Италия.


10.11.2016  


Программа второго этапа Кубка мира по велоспорту на треке, стартующего в пятницу, 11 ноября 2016 года в Апельдорне Нидерланды :

11 ноября, пятница, 14-15 и 18-30:
  • Мужчины: Командный спринт (квалификация, 1 раунд, финал), командная гонка преследования (квалификация, 1 раунд), скретч (квалификация, финал).
  • Женщины: Командный спринт (квалификация, 1 раунд, финал), омниум (скретч, темпо, гонка с выбыванием, гонка по очкам).
12 ноября, суббота, 12-30 и 18-30:
  • Мужчины: Спринт (до финала включительно), гонка по очкам (квалификация, финал), командная гонка преследования (финал).
  • Женщины: Кейрин, гит 500 м с/м (квалификация, финал).
13 ноября, воскресенье, 9-00 и 14-00:
  • Мужчины: Кейрин, омниум (скретч, темпо, гонка с выбыванием, гонка по очкам), мэдисон.
  • Женщины: Спринт (до финала включительно), гонка по очкам (квалификация, финал).
Время начала гоночных сессий указано местное, в Москве на 2 часа больше.

Российская федерация велоспорта объявила состав национальной команды на предстоящий этап Кубка мира в Апельдорне:
  • Мужчины:
    • Cпринт: Павел Якушевский, Алексей Ткачёв
    • Командный спринт: Павел Якушевский, Кирилл Самусенко, Алексей Ткачёв, Александр Дубченко
    • Кейрин: Александр Дубченко
    • Командная гонка преследования: Евгений Ковалёв, Максим Пискунов, Сергей Ростовцев, Андрей Простокишин, Владислав Куликов
    • Скретч: Максим Пискунов
    • Омниум: Сергей Ростовцев
    • Мэдисон: Евгений Ковалёв, Владислав Куликов, Максим Пискунов
  • Женщины:
    • Гит 500 м с/м, спринт, кейрин: Татьяна Киселёва
    • Командный спринт: Наталья Антонова, Татьяна Киселёва
    • Гонка по очкам: Гульназ Бадыкова


  <<  <  58  57  56  55  54  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2020.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.