VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
идет сегодня

гонка
осталось 20 дней

гонка
осталось 42 дня

гонка
осталось 54 дня

гонка
осталось 199 дней

гонка
осталось 319 дней


Новости
  <<  <  ...  56  55  54  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  39  38  ...  >  >>

24.06.2015  


В раздел Гонки - результаты добавлены списки победителей и призеров Первенства России и межрегиональных соревнований, прошедших в Туле 20-21 мая 2015 г., а также полные протоколы гонок.


23.06.2015  


В минувший уик-энд в Коттбусе Германия прошли Международные соревнования "Спринтерский Кубок Коттбуса", на которых разыгрывались медали в гите с места, спринте и кейрине у мужчин и женщин.

Российская делегация была представлена ведущими спринтерами, которые завоевали в сумме 7 медалей: Денис Дмитриев - золото в спринте и серебро в кейрине, Никита Шуршин - бронзу в кейрине, Анастасия Войнова - золото в гите и бронзу в спринте, Екатерина Гниденко - серебро в кейрине и Дарья Шмелёва - бронзу в гите! Поздравляем!

Результаты соревнований:

Мужчины:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Кржиштоф Максел Польша 1:04.598; 2 - Чао Ксу Китай 1:05.544; 3 - Робин Вагнер Чехия 1:05.626.
  • Спринт: 1 - Денис Дмитриев Россия; 2 - Макс Нидерлаг Германия; 3 - Фабиан Пуэрта Запата Колумбия.
  • Кейрин: 1 - Фабиан Пуэрта Запата Колумбия; 2 - Денис Дмитриев Россия; 3 - Никита Шуршин Россия.
Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Анастасия Войнова Россия 34.583; 2 - Тянши Жонг Китай 35.031; 3 - Дарья Шмелёва Россия 35.212.
  • Спринт: 1 - Тянши Жонг Китай; 2 - Кристина Фогель Германия; 3 - Анастасия Войнова Россия.
  • Кейрин: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Екатерина Гниденко Россия; 3 - Лисандра Гуэрра Родригес Куба.


21.06.2015  


Предварительная программа Первенства России (ПР) и межрегиональных соревнований (МРС) в Туле 26-27 июня 2015 г.:

26 июня, пятница, 11-00:
  • Старшие юноши, старшие девушки: ПР. Гит 500 м с/х, гонка с выбыванием.
  • Младшие юноши, младшие девушки: МРС. Гит 1 кр с/х, спринт.
27 июня, суббота, 11-00:
  • Старшие юноши, старшие девушки: ПР. Гит 1000 м с/м парами; МРС. Спринт.
  • Младшие юноши, младшие девушки: МРС. Гит 2 кр с/м парами, гонка с выбыванием.


20.06.2015  


Результаты Кубка России, в этом году впервые прошедшего на новом велотреке в Омске в период с 8 по 10 июня:

Мужчины:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Геннадий Генус 1:04.674; 2 - Артем Фролов 1:06.171; 3 - Сергей Савицкий 1:06.634.
  • Гит 200 м с/х: 1 - Валентин Савицкий 10.338; 2 - Павел Воржев 10.569; 3 - Геннадий Генус 10.810.
  • Спринт: 1 - Валентин Савицкий; 2 - Павел Воржев; 3 - Сергей Савицкий.
  • Гонка преследования парами 4 км: 1 - Омск (Денисов, Киржайкин) 4:32.799/догн; 2 - Омск (Ничипуренко, Подойников) 4:35.685/обогн; 3 - Омск (Андронов, Черненко) 4:53.434/5:13.787.
Женщины:
  • Гит 200 м с/х: 1 - Валентина Моловствова 12.951; 2 - Евгения Рыльских 14.110; 3 - Анастасия Стародубцева 14.216.
  • Спринт: 1 - Валентина Моловствова; 2 - Анастасия Стародубцева; 3 - Юлия Чебукина.
  • Гонка преследования парами 3 км: 1 - Челябинск-Свердловск (Моловствова, Рыльских) 4:13.924/догн; 2 - Омск (Демина, Стародубцева) 4:20.239/обогн; 3 - Челябинск-Свердловск (Чебукина, Лукманова) 4:21.747.
Юноши:
  • Скретч: 1 - Никита Калганов; 2 - Даниил Салтанов; 3 - Александр Проценко.
Девушки:
  • Скретч: 1 - Мария Иванцова; 2 - Анастасия Огурцова; 3 - Алена Удалова.

Полные протоколы соревнований добавлены в раздел Гонки - результаты.

Видеорепортаж с гонок от MinsportMedia:

источник: MinsportMedia/Омский велотрек


16.06.2015  


В фотогалерею добавлен новый альбом «Первенство России среди юниоров и андеров. Санкт-Петербург, 11-14 июня 2015 г.» и 146 снимков от профессионального фотографа Влада Богомолова, уже много лет хорошо знакомого всем любителям велоспорта захватывающими фотосессиями с гонок.

Владу - отдельное спасибо за предоставленные фотографии!


15.06.2015  


В раздел Гонки - результаты добавлены списки победителей и призёров Первенства России в Санкт-Петербурге 11-14 июня, а также полные протоколы соревнований.

Кроме того, обновлена информация о мировых рекордах (мужчины - часовая гонка) и рекордах России (командный спринт - мужчины 3х333 м, женщины 2х333м, юниоры 3х250м и гит 1000 м с/м - юниоры).


14.06.2015  


Сегодня в Санкт-Петербурге завершилось Первенство России по велоспорту на треке среди юниоров и гонщиков до 23 лет.

Следует отметить высокие результаты, показанные гонщиками во многих дисциплинах, в том числе два новых национальных юниорских рекорда: в гите 1000 м с/м Александр Васюхно показал результат 1:02.792, на 15 тысячных секунды превосходящий предыдущий рекорд, установленный Александром Дубченко на Первенстве Европы в Анадии 10 июля 2013 года.

Другой рекорд России, зафиксированный в Санкт-Петербурге - юниорский рекорд в командном спринте 3х250 м: московская команда в составе Сергея Исаева, Алексея Носова и Александра Васюхно в финальном заезде показала невероятный результат 44.987 с., более чем на полсекунды (!!!) улучшив прошлогодний рекорд Сергея Таболина, Сергея Горлова и Алексея Носова (45.505), также зарегистрированный на португальском треке в Анадии.

Результаты соревнований:

Мужчины U23:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Александр Дубченко 1:02,588; 2 - Вадим Каднов 1:02,788; 3 - Максим Гапоник 1:05,927.
  • Спринт: 1 - Александр Шарапов; 2 - Сергей Таболин; 3 - Вадим Каднов.
  • Командный спринт 3х250 м: 1 - Санкт-Петербург - Тула (Лий, Дубченко, Каднов) 45,156/44,890; 2 - Москва (Шарапов, Таболин/Цыбулько, Лысенко) 46,170/46,143; 3 - Тула - Санкт-Петербург (Семеха, Фильков, Гапоник) 47,840/47,109.
  • Кейрин: 1 - Александр Шарапов; 2 - Александр Дубченко; 3 - Сергей Цыбулько.
  • Командная гонка преследования: 1 - Русвело (Курбатов, Евтушенко, Мосин, А.Закарин/Ильченко) 4:07,109/4:02,105; 2 - Санкт-Петербург (Самоленков/Страхов, Затешилов, Журавлев, Вдовин) 4:08,485/4:04,512; 3 - Санкт-Петербург (Простокишин, Князев/Самоленков, Бочков, Вдовин) 4:13,447/4:07,616.
  • Омниум: 1 - Алексей Курбатов; 2 - Андрей Сазанов; 3 - Дмитрий Страхов.
Женщины U23:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Татьяна Киселева 34,445; 2 - Лидия Плужникова 35,467; 3 - Наталья Антонова 35,798.
  • Спринт: 1 - Татьяна Киселева; 2 - Лидия Плужникова; 3 - Наталья Антонова.
  • Командный спринт 2х250 м: 1 - Санкт-Петербург-Тула (Антонова, Киселева) 34,396/34,279; 2 - Москва (Роговая, Плужникова) 35,551/35,094; 3 - Москва (А.Сухарева, Чигрина) 36,639/36,986.
  • Кейрин: 1 - Татьяна Киселева; 2 - Екатерина Роговая; 3 - Лидия Плужникова.
  • Командная гонка преследования: 1 - Mix (Балаболина, Чекина, Бадыкова, Можарова) 4:34,932/4:31,145; 2 - Санкт-Петербург (Егорова, Калашеева, Иневаткина, Охрименко) 4:43,387/4:40,804; 3 - Mix (Зотеева, Бучнева, Аверина, Куликова) 4:45,112/догн.
  • Омниум: 1 - Тамара Балаболина; 2 - Гульназ Бадыкова; 3 - Александра Чекина.
Юниоры:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Александр Васюхно 1:02,792 RR; 2 - Филипп Грубый 1:04,000; 3 - Егор Севостьянов 1:04,130.
  • Спринт: 1 - Алексей Носов; 2 - Евгений Бобраков; 3 - Павел Ростов.
  • Командный спринт 3х250 м: 1 - Москва (Исаев, Носов, Васюхно) 45,576/44,987 RR; 2 - Тула-Москва (Дмитриев, Бобраков, Грубый) 46,233/45,865; 3 - Тула (Нестеров, Панфилов, Севостьянов) 46,954/46,900.
  • Кейрин: 1 - Алексей Носов; 2 - Евгений Бобраков; 3 - Филипп Грубый.
  • Командная гонка преследования: 1 - Mix (Сухов, Пискунов, Ростовцев, Марков) 4:08,722/4:05,791; 2 - Санкт-Петербург (Климов, Ильичев, Смирнов, Ившин) 4:08,846/4:07,383; 3 - Санкт-Петербург (Бабушкин, Мальнев, Никифоров, Казанов) 4:15,767/4:11,427.
  • Омниум: 1 - Сергей Ростовцев; 2 - Максим Пискунов; 3 - Дмитрий Марков.
  • Мэдисон: 1 - Санкт-Петербург (Казанов, Климов); 2 - Санкт-Петербург (Алексюк, Ильичев); 3 - Санкт-Петербург (Никифоров, Смирнов).
Юниорки:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Ксения Богоявленская 36,228; 2 - Ольга Гончарова 36,653; 3 - Полина Ващенко 36,876.
  • Спринт: 1 - Полина Ващенко; 2 - Ксения Богоявленская; 3 - Ольга Гончарова.
  • Командный спринт 2х250 м: 1 - Москва-Тула (Богоявленская, О.Гончарова) 35,371/35,952; 2 - Москва (Пухаева, Ващенко) 36,764/36,507; 3 - Санкт-Петербург - Москва (Е.Сухарева, Горлина) 37,207/36,986.
  • Кейрин: 1 - Ксения Богоявленская; 2 - Ольга Гончарова; 3 - Виктория Пухаева.
  • Командная гонка преследования: 1 - Ростов (Левченко, Иванишко/Махнорылова, Новикова, Чернявская) 4:45,828/4:42,776; 2 - Mix (Селина, Степанова, Студеникина, Е.Гончарова) 4:44,250/4:44,159; 3 - Санкт-Петербург (Новолодская, Чепурова/Захарова, Касенова, Цымбалюк) 4:46,225/4:43,661.
  • Омниум: 1 - Кристина Селина; 2 - Дарья Степанова; 3 - Мария Новолодская.


08.06.2015  


11 июня 2015 г. в Санкт-Петербурге стартует Первенство России по велоспорту на треке среди юниоров и андеров - отбор на Первенство Европы 2015 года, которое пройдёт в Афинах Греция в период с 14 по 19 июля.

Предварительная программа соревнований в Санкт-Петербурге:

11 июня, четверг, 10-30 и 16-30:
  • Мужчины U23, женщины U23, юниоры, юниорки: Командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (квалификация, финал).
12 июня, пятница, 10-00 и 16-00:
  • Мужчины U23, юниоры: Спринт (квалификация, заезды до 1/4 финала включительно), омниум (квалификация, скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием).
  • Женщины U23, юниорки: Спринт (квалификация, заезды до 1/4 финала включительно).
13 июня, суббота, 10-00 и 16-00:
  • Мужчины U23, юниоры: Гит 1000 м с/м, спринт (1/2 финала, финал), омниум (гит 1000 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
  • Женщины U23, юниорки: Гит 500 м с/м, спринт (1/2 финала, финал), омниум (квалификация, скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием).
14 июня, воскресенье, 10-30:
  • Мужчины U23, юниоры: Кейрин, мэдисон.
  • Женщины U23, юниорки: Кейрин, омниум (гит 500 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).


07.06.2015  


Итак, сегодня на полностью заполненном зрителями Олимпийском треке в британской столице Сэр Брэдли Уиггинс установил новый мировой рекорд в часовой гонке, преодолев за 1 час расстояние в 54.526 км, более чем на полтора километра превысив предыдущее достижение Алекса Доусетта (52.937 км).


источник фото: ucichannel

Видеозапись заезда от ucichannel:



07.06.2015  


Сегодня вечером на Олимпийском велотреке в Лондоне состоится очередная попытка установления мирового рекорда в часовой гонке на треке. Сэру Брэдли Уиггинсу предстоит превзойти результат своего соотечественника Алекса Доусетта - 52.937 км, показанный им чуть более месяца назад на велодроме в Манчестере.

Телеканал Eurosport запланировал сегодня прямую трансляцию этого эпического заезда в 20.15 по московскому времени.

Официальный YouTube-канал международной федерации велоспорта ucichannel также организовал онлайн-трансляцию заезда в Интернете.


05.06.2015  


Предварительная программа Кубка России, стартующего в понедельник, 8 июня 2015 г. на новом крытом велотреке в Омске:

8 июня, понедельник, 11-00, 16-00:
  • Мужчины, женщины: КР. Гит 200 м с/х, спринт (до 1/4 финала включительно), гонка преследования парами 4 км (квалификация).
9 июня, вторник, 11-00:
  • Мужчины: КР. Гит 1000 м с/м, спринт (1/2 финала), гонка преследования парами 4 км (финал).
  • Женщины: КР. Спринт (1/2 финала), гонка преследования парами 4 км (финал).
10 июня, среда, 11-00:
  • Мужчины, женщины: КР. Спринт (финал).


30.05.2015  


Вчера на столичном велотреке завершились Международные соревнования по велоспорту на треке «Мемориал А.Лесникова», в которых приняли участие гонщики из России, Беларуси, Украины, Казахстана, Германии, Финляндии, Узбекистана, Армении, Греции, Турции, Грузии, Норвегии и Азербайджана.

Благодаря тёплой московской погоде, хорошо прогретый воздух на треке в Крылатском способствовал высоким скоростям и выдающимся результатам, показанным в спринтерских видах программы. Так, в гите 200 м с/х у мужчин сразу десять (!!!) гонщиков разменяли 10-секундное время, а результат Дениса Дмитриева (9.705) лишь семь сотых секунды уступает его собственному рекорду России, установленному на высокогорном треке в Мексике в декабре 2013 года.

Аналогичная картина наблюдалась и в женской двухсотметровке, где отметку в 11 секунд превзошли шесть гонщиц, а результат победительницы Анастасии Войновой (10.614) очень близок к национальному рекорду (10.571), установленному ей в Гвадалахаре в ноябре 2014 года.

Зато сразу два рекорда России были значительно обновлены в командном спринте у мужчин и женщин: трио «Локосфинкс» из Санкт-Петербурга в составе Павла Якушевского, Кирилла Самусенко и Алексея Ткачёва зафиксировало высшее национальное достижение для дистанции 3х333 м на отметке 57.921 с, а дуэт «РусВело» Дарьи Шмелёвой и Анастасии Войновой установил новый рекорд для 2х333 м с результатом 42.930 с!

Поздравляем!

Заметим, что значения предыдущих рекордов в командном спринте составляли соответственно 58.643 и 43.577 с.

Результаты соревнований:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Макс Нидерлаг Германия; 2 - Денис Дмитриев Россия; 3 - Алексей Ткачёв Россия.
  • Командный спринт: 1 - Россия (Якушевский, Самусенко, Ткачёв) 58.090 RR/57.921 RR; 2 - Россия (Дмитриев, Носов, Н.Шуршин) 58.444/58.485; 3 - Германия (Асмус, Нидерлаг, Дорнбах) 58.771/58.748.
  • Кейрин: 1 - Никита Шуршин Россия; 2 - Денис Дмитриев Россия; 3 - Ричард Асмус Германия.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Александр Серов Россия 4:24.022/4:23.319; 2 - Иван Савицкий Россия 4:25.473/4:27.569; 3 - Тимофей Крицкий Россия 4:26.203/4:28.684.
  • Гонка по очкам: 1 - Никита Панассенко Казахстан; 2 - Андрей Сазанов Россия; 3 - Евгений Ковалёв Россия.
  • Скретч: 1 - Иван Савицкий Россия; 2 - Антон Музычкин Беларусь; 3 - Никита Клеванов Казахстан.
  • Омниум: 1 - Николай Журкин Россия; 2 - Виктор Манаков Россия; 3 - Артём Захаров Казахстан.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Анастасия Войнова Россия; 2 - Ольга Худенко Россия; 3 - Дарья Шмелёва Россия.
  • Командный спринт: 1 - Россия (Шмелёва, Войнова) 43.426 RR/42.930 RR; 2 - Россия (Антонова, Киселёва) 44.827/44.507; 3 - Украина (Старикова, Басова) 45.630/45.416.
  • Кейрин: 1 - Анастасия Войнова Россия; 2 - Ольга Худенко Россия; 3 - Дарья Шмелёва Россия.
  • Омниум: 1 - Тамара Балаболина Россия; 2 - Евгения Романюта Россия; 3 - Лидия Малахова Россия.
Юниоры:
  • Спринт: 1 - Александр Васюхно Россия; 2 - Александрос Евдокимидис Греция; 3 - Эдуард Розенберг Казахстан.
  • Кейрин: 1 - Константинос Салпадимос Греция; 2 - Филипп Грубый Россия; 3 - Александр Васюхно Россия.
Юниорки:
  • Спринт: 1 - Полина Ващенко Россия; 2 - Екатерина Горлина Россия; 3 - Виктория Пухаева Россия.


24.05.2015  


Предварительная программа Международных соревнований по велоспорту на треке «Мемориал А.Лесникова», стартующих на московском велотреке в Крылатском 27 мая 2015 года:

27 мая, среда, 16-00:
  • Мужчины: МС. Командный спринт (квалификация, финал), гонка по очкам.
  • Женщины: МС. Командный спринт (квалификация, финал), скретч.
28 мая, четверг, 10-00 и 17-00:
  • Мужчины: МС. Спринт, индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), омниум (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием).
  • Женщины: МС. Спринт, гонка по очкам, омниум (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием).
  • Юниоры: МС. Спринт.
  • Юниорки: ВС. Спринт.
29 мая, пятница, 11-00:
  • Мужчины: МС. Кейрин, скретч, омниум (гит 1000 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
  • Женщины: МС. Кейрин, индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), омниум (гит 500 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
  • Юниоры: МС. Кейрин.
  • Юниорки: ВС. Кейрин.


24.05.2015  


Результаты Международных соревнований по велоспорту на треке «Большой приз Тулы» и Кубка России, проходивших в период с 22 по 24 мая 2015 г. на тульском велотреке:

Мужчины:
  • МС. Спринт: 1 - Никита Шуршин Россия; 2 - Сергей Омельченко Азербайджан; 3 - Алексей Носов Россия.
  • МС. Командный спринт 3х333 м: 1 - Россия (Д.Шуршин, Н.Шуршин, Таболин) 1:03.209/1:02.410; 2 - Россия (Каднов, Семеха, Гапоник) 1:04.105/1:05.183; 3 - Беларусь (Новик, Зайцев, Веремчук) 1:04.584/1:03.272.
  • МС. Кейрин: 1 - Никита Шуршин Россия; 2 - Сергей Омельченко Азербайджан; 3 - Александр Дубченко Россия.
  • КР. Гит 200 м с/м: 1 - Сергей Горлов 15.220; 2 - Вадим Бербенюк 15.223; 3 - Михаил Дмитриев 15.240.
Женщины:
  • МС. Спринт: 1 - Анастасия Войнова Россия; 2 - Екатерина Гниденко Россия; 3 - Ольга Худенко Россия.
  • МС. Командный спринт 2х333 м: 1 - Россия (Войнова, Шмелёва) 44.608/44.795; 2 - Россия (Гниденко, Киселёва) 45.575/46.016; 3 - Россия (Тюмнева, Брежнива) 45.892/45.681.
  • МС. Кейрин: 1 - Анастасия Войнова Россия; 2 - Ольга Худенко Россия; 3 - Лидия Плужникова Россия.
  • МС. Гонка по очкам: 1 - Мария Аверина Россия; 2 - Таиса Наскович Беларусь; 3 - Полина Степанова Россия.
  • МС. Скретч: 1 - Мария Аверина Россия; 2 - Таиса Наскович Беларусь; 3 - Жануя Сеитова Казахстан.
  • КР. Гит 200 м с/м: 1 - Ольга Гончарова 16.844; 2 - Екатерина Роговая 16.930; 3 - Анастасия Сухарева 17.361.
  • КР. Гит 500 м с/х: 1 - Екатерина Савoстикова 32.429; 2 - Ольга Гончарова 32.605; 3 - Мария Аверина 32.743.
Юниоры:
  • МС. Спринт: 1 - Александр Васюхно Россия; 2 - Егор Севостьянов Россия; 3 - Евгений Бобраков Россия.
  • МС. Командный спринт 3х333 м: 1 - Россия (М.Дмитриев/Севостьянов, Бобраков, Грубый) 1:02.941/1:03.453; 2 - Россия (Панфилов, Балашов, Васюхно) 1:03.725/1:04.488; 3 - Греция (Евдокимидис, Георгиадис, Салпадимос) 1:04.677/1:04.907.
  • МС. Кейрин: 1 - Александр Васюхно Россия; 2 - Егор Панфилов Россия; 3 - Евгений Бобраков Россия.
Юниорки:
  • МС. Спринт: 1 - Ксения Богоявленская Россия; 2 - Полина Ващенко Россия; 3 - Ольга Гончарова Россия.
  • МС. Кейрин: 1 - Ксения Богоявленская Россия; 2 - Полина Ващенко Россия; 3 - Екатерина Горлина Россия.


21.05.2015  


Результаты Международных соревнований по велоспорту на треке «Гран-При Минска», прошедших в столице Беларуси 19-20 мая 2015 г.:

Мужчины:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Александр Дубченко Россия 1:03.137; 2 - Вадим Каднов Россия 1:04.475; 3 - Андрей Куценко Украина 1:04.758.
  • Спринт: 1 - Алексей Ткачев Россия; 2 - Андрей Винокуров Украина; 3 - Кирилл Самусенко Россия.
  • Командный спринт: 1 - Россия (Кирилл Самусенко, Алексей Ткачев, Павел Якушевский) 44.501; 2 - Россия (Кирилл Лий, Вадим Каднов, Александр Дубченко) 45.763; 3 - Беларусь (Евгений Веремчук, Владислав Новик, Артем Зайцев) 45.839.
  • Кейрин: 1 - Адам Птачник Чехия; 2 - Андрей Винокуров Украина; 3 - Павел Якушевский Россия.
  • Гонка по очкам: 1 - Никита Панасенко Украина; 2 - Роман Романов Беларусь; 3 - Виталий Хринив Украина.
  • Скретч: 1 - Роман Гладыш Украина; 2 - Антон Музычкин Беларусь; 3 - Никита Панасенко Казахстан.
  • Омниум: 1 - Роман Тишков Беларусь; 2 - Артем Захаров Казахстан; 3 - Владислав Креминский Украина.
  • Мэдисон: 1 - Украина (Гладыш, Креминский); 2 - Казахстан (Василенков, Мамедов); 3 - Казахстан (Гайнеев, Панасенко).
Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Ольга Исмайлова Азербайджан 34.713; 2 - Елена Брежнива Россия 35.135; 3 - Екатерина Гниденко Россия 35.278.
  • Спринт: 1 - Татьяна Киселева Россия; 2 - Виктория Тюмнева Россия; 3 - Любовь Басова Украина.
  • Командный спринт: 1 - Россия (Елена Брежнива, Виктория Тюмнева) 34.416; 2 - Россия (Наталья Антонова, Татьяна Киселева) 34.814; 3 - Украина (Алена Старикова, Любовь Басова) 35.088.
  • Кейрин: 1 - Екатерина Гниденко Россия; 2 - Виктория Тюмнева Россия; 3 - Ольга Исмайлова Азербайджан.
  • Гонка по очкам: 1 - Инна Савенко Беларусь; 2 - Эдита Ясинска Польша; 3 - Ольга Антонова Беларусь.
  • Скретч: 1 - Люция Пьетржак Польша; 2 - Мария Аверина Россия; 3 - Марина Шмаенкова Беларусь.
  • Омниум: 1 - Татьяна Шаракова Беларусь; 2 - Гульназ Бадыкова Россия; 3 - Аусрине Требайте Литва.
Юниоры:
  • Гонка по очкам: 1 - Виталий Прокопчук Беларусь; 2 - Виталий Пидкивка Украина; 3 - Владимир Соколов Беларусь.
  • Скретч: 1 - Игорь Душин Беларусь; 2 - Виталий Прокопчук Беларусь; 3 - Павел Пашук Беларусь.
Юниорки:
  • Гонка по очкам: 1 - Оливия Балейсите Литва; 2 - Александра Карпович Беларусь; 3 - Оксана Сафончик Беларусь.
  • Скретч: 1 - Оливия Балейсите Литва; 2 - Никола Рожинска Польша; 3 - Анастасия Дедикова Беларусь.


18.05.2015  


Завтра в Минске стартуют Международные соревнования по велоспорту на треке «Гран-При Минска».

Программа соревнований:

19 мая, вторник, 10-00 и 17-00:
  • Мужчины, женщины: Гит 1000/500 м с/м, спринт, командный спринт, гонка по очкам, омниум (скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием).
  • Юниоры, юниорки: Скретч.
20 мая, среда, 10-00:
  • Мужчины, женщины: Кейрин, скретч, омниум (гит 1000/500 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
  • Мужчины: Мэдисон.
  • Юниоры, юниорки: Гонка по очкам.


13.05.2015  


Предварительная программа Международных соревнований по велоспорту на треке «Большой приз Тулы», Кубка России и всероссийских соревнований, проводимых в период с 22 по 24 мая 2015 г. на Тульском велотреке:

22 мая, пятница, 16-00:
  • Мужчины, женщины: МС. Командный спринт (квалификация, финал); КР. Гит 200 м с/м.
23 мая, суббота, 11-00 и 16-00:
  • Мужчины: МС. Спринт.
  • Женщины: МС. Спринт, омниум (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием).
  • Юниоры: МС. Спринт.
  • Юниорки: ВС. Спринт.
24 мая, воскресенье, 11-00:
  • Мужчины: МС. Кейрин.
  • Женщины: МС. Кейрин, омниум (гит 500 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам); КР. Гит 500 м с/х.
  • Юниоры: МС. Кейрин.
  • Юниорки: ВС. Кейрин.


03.05.2015  


Помимо мирового рекорда в часовой гонке прошедшая неделя была отмечена ещё одним высшим мировым достижением, автором которого стал российский гонщик - на проходившем в столице Первенстве России среди юниоров в спринтерском омниуме Алексей Носов установил новый мировой и национальный юниорский рекорд в гите 500 м с/х: 26.621 с!

Фотография с Первенства Европы-2014 в Анадии
источник фото: trackcyclingnews.com


Примечательно, что действующий Чемпион мира среди юниоров (в командном спринте) и двукратный Чемпион Европы среди юниоров (в спринте и командном спринте) Алексей Носов показал выдающийся результат в день своего 18-летия, 27 апреля 2015 года!

Поздравляем!

Предыдущий официальный мировой рекорд (26.969) в этой дисциплине принадлежал советсткому гонщику Александру Хромых и был установлен в Москве 9 августа 1990 г. Данный рекорд держался более 20 лет и был улучшен 4 октября 2011 г. - на всероссийских соревнованиях в Крылатском Никита Шуршин преодолел пятисотметровку с хода за 26.827 с., однако, к сожалению, этот рекорд не был официально зарегистрирован UCI.


02.05.2015  


Итак, новый мировой рекорд в часовой гонке состоялся!

26-летний британец Алекс Доусетт, профессиональный гонщик команды Movistar, превзошёл предыдущее достижение австралийца Роана Дэнниса (52.491 км) на 446 м, преодолев за 1 час расстояние в 52.937 км!

источник фото: Movistar Team

Фрагменты видеозаписи заезда от Movistar Team:



01.05.2015  


2 мая на телеканале EuroSport-2 запланирована прямая трансляция попытки британца Алекса Доусетта побить мировой рекорд в часовой гонке на треке.

Начало трансляции из Манчестера - в 14-45 по московскому времени, старт заезда в 15-00.


  <<  <  ...  56  55  54  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  39  38  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2020.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.