VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
осталось 974 дня


Новости
  <<  <  ...  56  55  54  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  39  38  ...  >  >>

24.05.2015  


Результаты Международных соревнований по велоспорту на треке «Большой приз Тулы» и Кубка России, проходивших в период с 22 по 24 мая 2015 г. на тульском велотреке:

Мужчины:
  • МС. Спринт: 1 - Никита Шуршин Россия; 2 - Сергей Омельченко Азербайджан; 3 - Алексей Носов Россия.
  • МС. Командный спринт 3х333 м: 1 - Россия (Д.Шуршин, Н.Шуршин, Таболин) 1:03.209/1:02.410; 2 - Россия (Каднов, Семеха, Гапоник) 1:04.105/1:05.183; 3 - Беларусь (Новик, Зайцев, Веремчук) 1:04.584/1:03.272.
  • МС. Кейрин: 1 - Никита Шуршин Россия; 2 - Сергей Омельченко Азербайджан; 3 - Александр Дубченко Россия.
  • КР. Гит 200 м с/м: 1 - Сергей Горлов 15.220; 2 - Вадим Бербенюк 15.223; 3 - Михаил Дмитриев 15.240.
Женщины:
  • МС. Спринт: 1 - Анастасия Войнова Россия; 2 - Екатерина Гниденко Россия; 3 - Ольга Худенко Россия.
  • МС. Командный спринт 2х333 м: 1 - Россия (Войнова, Шмелёва) 44.608/44.795; 2 - Россия (Гниденко, Киселёва) 45.575/46.016; 3 - Россия (Тюмнева, Брежнива) 45.892/45.681.
  • МС. Кейрин: 1 - Анастасия Войнова Россия; 2 - Ольга Худенко Россия; 3 - Лидия Плужникова Россия.
  • МС. Гонка по очкам: 1 - Мария Аверина Россия; 2 - Таиса Наскович Беларусь; 3 - Полина Степанова Россия.
  • МС. Скретч: 1 - Мария Аверина Россия; 2 - Таиса Наскович Беларусь; 3 - Жануя Сеитова Казахстан.
  • КР. Гит 200 м с/м: 1 - Ольга Гончарова 16.844; 2 - Екатерина Роговая 16.930; 3 - Анастасия Сухарева 17.361.
  • КР. Гит 500 м с/х: 1 - Екатерина Савoстикова 32.429; 2 - Ольга Гончарова 32.605; 3 - Мария Аверина 32.743.
Юниоры:
  • МС. Спринт: 1 - Александр Васюхно Россия; 2 - Егор Севостьянов Россия; 3 - Евгений Бобраков Россия.
  • МС. Командный спринт 3х333 м: 1 - Россия (М.Дмитриев/Севостьянов, Бобраков, Грубый) 1:02.941/1:03.453; 2 - Россия (Панфилов, Балашов, Васюхно) 1:03.725/1:04.488; 3 - Греция (Евдокимидис, Георгиадис, Салпадимос) 1:04.677/1:04.907.
  • МС. Кейрин: 1 - Александр Васюхно Россия; 2 - Егор Панфилов Россия; 3 - Евгений Бобраков Россия.
Юниорки:
  • МС. Спринт: 1 - Ксения Богоявленская Россия; 2 - Полина Ващенко Россия; 3 - Ольга Гончарова Россия.
  • МС. Кейрин: 1 - Ксения Богоявленская Россия; 2 - Полина Ващенко Россия; 3 - Екатерина Горлина Россия.


21.05.2015  


Результаты Международных соревнований по велоспорту на треке «Гран-При Минска», прошедших в столице Беларуси 19-20 мая 2015 г.:

Мужчины:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Александр Дубченко Россия 1:03.137; 2 - Вадим Каднов Россия 1:04.475; 3 - Андрей Куценко Украина 1:04.758.
  • Спринт: 1 - Алексей Ткачев Россия; 2 - Андрей Винокуров Украина; 3 - Кирилл Самусенко Россия.
  • Командный спринт: 1 - Россия (Кирилл Самусенко, Алексей Ткачев, Павел Якушевский) 44.501; 2 - Россия (Кирилл Лий, Вадим Каднов, Александр Дубченко) 45.763; 3 - Беларусь (Евгений Веремчук, Владислав Новик, Артем Зайцев) 45.839.
  • Кейрин: 1 - Адам Птачник Чехия; 2 - Андрей Винокуров Украина; 3 - Павел Якушевский Россия.
  • Гонка по очкам: 1 - Никита Панасенко Украина; 2 - Роман Романов Беларусь; 3 - Виталий Хринив Украина.
  • Скретч: 1 - Роман Гладыш Украина; 2 - Антон Музычкин Беларусь; 3 - Никита Панасенко Казахстан.
  • Омниум: 1 - Роман Тишков Беларусь; 2 - Артем Захаров Казахстан; 3 - Владислав Креминский Украина.
  • Мэдисон: 1 - Украина (Гладыш, Креминский); 2 - Казахстан (Василенков, Мамедов); 3 - Казахстан (Гайнеев, Панасенко).
Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Ольга Исмайлова Азербайджан 34.713; 2 - Елена Брежнива Россия 35.135; 3 - Екатерина Гниденко Россия 35.278.
  • Спринт: 1 - Татьяна Киселева Россия; 2 - Виктория Тюмнева Россия; 3 - Любовь Басова Украина.
  • Командный спринт: 1 - Россия (Елена Брежнива, Виктория Тюмнева) 34.416; 2 - Россия (Наталья Антонова, Татьяна Киселева) 34.814; 3 - Украина (Алена Старикова, Любовь Басова) 35.088.
  • Кейрин: 1 - Екатерина Гниденко Россия; 2 - Виктория Тюмнева Россия; 3 - Ольга Исмайлова Азербайджан.
  • Гонка по очкам: 1 - Инна Савенко Беларусь; 2 - Эдита Ясинска Польша; 3 - Ольга Антонова Беларусь.
  • Скретч: 1 - Люция Пьетржак Польша; 2 - Мария Аверина Россия; 3 - Марина Шмаенкова Беларусь.
  • Омниум: 1 - Татьяна Шаракова Беларусь; 2 - Гульназ Бадыкова Россия; 3 - Аусрине Требайте Литва.
Юниоры:
  • Гонка по очкам: 1 - Виталий Прокопчук Беларусь; 2 - Виталий Пидкивка Украина; 3 - Владимир Соколов Беларусь.
  • Скретч: 1 - Игорь Душин Беларусь; 2 - Виталий Прокопчук Беларусь; 3 - Павел Пашук Беларусь.
Юниорки:
  • Гонка по очкам: 1 - Оливия Балейсите Литва; 2 - Александра Карпович Беларусь; 3 - Оксана Сафончик Беларусь.
  • Скретч: 1 - Оливия Балейсите Литва; 2 - Никола Рожинска Польша; 3 - Анастасия Дедикова Беларусь.


18.05.2015  


Завтра в Минске стартуют Международные соревнования по велоспорту на треке «Гран-При Минска».

Программа соревнований:

19 мая, вторник, 10-00 и 17-00:
  • Мужчины, женщины: Гит 1000/500 м с/м, спринт, командный спринт, гонка по очкам, омниум (скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием).
  • Юниоры, юниорки: Скретч.
20 мая, среда, 10-00:
  • Мужчины, женщины: Кейрин, скретч, омниум (гит 1000/500 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
  • Мужчины: Мэдисон.
  • Юниоры, юниорки: Гонка по очкам.


13.05.2015  


Предварительная программа Международных соревнований по велоспорту на треке «Большой приз Тулы», Кубка России и всероссийских соревнований, проводимых в период с 22 по 24 мая 2015 г. на Тульском велотреке:

22 мая, пятница, 16-00:
  • Мужчины, женщины: МС. Командный спринт (квалификация, финал); КР. Гит 200 м с/м.
23 мая, суббота, 11-00 и 16-00:
  • Мужчины: МС. Спринт.
  • Женщины: МС. Спринт, омниум (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием).
  • Юниоры: МС. Спринт.
  • Юниорки: ВС. Спринт.
24 мая, воскресенье, 11-00:
  • Мужчины: МС. Кейрин.
  • Женщины: МС. Кейрин, омниум (гит 500 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам); КР. Гит 500 м с/х.
  • Юниоры: МС. Кейрин.
  • Юниорки: ВС. Кейрин.


03.05.2015  


Помимо мирового рекорда в часовой гонке прошедшая неделя была отмечена ещё одним высшим мировым достижением, автором которого стал российский гонщик - на проходившем в столице Первенстве России среди юниоров в спринтерском омниуме Алексей Носов установил новый мировой и национальный юниорский рекорд в гите 500 м с/х: 26.621 с!

Фотография с Первенства Европы-2014 в Анадии
источник фото: trackcyclingnews.com


Примечательно, что действующий Чемпион мира среди юниоров (в командном спринте) и двукратный Чемпион Европы среди юниоров (в спринте и командном спринте) Алексей Носов показал выдающийся результат в день своего 18-летия, 27 апреля 2015 года!

Поздравляем!

Предыдущий официальный мировой рекорд (26.969) в этой дисциплине принадлежал советсткому гонщику Александру Хромых и был установлен в Москве 9 августа 1990 г. Данный рекорд держался более 20 лет и был улучшен 4 октября 2011 г. - на всероссийских соревнованиях в Крылатском Никита Шуршин преодолел пятисотметровку с хода за 26.827 с., однако, к сожалению, этот рекорд не был официально зарегистрирован UCI.


02.05.2015  


Итак, новый мировой рекорд в часовой гонке состоялся!

26-летний британец Алекс Доусетт, профессиональный гонщик команды Movistar, превзошёл предыдущее достижение австралийца Роана Дэнниса (52.491 км) на 446 м, преодолев за 1 час расстояние в 52.937 км!

источник фото: Movistar Team

Фрагменты видеозаписи заезда от Movistar Team:



01.05.2015  


2 мая на телеканале EuroSport-2 запланирована прямая трансляция попытки британца Алекса Доусетта побить мировой рекорд в часовой гонке на треке.

Начало трансляции из Манчестера - в 14-45 по московскому времени, старт заезда в 15-00.


27.04.2015  


Результаты «Мемориала П.Соколова» - Первенства России среди юниоров в спринтерском омниуме, завершившегося сегодня в Москве:

Юниоры:
  • Спринтерский омниум: 1 - Алексей Носов; 2 - Егор Севостьянов; 3 - Евгений Бобраков.
Юниорки:
  • Спринтерский омниум: 1 - Полина Ващенко; 2 - Екатерина Горлина; 3 - Анастасия Лукашенко.


16.04.2015  


14 апреля 2015 года на проходящем в мексиканском Агуаскальентесе Панамериканском Чемпионате по велоспорту на треке среди юниоров 18-летний эквадорец Джоннатан Мануэль Нарваэс Прадо установил новый юниорский мировой рекорд в индивидуальной гонке преследования на 3 км, показав в квалификации результат 3:13.309!

Предыдущий рекорд в этой дисциплине 3:13.958 был установлен австралийцем Дэйлом Паркером более пяти лет назад, 2 февраля 2010 года на треке в Аделаиде на национальном Чемпионате Австралии.

источник фото: www.elcomercio.com

Продолжая тему мировых рекордов на треке, следует упомянуть о двух предстоящих попытках штурма рекорда в часовой гонке британскими гонщиками: 2 мая на велотреке в Манчестере запланирован заезд Алекса Доусетта, а 7 июня на Олимпийском треке в Лондоне предпримет свою попытку Сэр Брэдли Уиггинс.


15.04.2015  


Предварительная программа «Мемориала П.Соколова» - Первенства России среди юниоров в спринтерском омниуме, стартующего на московском велотреке в Крылатском 25 апреля 2015 года:

25 апреля, суббота, 11-00:
  • Юниоры, юниорки: 1 этап - гит 200 м с/х (квалификация спринта), 2 этап - спринт.
26 апреля, воскресенье, 11-00:
  • Юниоры, юниорки: 3 этап - гит 500 м с/м, 4 этап - скретч.
27 апреля, понедельник, 11-00:
  • Юниоры, юниорки: 5 этап - гит 500 м с/х, 6 этап - гонка по очкам.


31.03.2015  


29 марта, в четвёртый день Парачемпионата мира по велоспорту на треке российская команда в составе Никиты Нагнибедова, Сергея Батукова и Сергея Устинова заняла третье место в командном спринте с результатом 51.659 с.

Поздравляем!


29.03.2015  


Видеотрансляция заключительного четвёртого дня Парачемпионата мира по велоспорту на треке в Апельдорне Нидерланды от ucichannel:



27.03.2015  


Вчера, 26 марта 2015 года в голландском Апельдорне стартовал Парачемпионат мира по велоспорту на треке.

Первую медаль Парачемпионата российской команде вчера принёс Сергей Батуков, завоевавший бронзу в километровом гите с места в категории C3!
Алексей Обыдённов и Сергей Устинов, выступавшие в той же категории, заняли четвёртое и пятое места соответственно.

А сегодня в индивидуальной гонке преследования на 3 км в категории C2 Арслан Гильмутдинов завоевал серебряную медаль! Поздравляем!

Программа Парачемпионата мира рассчитана на четыре соревновательных дня, до 29 марта включительно.


21.03.2015  


Вчера, 20 марта 2015 года в британском городе Дерби состоялась торжественная церемония открытия нового 250-метрового велотрека «Дерби Арена».

Новый трек с деревянным покрытием из сибирской сосны стал пятым крытым треком Великобритании, соответствующим международным стандартам (после Манчестера, Ньюпорта, Лондона и Глазго).


18.03.2015  


На прошедшем недавно Конгрессе европейской федерации велоспорта были определены сроки и место проведения Первенства Европы по велоспорту на треке среди юниоров и гонщиков до 23 лет: континентальное Первенство пройдёт на Олимпийском треке в Афинах Греция с 14 по 19 июля 2015 года.


11.03.2015  


Поздравляем Анастасию Войнову, Дарью Шмелёву, Ольгу Стрельцову и Виктора Манакова с присвоением спортивного звания «Заслуженный мастер спорта России»!

Торжественное вручение удостоверений и знаков провёл министр спорта РФ Виталий Мутко вчера, 10 марта, в училище олимпийского резерва №2.


26.02.2015  


Очередная попытка штурма мирового рекорда в часовой гонке была предпринята сегодня на высокогорном треке в Агуаскальентесе Мексика голландцем Томасом Деккером.

К сожалению, для того, чтобы превзойти недавнее достижение австралийца Роана Дэнниса (52.491 км) Томасу не хватило всего 270 метров - его результат 52 км 221 м.

График скорости Томаса Деккера:


Примечательно, что следующую попытку взятия мирового рекорда в часовой гонке предпримет женщина - двукратная Чемпионка Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне Сара Сторей будет атаковать рекорд 12-летней давности, установленный голландкой Леонтьен Зийлард ван Морсель в Мехико и равный 46.065 км.

Попытка состоится на Олимпийском велотреке в Лондоне в ближайшую субботу, 28 февраля 2015 года.


22.02.2015  


Денис Дмитриев завоевал серебряную медаль в мужском спринте в заключительный пятый день Чемпионата мира во Франции! Поздравляем!

В финальных заездах Денис уступил лишь ставшему пятикратным Чемпионом мира в спринте (2009, 2010, 2011, 2012 и 2015) французу Грегори Боже.



В общекомандном медальном зачёте Чемпионата мира 2015 года победителями стали хозяева трека с пятью золотыми и двумя бронзовыми медалями, на втором месте - Австралия (4 + 4 + 3), на третьем - команда Германии (3 + 1 + 3). Российская сборная с двумя золотыми и двумя серебряными медалями - на четвёртом месте.

Результаты заключительного пятого дня Чемпионата мира:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Грегори Бож Франция; 2 - Денис Дмитриев Россия; 3 - Квентин Лафарж Франция; ... 16 - Никита Шуршин Россия.
  • Мэдисон: 1 - Франция (Морган Кнейски, Брайн Кокард); 2 - Италия (Лиам Бертаззо, Элиа Вивиани); 3 - Бельгия (Джаспер Де Буйст, Отто Вергаерде).
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Анна Мирс Австралия; 2 - Шейн Браспеннинкс Нидерланды; 3 - Лисандра Гуэрра Родригес Куба; ... 8 - Елена Брежнива Россия; ... 21 - Екатерина Гниденко Россия.
  • Омниум: 1 - Аннетт Эдмондсон Австралия; 2 - Лаура Тротт Великобритания; 3 - Кирстен Вилд Нидерланды; ... 9 - Тамара Балаболина Россия.


22.02.2015  


Результаты четвёртого дня Чемпионата мира:

Мужчины:
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Штефан Куенг Швейцария 4:17.183/4:18.915; 2 - Джек Бобридж Австралия 4:16.219/4:19.184; 3 - Жюльен Морис Франция 4:19.684/4:21.419; 4 - Александр Серов Россия 4:19.284/4:21.801; 12 - Александр Евтушенко Россия 4:26.875.
  • Омниум: 1 - Фернандо Гавириа Рендон Колумбия; 2 - Гленн О`Ши Австралия; 3 - Элиа Вивиани Италия; ... 9 - Виктор Манаков Россия.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Элис Лигтли Нидерланды; 3 - Тянши Жонг Китай; ... 6 - Анастасия Войнова Россия; ... 16 - Ольга Худенко Россия; ... 19 - Виктория Тюмнева Россия.
  • Скретч: 1 - Кирстен Вилд Нидерланды; 2 - Эми Кюр Австралия; 3 - Эллисон Беверидж Канада; ... 13 - Евгения Романюта Россия.
По результатам первых трёх этапов женского омниума лидирует голландка Кирстен Вилд, ставшая сегодня Чемпионкой мира в скретче, Тамара Балаболина пока на 11 месте.

По итогам прошедших сегодня спринтерских заездов 1/16 и 1/8 финала у мужчин определены участники завтрашних четвертьфинальных заездов: Денис Дмитриев - Сэм Вебстер, Грегори Бож - Франсуа Перви, Херсони Канелон - Квентин Лафарж и Джеффри Хугленд - Мэттью Глетзер.
Заметим, что Денис Дмитриев, показавший в двухсотметровке 12-й результат, в заезде 1/8 финала одержал победу над Штефаном Боттичером - обладателем лучшего результата в квалификации!

В программе заключительного пятого дня гонок у мужчин спринт и мэдисон, у женщин - кейрин и омниум.



21.02.2015  


Артур Ершов - Чемпион мира в гонке по очкам!!! Поздравляем!



Результаты третьего дня соревнований:

Мужчины:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Франсуа Перви Франция 1:00.207; 2 - Йоахим Эйлерс Германия 1:00.294; 3 - Мэттью Арчибальд Новая Зеландия 1:00.470.
  • Гонка по очкам: 1 - Артур Ершов Россия; 2 - Элой Теруэль Ровира Испания; 3 - Максимиллиан Бейер Германия.
Женщины:
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Ребекка Виасак Австралия 3:27.018/3:30.305; 2 - Дженнифер Валенте США 3:29.547/3:33.867; 3 - Эми Кюр Австралия 3:29.794/3:32.907.
По итогам прошедших сегодня спринтерских заездов у женщин определены участницы полуфинальных заездов: Тянши Жонг Китай - Кристина Фогель Германия и Элис Лигтли Нидерланды - Штефани Мортон Австралия.

В течение четвёртого дня Чемпионата мира мужчины разыграют медали в индивидуальной гонке преследования и омниуме, а также проведут заезды спринта до 1/8 финала включительно.
Женщины определят победителей в спринте, скретче и проведут первые три этапа омниума (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием).

Запись трансляции 3 дня гонок от ucichannel:



  <<  <  ...  56  55  54  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  39  38  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2017.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.