VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
идет сегодня

гонка
осталось 2 дня

гонка
осталось 4 дня

гонка
осталось 29 дней

гонка
осталось 43 дня

гонка
осталось 54 дня

гонка
осталось 56 дней

гонка
осталось 148 дней

гонка
осталось 1158 дней


Новости
  <<  <  58  57  56  55  54  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  ...  >  >>

23.08.2015  


В заключительный пятый день юниорского Первенства мира в Казахстане российская медальная копилка была пополнена серебром, которое заваевали Максим Пискунов и Дмитрий Марков в мэдисоне!


источник фото: федерация велосипедного спорта России

Всего в ходе мирового юниорского Первенства наши гонщики завоевали 7 медалей, из которых одна золотая, две серебряных и четыре бронзовых. Это шестой результат в итоговом командном зачёте. Лучшей стала команда Германии (9 = 5 + 1 + 3), на втором месте - австралийцы (12 = 4 + 5 + 3), на третьем - сборная Новой Зеландии (6 = 3 + 1 + 2).

Результаты заключительного пятого дня Первенства мира по велоспорту на треке среди юниоров в Астане:

Юниоры:
  • Спринт: 1 - Же Он Парк Южная Корея; 2 - Жири Яносек Чехия; 3 - Моритц Мейсснер Германия; ... 5 - Алексей Носов Россия; ... 17 - Евгений Бобраков Россия.
  • Мэдисон: 1 - Австралия (Келланд О`Брайен, Рохан Уайт); 2 - Россия (Максим Пискунов, Дмитрий Марков); 3 - Италия (Имерио Чима, Карло Альберто Джиордани).
Юниорки:
  • Кейрин: 1 - Эмма Хинзе Германия; 2 - Кортни Филд Австралия; 3 - Сара Канковска Чехия; ... 13 - Ксения Богоявленская Россия; ... 17 - Ольга Гончарова Россия.
  • Омниум: 1 - Даниэлле Маккиннери Австралия; 2 - Дарья Пикулик Польша; 3 - Мартина Альзини Италия; ... 7 - Кристина Селина Россия.
Краткие видеообзоры второго, третьего и четвёртого дней соревнований от ucichannel:









22.08.2015  


Поздравляем Ксению Богоявленскую, завоевавшую бронзовую медаль Первенства мира в спринтерской гонке у юниорок!


источник фото: федерация велосипедного спорта России

Результаты четвёртого дня соревнований:

Юниоры:
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Лео Аппельт Германия 3:16.520/3:15.432; 2 - Даниэл Станишевски Польша 3:18.052/3:21.478; 3 - Келланд О`Брайен Австралия 3:20.197/3:19.948; ... 7 - Дмитрий Марков Россия 3:21.817; ... 9 - Максим Сухов Россия 3:22.828.
  • Омниум: 1 - Кэмпбелл Стюарт Новая Зеландия; 2 - Рохан Уайт Австралия; 3 - Макс Кантер Германия; ... 5 - Сергей Ростовцев Россия.
Юниорки:
  • Спринт: 1 - Эмма Хинзе Германия; 2 - Кортни Филд Австралия; 3 - Ксения Богоявленская Россия; ... 17 - Ольга Гончарова.
  • Скретч: 1 - Элиза Бальзамо Италия; 2 - Джастина Качковска Польша; 3 - Никола Макдональд Австралия; ... 7 - Дарья Степанова Россия.
После первых трёх этапов омниума у юниорок первую строчку протокола занимает Дарья Пикулик из Польши, всего лишь на два очка меньше имеют Кристина Селина Россия и Даниэлле Маккиннери Австралия.

В спринте у юниоров Алексей Носов успешно провёл заезды 1/16 и 1/8 финала и продолжит борьбу завтра в четвертьфинале.

В течение заключительного пятого дня Первенства мира юниоры разыграют медали в спринте и мэдисоне, а юниорки - в кейрине и омниуме.


21.08.2015  


Александр Васюхно завоевал сегодня серебряную медаль Первенства мира в гите 1000 м с/м у юниоров с новым национальным рекордом 1:02.678, улучшив собственный результат (1:02.792), показанный два месяца назад на треке в Санкт-Петербурге!
Поздравляем!


источник фото: федерация велосипедного спорта России

Результаты третьего дня Первенства мира в Астане:

Юниоры:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Жири Яносек Чехия 1:02.200; 2 - Александр Васюхно Россия 1:02.678 RR; 3 - Кэмерон Скотт Австралия 1:03.417.
  • Гонка по очкам: 1 - Шунсуке Имамура Япония; 2 - Эдгар Степанян Армения; 3 - Гербен Тийссен Бельгия; ... 6 - Максим Пискунов Россия.
Юниорки:
  • Индивидуальная гонка преследования 2 км: 1 - Джастина Качковска Польша 2:25.006/2:25.684; 2 - Марион Боррас Франция 2:26.081/2:26.170; 3 - Маделин Парк Новая Зеландия 2:26.627/2:27.564; ... 9 - Наталья Студеникина Россия 2:29.144; 10 - Оксана Новикова Россия 2:29.191.
По результатам первых трёх этапов омниума у юниоров лидирует австралиец Роан Вигт, Сергей Ростовцев пока на восьмом месте.

В спринте у юниорок определились участницы полуфинальных заездов: Ксения Богоявленская встретится с победительницей двухсотметровой квалификации Эммой Хинзе из Германии, а Юли Вердуго из Мексики сразится с австралийской гонщицей Кортни Филд.

Завтра юниоры разыграют медали в омниуме и индивидуальной гонке преследования, а также проведут спринтерские заезды до 1/8 финала включительно. В программе у юниорок - полуфиналы и финалы спринта, скретч и первые три этапа омниума.


20.08.2015  


Две медали легли в командную копилку российской сборной в течение второго соревновательного дня юниорского Первенства мира в Казахстане: Денис Некрасов завоевал бронзу в скретче, а Максим Пискунов, Максим Сухов, Михаил Ростовцев и Дмитрий Марков стали третьими в командной гонке преследования!
Наши поздравления!




источник фото: федерация велосипедного спорта России

Ещё два новых мировых рекорда у юниорок были установлены сегодня на треке в Астане: Паулина Софи Грабош из Германии превзошла достижение 2012 года россиянки Дарьи Шмелёвой (34.753 с), показав в гите 500 м с/м результат 34.657 с, а новозеландский квартет в составе Бриони Боты, Михаэлы Драммонд, Маделин Парк и Холли Уайт обновил рекорд в командной гонке преследования с результатом 4:31.966. Предыдущий рекорд был установлен итальянской командой на Первенстве Европы в июле этого года и составлял 4:33.463.

Результаты второго дня Первенства мира в Астане:

Юниоры:
  • Кейрин: 1 - Дерек Радзикевич Австралия; 2 - Жири Яносек Чехия; 3 - Моритц Мейсснер Германия; ... 25 - Алексей Носов, Евгений Бобраков Россия.
  • Командная гонка преследования: 1 - Австралия (Роан Вигт, Алекс Ренделл, Келланд О`Брайен, Джеймс Робинсон) 4:08.343/4:07.909/4:05.555; 2 - Швейцария (Рето Мюллер, Штефан Биссеггер, Робин Фройдево, Гино Мадер) 4:12.465/4:08.523/4:11.370; 3 - Россия (Сергей Ростовцев, Максим Пискунов, Максим Сухов, Дмитрий Марков) 4:14.477/4:07.273/4:05.888.
  • Скретч: 1 - Кэмпбелл Стюарт Новая Зеландия; 2 - Юттана Мано Таиланд; 3 - Денис Некрасов Россия.
Юниорки:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Паулина Софи Грабош Германия 34.657 WR; 2 - Эмма Хинзе Германия 34.729; 3 - Оливия Подмор Новая Зеландия 34.980; ... 7 - Ксения Богоявленская Россия 35.684; ... 11 - Ольга Гончарова Россия 36.089.
  • Командная гонка преследования: 1 - Новая Зеландия (Бриони Бота, Михаэла Драммонд, Маделин Парк, Холли Уайт) 4:35.155/4:37.222/4:31.966 WR; 2 - Австралия (Даниэлле Маккиннери, Никола Макдональд, Хлое Моран, Тори Саундерс/Брук Такер) 4:46.347/4:39.613/4:37.493; 3 - Япония (Юми Кайихара, Кие Фуруяма, Юя Хашимото, Нао Сузуки) 4:47.812/4:42.551/4:39.374; 4 - Россия (Кристина Селина, Виктория Левченко, Оксана Новикова/Дарья Степанова, Наталья Студеникина) 4:46.046/4:42.061/4:39.394.
В программе третьего дня Первенства мира у юниоров гит 1000 м с/м, гонка по очкам и первые три этапа омниума (скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием). У юниорок - спринтерские заезды (квалификация - гит 200 м с/х и заезды до 1/4 финала включительно) и индивидуальная гонка преследования.


19.08.2015  


Первый день юниорского Первенства мира, стартовавшего сегодня в Астане, отмечен для российской команды первыми двумя медалями - Сергей Исаев, Алексей Носов и Александр Васюхно завоевали золото в командном спринте у юниоров, установив в финале новый мировой рекорд - 44.767 с, а Кристина Селина заняла третье место в гонке по очкам у юниорок! Поздравляем!




источник фото: федерация велосипедного спорта России

Сегодняшний день оказался богат мировыми рекордами - кроме уже упомянутого достижения российских спринтеров-юниоров, на треке в Астане дважды был обновлён рекорд в командном спринте у юниорок - германские гонщицы Паулина Софи Грабош и Эмма Хинзе преодолели два 250-метровых круга за 33.962 с в квалификации и 33.899 с в финале! Напомним, что предыдущий рекорд в этой дисциплине с августа 2012 года принадлежал российскому дуэту Дарьи Шмелёвой и Лидии Плужниковой и составлял 34.155 с.

Результаты первого дня соревнований:

Юниоры:
  • Командный спринт: 1 - Россия (Сергей Исаев, Алексей Носов, Александр Васюхно) 44.996/44.767 WR; 2 - Австралия (Кэмерон Скотт, Конор Роули, Дерек Радзикевич) 45.610/45.724; 3 - Польша (Матеуш Милек, Михал Левандовски, Марцин Чишевски) 45.732/45.665.
Юниорки:
  • Командный спринт: 1 - Германия (Паулина Софи Грабош, Эмма Хинзе) 33.962 WR/33.899 WR; 2 - Новая Зеландия (Эмма Камминг, Оливия Подмор) 34.406/34.219; 3 - Италия (Мириам Весе, Елена Биссолати) 34.874/34.815; ... 5 - Россия (Ольга Гончарова, Ксения Богоявленская) 35.086.
  • Гонка по очкам: 1 - Дарья Пикулик Польша; 2 - Юми Кайихара Япония; 3 - Кристина Селина Россия.
Завтра юниоры разыграют медали в командной гонке преследования, кейрине и скретче, юниорки определят победителей в гите 500 м с/м и командной гонке преследования.


18.08.2015  


Завтра в Астане Казахстан, на велотреке «Сары-арка», стартует Первенство мира по велоспорту на треке среди юниоров.

В программе первого дня соревнований квалификационные и финальные заезды командного спринта у юниоров и юниорок, розыгрыш медалей в гонке по очкам у юниорок и квалификация командной гонки преследования у юниоров.

Федерация велоспорта России опубликовала состав российской команды на Первенство мира в Астане:

Юниоры:
  • Гит 1000 м с/м: Александр Васюхно, Максим Сухов.
  • Спринт, кейрин: Алексей Носов, Александр Васюхно, Евгений Бобраков.
  • Командный спринт: Сергей Исаев, Алексей Носов, Александр Васюхно, Евгений Бобраков.
  • Индивидуальная гонка преследования: Максим Сухов, Дмитрий Марков.
  • Командная гонка преследования: Максим Пискунов, Максим Сухов, Сергей Ростовцев, Дмитрий Марков, Денис Некрасов.
  • Гонка по очкам: Максим Пискунов.
  • Скретч: Денис Некрасов.
  • Омниум: Сергей Ростовцев.
  • Мэдисон: Максим Пискунов, Дмитрий Марков.
Юниорки:
  • Гит 500 м с/м, спринт, командный спринт, кейрин: Ольга Гончарова, Ксения Богоявленская.
  • Индивидуальная гонка преследования: Наталья Студеникина, Оксана Новикова.
  • Командная гонка преследования: Кристина Селина, Наталья Студеникина, Оксана Новикова, Виктория Левченко, Дарья Степанова.
  • Гонка по очкам, омниум: Кристина Селина.
  • Скретч: Дарья Степанова.


15.08.2015  


Результаты заключительного пятого дня Чемпионата России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Денис Дмитриев 1:01.556; 2 - Алексей Ткачев 1:01.782; 3 - Павел Якушевский 1:01.833 .
  • Мэдисон: 1 - Евгений Ковалёв, Михаил Родионов; 2 - Сергей Мальнев, Виталий Ившин; 3 - Серафим Алексюк, Павел Карпенков.
Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Дарья Шмелёва 33.821; 2 - Татьяна Киселёва 34.480; 3 - Екатерина Гниденко 34.840.
Протоколы пятого дня гонок - здесь.



14.08.2015  


Результаты четвёртого дня Чемпионата России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Никита Шуршин; 2 - Денис Дмитриев; 3 - Алексей Ткачев.
  • Омниум: 1 - Виктор Манаков; 2 - Дмитрий Соколов; 3 - Алексей Курбатов.
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Екатерина Гниденко; 2 - Анастасия Войнова; 3 - Виктория Тюмнева.
  • Омниум: 1 - Евгения Романюта; 2 - Александра Гончарова; 3 - Гульназ Бадыкова.
Протоколы четвёртого дня гонок - здесь.

Завтра, в заключительный пятый день Чемпионата России у мужчин и женщин будет проведён гит с места, а мужчины, кроме того, разыграют медали в мэдисоне.



13.08.2015  


Результаты третьего дня Чемпионата России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Денис Дмитриев; 2 - Никита Шуршин; 3 - Павел Якушевский.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Анастасия Войнова; 2 - Татьяна Киселёва; 3 - Дарья Шмелёва.
По результатам прошедших сегодня первых трёх этапов омниума у мужчин лидирует Виктор Манаков, у женщин - Александра Гончарова.

Протоколы третьего дня гонок - здесь.

В течение четвёртого дня Чемпионата России будут разыграны медали в кейрине и омниуме у мужчин и женщин.


12.08.2015  


Результаты второго дня Чемпионата России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • Командная гонка преследования: 1 - Mix1 (Шилов, Манаков, Соколов, Свешников, Страхов) 4:01.280/4:00.005/3:57.437; 2 - Mix2 (Ершов, Серов, Евтушенко, Курбатов) 4:03.156/4:00.771/4:03.076; 3 - Mix3 (Самоленков, Журавлев, Простокишин, Сазанов, Затешилов) 4:07.979/4:06.623/4:04.309.
Женщины:
  • Командная гонка преследования: 1 - Mix1 (Балаболина, Савицкая, Гончарова, Романюта, Чекина) 4:29.227/4:34.627/4:27.130; 2 - Mix2 (Стрельцова, Малахова, Моличева, Бадыкова, Можарова, Ошуркова) 4:32.218/4:35.718/4:34.775; 3 - Санкт-Петербург (Егорова, Калашеева, Яковенко, Охрименко, Захарова) 4:43.842/4:41.383/4:39.062.
Протоколы второго дня гонок - здесь.

Завтра на треке в Санкт-Петербурге будут определены победители и призёры в спринте, а также пройдут первые три этапа омниума.


11.08.2015  


Сегодня, 11 августа, в северной столице стартовал Чемпионат России по велоспорту на треке.

Результаты первого дня соревнований:

Мужчины:
  • Командный спринт 3х250 м: 1 - Санкт-Петербург (Якушевский, Самусенко, Ткачев) 44.246/43.420/43.224; 2 - Москва (Д.Шуршин, Дмитриев, Н.Шуршин, А.Носов) 44.220/44.134/43.571; 3 - Москва-Омск (Шарапов, Таболин, Савицкий) 45.360/45.288/45.321.
Женщины:
  • Командный спринт 2х250 м: 1 - Москва (Гниденко/Шмелева, Войнова) 33.775/32.803/32.696; 2 - Санкт-Петербург - Тула (Антонова, Киселева) 34.111/33.867/33.962; 3 - Москва - Тула (Плужникова, Тюмнева) 34.752/34.404/34.580.
Кроме того, сегодня были проведены квалификационные заезды командной гонки преследования, у мужчин лучший результат показала команда в составе Сергея Шилова, Виктора Манакова, Дмитрия Соколова и Кирилла Свешникова - 4:01.280.
У женщин лучшими в квалификации стали Тамара Балаболина, Мария Савицкая, Александра Гончарова и Евгения Романюта с результатом 4:29.227.

Полуфинальные и финальные заезды командной гонки состоятся завтра.

Протоколы первого дня гонок - здесь.


07.08.2015  


В период с 19 по 23 августа 2015 г. в столице Казахстана, на велотреке «Сары-арка», пройдёт Первенство мира по велоспорту на треке среди юниоров.

Программа соревнований рассчитана на 5 дней:

19 августа, среда, 13-00 и 17-00:
  • Юниоры: Командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (квалификация).
  • Юниорки: Командный спринт (квалификация, финал), гонка по очкам (квалификация, финал).
20 августа, четверг, 13-00 и 17-00:
  • Юниоры: Командная гонка преследования (1/2 финала, финал), кейрин, скретч (квалификация, финал).
  • Юниорки: Гит 500 м с/м, командная гонка преследования (1/2 финала, финал).
21 августа, пятница, 11-00 и 17-00:
  • Юниоры: Гит 1000 м с/м, омниум (квалификация, скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием), гонка по очкам (квалификация, финал).
  • Юниорки: Спринт (гит 200 м с/х - квалификация, заезды до 1/4 финала включительно), индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал).
22 августа, суббота, 9-30 и 16-00:
  • Юниоры: Спринт (гит 200 м с/х - квалификация, заезды до 1/8 финала включительно), омниум (гит 1000 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам), индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Юниорки: Спринт (1/2 финала, финал), омниум (квалификация, скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием), скретч (квалификация, финал).
23 августа, воскресенье, 11-30 и 15-00:
  • Юниоры: Спринт (1/4 финала, 1/2 финала, финал), мэдисон (квалификация, финал).
  • Юниорки: Кейрин, омниум (гит 500 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
Время начала соревнований указано местное, в Москве на 3 часа меньше.


04.08.2015  


Предварительная программа Чемпионата России по велоспорту на треке, запланированного к проведению в период с 11 по 15 августа 2015 г. на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге:

11 августа, вторник, 16-00:
  • Мужчины, женщины: Командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (квалификация).
12 августа, среда, 10-30 и 16-00:
  • Мужчины, женщины: Командная гонка преследования (1/2 финала, финал), спринт (квалификация - гит 200 м с/х, заезды до 1/4 финала включительно).
13 августа, четверг, 10-30 и 16-00:
  • Мужчины, женщины: Спринт (1/2 финала, финал), омниум (квалификация, скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием).
14 августа, пятница, 10-30 и 17-00:
  • Мужчины, женщины: Кейрин, омниум (гит 1000/500 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
15 августа, суббота, 10-30:
  • Мужчины: Гит 1000 м с/м, мэдисон.
  • Женщины: Гит 500 м с/м.


03.08.2015  


Результаты двух заключительных дней VII летней Спартакиады учащихся России по велоспорту на треке, проходившей с 27 по 31 июля 2015 г. в Санкт-Петербурге:

Юноши:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Павел Ростов (Москва) 32.935; 2 - Глеб Сырица (Санкт-Петербург) 33.285; 3 - Андрей Кузьменко (Москва) 33.462.
  • Кейрин: 1 - Павел Ростов (Москва); 2 - Даниил Комков (Тула); Андрей Кузьменко (Москва).
  • Скретч: 1 - Савва Новиков (Санкт-Петербург); 2 - Антон Попов (Москва); 3 - Лев Гонов (СвердОбл).
  • Гонка с выбыванием: 1 - Иван Герасимов (Санкт-Петербург); 2 - Савва Новиков (Санкт-Петербург); 3 - Антон Попов (Москва).
Девушки:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Полина Ващенко (Москва) 36.255; 2 - Ксения Андреева (Тула) 37.882; 3 - Нина Кузнецова (Санкт-Петербург) 37.920.
  • Кейрин: 1 - Полина Ващенко (Москва); 2 - Ксения Андреева (Тула); 3 - Мария Петухова (Тула).
  • Скретч: 1 - Александра Шадрина (Санкт-Петербург); 2 - Юлия Колядова (Тула); 3 - Анастасия Лукашенко (Москва).
  • Гонка с выбыванием: 1 - Мария Новолодская (Санкт-Петербург); 2 - Мария Петухова (Тула); 3 - Анастасия Лукашенко (Москва).
Победу в общекомандном зачёте VII летней Спартакиады учащихся России по велоспорту на треке одержала команда Санкт-Петербурга с 874 очками, на втором месте - москвичи (846 очков), на третьем - команда Тульской области (672 очка).

Списки медалистов завершившейся Спартакиады, а также полные протоколы соревнований добавлены в разделы гонки - результаты и гонщики - победители и призёры Спартакиад учащихся России.


29.07.2015  


В понедельник, 27 июля, на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге стартовал финальный этап VII летней Спартакиады учащихся России по велоспорту на треке.

Результаты первых трёх дней гонок:

Юноши:
  • Гит 200 м с/х: 1 - Павел Ростов (Москва) 10.631; 2 - Андрей Кузьменко (Москва) 10.778; 3 - Глеб Сырица (Санкт-Петербург) 10.846.
  • Спринт: 1 - Павел Ростов (Москва); 2 - Андрей Кузьменко (Москва); 3 - Дмитрий Нестеров (Тула).
  • Командный спринт 3х250 м: 1 - Москва (Никита Таначев, Андрей Кузьменко, Павел Ростов) 47.663/47.112; 2 - Санкт-Петербург (Александр Шакотько/Юрий Беляев, Аркадий Сапожников, Глеб Сырица) 48.442/47.862; 3 - Тула (Роман Гаранин, Михаил Ростовцев, Дмитрий Нестеров) 48.902/48.541.
  • Индивидуальная гонка преследования 3 км: 1 - Дмитрий Мухомедьяров (Санкт-Петербург) 3:25.129/3:24.639; 2 - Анатолий Корепин (Санкт-Петербург) 3:25.717/3:26.564; 3 - Антон Попов (Москва) 3:26.816/3:26.464.
  • Командная гонка преследования 4 км: 1 - Санкт-Петербург (Дмитрий Мухомедьяров, Савва Новиков, Анатолий Корепин, Глеб Сырица/Иван Герасимов) 4:21.399/догн; 2 - Москва (Дмитрий Саляхутдинов, Игорь Петров, Николай Беребнев, Евгений Змиевский/Антон Попов) 4:27.396/обогн; 3 - СвердОбл (Дмитрий Бердин, Алексей Курмачев, Лев Гонов, Иван Сараев) 4:32.421/догн.
  • Гонка по очкам: 1 - Анатолий Корепин (Санкт-Петербург); 2 - Николай Беребнев (Москва); 3 - Глеб Космачев (Тюмень).
Девушки:
  • Гит 200 м с/х: 1 - Полина Ващенко (Москва) 11.815; 2 - Ксения Андреева (Тула) 12.097; 3 - Александра Дикая (Тула) 12.131.
  • Спринт: 1 - Полина Ващенко (Москва); 2 - Ксения Андреева (Тула); 3 - Александра Дикая (Тула).
  • Командный спринт 2х250 м: 1 - Москва (Виктория Пухаева, Полина Ващенко) 36.628/36.205; 2 - Санкт-Петербург (Нина Кузнецова, Гюнель Мехтиева) 37.097/38.111; 3 - Тула (Ксения Андреева, Александра Дикая) 37.580/37.034.
  • Индивидуальная гонка преследования 2 км: 1 - Мария Новолодская (Санкт-Петербург) 2:27.402/догн; 2 - Дарья Малькова (Санкт-Петербург) 2:32.418/обогн; 3 - Юлия Колядова (Тула) 2:35.128/2:33.810.
  • Командная гонка преследования 3 км: 1 - Санкт-Петербург (Мария Новолодская, Дарья Малькова, Александра Степанова, Александра Шадрина) 3:39.400/догн; 2 - Москва (Анна Шараева, Алевтина Белобородова, Серафима Гришина, Анастасия Лукашенко/Мария Огуркова) 3:48.305/обогн; 3 - Тула (Юлия Колядова, Анна Нелюбова, Мария Петухова, Анастасия Баранова) 3:48.329/догн.
  • Гонка по очкам: 1 - Мария Новолодская (Санкт-Петербург); 2 - Александра Шадрина (Санкт-Петербург); 3 - Юлия Колядова (Тула).
По итогам первых трёх дней соревнований в общекомандном зачёте по сумме очков лидирует команда хозяев трека (551 очко), столичные гонщики на втором месте (547 очков), замыкают тройку лидеров туляки (395 очков).


19.07.2015  


Две золотых и две серебряных медали в заключительный шестой день Первенства Европы по велоспорту на треке среди юниоров и андеров легли в командную копилку российской сборной: Алексей Носов выиграл юниорский кейрин, а пара Максима Пискунова и Дмитрия Маркова победила в юниорском мэдисоне! Серебряные медали в кейрине у мужчин-андеров и юниорок завоевали Никита Шуршин и Ксения Богоявленская, Тамара Балаболина стала второй в омниуме среди женщин до 23 лет!

В общекомандном медальном зачёте команда России уверенно заняла высшую строчку с 25 наградами, среди которых 9 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых!
На втором месте - сборная Германии (14 = 7 + 5 + 2), замыкает тройку лидеров команда Польши (12 = 4 + 5 + 3).

Результаты заключительного шестого дня Первенства Европы в Греции:

Мужчины U23:
  • Кейрин: 1 - Макс Нидерлаг Германия; 2 - Никита Шуршин Россия; 3 - Джонатан Мичтелл Великобритания.
  • Мэдисон: 1 - Швейцария (Шир, Паше); 2 - Франция (Томас, Буда); 3 - Италия (Ламон, Консонни).
Женщины U23:
  • Кейрин: 1 - Кэти Марчант Великобритания; 2 - Мелиссандра Пейн Франция; 3 - Элис Лигтли Нидерланды; ... ; 6 - Татьяна Киселёва Россия; 7 - Анастасия Войнова Россия.
  • Омниум: 1 - Амали Дидериксен Дания; 2 - Тамара Балаболина Россия; 3 - Анна Кнауэр Германия.
Юниоры:
  • Кейрин: 1 - Алексей Носов Россия; 2 - Жири Яносек Чехия; 3 - Себастьен Вигье Франция; ... 5 - Евгений Бобраков Россия.
  • Мэдисон: 1 - Россия (Максим Пискунов, Дмитрий Марков); 2 - Бельгия (Трийссен, Гис); 3 - Дания (Педерсен, Нильсен).
Юниорки:
  • Кейрин: 1 - Эмма Хинзе Германия; 2 - Ксения Богоявленская Россия; 3 - Марлена Карвачка Польша; ... 8 - Ольга Гончарова Россия.
  • Омниум: 1 - Дарья Пикулик Польша; 2 - Грейс Гарнер Великобритания; 3 - Марион Боррас Франция; 4 - Кристина Селина Россия.


18.07.2015  


По результатам пятого соревновательного дня континентального Первенства в Афинах команда России завоевала 4 медали:
Анастасия Войнова показала лучший результат, а Дарья Шмелёва - второе время в женском гите 500 м с/м; Сергей Ростовцев стал третьим в омниуме у юниоров, а в командном спринте у юниорок бронзовые медали получили Ксения Богоявленская и Ольга Гончарова!

Наши поздравления!

Результаты пятого дня соревнований:

Мужчины U23:
  • Омниум: 1 - Тьери Шир Швейцария; 2 - Оливер Вуд Великобритания; 3 - Томас Буда Франция; ... 9 - Андрей Сазанов Россия.
Женщины U23:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Анастасия Войнова Россия 33.343; 2 - Дарья Шмелёва Россия 34.177; 2 - Элис Лигтли Нидерланды 34.177; ... 5 - Татьяна Киселёва Россия 34.877.
Юниоры:
  • Омниум: 1 - Дэвид Чубак Польша; 2 - Тарас Шевчук Украина; 3 - Сергей Ростовцев Россия.
Юниорки:
  • Командный спринт: 1 - Германия (Грабош, Хинзе) 34.796/34.786; 2 - Италия (Биссоати, Весе) 35.145/35.322; 3 - Россия (Ксения Богоявленская, Ольга Гончарова) 35.301/35.096.
В заключительный шестой день Первенства Европы будет разыграно 8 комплектов медалей: в кейрине (все категории), мэдисоне у мужчин и юниоров и в омниуме у женщин и юниорок.


17.07.2015  


Одна золотая, две серебряных и две бронзовых медали - таковы результаты российской команды в четвёртый день Первенства Европы в Греции!

Анастасия Войнова выиграла женский спринт, Никита Шуршин и Алексей Носов заняли третьи места в спринте у мужчин-андеров и юниоров соответственно. Серебряные медали в скретче завоевали Наталья Можарова (женщины до 23 лет) и Максим Пискунов (юниоры).

Поздравляем!

Результаты четвёртого дня соревнований:

Мужчины U23:
  • Спринт: 1 - Джеффри Хугленд Нидерланды; 2 - Макс Нидерлаг Германия; 3 - Никита Шуршин Россия.
  • Скретч: 1 - Мэттью Гибсон Великобритания; 2 - Марсель Франц Германия; 3 - Ондрей Рыбин Чехия; ... 13 - Никита Разумов Россия; 14 - Владимир Ильченко Россия.
Женщины U23:
  • Спринт: 1 - Анастасия Войнова Россия; 2 - Элис Лигтли Нидерланды; 3 - Виктория Вилльямсон Великобритания.
  • Скретч: 1 - Солин Ламболей Франция; 2 - Наталья Можарова Россия; 3 - Марина Шмаянкова Беларусь; ... 8 - Тамара Балаболина Россия; 14 - Гульназ Бадыкова Россия.
Юниоры:
  • Спринт: 1 - Мелвин Ландерно Франция; 2 - Сабастьен Вигье Франция; 3 - Алексей Носов Россия; 4 - Александр Васюхно Россия.
  • Скретч: 1 - Эдгар Степанян Армения; 2 - Максим Пискунов Россия; 3 - Виталий Прокопчук Беларусь; ... 21 - Дмитрий Марков Россия.
Юниорки:
  • Скретч: 1 - Елена Биссолати Италия; 2 - Элионор Дикинсон Великобритания; 3 - Хетти Ван Де Воув Нидерланды; ... 6 - Виктория Левченко Россия.
Завтра, в предпоследний день гонок, на треке в Афинах мужчины-андеры и юниоры разыграют медали в омниуме, юниорки - в командном спринте, а женщины до 23 лет - в гите 500 м с/м. Также у женщин и юниорок пройдут первые три этапа омниума (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием).


16.07.2015  


В течение третьего дня Первенства Европы в Греции российские гонщики трижды участвовали в церемонии награждения победителей и призёров групповых гонок по очкам: Гульназ Бадыкова завоевала золото среди женщин-андеров, Андрей Сазанов - серебро среди мужчин до 23 лет, а Денис Некрасов - бронзу в юниорской гонке!

Поздравляем!

Результаты третьего дня соревнований:

Мужчины U23:
  • Гонка по очкам: 1 - Роман Романов Беларусь; 2 - Андрей Сазанов Россия; 3 - Хулио Альберто Аморес Паласьос Испания; ... 20 - Айдар Закарин Россия.
Женщины U23:
  • Гонка по очкам: 1 - Гульназ Бадыкова Россия; 2 - Ина Савенка Беларусь; 3 - Полина Пивоварова Беларусь; ... 15 - Александра Чекина Россия.
Юниоры:
  • Гонка по очкам: 1 - Джоей Уокер Великобритания; 2 - Симон Кравчик Польша; 3 - Денис Некрасов Россия; ... 6 - Николай Ильичёв Россия.
Юниорки:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Эмма Хинзе Германия 35.188; 2 - Паулин Грабош Германия 35.349; 3 - Хетти Ван Де Воув Нидерланды 35.642; ... 6 - Ксения Богоявленская Россия 36.338; 7 - Ольга Гончарова Россия 36.653.
  • Гонка по очкам: 1 - Рашель Барбиери Италия; 2 - Дарья Пикулик Польша; 3 - Тесса Диджксман Нидерланды; ... 8 - Кристина Селина Россия; ... 18 - Наталья Студеникина Россия.
Завтра на треке в Афинах будут разыграны медали в скретче (во всех категориях) и в спринте у мужчин и женщин до 23 лет и юниоров. Кроме того, у мужчин-андеров и юниоров пройдут первые три этапа омниума (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием).


15.07.2015  


По результатам второго соревновательного дня Первенства Старого Света команда России завоевала 5 медалей:
Александр Васюхно и Максим Пискунов взяли золото и серебро соответственно в юниорском гите 1000 м с/м, Дарья Шмелёва и Анастасия Войнова победили в командном спринте у женщин-андеров; Максим Сухов завоевал бронзу в юниорской индивидуальной гонке преследования, а Александр Дубченко, Кирилл Лий, Александр Шарапов и Никита Шуршин стали третьими в командном спринте у мужчин-андеров.

Поздравляем!

Результаты второго дня Первенства Европы по велоспорту на треке среди юниоров и андеров в Афинах:

Мужчины U23:
  • Командный спринт: 1 - Германия (Ассмус, Дорнбах, Нидерлаг) 44.106/44.206; 2 - Польша (Липа, Рудник, Райковски) 44.808/44.780; 3 - Россия (Александр Дубченко, Кирилл Лий/Александр Шарапов, Никита Шуршин) 44.984/44.559.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Вуд, Бёртон, Гибсон, Лэтем) 4:00.366/3:58.996; 2 - Швейцария (Шир, Бойли, Мюллер, Паше) 4:03.497/4:02.500; 3 - Беларусь (Тишков, Королёк, Шеметов, Романов) 4:04.240/4:03.121; ... 10 - Россия (Никита Разумов, Владимир Ильченко, Сергей Мосин, Айдар Закарин) 4:11.920.
Женщины U23:
  • Командный спринт: 1 - Россия (Дарья Шмелёва, Анастасия Войнова) 33.054/33.016; 2 - Великобритания (Марчант, Вилльямсон) 33.435/33.457; 3 - Нидерланды (Ламберинк, Лигтли) 33.854/33.989.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Амали Дидериксен Дания 3:31.844/3:30.600; 2 - Кэти Арчибальд Великобритания 3:30.103/3:31.984; 3 - Мике Крёгер Германия 3:37.487/3:36.998; ... 9 - Гульназ Бадыкова Россия 3:41.150; ... 19 - Наталья Можарова Россия 3:47.851.
Юниоры:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Александр Васюхно Россия 1:03.529; 2 - Максим Пискунов Россия 1:04.233; 3 - Сэм Лигтли Нидерланды 1:04.386.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Даниэль Станисжевски Польша 3:15.062/3:16.732; 2 - Томас Дэнис Франция 3:18.212/3:20.005; 3 - Максим Сухов Россия 3:19.429/3:20.178; ... 18 - Николай Ильичёв Россия 3:26.239.
Юниорки:
  • Спринт: 1 - Эмма Хинзе Германия; 2 - Паулин Грабош Германия; 3 - Юлита Ягодзинска Польша; ... 7 - Ксения Богоявленская Россия; 8 - Ольга Гончарова Россия.
  • Командная гонка преследования: 1 - Италия (Бальзамо, Барбиери, Бертиццоло, Кавалли) 4:37.484/4:33.463 WR; 2 - Польша (Пикулик, Качковска, Хумелт, Розинска) 4:43.924/4:40.371; 3 - Франция (Боррас, Клуард, Жонье, Лоуренс) 4:45.806/4:39.082; 4 - Россия (Кристина Иванишко/Кристина Селина, Виктория Левченко, Оксана Новикова, Наталья Студеникина) 4:43.947/4:39.293.


  <<  <  58  57  56  55  54  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2017.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.