VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

Новости
  <<  <  58  57  56  55  54  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  ...  >  >>

03.10.2015  


Вчера на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге стартовали Кубок России и всероссийские соревнования по велоспорту на треке.

Обладателями Кубка России в скретче стали Артем Самоленков и Тамара Балаболина, а Мария Новолодская установила новый национальный юниорский рекорд в индивидуальной гонке преследования на 2 км, показав результат 2:25.694! Предыдущий рекорд (2:26.545) принадлежал Александре Чекиной и был зарегистрирован на Первенстве Европы в Португалии 26 июля 2011 г.

Результаты первого дня соревнований:

Мужчины:
  • КР. Скретч: 1 - Артем Самоленков; 2 - Евгений Ковалев; 3 - Николай Журкин.
  • ВС. Командный спринт 3х250 м: 1 - Санкт-Петербург (Якушевский, Самусенко, Ткачев) 44.678/44.516; 2 - Тула (М.Дмитриев, Бобраков, Севостьянов) 46.513/47.042; 3 - Санкт-Петербург - Тула (Беляев, Гаранин, Сапожников) 49.154/49.807.
  • ВС. Индивидуальная гонка преследования 4 км: 1 - Дмитрий Соколов 4:17.886; 2 - Кирилл Свешников 4:18.478; 3 - Сергей Шилов 4:19.431.
Женщины:
  • КР. Скретч: 1 - Тамара Балаболина; 2 - Александра Гончарова; 3 - Гульназ Бадыкова.
  • ВС. Индивидуальная гонка преследования 3 км: 1 - Гульназ Бадыкова 3:38.294; 2 - Александра Гончарова 3:39.370; 3 - Тамара Балаболина 3:39.828.
Юниоры:
  • ВС. Скретч: 1 - Егор Севостьянов; 2 - Арсений Никифоров; 3 - Савва Новиков.
  • ВС. Индивидуальная гонка преследования 3 км: 1 - Александр Смирнов 3:21.231; 2 - Арсений Никифоров 3:21.831; 3 - Николай Ильичев 3:22.649.
Юниорки:
  • ВС. Скретч: 1 - Софья Чепурова; 2 - Александра Шадрина; 3 - Карина Касенова.
  • ВС. Индивидуальная гонка преследования 2 км: 1 - Мария Новолодская 2:25.694 RR; 2 - Александра Шадрина 2:32.552; 3 - Дарья Малькова 2:32.687.


01.10.2015  


В период со 2 по 4 октября в Санкт-Петербурге пройдёт Кубок России и всероссийские соревнования по велоспорту на треке.

Предварительная программа гонок:

2 октября, пятница, 10-30 и 17-00:
  • Мужчины: КР. Скретч; ВС. Индивидуальная гонка преследования 4 км, командный спринт 3х250м.
  • Женщины: КР. Скретч; ВС. Индивидуальная гонка преследования 3 км.
  • Юниоры: ВС. Скретч, индивидуальная гонка преследования 3 км.
  • Юниорки: ВС. Скретч, индивидуальная гонка преследования 2 км.
3 октября, суббота, 10-30 и 17-00:
  • Мужчины, женщины: КР. Гонка с выбыванием; ВС. Командная гонка преследования 4 км, спринт.
  • Юниоры, юниорки: ВС. Гонка с выбыванием.
4 октября, воскресенье, 10-30:
  • Мужчины: КР. Гонка по очкам; ВС. Кейрин.
  • Женщины: КР. Гонка по очкам.
  • Юниоры, юниорки: ВС. Гонка по очкам.


28.09.2015  


В ближайшую субботу, 3 октября 2015 года, в Великобритании примет старт Чемпионат мира по велоспорту на треке в категории мастерс, при этом велотрек в Манчестере станет местом проведения мирового ветеранского Первенства в пятый раз подряд.

Программа Чемпионата рассчитана на 8 соревновательных дней и выглядит следующим образом:

3 октября, суббота:
  • Мужчины 35-39, 40-44: гит с места.
  • Мужчины 50-54: спринт (1 день).
  • Мужчины 55-59, 60-64: скретч.
  • Мужчины 65+: командный спринт.
4 октября, воскресенье:
  • Мужчины 35-39, 40-44, 45-49: индивидуальная гонка преследования.
  • Мужчины 50-54: спринт (2 день).
  • Мужчины 55-59, 60-64: гит с места.
  • Мужчины 65+: командная гонка преследования.
  • Женщины 35-39, 40-44, 45-49, 50-54, 55-59, 60+: индивидуальная гонка преследования.
5 октября, понедельник:
  • Мужчины 35-39, 40-44: спринт (1 день).
  • Мужчины 45-49, 50-54: гит с места.
  • Мужчины 55-59, 60-64: индивидуальная гонка преследования.
  • Мужчины 65-69, 70-74, 75+: скретч.
  • Женщины (open): командная гонка преследования.
6 октября, вторник:
  • Мужчины 35-39: гонка по очкам.
  • Мужчины 35-39, 40-44: спринт (2 день).
  • Мужчины 45-49: скретч.
  • Мужчины 50-54: индивидуальная гонка преследования.
  • Мужчины 55-59, 60-64: спринт (1 день).
  • Мужчины 65-69, 70-74, 75+: гит с места.
  • Женщины 35-44, 45+: скретч.
7 октября, среда:
  • Мужчины 35-44: командный спринт.
  • Мужчины 45-49: спринт (1 день).
  • Мужчины 50-54: скретч.
  • Мужчины 55-59, 60-64: спринт (2 день), гонка по очкам.
  • Мужчины 65-69: индивидуальная гонка преследования.
  • Женщины 35-39, 40-44, 45-49, 50-54, 55+: гит с места.
8 октября, четверг:
  • Мужчины 35-44: командная гонка преследования.
  • Мужчины 45-49: спринт (2 день), гонка по очкам.
  • Мужчины 50-54: гонка по очкам.
  • Мужчины 55-64: командный спринт.
  • Мужчины 65-69, 70-74, 75+: спринт.
  • Женщины (open): командный спринт.
9 октября, пятница:
  • Мужчины 35-39, 40-44: скретч.
  • Мужчины 45-54: командный спринт.
  • Мужчины 55-64: командная гонка преследования.
  • Мужчины 65-69, 70+: гонка по очкам.
  • Женщины (все категории): гонка по очкам.
10 октября, суббота:
  • Мужчины 40-44: гонка по очкам.
  • Мужчины 45-54: командная гонка преследования.
  • Мужчины 70-74, 75+: индивидуальная гонка преследования.
  • Женщины 35-39, 40-44, 45-49, 50+: спринт.
Отдельно следует отметить, что во время Чемпионата мира запланированы четыре заезда на побитие мировых ветеранских рекордов в часовой гонке на треке.

Более пятисот гонщиков уже заявились для участия в соревнованиях, россиян в этом списке трое - Роман Зуев (М35-39) и Павел Норовский (М50-54) из Санкт-Петербурга, а также Владимир Макеев (М55-59) из Москвы.

Разумеется, стоит упомянуть неоднократного Чемпиона мира среди ветеранов в гите и спринте Айнарса Киксиса (М40-44), выступающего за команду Латвии.


22.09.2015  


Чемпионат Европы по велоспорту на треке среди элиты в 2015 году пройдёт в Швейцарии, на велотреке «Velodrome Suisse» в Гренхене.

Программа континентального Чемпионата рассчитана на 5 соревновательных дней, с 14 по 18 октября:

14 октября, среда, 19-00:
  • Мужчины, женщины: Командная гонка преследования (квалификация).
15 октября, четверг, 11-30 и 19-00:
  • Мужчины: Командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (1 раунд, финал), скретч.
  • Женщины: Командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (1 раунд, финал), гонка по очкам.
16 октября, пятница, 9-30 и 19-00:
  • Мужчины: Спринт (квалификация - гит 200 м с/х, заезды до финала включительно), омниум (скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием), гонка по очкам.
  • Женщины: Спринт (квалификация - гит 200 м с/х, заезды до финала включительно), скретч.
17 октября, суббота, 10-30 и 17-30:
  • Мужчины: Гит 1000 м с/м, индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), омниум (гит 1000 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам), гонка с выбыванием.
  • Женщины: Гит 500 м с/м, омниум (скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием).
18 октября, воскресенье, 10-00 и 17-00:
  • Мужчины: Кейрин, мэдисон.
  • Женщины: Кейрин, индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), омниум (гит 500 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам), гонка с выбыванием.
Следует отметить включение в этом году в программу Чемпионата Европы гонки с выбыванием у мужчин и женщин в виде отдельной дисциплины.

Время начала соревнований указано местное, в Москве на 1 час больше.


21.09.2015  


В связи с новым достижением в часовой гонке у женщин, а также по итогам прошедшего Первенства мира среди юниоров в Астане Казахстан, актуализирована информация о мировых и национальных рекордах, добавлены соответствующие фотографии, видеозаписи и протоколы.

Напомним, что в прошлом месяце в столице Казахстана были обновлены мировые рекорды у юниорок в гите 500 м с/м (Паулина Софи Грабош Германия), командном спринте (Германия) и командной гонке преследования (Новая Зеландия); у юниоров - в командном спринте (Россия).

Обладателями новых юниорских рекордов России стали Александр Васюхно (гит 1000 м с/м) и московская команда в составе Сергея Исаева, Алексея Носова и Александра Васюхно в командном спринте 3х250 м.


21.09.2015  


В минувший уик-энд, 12 сентября, 41-летняя гонщица из США Молли Шаффер Ван Ховелинг установила новый мировой рекорд в женской часовой гонке, преодолев за 60 минут по полотну высокогорного велотрека в Агуаскальентесе Мексика расстояние в 46.273 км.

Предыдущий рекорд составлял 46.065 км и был установлен в Мехико 12 лет назад, 1 октября 2003 года, голландской гонщицей Леонтьен Зийлард Ван Морсель.



02.09.2015  


В ближайшие выходные, 5 и 6 сентября в Омске, на крытом 250-метровом велотреке, отмечающем в эти дни первую годовщину со дня своего открытия, пройдут Чемпионат России и Международные соревнования «Большой приз Омска».

Программа соревнований:

5 сентября, суббота, 11-00 и 18-00:
  • Мужчины, женщины: ЧР. Индивидуальная гонка преследования (квалификация); МС. Спринт (гит 200 м с/х - квалификация, заезды до финала включительно).
  • Юниоры, юниорки: МС. Спринт (гит 200 м с/х - квалификация, заезды до финала включительно).
6 сентября, воскресенье, 11-00:
  • Мужчины, женщины: ЧР. Гит 1000/500 м с/х, индивидуальная гонка преследования (финал); МС. Кейрин.
  • Юниоры, юниорки: МС. Кейрин.


01.09.2015  


На прошлой неделе список российских велотреков пополнился новым объектом: в Симферополе торжественно был открыт 200-метровый сборно-разборный трек, аналогичный построенным ранее в Майкопе (2013 г.) и Воронеже (2014 г.)

Новый велотрек столицы Крыма расположен в живописной зоне по соседству с природным парком и ботаническим садом «Салгирка», близ одноимённой реки.

Репортаж Информационного агентства Крыминформ с церемонии открытия велотрека.


01.09.2015  


С 3 по 5 сентября на велотреке «Локомотив» в Ростове-на-Дону пройдут Первенство России и открытое Первенство Ростовской области по велоспорту на треке среди юношей и девушек.

Предварительная программа соревнований:

3 сентября, четверг, 11-00:
  • Старшие юноши, старшие девушки: ПР. Гит 1000/500 м с/м.
  • Младшие юноши, младшие девушки: ПРО. Гит 500 м с/м.
4 сентября, пятница, 11-00:
  • Старшие юноши, старшие девушки: ПР. Командная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Младшие юноши, младшие девушки: ПРО. Командная гонка преследования.
5 сентября, суббота, 11-00:
  • Старшие юноши, старшие девушки: ПР. Гонка по очкам.
  • Младшие юноши, младшие девушки: ПРО. Скретч.


25.08.2015  


Видеообзор пятого дня Первенства мира в Астане от ucichannel:



23.08.2015  


В заключительный пятый день юниорского Первенства мира в Казахстане российская медальная копилка была пополнена серебром, которое заваевали Максим Пискунов и Дмитрий Марков в мэдисоне!


источник фото: федерация велосипедного спорта России

Всего в ходе мирового юниорского Первенства наши гонщики завоевали 7 медалей, из которых одна золотая, две серебряных и четыре бронзовых. Это шестой результат в итоговом командном зачёте. Лучшей стала команда Германии (9 = 5 + 1 + 3), на втором месте - австралийцы (12 = 4 + 5 + 3), на третьем - сборная Новой Зеландии (6 = 3 + 1 + 2).

Результаты заключительного пятого дня Первенства мира по велоспорту на треке среди юниоров в Астане:

Юниоры:
  • Спринт: 1 - Же Он Парк Южная Корея; 2 - Жири Яносек Чехия; 3 - Моритц Мейсснер Германия; ... 5 - Алексей Носов Россия; ... 17 - Евгений Бобраков Россия.
  • Мэдисон: 1 - Австралия (Келланд О`Брайен, Рохан Уайт); 2 - Россия (Максим Пискунов, Дмитрий Марков); 3 - Италия (Имерио Чима, Карло Альберто Джиордани).
Юниорки:
  • Кейрин: 1 - Эмма Хинзе Германия; 2 - Кортни Филд Австралия; 3 - Сара Канковска Чехия; ... 13 - Ксения Богоявленская Россия; ... 17 - Ольга Гончарова Россия.
  • Омниум: 1 - Даниэлле Маккиннери Австралия; 2 - Дарья Пикулик Польша; 3 - Мартина Альзини Италия; ... 7 - Кристина Селина Россия.
Краткие видеообзоры второго, третьего и четвёртого дней соревнований от ucichannel:









22.08.2015  


Поздравляем Ксению Богоявленскую, завоевавшую бронзовую медаль Первенства мира в спринтерской гонке у юниорок!


источник фото: федерация велосипедного спорта России

Результаты четвёртого дня соревнований:

Юниоры:
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Лео Аппельт Германия 3:16.520/3:15.432; 2 - Даниэл Станишевски Польша 3:18.052/3:21.478; 3 - Келланд О`Брайен Австралия 3:20.197/3:19.948; ... 7 - Дмитрий Марков Россия 3:21.817; ... 9 - Максим Сухов Россия 3:22.828.
  • Омниум: 1 - Кэмпбелл Стюарт Новая Зеландия; 2 - Рохан Уайт Австралия; 3 - Макс Кантер Германия; ... 5 - Сергей Ростовцев Россия.
Юниорки:
  • Спринт: 1 - Эмма Хинзе Германия; 2 - Кортни Филд Австралия; 3 - Ксения Богоявленская Россия; ... 17 - Ольга Гончарова.
  • Скретч: 1 - Элиза Бальзамо Италия; 2 - Джастина Качковска Польша; 3 - Никола Макдональд Австралия; ... 7 - Дарья Степанова Россия.
После первых трёх этапов омниума у юниорок первую строчку протокола занимает Дарья Пикулик из Польши, всего лишь на два очка меньше имеют Кристина Селина Россия и Даниэлле Маккиннери Австралия.

В спринте у юниоров Алексей Носов успешно провёл заезды 1/16 и 1/8 финала и продолжит борьбу завтра в четвертьфинале.

В течение заключительного пятого дня Первенства мира юниоры разыграют медали в спринте и мэдисоне, а юниорки - в кейрине и омниуме.


21.08.2015  


Александр Васюхно завоевал сегодня серебряную медаль Первенства мира в гите 1000 м с/м у юниоров с новым национальным рекордом 1:02.678, улучшив собственный результат (1:02.792), показанный два месяца назад на треке в Санкт-Петербурге!
Поздравляем!


источник фото: федерация велосипедного спорта России

Результаты третьего дня Первенства мира в Астане:

Юниоры:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Жири Яносек Чехия 1:02.200; 2 - Александр Васюхно Россия 1:02.678 RR; 3 - Кэмерон Скотт Австралия 1:03.417.
  • Гонка по очкам: 1 - Шунсуке Имамура Япония; 2 - Эдгар Степанян Армения; 3 - Гербен Тийссен Бельгия; ... 6 - Максим Пискунов Россия.
Юниорки:
  • Индивидуальная гонка преследования 2 км: 1 - Джастина Качковска Польша 2:25.006/2:25.684; 2 - Марион Боррас Франция 2:26.081/2:26.170; 3 - Маделин Парк Новая Зеландия 2:26.627/2:27.564; ... 9 - Наталья Студеникина Россия 2:29.144; 10 - Оксана Новикова Россия 2:29.191.
По результатам первых трёх этапов омниума у юниоров лидирует австралиец Роан Вигт, Сергей Ростовцев пока на восьмом месте.

В спринте у юниорок определились участницы полуфинальных заездов: Ксения Богоявленская встретится с победительницей двухсотметровой квалификации Эммой Хинзе из Германии, а Юли Вердуго из Мексики сразится с австралийской гонщицей Кортни Филд.

Завтра юниоры разыграют медали в омниуме и индивидуальной гонке преследования, а также проведут спринтерские заезды до 1/8 финала включительно. В программе у юниорок - полуфиналы и финалы спринта, скретч и первые три этапа омниума.


20.08.2015  


Две медали легли в командную копилку российской сборной в течение второго соревновательного дня юниорского Первенства мира в Казахстане: Денис Некрасов завоевал бронзу в скретче, а Максим Пискунов, Максим Сухов, Михаил Ростовцев и Дмитрий Марков стали третьими в командной гонке преследования!
Наши поздравления!




источник фото: федерация велосипедного спорта России

Ещё два новых мировых рекорда у юниорок были установлены сегодня на треке в Астане: Паулина Софи Грабош из Германии превзошла достижение 2012 года россиянки Дарьи Шмелёвой (34.753 с), показав в гите 500 м с/м результат 34.657 с, а новозеландский квартет в составе Бриони Боты, Михаэлы Драммонд, Маделин Парк и Холли Уайт обновил рекорд в командной гонке преследования с результатом 4:31.966. Предыдущий рекорд был установлен итальянской командой на Первенстве Европы в июле этого года и составлял 4:33.463.

Результаты второго дня Первенства мира в Астане:

Юниоры:
  • Кейрин: 1 - Дерек Радзикевич Австралия; 2 - Жири Яносек Чехия; 3 - Моритц Мейсснер Германия; ... 25 - Алексей Носов, Евгений Бобраков Россия.
  • Командная гонка преследования: 1 - Австралия (Роан Вигт, Алекс Ренделл, Келланд О`Брайен, Джеймс Робинсон) 4:08.343/4:07.909/4:05.555; 2 - Швейцария (Рето Мюллер, Штефан Биссеггер, Робин Фройдево, Гино Мадер) 4:12.465/4:08.523/4:11.370; 3 - Россия (Сергей Ростовцев, Максим Пискунов, Максим Сухов, Дмитрий Марков) 4:14.477/4:07.273/4:05.888.
  • Скретч: 1 - Кэмпбелл Стюарт Новая Зеландия; 2 - Юттана Мано Таиланд; 3 - Денис Некрасов Россия.
Юниорки:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Паулина Софи Грабош Германия 34.657 WR; 2 - Эмма Хинзе Германия 34.729; 3 - Оливия Подмор Новая Зеландия 34.980; ... 7 - Ксения Богоявленская Россия 35.684; ... 11 - Ольга Гончарова Россия 36.089.
  • Командная гонка преследования: 1 - Новая Зеландия (Бриони Бота, Михаэла Драммонд, Маделин Парк, Холли Уайт) 4:35.155/4:37.222/4:31.966 WR; 2 - Австралия (Даниэлле Маккиннери, Никола Макдональд, Хлое Моран, Тори Саундерс/Брук Такер) 4:46.347/4:39.613/4:37.493; 3 - Япония (Юми Кайихара, Кие Фуруяма, Юя Хашимото, Нао Сузуки) 4:47.812/4:42.551/4:39.374; 4 - Россия (Кристина Селина, Виктория Левченко, Оксана Новикова/Дарья Степанова, Наталья Студеникина) 4:46.046/4:42.061/4:39.394.
В программе третьего дня Первенства мира у юниоров гит 1000 м с/м, гонка по очкам и первые три этапа омниума (скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием). У юниорок - спринтерские заезды (квалификация - гит 200 м с/х и заезды до 1/4 финала включительно) и индивидуальная гонка преследования.


19.08.2015  


Первый день юниорского Первенства мира, стартовавшего сегодня в Астане, отмечен для российской команды первыми двумя медалями - Сергей Исаев, Алексей Носов и Александр Васюхно завоевали золото в командном спринте у юниоров, установив в финале новый мировой рекорд - 44.767 с, а Кристина Селина заняла третье место в гонке по очкам у юниорок! Поздравляем!




источник фото: федерация велосипедного спорта России

Сегодняшний день оказался богат мировыми рекордами - кроме уже упомянутого достижения российских спринтеров-юниоров, на треке в Астане дважды был обновлён рекорд в командном спринте у юниорок - германские гонщицы Паулина Софи Грабош и Эмма Хинзе преодолели два 250-метровых круга за 33.962 с в квалификации и 33.899 с в финале! Напомним, что предыдущий рекорд в этой дисциплине с августа 2012 года принадлежал российскому дуэту Дарьи Шмелёвой и Лидии Плужниковой и составлял 34.155 с.

Результаты первого дня соревнований:

Юниоры:
  • Командный спринт: 1 - Россия (Сергей Исаев, Алексей Носов, Александр Васюхно) 44.996/44.767 WR; 2 - Австралия (Кэмерон Скотт, Конор Роули, Дерек Радзикевич) 45.610/45.724; 3 - Польша (Матеуш Милек, Михал Левандовски, Марцин Чишевски) 45.732/45.665.
Юниорки:
  • Командный спринт: 1 - Германия (Паулина Софи Грабош, Эмма Хинзе) 33.962 WR/33.899 WR; 2 - Новая Зеландия (Эмма Камминг, Оливия Подмор) 34.406/34.219; 3 - Италия (Мириам Весе, Елена Биссолати) 34.874/34.815; ... 5 - Россия (Ольга Гончарова, Ксения Богоявленская) 35.086.
  • Гонка по очкам: 1 - Дарья Пикулик Польша; 2 - Юми Кайихара Япония; 3 - Кристина Селина Россия.
Завтра юниоры разыграют медали в командной гонке преследования, кейрине и скретче, юниорки определят победителей в гите 500 м с/м и командной гонке преследования.


18.08.2015  


Завтра в Астане Казахстан, на велотреке «Сары-арка», стартует Первенство мира по велоспорту на треке среди юниоров.

В программе первого дня соревнований квалификационные и финальные заезды командного спринта у юниоров и юниорок, розыгрыш медалей в гонке по очкам у юниорок и квалификация командной гонки преследования у юниоров.

Федерация велоспорта России опубликовала состав российской команды на Первенство мира в Астане:

Юниоры:
  • Гит 1000 м с/м: Александр Васюхно, Максим Сухов.
  • Спринт, кейрин: Алексей Носов, Александр Васюхно, Евгений Бобраков.
  • Командный спринт: Сергей Исаев, Алексей Носов, Александр Васюхно, Евгений Бобраков.
  • Индивидуальная гонка преследования: Максим Сухов, Дмитрий Марков.
  • Командная гонка преследования: Максим Пискунов, Максим Сухов, Сергей Ростовцев, Дмитрий Марков, Денис Некрасов.
  • Гонка по очкам: Максим Пискунов.
  • Скретч: Денис Некрасов.
  • Омниум: Сергей Ростовцев.
  • Мэдисон: Максим Пискунов, Дмитрий Марков.
Юниорки:
  • Гит 500 м с/м, спринт, командный спринт, кейрин: Ольга Гончарова, Ксения Богоявленская.
  • Индивидуальная гонка преследования: Наталья Студеникина, Оксана Новикова.
  • Командная гонка преследования: Кристина Селина, Наталья Студеникина, Оксана Новикова, Виктория Левченко, Дарья Степанова.
  • Гонка по очкам, омниум: Кристина Селина.
  • Скретч: Дарья Степанова.


15.08.2015  


Результаты заключительного пятого дня Чемпионата России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Денис Дмитриев 1:01.556; 2 - Алексей Ткачев 1:01.782; 3 - Павел Якушевский 1:01.833 .
  • Мэдисон: 1 - Евгений Ковалёв, Михаил Родионов; 2 - Сергей Мальнев, Виталий Ившин; 3 - Серафим Алексюк, Павел Карпенков.
Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Дарья Шмелёва 33.821; 2 - Татьяна Киселёва 34.480; 3 - Екатерина Гниденко 34.840.
Протоколы пятого дня гонок - здесь.



14.08.2015  


Результаты четвёртого дня Чемпионата России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Никита Шуршин; 2 - Денис Дмитриев; 3 - Алексей Ткачев.
  • Омниум: 1 - Виктор Манаков; 2 - Дмитрий Соколов; 3 - Алексей Курбатов.
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Екатерина Гниденко; 2 - Анастасия Войнова; 3 - Виктория Тюмнева.
  • Омниум: 1 - Евгения Романюта; 2 - Александра Гончарова; 3 - Гульназ Бадыкова.
Протоколы четвёртого дня гонок - здесь.

Завтра, в заключительный пятый день Чемпионата России у мужчин и женщин будет проведён гит с места, а мужчины, кроме того, разыграют медали в мэдисоне.



13.08.2015  


Результаты третьего дня Чемпионата России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Денис Дмитриев; 2 - Никита Шуршин; 3 - Павел Якушевский.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Анастасия Войнова; 2 - Татьяна Киселёва; 3 - Дарья Шмелёва.
По результатам прошедших сегодня первых трёх этапов омниума у мужчин лидирует Виктор Манаков, у женщин - Александра Гончарова.

Протоколы третьего дня гонок - здесь.

В течение четвёртого дня Чемпионата России будут разыграны медали в кейрине и омниуме у мужчин и женщин.


12.08.2015  


Результаты второго дня Чемпионата России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • Командная гонка преследования: 1 - Mix1 (Шилов, Манаков, Соколов, Свешников, Страхов) 4:01.280/4:00.005/3:57.437; 2 - Mix2 (Ершов, Серов, Евтушенко, Курбатов) 4:03.156/4:00.771/4:03.076; 3 - Mix3 (Самоленков, Журавлев, Простокишин, Сазанов, Затешилов) 4:07.979/4:06.623/4:04.309.
Женщины:
  • Командная гонка преследования: 1 - Mix1 (Балаболина, Савицкая, Гончарова, Романюта, Чекина) 4:29.227/4:34.627/4:27.130; 2 - Mix2 (Стрельцова, Малахова, Моличева, Бадыкова, Можарова, Ошуркова) 4:32.218/4:35.718/4:34.775; 3 - Санкт-Петербург (Егорова, Калашеева, Яковенко, Охрименко, Захарова) 4:43.842/4:41.383/4:39.062.
Протоколы второго дня гонок - здесь.

Завтра на треке в Санкт-Петербурге будут определены победители и призёры в спринте, а также пройдут первые три этапа омниума.


  <<  <  58  57  56  55  54  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2020.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.