VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
идет сегодня

гонка
идет сегодня

гонка
осталось 16 дней

гонка
осталось 26 дней

гонка
осталось 28 дней

гонка
осталось 30 дней

гонка
осталось 55 дней

гонка
осталось 69 дней

гонка
осталось 80 дней

гонка
осталось 82 дня

гонка
осталось 174 дня

гонка
осталось 1184 дня


Новости
  <<  <  57  56  55  54  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  39  ...  >  >>

15.10.2015  


Во второй день Чемпионата Европы по велоспорту на треке среди элиты были разыграны шесть комплектов медалей, в числе которых две медали, завоёванные российскими гонщицами:
Анастасия Войнова и Дарья Шмелёва выиграли командный спринт, установив в квалификации новый рекорд России в этой дисциплине - 32.324 с! Предыдущий национальный рекорд, также принадлежавший этим девушкам, был зафиксирован в минувшем феврале на Чемпионате мира во Франции и составлял 32.438 с.

Кроме того, Евгения Романюта, Александра Чекина, Гульназ Бадыкова, Тамара Балаболина, Александра Гончарова и Мария Савицкая стали сегодня вторыми в командной гонке преследования, уступив лишь команде Великобритании.

Поздравляем!

Результаты второго дня Чемпионата Европы в Гренхене:

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Нидерланды (Ван Тоендердаал, Хугленд, Хаак) 43.224/43.232; 2 - Польша (Дрежгер, Сарнецки, Максел) 43.127/43.358; 3 - Германия (Форстеманн, Нидерлаг, Леви/Эйлерс) 43.537/43.210; ... 6 - Россия (Павел Якушевский, Кирилл Самусенко, Алексей Ткачёв) 44.247.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Бурк/Диббен, Доулл, Теннант, Уиггинс) 3:57.277/3:57.513/3:55.243; 2 - Швейцария (Диллье, Куенг, Паше, Шир) 3:59.026/3:56.791/3:57.245; 3 - Дания (Хансен, Нильсен/Хартвиг, Педерсен, Куаад) 4:02.319/3:56.960/3:57.930; ... 6 - Россия (Виктор Манаков/Александр Серов, Сергей Шилов, Дмитрий Соколов, Кирилл Свешников) 4:01.152/4:00.380/4:01.299.
  • Скретч: 1 - Себастьян Мора Верди Испания; 2 - Тристан Маргет Швейцария; 3 - Адриан Теклински Польша; ... 6 - Андрей Сазанов Россия.
Женщины:
  • Командный спринт: 1 - Россия (Анастасия Войнова, Дарья Шмелёва) 32.324 RR/32.443; 2 - Германия (Вельте, Фогель) 32.611/33.013; 3 - Нидерланды (Ван Риссен, Лигтли) 32.955/33.091.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Тротт, Хорн/Арчибальд, Баркер, Роуселл) 4:21.089/4:17.708/4:17.010; 2 - Россия (Евгения Романюта/Александра Чекина, Гульназ Бадыкова, Тамара Балаболина, Александра Гончарова/Мария Савицкая) 4:30.664/4:28.451/обогн; 3 - Беларусь (Петровская, Пивоварова, Савенка, Шмаянкова) 4:33.404/4:29.548/4:32.595.
  • Гонка по очкам: 1 - Катаржина Павловска Польша; 2 - Элисе Делженне Франция; 3 - Штефани Пол Германия; ... 13 - Александра Чекина Россия.
Завтра в Гренхене мужчины разыграют медали в спринте и гонке по очкам; женщины - в спринте и скретче.
У мужчин также пройдут первые три этапа омниума (скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием).


14.10.2015  


Сегодня в Гренхене Швейцария с квалификационных заездов в командной гонке преследования у мужчин и женщин стартовал Чемпионат Европы по велоспорту на треке среди элиты.

У мужчин лидером квалификации стала команда Великобритании (3:57.277) которая завтра в заезде 1 раунда встретится с российским квартетом в составе Виктора Манакова, Сергея Шилова, Дмитрия Соколова и Кирилла Свешникова, показавшими четвёртый результат 4:01.152.
Второе время в квалификации у хозяев трека (3:59.026), третье - у сборной Франции (4:00.735).

В женской командной гонке преследования первыми (со значительным преимуществом почти в 9 секунд) также квалифицировались британки (4:21.089), на втором месте - российские гонщицы Евгения Романюта, Гульназ Бадыкова, Тамара Балаболина и Александра Гончарова (4:30.664).

Завтра в Швейцарии будут разыграны медали в командном спринте и командной гонке преследования у мужчин и женщин.
Кроме того, будут определены победители в мужском скретче и женской гонке по очкам.


13.10.2015  




11.10.2015  


Расписание трансляций на телеканалах Eurosport и Eurosport-2 Чемпионата Европы по велоспорту на треке среди элиты, стартующего в ближайшую среду, 14 октября 2015 года, на велотреке «Velodrome Suisse» в швейцарском Гренхене:

дата Eurosport Eurosport-2
14.10
среда
20:00 (150 мин) Live -
15.10
четверг
01:10 (80 мин)
04:00 (120 мин)
12:30 (105 мин) Live
19:30 (30 мин)
20:00 (210 мин) Live
00:00 (60 мин)
06:00 (120 мин)
09:30 (105 мин)
18:00 (90 мин)
23:30 (120 мин)
16.10
пятница
01:45 (45 мин)
04:00 (120 мин)
08:00 (90 мин)
10:30 (390 мин) Live
20:00 (210 мин) Live
06:00 (120 мин)
17:00 (180 мин)
23:30 (90 мин)
17.10
суббота
01:00 (90 мин)
04:00 (120 мин)
08:30 (90 мин)
10:30 (180 мин) Live
18:30 (180 мин) Live
06:00 (120 мин)
09:30 (60 мин)
14:45 (30 мин)
18.10
воскресенье
04:00 (120 мин)
06:00 (120 мин)
11:00 (150 мин) Live
15:15 (30 мин)
17:45 (255 мин) Live
19.10
понедельник
11:00 (120 мин)
15:00 (60 мин)
19:45 (90 мин)

Время - московское.


04.10.2015  


Результаты заключительного третьего дня Кубка России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • КР. Гонка по очкам: 1 - Кирилл Свешников; 2 - Андрей Сазанов; 3 - Евгений Ковалев.
  • ВС. Кейрин: 1 - Кирилл Лий; 2 - Евгений Бобраков; 3 - Егор Севостьянов.
Женщины:
  • КР. Гонка по очкам: 1 - Александра Гончарова; 2 - Лидия Малахова; 3 - Тамара Балаболина.
Юниоры:
  • ВС. Гонка по очкам: 1 - Евгений Казанов; 2 - Савва Новиков; 3 - Сергей Мальнев.
Юниорки:
  • ВС. Гонка по очкам: 1 - Софья Чепурова; 2 - Александра Шадрина; 3 - Софья Чиркова.


04.10.2015  


Результаты второго дня Кубка России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • КР. Гонка с выбыванием: 1 - Андрей Сазанов; 2 - Павел Карпенков; 3 - Алексей Курбатов.
  • ВС. Спринт: 1 - Евгений Бобраков; 2 - Михаил Дмитриев; 3 - Егор Севостьянов.
  • ВС. Командная гонка преследования 4 км: 1 - RusVelo (Курбатов, Евтушенко, Ершов, Серов) 4:07.827; 2 - Санкт-Петербург (Самоленков, Свешников, Страхов, Вдовин) 4:09.433; 3 - Санкт-Петербург (Бочков, Простокишин, Журавлев, Затешилов) 4:11.927.
Женщины:
  • КР. Гонка с выбыванием: 1 - Тамара Балаболина; 2 - Гульназ Бадыкова; 3 - Галина Стрельцова.
  • ВС. Командная гонка преследования 4 км: 1 - Санкт-Петербург (Калашеева, Охрименко, Канцыбер, Захарова) 4:49.512; 2 - Санкт-Петербург (Новолодская, Шадрина, Чепурова, Малькова) 4:49.635; 3 - Санкт-Петербург (Чиркова, Иневаткина, Понетайкина, Степанова) 4:56.857.
Юниоры:
  • ВС. Гонка с выбыванием: 1 - Александр Смирнов; 2 - Савва Новиков; 3 - Евгений Казанов.
Юниорки:
  • ВС. Гонка с выбыванием: 1 - Софья Чепурова; 2 - Мария Новолодская; 3 - Дарья Малькова.


03.10.2015  


Вчера на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге стартовали Кубок России и всероссийские соревнования по велоспорту на треке.

Обладателями Кубка России в скретче стали Артем Самоленков и Тамара Балаболина, а Мария Новолодская установила новый национальный юниорский рекорд в индивидуальной гонке преследования на 2 км, показав результат 2:25.694! Предыдущий рекорд (2:26.545) принадлежал Александре Чекиной и был зарегистрирован на Первенстве Европы в Португалии 26 июля 2011 г.

Результаты первого дня соревнований:

Мужчины:
  • КР. Скретч: 1 - Артем Самоленков; 2 - Евгений Ковалев; 3 - Николай Журкин.
  • ВС. Командный спринт 3х250 м: 1 - Санкт-Петербург (Якушевский, Самусенко, Ткачев) 44.678/44.516; 2 - Тула (М.Дмитриев, Бобраков, Севостьянов) 46.513/47.042; 3 - Санкт-Петербург - Тула (Беляев, Гаранин, Сапожников) 49.154/49.807.
  • ВС. Индивидуальная гонка преследования 4 км: 1 - Дмитрий Соколов 4:17.886; 2 - Кирилл Свешников 4:18.478; 3 - Сергей Шилов 4:19.431.
Женщины:
  • КР. Скретч: 1 - Тамара Балаболина; 2 - Александра Гончарова; 3 - Гульназ Бадыкова.
  • ВС. Индивидуальная гонка преследования 3 км: 1 - Гульназ Бадыкова 3:38.294; 2 - Александра Гончарова 3:39.370; 3 - Тамара Балаболина 3:39.828.
Юниоры:
  • ВС. Скретч: 1 - Егор Севостьянов; 2 - Арсений Никифоров; 3 - Савва Новиков.
  • ВС. Индивидуальная гонка преследования 3 км: 1 - Александр Смирнов 3:21.231; 2 - Арсений Никифоров 3:21.831; 3 - Николай Ильичев 3:22.649.
Юниорки:
  • ВС. Скретч: 1 - Софья Чепурова; 2 - Александра Шадрина; 3 - Карина Касенова.
  • ВС. Индивидуальная гонка преследования 2 км: 1 - Мария Новолодская 2:25.694 RR; 2 - Александра Шадрина 2:32.552; 3 - Дарья Малькова 2:32.687.


01.10.2015  


В период со 2 по 4 октября в Санкт-Петербурге пройдёт Кубок России и всероссийские соревнования по велоспорту на треке.

Предварительная программа гонок:

2 октября, пятница, 10-30 и 17-00:
  • Мужчины: КР. Скретч; ВС. Индивидуальная гонка преследования 4 км, командный спринт 3х250м.
  • Женщины: КР. Скретч; ВС. Индивидуальная гонка преследования 3 км.
  • Юниоры: ВС. Скретч, индивидуальная гонка преследования 3 км.
  • Юниорки: ВС. Скретч, индивидуальная гонка преследования 2 км.
3 октября, суббота, 10-30 и 17-00:
  • Мужчины, женщины: КР. Гонка с выбыванием; ВС. Командная гонка преследования 4 км, спринт.
  • Юниоры, юниорки: ВС. Гонка с выбыванием.
4 октября, воскресенье, 10-30:
  • Мужчины: КР. Гонка по очкам; ВС. Кейрин.
  • Женщины: КР. Гонка по очкам.
  • Юниоры, юниорки: ВС. Гонка по очкам.


28.09.2015  


В ближайшую субботу, 3 октября 2015 года, в Великобритании примет старт Чемпионат мира по велоспорту на треке в категории мастерс, при этом велотрек в Манчестере станет местом проведения мирового ветеранского Первенства в пятый раз подряд.

Программа Чемпионата рассчитана на 8 соревновательных дней и выглядит следующим образом:

3 октября, суббота:
  • Мужчины 35-39, 40-44: гит с места.
  • Мужчины 50-54: спринт (1 день).
  • Мужчины 55-59, 60-64: скретч.
  • Мужчины 65+: командный спринт.
4 октября, воскресенье:
  • Мужчины 35-39, 40-44, 45-49: индивидуальная гонка преследования.
  • Мужчины 50-54: спринт (2 день).
  • Мужчины 55-59, 60-64: гит с места.
  • Мужчины 65+: командная гонка преследования.
  • Женщины 35-39, 40-44, 45-49, 50-54, 55-59, 60+: индивидуальная гонка преследования.
5 октября, понедельник:
  • Мужчины 35-39, 40-44: спринт (1 день).
  • Мужчины 45-49, 50-54: гит с места.
  • Мужчины 55-59, 60-64: индивидуальная гонка преследования.
  • Мужчины 65-69, 70-74, 75+: скретч.
  • Женщины (open): командная гонка преследования.
6 октября, вторник:
  • Мужчины 35-39: гонка по очкам.
  • Мужчины 35-39, 40-44: спринт (2 день).
  • Мужчины 45-49: скретч.
  • Мужчины 50-54: индивидуальная гонка преследования.
  • Мужчины 55-59, 60-64: спринт (1 день).
  • Мужчины 65-69, 70-74, 75+: гит с места.
  • Женщины 35-44, 45+: скретч.
7 октября, среда:
  • Мужчины 35-44: командный спринт.
  • Мужчины 45-49: спринт (1 день).
  • Мужчины 50-54: скретч.
  • Мужчины 55-59, 60-64: спринт (2 день), гонка по очкам.
  • Мужчины 65-69: индивидуальная гонка преследования.
  • Женщины 35-39, 40-44, 45-49, 50-54, 55+: гит с места.
8 октября, четверг:
  • Мужчины 35-44: командная гонка преследования.
  • Мужчины 45-49: спринт (2 день), гонка по очкам.
  • Мужчины 50-54: гонка по очкам.
  • Мужчины 55-64: командный спринт.
  • Мужчины 65-69, 70-74, 75+: спринт.
  • Женщины (open): командный спринт.
9 октября, пятница:
  • Мужчины 35-39, 40-44: скретч.
  • Мужчины 45-54: командный спринт.
  • Мужчины 55-64: командная гонка преследования.
  • Мужчины 65-69, 70+: гонка по очкам.
  • Женщины (все категории): гонка по очкам.
10 октября, суббота:
  • Мужчины 40-44: гонка по очкам.
  • Мужчины 45-54: командная гонка преследования.
  • Мужчины 70-74, 75+: индивидуальная гонка преследования.
  • Женщины 35-39, 40-44, 45-49, 50+: спринт.
Отдельно следует отметить, что во время Чемпионата мира запланированы четыре заезда на побитие мировых ветеранских рекордов в часовой гонке на треке.

Более пятисот гонщиков уже заявились для участия в соревнованиях, россиян в этом списке трое - Роман Зуев (М35-39) и Павел Норовский (М50-54) из Санкт-Петербурга, а также Владимир Макеев (М55-59) из Москвы.

Разумеется, стоит упомянуть неоднократного Чемпиона мира среди ветеранов в гите и спринте Айнарса Киксиса (М40-44), выступающего за команду Латвии.


22.09.2015  


Чемпионат Европы по велоспорту на треке среди элиты в 2015 году пройдёт в Швейцарии, на велотреке «Velodrome Suisse» в Гренхене.

Программа континентального Чемпионата рассчитана на 5 соревновательных дней, с 14 по 18 октября:

14 октября, среда, 19-00:
  • Мужчины, женщины: Командная гонка преследования (квалификация).
15 октября, четверг, 11-30 и 19-00:
  • Мужчины: Командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (1 раунд, финал), скретч.
  • Женщины: Командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (1 раунд, финал), гонка по очкам.
16 октября, пятница, 9-30 и 19-00:
  • Мужчины: Спринт (квалификация - гит 200 м с/х, заезды до финала включительно), омниум (скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием), гонка по очкам.
  • Женщины: Спринт (квалификация - гит 200 м с/х, заезды до финала включительно), скретч.
17 октября, суббота, 10-30 и 17-30:
  • Мужчины: Гит 1000 м с/м, индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), омниум (гит 1000 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам), гонка с выбыванием.
  • Женщины: Гит 500 м с/м, омниум (скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием).
18 октября, воскресенье, 10-00 и 17-00:
  • Мужчины: Кейрин, мэдисон.
  • Женщины: Кейрин, индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), омниум (гит 500 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам), гонка с выбыванием.
Следует отметить включение в этом году в программу Чемпионата Европы гонки с выбыванием у мужчин и женщин в виде отдельной дисциплины.

Время начала соревнований указано местное, в Москве на 1 час больше.


21.09.2015  


В связи с новым достижением в часовой гонке у женщин, а также по итогам прошедшего Первенства мира среди юниоров в Астане Казахстан, актуализирована информация о мировых и национальных рекордах, добавлены соответствующие фотографии, видеозаписи и протоколы.

Напомним, что в прошлом месяце в столице Казахстана были обновлены мировые рекорды у юниорок в гите 500 м с/м (Паулина Софи Грабош Германия), командном спринте (Германия) и командной гонке преследования (Новая Зеландия); у юниоров - в командном спринте (Россия).

Обладателями новых юниорских рекордов России стали Александр Васюхно (гит 1000 м с/м) и московская команда в составе Сергея Исаева, Алексея Носова и Александра Васюхно в командном спринте 3х250 м.


21.09.2015  


В минувший уик-энд, 12 сентября, 41-летняя гонщица из США Молли Шаффер Ван Ховелинг установила новый мировой рекорд в женской часовой гонке, преодолев за 60 минут по полотну высокогорного велотрека в Агуаскальентесе Мексика расстояние в 46.273 км.

Предыдущий рекорд составлял 46.065 км и был установлен в Мехико 12 лет назад, 1 октября 2003 года, голландской гонщицей Леонтьен Зийлард Ван Морсель.



02.09.2015  


В ближайшие выходные, 5 и 6 сентября в Омске, на крытом 250-метровом велотреке, отмечающем в эти дни первую годовщину со дня своего открытия, пройдут Чемпионат России и Международные соревнования «Большой приз Омска».

Программа соревнований:

5 сентября, суббота, 11-00 и 18-00:
  • Мужчины, женщины: ЧР. Индивидуальная гонка преследования (квалификация); МС. Спринт (гит 200 м с/х - квалификация, заезды до финала включительно).
  • Юниоры, юниорки: МС. Спринт (гит 200 м с/х - квалификация, заезды до финала включительно).
6 сентября, воскресенье, 11-00:
  • Мужчины, женщины: ЧР. Гит 1000/500 м с/х, индивидуальная гонка преследования (финал); МС. Кейрин.
  • Юниоры, юниорки: МС. Кейрин.


01.09.2015  


На прошлой неделе список российских велотреков пополнился новым объектом: в Симферополе торжественно был открыт 200-метровый сборно-разборный трек, аналогичный построенным ранее в Майкопе (2013 г.) и Воронеже (2014 г.)

Новый велотрек столицы Крыма расположен в живописной зоне по соседству с природным парком и ботаническим садом «Салгирка», близ одноимённой реки.

Репортаж Информационного агентства Крыминформ с церемонии открытия велотрека.


01.09.2015  


С 3 по 5 сентября на велотреке «Локомотив» в Ростове-на-Дону пройдут Первенство России и открытое Первенство Ростовской области по велоспорту на треке среди юношей и девушек.

Предварительная программа соревнований:

3 сентября, четверг, 11-00:
  • Старшие юноши, старшие девушки: ПР. Гит 1000/500 м с/м.
  • Младшие юноши, младшие девушки: ПРО. Гит 500 м с/м.
4 сентября, пятница, 11-00:
  • Старшие юноши, старшие девушки: ПР. Командная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Младшие юноши, младшие девушки: ПРО. Командная гонка преследования.
5 сентября, суббота, 11-00:
  • Старшие юноши, старшие девушки: ПР. Гонка по очкам.
  • Младшие юноши, младшие девушки: ПРО. Скретч.


25.08.2015  


Видеообзор пятого дня Первенства мира в Астане от ucichannel:



23.08.2015  


В заключительный пятый день юниорского Первенства мира в Казахстане российская медальная копилка была пополнена серебром, которое заваевали Максим Пискунов и Дмитрий Марков в мэдисоне!


источник фото: федерация велосипедного спорта России

Всего в ходе мирового юниорского Первенства наши гонщики завоевали 7 медалей, из которых одна золотая, две серебряных и четыре бронзовых. Это шестой результат в итоговом командном зачёте. Лучшей стала команда Германии (9 = 5 + 1 + 3), на втором месте - австралийцы (12 = 4 + 5 + 3), на третьем - сборная Новой Зеландии (6 = 3 + 1 + 2).

Результаты заключительного пятого дня Первенства мира по велоспорту на треке среди юниоров в Астане:

Юниоры:
  • Спринт: 1 - Же Он Парк Южная Корея; 2 - Жири Яносек Чехия; 3 - Моритц Мейсснер Германия; ... 5 - Алексей Носов Россия; ... 17 - Евгений Бобраков Россия.
  • Мэдисон: 1 - Австралия (Келланд О`Брайен, Рохан Уайт); 2 - Россия (Максим Пискунов, Дмитрий Марков); 3 - Италия (Имерио Чима, Карло Альберто Джиордани).
Юниорки:
  • Кейрин: 1 - Эмма Хинзе Германия; 2 - Кортни Филд Австралия; 3 - Сара Канковска Чехия; ... 13 - Ксения Богоявленская Россия; ... 17 - Ольга Гончарова Россия.
  • Омниум: 1 - Даниэлле Маккиннери Австралия; 2 - Дарья Пикулик Польша; 3 - Мартина Альзини Италия; ... 7 - Кристина Селина Россия.
Краткие видеообзоры второго, третьего и четвёртого дней соревнований от ucichannel:









22.08.2015  


Поздравляем Ксению Богоявленскую, завоевавшую бронзовую медаль Первенства мира в спринтерской гонке у юниорок!


источник фото: федерация велосипедного спорта России

Результаты четвёртого дня соревнований:

Юниоры:
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Лео Аппельт Германия 3:16.520/3:15.432; 2 - Даниэл Станишевски Польша 3:18.052/3:21.478; 3 - Келланд О`Брайен Австралия 3:20.197/3:19.948; ... 7 - Дмитрий Марков Россия 3:21.817; ... 9 - Максим Сухов Россия 3:22.828.
  • Омниум: 1 - Кэмпбелл Стюарт Новая Зеландия; 2 - Рохан Уайт Австралия; 3 - Макс Кантер Германия; ... 5 - Сергей Ростовцев Россия.
Юниорки:
  • Спринт: 1 - Эмма Хинзе Германия; 2 - Кортни Филд Австралия; 3 - Ксения Богоявленская Россия; ... 17 - Ольга Гончарова.
  • Скретч: 1 - Элиза Бальзамо Италия; 2 - Джастина Качковска Польша; 3 - Никола Макдональд Австралия; ... 7 - Дарья Степанова Россия.
После первых трёх этапов омниума у юниорок первую строчку протокола занимает Дарья Пикулик из Польши, всего лишь на два очка меньше имеют Кристина Селина Россия и Даниэлле Маккиннери Австралия.

В спринте у юниоров Алексей Носов успешно провёл заезды 1/16 и 1/8 финала и продолжит борьбу завтра в четвертьфинале.

В течение заключительного пятого дня Первенства мира юниоры разыграют медали в спринте и мэдисоне, а юниорки - в кейрине и омниуме.


21.08.2015  


Александр Васюхно завоевал сегодня серебряную медаль Первенства мира в гите 1000 м с/м у юниоров с новым национальным рекордом 1:02.678, улучшив собственный результат (1:02.792), показанный два месяца назад на треке в Санкт-Петербурге!
Поздравляем!


источник фото: федерация велосипедного спорта России

Результаты третьего дня Первенства мира в Астане:

Юниоры:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Жири Яносек Чехия 1:02.200; 2 - Александр Васюхно Россия 1:02.678 RR; 3 - Кэмерон Скотт Австралия 1:03.417.
  • Гонка по очкам: 1 - Шунсуке Имамура Япония; 2 - Эдгар Степанян Армения; 3 - Гербен Тийссен Бельгия; ... 6 - Максим Пискунов Россия.
Юниорки:
  • Индивидуальная гонка преследования 2 км: 1 - Джастина Качковска Польша 2:25.006/2:25.684; 2 - Марион Боррас Франция 2:26.081/2:26.170; 3 - Маделин Парк Новая Зеландия 2:26.627/2:27.564; ... 9 - Наталья Студеникина Россия 2:29.144; 10 - Оксана Новикова Россия 2:29.191.
По результатам первых трёх этапов омниума у юниоров лидирует австралиец Роан Вигт, Сергей Ростовцев пока на восьмом месте.

В спринте у юниорок определились участницы полуфинальных заездов: Ксения Богоявленская встретится с победительницей двухсотметровой квалификации Эммой Хинзе из Германии, а Юли Вердуго из Мексики сразится с австралийской гонщицей Кортни Филд.

Завтра юниоры разыграют медали в омниуме и индивидуальной гонке преследования, а также проведут спринтерские заезды до 1/8 финала включительно. В программе у юниорок - полуфиналы и финалы спринта, скретч и первые три этапа омниума.


20.08.2015  


Две медали легли в командную копилку российской сборной в течение второго соревновательного дня юниорского Первенства мира в Казахстане: Денис Некрасов завоевал бронзу в скретче, а Максим Пискунов, Максим Сухов, Михаил Ростовцев и Дмитрий Марков стали третьими в командной гонке преследования!
Наши поздравления!




источник фото: федерация велосипедного спорта России

Ещё два новых мировых рекорда у юниорок были установлены сегодня на треке в Астане: Паулина Софи Грабош из Германии превзошла достижение 2012 года россиянки Дарьи Шмелёвой (34.753 с), показав в гите 500 м с/м результат 34.657 с, а новозеландский квартет в составе Бриони Боты, Михаэлы Драммонд, Маделин Парк и Холли Уайт обновил рекорд в командной гонке преследования с результатом 4:31.966. Предыдущий рекорд был установлен итальянской командой на Первенстве Европы в июле этого года и составлял 4:33.463.

Результаты второго дня Первенства мира в Астане:

Юниоры:
  • Кейрин: 1 - Дерек Радзикевич Австралия; 2 - Жири Яносек Чехия; 3 - Моритц Мейсснер Германия; ... 25 - Алексей Носов, Евгений Бобраков Россия.
  • Командная гонка преследования: 1 - Австралия (Роан Вигт, Алекс Ренделл, Келланд О`Брайен, Джеймс Робинсон) 4:08.343/4:07.909/4:05.555; 2 - Швейцария (Рето Мюллер, Штефан Биссеггер, Робин Фройдево, Гино Мадер) 4:12.465/4:08.523/4:11.370; 3 - Россия (Сергей Ростовцев, Максим Пискунов, Максим Сухов, Дмитрий Марков) 4:14.477/4:07.273/4:05.888.
  • Скретч: 1 - Кэмпбелл Стюарт Новая Зеландия; 2 - Юттана Мано Таиланд; 3 - Денис Некрасов Россия.
Юниорки:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Паулина Софи Грабош Германия 34.657 WR; 2 - Эмма Хинзе Германия 34.729; 3 - Оливия Подмор Новая Зеландия 34.980; ... 7 - Ксения Богоявленская Россия 35.684; ... 11 - Ольга Гончарова Россия 36.089.
  • Командная гонка преследования: 1 - Новая Зеландия (Бриони Бота, Михаэла Драммонд, Маделин Парк, Холли Уайт) 4:35.155/4:37.222/4:31.966 WR; 2 - Австралия (Даниэлле Маккиннери, Никола Макдональд, Хлое Моран, Тори Саундерс/Брук Такер) 4:46.347/4:39.613/4:37.493; 3 - Япония (Юми Кайихара, Кие Фуруяма, Юя Хашимото, Нао Сузуки) 4:47.812/4:42.551/4:39.374; 4 - Россия (Кристина Селина, Виктория Левченко, Оксана Новикова/Дарья Степанова, Наталья Студеникина) 4:46.046/4:42.061/4:39.394.
В программе третьего дня Первенства мира у юниоров гит 1000 м с/м, гонка по очкам и первые три этапа омниума (скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием). У юниорок - спринтерские заезды (квалификация - гит 200 м с/х и заезды до 1/4 финала включительно) и индивидуальная гонка преследования.


  <<  <  57  56  55  54  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  39  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2017.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.