VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
идет сегодня

гонка
идет сегодня

гонка
осталось 16 дней

гонка
осталось 26 дней

гонка
осталось 28 дней

гонка
осталось 30 дней

гонка
осталось 55 дней

гонка
осталось 69 дней

гонка
осталось 80 дней

гонка
осталось 82 дня

гонка
осталось 174 дня

гонка
осталось 1184 дня


Новости
  <<  <  ...  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  39  38  37  36  35  ...  >  >>

05.01.2015  


Предварительный состав российской команды для участия в заключительном третьем этапе Кубка мира по велоспорту на треке сезона 2014-2015 гг., проводимого в Кали Колумбия с 16 по 18 января 2015 г:

Мужчины:
  • Спринт: Денис Дмитриев, Павел Якушевский, Алексей Ткачёв, Никита Шуршин.
  • Темп: Виктор Манаков, Иван Ковалёв, Андрей Сазанов, Николай Журкин, Иван Савицкий, Александр Серов, Артур Ершов, Алексей Курбатов, Александр Евтушенко.
Женщины:
  • Спринт: Виктория Тюмнева, Ольга Худенко, Екатерина Гниденко, Дарья Шмелёва.
  • Темп: Евгения Романюта, Тамара Балаболина, Александра Гончарова, Ирина Моличева, Мария Савицкая, Галина Стрельцова.


05.01.2015  


Уточнены программы «Новогодней гонки» - открытого Чемпионата Москвы среди юношей/девушек, юниоров/юниорок и трековой Лиги Мастеров 11 января 2015 года.

Полные программы (9-10 января и 11 января) и положения гонок - на сайте московской Федерации велоспорта.


31.12.2014  


9-11 января 2015 года на московском велотреке в Крылатском, отметившем недавно свое 35-летие, пройдёт традиционная «Новогодняя гонка» - открытый Чемпионат Москвы, в котором примут участие старшие и младшие юноши/девушки, юниоры/юниорки, а также, в заключительный день соревнований, мужчины (до 29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет, 50 лет и старше) и женщины (19 лет и старше).

Программа соревнований:

9 января, пятница, 10-00:
  • Старшие и младшие юноши, старшие и младшие девушки, юниоры, юниорки: Гит 200 м с/х, скретч.
10 января, суббота, 10-00:
  • Старшие и младшие юноши, старшие и младшие девушки, юниоры, юниорки: Командный спринт, гонка с выбыванием.
11 января, воскресенье, 11-00:
  • Мужчины (до 29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет, 50 лет и старше), женщины (19 лет и старше): Гит 200 м с/х, скретч, гит 500 м с/м, гонка с выбыванием, гонка преследования 2 км.
Регистрация участников соревнований 8.01.2014 с 12-00 до 15-00 и 11.01.2015 с 8-00 до 9-00 в комн. №174 велотрека.



28.12.2014  


Программа 3 этапа Кубка мира по велоспорту на треке, проводимого с 16 по 18 января 2015 г. на велодроме Алсидес Ньето Патиньо в Кали Колумбия:

16 января, пятница, 13-00:
  • Мужчины, женщины: Командная гонка преследования (квалификация), командный спринт (квалификация).
17 января, суббота, 11-00 и 19-00:
  • Мужчины: Командный спринт (финал), командная гонка преследования (1 раунд, финал), кейрин, омниум (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием).
  • Женщины: Командный спринт (финал), командная гонка преследования (1 раунд, финал), спринт, омниум (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием).
18 января, воскресенье, 10-00 и 16-00:
  • Мужчины: Спринт, омниум (гит 1000 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
  • Женщины: Кейрин, омниум (гит 500 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
Время начала соревнований указано местное, в Москве на 8 часов больше.


14.12.2014  


Завершившаяся неделя была отмечена важным событием для российского велоспорта на треке - 10 декабря в воронежском микрорайоне Репное был торжественно открыт новый 200-метровый сборно-разборный велотрек, аналогичный тому, что был сдан в эксплуатацию годом ранее в Майкопе.

Рядом с треком в будущем году планируется построить административно-техническое здание с раздевалками, душевыми, велобоксами и медицинским отделением.

Видеорепортаж телеканала «ТВ-Губерния» с церемонии открытия воронежского трека:


Подробная информация о новом велотреке добавлена в соответствующий раздел сайта.


07.12.2014  


Результаты заключительного третьего дня второго этапа Кубка мира в Лондоне Великобритания:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Джеффри Хугленд Нидерланды; 2 - Фабиан Пуэрта Колумбия; 3 - Херсони Канелон Венесуэла; ... 7 - Никита Шуршин Россия; ... 12 - Денис Дмитриев Россия; ... 33 - Павел Якушевский Россия; ... 39 - Вадим Бербенюк Россия.
  • Омниум: 1 - Фернандо Гавириа Колумбия; 2 - Скотт Лоу Австралия; 3 - Бобби Ли США; ... 19 - Виктор Манаков Россия.
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Шанг Гуо Китай; 2 - Кристина Фогель Германия; 3 - Хайджин Ли Южная Корея; ... 10 - Екатерина Гниденко Россия; ... 19-24 - Елена Брежнива Россия.
  • Омниум: 1 - Лаура Тротт Великобритания; 2 - Жольен Д`Хоор Бельгия; 3 - Кирстен Вилд Нидерланды; ... 16 - Евгения Романюта Россия.


07.12.2014  


YouTube-трансляция вечерней программы заключительного третьего дня этапа Кубка мира в Лондоне от ucichannel (начало в 18-45 по московскому времени):



07.12.2014  


Серебряная медаль Анастасии Войновой в женском спринте - таковы медальные итоги российской команды во второй день этапа Кубка мира в Лондоне!

При этом Анастасия укрепила своё лидерство в итоговом зачёте Кубка мира в спринте, опережая по сумме двух этапов ближайшую преследовательницу Шанг Гуо Китай на 45 очков. Поздравляем!

источник фото: www.tissottiming.com

Результаты второго дня второго этапа Кубка мира в Лондоне Великобритания:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Штефан Боттичер Германия; 2 - Фабиан Пуэрта Колумбия; 3 - Христос Воликакис Греция; ... 9 - Никита Шуршин Россия; ... 25-30 - Денис Дмитриев Россия, Вадим Бербенюк Россия.
  • Мэдисон: 1 - Великобритания (Христиан, Доулл); 2 - Новая Зеландия (Буллинг, Гоуг); 3 - Германия (Боммель, Рейнхардт); ... DNF - Россия (Дмитрий Страхов, Кирилл Свешников).
Женщины:
  • Спринт: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Анастасия Войнова Россия; 3 - Элис Лигтли Нидерланды; ... 15 - Ольга Стрельцова Россия; ... 19 - Виктория Тюмнева Россия.
  • Гонка по очкам: 1 - Эми Кюр Австралия; 2 - Жасмин Глессер Канада; 3 - Элинор Баркер Великобритания; ... 18 - Анастасия Чулкова Россия.
В программе третьего дня лондонского этапа Кубка мира мужской спринт, женский кейрин, а также заключительные три этапа омниума (гит 1000/500 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам) у мужчин и женщин.


05.12.2014  


Сегодня на Олимпийском велотреке в Лондоне Великобритания принял старт второй этап Кубка мира сезона 2014-2015 гг.

В первый соревновательный день были разыграны шесть медальных комплектов. В активе российской команды - первая бронзовая медаль Анастасии Войновой, Виктории Тюмневой (квалификационный заезд) и Екатерины Гниденко (финальный заезд) в женском командном спринте! Поздравляем!

источник фото: www.tissottiming.com

Результаты первого дня соревнований:

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Германия (Эндерс, Форстеманн, Эйлерс) 43.700/43.665; 2 - «Team Jayco-Ais» Австралия (Харт, Перкинс, Глетзер) 43.832/44.113; 3 - Новая Зеландия (Митчелл, Вебстер, Доукинс) 43.839/43.713; ... 5 - Россия (Павел Якушевский, Никита Шуршин, Алексей Ткачёв) 44.360.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Бурк, Клэнси/Кристиан, Доулл, Теннант) 4:02.373/4:00.251/4:01.151; 2 - Новая Зеландия (Буллинг, Гоуг, Карвовски, Гейт/Симпсон) 4:03.773/4:03.654/4:05.463; 3 - Дания (Педерсен, Хансен, Холм/Куаад, Фон Фолзач) 4:02.428/4:00.446/4:02.248; ... 9 - Россия (Андрей Простокишин, Сергей Шилов, Дмитрий Соколов, Кирилл Свешников) 4:07.635.
  • Гонка по очкам: 1 - Элой Теруэль Ровира Испания; 2 - Кенни Де Кетеле Бельгия; 3 - Эдуардо Сепульведа Аргентина.
Женщины:
  • Командный спринт: 1 - Китай (Гонг, Жонг) 32.956/33.010; 2 - Германия (Вельте, Фогель) 33.022/33.024; 3 - Россия (Анастасия Войнова, Виктория Тюмнева/Екатерина Гниденко) 33.336/33.429; ... 9 - «Rusvelo» Россия (Елена Брежнива, Ольга Стрельцова) 33.903.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Арчибальд, Роуселл/Тротт, Баркер, Хорн) 4:23.406/4:24.715/4:22.194; 2 - Австралия (Анкудинофф, Кюр, Хоскинс, Кинг/Виасак) 4:23.498/4:24.504/4:24.335; 3 - Канада (Беверидж, Глессер, Лей, Рурда) 4:28.208/4:26.590/4:24.188; ... 7 - Россия (Тамара Балаболина, Евгения Романюта/Анастасия Чулкова, Александра Гончарова, Ирина Моличева) 4:34.129/4:36.933.
  • Скретч: 1 - Джанни Милена Салседо Замбрано Колумбия; 2 - Лаурен Штефенс США; 3 - Катаржина Павловска Польша; ... 5 - Евгения Романюта Россия.
Завтра на треке в Лондоне будут разыграны медали в кейрине и мэдисоне у мужчин, в спринте и гонке по очкам у женщин. Кроме того, пройдут первые три этапа омниума (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием) у мужчин и женщин.


01.12.2014  


Предварительный состав российской команды на втором этапе Кубка мира, стартующего в эту пятницу, 5 декабря, на Олимпийском велотреке в Лондоне Великобритания:

Мужчины
  • Спринт: Денис Дмитриев, Алексей Ткачёв, Павел Якушевский, Никита Шуршин, Вадим Бербенюк.
  • Темп: Кирилл Свешников, Дмитрий Страхов, Андрей Простокишин, Сергей Шилов, Дмитрий Соколов, Виктор Манаков, Евгений Ковалёв.
Женщины
  • Спринт: Анастасия Войнова, Екатерина Гниденко, Виктория Тюмнева, Елена Брежнива, Ольга Стрельцова.
  • Темп: Евгения Романюта, Александра Гончарова, Тамара Балаболина, Ирина Моличева, Анастасия Чулкова.


22.11.2014  


Программа 2 этапа Кубка мира по велоспорту на треке, проводимого с 5 по 7 декабря 2014 г. в Лондоне Великобритания:

5 декабря, пятница, 11-00 и 19-00:
  • Мужчины: Командная гонка преследования (квалификация, 1 раунд, финал), командный спринт (квалификация, финал), гонка по очкам.
  • Женщины: Командная гонка преследования (квалификация, 1 раунд, финал), командный спринт (квалификация, финал), скретч.
6 декабря, суббота, 10-00 и 19-00:
  • Мужчины: кейрин, омниум (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием), мэдисон.
  • Женщины: спринт, омниум (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием), гонка по очкам.
7 декабря, воскресенье, 08-45 и 15-45:
  • Мужчины: Спринт, омниум (гит 1000 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
  • Женщины: Кейрин, омниум (гит 500 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
Время начала соревнований указано местное, в Москве на 3 часа больше.


17.11.2014  


Вчера, на проходивших в Бельгии международных соревнованиях «International Belgian Open», Иван Савицкий и Виктор Манаков заняли третье место в мэдисоне, уступив лишь опытным хозяевам трека (1 - Кенни Де Кетеле Бельгия, Рой Питерс Нидерланды; 2 - Отто Вергаерде Бельгия, Морено Де Поу Бельгия).



13.11.2014  


В соответствующий раздел добавлен проект календаря всероссийских и международных соревнований по велоспорту на треке на 2015 год, опубликованный Федерацией велоспорта России.


10.11.2014  


Результаты заключительного третьего дня этапа Кубка мира в Мексике:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Мэттью Глетзер Австралия; 2 - Джейсон Кенни Великобритания; 3 - Фабиан Пуэрта Колумбия; ... 9 - Никита Шуршин Россия; 32 - Кирилл Самусенко Россия.
  • Омниум: 1 - Лукас Лисс Германия; 2 - Гленн О`Ши Австралия; 3 - Бобби Леа США.
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Шанг Гуо Китай; 2 - Тянши Жонг Китай; 3 - Анна Мирс Австралия; ... 5 - Анастасия Войнова Россия; ... 8 - Елена Брежнива Россия.
  • Омниум: 1 - Жольен Д`Хоор Бельгия; 2 - Марлис Мехиас Гарсиа Куба; 3 - Малгоржата Войтыра Польша; ... 8 - Евгения Романюта Россия.
Фрагменты видеотрансляции гонок от ucichannel:



09.11.2014  


Второй соревновательный день этапа Кубка мира в Гвадалахаре отмечен фантастической победой Анастасии Войновой в женском спринте!

В течение невероятно насыщенного дня Анастасия провела в сумме 9 (!!!) спринтерских заездов с чрезвычайно опытными соперницами - Санди Клер Франция, Джунхон Ли Китай, Анной Мирс Австралия, Лисандрой Гуэррой Куба и Шанг Гуо Китай и, кроме того, в паре с Дарьей Шмелёвой участвовала в финале командного спринта за 3-4 места, где наши девушки показали блестящий результат и завоевали бронзовую медаль!

Также вчера Анастасия Войнова установила новый рекорд России в гите 200 м с/х, показав в квалификационном заезде спринтерской гонки результат 10.571 с! Предыдущее высшее национальное достижение в этой дисциплине (10.695) принадлежало Ольге Стрельцовой и было зарегистрировано 7 декабря прошлого года на высокогорном треке в Агуаскальентесе Мексика.

Поздравляем!



источник фото: www.tissottiming.com

Результаты второго дня этапа Кубка мира в Гвадалахаре Мексика:

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Великобритания (Кенни, Хиндес, Скиннер) 42.783/43.092; 2 - Германия (Форстеманн, Боттичер/Энглер, Эйлерс) 42.354/43.106; 3 - Новая Зеландия (Митчелл, Вебстер, Доукинс) 43.037/42.769; ... 12 - Россия (Кирилл Самусенко, Денис Шуршин, Никит Шуршин) 43.969.
  • Кейрин: 1 - Йоахим Эйлерс Германия; 2 - Мэттью Глетзер Австралия; 3 - Фабиан Пуэрта Колумбия; ... 5 - Никита Шуршин Россия; ... 12 - Денис Дмитриев Россия.
  • Командная гонка преследования: 1 - Австралия (О`Ши/Портер, Фиттер, Скотсон, Велсфорд) 3:57.132/3:55.375/3:55.976; 2 - Великобритания (Диббен, Бурк, Теннант, Христиан) 3:57.661/4:10.867/3:58.129; 3 - Германия (Боммель, Рейнхардт, Роде, Шомбер/Тиле) 3:59.686/3:57.507/3:57.867; ... 12 - Россия (Артур Ершов, Александр Евтушенко, Евгений Ковалёв, Александр Серов) 4:03.560.
Женщины:
  • Командный спринт: 1 - Австралия (Маккулоч, Мортон) 32.936; 2 - Германия (Вельте, Фогель) 32.485/DNS; 3 - Россия (Дарья Шмелёва, Анастасия Войнова) 32.962/32.585.
  • Спринт: 1 - Анастасия Войнова Россия; 2 - Шанг Гуо Китай; 3 - Лисандра Гуэрра Родригес Куба; ... 22 - Ольга Худенко Россия.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Тротт, Баркер, Хорн, Робертс) 4:20.066/4:20.166/4:21.256; 2 - Канада (Беверидж, Глессер, Лей, Рурда) 4:27.214/4:23.558/4:26.122; 3 - Китай (Хуанг, Джинг, Венвен, Зао) 4:27.272/4:24.934/4:23.911; ... 10 - Россия (Тамара Балаболина, Анастасия Чулкова, Александра Гончарова, Ирина Моличева) 4:34.613.
Сегодня, в заключительный день этапа Кубка мира, будут разыграны медали мужском спринте, женском кейрине, а также в омниуме у мужчин и женщин.


08.11.2014  


Вчера на треке в Гвадалахаре Мексика, когда в Москве была уже поздняя ночь, прошли квалификационные заезды в командной гонке преследования и командном спринте у мужчин и женщин.

Мужская темповая команда в составе Артура Ершова, Александра Евтушенко, Евгения Ковалёва и Александра Серова показала 12-й результат - 4:03.560 и в 1 раунд, к сожалению, не вышла.
Лучшее время в квалификации - у австралийцев (3:57.132), британцы - вторые (3:57.661).

Женская четвёрка - Тамара Балаболина, Анастасия Чулкова, Александра Гончарова и Ирина Моличева заняла 10 место с результатом 4:34.613, а победительницей квалификационных заездов стала команда Великобритании (4:20.066).

Напомним, что в этом году на этапах Кубка мира по результатам квалификации отбираются 8 лучших команд, которые образуют следующие пары в заездах первого раунда:

1 заезд: 6 - 7 место,
2 заезд: 5 - 8 место,
3 заезд: 2 - 3 место,
4 заезд: 1 - 4 место.

Далее, победители 3 и 4 заездов встречаются в финале за 1-2 места, а из остальных 6 команд формируются финальные пары за 3-4, 5-6 и 7-8 места по результатам, показанным в первом раунде.

В командном спринте для определения победителей требуется (как и раньше) 2 заезда (квалификация-финал).
Женский дуэт Анастасии Войновой и Дарьи Шмелёвой показал четвёртый результат в квалификации (32.962) и встретится сегодня в финале за 3-4 места со сборной Нидерландов. Участницы финала за 1-2 места: Германия - Австралия.

Мужское трио в составе Кирилла Самусенко, Дениса и Никиты Шуршиных квалифицировались с 12-м временем 43.969, лучшие результаты у Германии (42.354), Великобритании (42.783) и Нидерландов (43.028).

Также в программе сегодняшнего дня гонок мужской кейрин, женский спринт и первые три этапа омниума (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием) у мужчин и женщин.


06.11.2014  


Завтра, 7 ноября, на Панамериканском велотреке в мексиканской Гвадалахаре с квалификационных заездов в командной гонке преследования и командном спринте у мужчин и женщин стартует первый этап Кубка мира по велоспорту на треке сезона 2014-2015 года.



30.10.2014  


Итак, новый мировой рекорд в часовой гонке состоялся!

Маттиас Брэндель на полотне швейцарского велотрека в Эйгле преодолел за 60 минут расстояние в 51 км 850 м, превысив предыдущее достижение Йенса Фохта на 740 метров!

Видеозапись заезда от YouTube-канала ucichannel:



29.10.2014  


Завтра, 30 октября 2014 года, 24-летний австрийский гонщик Маттиас Брэндель, член проконтинентальной швейцарской команды IAM Cycling, предпримет атаку на мировой рекорд в часовой гонке, установленный чуть более месяца назад, 18 сентября, Йенсом Фохтом Германия и составляющий 51.115 км.

Попытка установления рекорда произойдёт на 200-метровом велотреке международного центра велоспорта в Эйгле Швейцария в 19 часов по местному времени.

На телеканале Eurosport запланированы трансляции в 20:48 и 21:50 по московскому времени.



24.10.2014  


Программа 1 этапа Кубка мира по велоспорту на треке, проводимого с 7 по 9 ноября 2014 г. в Гвадалахаре Мексика:

7 ноября, пятница, 13-00:
  • Мужчины, женщины: Командная гонка преследования (квалификация), командный спринт (квалификация).
8 ноября, суббота, 9-00 и 17-00:
  • Мужчины: Командный спринт (финал), командная гонка преследования (1 раунд, финал), кейрин, омниум (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием).
  • Женщины: Командный спринт (финал), командная гонка преследования (1 раунд, финал), спринт, омниум (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием).
9 ноября, воскресенье, 10-00 и 16-00:
  • Мужчины: Спринт, омниум (гит 1000 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
  • Женщины: Кейрин, омниум (гит 500 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
Время начала соревнований указано местное, в Москве на 10 часов больше.


  <<  <  ...  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  39  38  37  36  35  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2017.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.