VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
осталось 10 дней

гонка
осталось 22 дня

гонка
осталось 167 дней

гонка
осталось 287 дней


Новости
  <<  <  ...  45  44  43  42  41  40  39  38  37  36  35  34  33  32  31  30  29  28  27  ...  >  >>

27.07.2013  


Менее недели остаётся до начала Всемирных Игр ветеранов 2013 года в Турине Италия. Напомним, что трековая программа Игр запланирована на период со 2 по 4 августа и включает в себя спринт, гит с места и индивидуальную гонку преследования.

Ранее планировалось, что местом проведения станет 400-метровый туринский мотовелодром «Фаусто Коппи», однако затем организаторы перенесли гонки на велотрек «Pietro Francone», расположенный в северном пригороде Турина - городке Сан-Франческо-аль-Кампо, недалеко от международного аэропорта.

27.07.2013  


Завтра, в воскресенье 28 июля, на велотреке в Ярославле стартуют первенство России и четвертый этап всероссийских соревнований «Матч городов России» по велоспорту на треке среди юношей и девушек 1997-2000 г.р. Программа гонок рассчитана на три дня. Начало соревнований - в 10-00.

26.07.2013  


Менее, чем через две недели, 7 августа 2013 г. на велотреке имени сэра Криса Хоя в Глазго Великобритания стартует Первенство мира по велоспорту на треке среди юниоров.
Программа гонок рассчитана на пять соревновательных дней и продлится до воскресенья, 11 августа:

7 августа, среда, 11-30 и 19-00:
  • Юниоры: Командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Юниорки: Командный спринт (квалификация, финал), скретч (квалификация, финал).
8 августа, четверг, 11-30 и 19-00:
  • Юниоры: Кейрин, индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), скретч (квалификация, финал).
  • Юниорки: Гит 500 м с/м, командная гонка преследования (квалификация, финал).
9 августа, пятница, 11-30 и 19-00:
  • Юниоры: Гит 1000 м с/м, гонка по очкам (квалификация, финал), омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).
  • Юниорки: Спринт (квалификация, заезды до 1/4 финала включительно), индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал).
10 августа, суббота, 11-30 и 19-00:
  • Юниоры: Спринт (квалификация, заезды до 1/4 финала включительно), омниум (гонка преследования, скретч, гит 1000 м с/м).
  • Юниорки: Спринт (1/2 финала, финал), гонка по очкам (квалификация, финал), омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).
11 августа, воскресенье, 11-30 и 14-00:
  • Юниоры: Спринт (1/2 финала, финал), мэдисон (квалификация, финал).
  • Юниорки: Кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 500 м с/м).
Время начала соревнований указано местное, в Москве на 3 часа больше.

Официальный сайт юниорского Первенства мира в Глазго - http://www.glasgowlife.org.uk/juniorworlds2013/

26.07.2013  


13 июля 2013 г. на велотреке в Колорадо-Спрингс американский гонщик Джеймс Лоуренс установил новый рекорд мира в категории Мастерс для группы 45-49 лет в гите 200 м с/х - 10.713 с.

Предыдущее высшее мировое достижение в данной группе составляло 10.927 с и было зафиксировано австралийцем Крисом Мюрреем в октябре прошлого года на ветеранском Чемпионате мира в Манчестере Великобритания.

24.07.2013  


По результатам Первенства Европы в Португалии обновлена информация о юниорских рекордах мира и России.

Напомним, что в Анадии высшие национальные достижения обновили Александр Дубченко в гите 1000 м с/м (1:02.807), Александр Дубченко, Владислав Федин и Сергей Горлов в командном спринте (45.847), а также Наталья Можарова, Анастасия Бучнева, Светлана Васильева и Мария Канцыбер в командной гонке преследования на 4 км (4:42.767).

Первый мировой рекорд в командной гонке преследования на 4 км у юниорок зафиксировали победительницы Первенства Европы итальянские гонщицы Арианна Фиданза, Франческа Паттаро, Мичела Малтесе и Мария Виттория Сперотто (4:40.109).

24.07.2013  


20-22 июля 2013 г. на велотреке Hyeres во Франции прошли гонки квалификационной серии Кубка Мира сезона 2013-2014 г.

На счету российской команды 4 медали - Денис Дмитриев одержал победу в спринте и стал вторым в кейрине, Анастасия Войнова завоевала серебро в гите с места, а Екатерина Гниденко - бронзу в кейрине!

Результаты соревнований:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Денис Дмитриев Россия; 2 - Квентин Лафарж Франция; 3 - Мишель Д`Альмейда Франция.
  • Командный спринт: 1 - Франция (Бож, Лафарж, Д`Альмейда); 2 - Великобритания (Кремптон, Эмади-Коффин); 3 - Франция (Конор, Палма, Сиро).
  • Кейрин: 1 - Мишель Д`Альмейда Франция; 2 - Денис Дмитриев Россия; 3 - Квентин Лафарж Франция.
  • Гонка по очкам: 1 - Томас Боуда Франция; 2 - Морган Кнейски Франция; 3 - Вивьен Бриссе Франция.
  • Скретч: 1 - Артём Захаров Казахстан; 2 - Александр Эдмондсон Австралия; 3 - Гленн О`Ши Австралия.
  • Мэдисон: 1 - Франция (Боуда, Ле Роукс); 2 - Франция (Лемье, Лесселье); 3 - Франция (Бриссе, Кнейски).
Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Мириам Вельте Германия 34.443; 2 - Анастасия Войнова Россия 34.745; 3 - Таня Кальво Барберо Испания 35.219; ... 6 - Дарья Шмелёва Россия 35.546.
  • Спринт: 1 - Вирджиния Гефф Франция; 2 - Оливия Монтабан Франция; 3 - Джессика Варниш Великобритания; ... 7 - Ольга Стрельцова Россия; 8 - Анастасия Войнова Россия; ... 10 - Екатерина Гниденко Россия; ... 13 - Дарья Шмелёва Россия.
  • Кейрин: 1 - Вирджиния Гефф Франция; 2 - Оливия Монтабан Франция; 3 - Екатерина Гниденко Россия; ... 7 - Ольга Стрельцова Россия; ... 9 - Анастасия Войнова Россия; 12 - Дарья Шмелёва Россия.
  • Гонка по очкам: 1 - Лаура Бертон Франция; 2 - Евгения Дюваль Франция; 3 - Джорджия Бронзини Италия.
  • Скретч: 1 - Лаура Бертон Франция; 2 - Джорджия Бронзини Италия; 3 - Анна Усабиага Балерди Испания.
  • Мэдисон: 1 - Франция (Боуда, Ле Роукс); 2 - Франция (Лемье, Лесселье); 3 - Франция (Бриссе, Кнейски).

22.07.2013  


В ближайшую субботу, 27 июля 2013 г. при организации «Fixed Gear Moscow» на тульском велотреке пройдут трековые гонки среди любителей. В программе соревнований - спринт. Участвуют все желающие, достигшие 18 лет, на трековых велосипедах.

Подробности - на форуме организатора гонок. Афиша - здесь.

22.07.2013  


Результаты Первенства России и всероссийских соревнований среди юношей и девушек 1997-2000 г.р., проходивших в Пензе 3-5 июля 2013 г:

Юноши:
  • ПР. Гит 1000 м с/м парами: 1 - Сергей Исаев, Евгений Бобраков 1:07.550; 2 - Никита Савенков, Алексей Носов 1:07.874; 3 - Егор Севостьянов, Дмитрий Нестеров 1:08.848.
  • ПР. Гит 500 м с/х: 1 - Алексей Носов 29.946; 2 - Евгений Бобраков 30.632; 3 - Филипп Грубый 30.763.
  • ВС. Гит 500 м с/х (1999-2000 г.р.): 1 - Виталий Елиферов 33.895; 2 - Рустэм Иргалеев 34.030; 3 - Денис Максименко 35.083.
  • ПР. Гонка с выбыванием: 1 - Дмитрий Цибизов; 2 - Андрей Кузьменко; 3 - Евгений Тихонин.
  • ВС. Гонка с выбыванием (1999-2000 г.р.): 1 - Рустэм Иргалеев; 2 - Никита Таначев; 3 - Денис Максименко.
Девушки:
  • ПР. Гит 1000 м с/м парами: 1 - Виктория Пухаева, Полина Ващенко 1:18.589; 2 - Мария Петухова, Ксения Богоявленская 1:18.691; 3 - Елизавета Гончарова, Евгения Гончарова 1:19.315.
  • ВС. Гит 666 м с/м парами (1999-2000 г.р.): 1 - Екатерина Стрижкова, Алена Петченко 54.885; 2 - Ксения Бухтоярова, Анастасия Забалуева 58.445; 3 - Валентина Занина, Дарья Сухачева 1:00.420.
  • ПР. Гит 500 м с/х: 1 - Полина Ващенко 35.090; 2 - Виктория Ташбулатова 35.722; 3 - Евгения Гончарова 35.877.
  • ВС. Гит 500 м с/х (1999-2000 г.р.): 1 - Екатерина Стрижкова 37.036; 2 - Алена Петченко 38.982; 3 - Юлия Прокопова 39.374.
  • ПР. Гонка с выбыванием: 1 - Кристина Иванишко; 2 - Евгения Рыльских; 3 - Дарья Озернова.
  • ВС. Гонка с выбыванием (1999-2000 г.р.): 1 - Екатерина Стрижкова; 2 - Алина Гиниятуллина; 3 - Алена Петченко.
Результаты Первенства России и всероссийских соревнований среди юношей и девушек 1997-2000 г.р., проходивших в Пензе 9-11 июля 2013 г:

Юноши:
  • ПР. Спринтерский омниум: 1 - Алексей Носов; 2 - Дмитрий Цибизов; 3 - Филипп Грубый.
  • ПР. Темповой омниум: 1 - Максим Сухов; 2 - Александр Борисов; 3 - Евгений Тихонин.
  • ВС. Гит 200 м с/х (1999-2000 г.р.): 1 - Дмитрий Нестеров 12.181; 2 - Максим Никифоров 13.298; 3 - Кирилл Залепаев 13.597.
  • ВС. Спринт (1999-2000 г.р.): 1 - Дмитрий Нестеров; 2 - Кирилл Залепаев; 3 - Максим Никифоров.
  • ВС. Командная гонка преследования 4 км: 1 - Санкт-Петербург (Сухов, Петров, Свешников, Виноградов) 4:54.064; 2 - Москва (Абрамов, Тихонин, Ибрагимов, Куроедов) 4:57.908; 3 - Москва (Щербаков, Шведов, Рагулин, Агафонов) 4:59.223.
Девушки:
  • ПР. Спринтерский омниум: 1 - Ксения Богоявленская; 2 - Виктория Пухаева; 3 - Анна Нелюбова.
  • ПР. Темповой омниум: 1 - Евгения Гончарова; 2 - Екатерина Стрижкова; 3 - Елизавета Гончарова.
  • ВС. Гит 200 м с/х (1999-2000 г.р.): 1 - Юлия Колядова 14.119; 2 - Ольга Кальяновская 14.536; 3 - Анастасия Коноплева 15.195.
  • ВС. Спринт (1999-2000 г.р.): 1 - Юлия Колядова; 2 - Ольга Кальяновская; 3 - Елена Калугина.
  • ВС. Командная гонка преследования 3 км: 1 - Воронеж (Колотушкина, Глаголева, Золотарева, Минакова) 4:24.116; 2 - Башкортастан (Чечнева, Стрижкова, Фагимова) 4:25.346; 3 - Челябинск (Чебукина, Кабицкая, Прокопьева) 4:28.922.
  • ВС. Гит 100 м с/м (1999-2000 г.р.): 1 - Ольга Кальяновская 11.347; 2 - Юлия Колядова 11.558; 3 - Елена Загритдинова 11.926.
Результаты и полные протоколы соревнований добавлены в раздел гонки - результаты.

14.07.2013  


В заключительный шестой день соревнований в Анадии Португалия Александр Дубченко завоевал свою третью медаль Первенства Европы 2013 года - золото в юниорском кейрине!
Ещё одну медаль в копилку сборной России положили Иван Савицкий и Андрей Сазанов, занявшие третье место в мэдисоне среди мужчин-андеров!

Результаты заключительного шестого дня соревнований:

Мужчины U23:
  • Кейрин: 1 - Павел Келемен Чехия; 2 - Бенджамин Эделин Франция; 3 - Эрик Бальцер Германия; ... 5 - Никита Шуршин Россия; ... 13-18 - Кирилл Самусенко Россия.
  • Мэдисон: 1 - Франция (Кукар, Боуда); 2 - Швейцария (Шир, Кунг); 3 - Россия (Иван Савицкий, Андрей Сазанов).
Юниоры:
  • Кейрин: 1 - Александр Дубченко Россия; 2 - Ян Мэй Германия; 3 - Владислав Новик Беларусь; ... 13-18 Сергей Горлов Россия DSQ.
  • Мэдисон: 1 - Франция (Левасье, Эрмено); 2 - Украина (Креминский, Гладиш); 3 - Франция (Барбо, Дестанг).
Женщины U23:
  • Кейрин: 1 - Шейн Браспеннинкс Нидерланды; 2 - Оливия Монтабан Франция; 3 - Йесна Риджхофф Нидерланды; 5 - Анастасия Войнова Россия; ... 7 - Екатерина Гниденко Россия.
  • Омниум: 1 - Лаура Тротт Великобритания; 2 - Лаури Бертон Франция; 3 - Люси Залеска Чехия; ... 13 - Тамара Балаболина Россия.
Юниорки:
  • Кейрин: 1 - Мелиссандре Пэйн Франция; 2 - Ники Дегренделе Бельгия; 3 - Кира Ламберинк Нидерланды; 6 - Татьяна Киселёва Россия REL; ... 8 - Екатерина Роговая Россия.
  • Омниум: 1 - Люсия Питржак Польша; 2 - Эдита Мазуревичуте Литва; 3 - Солин Ламболей Франция; ... 7 - Мария Абрамова Россия.

13.07.2013  


Одня золотая и одна серебряная медали - таковы итоги пятого дня Первенства Европы среди юниоров и андеров в Португалии для российской команды.
Татьяна Киселёва и Екатерина Роговая стали победительницами командного спринта у юниорок, а Дарья Шмелёва заняла второе место в гите 500 м с/м среди женщин до 23 лет! Поздравляем!

Результаты пятого дня соревнований:

Мужчины U23:
  • Омниум: 1 - Джаспер Де Буйст Бельгия; 2 - Каспер Михаэль Фолсач Дания; 3 - Томас Боуда Франция; 4 - Иван Савицкий Россия.
Юниоры:
  • Омниум: 1 - Линдсей Де Вильдер Бельгия; 2 - Риккардо Минали Италия; 3 - Джордан Левасьо Франция; ... 7 - Дмитрий Страхов Россия.
Женщины U23:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Элис Лигтли Нидерланды 34.020; 2 - Дарья Шмелёва Россия 34.622; 3 - Таня Кальво Барберо Испания 34.629; 4 - Анастасия Войнова Россия 34.645.
Юниорки:
  • Командный спринт: 1 - Россия (Татьяна Киселёва, Екатерина Роговая) 35.965/35.664; 2 - Германия (Хайнце, Кляйн) 36.148/36.196; 3 - Бельгия (Дегренделе, Вернимонт) 36.156/35.699.
По результатам первых трёх этапов омниума у женщин-андеров наименьшую сумму очков имеет Лаури Бертон из Франции, россиянинка Тамара Балаболина пока на 6 месте; у юниорок также лидирует француженка Солин Ламболи, Мария Абрамова пока занимает 9 строчку протокола.

Завтра, в заключительный шестой день гонок, будут разыграны медали в кейрине для всех категорий, в мэдисоне у мужчин и юниоров, а также пройдут последние три этапа и определены победительницы в омниуме у женщин и юниорок.

12.07.2013  


В четвёртый день Певенства Старого Света в португальской Анадии сборная России завоевала две золотых и одну бронзовую медаль!
Анастасия Войнова выиграла спринт среди женщин до 23 лет, Максим Андреев стал лучшим в юниорском скретче, а Сергей Горлов занял третье место в спринте у юниоров! Наши поздравления!

Результаты четвёртого дня соревнований:

Мужчины U23:
  • Спринт: 1 - Павел Келемен Чехия; 2 - Эрик Бальцер Германия; 3 - Хьюго Хаак Нидерланды; ... 5 - Никита Шуршин Россия; ... 9 - Кирилл Самусенко Россия.
  • Скретч: 1 - Антон Музычкин Беларусь; 2 - Брайн Кукар Франция; 3 - Риан Муллен Ирландия; ... 12 - Андрей Сазанов Россия.
Юниоры:
  • Спринт: 1 - Максимильян Дорнбах Германия; 2 - Сваюнас Йонаускас Литва; 3 - Сергей Горлов Россия; ... 13 - Алексей Лысенко Россия.
  • Скретч: 1 - Максим Андреев Россия; 2 - Руи Филип Альвес Оливейра Португалия; 3 - Зисис Соулиос Греция; ... 19 - Сергей Мосин Россия.
Женщины U23:
  • Спринт: 1 - Анастасия Войнова Россия; 2 - Таня Кальво Барберо Испания; 3 - Элис Лигтли Нидерланды; ... 5 - Дарья Шмелёва Россия.
  • Скретч: 1 - Мария Джулия Конфалоньери Италия; 2 - Лаури Бертон Франция; 3 - Люси Залеска Чехия; ... 5 - Тамара Балаболина Россия; ... 17 - Александра Чекина Россия.
Юниорки:
  • Скретч: 1 - Клаудиа Кретти Италия; 2 - Наташа Грилло Италия; 3 - Каат Вавн дер Мойлен Бельгия; ... 8 - Мария Абрамова Россия; ... 13 - Анастасия Бучнева Россия.
По результатам первых трёх этапов омниума у мужчин-андеров лидирует победитель вчерашней гонки по очкам француз Томас Боуда, россиянин Иван Савицкий пока на 4 месте; у юниоров наименьшую сумму очков имеет Риккардо Минали Италия, Дмитрий Страхов занимает пока 13 строчку протокола.

Завтра, в пятый соревновательный день на треке в Анадии будут проведены заключительные три этапа и разыграны медали в мужском и юниорском омниумах, женщины-андеры определят победителей в гите 500 м с/м, юниорки - в командном спринте и, кроме того, будут проведены первые три этапа омниума у женщин и юниорок.

11.07.2013  


Медальные итоги третьего дня Первенства Европы в Португалии для российской команды: одна золотая и одна бронзовая награды - Павел Чурсин выиграл гонку по очкам у юниоров, а Татьяна Киселёва заняла третье место в гите 500 м с/м у юниорок!

Результаты третьего дня соревнований:

Мужчины U23:
  • Гонка по очкам: 1 - Томас Боуда Франция; 2 - Тьери Шир Швейцария; 3 - Роман Романов Беларусь; ... 10 - Кирилл Яцевич Россия.
Юниоры:
  • Гонка по очкам: 1 - Павел Чурсин Россия; 2 - Сэйд Лизде Италия; 3 - Маттиас Осей Вертез Бельгия; ... 6 - Сергей Мосин Россия.
Женщины U23:
  • Гонка по очкам: 1 - Лаура Тротт Великобритания; 2 - Элинор Баркер Великобритания; 3 - Мария Джулия Конфалоньери Италия; ... 7 - Гульназ Бадыкова Россия; 8 - Мария Мишина Россия.
Юниорки:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Мелиссандре Пэйн Франция 35.387; 2 - Дорин Найнце Германия 36.261; 3 - Татьяна Киселёва Россия 36.261; ... 8 - Екатерина Роговая Россия 37.482.
  • Гонка по очкам: 1 - Лотте Копецки Бельгия; 2 - Каат Ван дер Мойлен Бельгия; 3 - Бьянка Луст Нидерланды; 4 - Светлана Васильева Россия; ... 12 - Анастасия Яковенко Россия.
Сегодня был проведён гит 200 м с/х и спринтерские заезды до 1/4 финала включительно у мужчин и женщин до 23 лет, а также у юниоров.

Из российских гонщиков в полуфиналы спринта вышли Анастасия Войнова и Сергей Горлов. Они продолжат борьбу за медали завтра, 12 июля.

10.07.2013  


Во второй соревновательный день континентального Первенства в Португалии медальная копилка российской команды пополнилась двумя золотыми и двумя серебряными наградами: Павел Чурсин выиграл индивидуальную гонку преследования у юниоров, Александр Дубченко показал лучший результат в гите 1000 м с/м у юниоров, установив новый юниорский рекорд России - 1:02.807, Екатерина Гниденко и Анастасия Войнова завоевали серебро в командном спринте у женщин-андеров, а Наталья Можарова, Анастасия Бучнева, Светлана Васильева и Мария Канцыбер стали вторыми в командной гонке преследования у юниорок, также установив национальный рекорд в этой новой дисциплине - 4:42.767! Поздравляем!

Результаты второго дня Первенства Европы в Португалии:

Мужчины U23:
  • Командный спринт: 1 - Германия (Бальцер, Энглер, Нидерлаг) 45.051/44.286; 2 - Чехия (Келемен, Вагнер, Вывода) 44.908/44.854; 3 - Нидерланды (Бучли, Хугланд, Хаак) 45.192/44.653; ... 5 - Россия (Кирилл Самусенко, Никита Шуршин, Александр Шарапов) 45.388.
  • Командная гонка преследования: 1 - Швейцария (Бойли, Шир, Паше, Кунг) 4:04.232/4:02.466; 2 - Франция (Ле Ког, Морис, Кукар, Ле Роу) 4:07.032/4:07.870; 3 - Чехия (Вендолский, Сиср, Руговяк, Рыбин) 4:08.224/4:08.841; ... 6 - Россия (Николай Журкин, Константин Куперасов, Иван Савицкий, Александр Григорьев) 4:11.304.
Юниоры:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Александр Дубченко Россия 1:02.807 RR; 2 - Максимилиан Дорнбах Германия 1:03.483; 3 - Томас Коппони Франция 1:03.799; ... 6 - Владислав Федин Россия 1:05.052.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Павел Чурсин Россия 3:21.164/3:22.205; 2 - Валентин Мадос Франция 3:22.573/3:23.241; 3 - Корентин Эрмено Франция 3:24.238/3:22.756; ... 12 - Андрей Простокишин Россия 3:28.869.
Женщины U23:
  • Командный спринт: 1 - Нидерланды (Браспеннинкс, Лигтли) 34.002/33.772; 2 - Россия (Екатерина Гниденко, Анастасия Войнова) 34.078/33.807; 3 - Великобритания (Джеймс, Вилльямсон) 34.633/34.512.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Лаура Тротт Великобритания 3:32.402/3:32.478; 2 - Элинор Баркер Великобритания 3:35.101/3:37.468; 3 - Люси Залеска Чехия 3:39.841/3:40.894; ... 6 - Светлана Каширина Россия 3:46.161; 7 - Александра Чекина Россия 3:46.381.
Юниорки:
  • Спринт: 1 - Ники Дегренделе Бельгия; 2 - Мелиссандре Пэйн Франция; 3 - Дорин Хайнце Германия; 4 - Татьяна Киселёва Россия; ... 9 - Екатерина Роговая Россия.
  • Командная гонка преследования: 1 - Италия (Фиданза, Паттаро, Малтесе, Сперотто) 4:43.144/4:40.109 WR; 2 - Россия (Наталья Можарова, Анастасия Бучнева, Светлана Васильева, Мария Канцыбер) 4:44.046/4:42.767 RR; 3 - Бельгия (Ван дер Мойлен, Копецки, Ванденбулке, Вандерброуке) 4:44.302/4:41.886.

09.07.2013  


Сегодня в Анадии Португалия открылось Первенство Европы по велоспорту на треке среди юниоров и гонщиков до 23 лет.

В первый соревновательный день российская команда завоевала 4 комплекта медалей - Мария Мишина, Светлана Каширина, Александра Чекина и Гульназ Бадыкова выиграли командную гонку преследования у женщин-андеров, а Тимур Гиззатуллин, Дмитрий Страхов, Сергей Мосин и Андрей Простокишин - командную гонку преследования у юниоров. Александр Евтушенко завоевал серебро в индивидуальной гонке преследования у мужчин-андеров, а Александр Дубченко, Владислав Федин и Сергей Горлов стали вторыми в юниорском командном спринте, установив новый рекорд России - 45.847! Наши поздравления!

Результаты первого дня соревнований:

Мужчины U23:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Робин Вагнер Чехия 1:01.917; 2 - Эрик Энглер Германия 1:02.015; 3 - Кржиштоф Максел Польша 1:02.085; ... 10 - Никита Шуршин Россия 1:04.550.
  • Индивидуальная гонка преследования 4 км: 1 - Штефан Кунг Швейцария 4:20.073/4:21.338; 2 - Александр Евтушенко Россия 4:23.811/4:26.428; 3 - Райн Муллен Ирландия 4:24.559/4:25.371.
Юниоры:
  • Командный спринт 3х250 м: 1 - Германия (Дорнбах, Мэй, Ран) 45.729/45.473; 2 - Россия (Александр Дубченко, Владислав Федин, Алексей Лысенко/Сергей Горлов) 46.313 RR/45.847 RR; 3 - Польша (Райковски, Рудик, Стецко) 46.560/46.248.
  • Командная гонка преследования 4 км: 1 - Россия (Тимур Гиззатуллин, Дмитрий Страхов, Сергей Мосин, Андрей Простокишин) 4:10.881/4:10.681; 2 - Франция (Барбо, Левасье, Эрмено, Мадос) 4:15.125/4:13.068; 3 - Швейцария (Брульманн, Келлер, Селенати, Мюллер) 4:20.716/4:16.222.
Женщины U23:
  • Командная гонка преследования 4 км: 1 - Россия (Мария Мишина, Светлана Каширина, Александра Чекина, Гульназ Бадыкова) 4:37.800/4:34.999; 2 - Украина (Металникова, Соловей, Примак, Демидова) 4:38.285/4:37.601; 3 - Италия (Чеккини, Бартеллони, Конфалоньери, Вануччи) 4:41.541/4:37.222.
Юниорки:
  • Индивидуальная гонка преследования 2 км: 1 - Лотте Копецки Бельгия 2:28.156/2:28.680; 2 - Алёна Демидова Украина 2:28.981/2:31.362; 3 - Мичела Малтесе Италия 2:29.367/2:28.867; ... 5 - Анастасия Яковенко Россия 2:30.075; ... 7 - Наталья Можарова Россия 2:30.897.
Татьяна Киселёва показала лучший результат в гите 200 м с/х и успешно вышла в 1/2 финала спринта у юниорок.

09.07.2013  


Сегодня, 9 июля, на велотреке «Сатурн» в Пензе приняли старт юноши и девушки 1997-2000 г.р. - участники Первенства России, всероссийских соревнований и мемориала памяти П.Ремонтова и Ю.Панина.

В программе Первенства России - темповой и спринтерский омниумы, в рамках всероссийских соревнований и мемориала Ремонтова и Панина будут разыграны медали в гонке с неизвестным финишем, скретче, индивидуальной гонке преследования, гонке по очкам и командной гонке преследования.

08.07.2013  


Завтра, 9 июля 2013 г. на велотреке Сангальюш в португальской Анадии стартует Первенство Европы по велоспорту на треке среди юниоров и гонщиков до 23 лет.

В первый день соревнований будут разыграны медали в гите 1000 м с/м и индивидуальной гонке преследования у мужчин-андеров, в командном спринте и командной гонке преследования у юниоров, командной гонке преследования у женщин-андеров и в индивидуальной гонке преследования у юниорок. Кроме того, у юниорок будет проведён гит 200 м с/х и спринтерские заезды до 1/4 финала включительно.

Полная программа на все 6 гоночных дней была опубликована ранее.

02.07.2013  


Завтра, 3 июля 2013 г. в Пензе стартуют Первенство России и всероссийские соревнования по велоспорту на треке среди юношей и девушек 1997-2000 г.р.

В программе Первенства России - гит 500 м с/х, гит 1000 м с/м парами и гонка с выбыванием. В рамках всероссийских соревнований будут разыграны медали в групповой гонке с неизвестным финишем и скретче.

01.07.2013  


Результаты Чемпионата и Кубка России по велоспорту на треке, прошедших в Пензе 25-27 июня:

Мужчины:
  • ЧР. Гит 1000 м с/х парами: 1 - Никита Балунов, Сергей Горлов 1:00.582/59.286; 2 - Сергей Цыбулько, Дмитрий Комар 1:00.741/1:00.849; 3 - Сергей Таболин, Пётр Бузиков 1:01.978/1:02.157.
  • КР. Гит 200 м с/х: 1 - Сергей Таболин 10.873; 2 - Сергей Горлов 10.914; 3 - Никита Балунов 10.936.
Женщины:
  • ЧР. Гит 1000 м с/х парами: 1 - Ольга Худенко, Галина Стрельцова 1:06.312/1:07.052; 2 - Алёна Прокофьева, Олеся Горлова 1:10.741/1:08.623; 3 - Анна Козинова, Лидия Плужникова 1:09.281/1:11.553.
  • КР. Гит 200 м с/х: 1 - Ольга Худенко 11.818; 2 - Лидия Плужникова 12.343; 3 - Олеся Горлова 12.500.
Протоколы соревнований - здесь.

24.06.2013  


Завтра, 25 июня, на велотреке «Сатурн» в Пензе стартуют Чемпионат России в гите 1000 м с/х парами, Кубок России в гите 200 м с/х и всероссийские соревнования среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок.

Предварительная программа соревнований:
25 июня, вторник, 17-00:
  • Мужчины, женщины: ВС. Кейрин.
  • Юниоры, юниорки: ВС. Кейрин.
26 июня, среда, 10-00, 16-00:
  • Мужчины, женщины: ЧР. Гит 1000 м с/х (2 тура), КР. Гит 200 м с/х, ВС. Спринт (1/8 финала).
  • Юниоры, юниорки: ВС. Спринт (1/8 финала).
27 июня, четверг, 10-00:
  • Мужчины, женщины: ВС. Спринт (1/4, 1/2 финала, финал).
  • Юниоры, юниорки: ВС. Спринт (1/4, 1/2 финала, финал).

23.06.2013  


Летом 2013 года пройдёт финальный этап VI летней Спартакиады учащихся России. Основным местом для проведения соревнований выбрана Пензенская область, в которой пройдут финальные состязания по 27 видам спорта. Также борьба за награды развернется в Ростовской, Самарской, Тюменской и Тверской областях, Краснодарском крае, Татарстане, Удмуртии и Санкт-Петербурге.

Сроки проведения финальных соревнований - с 10 июня по 15 августа. Церемония открытия Спартакиады состоится в Пензе 21 июля, закрытие запланировано на 14 августа.

Финальный этап по велоспорту на треке пройдёт в Санкт-Петербурге с 6 по 10 августа 2013 г. Предварительная программа соревнований:

6 августа, вторник:
  • Юноши, девушки: Командный спринт, индивидуальная гонка преследования.
7 августа, среда:
  • Юноши, девушки: Спринт (квалификация, заезды до 1/4 финала), командная гонка преследования.
8 августа, четверг:
  • Юноши, девушки: Спринт (1/2 финала и финал), гонка по очкам.
9 августа, пятница:
  • Юноши, девушки: Кейрин, скретч, омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).
10 августа, суббота:
  • Юноши, девушки: Гонка с выбыванием, омниум (гонка преследования, скретч, гит с/м).
Тем временем с 8 июня на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге ведутся работы по укладке нового деревянного полотна:

источник фото: Велотрек на Крестовском


  <<  <  ...  45  44  43  42  41  40  39  38  37  36  35  34  33  32  31  30  29  28  27  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2020.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.