VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
идет сегодня

гонка
осталось 20 дней

гонка
осталось 42 дня

гонка
осталось 54 дня

гонка
осталось 199 дней

гонка
осталось 319 дней


Новости
  <<  <  ...  48  47  46  45  44  43  42  41  40  39  38  37  36  35  34  33  32  31  30  ...  >  >>

01.03.2014  


Результаты третьего дня Чемпионата мира в Кали Колумбия:

Мужчины:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Франсуа Перви Франция 59.385; 2 - Йоахим Эйлерс Германия 59.984; 3 - Симон Ван Вельтхувен Новая Зеландия 1:00.518; ... 10 - Андрей Кубеев Россия 1:02.024.
  • Гонка по очкам: 1 - Эдвин Авила Ванегас Колумбия; 2 - Томас Скалли Новая Зеландия; 3 - Элой Теруэль Ровира Испания; ... 8 - Иван Савицкий Россия.
Женщины:
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Джоанна Роуселл Великобритания 3:30.610/3:30.318; 2 - Сара Хаммер США 3:29.711/3:31.535; 3 - Эми Кюр Австралия 3:30.895/3:36.174.
По результатам первых трёх этапов мужского омниума лидирует француз Томас Буда, Виктор Манаков пока на 2 месте.

В полуфиналах женского спринта завтра встретятся пары Кристина Фогель Германия - Джунхон Лин Китай и Джессика Варниш Великобритания - Тянши Жонг Китай, российские гонщицы Ольга Стрельцова и Анастасия Войнова, к сожалению, не смогли пробиться в 1/8 финала.

Трянсляция 3 дня гонок на YouTube-канале ucichannel.

В программе четвёртого дня соревнований у мужчин - заключительные три этапа омниума и спринтерские заезды до 1/4 финала включительно.
Женщины разыграют медали в спринте, гонке по очкам, а также проведут первые три этапа омниума.


28.02.2014  


Иван Ковалёв стал Чемпионом мира в скретче! Анастасия Войнова завоевала бронзовую медаль в гите 500 м с/м! Поздравляем!



источник фото: www.tissottiming.com

Результаты второго дня соревнований:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Франсуа Перви Франция; 2 - Фабиан Пуэрта Запата Колумбия; 3 - Маттийс Бучли Нидерланды; ... 13 - Валентин Савицкий Россия.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Александр Эдмондсон Австралия 4:21.003/4:22.582; 2 - Штефан Куенг Швейцария 4:21.203/4:22.995; 3 - Марк Риан Новая Зеландия 4:21.865/4:22.895; ... 6 - Александр Серов Россия 4:22.879; 7 - Александр Евтушенко Россия 4:22.966.
  • Скретч: 1 - Иван Ковалёв Россия; 2 - Мартин Ирвайн Ирландия; 3 - Кинг Лок Чёнг Гонконг.
Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Мириам Вельте Германия 33.451; 2 - Анна Мирс Австралия 33.548; 3 - Анастасия Войнова Россия 33.789.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Лаура Тротт, Кэти Арчибальд, Элинор Баркер, Джоанна Роуселл) 4:28.597/4:23.407; 2 - Канада (Лаура Браун, Жасмин Глессер, Эллисон Беверидж, Штефани Рурда) 4:30.721/4:24.696; 3 - Австралия (Аннетт Эдмондсон, Эми Кюр, Мелисса Хоскинс, Изабелла Кинг) 4:31.504/догн; ... 7 - Россия (Гульназ Бадыкова, Лидия Малахова, Ирина Моличева, Евгения Романюта) 4:41.765.
Трянсляция 2 дня гонок на YouTube-канале ucichannel.

В программе третьего дня соревнований - гит 1000 м с/м, гонка по очкам и первые три этапа омниума у мужчин; индивидуальная гонка преследования и спринтерские заезды до 1/4 финала включительно у женщин.


27.02.2014  


Первую медаль Чемпионата мира 2014 - бронзу в женском скретче - завоевала Евгения Романюта! Поздравляем!

источник фото: www.tissottiming.com

Результаты первого дня соревнований:

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Новая Зеландия (Этан Митчелл, Сэм Вебстер, Эдвард Доукинс) 43.065/42.840; 2 - Германия (Рене Эндерс, Роберт Форстеманн, Максимиллиан Леви) 43.301/42.885; 3 - Франция (Грегори Бож, Кевин Сиро, Мишель Д`Альмейда) 43.486/43.285; 4 - Россия (Павел Якушевский, Денис Дмитриев, Никита Шуршин) 43.454/43.309.
  • Командная гонка преследования: 1 - Австралия (Майлс Скотсон/Люк Дэвисон, Гленн О`Ши, Александр Эдмондсон, Митчелл Мюлерн) 4:01.516/3:57.907; 2 - Дания (Каспер Фон Фолзач, Лассе Норман Хансен, Расмус Кристиан Куаад, Алекс Ники Расмуссен) 4:00.176/3:59.623; 3 - Новая Зеландия (Аарон Гейт, Питер Буллинг, Дилан Кеннетт, Марк Риан) 4:02.056/3:58.989; 4 - Россия (Артур Ершов, Александр Серов, Евгений Ковалёв, Иван Ковалёв) 4:01.615/4:00.777.
Женщины:
  • Командный спринт: 1 - Германия (Мириам Вельте, Кристина Фогель) 32.575/32.440; 2 - Китай (Джунхон Лин, Тянши Жонг) 32.941/33.239; 3 - Великобритания (Джессика Варниш, Ребекка Джеймс) 33.214/33.032; 4 - Россия (Елена Брежнива, Анастасия Войнова) 33.441/33.154.
  • Скретч: 1 - Келли Дрютс Бельгия; 2 - Катаржина Павловска Польша; 3 - Евгения Романюта Россия.
Трянсляция 1 дня гонок на YouTube-канале ucichannel.

В программе второго дня Чемпионата мира - индивидуальная гонка преследования, кейрин и скретч у мужчин; командная гонка преследования и гит 500 м с/м у женщин.


26.02.2014  


Итак, сегодня в Колумбии стартует Чемпионат мира по велоспорту на треке среди элиты!

В первый день соревнований будут разыграны медали в командном спринте у мужчин и женщин, в мужской командной гонке преследования и женском скретче.

В командном спринте у мужчин российскую команду представляют Павел Якушевский, Денис Дмитриев и Никита Шуршин, у женщин - Елена Брежнива и Анастасия Войнова.

В командной гонке преследования выступит опытный квартет в составе Артура Ершова, Александра Серова, Евгения и Ивана Ковалёвых, а в женском скретче бороться за медали будет Евгения Романюта.

Расписание онлайн-трансляций Чемпионата мира на YouTube от ucichannel (время московское):


17.02.2014  


Менее десяти дней остаётся до начала Чемпионата мира по велоспорту на треке среди элиты 2014 года.

Соревнования пройдут с 26 февраля по 2 марта на велотреке Алсидес Ньето Патиньо в Кали Колумбия, в течение пяти гоночных дней будет разыграно 10 комплектов медалей у мужчин и 9 - у женщин.

Программа Чемпионата мира:

26 февраля, среда, 12-00 и 18-15:
  • Мужчины: Командная гонка преследования (квалификация, финал), командный спринт (квалификация, финал).
  • Женщины: Командный спринт (квалификация, финал), скретч.
27 февраля, четверг, 12-00 и 18-30:
  • Мужчины: Индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), кейрин, скретч.
  • Женщины: Командная гонка преследования (квалификация, финал), гит 500 м с/м.
28 февраля, пятница, 12-00 и 18-30:
  • Мужчины: Омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием), гит 1000 м с/м, гонка по очкам.
  • Женщины: Спринт (квалификация, заезды до 1/4 финала включительно), индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал).
1 марта, суббота, 12-00 и 18-30:
  • Мужчины: Спринт (квалификация, заезды до 1/4 финала включительно), омниум (гонка преследования, скретч, гит 1000 м с/м).
  • Женщины: Омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием), спринт (1/2 финала, финал), гонка по очкам.
2 марта, воскресенье, 12-00 и 15-30:
  • Мужчины: Спринт (1/2 финала, финал), мэдисон.
  • Женщины: Кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 500 м с/м).
Время начала соревнований указано местное, в Москве на 9 часов больше.





27.01.2014  


Результаты заключительного пятого дня Чемпионата, Первенства России и всероссийских соревнований в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ВС. Мэдисон: 1 - Санкт-Петербург (Карпенков, Шалунов); 2 - Москва (Сазанов, Манаков); 3 - Санкт-Петербург (Аргуэльес Родригес, Шилов).
  • ВС. Кейрин: 1 - Алексей Ткачёв; 2 - Павел Якушевский; 3 - Сергей Полынский.
Женщины:
  • ВС. Кейрин: 1 - Ольга Худенко; 2 - Екатерина Савостикова; 3 - Наталия Антонова.
Юниоры:
  • ВС. Мэдисон: 1 - Санкт-Петербург (Мальнев, Ившин); 2 - Санкт-Петербург (Алексюк, Князев); 3 - Санкт-Петербург (Бабушкин, Ильичёв).
  • ВС. Кейрин: 1 - Сергей Таболин; 2 - Алексей Носов; 3 - Сергей Горлов.
Юниорки:
  • ВС. Кейрин: 1 - Татьяна Киселёва; 2 - Валентина Моловствова; 3 - Анастасия Сухарева.


26.01.2014  


Результаты четвёртого дня гонок в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ЧР. Гонка по очкам: 1 - Павел Карпенков; 2 - Василий Неустроев; 3 - Кирилл Свешников.
  • ВС. Гит 1000 м с/м: 1 - Георгий Левочкин 1:07.144; 2 - Михаил Новиков 1:12.173.
Женщины:
  • ЧР. Гонка по очкам: 1 - Анастасия Чулкова; 2 - Александра Бурченкова; 3 - Елена Кучинская.
  • ВС. Гит 500 м с/м: 1 - Дарья Шмелёва 34.043; 2 - Олеся Горлова 36.813; 3 - Екатерина Савостикова 37.862.
Юниоры:
  • ПР. Гонка по очкам: 1 - Николай Ильичёв; 2 - Максим Пискунов; 3 - Максим Горбушин.
  • ВС. Гит 1000 м с/м: 1 - Артем Фильков 1:08.151; 2 - Андрей Веселов 1:10.377; 3 - Владислав Ковганов 1:13.288.
Юниорки:
  • ПР. Гонка по очкам: 1 - Маргарита Конищева; 2 - Татьяна Калашеева; 3 - Диана Климова.
  • ВС. Гит 500 м с/м: 1 - Татьяна Киселёва 36.256; 2 - Анастасия Сухарева 37.544; 3 - Полина Ващенко 37.565.


25.01.2014  


Результаты второго и третьего дней Чемпионата, Первенства России и всероссийских соревнований в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ЧР. Гит 1000 м с/х парами: 1 - Москва (Манаков, Андреев) 55.262/54.937; 2 - Тула (Журкин, Дубченко) 56.269/54.477; 3 - Санкт-Петербург (Ткачёв, Якушевский) 55.949/55.587.
  • ЧР. Скретч: 1 - Алексей Курбатов; 2 - Андрей Сазанов; 3 - Николай Журкин.
  • ВС. Командный спринт 3х250 м: 1 - Санкт-Петербург (Якушевский, Бербенюк, Ткачёв) 45.176; 2 - Санкт-Петербург - Тула (Литвиненко, Полынский, Дубченко) 46.084; 3 - Москва (Д.Шуршин, Шарапов, Лысенко) 46.253.
  • ВС. Спринт: 1 - Денис Шуршин; 2 - Сергей Полынский; 3 - Алексей Ткачёв.
  • ВС. Командная гонка преследования 4 км: 1 - Санкт-Петербург (Шилов, Соколов, Аргуэльес Родригес, Свешников) 4:08.892/4:04.888; 2 - Санкт-Петербург (Мосин, Затешилов, Шалунов, Страхов) 4:09.282/4:09.272; 3 - Санкт-Петербург (Рыбалкин, Карпенков, Журавлёв, Самоленков) 4:13.634/4:09.445.
Женщины:
  • ЧР. Гит 1000 м с/х парами: 1 - Москва (Плужникова, Шмелёва) 1:01.411/1:02.816; 2 - «Русь» (Балаболина, Гончарова) 1:02.447/1:02.415; 3 - Санкт-Петербург - Тула (Чекина, Аверина) 1:02.885/1:02.519.
  • ЧР. Скретч: 1 - Анастасия Чулкова; 2 - Тамара Балаболина; 3 - Галина Стрельцова.
  • ВС. Командный спринт 2х250 м: 1 - Москва (Шмелёва, Плужникова) 34.692; 2 - Санкт-Петербург - Москва (Антонова, Горлова) 35.947; 3 - Тула (Савостикова, Максимова) 37.895.
  • ВС. Спринт: 1 - Ольга Худенко; 2 - Лидия Плужникова; 3 - Олеся Горлова.
  • ВС. Командная гонка преследования 4 км: 1 - Mix (Чильвинайте, Чулкова, Кучинская, Козончук) 4:42.996; 2 - «Русь» (Васильева, Прокофьева, Николаева, Белеванцева) 4:51.555; 3 - Mix (Дейко, Журба, Потокина, Бондаренко) 5:39.428.
Юниоры:
  • ПР. Гит 1000 м с/х парами: 1 - Москва (Таболин, Носов) 56.959/56.994; 2 - «Русь» (Ростовцев, Астафьев) 57.386/56.862; 3 - «Русь»-Тула (Панфилов, Севостьянов) 58.234/58.523.
  • ПР. Скретч: 1 - Александр Смирнов; 2 - Михаил Сударев; 3 - Владимир Ильченко.
  • ВС. Командный спринт 3х250 м: 1 - Москва (Исаев, Таболин, Носов) 46.964; 2 - Тула (М.Дмитриев, Бобраков, Севостьянов) 47.997; 3 - Санкт-Петербург (Лий, Топровер, Фильков) 48.441.
  • ВС. Спринт: 1 - Алексей Носов; 2 - Сергей Таболин; 3 - Сергей Горлов.
  • ВС. Командная гонка преследования 4 км: 1 - Санкт-Петербург (Ильичёв, Простокишин, Князев, Смирнов) 4:14.149/4:12.094; 2 - Санкт-Петербург (Бабушкин, Мальнев, Никифоров, Алексюк) 4:18.138/4:13.282; 3 - Санкт-Петербург (Сударев, Ившин, Головин, Климов) 4:22.159/-.
Юниорки:
  • ПР. Гит 1000 м с/х парами: 1 - Тула (Киселёва, О.Гончарова) 1:04.475/1:05.029; 2 - «Русь» (Селина, Степанова) 1:05.759/1:05.647; 3 - Москва (Сухарева, Козинова) 1:06.948/1:05.932.
  • ПР. Скретч: 1 - Диана Климова; 2 - Татьяна Калашеева; 3 - Маргарита Конищева.
  • ВС. Командный спринт 2х250 м: 1 - Тула (О.Гончарова, Киселёва) 36.203; 2 - Москва (Сухарева, Козинова) 37.168; 3 - Москва-Тула (Ващенко, Петухова) 37.590.
  • ВС. Спринт: 1 - Татьяна Киселёва; 2 - Полина Ващенко; 3 - Анастасия Сухарева.
  • ВС. Командная гонка преследования 4 км: 1 - Санкт-Петербург (Егорова, Калашеева, Охрименко, Цымбалюк) 4:49.975/догн; 2 - «Русь» (Чирухина, Конищева/Студеникина, Канцыбер, Климова/Лебедева) 4:48.272/обогн; 3 - Санкт-Петербург (Чепурова, Шадрина, Новолодская, Малькова) 4:57.597/догн.


23.01.2014  


Результаты первого дня Чемпионата и Первенства России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ЧР. Индивидуальная гонка преследования 4 км: 1 - Сергей Шилов 4:22.654/догн; 2 - Артём Самоленков 4:27.861/обогн; 3 - Виктор Манаков 4:28.634/4:26.755.
  • ЧР. Гит 200 м с/х: 1 - Алексей Ткачёв 10.122; 2 - Вадим Бербенюк 10.133; 3 - Павел Якушевский 10.165.
Женщины:
  • ЧР. Индивидуальная гонка преследования 3 км: 1 - Тамара Балаболина 3:38.841/3:40.120; 2 - Светлана Белеванцева 3:44.750/3:45.012; 3 - Александра Бурченкова 3:46.792/3:43.800.
  • ЧР. Гит 200 м с/х: 1 - Дарья Шмелёва 11.204; 2 - Ольга Худенко 11.240; 3 - Олеся Горлова 11.714.
Юниоры:
  • ПР. Индивидуальная гонка преследования 3 км: 1 - Николай Ильичёв 3:23.674/3:22.141; 2 - Андрей Простокишин 3:22.657/3:22.834; 3 - Александр Смирнов 3:24.616/3:22.282.
  • ПР. Гит 200 м с/х: 1 - Сергей Таболин 10.419; 2 - Сергей Горлов 10.481; 3 - Алексей Носов 10.511.
Юниорки:
  • ПР. Индивидуальная гонка преследования 2 км: 1 - Дарья Егорова 2:29.979/2:29.930; 2 - Софья Чепурова 2:30.381/2:30.240; 3 - Маргарита Конищева 2:31.023/2:33.784.
  • ПР. Гит 200 м с/х: 1 - Татьяна Киселёва 11.640; 2 - Анастасия Сухарева 12.027; 3 - Полина Ващенко 12.095.


21.01.2014  


Предварительная программа Чемпионата, Первенства России и всероссийских соревнований по велоспорту на треке, запланированных на период с 23 по 27 января в Санкт-Петербурге:

23 января, четверг, 10-00 и 16-30:
  • Мужчины, женщины: ЧР. Индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), ЧР. Гит 200 м с/х.
  • Юниоры, юниорки: ПР. Индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), ПР. Гит 200 м с/х.
24 января, пятница, 10-00 и 16-30:
  • Мужчины, женщины: ЧР. Гит 1000 м с/х парами (2 заезда), ВС. Командная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Юниоры, юниорки: ПР. Гит 1000 м с/х парами (2 заезда), ВС. Командная гонка преследования (квалификация, финал).
25 января, суббота, 10-00 и 16-30:
  • Мужчины, женщины: ЧР. Скретч (квалификация, финал), ВС. Командный спринт, спринт.
  • Юниоры, юниорки: ПР. Скретч (квалификация, финал), ВС. Командный спринт, спринт.
26 января, воскресенье, 10-00 и 16-30:
  • Мужчины, женщины: ЧР. Гонка по очкам (квалификация, финал), ВС. Гит 1000/500 м с/м.
  • Юниоры, юниорки: ПР. Гонка по очкам (квалификация, финал), ВС. Гит 1000/500 м с/м.
27 января, понедельник, 10-00:
  • Мужчины, юниоры: ВС. Мэдисон, кейрин.
  • Женщины, юниорки: ВС. Кейрин.


20.01.2014  


По результатам третьего этапа Кубка мира в Гвадалахаре Мексика сборная России заняла третье место в командном зачёте с четырьмя медалями, из которых две - высшей пробы, одна серебряная и одна бронзовая.

Лидером этапа Кубка мира стала команда Нидерландов, завоевав 4 золота и 1 бронзу, на втором месте - австралийцы (3 золотых, 1 серебряная и 1 бронзовая медаль).

Российская команда также стала третьей по результатам суммы всех трёх этапов Кубка мира сезона 2013-2014, уступив британцам и австралийцам.

Призёрами итогового зачёта Кубка мира стали россияне:
  • Кирилл Свешников (мужчины, гонка по очкам)
  • Иван Ковалёв (мужчины, скретч)
  • Анастасия Войнова (гит 500 м с/м)
  • Анастасия Чулкова (гонка по очкам)
  • команда России (женщины, командный спринт)
Полная таблица призёров Кубка мира 2013-2014 гг. добавлена в соответствующий раздел.


20.01.2014  


Результаты заключительного третьего дня этапа Кубка мира в Гвадалахаре Мексика :

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Хьюго Хаак Нидерланды; 2 - Макс Нидерлаг Германия; 3 - Сэм Вебстер Новая Зеландия; ... 17 - Никита Шуршин Россия; ... 22 - Кирилл Самусенко Россия.
  • Омниум: 1 - Тириан Макманус Австралия; 2 - Джаспер Де Буйст Бельгия; 3 - Томас Будо Франция; ... 7 - Иван Савицкий Россия.
  • Мэдисон: 1 - Новая Зеландия (Бевин, Скалли); 2 - Бельгия (Де Буйст, Де Кетеле); 3 - Швейцария (Куенг, Шир); ... 16 - Россия (Александр Григорьев, Алексей Курбатов).
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Вай Же Ли Гонконг; 2 - Фатеа Мустапа Малайзия; 3 - Санди Клер Франция; ... 5 - Екатерина Гниденко Россия.
  • Омниум: 1 - Катаржина Павловска Польша; 2 - Изабелла Кинг Австралия; 3 - Лаури Бертон Франция; ... 6 - Евгения Романюта Россия.


19.01.2014  


Анастасия Войнова завоевала золотую медаль в гите 500 м с/м у женщин на проходящем в мексиканской Гвадалахаре третьем этапе Кубка мира по велоспорту на треке с прекрасным результатом 33.645 с! Поздравляем!



Результаты второго дня соревнований:

Мужчины:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Скотт Сандерленд Австралия 59.675; 2 - Кржиштоф Максел Польша 59.820; 3 - Хьюго Хаак Нидерланды 59.976; ... 12 - Андрей Кубеев Россия 1:01.624.
  • Кейрин: 1 - Маттийс Бучли Нидерланды; 2 - Сантьяго Рамирес Колумбия; 3 - Льюис Александр Олива Великобритания; ... 13 - Кирилл Самусенко Россия.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Дженнинг Хузенга Нидерланды 4:20.748/4:21.931; 2 - Мауро Агостини Аргентина 4:21.172/4:25.708; 3 - Штефан Куенг Швейцария 4:21.928/4:19.542; ... 11 - Александр Евтушенко Россия 4:33.019.
Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Анастасия Войнова Россия 33.645; 2 - Мириам Вельте Германия 33.736; 3 - Вай Же Ли Гонконг 33.928.
  • Спринт: 1 - Джунхон Лин Китай «MAX success pro cycling»; 2 - Тяньши Жонг Китай «MAX success pro cycling»; 3 - Вай Же Ли Гонконг; ... 10 - Анастасия Войнова Россия; ... 13 - Екатерина Гниденко Россия.
По результатам первых трёх этапов омниума у мужчин лидирует Джонатан Диббен Великобритания, Иван Савицкий пока на 7 месте.
В женском омниуме по окончании трёх видов первую строчку протокола занимает Катаржина Павловска Польша, Евгения Романюта - пятая.

В программе третьего дня этапа Кубка мира в Гвадалахаре - мужской спринт и мэдисон, женский кейрин, а также заключительные три этапа омниума у мужчин и женщин.


18.01.2014  


Три медали завоевали российские гонщики на стартовавшем вчера в Гвадалахаре Мексика третьем этапе Кубка мира по велоспорту на треке!

Кирилл Свешников выиграл гонку по очкам у мужчин, Анастасия Войнова и Екатерина Гниденко стали вторыми в командном спринте у женщин, а Евгения Романюта заняла третье место в женском скретче! Поздравляем!







Результаты первого дня соревнований:

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Нидерланды (Ван Тхоендердаал, Хаак, Бучли) 43.626/43.311; 2 - Германия (Бальцер, Нидерлаг, Эйлерс) 43.649/43.465; 3 - Великобритания (Пол, Скиннер, Олива) 43.769/43.854; ... 7 - Россия (Андрей Кубеев, Кирилл Самусенко, Никита Шуршин) 43.895.
  • Командная гонка преследования: 1 - Австралия (Макманус, М.Скотсон, Харрисон, К.Скотсон) 4:02.944/4:01.494; 2 - Швейцария (Шир, Куенг, Паше, Периццоло) 4:02.089/4:06.312; 3 - Германия (Бейер, Боммель, Шомбер, Тиле) 4:05.353/догн; ... 7 - Россия (Иван Савицкий, Александр Евтушенко, Александр Григорьев, Алексей Курбатов) 4:06.678.
  • Гонка по очкам: 1 - Кирилл Свешников Россия; 2 - Томас Скалли Новая Зеландия; 3 - Роман Луцишин Украина.
Женщины:
  • Командный спринт: 1 - «MAX success pro cycling» Китай (Джунхон Лин, Тяньши Жонг) 32.977/33.016; 2 - Россия (Анастасия Войнова, Екатерина Гниденко) 33.025/33.269; 3 - Великобритания (Виктория Вилльямсон, Даниэль Хан) 33.267/33.569.
  • Командная гонка преследования: 1 - Канада (Беверидж, Браун, Глессер, Рурда) 4:23.828/догн; 2 - США (Валенте, Хиггинс, Тамайо, Вилкоксон) 4:30.769/обогн; 3 - Австралия (Кинг, Бейкер, Виасак, Вундерзитц) 4:31.593/4:30.668; ... 6 - Россия (Евгения Романюта, Лидия Малахова, Мария Мишина, Ирина Моличева) 4:35.405.
  • Скретч: 1 - Ксяо Цзюань Дяо Гонконг; 2 - Джанни Сальседо Колумбия; 3 - Евгения Романюта Россия.
В программе второго дня соревнований у мужчин - индивидуальная гонка преследования, кейрин, гит 1000 м с/м и первые три этапа омниума (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием); у женщин - спринт, гит 500 м с/м и также первые три этапа омниума.


14.01.2014  


Результаты заключительного четвёртого дня Чемпионата и Первенства России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ЧР. Многодневная гонка: 1 - Сергей Шилов; 2 - Виктор Манаков; 3 - Дмитрий Страхов.
  • ВС. Гит 1000 м с/м: 1 - Алексей Ткачёв 1:02.641; 2 - Сергей Полынский 1:04.898; 3 - Вадим Бербенюк 1:05.620.
Женщины:
  • ЧР. Многодневная гонка: 1 - Тамара Балаболина; 2 - Александра Чекина; 3 - Анастасия Чулкова.
  • ВС. Гит 500 м с/м: 1 - Дарья Шмелёва 34.504; 2 - Лидия Плужникова 36.124; 3 - Наталия Антонова 37.429.
Юниоры:
  • ПР. Многодневная гонка: 1 - Сергей Мальнев; 2 - Николай Ильичёв; 3 - Сергей Ростовцев.
  • ВС. Гит 1000 м с/м: 1 - Алексей Носов 1:04.879; 2 - Артём Фильков 1:08.647; 3 - Кирилл Лий 1:09.174.
Юниорки:
  • ПР. Многодневная гонка: 1 - Дарья Егорова; 2 - Маргарита Конищева; 3 - Татьяна Калашеева.
  • ВС. Гит 500 м с/м: 1 - Татьяна Киселёва 36.567; 2 - Анастасия Сухарева 37.636; 3 - Ксения Богоявленская 38.202.


13.01.2014  


Результаты третьего дня Чемпионата и Первенства России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ВС. Кейрин: 1 - Денис Шуршин; 2 - Сергей Полынский; 3 - Александр Шарапов.
Женщины:
  • ВС. Кейрин: 1 - Дарья Шмелёва; 2 - Лидия Плужникова; 3 - Екатерина Савостикова.
Юниоры:
  • ВС. Кейрин: 1 - Сергей Таболин; 2 - Сергей Горлов; 3 - Алексей Носов.
Юниорки:
  • ВС. Кейрин: 1 - Татьяна Киселёва; 2 - Валентина Моловствова; 3 - Анастасия Сухарева.
По сумме пяти этапов Чемпионата и Первенства России в многодневной гонке у мужчин лидирует Сергей Шилов, у женщин - Тамара Балаболина, у юниорок - Дарья Егорова, у юниоров одинаковое количество очков имеют Николай Ильичёв и Сергей Ростовцев.


12.01.2014  


Результаты второго дня соревнований в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ВС. Спринт: 1 - Денис Шуршин; 2 - Вадим Бербенюк; 3 - Алексей Лысенко.
Женщины:
  • ВС. Спринт: 1 - Ольга Худенко; 2 - Дарья Шмелёва; 3 - Наталия Антонова.
Юниоры:
  • ВС. Спринт: 1 - Сергей Таболин; 2 - Сергей Горлов; 3 - Алексей Носов.
Юниорки:
  • ВС. Спринт: 1 - Татьяна Киселёва; 2 - Полина Ващенко; 3 - Анастасия Сухарева.
Результаты индивидуальной гонки преследования - второго этапа Чемпионата и Первенства России в многодневной гонке:
  • Мужчины (4 км): 1 - Сергей Шилов 4:25.663; 2 - Виктор Манаков 4:27.165; 3 - Артём Самоленков 4:29.228.
  • Женщины (3 км): 1 - Тамара Балаболина 3:40.407; 2 - Александра Чекина 3:45.828; 3 - Александра Бурченкова 3:46.336.
  • Юниоры (3 км): 1 - Андрей Простокишин 3:22.104; 2 - Николай Ильичёв 3:25.278; 3 - Александр Васюхно 3:26.088.
  • Юниорки (2 км): 1 - Дарья Егорова 2:29.839; 2 - Софья Чепурова 2:30.000; 3 - Татьяна Калашеева 2:31.794.


11.01.2014  


Результаты первого дня Чемпионата и Первенства России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ЧР. Гит 1 кр с/м: 1 - Алексей Ткачёв 17.253; 2 - Павел Якушевский 17.694; 3 - Вадим Бербенюк 17.826.
  • ВС. Командный спринт 3х250 м: 1 - Санкт-Петербург (Шимкевич, Бербенюк, Полынский) 45.904; 2 - Москва (Д.Шуршин, Шарапов, Лысенко) 46.355; 3 - Тула (Литвиненко, Каднов, Дубченко) 46.787.
Женщины:
  • ЧР. Гит 1 кр с/м: 1 - Дарья Шмелёва 19.270; 2 - Ольга Худенко 19.857; 3 - Лидия Плужникова 20.037.
  • ВС. Командный спринт 2х250 м: Москва (Шмелёва, Плужникова) 34.641; 2 - Москва - Санкт-Петербург (Роговая, Антонова) 36.453; 3 - Тула (Гончарова, Аверина) 36.595.
Юниоры:
  • ПР. Гит 1 кр с/м: 1 - Кирилл Лий 18.080; 2 - Сергей Горлов 18.396; 3 - Алексей Носов 18.495.
  • ВС. Командный спринт 3х250 м: 1 - Москва (Исаев, Таболин, Носов) 47.010; 2 - Москва (Цибизов, Стаскевич, Горлов) 47.446; 3 - Санкт-Петербург (Лий, Топровер, Фильков) 48.201.
Юниорки:
  • ПР. Гит 1 кр с/м: 1 - Ольга Гончарова 20.656; 2 - Полина Ващенко 20.684; 3 - Татьяна Киселёва 20.706.
  • ВС. Командный спринт 2х250 м: «Русь» - Тула (Моловствова, Киселёва) 37.047; 2 - Москва (Богоявленская, Сухарева) 37.072; 3 - Москва - Тула (Ващенко, Петухова) 37.529.
В рамках Чемпионата и Первенства России в многодневной гонке был проведён первый этап - квалификационные и финальные заезды командной гонки преследования на 4 км:
  • Мужчины: 1 - Москва (Савицкий, Григорьев, Курбатов, Евтушенко) 4:06.836/4:05.109; 2 - Санкт-Петербург (Шилов, Соколов, Аргуэльес Родригес, Затешилов/Свешников) 4:09.082/4:11.004; 3 - Санкт-Петербург (Мосин, Свешников/Затешилов, Шалунов, Страхов) 4:09.338/4:06.082.
  • Женщины: 1 - «Русь» (Балаболина, Гончарова, Прокофьева/Васильева, Абрамова) 4:43.401/4:41.629; 2 - Тула - СПб - Самара (Козончук, Бурченкова, Чулкова, Кучинская) 4:41.391/4:41.664; 3 - СПб - Тула - Москва (Чекина, Яковенко, Аверина, Бондаренко) 4:45.028/4:40.475.
  • Юниоры: 1 - Санкт-Петербург (Мальнев, Ильичёв, Князев, Алексюк) 4:14.107/4:11.455; 2 - Москва (Ильченко, Разумов, Добрынин, Стрельцов) 4:16.089/4:16.164; 3 - Санкт-Петербург (Простокишин/Горбушин, Смирнов, Никифоров, Бабушкин) 4:16.695/4:13.602.
  • Юниорки: 1 - Санкт-Петербург (Егорова, Калашеева, Цымбалюк, Охрименко) 4:47.677/-; 2 - «Русь» (Канцыбер, Климова, Селина/Рязанцева, Конищева) 4:54.254/-; 3 - Санкт-Петербург (Чепурова, Новолодская, Шадрина, Малькова) 4:55.628/4:51.955.


10.01.2014  


С 17 по 19 января 2014 года в Гвадалахаре Мексика на Панамериканском велодроме пройдёт заключительный третий этап Кубка мира по велоспорту на треке.

Программа соревнований:

17 января, пятница, 12-00 и 18-30:
  • Мужчины: Командная гонка преследования (квалификация, финал), командный спринт (квалификация, финал), гонка по очкам (квалификация, финал).
  • Женщины: Командная гонка преследования (квалификация, финал), командный спринт (квалификация, финал), скретч (квалификация, финал).
6 декабря, пятница, 11-00 и 19-00:
  • Мужчины: индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), кейрин, гит 1000 м с/м, омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).
  • Женщины: Спринт (квалификация, заезды до финала включительно), гит 500 м с/м, омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).
7 декабря, суббота, 10-00 и 17-00:
  • Мужчины: Спринт (квалификация, заезды до финала включительно), омниум (гонка преследования, скретч, гит 1000 м с/м), мэдисон.
  • Женщины: Кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 500 м с/м).
Время начала соревнований указано местное, в Москве на 10 часов больше.



10.01.2014  


Завтра, 11 января, на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге стартуют Чемпионат и Первенство России в многодневной гонке и гите 1 кр с/м, а также всероссийские по велоспорту на треке.

Предварительная программа соревнований:

11 января, суббота, 10-00 и 17-00:
  • Мужчины, женщины: ЧР. 1 этап - командная гонка преследования (квалификация, финал), ЧР. Гит 1 кр с/м, ВС. Командный спринт.
  • Юниоры, юниорки: ПР. 1 этап - командная гонка преследования (квалификация, финал), ПР. Гит 1 кр с/м, ВС. Командный спринт.
12 января, воскресенье, 10-30 и 16-30:
  • Мужчины, женщины: ЧР. 2 этап - индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), ВС. Спринт.
  • Юниоры, юниорки: ПР. 2 этап - индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), ВС. Спринт.
13 января, понедельник, 10-30 и 16-30:
  • Мужчины, женщины: ЧР. 3 этап - гит 1 кр с/х, 4 этап - гонка по очкам, 5 этап - гонка с выбыванием, ВС. Кейрин.
  • Юниоры, юниорки: ПР. 3 этап - гит 1 кр с/х, 4 этап - гонка по очкам, 5 этап - гонка с выбыванием, ВС. Кейрин.
14 января, вторник, 10-30 и 16-30:
  • Мужчины, женщины: ЧР. 6 этап - индивидуальная гонка преследования, 7 этап - гит 1000/500 м с/м, 8 этап - скретч, ВС. Гит 1000/500 м с/м.
  • Юниоры, юниорки: ПР. 6 этап - индивидуальная гонка преследования, 7 этап - гит 1000/500 м с/м, 8 этап - скретч, ВС. Гит 1000/500 м с/м.


  <<  <  ...  48  47  46  45  44  43  42  41  40  39  38  37  36  35  34  33  32  31  30  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2020.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.