VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
осталось 20 дней

гонка
осталось 27 дней

гонка
осталось 33 дня

гонка
осталось 42 дня

гонка
осталось 84 дня

гонка
остался 361 день


Новости
  <<  <  ...  55  54  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  39  38  37  ...  >  >>

31.03.2015  


29 марта, в четвёртый день Парачемпионата мира по велоспорту на треке российская команда в составе Никиты Нагнибедова, Сергея Батукова и Сергея Устинова заняла третье место в командном спринте с результатом 51.659 с.

Поздравляем!


29.03.2015  


Видеотрансляция заключительного четвёртого дня Парачемпионата мира по велоспорту на треке в Апельдорне Нидерланды от ucichannel:



27.03.2015  


Вчера, 26 марта 2015 года в голландском Апельдорне стартовал Парачемпионат мира по велоспорту на треке.

Первую медаль Парачемпионата российской команде вчера принёс Сергей Батуков, завоевавший бронзу в километровом гите с места в категории C3!
Алексей Обыдённов и Сергей Устинов, выступавшие в той же категории, заняли четвёртое и пятое места соответственно.

А сегодня в индивидуальной гонке преследования на 3 км в категории C2 Арслан Гильмутдинов завоевал серебряную медаль! Поздравляем!

Программа Парачемпионата мира рассчитана на четыре соревновательных дня, до 29 марта включительно.


21.03.2015  


Вчера, 20 марта 2015 года в британском городе Дерби состоялась торжественная церемония открытия нового 250-метрового велотрека «Дерби Арена».

Новый трек с деревянным покрытием из сибирской сосны стал пятым крытым треком Великобритании, соответствующим международным стандартам (после Манчестера, Ньюпорта, Лондона и Глазго).


18.03.2015  


На прошедшем недавно Конгрессе европейской федерации велоспорта были определены сроки и место проведения Первенства Европы по велоспорту на треке среди юниоров и гонщиков до 23 лет: континентальное Первенство пройдёт на Олимпийском треке в Афинах Греция с 14 по 19 июля 2015 года.


11.03.2015  


Поздравляем Анастасию Войнову, Дарью Шмелёву, Ольгу Стрельцову и Виктора Манакова с присвоением спортивного звания «Заслуженный мастер спорта России»!

Торжественное вручение удостоверений и знаков провёл министр спорта РФ Виталий Мутко вчера, 10 марта, в училище олимпийского резерва №2.


26.02.2015  


Очередная попытка штурма мирового рекорда в часовой гонке была предпринята сегодня на высокогорном треке в Агуаскальентесе Мексика голландцем Томасом Деккером.

К сожалению, для того, чтобы превзойти недавнее достижение австралийца Роана Дэнниса (52.491 км) Томасу не хватило всего 270 метров - его результат 52 км 221 м.

График скорости Томаса Деккера:


Примечательно, что следующую попытку взятия мирового рекорда в часовой гонке предпримет женщина - двукратная Чемпионка Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне Сара Сторей будет атаковать рекорд 12-летней давности, установленный голландкой Леонтьен Зийлард ван Морсель в Мехико и равный 46.065 км.

Попытка состоится на Олимпийском велотреке в Лондоне в ближайшую субботу, 28 февраля 2015 года.


22.02.2015  


Денис Дмитриев завоевал серебряную медаль в мужском спринте в заключительный пятый день Чемпионата мира во Франции! Поздравляем!

В финальных заездах Денис уступил лишь ставшему пятикратным Чемпионом мира в спринте (2009, 2010, 2011, 2012 и 2015) французу Грегори Боже.



В общекомандном медальном зачёте Чемпионата мира 2015 года победителями стали хозяева трека с пятью золотыми и двумя бронзовыми медалями, на втором месте - Австралия (4 + 4 + 3), на третьем - команда Германии (3 + 1 + 3). Российская сборная с двумя золотыми и двумя серебряными медалями - на четвёртом месте.

Результаты заключительного пятого дня Чемпионата мира:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Грегори Бож Франция; 2 - Денис Дмитриев Россия; 3 - Квентин Лафарж Франция; ... 16 - Никита Шуршин Россия.
  • Мэдисон: 1 - Франция (Морган Кнейски, Брайн Кокард); 2 - Италия (Лиам Бертаззо, Элиа Вивиани); 3 - Бельгия (Джаспер Де Буйст, Отто Вергаерде).
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Анна Мирс Австралия; 2 - Шейн Браспеннинкс Нидерланды; 3 - Лисандра Гуэрра Родригес Куба; ... 8 - Елена Брежнива Россия; ... 21 - Екатерина Гниденко Россия.
  • Омниум: 1 - Аннетт Эдмондсон Австралия; 2 - Лаура Тротт Великобритания; 3 - Кирстен Вилд Нидерланды; ... 9 - Тамара Балаболина Россия.


22.02.2015  


Результаты четвёртого дня Чемпионата мира:

Мужчины:
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Штефан Куенг Швейцария 4:17.183/4:18.915; 2 - Джек Бобридж Австралия 4:16.219/4:19.184; 3 - Жюльен Морис Франция 4:19.684/4:21.419; 4 - Александр Серов Россия 4:19.284/4:21.801; 12 - Александр Евтушенко Россия 4:26.875.
  • Омниум: 1 - Фернандо Гавириа Рендон Колумбия; 2 - Гленн О`Ши Австралия; 3 - Элиа Вивиани Италия; ... 9 - Виктор Манаков Россия.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Элис Лигтли Нидерланды; 3 - Тянши Жонг Китай; ... 6 - Анастасия Войнова Россия; ... 16 - Ольга Худенко Россия; ... 19 - Виктория Тюмнева Россия.
  • Скретч: 1 - Кирстен Вилд Нидерланды; 2 - Эми Кюр Австралия; 3 - Эллисон Беверидж Канада; ... 13 - Евгения Романюта Россия.
По результатам первых трёх этапов женского омниума лидирует голландка Кирстен Вилд, ставшая сегодня Чемпионкой мира в скретче, Тамара Балаболина пока на 11 месте.

По итогам прошедших сегодня спринтерских заездов 1/16 и 1/8 финала у мужчин определены участники завтрашних четвертьфинальных заездов: Денис Дмитриев - Сэм Вебстер, Грегори Бож - Франсуа Перви, Херсони Канелон - Квентин Лафарж и Джеффри Хугленд - Мэттью Глетзер.
Заметим, что Денис Дмитриев, показавший в двухсотметровке 12-й результат, в заезде 1/8 финала одержал победу над Штефаном Боттичером - обладателем лучшего результата в квалификации!

В программе заключительного пятого дня гонок у мужчин спринт и мэдисон, у женщин - кейрин и омниум.



21.02.2015  


Артур Ершов - Чемпион мира в гонке по очкам!!! Поздравляем!



Результаты третьего дня соревнований:

Мужчины:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Франсуа Перви Франция 1:00.207; 2 - Йоахим Эйлерс Германия 1:00.294; 3 - Мэттью Арчибальд Новая Зеландия 1:00.470.
  • Гонка по очкам: 1 - Артур Ершов Россия; 2 - Элой Теруэль Ровира Испания; 3 - Максимиллиан Бейер Германия.
Женщины:
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Ребекка Виасак Австралия 3:27.018/3:30.305; 2 - Дженнифер Валенте США 3:29.547/3:33.867; 3 - Эми Кюр Австралия 3:29.794/3:32.907.
По итогам прошедших сегодня спринтерских заездов у женщин определены участницы полуфинальных заездов: Тянши Жонг Китай - Кристина Фогель Германия и Элис Лигтли Нидерланды - Штефани Мортон Австралия.

В течение четвёртого дня Чемпионата мира мужчины разыграют медали в индивидуальной гонке преследования и омниуме, а также проведут заезды спринта до 1/8 финала включительно.
Женщины определят победителей в спринте, скретче и проведут первые три этапа омниума (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием).

Запись трансляции 3 дня гонок от ucichannel:



20.02.2015  


Поздравляем новую Чемпионку мира и обладательницу нового национального рекорда в гите 500 м с/м - россиянку Анастасию Войнову!!!



Результаты второго дня Чемпионата мира:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Франсуа Перви Франция; 2 - Эдвард Доукинс Новая Зеландия; 3 - Азизулхасни Аванг Малайзия; ... 5 - Никита Шуршин Россия; ... 13 - Денис Дмитриев Россия.
  • Командная гонка преследования: 1 - Новая Зеландия 3:56.421/3:56.198/3:54.088; 2 - Великобритания 3:57.716/3:57.116/3:54.687; 3 - Австралия 3:58.900/3:55.314/догн; ... 5 - Россия (Артур Ершов, Александр Евтушенко, Алексей Курбатов, Александр Серов) 3:59.817/3:57.181/3:56.870.
  • Скретч: 1 - Лукас Лисс Германия; 2 - Альберт Торрес Барсело Испания; 3 - Бобби Ли США; ... 7 - Иван Ковалёв Россия.
Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Анастасия Войнова Россия 33.149 RR; 2 - Анна Мирс Австралия 33.425; 3 - Мириам Вельте Германия 33.699; ... 7 - Елена Брежнива Россия 33.999; 8 - Дарья Шмелёва Россия 34.141.
  • Командная гонка преследования: 1 - Австралия 4:18.135/4:17.410/4:13.683 WR; 2 - Великобритания 4:18.207/4:16.979/4:16.702; 3 - Канада 4:20.699/4:17.799/4:17.864; ... 9 - Россия (Тамара Балаболина, Гульназ Бадыкова, Анастасия Чулкова, Ирина Моличева) 4:32.875.
В программе третьего дня Чемпионата мира у мужчин - гит 1000 м с/м, гонка по очкам и первые три этапа омниума (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием); у женщин - индивидуальная гонка преследования и спринтерские заезды до 1/4 финала включительно.

Запись трансляции 2 дня гонок от ucichannel:



19.02.2015  


Чемпионат мира 2015 года стартовал во Франции!
И у российской команды есть первая медаль - Дарья Шмелёва и Анастасия Войнова завоевали серебро в женском командном спринте, дважды в течение дня побив рекорд России (32.518 в квалификации и 32.438 в финале)! Поздравляем!

Золотая медаль и новый мировой рекорд (32.034) - у команды Китая, бронза - у австралиек.



В мужском командном спринте российское трио в составе Павла Якушевского, Дениса Дмитриева и Никиты Шуршина в бронзовом финале уступило немецкой команде, в золотом финале самыми быстрыми были новозеландцы, однако за неправильную смену команда была дисквалифицирована и радужные чемпионские майки достались хозяевам Чемпионата.

Результаты первого дня соревнований:

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Франция (Грегори Бож, Кевин Сиро, Мишель Д`Альмейда) 43.072/43.136; 2 - Новая Зеландия (Этан Митчелл, Сэм Вебстер, Эдвард Доукинс) 42.892/дискв; 3 - Германия (Йоахим Эйлерс, Рене Эндерс, Роберт Форстеманн) 43.136/43.339; 4 - Россия (Павел Якушевский, Денис Дмитриев, Никита Шуршин) 43.317/43.468.
Женщины:
  • Командный спринт: 1 - Китай (Джинджи Гонг, Тянши Жонг) 32.562/32.034 WR; 2 - Россия (Дарья Шмелёва, Анастасия Войнова) 32.518 RR/32.438 RR; 3 - Австралия (Каарли Маккулох, Анна Мирс) 32.878/32.723.
  • Гонка по очкам: 1 - Штефани Пол Германия; 2 - Минами Увано Япония; 3 - Кимберли Гейст США; ... 9 - Евгения Романюта Россия.
По результатам прошедших сегодня квалификационных заездов командной гонки преследования у мужчин лучшие восемь результатов, обеспечивающие выход в 1 раунд, принадлежат следующим командам: 1 - Новая Зеландия 3:56.421; 2 - Великобритания 3:57.716; 3 - Германия 3:58.861; 4 - Швейцария 3:58.887; 5 - Австралия 3:58.900; 6 - Нидерланды 3:59.520; 7 - Россия 3:59.817; 8 - Франция 4:00.783.

У женщин восьмёрка команд, отобравшихся в заезды 1 раунда, имеет вид: 1 - Австралия 4:18.135; 2 - Великобритания 4:18.207; 3 - Канада 4:20.699; 4 - Новая Зеландия 4:25.406; 5 - Китай 4:27.645; 6 - США 4:28.302; 7 - Германия 4:31.078; 8 - Италия 4:32.198.
Российская женская команда, к сожалению, не пробилась в заезды 1 раунда, квалифицировавшись на 9 месте с результатом 4:32.875.

Завтра на велотреке Сен-Кентен ан Ивелин будут разыграны медали в командных гонках преследования у мужчин и женщин, в мужском кейрине и скретче, а также в женском гите 500 м с/м.

Запись трансляции 1 дня гонок от ucichannel:



17.02.2015  


Итак, завтра во Франции на национальном велотреке Сен-Кентен ан Ивелин стартует Чемпионат мира по велоспорту на треке среди элиты. В первый день гонок будет разыграно три комплекта медалей - в командном спринте у мужчин и женщин, а также в женской гонке по очкам.

В квалификации мужского командного спринта под российским флагом будут выступать Денис Дмитриев, Никита Шуршин и Павел Якушевский; в женском - Дарья Шмелёва и Анастасия Войнова. В гонке по очкам заявлена Евгения Романюта.

Кроме этого, в программе первого дня Чемпионата мира квалификационные заезды в командной гонке преследования у мужчин и женщин. Состав мужской российской команды: Артур Ершов, Александр Евтушенко, Иван Ковалёв и Александр Серов. Женский квартет: Тамара Балаболина, Гульназ Бадыкова, Анастасия Чулкова и Ирина Моличева.



13.02.2015  


Состав российской команды для участия на Чемпионате мира по велоспорту на треке среди элиты 2015 года во Франции:

Мужчины:
  • Спринтерские виды: Денис Дмитриев, Никита Шуршин, Павел Якушевский, Алексей Ткачёв.
  • Темповые виды: Артур Ершов, Иван Ковалёв, Евгений Ковалёв, Александр Серов, Алексей Курбатов, Александр Евтушенко, Виктор Манаков, Кирилл Свешников.
Женщины:
  • Спринтерские виды: Анастасия Войнова, Елена Брежнива, Екатерина Гниденко, Дарья Шмелева, Виктория Тюмнева, Ольга Худенко.
  • Темповые виды: Анастасия Чулкова, Евгения Романюта, Александра Чекина, Тамара Балаболина, Ирина Моличева, Гульназ Бадыкова.


12.02.2015  


Расписание и ссылки на онлайн-трансляции Чемпионата мира по велоспорту на треке от канала ucichannel (время московское):
Напомним, что Чемпионат стартует в следующую среду, 18 февраля 2015 г. в парижском пригороде на новом национальном велотреке Сен-Кентен ан Ивелин.


12.02.2015  


В разделе Нормативы актуализирована информация о действующих в настоящее время нормативах для присвоения спортивных званий и разрядов в виде спорта велоспорт-трек.

Нормативы были утверждены приказом Министерства спорта РФ от 20.12.2013 г. № 1099 «О внесении изменений в Единую всероссийскую спортивную классификацию, утвержденную приказом Министерства спорта РФ от 06.09.2013 г. № 715».

По сравнению с предыдущими нормативами 2010 года следует отметить упразднение (исключение) некоторых позиций и целых дисциплин (гит 500 м с/х, гит 1000 м с/х, командный спринт 3х333 м), включение новых, ранее отсутствующих позиций, а также значительное ужесточение нормативов по многим позициям, главным образом для более высоких спортивных званий и разрядов. Соответствующие изменения в новой таблице нормативов выделены цветом.


08.02.2015  


Результаты третьего и заключительного четвёртого дней Чемпионата и Первенства России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ЧР. Гонка по очкам: 1 - Дмитрий Соколов; 2 - Артем Самоленков; 3 - Кирилл Бочков.
  • ЧР. Скретч: 1 - Николай Журкин; 2 - Владислав Куликов; 3 - Павел Карпенков.
  • ВС. Гит 1000 м с/м: 1 - Николай Журкин 1:01,964; 2 - Вадим Каднов 1:02,304; 3 - Александр Дубченко 1:02,508.
  • ВС. Спринт: 1 - Валентин Савицкий; 2 - Сергей Горлов; 3 - Алексей Ткачев.
Женщины:
  • ЧР. Гонка по очкам: 1 - Гульназ Бадыкова; 2 - Анастасия Чулкова; 3 - Оксана Козончук.
  • ЧР. Скретч: 1 - Анастасия Чулкова; 2 - Ирина Моличева; 3 - Оксана Козончук.
  • ВС. Гит 500 м с/м: 1 - Татьяна Киселева 35,040; 2 - Ксения Богоявленская 35,939; 3 - Наталья Антонова 36,025.
  • ВС. Спринт: 1 - Ольга Худенко; 2 - Татьяна Киселева; 3 - Лидия Плужникова.
Юниоры:
  • ПР. Гонка по очкам: 1 - Максим Пискунов; 2 - Евгений Казанов; 3 - Дмитрий Марков.
  • ПР. Скретч: 1 - Дмитрий Марков; 2 - Серафим Алексюк; 3 - Михаил Сударев.
  • ВС. Спринт: 1 - Алексей Носов; 2 - Евгений Бобраков; 3 - Дмитрий Нестеров.
Юниорки:
  • ПР. Гонка по очкам: 1 - Ксения Цымбалюк; 2 - Наталья Студеникина; 3 - Кристина Селина.
  • ПР. Скретч: 1 - Евгения Гончарова; 2 - Кристина Селина; 3 - Полина Степанова.
Протоколы 3 дня и 4 дня гонок.


08.02.2015  


Итак, сегодня на велодроме в швейцарском Гренхене 24-летний австралийский гонщик Роан Дэннис установил новый мировой рекорд в часовой гонке на треке, преодолев за 60 минут расстояние в 52 км 491 м и превысив предыдущее достижение австрийца Маттиаса Брэнделя на 639 метров!


Сравнительные графики скорости Роана Дэнниса, Маттиаса Брэнделя, Йенса Фохта и Джека Бобриджа в их часовых заездах:


Очередную атаку на новоиспечённый часовой рекорд предпримет голландец Томас Деккер из команды Garmin Sharp.
Попытка состоится уже совсем скоро - 25 февраля 2015 года на высокогорном треке в Агуаскальентесе Мексика.


08.02.2015  


Прямая трансляция попытки установления мирового рекорда в часовой гонке на треке в исполнении Роана Дэнниса от ucichannel:


Начало трансляции в 15-50 по московскому времени.


06.02.2015  


Результаты второго дня Чемпионата и Первенства России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ЧР. Индивидуальная гонка преследования 4 км: 1 - Дмитрий Соколов 4:22,910/4:23,801; 2 - Дмитрий Страхов 4:24,139/4:25,649; 3 - Виктор Манаков 4:29,512/4:28,539.
  • ВС. Командный спринт 3х250 м: 1 - СПб-Тула (Лий, Каднов, Дубченко) 46,001/45,055; 2 - Москва-Омск (Пимкин, Горлов, Савицкий) 45,893/45,498; 3 - Москва (Шарапов, Таболин, Лысенко) 46,620/45,851.
Женщины:
  • ВС. Командный спринт 2х250 м: 1 - СПб-Тула (Антонова, Киселева) 35,026/34,566; 2 - Тула (О.Гончарова, Тюмнева) 35,284/34,710; 3 - Москва (Плужникова, Богоявленская) 35,720/35,318.
  • ВС. Командная гонка преследования 4 км: 1 - Тула-Удм-Москва (Чулкова, Моличева, Малахова, Бадыкова) 4:38,663; 2 - СПб-Локомотив (Егорова, Калашеева, Понетайкина, Охрименко) 4:46,474; 3 - СПб-Сестрорецк (Белеванцева, Канцыбер, Чирухина, Никишина) 4:53,753.
Юниоры:
  • ПР. Гит 1000 м с/х парами: 1 - Москва (Носов, Васюхно) 55,541/55,554; 2 - Тула (С.Ростовцев, М.Ростовцев) 56,972/56,005; 3 - СПб-Сестрорецк (Невский, Хребтов) 59,083/57,541.
  • ПР. Индивидуальная гонка преследования 3 км: 1 - Максим Сухов 3:19,843/3:21,835; 2 - Александр Смирнов 3:20,541/3:23,388; 3 - Николай Ильичев 3:21,555/3:23,902.
Юниорки:
  • ПР. Гит 1000 м с/х парами: 1 - Тула (Селина, О.Гончарова) 1:04,353/1:03,595; 2 - «Русь» (Степанова, Студеникина) 1:03,627/1:04,652; 3 - «Росвело» (Левченко, Новикова) 1:04,890/1:04,908.
  • ВС. Командная гонка преследования 4 км: 1 - «Росвело» (Махнорылова, Левченко, Новикова, Чернявская) 4:45,373; 2 - СПб-Локомотив (Новолодская, Чепурова, Захарова, Цымбалюк) 4:51,463; 3 - СПб-Локомотив (Чиркова, Шадрина, Бурдинская, Малькова) 4:59,426.
Протоколы 2 дня гонок - здесь.


  <<  <  ...  55  54  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  39  38  37  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2020.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.