VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
идет сегодня

гонка
идет сегодня

гонка
осталось 16 дней

гонка
осталось 26 дней

гонка
осталось 28 дней

гонка
осталось 30 дней

гонка
осталось 55 дней

гонка
осталось 69 дней

гонка
осталось 80 дней

гонка
осталось 82 дня

гонка
осталось 174 дня

гонка
осталось 1184 дня


Новости
  <<  <  57  56  55  54  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  39  ...  >  >>

19.08.2015  


Первый день юниорского Первенства мира, стартовавшего сегодня в Астане, отмечен для российской команды первыми двумя медалями - Сергей Исаев, Алексей Носов и Александр Васюхно завоевали золото в командном спринте у юниоров, установив в финале новый мировой рекорд - 44.767 с, а Кристина Селина заняла третье место в гонке по очкам у юниорок! Поздравляем!




источник фото: федерация велосипедного спорта России

Сегодняшний день оказался богат мировыми рекордами - кроме уже упомянутого достижения российских спринтеров-юниоров, на треке в Астане дважды был обновлён рекорд в командном спринте у юниорок - германские гонщицы Паулина Софи Грабош и Эмма Хинзе преодолели два 250-метровых круга за 33.962 с в квалификации и 33.899 с в финале! Напомним, что предыдущий рекорд в этой дисциплине с августа 2012 года принадлежал российскому дуэту Дарьи Шмелёвой и Лидии Плужниковой и составлял 34.155 с.

Результаты первого дня соревнований:

Юниоры:
  • Командный спринт: 1 - Россия (Сергей Исаев, Алексей Носов, Александр Васюхно) 44.996/44.767 WR; 2 - Австралия (Кэмерон Скотт, Конор Роули, Дерек Радзикевич) 45.610/45.724; 3 - Польша (Матеуш Милек, Михал Левандовски, Марцин Чишевски) 45.732/45.665.
Юниорки:
  • Командный спринт: 1 - Германия (Паулина Софи Грабош, Эмма Хинзе) 33.962 WR/33.899 WR; 2 - Новая Зеландия (Эмма Камминг, Оливия Подмор) 34.406/34.219; 3 - Италия (Мириам Весе, Елена Биссолати) 34.874/34.815; ... 5 - Россия (Ольга Гончарова, Ксения Богоявленская) 35.086.
  • Гонка по очкам: 1 - Дарья Пикулик Польша; 2 - Юми Кайихара Япония; 3 - Кристина Селина Россия.
Завтра юниоры разыграют медали в командной гонке преследования, кейрине и скретче, юниорки определят победителей в гите 500 м с/м и командной гонке преследования.


18.08.2015  


Завтра в Астане Казахстан, на велотреке «Сары-арка», стартует Первенство мира по велоспорту на треке среди юниоров.

В программе первого дня соревнований квалификационные и финальные заезды командного спринта у юниоров и юниорок, розыгрыш медалей в гонке по очкам у юниорок и квалификация командной гонки преследования у юниоров.

Федерация велоспорта России опубликовала состав российской команды на Первенство мира в Астане:

Юниоры:
  • Гит 1000 м с/м: Александр Васюхно, Максим Сухов.
  • Спринт, кейрин: Алексей Носов, Александр Васюхно, Евгений Бобраков.
  • Командный спринт: Сергей Исаев, Алексей Носов, Александр Васюхно, Евгений Бобраков.
  • Индивидуальная гонка преследования: Максим Сухов, Дмитрий Марков.
  • Командная гонка преследования: Максим Пискунов, Максим Сухов, Сергей Ростовцев, Дмитрий Марков, Денис Некрасов.
  • Гонка по очкам: Максим Пискунов.
  • Скретч: Денис Некрасов.
  • Омниум: Сергей Ростовцев.
  • Мэдисон: Максим Пискунов, Дмитрий Марков.
Юниорки:
  • Гит 500 м с/м, спринт, командный спринт, кейрин: Ольга Гончарова, Ксения Богоявленская.
  • Индивидуальная гонка преследования: Наталья Студеникина, Оксана Новикова.
  • Командная гонка преследования: Кристина Селина, Наталья Студеникина, Оксана Новикова, Виктория Левченко, Дарья Степанова.
  • Гонка по очкам, омниум: Кристина Селина.
  • Скретч: Дарья Степанова.


15.08.2015  


Результаты заключительного пятого дня Чемпионата России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Денис Дмитриев 1:01.556; 2 - Алексей Ткачев 1:01.782; 3 - Павел Якушевский 1:01.833 .
  • Мэдисон: 1 - Евгений Ковалёв, Михаил Родионов; 2 - Сергей Мальнев, Виталий Ившин; 3 - Серафим Алексюк, Павел Карпенков.
Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Дарья Шмелёва 33.821; 2 - Татьяна Киселёва 34.480; 3 - Екатерина Гниденко 34.840.
Протоколы пятого дня гонок - здесь.



14.08.2015  


Результаты четвёртого дня Чемпионата России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Никита Шуршин; 2 - Денис Дмитриев; 3 - Алексей Ткачев.
  • Омниум: 1 - Виктор Манаков; 2 - Дмитрий Соколов; 3 - Алексей Курбатов.
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Екатерина Гниденко; 2 - Анастасия Войнова; 3 - Виктория Тюмнева.
  • Омниум: 1 - Евгения Романюта; 2 - Александра Гончарова; 3 - Гульназ Бадыкова.
Протоколы четвёртого дня гонок - здесь.

Завтра, в заключительный пятый день Чемпионата России у мужчин и женщин будет проведён гит с места, а мужчины, кроме того, разыграют медали в мэдисоне.



13.08.2015  


Результаты третьего дня Чемпионата России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Денис Дмитриев; 2 - Никита Шуршин; 3 - Павел Якушевский.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Анастасия Войнова; 2 - Татьяна Киселёва; 3 - Дарья Шмелёва.
По результатам прошедших сегодня первых трёх этапов омниума у мужчин лидирует Виктор Манаков, у женщин - Александра Гончарова.

Протоколы третьего дня гонок - здесь.

В течение четвёртого дня Чемпионата России будут разыграны медали в кейрине и омниуме у мужчин и женщин.


12.08.2015  


Результаты второго дня Чемпионата России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • Командная гонка преследования: 1 - Mix1 (Шилов, Манаков, Соколов, Свешников, Страхов) 4:01.280/4:00.005/3:57.437; 2 - Mix2 (Ершов, Серов, Евтушенко, Курбатов) 4:03.156/4:00.771/4:03.076; 3 - Mix3 (Самоленков, Журавлев, Простокишин, Сазанов, Затешилов) 4:07.979/4:06.623/4:04.309.
Женщины:
  • Командная гонка преследования: 1 - Mix1 (Балаболина, Савицкая, Гончарова, Романюта, Чекина) 4:29.227/4:34.627/4:27.130; 2 - Mix2 (Стрельцова, Малахова, Моличева, Бадыкова, Можарова, Ошуркова) 4:32.218/4:35.718/4:34.775; 3 - Санкт-Петербург (Егорова, Калашеева, Яковенко, Охрименко, Захарова) 4:43.842/4:41.383/4:39.062.
Протоколы второго дня гонок - здесь.

Завтра на треке в Санкт-Петербурге будут определены победители и призёры в спринте, а также пройдут первые три этапа омниума.


11.08.2015  


Сегодня, 11 августа, в северной столице стартовал Чемпионат России по велоспорту на треке.

Результаты первого дня соревнований:

Мужчины:
  • Командный спринт 3х250 м: 1 - Санкт-Петербург (Якушевский, Самусенко, Ткачев) 44.246/43.420/43.224; 2 - Москва (Д.Шуршин, Дмитриев, Н.Шуршин, А.Носов) 44.220/44.134/43.571; 3 - Москва-Омск (Шарапов, Таболин, Савицкий) 45.360/45.288/45.321.
Женщины:
  • Командный спринт 2х250 м: 1 - Москва (Гниденко/Шмелева, Войнова) 33.775/32.803/32.696; 2 - Санкт-Петербург - Тула (Антонова, Киселева) 34.111/33.867/33.962; 3 - Москва - Тула (Плужникова, Тюмнева) 34.752/34.404/34.580.
Кроме того, сегодня были проведены квалификационные заезды командной гонки преследования, у мужчин лучший результат показала команда в составе Сергея Шилова, Виктора Манакова, Дмитрия Соколова и Кирилла Свешникова - 4:01.280.
У женщин лучшими в квалификации стали Тамара Балаболина, Мария Савицкая, Александра Гончарова и Евгения Романюта с результатом 4:29.227.

Полуфинальные и финальные заезды командной гонки состоятся завтра.

Протоколы первого дня гонок - здесь.


07.08.2015  


В период с 19 по 23 августа 2015 г. в столице Казахстана, на велотреке «Сары-арка», пройдёт Первенство мира по велоспорту на треке среди юниоров.

Программа соревнований рассчитана на 5 дней:

19 августа, среда, 13-00 и 17-00:
  • Юниоры: Командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (квалификация).
  • Юниорки: Командный спринт (квалификация, финал), гонка по очкам (квалификация, финал).
20 августа, четверг, 13-00 и 17-00:
  • Юниоры: Командная гонка преследования (1/2 финала, финал), кейрин, скретч (квалификация, финал).
  • Юниорки: Гит 500 м с/м, командная гонка преследования (1/2 финала, финал).
21 августа, пятница, 11-00 и 17-00:
  • Юниоры: Гит 1000 м с/м, омниум (квалификация, скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием), гонка по очкам (квалификация, финал).
  • Юниорки: Спринт (гит 200 м с/х - квалификация, заезды до 1/4 финала включительно), индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал).
22 августа, суббота, 9-30 и 16-00:
  • Юниоры: Спринт (гит 200 м с/х - квалификация, заезды до 1/8 финала включительно), омниум (гит 1000 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам), индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Юниорки: Спринт (1/2 финала, финал), омниум (квалификация, скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием), скретч (квалификация, финал).
23 августа, воскресенье, 11-30 и 15-00:
  • Юниоры: Спринт (1/4 финала, 1/2 финала, финал), мэдисон (квалификация, финал).
  • Юниорки: Кейрин, омниум (гит 500 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
Время начала соревнований указано местное, в Москве на 3 часа меньше.


04.08.2015  


Предварительная программа Чемпионата России по велоспорту на треке, запланированного к проведению в период с 11 по 15 августа 2015 г. на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге:

11 августа, вторник, 16-00:
  • Мужчины, женщины: Командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (квалификация).
12 августа, среда, 10-30 и 16-00:
  • Мужчины, женщины: Командная гонка преследования (1/2 финала, финал), спринт (квалификация - гит 200 м с/х, заезды до 1/4 финала включительно).
13 августа, четверг, 10-30 и 16-00:
  • Мужчины, женщины: Спринт (1/2 финала, финал), омниум (квалификация, скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием).
14 августа, пятница, 10-30 и 17-00:
  • Мужчины, женщины: Кейрин, омниум (гит 1000/500 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
15 августа, суббота, 10-30:
  • Мужчины: Гит 1000 м с/м, мэдисон.
  • Женщины: Гит 500 м с/м.


03.08.2015  


Результаты двух заключительных дней VII летней Спартакиады учащихся России по велоспорту на треке, проходившей с 27 по 31 июля 2015 г. в Санкт-Петербурге:

Юноши:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Павел Ростов (Москва) 32.935; 2 - Глеб Сырица (Санкт-Петербург) 33.285; 3 - Андрей Кузьменко (Москва) 33.462.
  • Кейрин: 1 - Павел Ростов (Москва); 2 - Даниил Комков (Тула); Андрей Кузьменко (Москва).
  • Скретч: 1 - Савва Новиков (Санкт-Петербург); 2 - Антон Попов (Москва); 3 - Лев Гонов (СвердОбл).
  • Гонка с выбыванием: 1 - Иван Герасимов (Санкт-Петербург); 2 - Савва Новиков (Санкт-Петербург); 3 - Антон Попов (Москва).
Девушки:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Полина Ващенко (Москва) 36.255; 2 - Ксения Андреева (Тула) 37.882; 3 - Нина Кузнецова (Санкт-Петербург) 37.920.
  • Кейрин: 1 - Полина Ващенко (Москва); 2 - Ксения Андреева (Тула); 3 - Мария Петухова (Тула).
  • Скретч: 1 - Александра Шадрина (Санкт-Петербург); 2 - Юлия Колядова (Тула); 3 - Анастасия Лукашенко (Москва).
  • Гонка с выбыванием: 1 - Мария Новолодская (Санкт-Петербург); 2 - Мария Петухова (Тула); 3 - Анастасия Лукашенко (Москва).
Победу в общекомандном зачёте VII летней Спартакиады учащихся России по велоспорту на треке одержала команда Санкт-Петербурга с 874 очками, на втором месте - москвичи (846 очков), на третьем - команда Тульской области (672 очка).

Списки медалистов завершившейся Спартакиады, а также полные протоколы соревнований добавлены в разделы гонки - результаты и гонщики - победители и призёры Спартакиад учащихся России.


29.07.2015  


В понедельник, 27 июля, на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге стартовал финальный этап VII летней Спартакиады учащихся России по велоспорту на треке.

Результаты первых трёх дней гонок:

Юноши:
  • Гит 200 м с/х: 1 - Павел Ростов (Москва) 10.631; 2 - Андрей Кузьменко (Москва) 10.778; 3 - Глеб Сырица (Санкт-Петербург) 10.846.
  • Спринт: 1 - Павел Ростов (Москва); 2 - Андрей Кузьменко (Москва); 3 - Дмитрий Нестеров (Тула).
  • Командный спринт 3х250 м: 1 - Москва (Никита Таначев, Андрей Кузьменко, Павел Ростов) 47.663/47.112; 2 - Санкт-Петербург (Александр Шакотько/Юрий Беляев, Аркадий Сапожников, Глеб Сырица) 48.442/47.862; 3 - Тула (Роман Гаранин, Михаил Ростовцев, Дмитрий Нестеров) 48.902/48.541.
  • Индивидуальная гонка преследования 3 км: 1 - Дмитрий Мухомедьяров (Санкт-Петербург) 3:25.129/3:24.639; 2 - Анатолий Корепин (Санкт-Петербург) 3:25.717/3:26.564; 3 - Антон Попов (Москва) 3:26.816/3:26.464.
  • Командная гонка преследования 4 км: 1 - Санкт-Петербург (Дмитрий Мухомедьяров, Савва Новиков, Анатолий Корепин, Глеб Сырица/Иван Герасимов) 4:21.399/догн; 2 - Москва (Дмитрий Саляхутдинов, Игорь Петров, Николай Беребнев, Евгений Змиевский/Антон Попов) 4:27.396/обогн; 3 - СвердОбл (Дмитрий Бердин, Алексей Курмачев, Лев Гонов, Иван Сараев) 4:32.421/догн.
  • Гонка по очкам: 1 - Анатолий Корепин (Санкт-Петербург); 2 - Николай Беребнев (Москва); 3 - Глеб Космачев (Тюмень).
Девушки:
  • Гит 200 м с/х: 1 - Полина Ващенко (Москва) 11.815; 2 - Ксения Андреева (Тула) 12.097; 3 - Александра Дикая (Тула) 12.131.
  • Спринт: 1 - Полина Ващенко (Москва); 2 - Ксения Андреева (Тула); 3 - Александра Дикая (Тула).
  • Командный спринт 2х250 м: 1 - Москва (Виктория Пухаева, Полина Ващенко) 36.628/36.205; 2 - Санкт-Петербург (Нина Кузнецова, Гюнель Мехтиева) 37.097/38.111; 3 - Тула (Ксения Андреева, Александра Дикая) 37.580/37.034.
  • Индивидуальная гонка преследования 2 км: 1 - Мария Новолодская (Санкт-Петербург) 2:27.402/догн; 2 - Дарья Малькова (Санкт-Петербург) 2:32.418/обогн; 3 - Юлия Колядова (Тула) 2:35.128/2:33.810.
  • Командная гонка преследования 3 км: 1 - Санкт-Петербург (Мария Новолодская, Дарья Малькова, Александра Степанова, Александра Шадрина) 3:39.400/догн; 2 - Москва (Анна Шараева, Алевтина Белобородова, Серафима Гришина, Анастасия Лукашенко/Мария Огуркова) 3:48.305/обогн; 3 - Тула (Юлия Колядова, Анна Нелюбова, Мария Петухова, Анастасия Баранова) 3:48.329/догн.
  • Гонка по очкам: 1 - Мария Новолодская (Санкт-Петербург); 2 - Александра Шадрина (Санкт-Петербург); 3 - Юлия Колядова (Тула).
По итогам первых трёх дней соревнований в общекомандном зачёте по сумме очков лидирует команда хозяев трека (551 очко), столичные гонщики на втором месте (547 очков), замыкают тройку лидеров туляки (395 очков).


19.07.2015  


Две золотых и две серебряных медали в заключительный шестой день Первенства Европы по велоспорту на треке среди юниоров и андеров легли в командную копилку российской сборной: Алексей Носов выиграл юниорский кейрин, а пара Максима Пискунова и Дмитрия Маркова победила в юниорском мэдисоне! Серебряные медали в кейрине у мужчин-андеров и юниорок завоевали Никита Шуршин и Ксения Богоявленская, Тамара Балаболина стала второй в омниуме среди женщин до 23 лет!

В общекомандном медальном зачёте команда России уверенно заняла высшую строчку с 25 наградами, среди которых 9 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых!
На втором месте - сборная Германии (14 = 7 + 5 + 2), замыкает тройку лидеров команда Польши (12 = 4 + 5 + 3).

Результаты заключительного шестого дня Первенства Европы в Греции:

Мужчины U23:
  • Кейрин: 1 - Макс Нидерлаг Германия; 2 - Никита Шуршин Россия; 3 - Джонатан Мичтелл Великобритания.
  • Мэдисон: 1 - Швейцария (Шир, Паше); 2 - Франция (Томас, Буда); 3 - Италия (Ламон, Консонни).
Женщины U23:
  • Кейрин: 1 - Кэти Марчант Великобритания; 2 - Мелиссандра Пейн Франция; 3 - Элис Лигтли Нидерланды; ... ; 6 - Татьяна Киселёва Россия; 7 - Анастасия Войнова Россия.
  • Омниум: 1 - Амали Дидериксен Дания; 2 - Тамара Балаболина Россия; 3 - Анна Кнауэр Германия.
Юниоры:
  • Кейрин: 1 - Алексей Носов Россия; 2 - Жири Яносек Чехия; 3 - Себастьен Вигье Франция; ... 5 - Евгений Бобраков Россия.
  • Мэдисон: 1 - Россия (Максим Пискунов, Дмитрий Марков); 2 - Бельгия (Трийссен, Гис); 3 - Дания (Педерсен, Нильсен).
Юниорки:
  • Кейрин: 1 - Эмма Хинзе Германия; 2 - Ксения Богоявленская Россия; 3 - Марлена Карвачка Польша; ... 8 - Ольга Гончарова Россия.
  • Омниум: 1 - Дарья Пикулик Польша; 2 - Грейс Гарнер Великобритания; 3 - Марион Боррас Франция; 4 - Кристина Селина Россия.


18.07.2015  


По результатам пятого соревновательного дня континентального Первенства в Афинах команда России завоевала 4 медали:
Анастасия Войнова показала лучший результат, а Дарья Шмелёва - второе время в женском гите 500 м с/м; Сергей Ростовцев стал третьим в омниуме у юниоров, а в командном спринте у юниорок бронзовые медали получили Ксения Богоявленская и Ольга Гончарова!

Наши поздравления!

Результаты пятого дня соревнований:

Мужчины U23:
  • Омниум: 1 - Тьери Шир Швейцария; 2 - Оливер Вуд Великобритания; 3 - Томас Буда Франция; ... 9 - Андрей Сазанов Россия.
Женщины U23:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Анастасия Войнова Россия 33.343; 2 - Дарья Шмелёва Россия 34.177; 2 - Элис Лигтли Нидерланды 34.177; ... 5 - Татьяна Киселёва Россия 34.877.
Юниоры:
  • Омниум: 1 - Дэвид Чубак Польша; 2 - Тарас Шевчук Украина; 3 - Сергей Ростовцев Россия.
Юниорки:
  • Командный спринт: 1 - Германия (Грабош, Хинзе) 34.796/34.786; 2 - Италия (Биссоати, Весе) 35.145/35.322; 3 - Россия (Ксения Богоявленская, Ольга Гончарова) 35.301/35.096.
В заключительный шестой день Первенства Европы будет разыграно 8 комплектов медалей: в кейрине (все категории), мэдисоне у мужчин и юниоров и в омниуме у женщин и юниорок.


17.07.2015  


Одна золотая, две серебряных и две бронзовых медали - таковы результаты российской команды в четвёртый день Первенства Европы в Греции!

Анастасия Войнова выиграла женский спринт, Никита Шуршин и Алексей Носов заняли третьи места в спринте у мужчин-андеров и юниоров соответственно. Серебряные медали в скретче завоевали Наталья Можарова (женщины до 23 лет) и Максим Пискунов (юниоры).

Поздравляем!

Результаты четвёртого дня соревнований:

Мужчины U23:
  • Спринт: 1 - Джеффри Хугленд Нидерланды; 2 - Макс Нидерлаг Германия; 3 - Никита Шуршин Россия.
  • Скретч: 1 - Мэттью Гибсон Великобритания; 2 - Марсель Франц Германия; 3 - Ондрей Рыбин Чехия; ... 13 - Никита Разумов Россия; 14 - Владимир Ильченко Россия.
Женщины U23:
  • Спринт: 1 - Анастасия Войнова Россия; 2 - Элис Лигтли Нидерланды; 3 - Виктория Вилльямсон Великобритания.
  • Скретч: 1 - Солин Ламболей Франция; 2 - Наталья Можарова Россия; 3 - Марина Шмаянкова Беларусь; ... 8 - Тамара Балаболина Россия; 14 - Гульназ Бадыкова Россия.
Юниоры:
  • Спринт: 1 - Мелвин Ландерно Франция; 2 - Сабастьен Вигье Франция; 3 - Алексей Носов Россия; 4 - Александр Васюхно Россия.
  • Скретч: 1 - Эдгар Степанян Армения; 2 - Максим Пискунов Россия; 3 - Виталий Прокопчук Беларусь; ... 21 - Дмитрий Марков Россия.
Юниорки:
  • Скретч: 1 - Елена Биссолати Италия; 2 - Элионор Дикинсон Великобритания; 3 - Хетти Ван Де Воув Нидерланды; ... 6 - Виктория Левченко Россия.
Завтра, в предпоследний день гонок, на треке в Афинах мужчины-андеры и юниоры разыграют медали в омниуме, юниорки - в командном спринте, а женщины до 23 лет - в гите 500 м с/м. Также у женщин и юниорок пройдут первые три этапа омниума (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием).


16.07.2015  


В течение третьего дня Первенства Европы в Греции российские гонщики трижды участвовали в церемонии награждения победителей и призёров групповых гонок по очкам: Гульназ Бадыкова завоевала золото среди женщин-андеров, Андрей Сазанов - серебро среди мужчин до 23 лет, а Денис Некрасов - бронзу в юниорской гонке!

Поздравляем!

Результаты третьего дня соревнований:

Мужчины U23:
  • Гонка по очкам: 1 - Роман Романов Беларусь; 2 - Андрей Сазанов Россия; 3 - Хулио Альберто Аморес Паласьос Испания; ... 20 - Айдар Закарин Россия.
Женщины U23:
  • Гонка по очкам: 1 - Гульназ Бадыкова Россия; 2 - Ина Савенка Беларусь; 3 - Полина Пивоварова Беларусь; ... 15 - Александра Чекина Россия.
Юниоры:
  • Гонка по очкам: 1 - Джоей Уокер Великобритания; 2 - Симон Кравчик Польша; 3 - Денис Некрасов Россия; ... 6 - Николай Ильичёв Россия.
Юниорки:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Эмма Хинзе Германия 35.188; 2 - Паулин Грабош Германия 35.349; 3 - Хетти Ван Де Воув Нидерланды 35.642; ... 6 - Ксения Богоявленская Россия 36.338; 7 - Ольга Гончарова Россия 36.653.
  • Гонка по очкам: 1 - Рашель Барбиери Италия; 2 - Дарья Пикулик Польша; 3 - Тесса Диджксман Нидерланды; ... 8 - Кристина Селина Россия; ... 18 - Наталья Студеникина Россия.
Завтра на треке в Афинах будут разыграны медали в скретче (во всех категориях) и в спринте у мужчин и женщин до 23 лет и юниоров. Кроме того, у мужчин-андеров и юниоров пройдут первые три этапа омниума (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием).


15.07.2015  


По результатам второго соревновательного дня Первенства Старого Света команда России завоевала 5 медалей:
Александр Васюхно и Максим Пискунов взяли золото и серебро соответственно в юниорском гите 1000 м с/м, Дарья Шмелёва и Анастасия Войнова победили в командном спринте у женщин-андеров; Максим Сухов завоевал бронзу в юниорской индивидуальной гонке преследования, а Александр Дубченко, Кирилл Лий, Александр Шарапов и Никита Шуршин стали третьими в командном спринте у мужчин-андеров.

Поздравляем!

Результаты второго дня Первенства Европы по велоспорту на треке среди юниоров и андеров в Афинах:

Мужчины U23:
  • Командный спринт: 1 - Германия (Ассмус, Дорнбах, Нидерлаг) 44.106/44.206; 2 - Польша (Липа, Рудник, Райковски) 44.808/44.780; 3 - Россия (Александр Дубченко, Кирилл Лий/Александр Шарапов, Никита Шуршин) 44.984/44.559.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Вуд, Бёртон, Гибсон, Лэтем) 4:00.366/3:58.996; 2 - Швейцария (Шир, Бойли, Мюллер, Паше) 4:03.497/4:02.500; 3 - Беларусь (Тишков, Королёк, Шеметов, Романов) 4:04.240/4:03.121; ... 10 - Россия (Никита Разумов, Владимир Ильченко, Сергей Мосин, Айдар Закарин) 4:11.920.
Женщины U23:
  • Командный спринт: 1 - Россия (Дарья Шмелёва, Анастасия Войнова) 33.054/33.016; 2 - Великобритания (Марчант, Вилльямсон) 33.435/33.457; 3 - Нидерланды (Ламберинк, Лигтли) 33.854/33.989.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Амали Дидериксен Дания 3:31.844/3:30.600; 2 - Кэти Арчибальд Великобритания 3:30.103/3:31.984; 3 - Мике Крёгер Германия 3:37.487/3:36.998; ... 9 - Гульназ Бадыкова Россия 3:41.150; ... 19 - Наталья Можарова Россия 3:47.851.
Юниоры:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Александр Васюхно Россия 1:03.529; 2 - Максим Пискунов Россия 1:04.233; 3 - Сэм Лигтли Нидерланды 1:04.386.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Даниэль Станисжевски Польша 3:15.062/3:16.732; 2 - Томас Дэнис Франция 3:18.212/3:20.005; 3 - Максим Сухов Россия 3:19.429/3:20.178; ... 18 - Николай Ильичёв Россия 3:26.239.
Юниорки:
  • Спринт: 1 - Эмма Хинзе Германия; 2 - Паулин Грабош Германия; 3 - Юлита Ягодзинска Польша; ... 7 - Ксения Богоявленская Россия; 8 - Ольга Гончарова Россия.
  • Командная гонка преследования: 1 - Италия (Бальзамо, Барбиери, Бертиццоло, Кавалли) 4:37.484/4:33.463 WR; 2 - Польша (Пикулик, Качковска, Хумелт, Розинска) 4:43.924/4:40.371; 3 - Франция (Боррас, Клуард, Жонье, Лоуренс) 4:45.806/4:39.082; 4 - Россия (Кристина Иванишко/Кристина Селина, Виктория Левченко, Оксана Новикова, Наталья Студеникина) 4:43.947/4:39.293.


14.07.2015  


На стартовавшем сегодня в Афинах Греция трековом континентальном Первенстве среди юниоров и андеров российские гонщики завоевали три медали, две из которых высшей пробы!

Сергей Исаев, Алексей Носов и Александр Васюхно победили в командном спринте, а Сергей Ростовцев, Дмитрий Марков, Максим Пискунов и Максим Сухов выиграли командную гонку преследования у юниоров.
Кроме того, бронзовую медаль в командной гонке преследования среди женщин до 23 лет завоевали Тамара Балаболина, Гульназ Бадыкова, Александра Чекина и Наталья Можарова.

Поздравляем победителей и призёров Первенства Европы!

Результаты первого дня соревнований:

Мужчины U23:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Максимиллиан Дорнбах Германия 1:01.108; 2 - Робин Вагнер Чехия 1:01.230; 3 - Томас Коппони Франция 1:02.071; 4 - Александр Дубченко Россия 1:02.157.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Марк Фунье 4:21.876/догн; 2 - Том Бойли Швейцария 4:21.980/обогн; 3 - Корентин Эрмено Франция 4:22.732/4:24.360; 10 - Павел Чурсин Россия 4:28.257; ... 20 - Андрей Сазанов Россия 4:37.401.
Женщины U23:
  • Командная гонка преследования: 1 - Беларусь (Савенка, Петровская, Пивоварова, Шмаянкова) 4:32.481/4:29.067; 2 - Германия (Кнауэр, Кляйн, Крёгер, Шток) 4:33.472/4:30.651; 3 - Россия (Тамара Балаболина, Гульназ Бадыкова, Александра Чекина, Наталья Можарова) 4:36.474/4:29.358.
Юниоры:
  • Командный спринт: 1 - Россия (Сергей Исаев, Алексей Носов, Александр Васюхно) 45.357/45.021; 2 - Польша (Жижевски, Левандовски, Милек) 45.753/45.847; 3 - Великобритания (Карлин, Джолиффе, Труман) 46.162/46.113.
  • Командная гонка преследования: 1 - Россия (Сергей Ростовцев, Дмитрий Марков, Максим Пискунов, Максим Сухов) 4:08.049/4:05.305; 2 - Дания (Ларсен, Педерсен, Мэдсен, Кронквист) 4:08.095/4:12.141; 3 - Польша (Чубак, Кравчжик, Сойка, Станисжевски) 4:10.894/4:09.002.
Юниорки:
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Джастина Качковска Польша 2:25.108/2:23.598; 2 - Марион Боррас Франция 2:25.156/2:25.644; 3 - Оливия Балейсите Литва 2:26.598/2:26.041; 4 - Наталья Студеникина Россия 2:27.469; ... 16 - Оксана Новикова Россия 2:32.940.
Завтра в программе соревнований у мужчин-андеров командный спринт и командная гонка преследования; у юниоров - гит 1000 м с/м и индивидуальная гонка преследования. Женщины-андеры разыграют медали в командном спринте и индивидуальной гонке преследования; юниорки - в спринте и командной гонке преследования.


14.07.2015  


Итак, сегодня в Греции стартует Первенство Европы по велоспорту на треке среди юниоров и андеров.
В первый день гонок разыгрывается 6 комплектов медалей: в гите с места и индивидуальной гонке преследования у мужчин-андеров, в командном спринте и командной гонке преследования у юниоров, в командной гонке преследования у женщин до 23 лет и индивидуальной гонке преследования у юниорок.
Кроме того, у юниорок пройдут спринтерские заезды до 1/4 финала включительно.

Результаты Первенства Европы онлайн здесь.


02.07.2015  


Через две недели, 14 июля 2015 г. на Олимпийском велотреке спортивного центра «Спирос Луис» (О.А.К.А.) в Афинах Греция примет старт Первенство Европы по велоспорту на треке среди юниоров и гонщиков до 23 лет.
Программа континентального Первенства рассчитана на шесть гоночных дней и завершится в воскресенье, 19 июля:

14 июля, вторник, 9-30 и 17-00:
  • Мужчины U23: Гит 1000 м с/м, индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Юниоры: Командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Женщины U23: Командная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Юниорки: Спринт (квалификация, заезды до 1/4 финала включительно), индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал).
15 июля, среда, 9-30 и 16-00:
  • Мужчины U23: Командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Юниоры: Гит 1000 м с/м, индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Женщины U23: Командный спринт (квалификация, финал), индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Юниорки: Спринт (1/2 финала и финал), командная гонка преследования (квалификация, финал).
16 июля, четверг, 9-30 и 15-00:
  • Мужчины U23: Спринт (квалификация, заезды до 1/4 финала включительно), гонка по очкам (квалификация, финал).
  • Юниоры: Спринт (квалификация, заезды до 1/4 финала включительно), гонка по очкам (квалификация, финал).
  • Женщины U23: Спринт (квалификация, заезды до 1/4 финала включительно), гонка по очкам (квалификация, финал).
  • Юниорки: Гит 500 м с/м, гонка по очкам (квалификация, финал).
17 июля, пятница, 9-30 и 17-00:
  • Мужчины U23: Спринт (1/2 финала и финал), омниум (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием), скретч (квалификация, финал).
  • Юниоры: Спринт (1/2 финала и финал), омниум (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием), скретч (квалификация, финал).
  • Женщины U23: Спринт (1/2 финала и финал), скретч (квалификация, финал).
  • Юниорки: Скретч (квалификация, финал).
18 июля, суббота, 9-30 и 17-00:
  • Мужчины U23: Омниум (гит 1000 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
  • Юниоры: Омниум (гит 1000 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
  • Женщины U23: Гит 500 м с/м, омниум (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием).
  • Юниорки: Командный спринт (квалификация, финал), омниум (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием).
19 июля, воскресенье, 9-30 и 14-30:
  • Мужчины U23: Кейрин, мэдисон.
  • Юниоры: Кейрин, мэдисон.
  • Женщины U23: Кейрин, омниум (гит 500 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
  • Юниорки: Кейрин, омниум (гит 500 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
Время начала соревнований указано местное и оно соответствует московскому.



30.06.2015  


Результаты Первенства России и межрегиональных соревнований среди юношей и девушек 1999-2002 г.р., прошедших на тульском велотреке 26-27 июня 2015 г.:

Юноши:
  • ПР. Гит 500 м с/х (1999-00 г.р.): 1 - Павел Ростов 29.330; 2 - Дмитрий Нестеров 29.368; 3 - Данила Комков 30.027.
  • ПР. Гит 1000 м с/м парами (1999-00 г.р.): 1 - Москва (Ростов, Кузьменко) 1:06.271; 2 - Тула (Нестеров, Комков) 1:06.577; 3 - Москва (Перчук, Попов) 1:07.979.
  • ПР. Гонка с выбыванием (1999-00 г.р.): 1 - Павел Ростов; 2 - Антон Попов; 3 - Андрей Кузьменко.
  • МРС. Гит 333 м с/х (2001-02 г.р.): 1 - Иван Гладышев 20.848; 2 - Данила Карасёв 21.121; 3 - Артем Головин 22.116.
  • МРС. Гит 666 м с/м парами (2001-02 г.р.): 1 - Тула (Гладышев, Карасёв) 47.267; 2 - Тула (Марьясов, Головин) 50.969; 3 - Мос.обл (Шарин, Русаков) 51.374.
Девушки:
  • ПР. Гит 500 м с/х (1999-00 г.р.): 1 - Александра Дикая 32.634; 2 - Ксения Андреева 33.738; 3 - Елизавета Гончарова 34.063.
  • ПР. Гит 1000 м с/м парами (1999-00 г.р.): 1 - Тула (Дикая, Андреева) 1:15.729; 2 - Москва (Захаркина, Шараева) 1:16.428; 3 - Тула-Москва (Петухова, Гончарова) 1:16.531.
  • ПР. Гонка с выбыванием (1999-00 г.р.): 1 - Елизавета Гончарова; 2 - Мария Петухова; 3 - Яна Тыщенко.
  • МРС. Гит 333 м с/х (2001-02 г.р.): 1 - Анна Дождёва 23.440; 2 - Карина Иванушкина 23.620; 3 - Анна Шаталова 23.628.
  • МРС. Гит 666 м с/м парами (2001-02 г.р.): 1 - Тула (Иванушкина, Дождёва) 52.798; 2 - Москва-Тула (Шаталова, Гречишкина) 54.330; 3 - Тула (Безрукова, Степанова) 57.943.


  <<  <  57  56  55  54  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  39  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2017.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.