VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
осталось 974 дня


Новости
  <<  <  58  57  56  55  54  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  ...  >  >>

06.08.2016  


В бразильском Рио-де-Жанейро зажжён огонь XXXI летних Олимпийских игр!
Трековая Олимпийская программа стартует через пять дней, 11 августа и продлится до 16 августа включительно.



Страница велоспорта на треке на официальном сайте Олимпиады-2016:
www.rio2016.com/en/cycling-track

Ссылки на онлайн-трансляции трековых Олимпийских дисциплин на портале sportbox.ru (время московское):
11 августа, 22-20   12 августа, 23-15   13 августа, 21-55
14 августа, 22-45   15 августа, 18-05   16 августа, 22-15  

Напоминаем расписание гоночных сессий:

11 августа, четверг:
  • вечерняя сессия, 16-00 (22-00 MSK):
    • Мужчины: командная гонка преследования (квалификация), командный спринт (квалификация, полуфинал, финал)
    • Женщины: командная гонка преследования (квалификация)
12 августа, пятница:
  • вечерняя сессия, 16-00 (22-00 MSK):
    • Мужчины: командная гонка преследования (1 раунд, финал), спринт (квалификация - гит 200 м с/х, заезды 1/16 финала)
    • Женщины: командный спринт (квалификация, полуфинал, финал)
13 августа, суббота:
  • утренняя сессия, 10-00 (16-00 MSK):
    • Мужчины: спринт (1/8 финала)
    • Женщины: кейрин (1 раунд, "надежда"), командная гонка преследования (1 раунд)

  • вечерняя сессия, 16-00 (22-00 MSK):
    • Мужчины: спринт (1/4 и 1/2 финала)
    • Женщины: кейрин (1/2 финала, финал), командная гонка преследования (финал)
14 августа, воскресенье:
  • вечерняя сессия, 16-00 (22-00 MSK):
    • Мужчины: спринт (финал), омниум (скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием)
    • Женщины: спринт (квалификация - гит 200 м с/х, 1/16 финала)
15 августа, понедельник:
  • утренняя сессия, 10-00 (16-00 MSK):
    • Мужчины: омниум (гит 1000 м с/м)
    • Женщины: спринт (1/8 финала), омниум (скретч)

  • вечерняя сессия, 16-00 (22-00 MSK):
    • Мужчины: омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам)
    • Женщины: омниум (индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием)
16 августа, вторник:
  • утренняя сессия, 10-00 (16-00 MSK):
    • Мужчины: кейрин (1 раунд, "надежда")
    • Женщины: спринт (1/4 финала), омниум (гит 500 м с/м)

  • вечерняя сессия, 16-00 (22-00 MSK):
    • Мужчины: кейрин (1/2 финала, финал)
    • Женщины: спринт (1/2 финала, финал), омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам)
Указано местное время начала соревнований, в скобках - московское время (на 6 часов больше).



30.07.2016  


Результаты Первенства России по велоспорту на треке среди юношей и девушек в темповом и спринтерском омниумах, прошедшего на велодроме «Сатурн» в Пензе с 17 по 19 июля 2016 года:

Юноши:
  • Спринтерский омниум: 1 - Эдуард Лавров; 2 - Даниил Комков; 3 - Денис Крупеников.
  • Темповой омниум: 1 - Николай Потекало; 2 - Сергей Зацепин; 3 - Антон Втюрин.
Девушки:
  • Спринтерский омниум: 1 - Полина Ващенко; 2 - Ксения Андреева; 3 - Яна Тыщенко.
  • Темповой омниум: 1 - Анастасия Лукашенко; 2 - Айгуль Гареева; 3 - Анна Нелюбова.
Полные протоколы гонок Вы можете найти на странице Гонки - результаты.


28.07.2016  


По результатам Первенства мира среди юниоров в Эгле Швейцария, Первенства Европы среди юниоров и андеров в Монтикьяри Италия, а также «Мемориала Александра Лесникова» в Москве Россия обновлена информация о мировых и национальных трековых рекордах.

Напомним, что за последние два месяца были обновлены следующие достижения:

Рекорды России:
  • Мужчины, гит 200 м с/х: 9.531 Денис Дмитриев Россия 28.05.2016 Москва Россия
  • Женщины, командный спринт 2x333 м: 42.895 Дарья Шмелёва, Анастасия Войнова Россия 27.05.2016 Москва Россия
  • Юниорки, индивидуальная гонка преследования 2 км: 2:22.410 Мария Новолодская Россия 22.07.2016 Эгль Швейцария
Мировые рекорды:
  • Юниоры, индивидуальная гонка преследования 3 км: 3:12.416 Штефан Биссегье Швейцария 23.07.2016 Эгль Швейцария
  • Юниоры, командная гонка преследования 4 км: 4:01.409 Стюарт Кэмпбелл, Джаред Грей, Томас Секстон, Коннор Браун Новая Зеландия 21.07.2016 Эгль Швейцария
  • Юниорки, гит 200 м с/х: 10.870 Паулина Софи Грабош Германия 28.05.2016 Москва Россия
  • Юниорки, гит 500 м с/м: 34.023 Паулина Софи Грабош Германия 21.07.2016 Эгль Швейцария
  • Юниорки, индивидуальная гонка преследования 2 км: 2:22.311 Оливия Балейсюте Литва 13.07.2016 Монтикьяри Италия
  • Юниорки, командная гонка преследования 4 км: 4:29.234 Элиза Бальзамо, Кьяра Консонни, Летиция Патерностер, Мартина Стефани Италия 12.07.2016 Монтикьяри Италия
К сожалению, отсутствует информация о мировом рекорде в женском гите 500 м с/х в исполнении Анастасии Войновой в мае этого года на «Мемориала Александра Лесникова» в Москве.

Огромная просьба обладателям сведений об этом рекорде - поделиться имеющейся информацией! Заранее спасибо!


24.07.2016  


В швейцарском Эгле сегодня завершилось Первенство мира по велоспорту на треке среди юниоров.

В соревнованиях приняли участие более 275 спортсменов из 40 стран мира. В течение пяти гоночных дней было разыграно 19 комплектов медалей, из которых в копилке российской команды - две медали высшей пробы.

Напомним, что наши гонщики выиграли командный спринт у юниоров (Михаил Дмитриев, Павел Ростов и Дмитрий Нестеров) и индивидуальную гонку преследования у юниорок (Мария Новолодская).

В общекомандном медальном зачёте Первенства мира сборная России расположилась на четвёртом месте, вслед за командами Новой Зеландии (9 медалей, из которых 4 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовая), Италии (6 = 3 + 2 + 1) и Германии (4 = 2 + 0 + 2).

Результаты заключительного пятого дня Первенства мира среди юниоров в Швейцарии:

Юниоры:
  • Спринт: 1 - Брэдли Кнайп Новая Зеландия; 2 - Конор Роули Австралия; 3 - Штефан Риттер Канада; ... 9 - Павел Ростов Россия; ... 17 - Дмитрий Нестеров Россия.
  • Мэдисон: 1 - Швейцария (Марк Хирши, Рето Мюллер); 2 - Новая Зеландия (Кэмпбелл Стюарт, Томас Секстон); 3 - Австралия (Келланд О`Брайн, Камерон Скотт); ... DNF - Россия (Сергей Мальнев, Александр Смирнов).
Юниорки:
  • Кейрин: 1 - Сара Канковска Чехия; 2 - Глория Манзони Италия; 3 - Юфанг Гуо Китай.
  • Омниум: 1 - Элиза Бальзамо Италия; 2 - Михаэла Драммонд Новая Зеландия; 3 - Мэгги Колес-Листер Канада; 4 - Мария Новолодская Россия.
Видеозапись трансляции пятого дня гонок от UCI:



23.07.2016  


Результаты четвёртого дня Первенства мира среди юниоров в Эгле Швейцария :

Юниоры:
  • Индивидуальная гонка преследования 3 км: 1 - Штефан Биссегье Швейцария 3:13.517/3:12.416 WR; 2 - Расмус Педерсен Дания 3:14.532/3:18.254; 3 - Бастиан Флике Германия 3:16.646/3:16.239; ... 11 - Александр Смирнов Россия 3:19.465; ... 26 - Иван Смирнов Россия 3:25.586.
  • Омниум: 1 - Кэмпбелл Стюарт Новая Зеландия; 2 - Томас Контте Аргентина; 3 - Юлиус Йохансен Дания; ... 10 - Сергей Мальнев Россия.
Юниорки:
  • Спринт: 1 - Паулина Софи Грабош Германия; 2 - Юфанг Гуо Китай; 3 - Хетти Ван Де Воув Нидерланды; ... 21 - Ангелина Антипова Россия.
  • Мэдисон (демонстрационная гонка): 1 - Австралия (Джейд Хейнес, Руби Роземан-Ганнон); 2 - Великобритания (Лаурен Долан, Дженни Холл); 3 - Австралия (Никола Макдоналд, Кристина Клонан); ... 6 - Россия (Александра Шадрина, Софья Чиркова).
В омниуме у юниорок по результатам первых трёх этапов Мария Новолодская занимает шестую позицию, а текущий лидер - Элиза Бальзамо из Италии.

К сожалению, наши юниоры закончили борьбу в спринте на стадии 1/16 и 1/8 финала.

В течение заключительного пятого дня Первенства мира в Швейцарии юниоры определят победителей в спринте и мэдисоне, а юниорки разыграют медали в кейрине и омниуме.

Видеозапись трансляции четвёртого дня гонок от UCI:



22.07.2016  


Мария Новолодская выиграла золотую медаль Первенства мира среди юниоров в индивидуальной гонке преследования и почти на целую секунду улучшила собственный национальный рекорд в этом виде - 2:22.410!
Предыдущий рекорд России был установлен Марией на Первенстве России 24 февраля этого года в Санкт-Петербурге и составлял 2:23.394.

Поздравляем!


источник фото: @UCI_Track

Результаты третьего дня Первенства мира среди юниоров в Швейцарии:

Юниоры:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Штефан Риттер Канада 1:01.673; 2 - Брэдли Кнайп Новая Зеландия 1:01.897; 3 - Джунггью На Южная Корея 1:02.573; ... 7 - Павел Перчук Россия 1:03.691.
  • Гонка по очкам: 1 - Симон Кравчик Польша; 2 - Мэтт Уоллс Великобритания; 3 - Вен Чао Ли Тайвань; ... 15 - Савва Новиков Россия.
Юниорки:
  • Индивидуальная гонка преследования 2 км: 1 - Мария Новолодская Россия 2:22.410 RR/2:23.745; 2 - Джейд Хейнес Австралия 2:23.213/2:25.859; 3 - Эллессе Эндрюс Новая Зеландия 2:23.898/2:22.695; ... 20 - Ангелина Антипова Россия 2:30.956.
  • Скретч: 1 - Ребекка Рейболд Великобритания; 2 - Девани Коллье Канада; 3 - Кристина Клонан Австралия; ... 8 - Софья Чиркова Россия.
По результатам прошедших сегодня первых трех этапов омниума у юниоров лидирует датчанин Юлиус Йохансен, Сергей Мальнев - пока десятый.

В программе четвертого дня Первенства мира в Эгле юниоры разыграют медали в индивидуальной гонке преследования и омниуме, юниорки - в спринте. Также у юниоров пройдут спринтерские заезды 1/16 и 1/8 финала, а у юниорок - квалификация и первые три этапа омниума (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием).

Кроме того, впервые на международных гонках столь высокого уровня будет проведён мэдисон у юниорок, правда, без розыгрыша Чемпионской майки.

Видеозапись трансляции третьего дня гонок от UCI:



21.07.2016  


Второй день юниорского Первенства мира в Швейцарии подарил нам два мировых рекорда:
Паулина Софи Грабош из Германии выиграла гит 500 м с/м у юниорок, показав результат 34.023, что на 634 тысячных секунды быстрее предыдущего мирового рекорда, установленного также Паулиной на прошлом Первенстве мира в Астане ровно год назад.

В финале командной гонки преследования у юниоров новозеландский квартет в составе Стюарта Кэмпбелла, Джареда Грея, Томаса Секстона и Коннора Брауна преодолел четырёхкилометровую дистанцию за 4:01.409 и установил новый юниорский рекорд мира в этой дисциплине!
Предыдущее высшее мировое юниорское достижение в командной гонке (4:02.632) было зафиксировано на Первенстве мира в Москве 17 августа 2011 года и принадлежало австралийским гонщикам Джеку Каммингсу, Александру Эдмодсону, Джексону Лоу и Александру Моргану.




источник фото: ©Andrea Artoni / UCI

Результаты второго дня Первенства мира среди юниоров в Эгле:

Юниоры:
  • Кейрин: 1 - Коннор Роули Австралия; 2 - Мартин Кечман Чехия; 3 - Дэвид Оргамбиде Испания; ... 8 - Дмитрий Нестеров Россия.
  • Командная гонка преследования: 1 - Новая Зеландия (Стюарт Кэмпбелл, Джаред Грей, Томас Секстон, Джошуа Скотт/Коннор Браун) 4:03.704/догн./4:01.409 WR; 2 - Дания (Расмус Педерсен, Матиас Ларсен, Джулиус Йохансен, Кристиан Эриксен) 4:05.774/4:03.042/4:04.877; 3 - Великобритания (Мэтт Уоллс, Риис Вуд, Этан Хайтер, Фред Врайт/Риз Бриттон) 4:06.468/4:03.863/4:04.661; ... 14 - Россия (Арсений Никифоров, Александр Смирнов, Сергей Мальнев, Иван Смирнов) 4:18.433.
  • Скретч: 1 - Батсайхан Тегшбаяр Монголия; 2 - Даниэль Бабор Чехия; 3 - Морено Марчетти Италия.
Юниорки:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Паулина Софи Грабош Германия 34.023 WR; 2 - Юфанг Гуо Китай 34.571; 3 - Сухён Ким Южная Корея 34.710.
  • Командная гонка преследования: 1 - Италия (Элиза Бальзамо, Мартина Стефани, Кьяра Консонни, Летиция Патерностер) 4:33.129/4:34.871/4:31.157; 2 - Новая Зеландия (Михаэла Драммонд, Эмили Шерман, Кейт Смит, Николь Шилдс) 4:33.440/4:35.741/4:38.732; 3 - Франция (Паулин Клоар, Тифани Лоуренс, Клара Коппони, Валентина Фортин) 4:42.415/4:36.817/догн.; ... 11 - Россия (Софья Чиркова, Александра Шадрина, Мария Новолодская, Ангелина Антипова) 4:55.121.
В течение третьего дня юниоры определят победителей в гите 1000 м с/м и гонке по очкам, юниорки - в индивидуальной гонке преследования и скретче. Кроме того, у юниоров пройдут первые три этапа омниума, а юниорки начнут состязание в спринте.

Видеозапись трансляции второго дня гонок от UCI:



20.07.2016  


Сегодня в Швейцарии, на велотреке международного центра велоспорта в Эгле стартовало Первенство мира среди юниоров.

В течение первого дня гонок было разыграно три комплекта наград, а российские гонщики смогли завоевать медаль высшей пробы - Михаил Дмитриев, Павел Ростов и Дмитрий Нестеров выиграли командный спринт!
Отметим, что российская юиорская команда подтверждает звание сильнейшей на планете в этой дисциплине третий год подряд! Поздравляем!


источник фото: @UCI_Track

Результаты первого дня соревнований:

Юниоры:
  • Командный спринт 3х200 м: 1 - Россия (Михаил Дмитриев, Павел Ростов, Дмитрий Нестеров) 36.922/36.732; 2 - Австралия (Камерон Скотт, Конор Роули, Харрисон Лодж) 36.745/36.813; 3 - Германия (Ник Шрётер, Феликс Шоке, Карл Хинзе) 36.990/36.929.
Юниорки:
  • Командный спринт 2х200 м: 1 - Новая Зеландия (Эмма Камминг, Эллессе Эндрюс) 28.304/28.006; 2 - Италия (Глория Манзони, Мартина Фиданза) 28.282/28.357; 3 - Китай (Юфанг Гуо, Чаою Шен) 28.357/28.312.
  • Гонка по очкам: 1 - Летиция Патерностер Италия; 2 - Джессика Робертс Великобритания; 3 - Виктория Пикулик Польша.
Александра Шадрина не смогла отобраться в финальный заезд гонки по очкам у юниорок, а в командном спринте российские юниорки вообще не участвовали.

По результатам квалификационных заездов в командной гонке преследования у юниоров, прошедших сегодня, тройка лучших результатов выглядит следующим образом: 1 - Новая Зеландия 4:03.704; 2 - Дания 4:05.774; 3 - Великобритания 4:06.468.
Российская команда в составе Арсения Никифорова, Александра Смирнова, Сергея Мальнева и Ивана Смирнова с результатом 4:18.433 квалифицировалась четырнадцатой и выбыла из дальнейшей борьбы за медали.

У юниорок лучший результат в квалификации показала команда Италии, неделю назад в Монтикьяри установившая мировой рекорд, на втором месте новозеландки, на третьем - австралийки.
Российские гонщицы Софья Чиркова, Александра Шадрина, Мария Новолодская и Ангелина Антипова заняли предпоследнее одиннадцатое место, уступив лидерам 22 секунды.

Заезды 1 раунда и финалы командной гонки преследования пройдут завтра.

Кроме этого, юниоры разыграют медали в кейрине и скретче, а юниорки - в гите 500 м с/м.

Видеозапись трансляции первого дня гонок от UCI:



18.07.2016  


Только вчера в Италии завершилось Первенство Европы среди юниоров и андеров, а уже послезавтра, в среду 20 июля, стартует юниорское Первенство мира в швейцарском Эгле. Гонки пройдут на 200-метровом крытом велотреке международного центра велоспорта.





Программа мирового Первенства рассчитана на пять соревновательных дней и имеет вид:

20 июля, среда, 12-00 и 17-30:
  • Юниоры: Командная гонка преследования (квалификация), командный спринт (квалификация, финал).
  • Юниорки: Командная гонка преследования (квалификация), командный спринт (квалификация, финал), гонка по очкам (квалификация, финал).
21 июля, четверг, 13-00 и 17-00:
  • Юниоры: Командная гонка преследования (1 раунд, финал), скретч (квалификация, финал), кейрин.
  • Юниорки: Командная гонка преследования (1 раунд, финал), гит 500 м с/м.
22 июля, пятница, 10-00 и 17-00:
  • Юниоры: Гит 1000 м с/м, гонка по очкам (квалификация, финал), омниум (квалификация, скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием).
  • Юниорки: Индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), спринт (квалификация - гит 200 м с/х, заезды до 1/4 финала включительно), скретч (квалификация, финал).
23 июля, суббота, 9-30 и 17-00:
  • Юниоры: Индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), спринт (квалификация - гит 200 м с/х, заезды 1/16 и 1/8 финала), омниум (гит 1000 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
  • Юниорки: Спринт (1/2 финала и финал), омниум (квалификация, скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием), мэдисон* (квалификация, финал).
24 июля, воскресенье, 10-00 и 13-45:
  • Юниоры: Спринт (1/4, 1/2 финала и финал), мэдисон (квалификация, финал).
  • Юниорки: Кейрин, омниум (гит 500 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
Время указано местное, в Москве на 1 час больше.

Отметим, что в программу соревнований впервые включён мэдисон у юниорок, правда, пока ещё в виде тестовой дисциплины, без розыгрыша медалей мирового Первенства.

UCI организует онлайн-трансляции гонок на YouTube-канале ucichannel:
1 день   2 день   3 день   4 день   5 день


17.07.2016  


В заключительный шестой день Первенства Европы в Монтикьяри Максим Пискунов и Сергей Ростовцев стали победителями в мэдисоне среди андеров!


источник фото: Dario Belingheri / BettiniPhoto / Union Europeenne de Cyclisme

В общекомандном медальном зачёте команда России заняла восьмое место с 10 медалями, из которых две золотых, пять серебряных и три бронзовых.

Лидером Первенства Европы стала команда Италии (10 = 6 + 4 + 0), на втором месте Польша (18 = 5 + 7 + 6), на третьем - голландцы (11 = 5 + 4 + 2).

Вспомним, что в прошлом году на Первестве Европы в Афинах наша сборная с большим отрывом заняла высшую строчку общекомандной медальной таблицы, завоевав 25 медалей, среди которых 9 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых.

Результаты заключительного шестого дня Первенства Европы среди юниоров и андеров в Монтикьяри:

Мужчины U23:
  • Кейрин: 1 - Томас Коппони Франция; 2 - Марк Юрчик Германия; 3 - Михаль Левандовски Польша; ... 5 - Александр Дубченко Россия; ... 11 - Сергей Горлов Россия.
  • Мэдисон: 1 - Россия (Максим Пискунов, Сергей Ростовцев); 2 - Франция (Флориан Мейтр, Бенджамин Томас); 3 - Польша (Алан Банажек, Даниель Станисжевски).
Женщины U23:
  • Кейрин: 1 - Элис Лигтли Нидерланды; 2 - Ники Дегренделе Бельгия; 3 - Мигле Марозайте Литва; ... 7 - Татьяна Киселёва Россия.
  • Омниум: 1 - Лотте Копецки Бельгия; 2 - Инна Савенко Беларусь; 3 - Эмили Кай Великобритания; ... 7 - Гульназ Бадыкова Россия.


16.07.2016  


По результатам пятого соревновательного дня континентального Первенства в Италии команда России завоевала 3 медали:
Татьяна Киселёва стала второй в гите 500 м с/м у женщин до 23 лет, Дмитрий Нестеров занял 3 место в юниорском кейрине, а Сергей Мальнев и Александр Смирнов стали обладателями бронзовых медалей в мэдисоне у юниоров.






источник фото: Dario Belingheri / BettiniPhoto / Union Europeenne de Cyclisme

К сожалению, Мария Новолодская, лидировавшая в омниуме у юниорок на протяжении пяти этапов, в гонке по очкам была дисквалифицирована после трёх предупреждений (езда по лазурному берегу, вход в занятый коридор и опасная езда на финише).

У женщин-андеров сегодня прошли первые три этапа омниума - Гульназ Бадыкова пока на пятой позиции и уступает 14 очков текущему лидеру, бельгийке Лотте Копецки.

В программе заключительного шестого для Первенства Европы у мужчин-андеров кейрин и мэдисон, у женщин-андеров - кейрин и последние три этапа омниума.

Результаты пятого дня соревнований:

Мужчины U23:
  • Спринт: 1 - Матеуш Рудик Польша; 2 - Себастьен Вигье Франция; 3 - Василиюс Ленделис Литва; ... 10 - Александр Дубченко Россия; 11 - Алексей Носов Россия.
  • Омниум: 1 - Томас Буда Франция; 2 - Симон Сайнок Польша; 3 - Иво Оливейра Португалия; ... 5 - Сергей Ростовцев Россия.
Женщины U23:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Элис Лигтли Нидерланды 34.049; 2 - Татьяна Киселёва Россия 34.570; 3 - Мелиссандра Пейн Франция 34.898; ... 11 - Ксения Богоявленская Россия 36.282.
Юниоры:
  • Кейрин: 1 - Мартин Кечман Чехия; 2 - Тимо Бичлер Германия; 3 - Дмитрий Нестеров Россия; ... 12 - Михаил Дмитриев Россия.
  • Мэдисон: 1 - Великобритания (Рийс Бриттон, Мэттью Уоллс); 2 - Бельгия (Юлес Хестерс, Гербен Тийссен); 3 - Россия (Сергей Мальнев, Александр Смирнов).
Юниорки:
  • Кейрин: 1 - Сара Канковска Чехия; 2 - Александра Толоманов Польша; 3 - Штеффи Ван Дер Пиит Нидерланды.
  • Омниум: 1 - Элиза Бальзамо Италия; 2 - Оливия Балейсюте Литва; 3 - Джессика Робертс Великобритания; ... Мария Новолодская Россия DSQ.


15.07.2016  


Поздравляем Татьяну Киселёву, завоевавшую серебряную медаль Первенства Европы в спринте у женщин до 23 лет!


источник фото: Dario Belingheri / BettiniPhoto / Union Europeenne de Cyclisme

Результаты четвёртого дня соревнований:

Мужчины U23:
  • Скретч: 1 - Михаль Ржежники Польша; 2 - Марк Стюарт Великобритания; 3 - Нико Селенати Швейцария; ... Максим Сухов Россия DNF.
Женщины U23:
  • Спринт: 1 - Элис Лигтли Нидерланды; 2 - Татьяна Киселёва Россия; 3 - Мелиссандра Пейн Франция.
  • Скретч: 1 - Рашель Барбиери Италия; 2 - Солин Ламболи Франция; 3 - Даниэлль Хан Великобритания; ... 6 - Диана Климова Россия.
Юниоры:
  • Спринт: 1 - Мартин Кечман Чехия; 2 - Матеуш Милек Польша; 3 - Айртон Де Поу Бельгия; ... 5 - Павел Ростов Россия; ... 6 - Дмитрий Нестеров Россия.
  • Омниум: 1 - Симон Кравчик Польша; 2 - Этан Хайтер Великобритания; 3 - Бас Оттевангер Нидерланды; 4 - Сергей Мальнев Россия.
Юниорки:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Матильда Грос Франция 34.836; 2 - Хетти Ван Де Воув Нидерланды 35.268; 3 - Софи Кейпвелл Великобритания 35.873.
После первых трёх этапов омниума у мужчин-андеров первую строчку протокола занимает француз Томас Буда, Сергей Ростовцев - пока седьмой.

Зато в омниуме у юниорок довольно уверенно лидирует Мария Новолодская, выиграв гонку преследования и гонку с выбыванием, а в скретче заняв второе место.


источник фото: Dario Belingheri / BettiniPhoto / Union Europeenne de Cyclisme

К сожалению, в спринте у мужчин до 23 лет Алексей Носов и Александр Дубченко не смогли выйти в 1/8 финала.

Завтра на Первестве Европы мужчины-андеры разыграют медали в спринте и омниуме, юниоры - в кейрине и мэдисоне. Юниорки определят победителей в кейрине и омниуме, а у женщин до 23 лет пройдёт гит 500 м с/м и первые три этапа омниума.


14.07.2016  


Результаты третьего дня Первенства Европы среди юниоров и андеров в Италии:

Мужчины U23:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Максимиллиан Дорнбах Германия 1:01.315; 2 - Жири Яносек Чехия 1:01.328; 3 - Джозеф Труман Великобритания 1:01.742; ... 5 - Александр Васюхно Россия 1:02.050; ... 8 - Александр Дубченко Россия 1:03.338.
  • Гонка по очкам: 1 - Джонатан Диббен Великобритания; 2 - Марк Дауни Ирландия; 3 - Роман Романов Беларусь.
Женщины U23:
  • Гонка по очкам: 1 - Лотте Копецки Бельгия; 2 - Эмили Нельсон Великобритания; 3 - Татьяна Паллер Германия; ... 6 - Гульназ Бадыкова Россия.
Юниоры:
  • Гонка по очкам: 1 - Дэвид Чубак Польша; 2 - Маттео Донега Италия; 3 - Гербен Тийссен Бельгия; ... 9 - Савва Новиков Россия.
Юниорки:
  • Спринт: 1 - Матильда Грос Франция; 2 - Хетти Ван Де Воув Нидерланды; 3 - Сара Канковска Чехия.
  • Гонка по очкам: 1 - Летиция Патерностер Италия; 2 - Марит Рааймейкерс Нидерланды; 3 - Ребекка Рейболд Великобритания; ... 8 - Александра Шадрина Россия.
В спринте у женщин-андеров Татьяна Киселёва показала второй результат в двухсотметровке, уверенно провела заезды 1/8 и 1/4 финала и вышла в полуфинал, в котором встретится завтра с Мелиссандрой Пейн из Франции. Участницы второго полуфинала - Элис Лигтли Нидерланды и Ники Дегренделе Бельгия.

В спринте у юниоров Павел Ростов и Дмитрий Нестеров не смогли пробиться в полуфинальные заезды и заняли 5 и 6 места соответственно.

По результатам прошедших сегодня первых трёх этапов омниума у юниоров лидирует Симон Кравчик Польша, Сергей Мальнев пока на седьмом месте.

В программе четвёртого дня Первенства Европы в Италии у мужчин до 23 лет спринтерские заезды до 1/4 финала включительно, скретч и первые три этапа омниума (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием). Юниоры определят победителей в спринте и омниуме, женщины-андеры - в спринте и скретче. Юниорки начнут состязание в омниуме.


13.07.2016  


Три серебряных медали завоевали российские гонщики в течение второго соревновательного дня Первенства Старого Света в итальянском Монтикьяри: Наталия Антонова и Татьяна Киселёва стали вторыми в командном спринте у женщин-андеров, а Иван Смирнов и Мария Новолодская заняли вторые места в индивидуальной гонке преследования у юниоров и юниорок соответственно.

Поздравляем!






источник фото: Dario Belingheri / BettiniPhoto / Union Europeenne de Cyclisme

Литовская гонщица Оливия Балейсюте установила сегодня новый юниорский мировой рекорд в индивидуальной гонке преследования на 2 км, показав в квалификации результат 2:22.311, на 0.188 секунды улучшив предыдущее достижение австралийки Эми Кюр, зарегистрированное 12 августа 2010 г., кстати тоже на треке в Монтикьяри.


источник фото: Dario Belingheri / BettiniPhoto / Union Europeenne de Cyclisme

Результаты второго дня Первенства Европы:

Мужчины U23:
  • Командный спринт: 1 - Великобритания (Джек Карлин, Риан Оуенс, Джосеф Труман) 43.930/43.955; 2 - Чехия (Жири Фанта, Давид Сойка, Жири Яносек) 44.496/44.642; 3 - Германия (Ричард Ассмус, Максимиллиан Дорнбах, Ян Мэй) 44.520/43.973; ... 6 - Россия (Александр Васюхно, Алексей Носов, Александр Шарапов) 45.130.
  • Командная гонка преследования: 1 - Франция (Томас Дэнис, Корентин Эрмено, Флориан Мейтр, Бенджамин Томас) 3:59.353/3:56.277; 2 - Италия (Симон Консонни, Филиппо Ганна, Франческо Ламон, Давид Плебани) 3:58.745/3:56.393; 3 - Великобритания (Мэттью Босток, Джой Холт, Марк Стюарт, Оливер Вуд) 4:01.307/3:59.396; ... 5 - Россия (Дмитрий Страхов, Кирилл Бочков, Виталий Ившин, Андрей Простокишин) 4:04.742.
Женщины U23:
  • Командный спринт: 1 - Нидерланды (Кира Ламберинк, Элис Лигтли) 33.380/33.504; 2 - Россия (Наталия Антонова, Татьяна Киселёва) 33.809/33.786; 3 - Польша (Катаржина Киршенштайн/Юлита Ягодзинска, Урзула Лос) 34.647/34.722.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Эмили Кей, Даниэлле Кхан, Мамон Ллойд, Эмили Нельсон) 4:25.966/4:24.386; 2 - Италия (Мартина Алзини, Мишела Малтезе, Франческа Паттаро, Мария Виктория Сперотто/Клаудиа Кретти) 4:29.947/обогн; 3 - Польша (Моника Грачевска, Джастина Качковска, Люсия Питржак, Дарья Пикулик) 4:30.569/4:28.760; ... 6 - Россия (Гульназ Бадыкова, Анастасия Яковенко, Наталья Можарова, Мария Абрамова) 4:39.068.
Юниоры:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Айртон Де Поу Бельгия 1:03.302; 2 - Дэвид Чубак Польша 1:03.967; 3 - Хорро Алехандро Мартинез Испания 1:04.157; ... 5 - Павел Перчук Россия 1:04.359.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Георгиос Ставракакис Греция 3:17.989/3:18.812; 2 - Иван Смирнов Россия 3:18.748/3:19.764; 3 - Риис Вуд Великобритания 3:19.386/3:19.326; ... 7 - Александр Смирнов Россия 3:22.458.
Юниорки:
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Оливия Балейсюте Литва 2:22.311 WR/2:23.329; 2 - Мария Новолодская Россия 2:23.742/2:24.893; 3 - Никола Розинска Польша 2:24.817/2:25.104; ... 20 - Александра Шадрина Россия 2:34.523.
Завтра на треке в Монтикьяри определятся победители в гонке по очкам во всех категориях, мужчины-андеры разыграют медали в гите 1000 м с/м, юниорки - в спринте. Также борьбу в спринтерской гонке начнут юниоры и женщины-андеры, а у юниоров, кроме того, пройдут первые три этапа омниума (скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием).


12.07.2016  


Итак, сегодня в Италии, на велотреке «Fassa Bortolo» в Монтикьяри, стартовало Первенство Европы по велоспорту на треке среди юниоров и гонщиков до 23 лет.

Российская команда открыла счёт медалям: Михаил Дмитриев, Дмитрий Нестеров и Павел Ростов выиграли командный спринт у юниоров, а Анатолий Корепин, Сергей Мальнев, Александр Смирнов, Иван Смирнов и Арсений Никифоров стали третьими в юниорской командной гонке преследования!

Поздравляем!


источник фото: Dario Belingheri / BettiniPhoto / Union Europeenne de Cyclisme

Героями дня стали юниорки сборной Италии, дважды за сегодня обновившие мировой юниорский рекорд в командной гонке преследования - 4:31.022 в квалификации и 4:29.234 в финале! Передыдущий рекорд был установлен командой Новой Зеландии на Первенстве мира среди юниоров в Астане 20 августа прошлого года и составлял 4:31.966.


источник фото: Dario Belingheri / BettiniPhoto / Union Europeenne de Cyclisme

Также отдельно хочется отметить польских гонщиков, завоевавших сегодня пять медалей.

Результаты первого дня соревнований:

Мужчины U23:
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Филиппо Ганна Италия 4:14.746/4:14.165; 2 - Иво Оливейра Португалия 4:18.671/4:17.448; 3 - Томас Дэнис Франция 4:20.140/4:20.878; ... 6 - Владислав Куликов Россия 4:23.011; ... 12 - Кирилл Бочков Россия 4:26.984.
Женщины U23:
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Джастина Качковска Польша 3:30.517/3:31.307; 2 - Дарья Пикулик Польша 3:33.056/3:33.479; 3 - Инна Савенко Беларусь 3:35.363/3:32.585; ... 12 - Анастасия Яковенко Россия 3:44.389; ... 15 - Наталья Студеникина Россия 3:44.914.
Юниоры:
  • Командный спринт: 1 - Россия (Михаил Дмитриев, Дмитрий Нестеров, Павел Ростов) 45.479/45.571; 2 - Польша (Кристиан Рута, Матеуш Милек, Даниель Рохна) 45.809/45.783; 3 - Великобритания (Александр Джолифф, Льюис Стюарт, Хамиш Торнбулл) 46.532/46.838.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Этан Хайтер, Мэттью Уоллс, Риис Вуд, Фред Врайт) 4:05.899/4:04.142; 2 - Польша (Давид Чубак, Симон Кравчик, Патрик Пазик, Бартоз Рудик) 4:08.841/4:08.284; 3 - Россия (Анатолий Корепин/Арсений Никифоров, Сергей Мальнев, Александр Смирнов, Иван Смирнов) 4:09.698/4:09.551.
  • Скретч: 1 - Юлес Хестерс Бельгия; 2 - Лука Феликс Хаппке Германия; 3 - Александр Кривич Украина; ... 7 - Савва Новиков Россия.
Юниорки:
  • Командный спринт: 1 - Нидерланды (Хетти Ван Де Воув, Штеффи Ван Дер Пиит) 34.569/34.367; 2 - Италия (Мартина Фиданза, Глория Манзони) 34.701/34.703; 3 - Великобритания (Лаурен Бейт-Лове, Софи Кейпвелл) 35.213/35.416.
  • Командная гонка преследования: 1 - Италия (Элиза Бальзамо, Кьяра Консонни, Летиция Патерностер, Мартина Стефани) 4:31.022 WR/4:29.234 WR; 2 - Нидерланды (Марит Рааймейкерс, Амбер Ван Дер Халст, Кристи Ван Хаафтен, Бенте Ван Тиселинг) 4:39.844/обогн; 3 - Великобритания (Элеанор Дикинсон, Лаурен Долан, Ребекка Рейболд, Джессика Робертс) 4:41.035/4:39.350; ... 5 - Россия (Софья Чиркова, Елизавета Гончарова, Мария Новолодская, Александра Шадрина) 4:42.116.
  • Скретч: 1 - Летиция Патерностер Италия; 2 - Мария Мартинс Португалия; 3 - Виктория Пикулик Польша; ... 8 - Елизавета Гончарова Россия.
В программе второго дня Первенства Европы у мужчин и женщин до 23 лет командный спринт и командная гонка преследования.
Юниоры разыграют медали в гите 1000 м с/м и индивидуальной гонке преследования, а юниорки проведут спринтерские заезды до 1/4 финала включительно и определят победительниц в индивидуальной гонке преследования.


02.07.2016  


Предварительная программа Первенства России всероссийских соревнований по велоспорту на треке среди юношей и девушек 2000-2003 г.р., проводимых в Туле 5-6 июля 2016 г.:

5 июля, вторник, 10-00 и 16-00:
  • Старшие юноши, старшие девушки: ПР. Командная гонка преследования (квалификация, финал), командный спринт (квалификация, финал); ВС. Гонка по очкам (квалификация).
  • Младшие юноши, младшие девушки: ВС. Гонка по очкам (квалификация).
6 июля, среда, 10-00 и 16-00:
  • Старшие юноши, старшие девушки: ПР. Гит 200 м с/х; ВС. Спринт, гонка с выбыванием, гонка по очкам (финал).
  • Младшие юноши, младшие девушки: ВС. Гит 200 м с/х, спринт, гонка с выбыванием, гонка по очкам (финал).


28.06.2016  


В минувшее воскресенье, 26 июня, в Рио-де-Жанейро Бразилия прошла торжественная церемония сдачи в эксплуатацию нового Олимпийского велотрека. Несмотря на то, что ещё не все отделочные работы выполнены полностью, полотно готово на 100% и успевшие протестировать его гонщики отмечают, что оно "быстрое".

На церемонии открытия трека присутствовали мэр Рио, президент Олимпийского оргкомитета, министр спорта Бразилии и исполнительный директор МОК.

Напомним, что изначально открытие нового трека было запланировано на февраль-март 2016 года, а в марте должны были пройти тестовые соревнования.






источник фото: Getty Images Sport



27.06.2016  


Через две недели, 12 июля 2016 г. на велотреке «Fassa Bortolo» в Монтикьяри Италия примет старт Первенство Европы по велоспорту на треке среди юниоров и гонщиков до 23 лет.
Программа континентального Первенства рассчитана на шесть гоночных дней и завершится в воскресенье, 17 июля:

12 июля, вторник, 9-30 и 16-00:
  • Мужчины U23: Индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Юниоры: Командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (квалификация, финал), скретч.
  • Женщины U23: Индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Юниорки: Командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (квалификация, финал), скретч.
13 июля, среда, 9-30 и 15-00:
  • Мужчины U23: Командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Юниоры: Гит 1000 м с/м, индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Женщины U23: Командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Юниорки: Спринт (квалификация - гит 200 м с/х, заезды до 1/4 финала включительно), индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал).
14 июля, четверг, 9-30 и 14-00:
  • Мужчины U23: Гит 1000 м с/м, гонка по очкам.
  • Юниоры: Спринт (квалификация - гит 200 м с/х, заезды до 1/4 финала включительно), гонка по очкам, омниум (скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием).
  • Женщины U23: Спринт (квалификация - гит 200 м с/х, заезды до 1/4 финала включительно), гонка по очкам.
  • Юниорки: Спринт (1/2 финала и финал), гонка по очкам.
15 июля, пятница, 9-30 и 15-00:
  • Мужчины U23: Спринт (квалификация - гит 200 м с/х, заезды до 1/4 финала включительно), омниум (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием), скретч.
  • Юниоры: Спринт (1/2 финала и финал), омниум (гит 1000 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
  • Женщины U23: Спринт (1/2 финала и финал), скретч.
  • Юниорки: Омниум (скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием).
16 июля, суббота, 9-30 и 14-30:
  • Мужчины U23: Спринт (1/2 финала и финал), омниум (гит 1000 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
  • Юниоры: Кейрин, мэдисон.
  • Женщины U23: Гит 500 м с/м, омниум (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием).
  • Юниорки: Кейрин, омниум (гит 500 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
17 июля, воскресенье, 9-30 и 13-30:
  • Мужчины U23: Кейрин, мэдисон.
  • Женщины U23: Кейрин, омниум (гит 500 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
Время начала соревнований указано местное, в Москве на 1 час больше.



15.06.2016  


Результаты заключительного пятого дня Кубка России и Первенства России среди юниоров и андеров в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • КР. Гит 1000 м с/х: 1 - Степан Григорян 57.652; 2 - Николай Журкин 57.976; 3 - Вадим Каднов 58.478.
  • КР. Гонка преследования парами 4 км: 1 - Москва (Евгений Ковалёв, Степан Григорян) 4:23.020; 2 - Крым (Виталий Захарин, Владислав Тараненко) 4:28.723; 3 - Омск (Никита Киржайкин, Николай Денисов) 4:31.542.
Мужчины до 23 лет:
  • ПР. Кейрин: 1 - Александр Дубченко; 2 - Сергей Горлов; 3 - Алексей Лысенко.
  • ПР. Мэдисон: 1 - Крым-Тула (Дмитрий Марков, Максим Пискунов); 2 - Санкт-Петербург (Виталий Ившин, Серафим Алексюк); 3 - Москва (Владислав Куликов, Павел Чурсин).
Юниоры:
  • ПР. Кейрин: 1 - Глеб Сырица; 2 - Андрей Кузьменко; 3 - Филипп Грубый.
  • ПР. Мэдисон: 1 - Санкт-Петербург (Александр Смирнов, Сергей Мальнев); 2 - Москва (Дмитрий Саляхутдинов, Евгений Тихонин); 3 - Санкт-Петербург (Евгений Казанов, Евгений Климов).
Женщины:
  • КР. Гонка преследования парами 4 км: 1 - Санкт-Петербург (Александра Чекина, Анастасия Яковенко) 4:42.532; 2 - Санкт-Петербург (Мария Канцыбер, Наталья Студеникина) 4:51.509; 3 - Санкт-Петербург (Алёна Петченко, Гюнель Мехтиева) 5:05.397.
Женщины до 23 лет:
  • ПР. Кейрин: 1 - Татьяна Киселёва; 2 - Ксения Богоявленская; 3 - Екатерина Королёва.
  • ПР. Омниум: 1 - Гульназ Бадыкова; 2 - Диана Климова; 3 - Дарья Егорова.
Юниорки:
  • ПР. Кейрин: 1 - Полина Ващенко; 2 - Анастасия Новикова; 3 - Виктория Пухаева.
  • ПР. Омниум: 1 - Мария Новолодская; 2 - Гюнель Мехтиева; 3 - Александра Шадрина.


14.06.2016  


Результаты четвёртого дня Кубка России и Первенства России среди юниоров и андеров в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • КР. Гит 1000 м с/м: 1 - Николай Журкин 1:04.770; 2 - Георгий Левочкин 1:04.924; 3 - Артём Фролов 1:05.903.
Мужчины до 23 лет:
  • ПР. Гит 1000 м с/м: 1 - Вадим Каднов 1:02.911; 2 - Егор Севостьянов 1:03.457; 3 - Антон Сидоров 1:06.843.
  • ПР. Омниум: 1 - Сергей Ростовцев; 2 - Владислав Куликов; 3 - Максим Сухов.
Юниоры:
  • ПР. Гит 1000 м с/м: 1 - Павел Перчук 1:03.394; 2 - Глеб Сырица 1:03.494; 3 - Михаил Ростовцев 1:04.721.
  • ПР. Омниум: 1 - Сергей Мальнев; 2 - Лев Гонов; 3 - Савва Новиков.
Женщины до 23 лет:
  • ПР. Гит 500 м с/м: 1 - Татьяна Киселёва 34.318; 2 - Ксения Богоявленская 35.180; 3 - Екатерина Королёва 35.511.
Юниорки:
  • ПР. Гит 500 м с/м: 1 - Полина Ващенко 35.795; 2 - Ксения Андреева 36.334; 3 - Екатерина Горлина 36.854.
После первых трёх этапов омниума у женщин до 23 лет первую строчку протокола занимает Гульназ Бадыкова, у юниорок - Мария Новолодская.



  <<  <  58  57  56  55  54  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2017.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.