VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
идет сегодня

гонка
осталось 20 дней

гонка
осталось 42 дня

гонка
осталось 54 дня

гонка
осталось 199 дней

гонка
осталось 319 дней


Новости
  <<  <  58  57  56  55  54  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  ...  >  >>

02.10.2016  


Результаты первого дня Чемпионата России в классических видах, стартовавшего сегодня в северной столице:

Мужчины:
  • ЧР. Командный спринт: 1 - Санкт-Петербург (Якушевский, Самусенко, Ткачев) 44.374/43.595/43.658; 2 - Москва (Шарапов, Носов, Шуршин, Васюхно) 44.971/44.352/44.722; 3 - Тула (Бербенюк, Семеха, Дубченко) 44.903/44.747/45.044.
  • ЧР. Командная гонка преследования: 1 - Москва (Манаков, Курбатов, Куликов, Ковалев, Сазанов) 4:06.074/-; 2 - Тула (Пискунов, Простокишин, Ростовцев, Сухов) 4:07.054/нф ; 3 - Санкт-Петербург (Бочков, Соколов, Страхов, Шилов) 4:09.255/4:03.106.
Женщины:
  • ЧР. Командный спринт: 1 - Mix (Антонова, Киселева) 33.911/33.997/33.759; 2 - Москва (Роговая, Шмелева, Богоявленская) 34.924/34.453/34.190; 3 - Тула (Королева, Гончарова) 35.018/35.048/34.590.
  • ЧР. Командная гонка преследования: 1 - Mix1 (Цымбалюк, Малахова, Бадыкова, Ошуркова) 4:37.891/4:35.306; 2 - Mix2 (Чекина, А.Яковенко, Чулкова, Аверина, Климова) 4:40.470/4:36.898; 3 - Mix3 (Романюта, Можарова, Стрельцова, Абрамова) 4:42.201/4:38.816.

Протоколы 1 дня соревнований


02.10.2016  


Сегодня, 2 октября, в Санкт-Петербурге стартует Чемпионат России по велоспорту на треке в классических видах.

Гоночная программа соревнований рассчитана на четыре дня и имеет вид:

2 октября, воскресенье, 10-30 и 16-00:
  • Мужчины, женщины: ЧР. Командный спринт (квалификация, 1 раунд, финал), командная гонка преследования (квалификация, финал).
3 октября, понедельник, 10-00 и 16-00:
  • Мужчины, женщины: ЧР. Спринт (квалификация, заезды до 1/4 финала включительно), омниум (квалификация); ВС. Индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Юниоры, юниорки: ВС. Индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал).
4 октября, вторник, 10-30 и 16-00:
  • Мужчины, женщины: ЧР. Спринт (1/2 финала, финал), гит 1000/500 м с/м, омниум (скретч, темпо, гонка с выбыванием, гонка по очкам).
5 октября, среда, 10-00:
  • Мужчины, женщины: ЧР. Кейрин, мэдисон.


28.09.2016  


В ближайшую субботу, 1 октября 2016 г. на велотреке в Манчестере Великобритания начнётся Чемпионат мира по велоспорту на треке в категории мастерс.

В этом году российская команда будет представлена рекордным количеством гонщиков - заявку на участие в ветеранском Чемпионате подали семь человек: Павел Алексеев, Юрий Деманов, Виктор Шаповалов, Владимир Кузнецов, Николай Грановский, Владимир Макеев и Владимир Зырянов.

Отдельно следует упомянуть многократного Чемпиона мира и обладателя нескольких ветеранских мировых рекордов Айнарса Киксиса, выступающего под флагом Латвии. Отметим, что заключительный этап подготовки Айнарс проводил на треке в Санкт-Петербурге вместе со спринтерской командой А.А.Толоманова.

Программа ветеранского Чемпионата была опубликована ранее.

В этом году YouTube-канал Crew Of A Few Productions запланировал прямые видеотрансляции всех восьми гоночных дней. Плейлист доступен по следующей ссылке.

Официальный сайт ветеранского Чемпионата мира www.cyclingmasters.com


27.09.2016  


Результаты Чемпионата России в многодневной гонке парами, завершившегося сегодня на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ЧР. Многодневная гонка парами: 1 - Максим Пискунов, Сергей Ростовцев; 2 - Дмитрий Страхов, Кирилл Бочков; 3 - Денис Некрасов, Николай Ильичев.
Женщины:
  • ЧР. Многодневная гонка парами: 1 - Мария Аверина, Диана Климова; 2 - Анастасия Чулкова, Александра Чекина; 3 - Евгения Романюта, Галина Стрельцова.

Протоколы соревнований


21.09.2016  


В ближайшую субботу, 24 сентября 2016 года, в северной столице примет старт Чемпионат России по велоспорту на треке в многодневной гонке парами.

Программа соревнований рассчитана на четыре дня и имеет следующий вид:

24 сентября, суббота, 10-30 и 16-00:
  • Мужчины, женщины: ЧР. Квалификация - гонка преследования парами 4 км, 2 этап - мэдисон.
  • Юниоры, юниорки: ВС. Мэдисон.
25 сентября, воскресенье, 10-30 и 16-00:
  • Мужчины, женщины: ЧР. 3 этап - гит 500 м с/х парами, 4 этап - мэдисон.
  • Юниоры, юниорки: ВС. Мэдисон.
26 сентября, понедельник, 10-30 и 16-00:
  • Мужчины, женщины: ЧР. 5 этап - гит 500 м с/м парами, 6 этап - мэдисон.
  • Юниоры, юниорки: ВС. Мэдисон.
27 сентября, вторник, 10-30:
  • Мужчины, женщины: ЧР. 7 этап - гит 1 кр с/х, 8 этап - мэдисон.
  • Юниоры, юниорки: ВС. Мэдисон.


22.08.2016  




Ещё две недели, до 5 сентября 2016 года, на сайте www.cyclingmasters.com открыта регистрация на Чемпионат мира по велоспорту на треке в категории мастерс, который пройдёт в Манчестере Великобритания в период с 1 по 8 октября 2016 года.

Манчестер станет местом проведения ветеранского Чемпионата шестой раз подряд, однако в следующем году передаст это право американскому велотреку в Лос-Анджелесе, где запланированы Чемпионаты 2017 и 2018 года.

В нынешнем году программа Чемпионата мира по велоспорту на треке в категории мастерс имеет вид:

1 октября, суббота:
  • Мужчины 35-39, 40-44: гит с места.
  • Мужчины 50-54: спринт (1 день).
  • Мужчины 55-59, 60-64: скретч.
  • Мужчины 65+: командный спринт.
2 октября, воскресенье:
  • Мужчины 35-39, 40-44, 45-49: индивидуальная гонка преследования.
  • Мужчины 50-54: спринт (2 день).
  • Мужчины 55-59, 60-64: гит с места.
  • Мужчины 65+: командная гонка преследования.
  • Женщины 35-39, 40-44, 45-49, 50-54, 55-59, 60+: индивидуальная гонка преследования.
3 октября, понедельник:
  • Мужчины 35-39, 40-44: спринт (1 день).
  • Мужчины 45-49, 50-54: гит с места.
  • Мужчины 55-59, 60-64: индивидуальная гонка преследования.
  • Мужчины 65-69, 70-74, 75+: скретч.
  • Женщины (open): командная гонка преследования.
4 октября, вторник:
  • Мужчины 35-39: гонка по очкам.
  • Мужчины 35-39, 40-44: спринт (2 день).
  • Мужчины 45-49: скретч.
  • Мужчины 50-54: индивидуальная гонка преследования.
  • Мужчины 55-59, 60-64: спринт (1 день).
  • Мужчины 65-69, 70-74, 75+: гит с места.
  • Женщины 35-44, 45+: скретч.
5 октября, среда:
  • Мужчины 35-44: командный спринт.
  • Мужчины 45-49: спринт (1 день).
  • Мужчины 50-54: скретч.
  • Мужчины 55-59, 60-64: спринт (2 день), гонка по очкам.
  • Мужчины 65-69: индивидуальная гонка преследования.
  • Женщины 35-39, 40-44, 45-49, 50-54, 55+: гит с места.
6 октября, четверг:
  • Мужчины 35-44: командная гонка преследования.
  • Мужчины 45-49: спринт (2 день), гонка по очкам.
  • Мужчины 50-54: гонка по очкам.
  • Мужчины 55-64: командный спринт.
  • Мужчины 65-69, 70-74, 75+: спринт.
  • Женщины (open): командный спринт.
7 октября, пятница:
  • Мужчины 35-39, 40-44: скретч.
  • Мужчины 45-54: командный спринт.
  • Мужчины 55-64: командная гонка преследования.
  • Мужчины 65-69, 70-74, 75+: гонка по очкам.
  • Женщины (все категории): гонка по очкам.
8 октября, суббота:
  • Мужчины 40-44: гонка по очкам.
  • Мужчины 45-54: командная гонка преследования.
  • Мужчины 70-74, 75+: индивидуальная гонка преследования.
  • Женщины 35-39, 40-44, 45-49, 50+: спринт.
Официальный сайт ветеранского Чемпионата мира www.cyclingmasters.com


17.08.2016  


Результаты заключительного шестого дня трековой программы Олимпиады в Рио:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Джейсон Кенни Великобритания; 2 - Маттийс Бучли Нидерланды; 3 - Азизулхасни Аванг Малайзия; ... 13 - Денис Дмитриев Россия.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Ребекка Джеймс Великобритания; 3 - Кэти Марчант Великобритания; ... 8 - Анастасия Войнова Россия; ... 22 - Дарья Шмелёва Россия.
  • Омниум: 1 - Лаура Тротт Великобритания; 2 - Сара Хаммер США; 3 - Жольен Д`Оре Бельгия.


15.08.2016  


Сегодня на полотне Олимпийского велотрека в Рио Анастасия Войнова в заезде 1/8 финала женской спринтерской гонки выиграла у действующей Чемпионки мира китаянки Тянши Жонг и встретится завтра в четвертьфинале с Элис Лигтли из Нидерландов.

источник фото: Omega / www.rio2016.com

По результатам первых трёх этапов омниума у женщин лидирует Лаура Тротт Великобритания.

Результаты пятого дня трековой программы Олимпиады в Рио:

Мужчины:
  • Омниум: 1 - Элиа Вивиани Италия; 2 - Марк Кавендиш Великобритания; 3 - Лассе Норман Хансен Дания.
В программе заключительного шестого дня трековой Олимпийской программы мужской кейрин, женский спринт (1/4 финала, 1/2 финала и финал) и три этапа омниума (гит 500 м с/м, гит 1 кр с/х и гонка по очкам).

Прямая трансляция шестого дня Олимпийских трековых гонок на портале sportbox.ru стартует в 22-15 по московскому времени.


14.08.2016  


Денис Дмитриев - бронзовый Олимпийский призёр в спринтерской гонке у мужчин!

Впервые за 28 лет и четвёртый раз в истории гонщик нашей страны смог завоевать Олимпийскую медаль в этой королевской дисциплине!

В двадцатом веке призёрами Олимпиад становились Омар Пхакадзе (бронза в Мюнхене-1972), Сергей Копылов (бронза в Москве-1980) и Николай Ковш (серебро в Сеуле-1988).

Поздравляем!

источник фото: ©UCI / Watson

Результаты четвёртого дня трековой программы Олимпиады в Рио:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Джейсон Кенни Великобритания; 2 - Каллум Скиннер Великобритания; 3 - Денис Дмитриев Россия.
В квалификации женского спринта - гите 200 м с/х лучший результат (10.721 OR) и новый Олимпийский рекорд у Ребекки Джеймс Великобритания, Анастасия Войнова - одиннадцатая (10.985), Дарья Шмелёва - двадцать вторая (11.230).

В заезде 1/16 финала Анастасия одержала победу над Штефани Мортон Австралия и продолжит борьбу завтра в 1/8 финала.

После первых трёх этапов омниума у мужчин лидерство захватил Томас Буда Франция, Элиа Вивиани Италия - второй, Марк Кавендиш Великобритания - третий. Россияне в этом виде Олимпийской программы не участвуют.

Завтра на Олимпийском велотреке в Рио мужчины разыграют медали в омниуме, женщины проведут спринтерские заезды 1/8 финала и начнут состязание в омниуме (скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием).

Прямая трансляция пятого дня гонок на портале sportbox.ru запланирована на 18-05 по московскому времени.


13.08.2016  


Анастасия Войнова заняла четвёртое место в женском кейрине, золото у Элис Лигтли Нидерланды, серебро у Ребекки Джеймс Великобритания, бронза у Анны Мирс Австралия.

источник фото: ©UCI_Track

Очередная серия мировых рекордов была зафиксирована сегодня на Олимпийском велотреке в Рио - британские гонщицы Кэти Арчибальд, Лаура Тротт, Элинор Баркер, Джоанна Роуселл-Шенд преодолели четырёхкилометровую дистанцию женской командной гонки преследования в квалификации за 4:13.260, в полуфинале - за 4:12.152, а в финале - за 4:10.236!

Предыдущий мировой рекорд в этом виде программы (4:13.683) принадлежал австралийкам Аннетт Эдмондсон, Эшли Анкудинофф, Эми Кюр и Мелиссе Хоскинс и был установлен на Чемпионате мира во Франции 19 февраля 2015 года.

источник фото: ©UCI_Track / Watson

Денис Дмитриев блестяще провёл заезды 1/8, 1/4 финала и первый тур полуфинала, однако обладатель лучшего времени квалификации британец Джейсон Кенни смог выиграть у Дениса второй и третий полуфинальный тур и вышел в финал за 1-2 места, где встретится завтра со своим соотечественником Каллумом Скиннером. Денис Дмитриев поборется за бронзу с австралийцем Мэттью Глетзером.

Результаты третьего дня трековой программы Олимпиады в Рио:

Женщины:
  • Кейрин: 1 - Элис Лигтли Нидерланды; 2 - Ребекка Джеймс Великобритания; 3 - Анна Мирс Австралия; 4 - Анастасия Войнова Россия; ... 13 - Дарья Шмелёва Россия.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Кэти Арчибальд, Лаура Тротт, Элинор Баркер, Джоанна Роуселл-Шенд) 4:13.260 WR / 4:12.152 WR / 4:10.236 WR; 2 - США (Сара Хаммер, Келли Кэтлин, Хлое Дигерт, Дженнифер Валенте) 4:14.286 / 4:12.282 / 4:12.454; 3 - Канада (Эллисон Беверидж, Жасмин Глэссер, Лаура Браун/Кирсти Лэй, Джорджия Симмерлинг) 4:19.599 / 4:15.636 / 4:14.627.
В программе четвёртого дня трековой программы XXXI летних Олимпийских игр финальные заезды мужского спринта и первые три этапа мужского омниума (скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием).
У женщин пройдёт спринтерская квалификация (гит 200 м с/х) и заезды 1/16 финала.

Прямая трансляция четвёртого дня гонок на портале sportbox.ru начнётся в 22-45 по московскому времени.


12.08.2016  


Первая российская медаль в трековом велоспорте на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро - Дарья Шмелёва и Анастасия Войнова завоевали серебро в женском командном спринте!

Поздравляем!

Победил в этой дисциплине китайский дуэт Джинджи Гонг и Тянши Жонг, установив в полуфинальном заезде новый мировой рекорд (31.928) и обновив своё предыдущее достижение (32.034), показанное на Чемпионате мира во Франции 18 февраля 2015 года.

А в мужской командной гонке преследования мировой рекорд сегодня был обновлён дважды - команда Великобритании в составе Эдварда Клэнси, Стивена Бурка, Оуэна Доулла и Брэдли Уиггинса в полуфинале показала результат 3:50.570, а в финале - 3:50.265!

Предыдущий мировой рекорд (3:51.659) также принадлежал британцам и был установлен на Олимпийских играх в Лондоне четыре года назад.

Результаты второго дня трековой программы Олимпиады в Рио:

Мужчины:
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Эдвард Клэнси, Стивен Бурк, Оуэн Доулл, Брэдли Уиггинс) 3:51.943 / 3:50.570 WR / 3:50.265 WR; 2 - Австралия (Александр Эдмондсон, Джек Бобридж/Каллум Скотсон, Майкл Хэпбёрн, Сэм Вебстер/Сэм Велсфорд) 3:55.606 / 3:53.429 / 3:51.008; 3 - Дания (Лассе Норман Хансен, Никлас Ларсен, Фредерик Мэдсен, Каспер Фон Фолзач/Расмус Кристиан Куаад) 3:55.396 / 3:53.542 / 3:53.789.
Женщины:
  • Командный спринт: 1 - Китай (Джинджи Гонг, Тянши Жонг) 32.305 OR / 31.928 WR / 32.107; 2 - Россия (Дарья Шмелёва, Анастасия Войнова) 32.655 / 32.324 / 32.401; 3 - Германия (Кристина Фогель, Мириам Вельте) 32.673 / 32.806 / 32.636.
В квалификации спринта - гите 200 м с/х лучшее время и новый Олимпийский рекорд у Джейсона Кенни Великобритания (9.551 OR), Денис Дмитриев показал четвёртый результат (9.774), Никита Шуршин - двадцать шестой (10.418). Денис Дмитриев одержал уверенную победу в 1/16 финала и продолжит борьбу в спринте завтра.

В субботу на треке в Рио у мужчин пройдут спринтерские заезды 1/8, 1/4 и 1/2 финала, женщины разыграют медали в кейрине и командной гонке преследования.


11.08.2016  


Результаты первого дня трековой программы XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро:

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Великобритания (Филип Хиндес, Джейсон Кенни, Каллум Скиннер) 42.562 OR / 42.640 / 42.440 OR; 2 - Новая Зеландия (Этан Митчелл, Сэм Вэбстер, Эдвард Доукинс) 42.673 / 42.535 OR / 42.542; 3 - Франция (Грегори Бож, Франсуа Перви, Мишель Д`Альмейда) 43.185 / 43.153 / 43.143.
В квалификации командной гонки преследования у мужчин лучший результат показала команда Великобритании (3:51.943): , датчане - вторые (3:55.396), австралийцы - третьи (3:55.606).

В женской командной гонке преследования на первом месте с новым мировым рекордом квалифицировались британки (4:13.260 WR), на втором - команда США (4:14.286), на третьем - австралийки (4:19.059).

Завтра на Олимпийском треке в Рио мужчины разыграют медали в командной гонке преследования, а женщины - в командном спринте. От России в этом виде программы выступят действующие Чемпионки мира Дарья Шмелёва и Анастасия Войнова.

Кроме того, у мужчин пройдёт спринтерская квалификация (гит 200 м с/х) и заезды 1/16 финала. Болеем за Дениса Дмитриева и Никиту Шуршина!



11.08.2016  




Сегодня на XXXI летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро стартует шестидневная трековая программа!

В первый соревновательный день будут разыграны медали в командном спринте у мужчин. Для определения победителей в этой дисциплине потребуется три заезда - квалификация, полуфинал (заезд 1 раунда) и финал.

У мужчин в стартовом протоколе 9 команд (российской, к сожалению, нет), в полуфиналы по результатам квалификации отбираются восемь команд, а по результатам полуфиналов будут сформированы финальные заезды, в которых сегодня поздно вечером определятся первые обладатели Олимпийских медалей в трековом велоспорте.

Также сегодня, в первый день трековой Олимпийской программы, пройдут квалификационные заезды в командной гонке преследования у мужчин и женщин.

Напомним, что российская женская команда не смогла заработать Олимпийскую квоту, а мужская - не сможет выступить из-за сомнительного решения об отстранении Кирилла Свешникова, Дмитрия Соколова и Дмитрия Страхова от участия в Олимпийских играх в Рио.

В 22-20 по московскому времени на портале sportbox.ru запланирована онлайн-трансляция перового дня гонок:



06.08.2016  


В бразильском Рио-де-Жанейро зажжён огонь XXXI летних Олимпийских игр!
Трековая Олимпийская программа стартует через пять дней, 11 августа и продлится до 16 августа включительно.



Страница велоспорта на треке на официальном сайте Олимпиады-2016:
www.rio2016.com/en/cycling-track

Ссылки на онлайн-трансляции трековых Олимпийских дисциплин на портале sportbox.ru (время московское):
11 августа, 22-20   12 августа, 23-15   13 августа, 21-55
14 августа, 22-45   15 августа, 18-05   16 августа, 22-15  

Напоминаем расписание гоночных сессий:

11 августа, четверг:
  • вечерняя сессия, 16-00 (22-00 MSK):
    • Мужчины: командная гонка преследования (квалификация), командный спринт (квалификация, полуфинал, финал)
    • Женщины: командная гонка преследования (квалификация)
12 августа, пятница:
  • вечерняя сессия, 16-00 (22-00 MSK):
    • Мужчины: командная гонка преследования (1 раунд, финал), спринт (квалификация - гит 200 м с/х, заезды 1/16 финала)
    • Женщины: командный спринт (квалификация, полуфинал, финал)
13 августа, суббота:
  • утренняя сессия, 10-00 (16-00 MSK):
    • Мужчины: спринт (1/8 финала)
    • Женщины: кейрин (1 раунд, "надежда"), командная гонка преследования (1 раунд)

  • вечерняя сессия, 16-00 (22-00 MSK):
    • Мужчины: спринт (1/4 и 1/2 финала)
    • Женщины: кейрин (1/2 финала, финал), командная гонка преследования (финал)
14 августа, воскресенье:
  • вечерняя сессия, 16-00 (22-00 MSK):
    • Мужчины: спринт (финал), омниум (скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием)
    • Женщины: спринт (квалификация - гит 200 м с/х, 1/16 финала)
15 августа, понедельник:
  • утренняя сессия, 10-00 (16-00 MSK):
    • Мужчины: омниум (гит 1000 м с/м)
    • Женщины: спринт (1/8 финала), омниум (скретч)

  • вечерняя сессия, 16-00 (22-00 MSK):
    • Мужчины: омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам)
    • Женщины: омниум (индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием)
16 августа, вторник:
  • утренняя сессия, 10-00 (16-00 MSK):
    • Мужчины: кейрин (1 раунд, "надежда")
    • Женщины: спринт (1/4 финала), омниум (гит 500 м с/м)

  • вечерняя сессия, 16-00 (22-00 MSK):
    • Мужчины: кейрин (1/2 финала, финал)
    • Женщины: спринт (1/2 финала, финал), омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам)
Указано местное время начала соревнований, в скобках - московское время (на 6 часов больше).



30.07.2016  


Результаты Первенства России по велоспорту на треке среди юношей и девушек в темповом и спринтерском омниумах, прошедшего на велодроме «Сатурн» в Пензе с 17 по 19 июля 2016 года:

Юноши:
  • Спринтерский омниум: 1 - Эдуард Лавров; 2 - Даниил Комков; 3 - Денис Крупеников.
  • Темповой омниум: 1 - Николай Потекало; 2 - Сергей Зацепин; 3 - Антон Втюрин.
Девушки:
  • Спринтерский омниум: 1 - Полина Ващенко; 2 - Ксения Андреева; 3 - Яна Тыщенко.
  • Темповой омниум: 1 - Анастасия Лукашенко; 2 - Айгуль Гареева; 3 - Анна Нелюбова.
Полные протоколы гонок Вы можете найти на странице Гонки - результаты.


28.07.2016  


По результатам Первенства мира среди юниоров в Эгле Швейцария, Первенства Европы среди юниоров и андеров в Монтикьяри Италия, а также «Мемориала Александра Лесникова» в Москве Россия обновлена информация о мировых и национальных трековых рекордах.

Напомним, что за последние два месяца были обновлены следующие достижения:

Рекорды России:
  • Мужчины, гит 200 м с/х: 9.531 Денис Дмитриев Россия 28.05.2016 Москва Россия
  • Женщины, командный спринт 2x333 м: 42.895 Дарья Шмелёва, Анастасия Войнова Россия 27.05.2016 Москва Россия
  • Юниорки, индивидуальная гонка преследования 2 км: 2:22.410 Мария Новолодская Россия 22.07.2016 Эгль Швейцария
Мировые рекорды:
  • Юниоры, индивидуальная гонка преследования 3 км: 3:12.416 Штефан Биссегье Швейцария 23.07.2016 Эгль Швейцария
  • Юниоры, командная гонка преследования 4 км: 4:01.409 Стюарт Кэмпбелл, Джаред Грей, Томас Секстон, Коннор Браун Новая Зеландия 21.07.2016 Эгль Швейцария
  • Юниорки, гит 200 м с/х: 10.870 Паулина Софи Грабош Германия 28.05.2016 Москва Россия
  • Юниорки, гит 500 м с/м: 34.023 Паулина Софи Грабош Германия 21.07.2016 Эгль Швейцария
  • Юниорки, индивидуальная гонка преследования 2 км: 2:22.311 Оливия Балейсюте Литва 13.07.2016 Монтикьяри Италия
  • Юниорки, командная гонка преследования 4 км: 4:29.234 Элиза Бальзамо, Кьяра Консонни, Летиция Патерностер, Мартина Стефани Италия 12.07.2016 Монтикьяри Италия
К сожалению, отсутствует информация о мировом рекорде в женском гите 500 м с/х в исполнении Анастасии Войновой в мае этого года на «Мемориала Александра Лесникова» в Москве.

Огромная просьба обладателям сведений об этом рекорде - поделиться имеющейся информацией! Заранее спасибо!


24.07.2016  


В швейцарском Эгле сегодня завершилось Первенство мира по велоспорту на треке среди юниоров.

В соревнованиях приняли участие более 275 спортсменов из 40 стран мира. В течение пяти гоночных дней было разыграно 19 комплектов медалей, из которых в копилке российской команды - две медали высшей пробы.

Напомним, что наши гонщики выиграли командный спринт у юниоров (Михаил Дмитриев, Павел Ростов и Дмитрий Нестеров) и индивидуальную гонку преследования у юниорок (Мария Новолодская).

В общекомандном медальном зачёте Первенства мира сборная России расположилась на четвёртом месте, вслед за командами Новой Зеландии (9 медалей, из которых 4 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовая), Италии (6 = 3 + 2 + 1) и Германии (4 = 2 + 0 + 2).

Результаты заключительного пятого дня Первенства мира среди юниоров в Швейцарии:

Юниоры:
  • Спринт: 1 - Брэдли Кнайп Новая Зеландия; 2 - Конор Роули Австралия; 3 - Штефан Риттер Канада; ... 9 - Павел Ростов Россия; ... 17 - Дмитрий Нестеров Россия.
  • Мэдисон: 1 - Швейцария (Марк Хирши, Рето Мюллер); 2 - Новая Зеландия (Кэмпбелл Стюарт, Томас Секстон); 3 - Австралия (Келланд О`Брайн, Камерон Скотт); ... DNF - Россия (Сергей Мальнев, Александр Смирнов).
Юниорки:
  • Кейрин: 1 - Сара Канковска Чехия; 2 - Глория Манзони Италия; 3 - Юфанг Гуо Китай.
  • Омниум: 1 - Элиза Бальзамо Италия; 2 - Михаэла Драммонд Новая Зеландия; 3 - Мэгги Колес-Листер Канада; 4 - Мария Новолодская Россия.
Видеозапись трансляции пятого дня гонок от UCI:



23.07.2016  


Результаты четвёртого дня Первенства мира среди юниоров в Эгле Швейцария :

Юниоры:
  • Индивидуальная гонка преследования 3 км: 1 - Штефан Биссегье Швейцария 3:13.517/3:12.416 WR; 2 - Расмус Педерсен Дания 3:14.532/3:18.254; 3 - Бастиан Флике Германия 3:16.646/3:16.239; ... 11 - Александр Смирнов Россия 3:19.465; ... 26 - Иван Смирнов Россия 3:25.586.
  • Омниум: 1 - Кэмпбелл Стюарт Новая Зеландия; 2 - Томас Контте Аргентина; 3 - Юлиус Йохансен Дания; ... 10 - Сергей Мальнев Россия.
Юниорки:
  • Спринт: 1 - Паулина Софи Грабош Германия; 2 - Юфанг Гуо Китай; 3 - Хетти Ван Де Воув Нидерланды; ... 21 - Ангелина Антипова Россия.
  • Мэдисон (демонстрационная гонка): 1 - Австралия (Джейд Хейнес, Руби Роземан-Ганнон); 2 - Великобритания (Лаурен Долан, Дженни Холл); 3 - Австралия (Никола Макдоналд, Кристина Клонан); ... 6 - Россия (Александра Шадрина, Софья Чиркова).
В омниуме у юниорок по результатам первых трёх этапов Мария Новолодская занимает шестую позицию, а текущий лидер - Элиза Бальзамо из Италии.

К сожалению, наши юниоры закончили борьбу в спринте на стадии 1/16 и 1/8 финала.

В течение заключительного пятого дня Первенства мира в Швейцарии юниоры определят победителей в спринте и мэдисоне, а юниорки разыграют медали в кейрине и омниуме.

Видеозапись трансляции четвёртого дня гонок от UCI:



22.07.2016  


Мария Новолодская выиграла золотую медаль Первенства мира среди юниоров в индивидуальной гонке преследования и почти на целую секунду улучшила собственный национальный рекорд в этом виде - 2:22.410!
Предыдущий рекорд России был установлен Марией на Первенстве России 24 февраля этого года в Санкт-Петербурге и составлял 2:23.394.

Поздравляем!


источник фото: @UCI_Track

Результаты третьего дня Первенства мира среди юниоров в Швейцарии:

Юниоры:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Штефан Риттер Канада 1:01.673; 2 - Брэдли Кнайп Новая Зеландия 1:01.897; 3 - Джунггью На Южная Корея 1:02.573; ... 7 - Павел Перчук Россия 1:03.691.
  • Гонка по очкам: 1 - Симон Кравчик Польша; 2 - Мэтт Уоллс Великобритания; 3 - Вен Чао Ли Тайвань; ... 15 - Савва Новиков Россия.
Юниорки:
  • Индивидуальная гонка преследования 2 км: 1 - Мария Новолодская Россия 2:22.410 RR/2:23.745; 2 - Джейд Хейнес Австралия 2:23.213/2:25.859; 3 - Эллессе Эндрюс Новая Зеландия 2:23.898/2:22.695; ... 20 - Ангелина Антипова Россия 2:30.956.
  • Скретч: 1 - Ребекка Рейболд Великобритания; 2 - Девани Коллье Канада; 3 - Кристина Клонан Австралия; ... 8 - Софья Чиркова Россия.
По результатам прошедших сегодня первых трех этапов омниума у юниоров лидирует датчанин Юлиус Йохансен, Сергей Мальнев - пока десятый.

В программе четвертого дня Первенства мира в Эгле юниоры разыграют медали в индивидуальной гонке преследования и омниуме, юниорки - в спринте. Также у юниоров пройдут спринтерские заезды 1/16 и 1/8 финала, а у юниорок - квалификация и первые три этапа омниума (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием).

Кроме того, впервые на международных гонках столь высокого уровня будет проведён мэдисон у юниорок, правда, без розыгрыша Чемпионской майки.

Видеозапись трансляции третьего дня гонок от UCI:



21.07.2016  


Второй день юниорского Первенства мира в Швейцарии подарил нам два мировых рекорда:
Паулина Софи Грабош из Германии выиграла гит 500 м с/м у юниорок, показав результат 34.023, что на 634 тысячных секунды быстрее предыдущего мирового рекорда, установленного также Паулиной на прошлом Первенстве мира в Астане ровно год назад.

В финале командной гонки преследования у юниоров новозеландский квартет в составе Стюарта Кэмпбелла, Джареда Грея, Томаса Секстона и Коннора Брауна преодолел четырёхкилометровую дистанцию за 4:01.409 и установил новый юниорский рекорд мира в этой дисциплине!
Предыдущее высшее мировое юниорское достижение в командной гонке (4:02.632) было зафиксировано на Первенстве мира в Москве 17 августа 2011 года и принадлежало австралийским гонщикам Джеку Каммингсу, Александру Эдмодсону, Джексону Лоу и Александру Моргану.

Результаты второго дня Первенства мира среди юниоров в Эгле:

Юниоры:
  • Кейрин: 1 - Коннор Роули Австралия; 2 - Мартин Кечман Чехия; 3 - Дэвид Оргамбиде Испания; ... 8 - Дмитрий Нестеров Россия.
  • Командная гонка преследования: 1 - Новая Зеландия (Стюарт Кэмпбелл, Джаред Грей, Томас Секстон, Джошуа Скотт/Коннор Браун) 4:03.704/догн./4:01.409 WR; 2 - Дания (Расмус Педерсен, Матиас Ларсен, Джулиус Йохансен, Кристиан Эриксен) 4:05.774/4:03.042/4:04.877; 3 - Великобритания (Мэтт Уоллс, Риис Вуд, Этан Хайтер, Фред Врайт/Риз Бриттон) 4:06.468/4:03.863/4:04.661; ... 14 - Россия (Арсений Никифоров, Александр Смирнов, Сергей Мальнев, Иван Смирнов) 4:18.433.
  • Скретч: 1 - Батсайхан Тегшбаяр Монголия; 2 - Даниэль Бабор Чехия; 3 - Морено Марчетти Италия.
Юниорки:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Паулина Софи Грабош Германия 34.023 WR; 2 - Юфанг Гуо Китай 34.571; 3 - Сухён Ким Южная Корея 34.710.
  • Командная гонка преследования: 1 - Италия (Элиза Бальзамо, Мартина Стефани, Кьяра Консонни, Летиция Патерностер) 4:33.129/4:34.871/4:31.157; 2 - Новая Зеландия (Михаэла Драммонд, Эмили Шерман, Кейт Смит, Николь Шилдс) 4:33.440/4:35.741/4:38.732; 3 - Франция (Паулин Клоар, Тифани Лоуренс, Клара Коппони, Валентина Фортин) 4:42.415/4:36.817/догн.; ... 11 - Россия (Софья Чиркова, Александра Шадрина, Мария Новолодская, Ангелина Антипова) 4:55.121.
В течение третьего дня юниоры определят победителей в гите 1000 м с/м и гонке по очкам, юниорки - в индивидуальной гонке преследования и скретче. Кроме того, у юниоров пройдут первые три этапа омниума, а юниорки начнут состязание в спринте.

Видеозапись трансляции второго дня гонок от UCI:



  <<  <  58  57  56  55  54  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2020.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.