VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
   ОИ
   ПИ
   ЧМ элита
   КМ
   ПМ юниоры
   ЧМ masters
   ПЧМ
   ЕИ
   ЧЕ элита
   ПЕ U23
   ПЕ юниоры
   ЧЕ masters
   ВСУ
   СМ РФ
   СУ РФ
   WMG
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
осталось 55 дней

гонка
осталось 1066 дней


Гонщики - победители и призеры Олимпийских игр
  2  1  >  >>

02.09.2016  
Отдельная таблица советских и российских гонщиков - победителей и призеров Олимпийских игр
Хронология Олимпийских видов гонок на треке


17.08.2016  



XXXI летние Олимпийские игры
Рио-де-Жанейро Бразилия 11-16 августа 2016 г.
дисциплина 1 место 2 место 3 место
гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна
Мужчины
Спринт Джейсон Кенни Великобритания Каллум Скиннер Великобритания Денис Дмитриев Россия
Командный спринт Филип Хиндес, Джейсон Кенни, Каллум Скиннер
42.562 OR / 42.640 / 42.440 OR
Великобритания Этан Митчелл, Сэм Вэбстер, Эдвард Доукинс
42.673 / 42.535 OR / 42.542
Новая Зеландия Грегори Бож, Франсуа Перви, Мишель Д`Альмейда
43.185 / 43.153 / 43.143
Франция
Кейрин Джейсон Кенни Великобритания Маттийс Бучли Нидерланды Азизулхасни Аванг Малайзия
Командная гонка преследования Эдвард Клэнси, Стивен Бурк, Оуэн Доулл, Брэдли Уиггинс
3:51.943 / 3:50.570 WR / 3:50.265 WR
Великобритания Александр Эдмондсон, Джек Бобридж/Каллум Скотсон, Майкл Хэпбёрн, Сэм Вебстер / Сэм Велсфорд
3:55.606 / 3:53.429 / 3:51.008
Австралия Лассе Норман Хансен, Никлас Ларсен, Фредерик Мэдсен, Каспер Фон Фолзач / Расмус Кристиан Куаад
3:55.396 / 3:53.542 / 3:53.789
Дания
Омниум Элиа Вивиани Италия Марк Кавендиш Великобритания Лассе Норман Хансен Дания
Женщины
Спринт Кристина Фогель Германия Ребекка Джеймс Великобритания Кэти Марчант Великобритания
Командный спринт Джинджи Гонг, Тянши Жонг
32.305 OR / 31.928 WR / 32.107
Китай Дарья Шмелёва, Анастасия Войнова
32.655 / 32.324 / 32.401
Россия Кристина Фогель, Мириам Вельте
32.673 / 32.806 / 32.636
Германия
Кейрин Элис Лигтли Нидерланды Ребекка Джеймс Великобритания Анна Мирс Австралия
Командная гонка преследования Кэти Арчибальд, Лаура Тротт, Элинор Баркер, Джоанна Роуселл-Шенд
4:13.260 WR / 4:12.152 WR / 4:10.236 WR
Великобритания Сара Хаммер, Келли Кэтлин, Хлое Дигерт, Дженнифер Валенте
4:14.286 / 4:12.282 / 4:12.454
США Эллисон Беверидж, Жасмин Глэссер, Лаура Браун / Кирсти Лэй, Джорджия Симмерлинг
4:19.599 / 4:15.636 / 4:14.627
Канада
Омниум Лаура Тротт Великобритания Сара Хаммер США Жольен Д`Оре Бельгия
Командный зачет
Количество медалей =
Золото + Серебро + Бронза
11 = 6 + 4 + 1 Великобритания 2 = 1 + 1 + 0 Нидерланды 2 = 1 + 0 + 1 Германия
Аргентина
команда России: 2 = 0 + 1 + 1 (7 место)
Протоколы         Фотоальбом         Видеоальбом


09.08.2012  



XXX летние Олимпийские игры
Лондон Великобритания 2-7 августа 2012 г.
дисциплина 1 место 2 место 3 место
гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна
Мужчины
Спринт Джейсон Кенни Великобритания Грегори Бож Франция Шейн Перкинс Австралия
Командный спринт Филип Хиндес, Крис Хой, Джейсон Кенни
/43.065 / 42.747 WR / 42.600 WR
Великобритания Грегори Бож, Мишель Д`Альмейда, Кевин Сиро
43.097 / 42.991 / 43.013
Франция Рене Эндерс, Роберт Форстеманн, Максимиллиан Леви
43.710 / 43.178 / 43.209
Германия
Кейрин Крис Хой Великобритания Максимиллиан Леви Германия Тэн Мюлдер
Симон Ван Вельтхувен
Нидерланды
Новая Зеландия
Командная гонка преследования Эдвард Клэнси, Джерайнт Томас, Стивен Бурк, Питер Кенно
3:52.499 WR / 3:52.743 / 3:51.659 WR
Великобритания Джек Бобридж, Гленн О`Ши, Рохан Деннис, Майкл Хепбёрн
3:55.694 / 3:54.317 / 3:54.581
Австралия Сэм Бьюли, Уистли Гоу, Марк Риан, Джесси Сержент
3:57.607 / 3:56.442 / 3:55.952
Новая Зеландия
Омниум Лассе Норман Хансен Дания Брайн Кокард Франция Эдвард Клэнси Великобритания
Женщины
Спринт Анна Мирс Австралия Виктория Пендлтон Великобритания Шанг Гуо Китай
Командный спринт Кристина Фогель, Мириам Вельте
32.630 / 32.701 / 32.798
Германия Джинджи Гонг, Шанг Гуо
32.447 WR / 32.422 WR / дискв
Китай Каарли Маккулох, Анна Мирс
32.825 / 32.806 / 32.727
Австралия
Кейрин Виктория Пендлтон Великобритания Шанг Гуо Китай Вай Же Ли Гонконг
Командная гонка преследования Даниэль Кинг, Лаура Тротт, Джоанна Роуселл
3:15.669 WR / 3:14.682 WR / 3:14.051 WR
Великобритания Сара Хаммер, Дотси Бауш, Дженни Рид
3:19.406 / 3:16.853 / 3:19.727
США Тара Уиттен, Джиллиан Карлетон, Жасмин Глессер
3:19.816 / 3:17.454 / 3:17.915
Канада
Омниум Лаура Тротт Великобритания Сара Хаммер США Аннетт Эдмондсон Австралия
Командный зачет
Количество медалей =
Золото + Серебро + Бронза
9 = 7 + 1 + 1 Великобритания 5 = 1 + 1 + 3 Австралия 3 = 1 + 1 + 1 Германия
команда России: без медалей
Фотоальбом         Видеоальбом


20.08.2008  



XXIX летние Олимпийские игры
Пекин Китай 15-19 августа 2008 г.
дисциплина 1 место 2 место 3 место
гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна
Мужчины
Спринт Крис Хой Великобритания Джейсон Кенни Великобритания Мишель Бурган Франция
Командный спринт Крис Хой, Джейсон Кенни, Джемми Стафф
42.950 WR/43.128
Великобритания Грегори Бож, Кевин Сиро, Арно Турнан
43.541/43.651
Франция Рене Эндерс, Максимиллиан Леви, Штефан Нимке
44.197/44.014
Германия
Кейрин Крис Хой Великобритания Росс Эдгар Великобритания Киефуми Нагаи Япония
Индивидуальная гонка преследования Брэдли Уиггинс
4.15.031 OR/4.16.977
Великобритания Хейден Рулстон
4.18.990/4.19.611
Новая Зеландия Стивен Бурк
4.22.260/4.20.947
Великобритания
Командная гонка преследования Эдвард Клэнси, Пол Мэннинг, Герейнт Томас, Брэдли Уиггинс
3.57.101/3.53.314 WR
Великобритания Михаэль Морков, Каспер Йоргенсен, Йенс Мадсен, Алекс Расмуссен, Михаэль Кристинсен
4.02.191/4.00.040
Дания Сэм Бьюли, Хейден Рулстон, Марк Райан, Джесс Сержент, Уэсли Гоу
3.59.277/3.57.776
Новая Зеландия
Гонка по очкам Хоан Льянерас Испания Роджер Клуге Германия Крис Ньютон Великобритания
Мэдисон Хуан Эстабан Куручет, Вальтер Фернандо Перес Аргентина Хоан Льянерас, Антонио Таулер Испания Михаил Игнатьев, Алексей Марков
Россия
Женщины
Спринт Виктория Пендлтон Великобритания Анна Мирс Австралия Гуо Шанг Китай
Индивидуальная гонка преследования Ребекка Ромеро
3.28.641/3.28.321
Великобритания Венди Хувенагель
3.28.443/3.30.395
Великобритания Леся Калитовска
3.31.942/3.31.413
Украина
Гонка по очкам Марианна Вос Нидерланды Йоанка Гонзалес Куба Лейра Олаберрия Испания
Командный зачет
Количество медалей =
Золото + Серебро + Бронза
12 = 7 + 3 + 2 Великобритания 3 = 1 + 1 + 1 Испания 1 = 1 + 0 + 0 Нидерланды
Аргентина
команда России: 1 = 0 + 0 + 1 (11 место)
Протоколы         Фотоальбом         Видеоальбом


25.08.2004  



XXVIII летние Олимпийские игры
Афины Греция 14-24 августа 2004 г.
дисциплина 1 место 2 место 3 место
гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна
Мужчины
Гит 1000 м с/м Крис Хой
1:00.711 OR
Великобритания Арно Турнан
1:00.896
Франция Штефан Нимке
1:01.186
Германия
Спринт Райан Бэйли Австралия Тэо Бос Нидерланды Рене Вольф Германия
Командный спринт Фидлер, Нимке, Вольф
43.980
Германия Фусими, Иноуэ, Нагацука
44.246
Япония Бурган, Гейн, Турнан
44.359
Франция
Кейрин Райан Бэйли Австралия Хосе Антонио Эскуредо Испания Шейн Келли Австралия
Индивидуальная гонка преследования Брэдли Уиггинс
4:16.304
Великобритания Брэдли Макги
4:20.436
Австралия Серджи Эскобар
4:17.947
Испания
Командная гонка преследования Браун, Ланкастер, Макги, Робертс
3:58.233
Австралия Каммингс, Хэйлес, Мэннинг, Уиггинс
4:01.760
Великобритания Кастаньо, Эскобар, Маэсту, Торрент
4:05.523
Испания
Гонка по очкам Михаил Игнатьев Россия Хоан Льянерас Испания Гуидо Фулст Германия
Мэдисон Браун, О`Грэди Австралия Марвулли, Ризи Швейцария Хэйлес, Уиггинс Великобритания
Женщины
Гит 500 м с/м Анна Мирс
33.952 WR
Австралия Цзян Юнхуа
34.112
Китай Наталья Цилинская
34.167
Беларусь
Спринт Лори-Энн Мюнцер Канада Тамилла Абасова Россия Анна Мирс Австралия
Индивидуальная гонка преследования Сара Ульмер
3:24.537
Новая Зеландия Кати Мактье
3:27.650
Австралия Леонтьен ван Морсель
3:27.037
Нидерланды
Гонка по очкам Ольга Слюсарева Россия Белем Гуерреро Мендес Мексика Мария Луиза Калле Колумбия
Командный зачет
Количество медалей =
Золото + Серебро + Бронза
9 = 5 + 2 + 2 Австралия 4 = 2 + 1 + 1 Великобритания 3 = 2 + 1 + 0 Россия


21.09.2000  



XXVII летние Олимпийские игры
Сидней Австралия 16-20 сентября 2000 г.
дисциплина 1 место 2 место 3 место
гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна
Мужчины
Гит 1000 м с/м Джейсон Келли
1:01.609
Великобритания Штефан Нимке
1:02.487
Германия Шон Келли
1:02.818
Австралия
Спринт Марти Нотштайн США Флориан Руссо Франция Йенс Фидлер Германия
Командный спринт Ган, Руссо, Турнан
44.425 / 44.302 / 44.233
Франция Хой, Маклин, Келли
44.659 / 44.517 / 44.680
Великобритания Иди, Хилл, Нейванд
44.719 / 44.745 / 45.161
Австралия
Кейрин Флориан Руссо Франция Гэри Нейванд Австралия Йенс Фидлер Германия
Индивидуальная гонка преследования Роберт Бартко
4:18.972 / 4:21.067 / 4:18.515 OR
Германия Йенс Леманн
4:21.350 / 4:23.032 / 4:23.824
Германия Брэдли Макги
4:21.903 / 4:22.644 / 4:19.250
Австралия
Командная гонка преследования Фюльст, Бартко, Бекке, Леманн
4:05.750 / 4:05.930 / 3:59.710
Германия Феденко, Симоненко, Матвеев, Чернявский
4:04.078 / 4:00.830 / 4:04.520
Украина Стил, Мэннинг, Уиггинс, Ньютон
4:04.030 / 4:02.387 / 4:01.979
Великобритания
Гонка по очкам Хоан Льянерас Испания Милтон Винантс Уругвай Алексей Марков Россия
Мэдисон Скотт Макгрори, Бретт Айткен Австралия Этьен Де Вильде, Мэтью Гилмор Бельгия Марко Вилла, Сильвио Мартинелло Италия
Женщины
Гит 500 м с/м Фелиция Балланже
34.140
Франция Мишель Феррис
34.696
Австралия Цзян Чуйхуа
34.768
Китай
Спринт Фелиция Балланже Франция Оксана Гришина Россия Ирина Янович Украина
Индивидуальная гонка преследования Леонтьен ван Морсель
3:33.360
Нидерланды Марион Клинье
3:38.751
Франция Ивонна Макгрегор
3:38.850
Великобритания
Гонка по очкам Антонелла Белутти Италия Леонтьен ван Морсель Нидерланды Ольга Слюсарева
Россия
Командный зачет
Количество медалей =
Золото + Серебро + Бронза
6 = 4 + 2 + 0 Франция 6 = 2 + 2 + 2 Германия 6 = 1 + 2 + 3 Австралия
команда России: 3 = 0 + 1 + 2 (9 место)


29.07.1996  



XXVI летние Олимпийские игры
Атланта США 21-28 июля 1996 г.
дисциплина 1 место 2 место 3 место
гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна
Мужчины
Гит 1000 м с/м Флориан Руссо
1:02.712
Франция Эрин Хартвелл
1:02.940
США Таканобу Юмони
1:03.261
Япония
Спринт Йенс Фидлер Германия Марти Нотштайн США Курт Харнетт Канада
Индивидуальная гонка преследования Андреа Колинелли
4:19.699 WR / 4:19.153 WR / 4:20.893
Италия Филипп Эрмено
4:21.295 / 4:24.082 / 4:22.794
Франция Брэдли Макги
4:27.954 / 4:24.943 / 4:26.121
Австралия
Командная гонка преследования Капель, Эрмено, Моро, Монен
4:08.965 / 4:06.880 / 4:05.930
Франция Эдуард Грицун, Николай Кузнецов, Алексей Марков, Антон Шантырь
4:08.785 / 4:06.885 / 4:07.730
Россия Макги, О’Грэйди, О’Шенесси, Вудс
4:09.650 / 4:07.570
Австралия
Гонка по очкам Сильвио Мартинелло Италия Брайан Уолтон Канада Стюарт О’Грэйди Австралия
Женщины
Спринт Фелиция Балланже Франция Мишель Феррис Австралия Ингрид Харинга Нидерланды
Индивидуальная гонка преследования Антонелла Белутти
3:34.130 / 3:32.371 OR/ 3:33.595
Италия Марион Клинье
3:35.774 / 3:35.412 / 3:38.751
Франция Джудит Арндт
3:40.335 / 3:38.898 / 3:38.744
Германия
Гонка по очкам Натали Лансьен Франция Ингрид Харинга Нидерланды Люси Тайлер Австралия
Командный зачет
Количество медалей =
Золото + Серебро + Бронза
6 = 4 + 2 + 0 Франция 3 = 3 + 0 + 0 Италия 2 = 1 + 0 + 1 Германия
команда России: 1 = 0 + 1 + 0 (8 место)


31.07.1992  



XXV летние Олимпийские игры
Барселона Испания 26-31 июля 1992 г.
дисциплина 1 место 2 место 3 место
гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна
Мужчины
Гит 1000 м с/м Хосе Морено
1:03.342
Испания Шейн Келли
1:04.288
Австралия Эрин Хартвелл
1:04.753
США
Спринт Йенс Фидлер Германия Гэри Нейванд Австралия Курт Харнетт Канада
Индивидуальная гонка преследования Кристофер Бордмен
4:29.332/догн
Великобритания Йенс Леманн
4:27.230/обогн
Германия Гэри Андерсон
4:31.067
Новая Зеландия
Командная гонка преследования Глокнер, Леманн, Штайнвег, Фулст
4:10.980 / 4:10.446 / 4:08.791
Германия Эйткен, Макледж, О’Брайен, О’Грейди
4:10.438 / 4:15.705 / 4:10.218
Австралия Фрост, Мадсен, Петерсен, Нильсен
4:12.270 / 4:15.860
Дания
Гонка по очкам Джованни Ломбарди Италия Леон ван Бон Нидерланды Седрик Мати Бельгия
Женщины
Спринт Эрика Салумяэ Эстония Анетт Нойманн Германия Ингрид Харинга Нидерланды
Индивидуальная гонка преследования Петра Росснер
3:43.091 / 3:48.517 / 3:41.753
Германия Катрин Уатт
3:41.886 / 3:49.790 / 3:43.438
Австралия Ребекка Твигг
3:43.218 / 3:46.508 / 3:52.429
США
Командный зачет
Количество медалей =
Золото + Серебро + Бронза
5 = 3 + 2 + 0 Германия 1 = 1 + 0 + 0 Италия
Великобритания
Эстония
Испания
4 = 0 + 4 + 0 Австралия
Объединенная команда (СНГ): без медалей


25.09.1988  



XXIV летние Олимпийские игры
Сеул Южная Корея 18-24 сентября 1988 г.
дисциплина 1 место 2 место 3 место
гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна
Мужчины
Гит 1000 м с/м Александр Кириченко
1:04.499
СССР Мартин Винникомб
1:04.784
Австралия Роберт Лехнер
1:05.114
Германия
Спринт Лутц Хесслих Германия Николай Ковш
СССР Гэри Нейванд Австралия
Индивидуальная гонка преследования Гинтаутас Умарас
4:32.83 / 4:40.24 / 4:32.00
СССР Дин Вудс
4:35.11 / 4:35.02 / 4:35.00
Австралия Бернд Диттерт
4:33.70 / 4:39.06 / 4:34.17
Германия
Командная гонка преследования Вячеслав Екимов, Дмитрий Нелюбин, Артурас Каспутис, Гинтаутас Умарас
4:14.22 / 4:20.17 / 4:13.31
СССР Блохвитц, Хенниг, Майер, Рольф
4:14.45 / 4:20.65 / 4:14.09
Германия Даттон, Макглед, Маккорни, Вудс
4:17.14 / 4:27.57 / 4:16.02
Австралия
Гонка по очкам Дан Фрост Дания Лео Пеелен Нидерланды Марат Ганеев
СССР
Женщины
Спринт Эрика Салумяэ
СССР Криста Лудинг-Ротенбургер Германия Конни Параскевин-Янг США
Командный зачет
Количество медалей =
Золото + Серебро + Бронза
6 = 4 + 1 + 1 СССР 5 = 1 + 2 + 2 Германия 1 = 1 + 0 + 0 Дания


04.08.1984  



XXIII летние Олимпийские игры
Лос-Анджелес США 29 июля - 3 августа 1984 г.
дисциплина 1 место 2 место 3 место
гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна
Мужчины
Гит 1000 м с/м Фреди Шмидтке
1:06.10
Германия Курт Харнетт
1:06.44
Канада Фабрис Колас
1:06.65
Франция
Спринт Марк Горски США Нельсон Вайлс США Цутому Сакамото Япония
Индивидуальная гонка преследования Стив Хегг
4:35.57 / 4:47.07 / 4:39.35
США Рольф Гёльц
4:48.55 / - / 4:43.82
Германия Леонард Нитц
4:46.99 / - / 4:44.03
США
Командная гонка преследования Гренда, Николс, Туртур, Вудс
4:30.19 / 4:23.56 / 4:25.99
Австралия Гриллс, Хегг, Макдоноу, Нитц
4:29.85
США Альбер, Гёльц, Гюнтер, Меркс
4:28.04 / - / 4:25.60
Германия
Гонка по очкам Роджер Илегемс Бельгия Уве Мессершмидт Германия Хосе Мануэль Юшиматц Мексика
Командный зачет
Количество медалей =
Золото + Серебро + Бронза
5 = 2 + 2 + 1 США 4 = 1 + 2 + 1 Германия 1 = 1 + 0 + 0 Бельгия
Австралия
СССР и страны соцлагеря бойкотировали Олимпийские игры в Лос-Анджелесе


27.07.1980  



XXII летние Олимпийские игры
Москва СССР 20-26 июля 1980 г.
дисциплина 1 место 2 место 3 место
гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна
Мужчины
Гит 1000 м с/м Лотар Томс
1:02.955 WR
Германия Александр Панфилов
1:04.845
СССР Дэвид Уэллер
1:05.241
Ямайка
Спринт Лутц Хесслих Германия Яве Каар Франция Сергей Копылов
СССР
Индивидуальная гонка преследования Роберт Дилл-Бунди
4:34.92 / 4:32.29 WR / 4:35.66
Швейцария Ален Бондю
4:36.27 / 4:36.23 / 4:42.96
Франция Ханс-Хенрик Эрстед
4:38.42 / 4:36.85 / 4:36.54
Дания
Командная гонка преследования Виктор Манаков, Валерий Мовчан, Виталий Петраков, Александр Краснов / Владимир Осокин
4:26.52 / 4:15.70
СССР Мортаг, Унтервальдер, Виганд, Винклер
4:17.43 / 4:19.67
Германия Черный, Пенц, Покорный, Слама
4:18.48 / 4:32.68
Чехия
Командный зачет
Количество медалей =
Золото + Серебро + Бронза
3 = 2 + 1 + 0 Германия 3 = 1 + 1 + 1 СССР 1 = 1 + 0 + 0 Швейцария


25.07.1976  



XXI летние Олимпийские игры
Монреаль Канада 18-24 июля 1976 г.
дисциплина 1 место 2 место 3 место
гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна
Мужчины
Гит 1000 м с/м Клаус-Юрген Грюнке
1:05.927
Германия Мишель Ваартен
1:07.516
Бельгия Ниельс Фредборг
1:07.617
Дания
Спринт Антон Ткач Чехия Даниэль Морелон Франция Юрген Гешке Германия
Индивидуальная гонка преследования Грегор Браун
4:50.00 / 4:45.50 / 4:47.61
Германия Герман Понстин
4:49.51 / 4:52.43 / 4:49.72
Нидерланды Томас Хушке
4:48.75 / 4:59.42 / 4:52.71
Германия
Командная гонка преследования Браун, Лутц, Шумахер, Вонхоф
4:20.10 / 4:23.04 / 4:21.06
Германия Владимир Осокин, Александр Перов, Виталий Петраков, Виктор Соколов
4:21.31 / 4:20.95 / 4:27.15
СССР Банбери, Беннетт, Крокер, Халлам
4:23.78 / 4:28.24 / 4:22.41
Великобритания
Командный зачет
Количество медалей =
Золото + Серебро + Бронза
5 = 3 + 0 + 2 Германия 1 = 1 + 0 + 0 Чехия 1 = 0 + 1 + 0 СССР
Нидерланды
Франция
Бельгия


05.09.1972  



XX летние Олимпийские игры
Мюнхен Германия 29 августа - 4 сентября 1972 г.
дисциплина 1 место 2 место 3 место
гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна
Мужчины
Гит 1000 м с/м Ниельс Фредборг
1:06.44
Дания Дэнни Кларк
1:06.87
Австралия Юрген Шутце
1:07.02
Германия
Спринт Даниэль Морелон Франция Джон Николсон Австралия Омар Пхакадзе СССР
Спринт на тандемах 2 км Владимир Семенец, Игорь Целовальников СССР Юрген Гешке, Вернер Отто Германия Андржей Бек, Бенедикт Коцот Польша
Индивидуальная гонка преследования Кнут Кнудсен
4:47.43/4:45.74
Норвегия Ксавер Курманн
4:50.54/4:51.96
Швейцария Ханс Лутц
4:56.17/4:50.80
Германия
Командная гонка преследования Юрген Коломбо, Гюнтер Харитц, Удо Хемпель, Гюнтер Шумахер
4:24.49/4:22.14
Германия Томас Хушке, Хайнц Рихтер, Герберт Рихтер, Уве Унтервальдер
4:23.26/4:25.25
Германия Михаэль Беннетт, Ян Халлам, Рональд Кибл, Вильям Мур
4:25.23/4:23.78
Великобритания
Командный зачет
Количество медалей =
Золото + Серебро + Бронза
5 = 1 + 2 + 2 Германия 2 = 1 + 0 + 1 СССР 1 = 1 + 0 + 0 Норвегия
Франция
Дания


22.10.1968  



XIX летние Олимпийские игры
Мехико Мексика 15-21 октября 1968 г.
дисциплина 1 место 2 место 3 место
гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна
Мужчины
Гит 1000 м с/м Пьер Трентин
1:03.91 WR
Франция Ниельс Фредборг
1:04.61
Дания Януш Кержковский
1:04.63
Польша
Спринт Даниэль Морелон Франция Джордано Туррини Италия Пьер Трентин Франция
Спринт на тандемах 2 км Даниэль Морелон, Пьер Трентин Франция Лейн Лувесейн, Ян Янсен Нидерланды Даниэль Гоенс, Роберт ван Ланкер Бельгия
Индивидуальная гонка преследования Даниэль Ребильяр
4:42.15 / 4:39.87 / 4:41.80 / 4:41.71
Франция Могенс Йенсен
4:42.30 / 4:37.54 WR / 4:42.05 / 4:42.43
Дания Ксавер Курманн
4:40.41 WR / 4:45.94 / 4:44.26 / 4:39.42
Швейцария
Командная гонка преследования Гуннар Асмуссен, Рено Ольсен, Могенс Йенсен, Пер Лингемарк, Педер Педерсен
4:23.58 / 4:27.02 / 4:19.87 / 4:22.44
Дания Карл Линк, Удо Хемпель, Карл-Хайнц Хенрихс, Юрген Кисснер
4:19.90 / 4:27.14 / 4:15.76 WR / DSQ
Германия Луиджи Ронкалья, Лоренцо Босисьо, Чиприано Кемелло, Джорджио Морбьято
4:16.10 WR / 4:22.48 / 4:16.21 / 4:18.35
Италия
Командный зачет
Количество медалей =
Золото + Серебро + Бронза
5 = 4 + 0 + 1 Франция 3 = 1 + 2 + 0 Дания 2 = 0 + 1 + 1 Италия
команда СССР: без медалей


21.10.1964  



XVIII летние Олимпийские игры
Токио Япония 14-20 октября 1964 г.
дисциплина 1 место 2 место 3 место
гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна
Мужчины
Гит 1000 м с/м Патрик Серку
1:09.59
Бельгия Джованни Петтенелла
1:10.09
Италия Пьер Трентин
1:10.42
Франция
Спринт Джованни Петтенелла Италия Серджио Бьянчетто Италия Даниэль Морелон Франция
Спринт на тандемах 2 км Серджио Бьянчетто, Анджело Дамиано Италия Имант Бодниекс, Виктор Логунов СССР Вилли Фуггерер, Клаус Кобуш Германия
Индивидуальная гонка преследования Иржи Далер
5:00.55 / 5:00.70 / 4:59.97 / 5:04.75
Чехия Джорджио Урси
5:01.41 / 5:02.43 / 4:56.64 / 5:05.96
Италия Пребен Исакссон
5:01.88 / 5:01.13 / 5:02.23 / 5:01.90
Дания
Командная гонка преследования Эрнст Стренг, Лотар Глесгес, Карл Хайнц Хенрихс, Карл Линк
4:42.28 / 4:36.98 / 4:38.19 / 4:35.67
Германия Франко Теста, Ченцио Мантовани, Карло Ранкати, Луиджи Ронкалья
4:39.06 / 4:37.58 / 4:37.98 / 4:35.74
Италия Кор Шууринг, Хенк Корнелиссе, Джерард Коел, Яап Аудкерк
4:45.33 / 4:40.41 / 4:41.02 / 4:38.99
Нидерланды
Командный зачет
Количество медалей =
Золото + Серебро + Бронза
6 = 2 + 4 + 0 Италия 2 = 1 + 0 + 1 Германия 1 = 1 + 0 + 0 Чехия
Бельгия
команда СССР: 1 = 0 + 1 + 0 (5 место)


30.08.1960  



XVII летние Олимпийские игры
Рим Италия 26-29 августа 1960 г.
дисциплина 1 место 2 место 3 место
гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна
Мужчины
Гит 1000 м с/м Санте Гаиардони
1:07.27 WR
Италия Дитер Гиселер
1:08.75
Германия Ростислав Варгашкин
1:08.86
СССР
Спринт Санте Гаиардони Италия Лео Штеркс Бельгия Валентино Гаспарелла Италия
Спринт на тандемах 2 км Джузеппе Бегетто, Серджио Бьянчетто Италия Юрген Симон, Лотар Штебер Германия Владимир Леонов, Борис Васильев СССР
Командная гонка преследования Луиджи Ариенти, Франко Теста, Марио Валлотто, Марино Вигна
4:38.41 / 4:29.98 / 4:28.88 / 4:30.90
Италия Зигфрид Кёлер, Петер Грёнинг, Манфред Климе, Бернд Барлебен
4:40.33 / 4:29.32 / 4:33.46 / 4:35.78
Германия Станислав Москвин, Виктор Романов, Леонид Колумбет, Арнольд Бельгардт
4:40.48 / 4:29.97 / 4:33.01 / 4:34.05
СССР
Командный зачет
Количество медалей =
Золото + Серебро + Бронза
5 = 4 + 0 + 1 Италия 3 = 0 + 3 + 0 Германия 1 = 0 + 1 + 0 Бельгия
команда СССР: 3 = 0 + 0 + 3 (4 место)


07.12.1956  



XVI летние Олимпийские игры
Мельбурн Австралия 3-6 декабря 1956 г.
дисциплина 1 место 2 место 3 место
гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна
Мужчины
Гит 1000 м с/м Леандро Фаггин
1:09.8 OR
Италия Ладислав Фоучек
1:11.4
Чехия Джимми Свифт
1:11.6
ЮАР
Спринт Мишель Руссо Франция Гуглиельмо Песенти Италия Дик Плуг Австралия
Спринт на тандемах 2 км Ян Браун, Тони Марчант Австралия Ладислав Фоучек, Вацлав Мачек Чехия Джузеппе Огна, Цезаре Пинарелло Италия
Командная гонка преследования Леандро Фаггин, Валентино Гаспарелла, Антонио Доменикали, Франко Гандини, Виргинио Пиззали
4:44.8 / догн / 4:38.4 / 4:37.4
Италия Мишель Вермелин, Жан-Клод Лекант, Рене Бианчи, Жан Грацык
4:48.0 / 4:44.0 / 4:39.0 / 4:39.4
Франция Дон Бургесс, Майк Гамбрилл, Джон Геддс, Том Симпсон
4:52.0 / 4:48.8 / 4:40.6 / 4:42.2
Великобритания
Командный зачет
Количество медалей =
Золото + Серебро + Бронза
4 = 2 + 1 + 1 Италия 2 = 1 + 1 + 0 Франция 2 = 1 + 0 + 1 Австралия
команда СССР: без медалей


01.08.1952  



XV летние Олимпийские игры
Хельсинки Финляндия 28-31 июля 1952 г.
дисциплина 1 место 2 место 3 место
гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна
Мужчины
Гит 1000 м с/м Рассел Мокридж
1:11.1 OR
Австралия Марино Мореттини
1:12.7
Италия Рэй Робинсон
1:13.0
ЮАР
Спринт Энцо Сакки Италия Лионель Кокс Австралия Вернер Потцерхайм Германия
Спринт на тандемах 2 км Рассел Мокридж, Лионель Кокс Австралия Рэй Робинсон, Томас Шерделоу ЮАР Антонио Маспес, Чезаре Пинарелло Италия
Командная гонка преследования Марино Мореттини, Гуидо Мессини, Мино Де Росси, Лорис Кампана
4:49.8 / 4:50.7 / 4:45.7 / 4:46.1
Италия Томас Шерделоу, Альфред Свифт, Роберт Фаулер, Джордж Истмен
4:53.8 / 4:50.6 / 4:41.2 / 4:53.6
ЮАР Рональд Стреттон, Алан Ньютон, Джордж Ньюберри, Дональд Бёрджесс
4:50.6 / 4:52.2 / 4:49.4 / 4:51.5
Великобритания
Командный зачет
Количество медалей =
Золото + Серебро + Бронза
4 = 2 + 1 + 1 Италия 3 = 2 + 1 + 0 Австралия 3 = 0 + 2 + 1 ЮАР
команда СССР: без медалей


12.08.1948  



XIV летние Олимпийские игры
Лондон Великобритания 7-11 августа 1948 г.
дисциплина 1 место 2 место 3 место
гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна
Мужчины
Гит 1000 м с/м Жакес Дюпон
1:13.5
Франция Пьер Ниан
1:14.5
Бельгия Томас Годвин
1:15.0
Великобритания
Спринт Марио Гелла Италия Реджинальд Харрис Великобритания Аксель Шандорфф Дания
Спринт на тандемах 2 км Ренато Перона, Фердинандо Терруцци Италия Рег Харрис, Алан Баннистер Великобритания Гастон Дрон, Рене Фейе Франция
Командная гонка преследования Шарль Косте, Серж Блюссон, Фернан Деканали, Пьер Адам
5:03.6 / 5:00.5 / 4:54.4 / 4:57.8
Франция Арнальдо Бенфенати, Гуидо Бернарди, Ансельмо Читтерио, Рино Пуччи
5:10.2 / 4:59.0 / 5:00.5 / 5:36.7
Италия Алан Джелдард, Томас Годвин, Дэвид Рикеттс, Уилфрид Уотерс
5:12.7 / 5:02.9 / 4:59.1 / 4:55.8
Великобритания
Командный зачет
Количество медалей =
Золото + Серебро + Бронза
3 = 2 + 1 + 0 Италия 3 = 2 + 0 + 1 Франция 4 = 0 + 2 + 2 Великобритания
команда СССР: не участвовала


09.08.1936  



XI летние Олимпийские игры
Берлин Германия 6-8 августа 1936 г.
дисциплина 1 место 2 место 3 место
гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна
Мужчины
Гит 1000 м с/м Ари Ван Влит
1:12.0 OR
Нидерланды Пьер Жорже
1:12.8
Франция Рудольф Карш
1:13.2
Германия
Спринт Тони Меркенс Германия Ари Ван Влит Нидерланды Луи Шейо Франция
Спринт на тандемах 2 км Эрнст Ибе, Карл Лоренц Германия Бернхард Лене, Хендрик Омс Нидерланды Пьер Жорже, Жорж Матон Франция
Командная гонка преследования Роберт Шарпентье, Жан Гуйон, Ги Лапеби, Роже-Жан Ле Низери Франция Бьянко Бьянчи, Марио Джентили, Армандо Латини, Северино Риджони Италия Гарри Хилл, Эрнест Джонсон, Чарльз Кинг, Эрнест Миллс Великобритания
Командный зачет
Количество медалей =
Золото + Серебро + Бронза
3 = 2 + 0 + 1 Германия 3 = 1 + 2 + 0 Нидерланды 4 = 1 + 1 + 2 Франция
команда СССР: не участвовала


  2  1  >  >>

velostar.ru   2008-2017.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.