VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
осталось 46 дней

гонка
осталось 53 дня

гонка
осталось 59 дней

гонка
осталось 68 дней

гонка
осталось 110 дней

гонка
осталось 387 дней


Новости
  <<  <  ...  24  23  22  21  20  19  18  17  16  15  14  13  12  11  10  9  8  7  6  ...  >  >>

10.09.2010  


Вчерашний репортаж телеканала «TV100» о чемпионате Европы в Санкт-Петербурге здесь.


09.09.2010  


Завтра на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге стартуют чемпионат и первенство Европы среди юниоров и молодежи до 23 лет.
Программа гонок запланирована на пять соревновательных дней с 10 по 15 сентября 2010 г:

10 сентября, пятница:
  • Мужчины до 23 лет: индивидуальная гонка преследования, гит 1000 м с/м.
  • Юниоры: командный спринт, командная гонка преследования.
  • Женщины до 23 лет: командная гонка преследования.
  • Юниорки: спринт до 1/4 финала включительно, индивидуальная гонка преследования.
11 сентября, суббота:
  • Мужчины до 23 лет: командный спринт, командная гонка преследования.
  • Юниоры: индивидуальная гонка преследования, гит 1000 м с/м.
  • Женщины до 23 лет: индивидуальная гонка преследования, командный спринт.
  • Юниорки: командная гонка преследования, спринт 1/2 финала и финал.
12 сентября, воскресенье:
  • Мужчины до 23 лет: спринт до 1/4 финала включительно, гонка по очкам.
  • Юниоры: спринт до 1/4 финала включительно, гонка по очкам.
  • Женщины до 23 лет: спринт до 1/4 финала включительно, гонка по очкам.
  • Юниорки: гонка по очкам, гит 500 м с/м.
13 сентября, понедельник:
  • Мужчины до 23 лет: омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием), спринт 1/2 финала и финал, скретч.
  • Юниоры: омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием), спринт 1/2 финала и финал, скретч.
  • Женщины до 23 лет: спринт 1/2 финала и финал, скретч.
  • Юниорки: скретч, .
14 сентября, вторник:
  • Мужчины до 23 лет: омниум (гонка преследования, скретч, гит 1000 м с/м).
  • Юниоры: омниум (гонка преследования, скретч, гит 1000 м с/м).
  • Женщины до 23 лет: омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием), гит 500 м с/м.
  • Юниорки: омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием), командный спринт.
15 сентября, среда:
  • Мужчины до 23 лет: кейрин, мэдисон.
  • Юниоры: кейрин, мэдисон.
  • Женщины до 23 лет: кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 500 м с/м).
  • Юниорки: кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 500 м с/м).


18.08.2010  


По итогам завершившегося три дня назад первенства мира в Италии обновлена следующая информация:
  • На страницу Гонки - результаты добавлены протоколы соревнований.
  • В раздел Гонщики - призеры ПМ добавлена таблица победителей и призеров гонок.
  • На странице Рекорды - мировые обновлены данные в соответствии с новыми юниорскими рекордами, установленными на треке в Монтикьяри.


16.08.2010  


В альбом Ярославль. Первенство России и всероссийские соревнования 6-8 августа 2010 г. добавлено еще 95 фотографий с первенства России (мэдисон, гонки по очкам, гит 500 м с/х).


16.08.2010  


Итак, вчера в Италии завершилось первенство мира среди юниоров. Российская сборная в общекомандном зачете заняла почетное второе место, завоевав 3 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медали. Безоговорочными лидерами первенства стали австралийцы (7+4+4), на третьем месте - британцы (2+5+0).

Еще раз поздравляем победителей и призеров соревнований: Екатерину Гниденко, Анастасию Войнову, Павла Карпенкова, Романа Ивлева, Кирилла Свешникова и Виктора Манакова!

При весьма скудном количестве фото- и видеоматериалов из Италии, в видеогалерею все-таки добавлены два видеоролика, имеющие отношение к первенству мира.


15.08.2010  


Результаты третьего и четвертого дней II летней спартакиады молодежи России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Денис Шуршин; 2 - Владимир Хозов; 3 - Алексей Ткачев.
  • Омниум темповой: 1 - Артур Ершов; 2 - Евгений Ковалев; 3 - Леонид Краснов.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Виктория Баранова; 2 - Елизавета Ассесерова; 3 - Ольга Худенко.
  • Омниум темповой: 1 - Евгения Романюта; 2 - Алина Бондаренко; 3 - Лидия Малахова.


15.08.2010  


Заключительный пятый день первенства мира среди юниоров в Монтикьяри принес российской сборной две медали - Екатерина Гниденко завоевала золото в кейрине, а пара Романа Ивлева и Кирилла Свешникова стала обладателем серебряной медали в мэдисоне!

Наши поздравления!

Результаты пятого дня соревнований:

Юниоры:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Бернард Эстерхайзен ЮАР 1:03.265; 2 - Жюльен Палма Франция 1:03.624; 3 - Мэддисон Хамонд Австралия 1:03.794; ... 23 - Никита Балунов Россия 1:06.772.
  • Мэдисон: 1 - Великобритания ; 2 - Россия (Роман Ивлев, Кирилл Свешников); 3 - Франция .
Юниорки:
  • Кейрин: 1 - Екатерина Гниденко Россия ; 2 - Холли Вильямс Австралия ; 3 - Сара Консолати Италия ; ... 10 - Анастасия Войнова Россия .
  • Омниум: 1 - Лаура Тротт Великобритания ; 2 - Изабелла Кинг Австралия ; 3 - Корин Ривера США ; ... 12 - Александра Гончарова Россия .


14.08.2010  


Результаты четвертого дня юниорского первенства мира в Италии:

Юниоры:
  • Кейрин: 1 - Мэтью Глетчер Австралия ; 2 - Маурицио Куирога Аргентина ; 3 - Мэтью Бараноски США ; ... 25 - Евгений Мещеряков Россия ; ... 31 - Дмитрий Горлов Россия .
  • Омниум: 1 - Брайн Кокард Франция ; 2 - Самуэль Харрисон Великобритания ; 3 - Лукаш Лисс Германия ; ... 23 - Виктор Манаков Россия .
Юниорки:
  • Спринт: 1 - Хайджен Ли Южная Корея ; 2 - Екатерина Гниденко Россия ; 3 - Холли Вильямс Австралия ; ... 14 - Анастасия Войнова Россия .
  • Скретч: 1 - Эми Кюр Австралия ; 2 - Харьет Оуен Великобритания ; 3 - Елена Кеччини Италия . Светлана Каширина Россия не финишировала.
Поздравляем Екатерину Гниденко с серебряной медалью в спринте и надеемся на не менее успешное выступление завтра в кейрине!


13.08.2010  


На первенстве мира продолжают обновляться мировые юниорские рекорды (уже четвертый за три дня!) - австралийские гонщицы Изабелла Кинг, Михаэла Андерсон и Эми Кюр в финале командной гонки преследования показали результат 3:26.808, на полторы секунды превысив прошлогоднее московское достижение своих соотечественниц (3:28.363).

Результаты третьего дня соревнований:

Юниоры:
  • Спринт: 1 - Мэтью Глетчер Австралия ; 2 - Штефан Боттичер Германия ; 3 - Мэддисон Хаммонд Австралия ; ... 8 - Никита Балунов Россия ; 9 - Евгений Мещеряков Россия ; 22 - Кирилл Самусенко Россия .
  • Групповая гонка по очкам: 1 - Джордан Керби Австралия ; 2 - Штефан Лемойн Франция ; 3 - Кирилл Свешников Россия .
Юниорки:
  • Командная гонка преследования: 1 - Австралия 3:29.411/3:26.808 WR; 2 - Новая Зеландия 3:36.941/догн; 3 - Нидерланды 3:38.122/3:35.868; ... 7 - Россия (Гончарова, Аверина, Каширина) 3:44.221.
Поздравляем Кирилла Свешникова с бронзовой медалью в групповой гонке по очкам!

Екатерина Гниденко вышла в полуфинал спринта и продолжит борьбу за медали завтра.


13.08.2010  


В то время, когда юниоры разыгрывают медали первенства мира в Италии, Санкт-Петербургский велотрек «Локосфинкс» принимает участников финала II летней спартакиады молодежи России.

Результаты первых двух дней соревнований:

Мужчины:
  • Командный спринт 3х250: 1 - Филатов, Д.Шуршин, Хозов 45,987/45.032; 2 - Киндеев, Литвиненко, Журкин 47.600/46.825; 3 - Марчук, Сидорский, Бербенюк 48.582/47.398.
  • Кейрин: 1 - Владимир Хозов; 2 - Вадим Бербенюк; 3 - Алексей Ткачев.
  • Командная гонка преследования: 1 - Кайков, Ершов, Шилов, Краснов 4:11.540/4:07.060; 2 - Зубов, Е.Ковалев, Баранов, Покидов 4:13.624/4:12.292; 3 - Рыбаков, Козырев, Рыбалкин, Затешилов 4:19.386/догн.
Женщины:
  • Командный спринт 2х250: 1 - Баранова, Балаболина 36.272/36.218; 2 - Бойко, Ассесерова 36.644/41.803; 3 - Худенко, Романюта 36.393/36.320.
  • Кейрин: 1 - Виктория Баранова; 2 - Елизавета Ассесерова; 3 - Тамара Балаболина.
  • Командная гонка преследования: 1 - Малахова, Личманова, Хабибулина 3:37.423/3:32.321; 2 - Мишина, Брежнива, Ассесерова 3:49.464/догн; 3 - Моличева, Семакова, Солодянкина 3:53.440/3:48.978.


13.08.2010  


Результаты второго дня первенства мира на треке в Монтикьяри:

Юниоры:
  • Командная гонка преследования: 1 - Австралия 4:09.567/4:05.209; 2 - Великобритания 4:09.342/4:08.402; 3 - Германия 4:12.146/4:08.637; ... 5 - Россия (Ивлев, Рябкин, Шалунов, Свешников) 4:12.908.
Юниорки:
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Эми Кюр Австралия 2:22.499 WR/2:22.829; 2 - Лаура Тротт Великобритания 2:23.332/2:24.379; 3 - Марлис Межиас Гарсия Куба 2:23.362/2:23.783; ... 12 - Светлана Каширина Россия 2:31.534; ... 19 - Татьяна Соколкова Россия 2:37.695.
  • Командный спринт: 1 - Россия (Гниденко, Войнова) 35.100 WR/35.029 WR; 2 - Новая Зеландия 35.963/35.708; 3 - Австралия 35.996/35.877.
От всей души поздравляем с золотой медалью в командном спринте Екатерину Гниденко и Анастасию Войнову, дважды побивших мировой рекорд в этом виде программы, равный 36.119 и принадлежавший с июля 2008 года французскому дуэту Бадаччи и Монтабан.

Также мировой рекорд в индивидуальной гонке преследования у юниорок обновила австралийская гонщица Эми Кюр, показав в квалификационном заезде результат 2:22.499. Предыдущий рекорд также принадлежал австралийке Жозефине Томик (2:23.184) и был установлен в мексиканском Агуаскальентесе 5 августа 2007 года.


11.08.2010  


Результаты первого дня первенства мира среди юниоров:

Юниоры:
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Норман Хансен Дания 3:16.689/3:16.504; 2 - Дэйл Паркер Австралия 3:15.752/3:21.673; 3 - Виктор Манаков Россия 3:17.608/3:19.554; ... 10 - Евгений Шалунов Россия 3:25.205.
  • Командный спринт: 1 - Франция 45.402 WR/45.608; 2 - Австралия 46.189/45.952; 3 - Германия 46.425/45.908; ... 5 - Россия (Балунов, Горлов, Самусенко) 46.821
  • Скретч: 1 - Павел Карпенков Россия ; 2 - Брайн Кокард Франция ; 3 - Дидье Касперс Нидерланды .
Юниорки:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Хайджен Ли Южная Корея 35.479; 2 - Таня Калво Барберо Испания 35.950; 3 - Анастасия Войнова Россия 36.329; ... 8 - Екатерина Гниденко Россия 36.773.
  • Групповая гонка по очкам: 1 - Джули Лет Дания ; 2 - Лаура Тротт Великобритания ; 3 - Глория Родригес Санчес Испания ; ... 9 - Александра Гончарова Россия .
Поздравляем первых медалистов российской сборной на первенстве мира - Павла Карпенкова, Виктора Манакова и Анастасию Войнову!

А французское трио Бенджамина Эделина, Кевина Гуилота и Жюльена Палмы установило новый мировой рекорд в командном спринте - 45.402, более чем на секунду превысив предыдущее достижение своих соотечественников (46.523), показанное в августе 2008 года на первенстве мира в Кейптауне.


11.08.2010  


Сегодня в итальянском городе Монтикьяри стартовало первенство мира среди юниоров.

В программе первого дня соревнований у юниоров гонка преследования, в которой от России заявлены Виктор Манаков и Евгений Шалунов; скретч, в котором выступит Павел Карпенков, а также командный спринт, где нашу страну представляют Никита Балунов, Дмитрий Горлов и Кирилл Самусенко.

Юниорки разыграют медали в гите 500 м с/м и гонке по очкам.

Из-за разницы во времени окончательные результаты гонок будут известны сегодня ночью.


10.08.2010  


В разделе «Рекорды России» обновлено высшее национальное достижение в командном спринте 3х250м, установленное Сергеем Кучеровым, Денисом Дмитриевым и Сергеем Борисовым 5 августа 2010г. на чемпионате России в Санкт-Петербурге, а также добавлен женский рекорд в гите 500 м с/м, принадлежащий Светлане Гранковской.


09.08.2010  


Результаты первенства России и всероссийских соревнований, проходивших на треке в Ярославле 6-8 августа 2010 г:

Юноши:
  • ПР. Гит 1000 м с/м парами: 1 - Семеха, Дубченко 1:08.93; 2 - Марчук, Курбатов 1:08.97; 3 - Щербаков, Истратов 1:10.84.
  • ПР. Скретч: 1 - Алексей Курбатов; 2 - Алексей Лысенко; 3 - Александр Дубченко.
  • ПР. Мэдисон: 1 - Михайлов, Яковенко; 2 - Курбатов, Плахов; 3 - Чурсин, Романов.
  • ВС. Гонка с выбыванием (1994-95): 1 - Александр Дубченко; 2 - Евгений Яковенко; 3 - Владимир Плахов.
  • ВС. Гонка с выбыванием (1996-97): 1 - Данила Стаскевич; 2 - Вячеслав Филин; 3 - Алексей Кленов.
  • ВС. Спринт (1994-95): 1 - Алексей Семеха; 2 - Максим Щербаков; 3 - Василий Марчук.
  • ВС. Спринт (1996-97): 1 - Александр Истратов; 2 - Данила Стаскевич; 3 - Сергей Горлов.
  • ВС. Гит 500 м с/х (1994-95): 1 - Александр Дубченко 30.56; 2 - Алексей Семеха 31.66; 3 - Максим Щербаков 31.69.
  • ВС. Гит 500 м с/х (1996-97): 1 - Александр Истратов 31.97; 2 - Данила Стаскевич 33.41; 3 - Сергей Горлов 34.81.
Девушки:
  • ПР. Гит 1000 м с/м парами: 1 - Плужникова, Шмелева 1:17.69; 2 - Киселева, Бурдыкина 1:18.07; 3 - Роговая, Чигрина 1:20.03.
  • ПР. Скретч: 1 - Лидия Плужникова; 2 - Полина Чигрина; 3 - Дарья Шмелева.
  • ВС. Гонка с выбыванием (1994-95): 1 - Полина Чигрина; 2 - Виктория Неваш; 3 - Наталья Петрухина.
  • ВС. Гонка с выбыванием (1996-97): 1 - Татьяна Киселева; 2 - Елизавета Прохорова; 3 - Алина Вильчинская.
  • ВС. Спринт (1994-95): 1 - Лидия Плужникова; 2 - Полина Чигрина; 3 - Елена Бурдыкина.
  • ВС. Спринт (1996-97): 1 - Татьяна Киселева; 2 - Елизавета Прохорова; 3 - Ирина Перфилова.
  • ВС. Гонка по очкам (1994-95): 1 - Полина Чигрина; 2 - Лидия Плужникова; 3 - Мария Абрамова.
  • ВС. Гонка по очкам (1996-97): 1 - Татьяна Киселева; 2 - Елизавета Прохорова; 3 - Алина Вильчинская.
С полными протоколами соревнований можно ознакомиться здесь.

В фотогалерее создан новый альбом, в который добавлены 125 фотографий с субботнего дня ярославских гонок.


09.08.2010  


Результаты заключительного пятого дня чемпионата России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Денис Дмитриев; 2 - Павел Якушевский; 3 - Сергей Борисов.
  • Омниум темповой: 1 - Иван Ковалев; 2 - Артур Ершов; 3 - Леонид Краснов.
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Ольга Стрельцова; 2 - Виктория Баранова; 3 - Варвара Бойко.
  • Омниум темповой: 1 - Виктория Кондель; 2 - Анастасия Чулкова; 3 - Евгения Романюта.


08.08.2010  


Сегодня на ярославском велодроме завершились первенство России и всероссийские соревнования по велоспорту на треке среди юношей и девушек 1994-97 г.р., проходившие с 6 по 8 августа 2010 г.

Полные протоколы и фотографии с гонок будут опубликованы на сайте в ближайшее время!


08.08.2010  


Результаты четвертого дня чемпионата России в Санкт-Петербурге:

Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Ольга Стрельцова 35.821; 2 - Виктория Баранова 36.338; 3 - Елизавета Ассесерова 37.218.


06.08.2010  


Результаты третьего дня чемпионата России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • Командная гонка преследования (финал): 1 - И.Ковалев, Марков, Хатунцев, Серов 4:04.143; 2 - Ершов, Кайков, Шилов, Краснов 4:09.347; 3 - Е.Ковалев, Зубов, Баранов, Покидов 4:11.349.
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Николай Журкин 1:03.959; 2 - Андрей Кубеев 1:04.323; 3 - Сергей Полынский 1:05.062.
Женщины:
  • Командная гонка преследования (финал): 1 - Романюта, Кондель, Г.Стрельцова 3:30.815; 2 - Чулкова, Малахова, Личманова 3:31.659; 3 - Моличева, Абсалямова, Хабибулина 3:38.665.
  • Спринт: 1 - Виктория Баранова; 2 - Ольга Стрельцова; 3 - Екатерина Гниденко.


05.08.2010  


Во второй день чемпионата России в Санкт-Петербурге были разыграны медали в мужском кейрине, проведены квалификационные заезды в мужской и женской командной гонке преследования, женском гите 200 м с/х, а также спринтерские заезды у женщин до четвертьфинала включительно.

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Сергей Борисов; 2 - Валентин Савицкий; 3 - Павел Якушевский.
  • Командная гонка преследования (квалификация): 1 - И.Ковалев, Марков, Хатунцев, Валынин 4:09.696; 2 - Ершов, Кайков, Шилов, Краснов 4:11.849; 3 - Е.Ковалев, Зубов, Баранов, Покидов 4:13.364; 4 - Свешников, Шалунов, Ивлев, Рябкин 4:16.736.
Женщины:
  • Командная гонка преследования (квалификация): 1 - Чулкова, Малахова, Личманова 3:36.050; 2 - Романюта, Кондель, Г.Стрельцова 3:36.321; 3 - Моличева, Абсалямова, Хабибулина 3:42.891; 4 - Гончарова, Соколкова, Аверина 3:48.284.
В полуфинальных спринтерских заездах у женщин завтра встретятся Виктория Баранова и Анастасия Войнова, а также Ольга Стрельцова и Екатерина Гниденко.


  <<  <  ...  24  23  22  21  20  19  18  17  16  15  14  13  12  11  10  9  8  7  6  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2020.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.