VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
идет сегодня

гонка
осталось 15 дней

гонка
осталось 25 дней

гонка
осталось 27 дней

гонка
осталось 29 дней

гонка
осталось 54 дня

гонка
осталось 68 дней

гонка
осталось 79 дней

гонка
остался 81 день

гонка
осталось 173 дня

гонка
осталось 1184 дня


Новости
  <<  <  ...  24  23  22  21  20  19  18  17  16  15  14  13  12  11  10  9  8  7  6  ...  >  >>

10.08.2010  


В разделе «Рекорды России» обновлено высшее национальное достижение в командном спринте 3х250м, установленное Сергеем Кучеровым, Денисом Дмитриевым и Сергеем Борисовым 5 августа 2010г. на чемпионате России в Санкт-Петербурге, а также добавлен женский рекорд в гите 500 м с/м, принадлежащий Светлане Гранковской.


09.08.2010  


Результаты первенства России и всероссийских соревнований, проходивших на треке в Ярославле 6-8 августа 2010 г:

Юноши:
  • ПР. Гит 1000 м с/м парами: 1 - Семеха, Дубченко 1:08.93; 2 - Марчук, Курбатов 1:08.97; 3 - Щербаков, Истратов 1:10.84.
  • ПР. Скретч: 1 - Алексей Курбатов; 2 - Алексей Лысенко; 3 - Александр Дубченко.
  • ПР. Мэдисон: 1 - Михайлов, Яковенко; 2 - Курбатов, Плахов; 3 - Чурсин, Романов.
  • ВС. Гонка с выбыванием (1994-95): 1 - Александр Дубченко; 2 - Евгений Яковенко; 3 - Владимир Плахов.
  • ВС. Гонка с выбыванием (1996-97): 1 - Данила Стаскевич; 2 - Вячеслав Филин; 3 - Алексей Кленов.
  • ВС. Спринт (1994-95): 1 - Алексей Семеха; 2 - Максим Щербаков; 3 - Василий Марчук.
  • ВС. Спринт (1996-97): 1 - Александр Истратов; 2 - Данила Стаскевич; 3 - Сергей Горлов.
  • ВС. Гит 500 м с/х (1994-95): 1 - Александр Дубченко 30.56; 2 - Алексей Семеха 31.66; 3 - Максим Щербаков 31.69.
  • ВС. Гит 500 м с/х (1996-97): 1 - Александр Истратов 31.97; 2 - Данила Стаскевич 33.41; 3 - Сергей Горлов 34.81.
Девушки:
  • ПР. Гит 1000 м с/м парами: 1 - Плужникова, Шмелева 1:17.69; 2 - Киселева, Бурдыкина 1:18.07; 3 - Роговая, Чигрина 1:20.03.
  • ПР. Скретч: 1 - Лидия Плужникова; 2 - Полина Чигрина; 3 - Дарья Шмелева.
  • ВС. Гонка с выбыванием (1994-95): 1 - Полина Чигрина; 2 - Виктория Неваш; 3 - Наталья Петрухина.
  • ВС. Гонка с выбыванием (1996-97): 1 - Татьяна Киселева; 2 - Елизавета Прохорова; 3 - Алина Вильчинская.
  • ВС. Спринт (1994-95): 1 - Лидия Плужникова; 2 - Полина Чигрина; 3 - Елена Бурдыкина.
  • ВС. Спринт (1996-97): 1 - Татьяна Киселева; 2 - Елизавета Прохорова; 3 - Ирина Перфилова.
  • ВС. Гонка по очкам (1994-95): 1 - Полина Чигрина; 2 - Лидия Плужникова; 3 - Мария Абрамова.
  • ВС. Гонка по очкам (1996-97): 1 - Татьяна Киселева; 2 - Елизавета Прохорова; 3 - Алина Вильчинская.
С полными протоколами соревнований можно ознакомиться здесь.

В фотогалерее создан новый альбом, в который добавлены 125 фотографий с субботнего дня ярославских гонок.


09.08.2010  


Результаты заключительного пятого дня чемпионата России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Денис Дмитриев; 2 - Павел Якушевский; 3 - Сергей Борисов.
  • Омниум темповой: 1 - Иван Ковалев; 2 - Артур Ершов; 3 - Леонид Краснов.
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Ольга Стрельцова; 2 - Виктория Баранова; 3 - Варвара Бойко.
  • Омниум темповой: 1 - Виктория Кондель; 2 - Анастасия Чулкова; 3 - Евгения Романюта.


08.08.2010  


Сегодня на ярославском велодроме завершились первенство России и всероссийские соревнования по велоспорту на треке среди юношей и девушек 1994-97 г.р., проходившие с 6 по 8 августа 2010 г.

Полные протоколы и фотографии с гонок будут опубликованы на сайте в ближайшее время!


08.08.2010  


Результаты четвертого дня чемпионата России в Санкт-Петербурге:

Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Ольга Стрельцова 35.821; 2 - Виктория Баранова 36.338; 3 - Елизавета Ассесерова 37.218.


06.08.2010  


Результаты третьего дня чемпионата России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • Командная гонка преследования (финал): 1 - И.Ковалев, Марков, Хатунцев, Серов 4:04.143; 2 - Ершов, Кайков, Шилов, Краснов 4:09.347; 3 - Е.Ковалев, Зубов, Баранов, Покидов 4:11.349.
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Николай Журкин 1:03.959; 2 - Андрей Кубеев 1:04.323; 3 - Сергей Полынский 1:05.062.
Женщины:
  • Командная гонка преследования (финал): 1 - Романюта, Кондель, Г.Стрельцова 3:30.815; 2 - Чулкова, Малахова, Личманова 3:31.659; 3 - Моличева, Абсалямова, Хабибулина 3:38.665.
  • Спринт: 1 - Виктория Баранова; 2 - Ольга Стрельцова; 3 - Екатерина Гниденко.


05.08.2010  


Во второй день чемпионата России в Санкт-Петербурге были разыграны медали в мужском кейрине, проведены квалификационные заезды в мужской и женской командной гонке преследования, женском гите 200 м с/х, а также спринтерские заезды у женщин до четвертьфинала включительно.

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Сергей Борисов; 2 - Валентин Савицкий; 3 - Павел Якушевский.
  • Командная гонка преследования (квалификация): 1 - И.Ковалев, Марков, Хатунцев, Валынин 4:09.696; 2 - Ершов, Кайков, Шилов, Краснов 4:11.849; 3 - Е.Ковалев, Зубов, Баранов, Покидов 4:13.364; 4 - Свешников, Шалунов, Ивлев, Рябкин 4:16.736.
Женщины:
  • Командная гонка преследования (квалификация): 1 - Чулкова, Малахова, Личманова 3:36.050; 2 - Романюта, Кондель, Г.Стрельцова 3:36.321; 3 - Моличева, Абсалямова, Хабибулина 3:42.891; 4 - Гончарова, Соколкова, Аверина 3:48.284.
В полуфинальных спринтерских заездах у женщин завтра встретятся Виктория Баранова и Анастасия Войнова, а также Ольга Стрельцова и Екатерина Гниденко.


05.08.2010  


Предварительный списочный состав российской команды на первенстве мира в Италии:
  • Юниоры (спринт): Никита Балунов, Дмитрий Горлов, Евгений Мещеряков, Кирилл Самусенко.
  • Юниоры (темп): Роман Ивлев, Павел Карпенков, Виктор Манаков, Алексей Рябкин, Евгений Шалунов, Кирилл Свешников, Кирилл Яцевич.
  • Юниорки (спринт): Екатерина Гниденко, Анастасия Войнова, Тамара Балаболина.
  • Юниорки (темп): Мария Аверина, Александра Гончарова, Светлана Каширина, Татьяна Соколкова.
Напомним, что соревнования начнутся в следующую среду, 11 августа.


04.08.2010  


Сегодня на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге взял старт чемпионат России по велоспорту на треке в классических темповых и спринтерских видах программы.

В первый день соревнований были определены чемпионы страны в гонке преследования и командном спринте у мужчин и женщин:

Мужчины:
  • Индивидуальная гонка преследования 4 км: 1 - Александр Серов 4:22.039/догнал; 2 - Валерий Кайков 4:26.307/догнали; 3 - Артур Ершов 4:29.896/догнал.
  • Командный спринт 3х250 м: 1 - Кучеров, Борисов, Дмитриев 45.091/44.308 RR; 2 - Филатов, Д.Шуршин, Хозов 45.388/45.757; 3 - Якушевский, Савицкий, Полынский 45.811/45.173.
Женщины:
  • Индивидуальная гонка преследования 3 км: 1 - Виктория Кондель 3:42.325/3:41.658; 2 - Лидия Малахова 3:51.926/3:51.821; 3 - Ирина Моличева 3:53.956/3:50.199.
  • Командный спринт 2х250 м: 1 - Стрельцова, Баранова 35.180/35.097; 2 - Войнова, Гниденко 35.547/35.308; 3 - Ассесерова, Бойко 37.057/36.697.
Сегодняшний день отмечен обновлением рекорда России - московская команда в составе Сергея Борисова, Сергея Кучерова и Дениса Дмитриева в финале мужского командного спринта 3х250 м зафиксировала высшее национальное достижение в этом виде программы на отметке 44,308 секунды, превысив свой же рекорд, установленный на чемпионате мира в Копенгагене в марте этого года на 190 тысячных.

Наши поздравления!


04.08.2010  


На велодроме в Манчестере Великобритания с 27 по 31 июля 2010 г. прошел чемпионат Европы по велоспорту на треке в категории Masters.
Гонщики, среди которых, к сожалению, наши соотечественники замечены не были, разыгрывали медали и звания чемпионов Старого Света в гите, спринте, гонке преследования, гонке по очкам и командном спринте.
В рамках соревнований были установлены четыре рекорда Европы в разных возрастных категориях.
Вполне естественно, доминировали на домашнем велотреке британские гонщики, завоевавшие в общей сумме 85 медалей, из которых 28 золотых, 31 серебряная и 26 бронзовых, на втором общекомандном месте французы (8+5+5), на третьем - датчане (3+2+1).

Протоколы соревнований можно посмотреть здесь.

Напомним, что чемпионат мира на треке в категории Masters в этом году пройдет в португальском городе Анадиа с 26 по 31 октября, и, по предварительной информации, российская делегация будет представлены внушительным количеством участников.


29.07.2010  


Внимание!

28 июня 2010 года приказом МинСпортТуризма РФ №654 были утверждены новые нормативы для присвоения спортивных званий и разрядов по велосипедному спорту на треке.

Следует отметить значительное повышение нормативов в наиболее популярных дисциплинах для званий КМС, МС и МСМК.
Например, мужской норматив мастера спорта в гите 200 м с/х «уменьшился» на две десятых секунды (10.6), в километровом гите с места - на полторы секунды (1:04.5), в индивидуальной гонке преследования на 4 км - на 6 секунд (4:32.0)!

Новая таблица нормативов добавлена в соответствующий раздел сайта.
Старые нормативы также будут доступны для сравнения в течение этого года.


28.07.2010  


В минувшие выходные, на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге разыгрывался Кубок России в спринтерском омниуме, обладателями которого по результатам шести видов программы у мужчин и пяти у женщин стали Сергей Борисов и Ольга Стрельцова.

Результаты и полные протоколы соревнований добавлены в раздел Гонки - результаты.


26.07.2010  


До старта юниорского мирового первенства по велоспорту на треке в итальянском городе Монтикьяри осталось две недели.

Программа первенства запланирована на пять соревновательных дней с 11 по 15 августа 2010 г:

11 августа, среда:
  • Юниоры, индивидуальная гонка преследования.
  • Юниоры, командный спринт.
  • Юниорки, гит 500 м с/м.
  • Юниорки, групповая гонка по очкам.
  • Юниоры, скретч.
12 августа, четверг:
  • Юниоры, командная гонка преследования.
  • Юниоры, гит 200 м с/х, спринт до 1/4 финала включительно.
  • Юниорки, индивидуальная гонка преследования.
  • Юниорки, командный спринт.
13 августа, пятница:
  • Юниоры, омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).
  • Юниорки, командная гонка преследования.
  • Юниорки, гит 200 м с/х, спринт до 1/4 финала включительно.
  • Юниоры, групповая гонка по очкам.
  • Юниоры, спринт полуфиналы, финал.
14 августа, суббота:
  • Юниорки, омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).
  • Юниоры, кейрин.
  • Юниоры, омниум (гонка преследования, скретч, гит 1000 м с/м).
  • Юниорки, спринт полуфиналы, финал.
  • Юниорки, скретч.
15 августа, воскресенье:
  • Юниорки, кейрин.
  • Юниорки, омниум (гонка преследования, скретч, гит 500 м с/м)
  • Юниоры, гит 1000 м с/м.
  • Юниоры, мэдисон.


26.07.2010  


В минувшие выходные, когда внимание любителей велоспорта было сосредоточено на заключительных этапах французского гранд-тура, на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге при весьма скромном количестве участников прошло Первенство России в темповом и спринтерском омниумах среди юношей и девушек 1994-95 г.р.

Имена победителей и призеров соревнований:
  • Юноши, спринтерский омниум: 1 - Александр Шарапов; 2 - Василий Марчук; 3 - Владислав Федин.
  • Юноши, темповой омниум: 1 - Тимур Гиззатулин; 2 - Дмитрий Страхов; 3 - Владимир Плахов.
  • Девушки, спринтерский омниум: 1 - Екатерина Королева; 2 - Полина Чигрина; 3 - Наталья Лебедева.
  • Девушки, темповой омниум: 1 - Анастасия Заикина; 2 - Олеся Горлова; 3 - Евгения Гончарова.
Результаты и подробные протоколы гонок добавлены в соответствующий раздел сайта.


13.07.2010  


Отчет о чемпионате Беларуси по велоспорту на треке можно прочитать здесь.


13.07.2010  


По информации от организаторов «MADISON CLUBS RACE», трековые гонки в категории masters, запланированные на 18 июля 2010 г., переносятся на осень.


13.07.2010  


В раздел Гонки - результаты добавлены протоколы первенства России и всероссийских соревнований по велоспорту на треке среди юношей и девушек 1994-97 г.р., проходивших на треке в Пензе 2-4 июля 2010 г.


11.07.2010  


В раздел Гонки - результаты добавлены протоколы первенства России и всероссийских соревнований по велоспорту на треке среди юношей и девушек 1994-97 г.р., проходивших на треке в Пензе 9-11 июля 2010 г.


10.07.2010  


Сообщения пензенского информационного портала pnz.ru с Первенства России по велоспорту на треке 2-4 июля:

Текстовой и видеорепортажи 3.07.2010
Текстовой и видеорепортажи 5.07.2010


03.07.2010  


В разгар лета Пенза традиционно принимает на велодроме «Сатурн» серию трековых гонок.

На прошлой неделе, с 28 по 30 июня, мужчины и женщины боролись за звание чемпионов России в гите с хода на 1000 и 666 м парами. Также определялись победители всероссийских соревнований в спринте и кейрине. Имена призеров гонок и полные протоколы соревнований Вы можете увидеть на странице Гонки - результаты

Вчера старт приняли юноши и девушки 1994-97 г.р. в рамках первенства России и всероссийских соревнований (2 этап матча городов). Гонки пройдут до 4 июля включительно.

В следующий уик-энд, с 9 по 11 июля, в Пензе также пройдут первенство Россиии и всероссийские соревнования среди ДЮСШ.


  <<  <  ...  24  23  22  21  20  19  18  17  16  15  14  13  12  11  10  9  8  7  6  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2017.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.